Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Вы прочитали мною написанное? А теперь я повторю свой вопрос: как мне может помочь ваш бесценный опыт и в чем его цена?

Это было свидетельство. А как практически определять, кто на узком пути а кто нет? А то ведь:

Прит.14:12 Есть пути, которые

кажутся человеку прямыми; но

конец их - путь к смерти.

Это когда в конце пути увидишь что масла маловато. Но будет поздно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+240
|25 Ноя 2012
1
Цитата Святой
Была. Не выдумывайте.

какая вертикаль может быть то-ли при 12, то-ли при 70 людях.И не может быть Божьей такая вертикаль, когда в прославлении безголосые стоят выше и учат как петь профессионалов

Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Нет. Не получается. Только я хочу это сделать, как Вы пишете ряд постов, и я понимаю всю тщету своих усилий... :(((

Да, это очень грустно. Но может всё же позволите мне обращать ваше внимание на меня? Всё равно же мои посты читаете................. И мы можем видеть друг друга только через наши слова. .....................А слова мешают понимать друг друга. ...........................И кто только этот интернет придумал:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
А если веры нет? То тогда начинается обсуждение подчинения пастору, и конференции обучения дарам.

Если веры нет, то надо слушать тех, кто на самом деле вникает в себя и в учение.

Рим.10:14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

А слово Божие говорят те, у кого есть единомыслие с теми, через кого был написан Новый Завет. А если нету единомыслия, то благовествуется не то, что благовествовали апостолы.

 

Цитата paralipomenon
так ревновать о дарах, и получить через наставление в вере, или получить якобы дары через наставление, например в подчинении пастору?

Когда нету повиновения пастору, который есть истинный пастырь от Бога,

1Пет.5:5 Также и младшие,

повинуйтесь пастырям; все же,

подчиняясь друг другу, облекитесь

смиренномудрием, потому что Бог

гордым противится, а смиренным

дает благодать.

То о какой вере речь? А дары без веры это не те дары.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|25 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Это было свидетельство. А как практически определять, кто на узком пути а кто нет?

Тогда воздержитесь от оценки узости моего пути.

 

Цитата Пришелец
Это когда в конце пути увидишь что масла маловато. Но будет поздно.

Эх, надо было к пастору за маслом сходить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
Так я ж не спрашивал у Вас в чём истина и как показано в Писании (незнаю, что Вы имеете в виду)

И забыли тему форума. Я же по теме.

 

Цитата заступник2
список имен современных, избранных Богом, а не людьми пророков и апостолов,

Есть такие. И будут пока Иисус не прийдет (По Писанию). А Слово говорит истину, так что нет нужды перечислять поименно.

 

Цитата заступник2
Ну так огласите список тех служителей нашего времени, которые поставлены Богом, а не людьми

Долго перечислять, да и не возможно, и не будет это для вас доказательством, к тому же я всех не знаю. Достаточно того, что Писание говорит что будут до пришествия Господа, пока Церковь на земле. Или Слово для вас не авторитет?

 

Цитата заступник2
А тех пасторов, которым Вы подчиняетесь, кто поставил на руководящую должность?

Бог. Если вам не понятен механизм, то приведу примеры из писания.

 

Цитата Restorer
Оскорбляться не надо, Вы ошиблись в том что я не дал вам аргументов из писания

Не ошибся, их не было, иначе бы прочитал.

 

Цитата Restorer
Я Выслал вам вличку целую догматику баптистов.

Догматика баптистов как и других деноминаций - не есть кано истины, в противовес писанию. Поэтому я этого и не стал даже дочитывать, я знаком с деноминационнымидогмами. Это подобно преданиям старцев.

А Бог же велел следовать Его Слову (Написано).

 

Цитата Restorer
и докажите как появился пастора от Бога . К примеру Сандей. ШАПОВАЛОВ и Ледяев. ИЛИ Бинни Хин.

Тема о подчинении пастору ПО ПИСАНИЮ (христианский форум). А не по перемалыванию косточек отдельных людей. Вы что-то напутали.

Итак, истина в том (по Писанию) что есть власти (в том числе и: апостола, пророка, пастиря, евангелиста, учителя, вообще верующего). Это отвергают непокоряющиеся Богу. Об этом речь. А вы все пытаетесь форум направить в русло критики, злословия. Нехорошо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1501
|25 Ноя 2012
9
Цитата Dana
Лично от себя добавлю... Любой, кто захочет научить нашу команду, как нам общаться с детьми, как вести служение, кому "давать", а кому нет))) сначала пойдет с нами по подворотням собирать этих детей, будет "иметь разговоры" с пьяными папашами и мамашами, жаждущими разгромить наше место встречи и набить лицо "сектантам", возьмет к себе домой (хотя бы переночевать) пацаненка, которому некуда идти, вложит в этих детей душу, время, деньги.... А только потом мы выслушаем его пожелания и наставления.

Дана, так в этом то вся и суть.

Слово призывает показывать веру из дел своих, а не из своих теоретизирований и болтовни.

Нет дел нет веры, есть болтовня и всякая ернуда людям в голову лезет.

К тому же заметил один парадокс, чем меньше человек делает тем больше он пытается научить других, что им нужно делать. :))

Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
а что так узко? На общениях говорит каждый. И столько, сколько есть у него сказать. И не меньше.

Если смотреть по количеству ваших постов на форуме, то вам в реальном общении время явно не хватает, чтобы высказать столько, сколько есть у вас сказать. Причина наверное в том, что если вы заговорите как пишите, то вам не с кем будет в реале собираться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
Никто никогда не мазал. Все было по-другому. Я это оооочень хорошо помню.

Слава БОГУ! Хоть один свидетель нашёлся.

Можете хоть пару слов по подробнее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|26 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
в этом то вся и суть. Слово призывает показывать веру из дел своих, а не из своих теоретизирований и болтовни. Нет дел нет веры, есть болтовня и всякая ернуда людям в голову лезет.

Ну так когда же Вы решитесь показать "всю суть" то, - свою веру из дел? Есть желающие придти к Вам в собрание и удостовериться в том, что Вы таки точно ого-го, а не как либо что. А то ведь доныне Вы только хвастаетесь тем, что слишком много о Божьей любви проповедуете ("всякой ерунды, что Вам в голову взбредёт, теоретизирований и болтовни"?), хвастливо заявляя, что у Вас живая церковь, что в ней живой Бог царствует, а Вы - его друг. На такие пустые заявления и "великие и чудные дела", как Вы сами понимаете, любой теоретик-болтун способен. И лидеры КПСС и ВЛКСМ тоже любили заявлять о себе, что они - ум, честь и совесть нашей эпохи и часами толкать с трибуны речи. Потом многие из них, лишившись работы когда распался "Союз нерушимый" и его идеологические группировки, быстро переквалифицировались в лидеров христианских церквей, стали пасторами работать, как и в прежние времена мороча людям головы всякой ерундой и склоняя их в подчинение себе и тем, которые предоставили им эту непыльную и денежную работу. Или не так?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|26 Ноя 2012
1
Цитата Dana
Лично от себя добавлю... Любой, кто захочет научить нашу команду, как нам общаться с детьми, как вести служение, кому "давать", а кому нет))) сначала пойдет с нами по подворотням собирать этих детей, будет "иметь разговоры" с пьяными папашами и мамашами, жаждущими разгромить наше место встречи и набить лицо "сектантам", возьмет к себе домой (хотя бы переночевать) пацаненка, которому некуда идти, вложит в этих детей душу, время, деньги.... А только потом мы выслушаем его пожелания и наставления.

Вот это очень здраво!

Цитата Пришелец
Вы свой опыт изобразили так, что можно понять, вы продающий масло, а пасторам это не дано.

Это проблема вашего восприятия. За маслом к Богу, а не ко мне и не к пастору. Я всего лишь человек, поступающий по совести. Это ваша вера построена на пасторах, поэтому вы видите во мне того кто пытается состязаться с пасторами. И не только вы. Но главное - что Бог об этом думает, а вы можете и дальше так считать.

 

Цитата Пришелец
Так я правильно понял, что определений где узкий путь у вас нету?

Не, ну нормально. Сами же сказали

 

Цитата Пришелец
А как практически определять, кто на узком пути а кто нет?

и при этом не сказали  - КАК, значит надо понимать так, что это у вас нет определений а не у меня?

---

И вообще, надоело с вами разговаривать. То перевираете все как баба, то за Паралипоменон с меня спрашиваете, будто я муж ей. Дальнейшее общение с вами считаю напрасной жертвой для себя.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
0
Цитата Святой
А Бог же велел следовать Его Слову (Написано).

Ну так чего же против рожна идете.

Вот и живите как баптисты прописали в их догматике.

Или там не Его слово?

Дайте свою догматику, чему следуете?
У Вас пастор, это как ПАПА РИМСКИЙ? ИЛи как ?

ТОлько воду мутить не надо.

Удален
заступник2
|26 Ноя 2012
1
Цитата Святой
И забыли тему форума. Я же по теме.

 А я разве не по теме у Вас спрашиваю: о тех должностных лицах, которым положено подчиняться. А Вы мне отвечаете, что истина в Писании. Я про фому - Вы про ерему. Если не знаете, то скажите уж чесно: "не знаю".  

 

Цитата Святой
Есть такие. И будут пока Иисус не прийдет (По Писанию). А Слово говорит истину, так что нет нужды перечислять поименно.

 Ну так если Слово говорит истину, то это ж слово должно подтверждаться фактами. И если Вы говорите, что "есть такие", то назовите и имена этих "таких", которые Вы знаете. Иначе чего стоит ваше заявление, что они есть?

 

Цитата Святой
Долго перечислять, да и не возможно, и не будет это для вас доказательством, к тому же я всех не знаю. Достаточно того, что Писание говорит что будут до пришествия Господа, пока Церковь на земле. Или Слово для вас не авторитет?

 Так я ж не просил у Вас, чтобы Вы тысячу перечисляли. Хотя бы десяток назовите из тех, которых Вы знаете, - в подтверждение того, что, по вашему мнению, говорит Писание.

 

Цитата Святой
Бог. Если вам не понятен механизм, то приведу примеры из писания.

Ну расскажите, как это происходило, - как сам Бог ставил тех пасторов, которым Вы подчиняетесь, - пасти Вас и ваших соучеников.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|26 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
заметил один парадокс, чем меньше человек делает тем больше он пытается научить других, что им нужно делать. :))

Это Вы над собой и своими коллегами-пасторами смеётесь, чтоли? Ведь кто ж, как не они, стремятся учить, кому как жить и что делать на свете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|26 Ноя 2012
0
Цитата Святой
Догматика баптистов как и других деноминаций - не есть кано истины, в противовес писанию. Поэтому я этого и не стал даже дочитывать, я знаком с деноминационнымидогмами. Это подобно преданиям старцев. А Бог же велел следовать Его Слову (Написано).

А что, разве в вашей церкви нет деноминационных догм или церковных правил, установленых старейшинами церкви, которым все обязаны следовать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|26 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
А что, разве в вашей церкви нет деноминационных догм или церковных правил, установленых старейшинами церкви, которым все обязаны следовать?

 Вот и я хочу видеть его догматические правила.

 

Цитата Restorer
Дайте свою догматику, чему следуете?
Удален
Валера4444
|26 Ноя 2012
4
Цитата Друг Бога
... парадокс, чем меньше человек делает тем больше он пытается научить других ...

... так это не парадокс, ... о таких сам Бог давно предупредил:

Притчи 18:2
Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.

Для того они и на форумах.

А не для того, чтобы общаться, или что-нибудь узнать.

Божьей благодати !
Местный
+70
|26 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Давайте скорее адрес, - я уже готов к вам бежать. И не один.
Цитата Elijah
Маски шоу хотите устроить?

А он шо против ентих церквей? Ходит, дебоши там устраивает? Шо то типа "пуси райт"

Писатель
Seg
+88
|26 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
А что, разве в вашей церкви нет деноминационных догм или церковных правил, установленых старейшинами церкви, которым все обязаны следовать?

У нас есть документ разработанный общим собранием нашей церкви называется "памятка члена церкви".

Вот вам и пример демократии.

Старожил
+1350
|26 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Это проблема вашего восприятия. За маслом к Богу, а не ко мне и не к пастору. Я всего лишь человек, поступающий по совести.

Возможно. Только вот вы повторили то, чему в большинстве церквей учат. И это уже ваше восприятие и отсутствие понимания определений узкого пути. За живой водой тоже к Богу?

 

Цитата Elijah
Это ваша вера построена на пасторах, поэтому вы видите во мне того кто пытается состязаться с пасторами.

Повторю ещё раз. Вы ваш личный опыт оценили выше всех тех, кто является пасторами в поместных церквях. А пасторами ставят тех, кто желает епископства или пресвитерства, то есть доброго дела и его Бог ставит в церкви тогда, когда члены церкви признают его соответствующим требованиям

1-е Тимофею 3:1-7

И не только члены церкви, но и от внешних должно быть доброе свидетельство. Вы этим требованиям пока не соответствуете. Например муж П-н. тоже не соответствует. Когда был в церкви, то его поставили пастором, когда он только вылупился. А в домашней группе за 6 лет, его пастором не признали.

 

Цитата Elijah
И не только вы.

Спасибо что хоть это признали. Этим вы выгодно отличаетесь от п-н. Что я здесь не один псих, это как то утешает.

 

Цитата Elijah
Но главное - что Бог об этом думает, а вы можете и дальше так считать.

А что Бог может думать, если вы не можете два слова связать и обьяснить что делать чтобы видеть где узкий путь? Тем более что вы признали ваши знания этих определений намного интереснее моих. Так скажите ваши, а я потом скажу свои. А если через ваше пользования свободой немощные вводятся в сооблазн, то перед Богом за это отвечать будет надо.

1Кор.8:9 Берегитесь однако же,

чтобы эта свобода ваша не

послужила соблазном для

немощных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+240
|26 Ноя 2012
0

принцип организации воровского общака на порядок честнее и справедливее принципа подчинения пастору. Если жулики окучивают рынок лошков исходя из способностей, то в современных церквах - некий главный дядя фраер устанавливает, кого куда назначить и по каким лекалам окучивать стадо баранов.

Старожил
+1350
|26 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
КАК, значит надо понимать так, что это у вас нет определений а не у меня?

Это у вас их нету, если бы меня спросили, я бы через 5 минут ответил. А вы уже 3 день ответить не можете.

 

Цитата Elijah
И вообще, надоело с вами разговаривать. То перевираете все как баба, то за Паралипоменон с меня спрашиваете, будто я муж ей.

Что и требовалось доказать. Что вы муж п-н спрашивала вас другая участница. Вы обьяснили что вы не муж ей. И инцидент был исчерпан. И я уже говорил, вы по второму кругу делаете то, что и п-н уже сделала. Осталось услышать куда вы меня определите. А кто здесь что перевирает, то это видно из того, кто приписывает другому свои недостатки и делает выводы о личности другого человека.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2012
2
Цитата Dana Лично от себя добавлю... Любой, кто захочет научить нашу команду, как нам общаться с детьми, как вести служение, кому "давать", а кому нет))) сначала пойдет с нами по подворотням собирать этих детей, будет "иметь разговоры" с пьяными папашами и мамашами, жаждущими разгромить наше место встречи и набить лицо "сектантам"...

согласна, что пойти и собрать необходимо. Но. Куда привести позже? Какого Бога показать? Того, которому поклоняетесь лично вы? Шаповаловскому и богу речников, где мораль ещё та....?

Ну соберете, ну отмоете, ну расскажете о прекрасной жизни. очень напоминает СССР, когда беспризорников собирали, отмывали и давали истиную любовь свою.

А дальше что? Ну научится этот подросток колбаситься, как это делают речники на своих собраниях, и пойдет потом отмытый и работящий по жизни, уверенный, что спасен и изменен. Только это не гарантия. Возможно Господь и откроет ему позже Самого Себя, только вот такого, как Он есть, Его отвергают. И вы в том числе. Значит и ваши ученики отвергнут из благодарности за ваше участие в их жизни.

 

Цитата Пришелец
Причина наверное в том, что если вы заговорите как пишите, то вам не с кем будет в реале собираться.

именно живем, как пишем, и представьте, вокруг есть те, кому Бог говорит так же, как и нам. И их действительно немного. Пока. Так Он сказал. А вам так и не говорит ничего...но христианами называют себя все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Seg
+88
|26 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
Никогда не нравились пустые мужчины, мнущие себя друзьями богу, а по сути являющиеся слабым звеном в жизни.

Вам это тоже Бог открыл?

Иак3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная... бесовская,

Местный
+70
|26 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
согласна, что пойти и собрать необходимо. Но. Куда привести позже? Какого Бога показать? Того, которому поклоняетесь лично вы? Шаповаловскому и богу речников, где мораль ещё та....?

А Вы местная провидица, шо знаете хто какому богу поклоняица? И какому богу Вы поклоняитесь?

От шо я понял шо тут есть те хто шото делает у церкви и есть те хто их критикует, но сам ни чиво не делает в церкве, а только других поучает шо правильно и шо нет.

Старожил
+240
|26 Ноя 2012
2
Цитата Веселый
От шо я понял шо тут есть те хто шото делает у церкви и есть те хто их критикует, но сам ни чиво не делает в церкве, а только других поучает шо правильно и шо нет.

начнём с того, что пасторы крупных церквей делают что-то не сами, всю чёрную работу выполняют их подчинённые, к которым тоже нередко в церковной администрации относятся как к быдлу.В маленьких церквушках да, бывает, пастор и сам проповедует, и сам бомжей отмывает, и сам по тюрьмам ходит, и сам пьяных подбирает, и сам семейные проблемы членов церквей решает, и сам в строительстве участвует, но это в маленьких сёлах и городах, в мегацерках всё по другому, там есть элита, для которой чёрная работа по статусу не положена

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Вам это тоже Бог открыл? Иак3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная... бесовская,

скажите, разве у меня в сердце зависть и сварливость? Кому завидовать? И в чем сварливость, в том, что не соглашаюсь с нынешним положением в общинах? Покажите.

Кстати, сварливость означает часто и -  svaríti, -ím «порицать, увещевать, предостерегать»,

Вы уже придумываете нечто обо мне, и от этого ещё видней становится ваша беспомощность, как верующего.

Я его(Друга Бога) наблюдаю давненько уже, и не в одной вашей теме. Так что имею право говорить то, что наблюдаю.

 

Цитата Веселый
От шо я понял шо тут есть те хто шото делает у церкви

так в общественных фондах ещё больше делают, и ещё больше людей спасают.

Вон возьмем волонтеров - без Бога так хорошо помогают всем безвозмездно.

 

Цитата Веселый
А Вы местная провидица, шо знаете хто какому богу поклоняица?

жаль что вы не видите, но ведь написано - чистые сердцем Бога узрят, а вы просто поклоняетесь кому скажут. Сказали - Иисус, вы поверили и поклоняетесь.

 

Цитата Веселый
и есть те хто их критикует

и слава Богу, что наконец-то стали открыто высказывать свое мнение, которое тут же окрестили критикой. Но критика полезна.

 

Цитата Веселый
но сам ни чиво не делает в церкве, а только других поучает шо правильно и шо нет.

а в общине, называемой церковью, никто и ничего не делает, только создает видимость трудов. Но через год приди, а все их труды уже канули в лету. Они уже заняты совершенно другим, а про то, что делали год назад, уже забыли.

И тогда Писание на их фоне становится фундаментальным, но не познанным, потому что не до познания Истины, все вперед и на всех парусах. А куда? А всё равно, главное - вам хорошо и всё. Новое учение, новое слово, а со старым-то и не разобрались, вот и остаетесь на том же месте в духовном мире.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+70
|26 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
Я его(Друга Бога) наблюдаю давненько уже, и не в одной вашей теме. Так что имею право говорить то, что наблюдаю.

От Вы про него и расскажите, он тоже требует подчинения сибе и на деньги разводит?

 

Цитата paralipomenon
а вы просто поклоняетесь кому скажут. Сказали - Иисус, вы поверили и поклоняетесь.

А как от Вы увидили кому я поклоняюсь и шо нада не Иисусу поклоняца?

 

Цитата paralipomenon
а в общине, называемой церковью, никто и ничего не делает, только создает видимость трудов.

И шо Вы думаете Вам отак на слово поверят? Я знаю тех хто делает, а о Вас тут известно шо только языком болтать умеете. Сами то шо то делаете или только других критиковать гаразды?

Удален
Zenn
|26 Ноя 2012
2
Цитата Веселый
От Вы про него и расскажите, он тоже требует подчинения сибе и на деньги разводит?

Так тут (на форуме) на деньги разводит сама пишущая и всех в этом осуждающая...

Местный
+70
|26 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
Так тут (на форуме) на деньги разводит сама пишущая и всех в этом осуждающая...

Да Вы шо?!! От де собака порылась оказывается. Хитро придумано, это шоб от себя подозрения отвести, типа я не такая, всех ругаю, самая правильная, настаящая христьянка.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.