Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Писатель
Seg
+88
|23 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Да, дела плоти это плохо, но легче работать над тем что видно чем над тем что старательно прячем.

Спрятать даже при желании - неполучится.

Когда ребёнок плачет это нормально, когда ребёнка садят за руль на трассе это ненормально.

Обучать конечно нужно, но не ценой же жизни...

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Я спорю с теми, кто считает, что вся современная церковь - пирамидальная система и нет здравости ни в одной церкви. На любое проявление власти в церкви (читай ответственности) даже законное, кричат: ааааа!!!! всё!!! система!!! что и требовалось доказать!!!

 А какие проявления власти в церкви считать законными? Может, хоть Вы, как учащаяся любить людей, а не игнорировать их нетрудные просьбы, опубликуете список этих проявлений, достойных подражания, - чтобы отличать их от противозаконных требований, о которых в 1Фес.4:6 упоминается. А то автор этой темы, открывая её, написал о каких-то загадочных вопросах, входящих в компетенцию пастора и его требованиях, не противоречащих Писанию:

 

Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

 Когда же его первые посетители попросили:

 

Цитата Бродяга
Можно ли услышать хотя бы несколько вопросов из списка входящего в компетенцию пастора и требующих подчинения? Для примера...

 То отказался давать какие - либо пояснения.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Валерьянки дать?

А Вы вместо rayа  попробуйте предложить её Коту.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Валера4444
Цитата SHanell... охаризмателые баптисты. Витус, респектище! Шедевр! (я как никогда серьезно!!!)
... А я ещё знаю - обабчищеных "евангелистов" ... ( ) ... ( )

 Вы рожицы со стиснутыми зубами "молчу-молчу" не вставляйте, а давайте раскалывайтесь: к какому типу баптистов или "евангелистов" Вы теперь принадлежите, - после того, как взбунтовались, отказались подчиняться пасторам баптистской церкви, которые 15 лет Вас учили им повиноваться и служить и переметнулись в другую?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2039
|23 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Как думаете, во времена Лютера тоже в церквях было все нормально, Бог хранил Свои церкви, а проблема была в нем самом?
Насколько мне известно, Лютер никогда не считал себя вышедшиим из католической церкви и не призывал к этому других. Он хотел изменить церковь по откровению, которое ему дал Бог. Он был не бухтатором, а реформатором.
Я понимаю так, что если любишь Бога, имеешь общение с Ним и откровениия о том, как должна быть устроена церковь - так устраивай так церковь, в которой ты есть. Если ты попал в церковь системную, где не приветствуется размышлениия, а только слепое подчинение, то выходи оттуда. А по выходу, если только у человека действительно есть отношения с Богом и откровение от Него, то вокруг такого человека неизбежно будут собираться люди - ученики. Такой человек, имея общение и откровениия от Бога, стремиться научить других иметь такие же отношения и свои откровения. А если цель сбора учеников вокруг себя - побухтеть о том, какие ужасные ныне церкви, а мы де ни такие и как нас, несчастных обидели там...
Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|23 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
Вы, как учащаяся любить людей, а не игнорировать их нетрудные просьбы,
Иногда любовь проявляется в том, чтобы игнорировать просьбы. Во всяком случае в Писании я нахожу пример этому, когда читаю, что - просите и не получаете, потому что просите не на добро...
Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Если ты попал в церковь системную, где не приветствуется размышлениия, а только слепое подчинение, то выходи оттуда.

А в вашей церкви приветствуются размышления?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2039
|23 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
А в вашей церкви приветствуются размышления?

Жестко принуждают размышлять))))

Учусь любить людей!
Удален
Валера4444
|23 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
... рожицы со стиснутыми зубами "молчу-молчу" ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Если ты попал в церковь системную, где не приветствуется размышлениия, а только слепое подчинение, то выходи оттуда.

А в вашей церкви приветствуются размышления и беседы? Например, на тему о том, какие проявления власти в церкви считать законными, а какие - противозаконными, о которых в 1Фес.4:6 упоминается? Или всякого, кто попытается об этом заговорить, подвергают жесткому прессингу, диагностируют у него массу различных болезней и организовывают против него травлю, - вплоть до изгнания из сообщества, как чуждого системе элемента, что бывает во множестве церквей, называющих себя христианскими?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|23 Ноя 2012
0
Цитата Seg
А некоторые себя блатными на христианском форуме мнят.

а я такой и есть.А Клер у нас-коза, работает на церковную администрацию

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
2
Цитата Кот
А Лютер действовал по откровению, а не по вожделению плоти.

Легко говорить, что кто-то действовал по откровению, когда его авторитет уже признан миллионами и многими поколениями. Но я даже не сомневаюсь, что живи вы во время Лютера - также желали бы его сожжения на костре. Ведь тогда он выглядел как бунтарь и раскольник и не имел того авторитета что имеет сейчас.

 

Цитата Кот
А чем рискуют сегодня? Кто их гонит?

Вам этого не понять.

 

Цитата Кот
продолжает поддерживать руки пастора?

Так вот какие они - хорошие члены церкви. Оказывается, дело в том, что надо поддерживать руки пастору, посвятить ему жизнь. Теперь я окончательно утвердился в том, что вы - лжепастырь, и от таких как вы тем более бежать надо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
2
Цитата Dana
А по выходу, если только у человека действительно есть отношения с Богом и откровение от Него, то вокруг такого человека неизбежно будут собираться люди - ученики.

А не торопитесь ли вы с выводами, как оно должно быть? Именно одиночество является настоящей проверкой, каков ты есть та самом деле, и закалкой заодно. Лютер прошел и неприятие и давление и одиночество. Это уже состоявшиеся авторитеты и герои веры кажутся людьми изначально успешными и не знающими страданий и поражений. Но так бывает только в сказке.

 

Цитата Dana
Такой человек, имея общение и откровениия от Бога, стремиться научить других иметь такие же отношения и свои откровения.

Согласен. Стараюсь по мере возможности. Учение должно быть конструктивным и созидательным.

 

Цитата Dana
А если цель сбора учеников вокруг себя - побухтеть о том, какие ужасные ныне церкви,

Это неизбежно - дать человеку высвободить то что он в себе имеет, выслушать его разделить с ним его боль если понимаешь о чем он, но важно не возгревать его болячки а указать ему путь исцеления.

 

Цитата Dana
мы де ни такие и как нас, несчастных обидели там...

Ага, и кирпич вдогонку. Кирпич братской любви.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|23 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
надо поддерживать руки пастору, посвятить ему жизнь.

везде где был такое слышал

и всё вокруг личности лидера

и везде и постоянно- одно и то же..

Удален
ray
|23 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Валерьянки дать?

вот и всё что смогли- с издёвочкой дешёвой

а сказать то- нечего

Старожил
+204
|23 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
но важно не возгревать его болячки а указать ему путь исцеления.

вот, вот это и важно.

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
1

Ну так Вы ж уже и укажите этот путь, если знаете. Что ж Вы умалчиваете о важном? А то некоторые только и способны, что, как сказал предыдущий участник темы, "с дешёвой издёвочкой" повыпендриваться.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Спрятать даже при желании - неполучится.

Ну почему же не получится? На то оно и лицемерие чтобы прятать. Если б лицемерие не имело успеха - Иисусу не было бы нужды обличать в нем.

 

Цитата Seg
Когда ребёнок плачет это нормально, когда ребёнка садят за руль на трассе это ненормально.

Что именно вы называете сажание ребенка за руль на трассе?

 

Цитата Мирянка
Во время Лютера в церквях люди не могли сами изучать Писание, так как были большинство неграмотны. А потому - невежественны. Папа и его служители злоупотребляли властью, пользуясь невежеством людей.

Так ведь и сейчас пользуются, только пользуясь иного рода безграмотностью.

 

Цитата Мирянка
Лютер предложил к обсуждению 95 тезисов, прибив их на воротах Виттенбергской церкви, в которых главные мысли были такими:

Бог движется, и тезисы новые появляются. Впрочем, старые тоже надо обновлять. Например, о непогрешимости пастора. Вон у Кота например подпись посмотрите: ну вылитый Папа Римский.

 

Цитата заступник2
Ну так Вы ж уже и укажите этот путь, если знаете. Что ж Вы умалчиваете о важном? А то некоторые только и способны, что, как сказал предыдущий участник темы, "с дешёвой издёвочкой" повыпендриваться.

Вот когда ответите - имеете ли Сына Божьего, и расскажете о ваших с Ним отношениях или хотя бы есть ли они вообще - тогда скажу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Цитата заступник2Ну так Вы ж уже и укажите этот путь, если знаете. Что ж Вы умалчиваете о важном? А то некоторые только и способны, что, как сказал предыдущий участник темы, "с дешёвой издёвочкой" повыпендриваться.
Вот когда ответите - имеете ли Сына Божьего, и расскажете о ваших с Ним отношениях или хотя бы есть ли они вообще - тогда скажу.

Да то ж я не к Вам, то ж я к Мирянке с этим предложением обращался. Это ж она, заявив, что это важно, почему-то об этом важном и не поведала. А если Вас интересуют свидетельства имеющих Сына Божьего, то идите в ближайшую большую церковь (неправославную) на богослужение - там обычно такие свидетели всегда выступают. Особенно любят господствующие в собраниях выпускать на сцену свидетельствующих о том, как Бог благословил их самих, как они разбогатели, или как ихни родственники от неизлечимых болезней внезапно исцелились, - после того, как пожервовали в церковь крупную сумму денег. Если же у Вас уже "аллергия" на такие собрания и, присутствуя там, Вам хочется снять сапог и запустить им в проповедника, то можете смотреть трансляции богослужений или проповеди дома по ТВ. Или передачи по радио слушать. А можна и ролики, выложенные на этом форуме просматривать, - в них нередко выступающие рассказывают о своих отношениях и с Сыном Божьим, и с Самим Богом; о том, что он им сказал и как им хорошо живётся хвалятся. Хотябы ролик в теме "ответы оппонентам" просмотрите, если ещё не видели, как известный пастор, стоящий за истину, приводящий людей к Богу, открывающий служения хвалится, как хорошо ему ходить в пророческом духе, заранее зная, кто и с какой целью придёт к нему в собрание. Или ролики в теме "Сандей Аделаджа" посмотрите, - там некоторые его поклонники и почитатели регулярно специальные подборки рассказов имеющих Сына Божьего выкладывают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
1
Цитата Seg
.Конечно водится. Если все духовно зрелые!

ерунда, изначально водится, а не позже. И водится и объясняет и направляет.

 

Цитата Seg
Евр5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

так в том-то всё и дело, вместо молока дают химический суррогат, и получаются уродцы.

 

Цитата Seg
1Кор15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. 34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

к стыду вашему скажу, что сегодня только некоторые из вас знают Господа.

А то, что писал Павел, это назидание, помогающее осознать положение. А вот работу производит Дух Святой в человеке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Во время Лютера в церквях люди не могли сами изучать Писание, так как были большинство неграмотны. А потому - невежественны.

сегодня многие члены церкви так же невежественны, так как Библию не читают, не размышляют, им легче проповедь послушать, и домой.

 

Цитата Seg
Валерьянки дать?

да уж. Ну точно в вашей церкви Дух Святой не указ...и не наставник. Куда вы ходите столько времени? И главное - зачем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Когда ребёнок плачет это нормально, когда ребёнка садят за руль на трассе это ненормально. Обучать конечно нужно, но не ценой же жизни

ай молодца!!! Браво!!! Так зачем же ребенку доверять общину, и ещё старательно слушаться его, когда он в силу своего возраста гонит не в ту степь?

я имею ввиду - пасторов современных общин - только вылупился из яйца, и тут же сан пастора ему. И пошло годами уродство, но с годами оно достигает таких искусных моментов, что и не прикопаешься к нему....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+70
|23 Ноя 2012
3
Цитата Бродяга
Но я думаю, что и здесь он будет актуален, особенно в свете обсуждаемого вопроса "ухода из церкви".

От у ролике показали откудава бижать, а куда ни сказали? И хде та самая правильная церква, может у того хто ентот ролик снял? Бродяга хде адрес?

Старожил
+949
|23 Ноя 2012
1
Цитата Кот
-Очень приятно, повадырь ! -Очень приятно, повадырь ! -Очень приятно, повадырь !

Благодарю, покорнейше.

Внимайте пока живой.

Удален
ray
|23 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
вот, вот это и важно

да важно что вам тут говорят а что вы пишите- ну вот правда..совсем неважно

вы не обижайтесь...так и есть..не я один заметил...

это конечно хорошо выражать свои мнения но

если они основаны на чём то

а например вы..клер..кот и прочие- неосновательно пишите

а серьёзные посты забрасываете кучей мелких нелепых ни о чём

вот я заметил это давно..это тактика такая на форуме..и вы тоже в этом учавствуете

игнорируя действительно важное и поддерживая какую то пустую тягомотину

то что вы пишите- несущественно..я серьёзно..это умничанье просто блеф..просто- тоска какая то

можно сказать у вас талант на это..это какой то ультратонкий троллинг я бы сказал

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
1
Цитата Веселый
От у ролике показали откудава бижать, а куда ни сказали? И хде та самая правильная церква, может у того хто ентот ролик снял? Бродяга хде адрес?

А и точно, где та правильная (может, и не наисамейшая, но одна из них) церковь, к которой Вы принадлежите, находится (собирается)? Давайте скорее адрес, - я уже готов к вам бежать. И не один.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
1
Цитата ray
а например вы..клер..кот и прочие- неосновательно пишите а серьёзные посты забрасываете кучей мелких нелепых ни о чём вот я заметил это давно..это тактика такая на форуме..и вы тоже в этом учавствуете

Девушка искренне хочет во всем разобраться и рассуждает так как научена. И не надо упрекать её в этом. Я знаю что это такое: когда твое подсознание просто не пропускает до осмысления важные вещи. И чтобы эти фильтры ушли, должно произойти что-то серьёзное. Как раз то о чем говорил Иисус: ушами слушать но не слышать. Слава Богу,что хоть вообще пытается разобраться. В отличие от воскресных овощей, которым ни до чего дела нет. Так что давайте хотя бы к этому отнесемся с уважением. Другое дело Клер. Она прекрасно понимает о чем речь, но продолжает твердить о своих дурацких 99%.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|23 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
Давайте скорее адрес, - я уже готов к вам бежать. И не один.

Вижу что только реставратор знает куда бежать!

И он счиает, что бежать никуда не надо, надо стоять на писании там где ты есть.

И подставлять свои щеки, пусть по ним бьют или пусть об тебя развиваются.

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
я уже готов к вам бежать. И не один.

Маски шоу хотите устроить?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
сегодня многие члены церкви так же невежественны, так как Библию не читают, не размышляют, им легче проповедь послушать, и домой.

Так обычно ж в церквах ничего другого рядовым членам и не предлагается. Сценарии т. н. богослужений давно утверждены, кто и о чём будет говорить строго предопределено высшими церковнослужителями, а всякие инициативы, поступающие снизу, подавляются. Чего ж ожидать-то от пребывания в таких сообществах? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.