Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Писатель
Seg
+88
|28 Ноя 2012
0
смерть-это противоположная природа Господа

Что вы имеете ввиду?

Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
4
конечно!можете в личку написать!и за песню-спасибо(за слова!)попробую найти!

Правда? Вот здорово! Обязательно напишу. Я это ..... ещё одно стихотворение вдруг вспомнил. Не знаю почему:

О, эти капельки любви,
Что в душу нам друзья роняют!
Как дождь в безоблачные дни
Живящей влагой освежает
Поля, деревья и кусты
Из тучки ветром принесенной...
Слегка, немножечко... и ты,
Нещедрой лаской побежденный,
Лица иссохшего черты,
Как камень солнцем опаленный,
Навстречу каплям дождевым
С надеждой держишь, как влюбленный.
И струйки милой влаги пьешь
Не залпом, мелкими глотками,
И увлажненными устами
Словам родиться не даешь
О том, что душу наполняет,
О чем во веки не узнают
Те, кто в бесхитростной любви
Тебя невольно освежили,
И чувства лучшие твои,
Коснувшись, к жизни пробудили.

Вера С. Кушнир

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
3
Цитата Витус
И это достаточное свидетельство, для того, чтобы знать какого вы духа((( Пришелец:   А может ли быть единство с теми, когу Бог послал духа заблуждения?))))

Хорошо, раз вы против десятины, так и скажите, какой дух здесь. Я уже третий раз задаю этот вопрос. Лично вам второй раз, может ответите:

http://gorodvery.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68:-1&catid=13:2010-10-31-13-23-38&Itemid=70

Большинство наших прихожан были ферме¬рами или углекопами. Это были честные, доб¬рые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мя¬со. Это были люди деятельные, счастливые, ко¬торыми можно было восхищаться и многому научиться у них.
После того, как мы прожили там более года. мы купили старую бейсбольную площадку на краю города, где когда-то играл Лоу Гериг. Однажды, когда я играл там в бейсбол, я про¬сил Бога, чтобы Он дал возможность постро¬ить церковь на этой площадке. Мое желание было исполнено.
Мы построили церковь и свой дом рядом с церковью. Это был чудесный небольшой домик из пяти комнат с видом на холмы с одной сто¬роны и белым крестом церкви — с другой.
Мы с Гвен усердно работали в Филипсбурге и многого добились. К началу 1958 года у нас в приходе было 250 членов, включая Бонни, на¬шу младшую дочь.

Более конкретно, можно ли человека с таким духом почитать за наставника и подражать его вере?

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали

вам слово Божие, и, взирая на

кончину их жизни, подражайте

вере их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Цитата Улыбка Любви смерть-это противоположная природа Господа
Что вы имеете ввиду?

Наверное

1Иоан.3:14 Мы знаем, что мы

перешли из смерти в жизнь,

потому что любим братьев; не

любящий брата пребывает в

смерти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Seg
+88
|28 Ноя 2012
2

А при чём здесь природа Бога?

Иисус есть Жизнь. И никогда не был, и не будет смертью!

Старожил
+204
|28 Ноя 2012
7
Цитата Elijah
"Чтобы твои проблемы ушли, ты должен познать Бога!" "А вы познали Бога?" "Ну... стремлюсь, делаю все возможное..." Мне говорит о познании Бога тот, кто не может о себе того же сказать.

Вы думаете, что пастор должен был Вам сказать, что он знает Бога, как свои пять пальцев?

естественно, он в процессе познания Его, как и каждый христианин.

 

Цитата Elijah
Мне Он сказал умереть для себя. Причем это была не просто фраза, а Он в духе показал мне, как это сделать. И мне стало страшно.

да, по-человечески это может быть страшно, если человек серьезно подходит к этому.

" и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником."

(Лук.14:27)

Но для этого нужно познавать волю Божью о себе, ведь нести крест это и значит - исполнять Его волю, а не свою...

 

Он не может быть таким-послать туда не знаю куда,найти то,не знаю что!когда Он говорит что-то сделать-это чётко и ясно будет складываться с Его помощью!

согласна с Вами!

Бог говорит ясно, может не все сразу, но это не что-то двусмысленное, а конкретное.

Еще хорошая мысль - "Слово Твое - светильник ноге моей"  - то есть Бог часто не открывает весь путь, а открывает шаг за шагом, ровно столько, чтобы знать, куда ступить дальше.

И тут нужно наше послушание и доверие Ему.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Если десятину требуют те, кто ведёт не к Иисусу а за собой, то это одна ересь. Евангелие процветания, о котором вы меня нигде не спрашивали, другая ересь. С одной стороны они вроде и похожи, но между ними есть очень существенные различия. Вы уж определитесь в какой я ереси.

По всем этим трём темам, вы положительно оцениваете производную. Это не трудно найти ваши посты, в экскурсе страниц. А значит в этом вы приследуете для себя выгоду.Все 3 последовательности связаны с серебролюбием.

 

Цитата Пришелец
И тот кто в заблуждении будет считать что это он от Бога.

Это правельно сказано. Извращающий учение Христово, будет всегда обвинять того в заблуждении, кто следует верно не подгибая его к своей гнустной корысти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Хорошо, раз вы против десятины, так и скажите, какой дух здесь. Я уже третий раз задаю этот вопрос. Лично вам второй раз, может ответите: http://gorodvery.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68:-1&catid=13:2010-10-31-13-23-38&Itemid=70 Большинство наших прихожан были ферме¬рами или углекопами. Это были честные, доб¬рые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мя¬со

Если вы второй раз говорите, то я уже из счёта сбился говорить, Что благовествие, учение Христово это не:

финансы и не бизнес, это не сетевой маркетинг, это не закон Моисеев, это не дружба с миром, и многое другое, которое проповедывают современные "помазанники" - желудочки на ножках.. Или вы не знаете, что написано в 4-х Евагелиях и всех посланиях? Как ужи изварачиваетесь. Почему вы нам восточным словянам в пример заокианию. отку да и явилась ересь. Почему вы в пример не ставите истинного и первого Евангелиста Рябошапку. Который селянин из Полтавской губерни проповедывал 3-м словянским народам. Его ждали услышать дворянство России . Сам  российский царь слушал благовествие и был удивлён знаниям простого селянина. через которого действовал не дух заблуждения, но Святой Дух и повергал к покаянию многих. Погуглите и почитайте о настоящих Божих человеках. а не о желудочках на ножках вскормленных на ферме.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
1
подождите!Он не может быть таким-послать туда не знаю куда,найти то,не знаю что!когда Он говорит что-то сделать-это чётко и ясно будет складываться с Его помощью!

А меня Он еще никуда не посылал и ничего не говорил делать. Он просто показал мне угодный Ему мой уровень посвящения и цену, которую я должен уплатить. И цена эта меня, мягко говоря, озадачила. Я на тот момент оказался не готов её платить и сейчас пытаюсь работать над этим.

 

Цитата Пришелец
Вообщето мне однажды открылось, что если я буду говорить о Господе неверно, то на меня будет гореть Его гнев.

Значит горит уже, не сомневайтесь. Потому что все мы в чем-то неправы, и я, и вы, и любой на кого бы мы ни ткнули пальцем.

 

Цитата Пришелец
И чтобы это не случилось, надо уметь признавать свои ошибки. И мне приходилось их признавать.

Неужели?

 

Цитата Пришелец
В общем я готов помолиться, чтобы Господь явил свой гнев на того, кто говорит неверно и не может отвечать за свои слова.

Да мне как-то все равно. Мне неинтересны ваши потуги к состязаниям, как и вы сами и то что вы говорите о Боге. Хотите - молитесь, это ваши приключения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Вы думаете, что пастор должен был Вам сказать, что он знает Бога, как свои пять пальцев? естественно, он в процессе познания Его, как и каждый христианин.

Хотя бы как один. Если бы он сказал "начать познавать Бога", то ваши слова были бы верны. Но когда речь идет о том чтобы его познать "т. е. в совершенном виде", а сам о себе в совершенном виде сказать не может... Это все равно что тренеру сказать "Ты должен научиться делать тройное сальто!", говоришь ему "А покажите как?" а он отвечает: "Ну, я еще сам в процессе..."

 

Цитата Мирянка
исполнять Его волю, а не свою...

Даже правильное исполнение Его воли посредством неизмененного внутреннего человека - это не совершенная воля Божья.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|28 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Значит горит уже, не сомневайтесь. Потому что все мы в чем-то неправы, и я, и вы, и любой на кого бы мы ни ткнули пальцем.

Ну, для того Христос и умер за нас, чтобы гнев Божий на Нем совершился, а милость на нас...

Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Интересный у вас ник. Как я понимаю Любовь улыбается тогда, когда ей перед этим пришлось плакать и через это утешаться. А улыбается когда пожинает посеянное со слезами. В общем я полагаю вам эта песня будет по сердцу.

нашла песню и прослушала-красиво!только плачет сердце!ох как бывает плачет!что мне на небе,Господи!?и с Тобою ничего не хочу на земле!чем чаще плачем,тем больше улыбаемся потом!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Ну, для того Христос и умер за нас, чтобы гнев Божий на Нем совершился, а милость на нас...

Может, Пришелец каким-то образом вышел из под благодати Иисуса Христа?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|28 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
правильное исполнение Его воли посредством неизмененного внутреннего человека

это невозможно.

 

Цитата Elijah
Может, Пришелец каким-то образом вышел из под благодати Иисуса Христа?
Вы хотите быть судьей его отнощениям с Богом?
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Вы делаете слишком поспешные выводы. В приведённом месте Писания главное то, что пошлёт духа заблуждения Бог. А вот может ли он это сделать тем, кто общается на форуме? Конечно может. 1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. И тот кто в заблуждении будет считать что это он от Бога.

А Вы от Бога, - были у него на приёме и вот, пришли на этот форум, чтобы осуществлять здесь то, что он повелел Вам?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|28 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Люблю. Точнее любил, чем дальше тем меньше. А после "вынесите эту тварь" ни одной проповеди не слушал. Но Шаповалов в отличие от всех пасторов, которых я знаю, свидетельствовал о своих отношениях со Христом.

надо же, а я вот не слышала, как Шаповалов свои отношения с Христом обозначил, зато слышала от многих других пасторов. Так что, давайте теперь делать выводы о том, что у пасторов нет личных отношений из-за того, что мы от них не слышали об этом?

 

Цитата Elijah
"Чтобы твои проблемы ушли, ты должен познать Бога!" "А вы познали Бога?" "Ну... стремлюсь, делаю все возможное..." Мне говорит о познании Бога тот, кто не может о себе того же сказать. Только не начинайте снова о 99%, хорошо? Кстати, кто такие "нормальные и успешные пастора"?

Понимаете, дело в том, что я тоже вижу и понимаю, когда люди, говорящие с кафедры, не знают, о чем они говорят, или вовсе не говорят о том, о чем нужно. И раньше я так же их судила за это, но по прошествии времени я поняла, что у многих в жизни было время, когда они уповали только на Бога, и Бог к ним приходил. Просто не все это могут объяснить, но Бог в их жизни точно есть своим личным присутствием.

.

Конечно, есть и те, кто вообще Бога не знает, но Христс нам и сказал - по плодам их узнаете их.

.
Кстати, о 99% - я не говорила, но, даже если это и 50 на 50, то,все равно, мы же не можем сказать "большинство", и тем более "все". Ведь так?

.

Ну а по поводу "нормальных и успешных" - это те, у кого здоровые, здравые церкви, в которых очевидное присутвие Духа Святого, благодати, у кого здоровые отношения в команде служителей, здравое учение, много евангелия, есть место евангелизму, место благотворительности, братские отношения служителей и не служителей и многое другое. Ну и немаловажный фактор - внешние связи с другими церквами и конфессиями.

Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Как ужи изварачиваетесь. Почему вы нам восточным словянам в пример заокианию. отку да и явилась ересь. Почему вы в пример не ставите истинного и первого Евангелиста Рябошапку.

Так что мне ещё раз вопросы повторить? Можно ли считать Д. Вилкерсона наставником? Кстати форум не баптисткий а межконфессиональный.

Когда Рябошапко был избран пресвитером, что было принято у баптистов относительно десятины?

http://www.word4you.ru/publications/16210/

Желая исполнить заповедь крещения, в апреле 1870 года Иван Рябошапка пригласил к себе Ефима Цимбала. Там в Любомирке Ефим Цимбал и совершил крещение Ивана Рябошапки, а с ним и братьев Петра Гривы и Якова Тарана. К июлю 1870 года в двух общинах Карловке и Любомирки насчитывалось около 70 человек крещённых по вере. Иван Рябошапка стал пресвитером в Карловке, а Трифон Хлыстун в   Любомирке.

Вы что нибудь имеете против В.Г. Павлова?

Первым, кто помог Ивану Рябошапке найти правильный ответ на запросы его души, был Мартин Гюбнер, житель Старого Данцига, появившийся в Любомирке вскоре после отмены крепостного права. Известный деятель евангельско-баптистского братства В. Г. Павлов пишет об этом так:

 

Цитата Витус
Погуглите и почитайте о настоящих Божих человеках. а не о желудочках на ножках вскормленных на ферме.

Не совсем понял Вы имеете ввиду это:

Люди с нескрываемой радостью шли на эти собрания; вскоре наступил момент, когда дом Рябошапки перестал вмещать желающих послушать Слово Божие. Появилась необходимость в новом помещении для этих собраний. Вскоре верующие стали собираться в сарае для обмолота зерна (клуне), принадлежащей Ивану Рыбалке; там было свободнее, да и спокойнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Когда нету повиновения пастору, который есть истинный пастырь от Бога, 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. То о какой вере речь?

А и вправду, - о какой вере идёт речь в Лук.18:8, когда нет повиновения истинному пастырю от Бога, а широко распространено повиновение тем многим пасторам, о которых истинный пастырь предсказывал, что они многих прельстят? Что это за вера такая, как её следует называть?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата Валера4444
Цитата Друг Бога... парадокс, чем меньше человек делает тем больше он пытается научить других ... ...
так это не парадокс, ... о таких сам Бог давно предупредил: Притчи 18:2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. Для того они и на форумах. А не для того, чтобы общаться, или что-нибудь узнать.

 А какие Вы, Друг Бога и многие пастора применяете на практике способы, чтобы научить других? Чтобы что-нибудь у Вас узнать об этом и о цели вашего пребывания на этом форуме , я у Вас спрашивал:

 

Цитата заступник2
А что Вы делаете на этом форуме, Валера4444 ? И чем занимаются пастора, много проповедывающие в церквах и учащие, кому как жить и что делать на свете? Вот, напимер, Вы с какой целью проповедовали на вчерашнем богослужении: чтобы общаться или что-нибудь узнать, или только чтобы высказать свой ум?

Надеюсь, Вы помните, как Вы мне отвечали на по-вашему мнению бессмысленные, а по утверждению Друга Бога - тупые (иные определяли их как бред неадекватного, чушь различных мастей и т. д. и т. п.) мои вопросы и в этой теме, и ранее. Я вот вычитал на другом форуме о причинах того, почему Вы так поступаете. Вот это свидетелтьство: "Почему в ..... ..... избегают разговоров с подобными людьми в подобных ситуациях? – В разговоре личном адепт может задать вопрос, не удобный вопрос и лидер может не найти ответ. Что же делать, как быть, как избежать не удобного вопроса? – Не разговаривать с адептами! Только проповедь со сцены! Пусть Болваны сидят молча, а говорить им позволяется только "Аминь" и "Аллилуйя", причём говорить как можно чаще чтобы не было времени на их тупые вопросы (которыми эти идиоты так достали, так достали). А в оставшееся время они должны говорить на языках. Должны говорить на языках дома, на работе, в пути, днём и ночью. Чтобы очистить их мозги от "неправильных" мыслей, чтобы в их памяти на их родном языке звучала только одна проповедь о том, что они должны нести деньги и пр.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+70
|28 Ноя 2012
6
Цитата заступник2
а широко распространено повиновение тем многим пасторам, о которых истинный пастырь предсказывал, что они многих прельстят?

От жжот мужык, усе тупые шо их вумные пастыря прильщают, уже какую страницу далдонит без перерыву. Мож ему хто платит за енто? Или прильстил ево хто, шо никак разкадиравться ниможет.

Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0

                 "Какое, права, дело Вам до тех

                  Над кем пришли павеселиться Вы?"

А насчёт того, "кто ему за енто платит", то если Вы, читая енти страницы, доныне ентого так и не поняли, то специально для вас я в свидетельстве того, кто об ентом знает, жирным шрифтом выделил тех, кто спланиковал и финансирует енту акцию:

 

Цитата Друг Бога
  Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. здесь есть те кто за это получает деньги.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
0
Цитата Клер
надо же, а я вот не слышала, как Шаповалов свои отношения с Христом обозначил

Ну как же? "Друг Иисуса" - классика уже, или "встреча с Иисусом" в двух частях. Рекомендую.

 

Цитата Клер
Так что, давайте теперь делать выводы о том, что у пасторов нет личных отношений из-за того, что мы от них не слышали об этом?

Конечно! Иисус - это такая личность, о которой трудно молчать если знаешь Его лично, особенно если это твоя работа. По-моему это очевидно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
0

И куда делся мой пост, адресованный Мирянке? Дублирую:

 

Цитата Мирянка
Вы хотите быть судьей его отнощениям с Богом?

Но так получается исходя из его слов

 

Цитата Пришелец
Вообщето мне однажды открылось, что если я буду говорить о Господе неверно, то на меня будет гореть Его гнев.
и ваших
Цитата Мирянка
Ну, для того Христос и умер за нас, чтобы гнев Божий на Нем совершился, а милость на нас...

Поэтому получается, что Пришелец либо заблуждается (что скорее всего), либо оказался вне благодати Иисуса Христа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2012
2
Цитата Кристина
Это мне кажется невозможным сейчас на земле, потому что Он - на небе, а мы на земле

небо у нас в сердце, ибо небо - это Отец и Сын, приходящие и обитель - небо творящие внутри.

Это возможно и сейчас, потому что Дух и тогда и сейчас неизменен. Он творил Землю, летал над ней. Неужели ему трудно явить Христа воскресшего?

 

Цитата Кристина
.А у нас  в церкви теперь нет этого, что было в первой церкви: единства.

нет единства, потому что не доросли. не дали людям возрасти в мудрость Христа. Все возрастают в пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Поэтому получается, что Пришелец либо заблуждается (что скорее всего), либо оказался вне благодати Иисуса Христа.

Получается вы делаете выводы, не уточнив некоторые детали.

 

Цитата Elijah
Значит горит уже, не сомневайтесь. Потому что все мы в чем-то неправы, и я, и вы, и любой на кого бы мы ни ткнули пальцем.

Друзья Иова говорили в общем то правильные вещи, но Иов говорил вернее, хотя тоже не всё правильно. А вот Елиуй сказал всё верно. Потому что Иов покаялся, его друзьям для примирения надо было принести жертву, а Елиую ничего не надо было. Но это в Ветхом Завете. А кто может говорить верно, исходя из Нового Завета? Тот, кто в единомыслии с тем, что благоветвовали апостолы. Если этого единомыслия нету, то анафема это нечто худшее чем просто когда горит гнев Господа.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

Если вы не в заблуждении, так подтвердите, что вам открыто как среди множества путей и направлений определять узкий путь. А то ведь можно подумать что у вас так:
Ис.53:6 Все мы блуждали, как
овцы, совратились каждый на свою
дорогу:
И это подтверждается вашими словами:
Цитата Elijah
Значит горит уже, не сомневайтесь. Потому что все мы в чем-то неправы, и я, и вы, и любой на кого бы мы ни ткнули пальцем.

То есть у всех масла маловато?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|28 Ноя 2012
4

Да-а-а-а, 26 страниц уже не могут придумать как еще истолковать простые стихи из Писания, где прямо написано:

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны

1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям

Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
2
Цитата Друг Бога
Да-а-а-а, 26 страниц уже не могут придумать как еще истолковать простые стихи из Писания, где прямо написано: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям

А я согласен. Или повинуйся или вали. Я выбрал второе.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
чтобы гнев Божий на Нем совершился, а милость на нас.

Его милость - привести к сораспятию. Я понимаю, о чем говорит Илья, когда я после испытания стала опасаться и немного бояться, так как было показано ещё несколько испытаний, то Он мне сказал: взгляни на крест, что ты видишь? Я замешкалась с ответом. И Он продолжил: крест пустой. А знаешь почему? Потому что Я воскрес. Не бойся, ты воскреснешь тоже, но уже в новой своей сущности.

И после этого я перестала бояться. Так как совоскресение это привилегия тех, кто сораспял себя с Ним.

Конечно трудно и больно, так как сораспинаешься в своей похоти, чтобы воскреснуть освобожденной от этой похоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Да-а-а-а, 26 страниц уже не могут придумать как еще истолковать простые стихи из Писания, где прямо написано: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям

А как эти простые стихи из Писания истолковывали Вам пастыри и наставники той церкви, из которой Вас ушли? Может, поведаете о подробностях, если Вы ещё не забыли их напутствий, -а?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
нет единства, потому что не доросли. не дали людям возрасти в мудрость Христа. Все возрастают в пастора.

А пастор(ы) в кого возрастает(ют)?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.