Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
Так как Слово может помочь в такой вот ситуации?

Очень просто. В такой ситуации можно не примиряться с мужем, не быть в брачных отношениях с ним. Это будет по Слову. Почему вы это упустили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Друзья Иова говорили в общем то правильные вещи, но Иов говорил вернее, хотя тоже не всё правильно. А вот Елиуй сказал всё верно. Потому что Иов покаялся, его друзьям для примирения надо было принести жертву, а Елиую ничего не надо было. Но это в Ветхом Завете.

Вот так вы представили покаяние Иова в первых постах. Что Иов покаялся перед друзьями. Я и задал вам вомрос:Цитата Витус В чём Иов должен был покаяться праведник перед друзьями? 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. )))))) На земле нет т о ни кого праведней Иова. Так почему он должен покаятся перед  друзьями, если он ничего худого не сделал никому?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+317
|30 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Бог Сам ставит людей в Церкви, которым нужно повиноваться.

С чего вы такое взяли? 

Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
2

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

 

Цитата Пришелец
Цитата Витус В чём Иов должен был покаяться праведник
В том, что он: Иов 42 1 И отвечал Иов Господу и сказал: 2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено. 3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. 5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

А это личноле с Богом говорит Иов:  Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

Иов признал свою неправоту перед Богом в том, что глина не может судится с горшечным мастером.

Хотя он в начале жене говорил о том, что люди не знают замыслы Бога и трактуют о Нём только в том свете, которм он восприемлят. На пример харизматы, которые считают, что кто пререносит болезни или финансовые трудности будучи христианином, то на нём проклятие. Иов умней все харизмат говорил так:

10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Потому вы Пришелец употребляете взачастую Писание не поназначению, по принципу украинской пословицы:

"В городі бузина, а в Київі дядько"

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Так почему он должен покаятся перед  друзьями,

Не знаю. У меня после покаялся стоит запятая, после которой говориться что надо было сделать его друзьям

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|30 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
А как это делал?

всего лишь напоминал, я думаю.

 

Цитата Elijah
Хотя бы раз в проповедь.

зачем? Или вы о тех, кто ходит в церковь не думаете? у вас уже философия невоцерковленного человека. Пастор должен кормить паству. А вы просто слушаете проповеди, чтобы оценить уровень духовности того или другого. Обычно об этом говорят на встречах с новообращенными людьми, люди, которые в церкви - уже давно знают историю пастора, его свидетельства и тп.

 

Цитата Elijah
Бога.

ну так Бог и говорит через людей. Не замечали? Или через апостола Павла не Бог говорил?

 

Цитата Elijah
Верно говорил Бродяга о том, что пастырь и пастор - это разные вещи.

нет никакой разницы, абсолютно. Бродяга вам втирает очки, а вы ведетесь. Пастор и пастырь - это одно и  то же значение "пастух", пастор - это латинское слово, пастырь - это обрусевшее латинское слово "пастор".

 

Цитата Elijah
И такие как Клер и ДБ - это чиновники от религии, их не интересуют судьбы людей, они беспокоятся о структуре.

уверены? Может, вы слишком много на себя берете?

 

Цитата Пришелец
Не знаю. У меня после покаялся стоит запятая, после которой говориться что надо было сделать его друзьям

да кому нужна ваша запятая? Надо ж прецедент шоб был, а ежели его нету - сами создадим. Так что вы расслабьтесь и покоритесь воле случая, вернее, витуса. )))

Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Не знаю. У меня после покаялся стоит запятая, после которой говориться что надо было сделать его друзьям

7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Кто-то из нас наверняка отклоняется от истини.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
Но мы говорим об откровениях по Слову, которые так же не являются истиной, потому что перевернут весь смысл, выложенный в Слове.

При таких откровениях по слову пастор должен сделать так:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью. Я дам вам небольшой наглядный пример. Предположим, в нашем собрании есть сестра Мария. Однажды на воскресном собрании она выдает прекрасное пророческое послание, и все люди воодушевлены и восхищены. Но, двумя воскресеньями позже, она встает и делится откровением, которое она получила во сне. Чем дальше она рассказывает это откровение, тем более невероятным и неправдоподобным оно становится. Конечно же, мне, как пастору, приходится сказать: “Сестра Мария, я благодарю вас, но я не верю, что это от Господа”, — и она садится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
3
Цитата Витус
дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
Кто-то из нас наверняка отклоняется от истини.

Его друзья говорили правильные вещи, в общем то верно, но Иов говорил вернее, а вернее всех говорил Елиуй. Странно, кажется мы отклонились от темы и начали изучать грамматику.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Его друзья говорили правильные вещи, в общем то верно, но Иов говорил вернее, а вернее всех говорил Елиуй. Странно, кажется мы отклонились от темы и начали изучать грамматику.

Можно вернуться первоисточнику. Иов не мог просить покаяния в друзей, которые и так на него всех блох кинули говоря, что немогут люди праведные переносить непосильное наказание. Я повторюсь. Как харизматы. которые считают таких как Иов, носящих проклятие. Хотя он бюил себя в грудб говоря, что не знает за собою зла перед Всевышним.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|30 Ноя 2012
5
Цитата Ivan
Цитата Мирянка: Бог Сам ставит людей в Церкви, которым нужно повиноваться.
С чего вы такое взяли?

Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,"

(Еф.4:11-12)

"Также и младшие, повинуйтесь пастырям; "

(1Пет.5:5)

" Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."

(Евр.13:17)

Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
"Также и младшие, повинуйтесь пастырям; " (1Пет.5:5) " Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно." (Евр.13:17)
Те кто говорили о том, что вы указали в стихах, те говорят и следующие.


1 Пастырей ваших умоляю я,сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе,которая должна открыться:2 пасите Божие стадо, какое у вас,надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно,и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
А значит и пастырь и стадо(аллегорически) должны повиноваться этому Еангельскому принципу.?А если одни будут властвовать над  другими и избивать вторых, то Главный Пастырь прийдёт и разсичёт такого раба надвое. В чём собственно вопрос? Пастыря должны потдавать положительные примеры во всём. Даже и в труде физическом. Не так конечно на языке или на картине, где вождь пролетариата на субботнике несёт бревно по Красной площади. Почему так ныне пошли обостренияв церкви между меньшими и большими? Потому, что большие откинули заповедь Христа - служить меньшему. И как показывает практика, серебро поглотило этих человеков, потому что они плоть. А значит и слова их плоть ничего не значещее. Многие среди них, приняли духа окультизма, а для ротозеев,  которых чудеса Коперфилдовские - есть ключь всей вере.


10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,которому предавшись, некоторые уклонились от верыи сами себя подвергли многим скорбям.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Кристина
|30 Ноя 2012
2

Пастора, не являющиеся пастырями, за которыми люди сами радостно следуют (4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.)Ин.10гл.), находятся в опасном положении, потому что 1)господствуют над Божьим стадом, 2) используют Библию в своих целях,чтобы держать народ в повиновении,3) учат по Ефесянам5:21, а сами НИКОМУ не повинуются,4) вынуждены взять из Ветхого Завета десятину и возвести её в обязаловку под страхом проклятья, чтобы содержать себя и весь церковный штат...Можно и продолжать пункты.

Все христиане, любящие Господа, РАДЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ  пастырю,как и Сам Иисус учил и Сам был покорен во всём Отцу. Но волку в овечьей шкуре нельзя покоряться.От него надо БЕЖАТЬ.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Иоан.10:5)

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
5

Очень много говорится о том, как бежать от плохих пастырей.

А кто скажет о том, как найти, как слушать, как повиноваться, как поддерживать хороших пастырей?

Иначе легко скатиться в очень большую и темную яму и завязнуть в ней...

Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
3
Цитата Кристина
из Ветхого Завета десятину и возвести её в обязаловку под страхом проклятья, чтобы содержать себя и весь церковный штат..

Представте себе реальную картину. Кто то из членов церкви объявляет: Дорогие братья и сестры! Бог миолостью Своею благословил нашего пастора Евгения атомобилем БМВ Х-5. Слава Богу!

Халилуя! - кричали беззубые пенсионеры и брызги слюней разлетались по залу. Так как на  зубы собрать при пенсии равной прожиточному минимуму и обложенной десятине с корекцией на проклятие от Малахии, невозможно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|30 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
А кто скажет о том, как найти, как слушать, как повиноваться, как поддерживать хороших пастырей?

а зачем их искать?

ну будут и тогда и будут им послушаться как старшим

а в чём проблема?

просто слишком много злоупотреблений властью

например

в протестантизме везде и всюду- ЗАКОННИЧЕСТВО- фарисейская закваска которой Иисус учит остерегаться

в чём это выражается?

Литургия и Регламент.

и в том что пастор или лидер ЯКОБЫ знает какой характер собрания будет ( называет например собрание молитвенным или для учения или ещё как то)

то есть лидеры утверждают  что якобы Бог открыл им- особопомазанным- всё за всех

и доложил и показал и рассказал как через кого и сколько по времени Он будет проявляться и как конкретно- в деталях

и якобы пастор может "научить" служению...

это- и ересь и ложь и наглое надмение

внимание вопрос: должны ли верующие подчиняться послушаться или повиноваться тем лидерам которые утверждают характер и порядок собрания и с чьего разрешения и позволения якобы должно происходить то или это?

я считаю что нет и делать там нечего потому как это супер ересь- утверждать что Бог весь расклад открыл пастору и пастор всё знает как и что будет сколько по времени и через кого и что именно!

а теперь попробуйте сказать что в протестантизме и во всех собраниях- не так

может и есть такие..но оооооочень редко и где то и никто не знает и не свидетельствовал чтобы

собрания были как в 1 Кор 14:26

а христиане были и жили как семья и как в Деяниях описано хотя бы хотели так жить

высказался...

Удален
Кристина
|30 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
А кто скажет о том, как найти, как слушать, как повиноваться, как поддерживать хороших пастырей?

Иисус сказал:

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
(Иоан.10:8)

К моему изумлению,Иисус здесь говорит о пастырях Израиля! Все!!!!!!

А хорошие пастыря не нуждаются. чтобы овцы их поддерживали. Они сами поставлены Богом поддерживать Его народ ,и дал им для этого силы, дары и способности.

В НЗ есть исполненные Духом Божьим, любящие Его народ, боящиеся Бога пастора, и , возможно, ваш пастор - один из них. Тогда у вас - Христова Церковь и Он там  - Господь.

Старожил
+949
|30 Ноя 2012
1
Цитата Кристина
А хорошие пастыря не нуждаются. чтобы овцы их поддерживали. Они сами поставлены Богом поддерживать Его народ ,и дал им для этого силы, дары и способности.

Чаще всего этот пастор не имеет портфеля и не стремится к ОННОМУ.

Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
3
Цитата Кристина
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. (Иоан.10:8) К моему изумлению,Иисус здесь говорит о пастырях Израиля! Все!!!!!!

Почему вы решили что это о пастырях Израиля?

А как вы думаете, это есть поддержка или нет?

Гал.6:6 Наставляемый словом,

делись всяким добром с

наставляющим.

И есть ли что либо плохое, когда поддерживают так:
Большинство наших прихожан были ферме¬рами или углекопами. Это были честные, доб¬рые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мя¬со. Это были люди деятельные, счастливые, ко¬торыми можно было восхищаться и многому научиться у них.......................
После того, как мы прожили там более года. мы купили старую бейсбольную площадку на краю города,
и как я получил указание от Бога ехать в Нью-Йорк, чтобы помочь этим ребятам. Мои прихо¬жане смотрели на меня окаменевшими взгля¬дами, и я знал, почему. Любое чувство, кроме симпатии, могло возникнуть у людей, видев¬ших лица этих ребят. Я не мог понять своей собственной реакции. Потом случилась удиви¬тельная вещь, когда я сказал своим прихожа¬нам, что собираюсь ехать в Нью-Йорк, но у меня нет денег. Несмотря на то, что было очень мало народу, и они не понимали, что я собираюсь делать, они молча, один за другим подходили к столу и клали свои пожертвова¬ния. Было собрано 75 долларов, как раз доста¬точно на дорогу в оба конца на машине.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
4
Цитата Витус
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,которому предавшись, некоторые уклонились от верыи сами себя подвергли многим скорбям.

Сребролюбие это когда одним всегда мало того, что принесли, а у других всегда мало чтобы принести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+80
|30 Ноя 2012
0

А вот как "по-библейски" маскируют послание о подчинению пастору:
http://www.youtube.com/watch?v=a_49ZeLCnjQ

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|30 Ноя 2012
0

Добавлю также что эта женщина-пастор увела  из другой семьи своего пастора, за послушание которому так ратует...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Кристина
|30 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Почему вы решили что это о пастырях Израиля?

О ком, скажите вы.

Старожил
+706
|30 Ноя 2012
2
Цитата d legacy
иногда доходит до откровенной бездуховности. в одной церкви Комсомольска-на Амуре брату, задавшему вопрос: а если пастор скажет - разбежись и ударься головой о стену? дьякон ответил: значит разбежись и ударься. но пастор тебя поймает в последний момент.

И я знаю женщину в нашей церкви (хотя может были и другие), которая ушла исключительно из-за указа пастора никому не ходить по церкви во время проповеди и молитвы .  На двери ставился ашер, который никого не пропускал.  У женщины было хроническое заболевание мочевого пузыря, она просто не могла физически выдержать 1,5-2 часа без посещения туалета.

Чем руководствовался пастор?  Скорее всего думал, что своим указом служит Богу.  А чего не хватило?  Элементарно - любви к ближнему, без которой вся его проповедь и молитва не что иное, как медь звенящая и кимвал звучащий.

Если пастор - это просто слегка увлекшийся брат и его можно поправить, то проблемы нет.  Но если это ГОСПОДСТВУЮЩИЙ НАД СТАДОМ ЛИДЕР, и ему нужно слепо подчиняться, как об этом говорится в названии темы, то из такой церкви не идти нужно, а бежать, потому что в такой церкви во главе стоит не Бог, а божок, которого не Дух Святой водит, а его собственная амбиция.  И куда тогда заведет такой слепец, например, ту же Мирянку, принявшую решение слепо подчиняться абы-кому, лишь бы у него пасторские погоны были?

Удален
Elijah
|30 Ноя 2012
1
Цитата Клер
зачем?

Действительно - зачем в христианской церкви говорить об Иисусе?

 

Цитата Клер
Или вы о тех, кто ходит в церковь не думаете?

Да уж больше некоторых думаю.

 

Цитата Клер
у вас уже философия невоцерковленного человека.

И слава Богу.Я невосистемненый человек, а это для меня большой комплимент.

 

Цитата Клер
Пастор должен кормить паству.

Бутербродами,что ли?

 

Цитата Клер
А вы просто слушаете проповеди, чтобы оценить уровень духовности того или другого.

Некоторые предпочитают считать плитку на потолке зала зала во время проповедей, а я вот учусь как не надо проповедовать. Занятие более полезное.

 

Цитата Клер
Обычно об этом говорят на встречах с новообращенными людьми,

То есть для вас Иисус - это только начало, а дальше - евангелие процветания, десятина, чудеса, леший бродит? Если Иисус для вас - только начало, значит вы Его точно не знаете.

 

Цитата Клер
люди, которые в церкви - уже давно знают историю пастора, его свидетельства и тп.

Если отношения с Иисусом есть, о них всегда есть что нового сказать. А если нет - то конечно, надо ерунду какую-нибудь придумывать чтобы старые свидетельства не повторять.

 

Цитата Клер
нет никакой разницы, абсолютно. Бродяга вам втирает очки, а вы ведетесь. Пастор и пастырь - это одно и  то же значение "пастух", пастор - это латинское слово, пастырь - это обрусевшее латинское слово "пастор".

Не притворяйтесь дурочкой, я достаточно ясно изложил свою мысль.

 

Цитата Клер
уверены? Может, вы слишком много на себя берете?

Сейчас еще больше чем когда это писал. Посмотрите: кого вы защищаете? Интересы системы или живых людей?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|30 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
Цитата Мирянка "Рема" - это живой (или оживший) "Логос" для конкретного человека в конкретной ситуации.
живой и оживший логос должен быть во всех ситуациях жизни.

Знаете какой была рема лично для меня, когда я ушла в 2005-м году из церкви в конкретной обиде на пастора?  Господь дал мне предупреждение, использовав библейскую историю Давида и его детей Амнона, Фамари и Авессалома.  Это история о том, как первенец Амнон возжелал сестру Фамарь, изнасиловал ее, а потом бессердечно выгнал.  Авессалом долго ждал ответных действий отца, а не дождавшись, стал действовать сам.  Он убил Амнона и, возненавидев Давида, стал его противником (2 Ц.с 13 главы).

В этой истории явно просматриваются образы:

Давид - образ Царя,

царские дети:

Амнон – первенец из равных,

изнасилованная им сестра Фамарь и образ обиды и непрощения – Авессалом.

Господь был согласен со мной, что в моей ситуации я была духовно использована и выброшена, как Фамарь, но Он меня предупреждал, чтобы я не "поселилась" у брата Авессалома.

Я простила конкретного человека за конкретные дела и у меня нет проблемы посещать церковь.

Но меня, как потенциальную фамарь, мало интересует, какое искушение двигает амнонами – славой, властью, ленью, собственной похотью (не обязательно плоти, но авторитетом или деньгами, например), меня интересует сам факт насилия и как потом этим фамарям жить, духовно развиваться и не изуродоваться, чтобы в результате не стать авессаломами, а дорасти до собственного партнерства с Богом?

За годы, прошедшие с тех пор, я убедилась, что эта проблема вышла за рамки каких-то отдельных церквей, которым не повезло с пасторами.

Теперь я ЗНАЮ, что причиной всему СИСТЕМА, которая со временем портит даже очень посвященных и преданных служению братьев.  И на эту проблему нельзя закрывать глаза.

Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
4
Цитата Philadelfia
которого не Дух Святой водит, а его собственная амбиция.  И куда тогда заведет такой слепец, например, ту же Мирянку, принявшую решение слепо подчиняться абы-кому, лишь бы у него пасторские погоны были?

Кого Дух Божий водит, у того есть терпение. И  куда могут завести те участники этого форума, у которых кроме собственных амбиций ни какого плода духа не видно? И где здесь учат как отличить человека с пастырскими погонами от пастора, который есть пастырь от Бога. Всех паторов здесь пытаются втоптать в грязь и сверху пройти катков, а потом самому стать на это место типа смотрите какой я чистенкий, а вы кому подчиняетесь? Смотрите, они у меня под ногами. И Д Вилкерсон там же. И Рябошапко, а чё он позволил себе быть пресвитером в баптисткой церкви в то время, как там уже приняли десятину. ВСе такие крутые, а где ваша церковь, которую составляют рождённые вами? Нету, потому что они ещё не родились. Но как пасторствовать они лучше всех знают. Даже лучше Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Ноя 2012
3
Цитата Philadelfia
Теперь я ЗНАЮ, что причиной всему СИСТЕМА, которая со временем портит даже очень посвященных и преданных служению братьев.  И на эту проблему нельзя закрывать глаза.

Что кого портит ясно показано в Библии. Но вы ввели новое понятие, и что это понятие значит каждый понимает по своему. И где философия, а где учение Бога уже не видно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|30 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Но вы ввели новое понятие, и что это понятие значит каждый понимает по своему.

Ну почему я?  Теперь многие прошли одну и ту же школу духовного выживания.  Жаль тех, кто из-за негативного церковного опыта отпал от Бога, то есть не выжил.  Вот их очень жаль.  А ведь за каждую такую душу "папикам" ответить прийдется.  Не думали об этом?

Я знаю, что мы с вами (только в разное время) посещали виртуальную школу пастора Павла Алексеевича.  Вот его собственное признание:

"У невесты (церкви) есть много чего, что она может отдать - любви, нежности, преданности, страсти. И к другу Жениха может придти искушение завладеть ее сердцем. Это часто бывает в церквях, к сожалению. Это случается, когда друг начинает возвышать себя и говорить невесте "я", а не "Он". Друг делает это, чтобы произвести впечатление, чтобы невеста любовалась им, чтобы невеста пошла за ним.

Это одно из самых великих искушений, которым подвергаются служители, помазанники. Это искушение славой. И много мужчин и женщин, могущественных служителей, упали, потому что они пожелали сидеть рядом с Невестой на троне.

И если друг соблазнится, то целая поместная церковь будет потеряна. Тогда невеста увлечется человеком. И воля Божья будет нарушена в этом месте.

Истинный друг скажет: я не хочу ворованной любви! Потому что это самое обычное воровство. Я - посланник Жениха, и мое дело - говорить о Женихе. Мое дело - прославлять Его. Направлять Невесту к Жениху. Но если я как-то поднимаю себя - я ворую славу у Бога. Я ворую то, что принадлежит Ему. И не дай нам Бог поскользнуться здесь. Библия очень четко говорит: если ты стоишь, берегись, чтобы не упасть"

Старожил
+706
|30 Ноя 2012
1

Пришелец, я задам вам вопрос.

Есть партнер Бога - пастЫрь, пророк, учитель, а есть рудиментный отросток Католичества – пастОр, наместник Бога на земле (что, надо сказать, случается гораздо чаще).

И вот, как отличить еще наивной, невежественной, наставленной словами о покорности  невесте, в чью руку она так доверчиво вкладывает свою ручку?  Кто перед ней: ДРУГ или НАМЕСТНИК?

Вы считаете ПРАВИЛЬНЫМ, что ее жизнь и смерть (духовно) должны зависеть от ВЕЗЕНИЯ?  Это так распорядился Иисус в отношении Своей Церкви?

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.