Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1501
|23 Ноя 2012
6
Цитата Dana
Я думаю, что если человек в своей жизни, кроме себя, не встретил ни одного настоящего христианина, ни одной истиной церкви - то проблема не в окружающих, а именно в этом самом человеке. Ведь такие люди считают, что они то истинные последователи Христа, но остались в гордом одиночестве, все остальные слабаки - совратились))))

Так восновном и есть.

Но парадокс в том, что если человек действительно верит что он все понимает правильно, а другие нет, то следовало бы ему задуматься об ответсвенности.

Если Бог с ним и дал ему такие чрезвычайные откровения, то не следовало бы ему уже и приступить к исполнению того что ему открыто и показать веру свою из дел своих.

Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
3
Цитата ray
уже столько вы здесь и не видите и не обращаете внимания на свидетельства тех, кто пострадал от тоталитарной пасторско-протестанской системы управления

Как не обращать внимание на то, о чём уже все уши прожужжали? И пострадавших за три километра видно. Неужели вы пострадали больше Иисуса Христа? Всегда ли вы делаете только добрые дела? Если так, то где же ваше терпение?

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,

если вы терпите, когда вас бьют за

проступки? Но если, делая добро и

страдая, терпите, это угодно Богу.

Что, по вашему Мирянка беззаконий не видела? Этого не может быть. И раз она верит ближним, то её любовь не охладела.
Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.
И это не какая то система действует. Это Бог допускает. А то что Бог допускает может очень сильно огорчить любого из нас.
Иона 4:9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.
В нашем сердце может поселиться обида. Но это обида на Бога, не на систему, не на пасторов, не на ближних.
Если я ошибся, наговорил лжи, то засвидетельствуйте, как это хорошо устроено, что любящим Бога всё содействует ко благу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Девушка искренне хочет во всем разобраться и рассуждает так как научена.

Да, разобраться она искренно желает. Разобраться, почему например многим пострадавшим непонятно, почему за Иисусом надо идти узким путём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|23 Ноя 2012
2
Цитата ray
а например вы..клер..кот и прочие- неосновательно пишите а серьёзные посты забрасываете кучей мелких нелепых ни о чём вот я заметил это давно..

Кто бы говорил... Ваш пост - классический пример бревна в своём, сучка в чужом((((

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Если Бог с ним и дал ему такие чрезвычайные откровения, то не следовало бы ему уже и приступить к исполнению того что ему открыто и показать веру свою из дел своих.

А вашу веру из дел где и когда можно посмотреть? Куда и когда можно приходить, чтобы увидеть, как Вы и ваши соцерковники светите миру, то чудо, о котором Вы свидетельствовали:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

                                                                        ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|23 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Хорошо, пожалуйста опишите, цитатами из Писания, какую поместную церковь вы считаете нормальной. Я имею ввиду человеческую структуру.

Базовое правило озвучено Христом:

вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

(Матф.20:25-28)

Если в нас живет Христос, если мы достигли возраста Христова, то мы не можем не служить, потому что Он пришел служить...

К сожалению под "служением" сегодня понимают нечто другое, чем значит это слово.

Быть служителем - это быть слугою, быть ниже всех, а это ой как не хочется.

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Больший из вас да будет вам слуга:

(Матф.23:8-11)

- Ход собрания описан в 14 главе I Коринфянам.

- Задачи служителей описаны в 4 главе Ефесянам: помочь возрасти КАЖДОМУ, а не пасти его пожизненно...

- Требования к претендентам на должности пресвитера и диакона описаны в посланиях к Тимофею и Титу.

- Жизнь поместных общин описана в Деяниях.

.

И ничего из этого практически нельзя найти в общинах которые строятся по пирамидальному типу, в "пасторской системе"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
4
Цитата ray
вот и всё что смогли- с издёвочкой дешёвой а сказать то- нечего

У вас явная проблема с эмоциями,

Пр.25:28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим

Я вам просто на это указал.

Рассуждайте конструктивно, если же у вас ранено сердце, здесь на форуме вам не помогут. Сердца исцеляет Христос, а Он находится там где двое или трое собраны во Имя Его...

 

Цитата paralipomenon
ай молодца!!! Браво!!! Так зачем же ребенку доверять общину, и ещё старательно слушаться его, когда он в силу своего возраста гонит не в ту степь? я имею ввиду - пасторов современных общин - только вылупился из яйца, и тут же сан пастора ему. И пошло годами уродство, но с годами оно достигает таких искусных моментов, что и не прикопаешься к нему....

Вы к себе ваш пост не применяли? Ваш муж был пастором. А нынче вы руководители...

Старожил
+1501
|23 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
А вашу веру из дел где и когда можно посмотреть? Куда и когда можно приходить, чтобы увидеть, как Вы и ваши соцерковники светите миру, то чудо, о котором Вы свидетельствовали:

А я и не претендую на чрезвычайность откровений, и у нас обычная церковь как и множество других в которой как Вы верно подметили живое Слово, живой Бог, живые отношения.

Я уже раньше писал, но могу еще повторить, что я наименьший из киевских пастырей и в церкви нашей нет ничего особенного, кроме Бога.

Так что можете пойти в любую какая к Вам ближе и встретить там Его, ежели не увидите, попросите тамошних открыть Вам глаза, чтобы Вы могли обратиться от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу.

Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Ну почему же не получится? На то оно и лицемерие чтобы прятать. Если б лицемерие не имело успеха - Иисусу не было бы нужды обличать в нем.

Плоды не спрячешь...

 

Цитата Elijah
Что именно вы называете сажание ребенка за руль на трассе?

Давать возможность младенцу управлять церковью причём любым способом.

Проклятие Ис3:4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними. 5 И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.

Старожил
+1282
|23 Ноя 2012
4
Цитата Друг Бога
Если Бог с ним и дал ему такие чрезвычайные откровения, то не следовало бы ему уже и приступить к исполнению того что ему открыто и показать веру свою из дел своих.

Цитата Dana
Я понимаю так, что если любишь Бога, имеешь общение с Ним и откровениия о том, как должна быть устроена церковь - так устраивай так церковь, в которой ты есть.
Здраво.
Только неужели вы считаете, что мы только на форуме "рассказываем" какая должна быть церковь?
Я например по привычке сюда захожу, заодно поделиться.
Но основная жизнь-то в реале.
Здесь и общение и жизнь Церкви.
И Бог позволяет делиться в реале с другими служителями - и я верю, что рано или поздно Бог взрастит посаженное.
Более того большая часть моих знакомых, кого Бог привел к похожим выводам вообще в иннете не сидят. Это я такой зависимый от иннета :)
PS
Последние пару недель у нас были довольно жесткие, но хорошие (полезные) уроки - как немного прийду в себя и подведем итоги/выводы, то тоже поделюсь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
К сожалению под "служением" сегодня понимают нечто другое, чем значит это слово.

Т. н. служители сегодня больше похожи на тех, которых при СССР называли слугами народа. И церкви, ведомые ими, по иерархическому устройству, провозглашаемым лозунгам и отношениям между членами нередко как две капли воды похожи на подразделения КПСС или ВЛКСМ. Только первенствующие в христианских (или называющих себя таковыми) собраниях вместо цитат Ленина фразы из Библии часто цитируют, когда речи толкают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
2
Цитата Бродяга
- Ход собрания описан в 14 главе I Коринфянам. - Задачи служителей описаны в 4 главе Ефесянам: помочь возрасти КАЖДОМУ, а не пасти его пожизненно... - Требования к претендентам на должности пресвитера и диакона описаны в посланиях к Тимофею и Титу. - Жизнь поместных общин описана в Деяниях. . И ничего из этого практически нельзя найти в общинах которые строятся по пирамидальному типу, в "пасторской системе"...

Вы считаете, что тип устройства церкви способен избавить человека от гордости?

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Внимайте пока живой.

... А куда вы уже намылились ? ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
2
Цитата Друг Бога
А я и не претендую на чрезвычайность откровений

 Ну как же не претендуете? Вы ж заявляете, что живой Бог в вашей церкви царствует. И особой, приближенной к Нему себя позиционируете.  Кто-то ж Вам открыл, что Вы не как либо что, а ого-го!

 

Цитата Друг Бога
у нас обычная церковь как и множество других в которой как Вы верно подметили живое Слово, живой Бог, живые отношения.

Откуда у Вас такая привычка постоянно врать? Не иначе, как партейным раньше были. Разве ж это я подметил, а не Вы сами так засвидетельствовали, - по давней привычке искажать реальность, чем обычно лидеры КПСС и ВЛКСМ занимались? И по церквам Вы ж не ходите - откуда ж Вам известно о том, как тысячи других киевских церквей существуют, какие там отношения?

 

Цитата Друг Бога
Я уже раньше писал, но могу еще повторить, что я наименьший из киевских пастырей и в церкви нашей нет ничего особенного, кроме Бога.

А чем Вы измеряли величину киевских пасторов, что, приравняв их к себе, решили, что Вы из них найменьший? Да и как Вам удалось это сделать и узнать, что в вашей церкви нет ничего особенного, кроме Бога - он у Вас не такой, как в прочих церквах, если Вы ни с пасторами этими близко не незнакомы, ни церкви, где они пасторствуют не посещаете?

 

Цитата Друг Бога
Так что можете пойти в любую какая к Вам ближе и встретить там Его, ежели не увидите, попросите тамошних открыть Вам глаза, чтобы Вы могли обратиться от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу.

 А к Вам что, нельзя придти, чтобы встретить там Его, Вы что, не свет?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|23 Ноя 2012
5
Цитата Seg
Вы считаете, что тип устройства церкви способен избавить человека от гордости?

Ну вы-то должны знать, что от любой "тьмы" избавляет Свет, а не устройство общины...

И чем мы ближе к Свету, тем меньше тьмы.

И я надеюсь, что придет время когда я за Павлом смогу повторить: "уже не я живу, но живет во мне Христос".

.

Я уже свидетельствовал как-то на форуме, повторюсь раз зашла речь об этом :)

Однажды на одной мужской молитве брат стал молиться - "Господь научи меня убегать от греха".

И я просто повторил за ним это, в своем вопросе Господу - "Отец, как практически убегать от греха?"

И вдруг реально Бог ответил - "подойди ко Мне поближе".

Меня немного ошарашило, но я решил, что все же подойду поближе и Он мне скажет "секрет".

Поэтому я снова спросил - "а как подойти к Тебе поближе?" (подразумевая что подойду за ответом на свой вопрос).

И тут где-то в духе я почувствовал... наверное как Господь улыбается моей непонятливости.

В следующий момент я понял, что это и был ответ на мой вопрос:

"хочешь убегать от греха - подходи ближе к Богу"

Чем ближе к Богу, тем дальше от греха...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|23 Ноя 2012
5
Цитата Бродяга
"хочешь убегать от греха - подходи ближе к Богу" Чем ближе к Богу, тем дальше от греха...

100%

Абсолютно согласен, но не все христиане согласятся с такой трактовкой, все упирается в теологию и доктрины, а они разняться в разных деноминациях.

А так же различные взгляды на церковь и ее устройство.

Лично мое мнение - лучше церквям и деноминациям не воевать друг с другом и не доказывать насколько плохи другие, а показывать своим примером как надо, думаю это намного эффективнее.

Иначе прийдут "заступники" и добъют раненых.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
2
Цитата Друг Бога
Абсолютно согласен, но не все христиане согласятся с такой трактовкой, все упирается в теологию и доктрины, а они разняться в разных деноминациях. А так же различные взгляды на церковь и ее устройство.

Ну так Бродяга ж изложил те базовые основы Церкви, которые сам Христос определил. Да только кто ж из пасторов, любящих и привыкших первенствовать в собраниях и чтобы пасомые ими овцы им подлизывались захочет поступиться своими амбициями, чтобы именно такие, о которых говорил Иисус отношения между членами руководимых ими церквей складывались? Ведь он же говорил, что "как вы можете делать доброе, привыкши делать злое?" Вы ж не хотите перестать врать, как же Вы можете не краснея, без зазрения совести читать своим овцам наставление: "отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу" если сами пример того, о чём читаете, им не показываете? 

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|24 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Так ведь и сейчас пользуются, только пользуясь иного рода безграмотностью.

так нам не надо быть безграмотными в важных вопросах.

 

Цитата paralipomenon
сегодня многие члены церкви так же невежественны, так как Библию не читают, не размышляют, им легче проповедь послушать, и домой.

ну так в этом то и проблема. Кто ж виноват тогда?

 

Цитата paralipomenon
я имею ввиду - пасторов современных общин - только вылупился из яйца, и тут же сан пастора ему.

Если люди сознатено игнорируют Слово Божие - то и результат плачевный будет...

Цитата Бродяга
- Ход собрания описан в 14 главе I Коринфянам.
Тут больше общие принципы описаны, как поступать и какой порядок при действии даров Духа...
А сам ход собраний может быть абсолютно разный в разных общинах.
Собрания могут иметь различные цели и не всегда быть одинаковыми.
Цитата Бродяга
- Жизнь поместных общин описана в Деяниях.
И она была также различной, в зависимости какие люди составляли общину...
также мы видим детали, но не видим ведь полной картины происходящего в разных ранних церквях.
Можно руководствоваться принципами, но не нужно ведь копировать всё устройство, которое в них было, так как церкви только начинались, это было начало.
Сейчас есть многое (включая и технический прогресс и т.д.), а также опыт (хороший), чего не было у них и что мы можем использовать.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
так нам не надо быть безграмотными в важных вопросах.

Ну так просветите темноту по тому важному вопросу, о котором Вы писали:

 

Цитата Мирянка
Цитата Elijahно важно не возгревать его болячки а указать ему путь исцеления.
 вот, вот это и важно.

Что ж Вы медлите оказать посильную помощь, если этому научены?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|24 Ноя 2012
4
Цитата Бродяга
Ну вы-то должны знать, что от любой "тьмы" избавляет Свет, а не устройство общины... И чем мы ближе к Свету, тем меньше тьмы. И я надеюсь, что придет время когда я за Павлом смогу повторить: "уже не я живу, но живет во мне Христос".

Согласен.

Мк10:41 И, услышав, десять начали негодовать на Иакова и Иоанна. 42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. 43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; 44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. 45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

1Пет5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

Тип устройства церкви здесь ни причём.

Эти места Писания говорят о типе устройства сердца настояшего пастыря.

В любой, даже самой самой демократической системе каждый желающий найдёт себе место для господства.

Старожил
+204
|24 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Что ж Вы медлите оказать посильную помощь, если этому научены?

это сложно сделать, не зная настоящей жизни человека.

А также, я думаю, что здесь действительно многое уже сказано (многими людьми, которые уже и так показывают другой путь, без горечи, без критиканства, и.т.д.), чтобы пересмотреть свое отношение в каких-то вопросах, в чем-то покаяться,  и начать молиться о переменах в своей жизни и своем сердце.

Писатель
Seg
+88
|24 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Тут больше общие принципы описаны, как поступать и какой порядок при действии даров Духа... А сам ход собраний может быть абсолютно разный в разных общинах. Собрания могут иметь различные цели и не всегда быть одинаковыми.

1Кор14. - действительно описан ход служения общины. Я именно такой ход вижу во многих церквях.

Только необходимо понимать, что это реально осуществимо в небольших собраниях, как и было в Деян2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

Деян5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.

Деян20:20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
это сложно сделать, не зная настоящей жизни человека. А также, я думаю, что здесь действительно многое уже сказано (многими людьми, которые уже и так показывают другой путь, без горечи, без критиканства, и.т.д.),

Вот как выхвалять себя и свои церкви, так многим (в т.ч. и Вам)  не сложно это делать.  А также - не зная настоящей жизни человека, определить и публично объявить, что он больной на голову, что он такой, да он сякой, да он неадекватный, да у него с этим-то неладно и с тем-то проблемы, да он он злой, да он огульно всех хает, да он клеветник на все церкви и всех пасторов, да... - так об этом таки действительно много уже сказано многими людьми - на это дело многие (и Вы в том числе) скоры и большимы специалистами в области психиатрии себя позиционируете . А вот чтобы, как Вы пишете: 

 

Цитата Мирянка
чтобы пересмотреть свое отношение в каких-то вопросах, в чем-то покаяться,  и начать молиться о переменах в своей жизни и своем сердце.

то много ли желающих находится среди вашей братии, любящей повыхваляться? (жирным шрифтом слово выделено мной).

 Кстати, вчера разговор о духовном блуде был: 

 

Цитата Витус: Ведь блуд духовный- понятие растяжимое.
Мирянка: по-моему, это понятие очень конкретное. Блуждать вслед иных богов. Слушать и следовать за кем угодно, кроме Господа Христа. 

А я Вас спрашивал:

 

Цитата заступник2
 "Что, и слушать пастора церкви и следовать за ним, исполняя все его указания - это, по-вашему, тоже духовный блуд, - ведь он же если и бог, то не Господь Христос? (Хотя, может, и он самый опять явился?)"

 Вы не заметили, или ещё не готовы ответить? Ведь это же очень важно, не так ли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|24 Ноя 2012
3
Цитата Seg
Давать возможность младенцу управлять церковью причём любым способом.

Разве я об этом говорил?

 

Цитата Друг Бога
Если Бог с ним и дал ему такие чрезвычайные откровения, то не следовало бы ему уже и приступить к исполнению того что ему открыто и показать веру свою из дел своих.

Москва не сразу строилась (с).

 

Цитата Пришелец
Да, разобраться она искренно желает. Разобраться, почему например многим пострадавшим непонятно, почему за Иисусом надо идти узким путём.

Интересно, почему вас вообще интересуют такие вопросы? Сидели бы дальше на лавочке... И шли "узким путем".

 

Цитата Seg
Только необходимо понимать, что это реально осуществимо в небольших собраниях, как и было в Деян2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

А зачем вообще большие собрания? Чтобы посмотреть на шоу, в которые они как правило превращаются? Давно доказано, что эффективность малых церквей многократно выше чем больших. Люди вынуждены строить отношения друг с другом а не отсиживаться, больше людей получают возможности реализации своих даров, работает принцип семьи в действии, таким собраниям труднее поделиться на элиту и лохов, нет места коррупции и прочим набившим оскомину церковным беззакониям. Причем об этом же эффекте говорят и баптисты и даже православные. Зато большие собрания - это идеальный строительный материал для пирамиды. Впрочем, каждому свое. Пусть рабы платят десятину неподотчетным пасторам, поворачиваются к соседу по его команде и говорят под диктовку, также под диктовку осушают пластиковые стаканчики с пятью каплями сока. Я верю что Бог пошлет мне свободных. Но даже если нет - я куплен дорогой ценой, чтобы снова преклоняться под ярмо человека.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|24 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Давно доказано, что эффективность малых церквей многократно выше чем больших.

И те и другие собрания имеют место быть.

Просто часто большие церкви собираются помимо общих собраний еще и на домашних группах, где люди достаточно успешно

 

Цитата Elijah
получают возможности реализации своих даров, работает принцип семьи в действии,
Цитата Elijah
Зато большие собрания - это идеальный

способ услышать и принять Слово от Бога, которое Бог может дать пасторам для всей церкви, из первых уст, а также многое решить вместе, когда необходимо участие всех членов церкви.

Старожил
+949
|24 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Что именно вы называете сажание ребенка за руль на трассе?

Это он не хочет, что бы пастора давал порулить другим.

Старожил
+949
|24 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
Но парадокс в том, что если человек действительно верит что он все понимает правильно, а другие нет, то следовало бы ему задуматься об ответсвенности.

Вы забылись?
Я ведь могу к словам прикопаться.

Что будете делать если прикопаюсь?

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Вы к себе ваш пост не применяли? Ваш муж был пастором. А нынче вы руководители.

Именно применяя к себе, могу смело говорить. А пастором он был, но он был в общей большой компании пасторов, и отвечал за детей и подростков, которые сегодня выросли и веруют в Бога. Могу этим хвалиться, так как это главнее всего остального.

А нынче мы уже 8 лет вне церковных стен и мы не руководители, с чего вы взяли? что за новое поветрие? Даже интересно стало, что ж ещё можно придумать о нас....поделитесь....

 

Цитата Мирянка
ну так в этом то и проблема. Кто ж виноват тогда?

пастор. Так как взял на себя их воспитание. И не давал возможности сомневаться в его словах, и не давал возможности переспрашивать и порой спорить, чтобы найти истину.

 

Цитата Мирянка
Если люди сознатено игнорируют Слово Божие - то и результат плачевный будет

а каким образом они будут его не игнорировать, если их не научили, как со Словом поступать?

Приезжает некий человек из-за рубежа, и начинает учить общину, а потом вместо себя оставляет наиболее ему послушного человека, и уезжает. И человек наученый немного руководить, начинает порой беспредельничать, так как во Христа и не возрос.

А если это местный, то важно осознавать - сколько лет он в Боге, и сможет ли он помочь в перерождении человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|24 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Кто ж виноват тогда?

Конечно рядовые.

Они виновнее пастырей.

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
"хочешь убегать от греха - подходи ближе к Богу" Чем ближе к Богу, тем дальше от греха...

Приблизьтесь к Богу, противостаньте дьяволу, и убежит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.