Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
заступник2
|27 Ноя 2012
0
Цитата Валера4444
это его фенотип. Занудно путать своими архисложными предложениями, с наличием обязательного знака вопроса в конце. Не хочу нарушать правила, но его ник мною читается : зануда_двойной.........

 Я решил попробовать подстроиться под хвенотип вашего союзника. Немного подкорректировал его реплику, применительно к себе и Вам и вот что из этого получилось:

 

Цитата Веселый
О жжот мужык. Типа: "как челобитную царю подаёшь, холоп зануда_двойной......?" Умничал, умничал, а как конкретный вопрос - "встречался или нет монолог в церкви на богослужении произносил, чтобы только высказать свой ум, или общался?", сразу ему и ник не тот и хвото мое хвенотип мой ненравица.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|27 Ноя 2012
6
Цитата Elijah
Просто знать как личность. Хотя бы один раз встретиться и получить хотя бы малый опыт общения с Ним. Когда я посвидетельствовал о своей встрече со Христом Дмитрию Кари, помощнику Шаповалова, он не удивлился а только сказал: "встретиться со  Христом - это нормально и то что должно произойти. Гораздо труднее постоянно иметь общение с Ним и следовать за Ним."

так вы Шаповалова любите слушать?

Скажу вам по секрету- так считает каждый нормальный и успешный пастор, и ничего нового ни вы ни Шаповалов не сказали.

Удален
Валера4444
|27 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Я решил попробовать подстроиться ...

Делаю простой копи-паст заранее заготовленного ответа на этот ваш ожидаемый пост:

Это называется - включить попугая

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|27 Ноя 2012
0

Так что, Валера4444, хвенотип Весёлого Вам тоже не нравится? А кому же мне тогда подражать? В своё время Павел писал: "Подражайте, братия, мне и смотрие на тех..." Может, ныне мне смотреть на того типа, глаза на аве которого косятся на Иисуса (делаю простой копипаст его авки:

) и ему подражать?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валера4444
|27 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
... делаю простой копипаст ...
Цитата Валера4444
Это называется - включить попугая

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|27 Ноя 2012
2
Цитата Клер
так вы Шаповалова любите слушать?

Люблю. Точнее любил, чем дальше тем меньше. А после "вынесите эту тварь" ни одной проповеди не слушал. Но Шаповалов в отличие от всех пасторов, которых я знаю, свидетельствовал о своих отношениях со Христом.

 

Цитата Клер
Скажу вам по секрету- так считает каждый нормальный и успешный пастор, и ничего нового ни вы ни Шаповалов не сказали.

Ну соббсно секрета из этого не получилось, так говорят все пастора, в том числе и баптистские. Но не ради того, чтобы познакомить со Христом, а это превратилось в религиозную привычку. Как я уже писал, никто из моих знакомых пасторов не свидетельствовал о том, что знает Его лично и не говорил об этом ничего конкретного. Доходило до смешного.

"Чтобы твои проблемы ушли, ты должен познать Бога!"

"А вы познали Бога?"

"Ну... стремлюсь, делаю все возможное..."

Мне говорит о познании Бога тот, кто не может о себе того же сказать.

Только не начинайте снова о 99%, хорошо?

Кстати, кто такие "нормальные и успешные пастора"?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|27 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Такое несовершенство неуместно, на промыслы Бога. Он не производит разделения. А производит человек благодаря своим частным эгоамбициям, связанных с природой Адамовой.

В этом вы ошибаетесь.

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

или вот такое разделение:

Тит.3:10 Еретика, после первого

и второго вразумления, отвращайся,

А может ли быть единство с теми, когу Бог послал духа заблуждения?
2Фесс.2:11 И за сие пошлет им
Бог действие заблуждения, так что
они будут верить лжи,
и кто здесь верит лжи или берёт одни места Писания и обьясняет их так, что его обьяснения начинают противоречить другим местам, то о каком единстве речь? И те кто в обольщении не за тем ли "пастором" пошли. И получается, теперь они самые духовные, потому что с самим Богом разговаривают, а среди пасторов таких вообще нету. А как относится к разговорам? Эти разговоры ещё ничего не доказывают. И у Мухаммеда были разговоры и видения.  У Елены Уайт, и у того, кто понял опасность веры с плюсом.
И даже падение с 6 этажа и последующее чудесное исцеление разве привели к Истине? Не совсем. Из одной крайности кинулся в другую.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|27 Ноя 2012
0
Цитата Валера4444
Это называется - включить попугая

Ну спасибо, - просветили, - теперь буду знать, как это называется. А то я, по своей наивности, думал, что это называется подражать смотрящему на Иисуса. А Вы к какому фенотипу принадлежите: к охаризмаченным баптистам, или к отщепенцам, - как Вас ныне называют ваши бывшие соцерковники и пастора, которым Вы 15 лет подчинялись, а потом взбунтовались и решили переметнуться в другой лагерь, сообщником конкурентов, впаривающих другие доктрины завербовались?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|27 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
встретиться со  Христом - это нормально и то что должно произойти. Гораздо труднее постоянно иметь общение с Ним и следовать за Ним."

А следовать за Ним можно только узким путём.

Цитата Elijah
как принять в себя природу Христа, если Его личность не оставила след в нашем сердце и разуме?
И нету понятия как этот узкий путь находиться. И когда за маслом посылают к Богу, который живёт неизвестно где, но только не в сердце человека, который считает себя христианином и имеет опыт общения с Богом и Христос оказывается всётаки в нём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Улыбка Любви
|27 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Я долго спрашивал Христа - как мне видеть и слышать Его все время. Он явно не хотел отвечать, но когда все же ответил - как, я почти пожалел что спросил.

Мир вам!я тоже когда-то спрашивала у Него:"как мне слышать Тебя?"Он ответил,но я не пожалела о том что спрашивала!вы говорите:"почти пожалел"мне больно за вас!может быть вы так и не услышали Его?

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1350
|27 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Разумеется через Духа. А Слово... Что такое Слово? Он Сам Слово, и был рожден прежде писаний. Видите ли, дело в том, что христиане похожи на 10 прокаженных (причем чуть ли не в той же пропорции), когда мн

Разумеется в смысле, вернее вас уже никто не скажет? Дух Святой напоминает нам что? Чему учил Иисус. Его слова. А его слова тоже должны быть где?

Иоан.15:7 Если пребудете во Мне

и слова Мои в вас пребудут, то,

чего ни пожелаете, просите, и

будет вам.

О каком Духе речь, если видно ваше пренебрежение словом? И вам подсказывали правильный ответ:

 

Цитата Elijah
Мирянка: Или все же через Духа и через Слово?

Ваш поиск Бога в самом начале. Только вот вы учитесь на своих ошибках, которые до вас уже тысячи раз делали. А ошибка в определении где узкий путь и тесные врата когда нибудь может стать неисправимой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Улыбка Любви
|27 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Если честно, первые два перехода не были моими буквальными поисками Бога. Дело в том, что я пришел к Богу разбитым, психически нездоровым (в медицинском смысле) человеком, ну и о физическом здоровье я уже говорил. И я очень близко к сердцу воспринял слова об исцеляющем Боге, о том, что мы братья и сестры (буквально воспринял), и мне очень хотелось исцелиться если не физически, то хотя бы внутненне и построить с людьми здоровые и правильные отношения. Однако вышло совсем иначе. Найти общий язык с людьми в церкви было намного труднее чем с мирскими, несмотря на их улыбашки и рукопожатия. Долго я пытался пробить эту стену как мог, на своем тогдашнем уровне, но тщетно.Решил - дело в людях, не могут же братья и сестры, да еще и во Христе, столь хладнокровно игнорировать того, кому так одиноко. Перешел в другую церковь, там оказалось еще хуже. Пастор почти сразу дал понять - задняя лавочка свободна, и это окончательное решение. Оказалось, пастор имел видение приглашать в церковь бизнесменов и профессионалов, и с ними строить цивилизованное европейское царство Божье. А тут я... Не вписывался сильно хромающий инвалид с перекошенным лицом в его маленькую церковь.

страшно это-быть обманутым,когда искренне веришь людям!сочувствую вам!Господь пусть исцелит ваши раны и внутренние и внешние-ТОЛЬКО ОН УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1350
|27 Ноя 2012
6
страшно это-быть обманутым,когда искренне веришь людям!

Ещё страшнее перестать верить людям и учить, что им не надо верить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
А следовать за Ним можно только узким путём.

Отстаньте, а? Демагог-болтолог... Когда научитесь отвечать за свои слова, тогда и поговорим.

 

Мир вам!я тоже когда-то спрашивала у Него:"как мне слышать Тебя?"Он ответил,но я не пожалела о том что спрашивала!вы говорите:"почти пожалел"мне больно за вас!может быть вы так и не услышали Его?

Интересно, что он вам сказал? Мне Он сказал умереть для себя. Причем это была не просто фраза, а Он в духе показал мне, как это сделать. И мне стало страшно. Малодушный человеческий страх. Теперь я понимаю того богатого юношу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|28 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
А может ли быть единство с теми, когу Бог послал духа заблуждения?((((2Фесс.2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

((((((  Пришелец:и кто здесь верит лжи или берёт одни места Писания и обьясняет их так, что его обьяснения))))---

Аналогичный пример, когда вы копипастите с контекста место которое угодно вам, чтобы казаться на высоте, а причину сказанного Апостолом этой речи вы неуказываете.

Вот преидущие стихи поясняющие причину заблуждения и веры в ложь, которую вы активно поддерживаете.

Фесс2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

Фесс2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

А поддерживаете вы ересь, которая у вас идёт в последовательности:

1) Несущиствующую десятину в Нолвом Завете.

2) Евангелие процветания.

3) Оправдываете духовных мошенников.

И это достаточное свидетельство, для того, чтобы знать какого вы духа((( Пришелец:   А может ли быть единство с теми, когу Бог послал духа заблуждения?))))

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|28 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
Ну спасибо, - просветили, - теперь буду знать, ... А то я, ...А Вы ...как Вас ...которым Вы ...взбунтовались... переметнуться... завербовались ?

...я ж говорил

 

Цитата Валера4444
Ответят по любому, лишь-бы последнее слово было за ними. ...это и есть их метод - достигать виртуальных , типа - побед.
Божьей благодати !
Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
это была не просто фраза, а Он в духе показал мне, как это сделать.

вот и я вас спрошу:как это Он вам показал сделать?смерть-это противоположная природа Господа!молю Господа,чтобы показал вам Себя-Любовь и Жизнь!я-не учитель и не буду вас учить!просто буду продолжать молиться о вас!Он обязательно откроется вам,если вы этого захотите и попросите у Него!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
что он вам сказал?

что любит меня и чтобы я доверилась Ему и что Он-это то,что я искала всю свою жизнь!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
5
Цитата Пришелец
Ещё страшнее перестать верить людям и учить, что им не надо верить.

и то и другое-не свойственно Любви-Господу!израненные люди часто сами ранят других людей-это защитная реакция!важно:позволить Господу прикоснуться к этим ранам и залечить их!а это-больно!

ЛЮБОВЬ!
Местный
+70
|28 Ноя 2012
5
Цитата Пришелец
Ещё страшнее перестать верить людям и учить, что им не надо верить.

Я от тоже такое у кино видел, там одна дама гаварила шо людям нада верить только у крайнем случае.

Мож тутышнии, хто так учит, з одной секты - неверующих?

Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
2
вот и я вас спрошу:как это Он вам показал сделать?

Извините, я не могу вам этого рассказать даже при большом доверии, это непередаваемое.

 

смерть-это противоположная природа Господа!молю Господа,чтобы показал вам Себя-Любовь и Жизнь!

Это твердая пища. Смотрите:

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:19,20)

А принцип, описанный Христом в

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(Иоан.12:24)

применим не только к Нему Самому, но это универсальный принцип.

Даже мирской песенник Илья Кормильцев понял этот принцип, описав в песне для гр. Наутилус Помпилиус:

И Андрей закричал: "Я покину причал,
если ты мне откроешь секрет!"
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.

Видишь, там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"

Так что очень благодарен вам за вашу заботу, буду рад если и будете за меня молиться. Но тем не менее я знаю во что верю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
6
Цитата Elijah
Извините, я не могу вам этого рассказать даже при большом доверии, это непередаваемое.

вот и вы меня извините,но,думаю вас обманул сатана!в Любви нет страха!даже если бы Он показал вам как вы должны "умереть для себя"-вы бы не чувствовали ужаса,страха,испуга!простите!вас обманул другой дух!Дух Господа-Дух Жизни ВСЕГДА помогает сделать непосильное нам!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
5
просто буду продолжать молиться о вас!Он обязательно откроется вам,если вы этого захотите и попросите у Него!

Ну если так, то если у вас ещё будет время помолиться, то может и обо мне вспомните. Мне это очень нужно. Интересный у вас ник. Как я понимаю Любовь улыбается тогда, когда ей перед этим пришлось плакать и через это утешаться. А улыбается когда пожинает посеянное со слезами. В общем я полагаю вам эта песня будет по сердцу.

http://www.youtube.com/watch?v=TVtwxvNlmfc

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|28 Ноя 2012
1
вот и вы меня извините,но,думаю вас обманул сатана!в Любви нет страха!даже если бы Он показал вам как вы должны "умереть для себя"-вы бы не чувствовали ужаса,страха,испуга!

Вы меня не поняли. Я не чувствую ужаса и испуга. Этот страх сродни тому, как если тебе предстоит грандиозное жизненно важное решение, требующее мягко говоря больших жертв, а попросту говоря - отдать всё. К примеру - поехать в другую часть страны или света, причем туда где ты ни знаешь ни одного человека и миссионерствовать там. Думаю - любому нормальному человеку будет страшно, и не каждый на это решится, как богатый юноша. Мне Он как любовь и Жизнь уже показал Себя, но то о чем я пишу вам - уже разговор как со всзрослым. Так что сатана здесь ни при чем.

 

Господа-Дух Жизни ВСЕГДА помогает сделать непосильное нам!

А вот тут уже согласен. Скорее всего, имеет место мое неверие и малодушие.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:19,20) А принцип, описанный Христом в 24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. (Иоан.12:24)

верно!но это же прообразы!верно-Он умер Первый и мы с Ним!умерли для греха,чтобы не господствовал над нами грех,а чтобы Дух Христа руководил нашим духом,душой,телом!это и есть не я живу,а Он во мне!Закон Духа Жизни освободил нас от закона греха и смерти!Он-умер физически,чтобы исполнить закон и воскрес,победив смерть!мы же умираем для греха!Он стал душою живою,но не имел греха(Он имел душу!)и умер и воскрес и вознёсся и прислал Духа Жизни-чтобы мы сораспявшись могли Жить Им-душою живою!как-то так...(простите,если не очень понятно-я не учитель,хочу,чтобы вы жили Им!)

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
В общем я полагаю вам эта песня будет по сердцу.

чтото видео не вставилось. Можно найти по названию песни:

Сердце чистое не плачет

1.Раскрутились часы, на обратный отсчёт, Я совсем потерялся в годах. Время помнит и знает, ведёт пересчёт, День за днём от сейчас, до тогда. 2. Лет мне тридцать, пятнадцать, и я совсем юн, Всё часы прокрутили назад. И как хочется мне заменить черёд струн, Чтобы радость была вся подряд. припев: Сердце чистое не плачет, Но слеза бежит, и пусть. Я был слеп, хотя и зрячий, Знал я радость, знал и грусть. Сердце чистое не плачет, Иисус мой верный друг. Я пою, живу иначе, Это в сердце веры стук. 3. Заменить хочу жизнь, где прожил без Христа, Только время имеет свой ход. Все стереть и забыть, где немели уста, А душа всё искала обход. 4. Раскрутились часы, на обратный отсчёт, Я совсем потерялся в годах. Бог судья знает всё и ведёт пересчёт, День за днём от сейчас, до тогда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Скорее всего, имеет место мое неверие и малодушие.

подождите!Он не может быть таким-послать туда не знаю куда,найти то,не знаю что!когда Он говорит что-то сделать-это чётко и ясно будет складываться с Его помощью!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Отстаньте, а? Демагог-болтолог... Когда научитесь отвечать за свои слова, тогда и поговорим.

Вообщето мне однажды открылось, что если я буду говорить о Господе неверно, то на меня будет гореть Его гнев. И чтобы это не случилось, надо уметь признавать свои ошибки. И мне приходилось их признавать. В общем я готов помолиться, чтобы Господь явил свой гнев на того, кто говорит неверно и не может отвечать за свои слова.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Улыбка Любви
|28 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
если у вас ещё будет время помолиться, то может и обо мне вспомните. Мне это очень нужно.

конечно!можете в личку написать!и за песню-спасибо(за слова!)попробую найти!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2012
2
Цитата Витус
((((((  Пришелец:и кто здесь верит лжи или берёт одни места Писания и обьясняет их так, что его обьяснения))))--- Аналогичный пример, когда вы копипастите с контекста место которое угодно вам, чтобы казаться на высоте, а причину сказанного Апостолом этой речи вы неуказываете. Вот преидущие стихи поясняющие причину заблуждения и веры в ложь, которую вы активно поддерживаете. Фесс2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, Фесс2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

Вы делаете слишком поспешные выводы. В приведённом месте Писания главное то, что пошлёт духа заблуждения Бог. А вот может ли он это сделать тем, кто общается на форуме? Конечно может.

1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий

Бога слушает нас; кто не от Бога,

тот не слушает нас. По сему-то

узнаем духа истины и духа

заблуждения.

И тот кто в заблуждении будет считать что это он от Бога.

 

Цитата Витус
А поддерживаете вы ересь, которая у вас идёт в последовательности: 1) Несущиствующую десятину в Нолвом Завете. 2) Евангелие процветания.

Если десятину требуют те, кто ведёт не к Иисусу а за собой, то это одна ересь. Евангелие процветания, о котором вы меня нигде не спрашивали, другая ересь. С одной стороны они вроде и похожи, но между ними есть очень существенные различия. Вы уж определитесь в какой я ереси. Хотя можете продолжать всех собак на меня вешать. Насчёт оправдания мощенников, это не моё. Им Бог и без меня воздаст. А вот простить мощенников, то это заповедь для всех христиан.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.