Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2012
1
Цитата Seg
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь

но. обличать старшего пастора бесполезно. Он всё равно повернет по своему, пытались, знаем, клевета сразу же начинает распространяться о нас и поэтому мы, считая его мытарем и грешником, просто вышли оттуда. А нижний слой пасторов и служителей орет - не суди помазанников!!!!

Короче истина не нужна никому.

 

Цитата Seg
И конечно, если с вами ещё хотя бы один свидетель греха.

свидетелей много, только библейские принципы в нашем случае не действуют, так как пастор это папа протестанский. И  у него одно только правило действует - не суди помазанника.

На что у меня есть ответ таким - я тоже помазанник, так как мы все имеем помазание, которое учит нас (1Ин 2гл 27, 28 ст).

А настоящий Помазанник у нас один - Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Ноя 2012
8

Мне всегда интересно и непонятно, по какой причине люди ставят минус под сообщением, где только места Писания, причем по теме. 

Ну, дело хозяйское.

Писатель
Seg
+88
|19 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
хотите разобью вашу теорию в пух и прах?

Вы собрались разбить книгу Чисел? За что?

Этож Писание, а не я...

 

Цитата paralipomenon
Сегодня мы все есть царственное священство( 1 Петра 2:9), народ, взятый в удел, чтобы возвещать....

Изменилось наше положение, жаль не изменилось отношение к лидерам. Какими были такими и остались, а 4 тысячи лет уже прошло.

 

Цитата paralipomenon
Христос говорил в Луки 12 главе о том, что одних рабов поставил над другими, чтобы раздавали хлеб вовремя, и те поставленные, а не возвышенные рабы, которые стали сидеть за Господним столом, как хозяева, будут разорваны и выкинуты во тьму внешнюю.

Вы пожалуйста цитируйте хотя бы близко к тексту, а то в Писании мясо, в посте винегрет. А что в голове потом, с фонарём ясным днём не поймёшь что...

Писатель
Seg
+88
|19 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Да не свидетель греха, а свидетель моего обвинения в адрес пастора.

Баркли по этому месту:

По иудейскому закону человек не мог
быть осужден по свидетельству одного
человека: "Недостаточно одного свидетеля
против кого-либо в какой-нибудь вине и в
каком-нибудь грехе, которым он согрешит;
при словах двух свидетелей или при словах
трех свидетели состоится дело" (Втор.
19,15). В Мишне кодифицированном
раввинском праве, процедура судебного
разбирательства описана так: "Второй
свидетель был также приведен и выслушан.
Если свидетельства обоих совпадали,
давалось слово защите (адвокату)". Если же
обвинение поддерживалось показаниями
только одного свидетеля, считалось, что
нет надобности доказывать свою
невиновность.
В более поздние времена церковные
правила стали требовать, чтобы эти два
свидетеля были христианами, потому что
злоумышленнику-язычнику было бы просто
сфабриковать дело против христианского
пресвитера, чтобы дискредитировать его, а
через него и Церковь. На первых порах
Церковь, не колеблясь, налагала наказания,
и Феодор Мопсуестийский, один из отцов
ранней Церкви, указывает на крайне
важное значение этого нового
предписания, потому что пресвитеров
часто недолюбливали и они особенно
часто подвергались злобным нападкам "В
отместку со стороны тех, которых они
бранили за совершенный ими грех".
Человек, на которого было наложено
наказание, часто пытается отомстить,
злоумышленно обвиняя пресвитера в
отступлении от правил или в совершении
какого-либо греха.
Остается непреходящей истиной, что наш
мир, и Церковь тоже, были бы намного
счастливее, если бы люди осознали, что
это такой же грех - рассказывать истории, в
истинности которых они не уверены или
не удостоверились. Безответственные,
клеветнические и злопыхательные
разговоры причиняют огромный вред и
огромную душевную боль многим людям, и
Бог не оставит такие разговоры
безнаказанными.

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вы собрались разбить книгу Чисел? За что? Этож Писание, а не я..

я ваше суждение разбиваю, а не книгу Чисел. Книга Чисел очень многое говорит о положении сегодняшней церкви, но не с Моисеем во главе, и не пастором, под Моисеевым помазанием.

 

Цитата Seg
Изменилось наше положение, жаль не изменилось отношение к лидерам. Какими были такими и остались, а 4 тысячи лет уже прошло.

нет лидеров, есть рабы.

Мтф 20: 25-27

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

 

Цитата Seg
Вы пожалуйста цитируйте хотя бы близко к тексту, а то в Писании мясо, в посте винегрет. А что в голове потом, с фонарём ясным днём не поймёшь что.

хорошо, раз вы не помните этих простых строк из евангелия от Луки 12 гл, я вам дам стихом.

42. Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?

45. Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться

46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными

надеюсь, что теперь у вас не венегрет в голове?


Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Seg
+88
|19 Ноя 2012
5
Цитата paralipomenon
нет лидеров, есть рабы.

У этих рабов есть власть:

2Тим4:1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

1Тим5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

1Кор5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Филим.8 Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно, 9 по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа;

1Тим2:, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. 8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Имеют они власть только ноги мыть?

Писатель
Seg
+88
|19 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
хорошо, раз вы не помните этих простых строк из евангелия от Луки 12 гл, я вам дам стихом. 42. Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба? 45. Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться 46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными надеюсь, что теперь у вас не венегрет в голове?

Протицировали, хорошо. Теперь объясните ваш вывод.

 

Цитата Seg
Цитата paralipomenon Христос говорил в Луки 12 главе о том, что одних рабов поставил над другими, чтобы раздавали хлеб вовремя, и те поставленные, а не возвышенные рабы, которые стали сидеть за Господним столом, как хозяева, будут разорваны и выкинуты во тьму внешнюю.
Старожил
+185
|19 Ноя 2012
3
Цитата Бродяга
Вспоминая ваш сленг и лексику мне остается только улыбнуться на ваш совет :)

чтд. Ну ладно, самоутверждайтесь дальше, если по-другому не можете.

Старожил
+185
|19 Ноя 2012
4
Цитата Seg
Теперь объясните ваш вывод.

Seg, если не секрет, кто минусует все ваши посты подряд? Как ни пост - так минус, и как Мирянка говорит - за места Писания в том чиле ))))

Писатель
Seg
+88
|19 Ноя 2012
3
Цитата Клер
Seg, если не секрет, кто минусует все ваши посты подряд?

Какой тут секрет! Кораблик с парусами забомбил мне 2 минуса.

Нисё, я ему где нибудь знак разделить поставлю.

Удален
юлорт-0005
|19 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
А для Коре мы твари, которые ждут откровения сынов Божьих. Сам писал так.

Вы подтвердить это можете, где он писал про МЫ/ВЫ - твари?

 

Цитата paralipomenon
Чаще это ложь и клевета на того, кто не нравится.
Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Баркли по этому месту: По иудейскому закону человек не мог быть осужден по свидетельству одного человека:

Дааааааааааааааааааа

Вы зазомбирован на всю головУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Старший может выслушивать меня одного обвиняемого пастора в грехе, но в присутствии двух свидетелей .
Уже потом делать разборки и выносить этот вопрос на общее членское собрание ,А уже

оно (общее членское собрание) может осужать.

Писатель
Seg
+88
|20 Ноя 2012
5
Цитата Restorer
Дааааааааааааааааааа Вы зазомбирован на всю головУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

В том посте мой тока заголовок.

Получается зазомбирован Баркли и большинство известных мне богословов.

Кстати, почистите клаву, у вас буквы а и у заедают.

 

Цитата Restorer
Старший может выслушивать меня одного обвиняемого пастора в грехе, но в присутствии двух свидетелей . Уже потом делать разборки и выносить этот вопрос на общее членское собрание ,А уже оно (общее членское собрание) может осужать

Вы наверно хотели сказать "обвиняющего".

Вообще конечно может выслушать и наверное, должен выслушать. Только пока нет двух или трёх свидетей греха служителя он не вправе выносить этот вопрос вообще куда-либо, так как сам нарушит Слово, и в большинстве случаев, станет распространителем клеветы (это самый лёгкий вариант).

2Кор13:1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.

Втор19:15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

Если же человек не скрывает преступления, а просто не хочет каяться по каким-либо причинам:

Мф 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Теперь объясните ваш вывод.

вывод прост. есть рабы Господа. И одних Он ставит над другими не для господства-пасторства в современном стиле, а для того, чтобы выдавали хлеб-пищу от Господа вовремя. И всё.

Так как это не их пища, а Господь дает кому-то и что-то для общего пользования.

Но современные пастора взомнили себя хозяевами церквей, и стали кушать за Хозяйским столом, бить слуг и служанок - служащих и служителей - стали пользоваться всем, что в церкви, для своего обогащения, хлеб-слово перестали давать, и люди перестали расти, так как хлеб Божий весь использовали для своего положения и своей наживы.

И стали по одиночке влавствовать в церкви, что невозможно даже не согласитсья, сразу же объявляется этот человек вольнодумцем и выживается из церкви.

 

Цитата юлорт-0005
Вы подтвердить это можете, где он писал про МЫ/ВЫ - твари?

трудно доказать, этот пост тут же подчистили. И это действие недоказуемо, но я читала и запомнила очень хорошо, так как он этот пост писал мне лично. А когда собралась ответить, пост уже подчистили, и я не стала отвечать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|20 Ноя 2012
6
Цитата paralipomenon
Но современные пастора взомнили себя хозяевами церквей,

все?

большинство?

некоторые?

Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
А для Коре мы твари, которые ждут откровения сынов Божьих. Сам писал так.
Цитата юлорт-0005
Вы подтвердить это можете, где он писал про МЫ/ВЫ - твари?
Цитата paralipomenon
трудно доказать, этот пост тут же подчистили. И это действие недоказуемо, но я читала и запомнила очень хорошо, так как он этот пост писал мне лично. А когда собралась ответить, пост уже подчистили, и я не стала отвечать.

То есть, значит не о всех сказал, а имел в виду толлько вас, верно?

И ещё, какое место Писание он употребил в отношении вас, можете вспомнить?

Писатель
Seg
+88
|20 Ноя 2012
6
Цитата paralipomenon
Но современные пастора взомнили себя хозяевами церквей, и стали кушать за Хозяйским столом, бить слуг и служанок - служащих и служителей - стали пользоваться всем, что в церкви, для своего обогащения, хлеб-слово перестали давать, и люди перестали расти, так как хлеб Божий весь использовали для своего положения и своей наживы.

Такие ребята были и во времена первой церкви. Только где в Писании вы видите указание покидать церковь из-за этого?

Напротив написано: Лк12:46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. 47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Бог будет разбираться с такими пастырями. Оставьте Ему эту задачу.

Естественно где вас учат грешить, поклоняться дьяволу или приносить ему в жертву своих детей - не место для Духа Божия.

Единственный критерий оценки церкви - Мф18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Местный
+70
|20 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Мне всегда интересно и непонятно, по какой причине люди ставят минус под сообщением, где только места Писания, причем по теме.

Так а шо не ясного то, не согласные они с энтими местами Писания. Шо они должны соглашаться с усем шо в Писании написано?

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
большинство?

большинство.

 

Цитата юлорт-0005
И ещё, какое место Писание он употребил в отношении вас, можете вспомнить?

я его помню, только вам не напишу. Зачем мне отвечать, как на экзамене? Вы же не мой учитель.

Он много чего употребляет неправомерно, и всё из Писания, так что осталось спросить вас - что вы имеете в виду?

 

Цитата Seg
Только где в Писании вы видите указание покидать церковь из-за этого?

неправда, много знаю таких, кому Бог Сам сказал - выйди и укройся. И правильно сделали, что вышли, так как там такое началось...

 

Цитата Seg
Бог будет разбираться с такими пастырями. Оставьте Ему эту задачу.

так не пойдет.

Мы все - церковь Христа. И пастыря во многих церквях ведут народ вникуда, а мы должны просто оставить их и молча жить?

 

Цитата Seg
Единственный критерий оценки церкви

а единственный критерий христианина - говорить правду, и отвращать многих от пропасти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+70
|20 Ноя 2012
2
Цитата Seg
потому что пресвитеров часто недолюбливали и они особенно часто подвергались злобным нападкам "В отместку со стороны тех, которых они бранили за совершенный ими грех".

А шо те котрые тут совершают злобные нападки на пресвитеров, может тоже мстят шо те их обличали в грехе?

Старожил
+204
|20 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
большинство.

А это сколько?

почти все? чуть больше половины? перепись проводилась?

а меньшинство - это сколько тогда?

Вот оно и есть обобщение...

Писатель
Seg
+88
|20 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
большинство.

Большинство современных? Вы во всех современных были то можете сделать подобный вывод.

Для того, чтобы оценить пастора некоторым хватает слуха - завидую прозорливости.

 

Цитата paralipomenon
неправда, много знаю таких, кому Бог Сам сказал - выйди и укройся. И правильно сделали, что вышли, так как там такое началось...

Вам Бог Сам об этом сказал? Или вы верите на слово? Знаю нескольких ушедших из нашей церкви, которые постоянно с Богом разговаривают. Так вот одна из них регулярно на праздники приглашает душу своего умершего отца, а второй выгнал из дома жену с детьми... Ходят елки зелёные, всем пророчествуют...

Любое откровение не должно противоречить Писанию.

 

Цитата paralipomenon
так не пойдет. Мы все - церковь Христа. И пастыря во многих церквях ведут народ вникуда, а мы должны просто оставить их и молча жить?

Вы просто должны служить Господу. Для этого не нужна кафедра. Служите тем даром который получили и Бог через вас изменит вашего пастора. Только дело в том, что Бог гордым противится, а действует через кротких и смиренных...

 

Цитата paralipomenon
а единственный критерий христианина - говорить правду, и отвращать многих от пропасти.

Проблема в том, что есть правда рабоче-крестьянская, а есть Истина. И между правдой нашей, и правдой Бога - пропасть. Наши обиды и разочарования, зачастую управляют нами, и не дают построить правильные взаимоотношения. А вследствии времени изменяют наш внутренний мир превращая в духовных лунатиков, со своей личной правдой.

Местный
+23
|20 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
я его помню, только вам не напишу. Зачем мне отвечать, как на экзамене? Вы же не мой учитель.

А в Писании сказано, что бы ВСЯКОМУ требующему отчета у вас,  всегда готовы были дать.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

 

Цитата paralipomenon
Он много чего употребляет неправомерно, и всё из Писания, так что осталось спросить вас - что вы имеете в виду?

А если ровно одно имеется в виду с Автором Слова, то как определите, так это или нет?

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
А это сколько? почти все? чуть больше половины? перепись проводилась?

вы пишете глупость.

 

Цитата Мирянка
Вот оно и есть обобщение

вот оно нежелание смотреть правде в глаза.

 

Цитата Seg
Вы во всех современных были то можете сделать подобный вывод.

в очень многих, и мои ближайшие друзья были в других многих

 

Цитата Seg
Для того, чтобы оценить пастора некоторым хватает слуха - завидую прозорливости.

а что оценять его? он весь на виду. Если он один во главе, то это есть тоталитарная система.

 

Цитата Seg
Вам Бог Сам об этом сказал?

мне - да.

 

Цитата Seg
знаю нескольких ушедших из нашей церкви, которые постоянно с Богом разговаривают. Так вот одна из них регулярно на праздники приглашает душу своего умершего отца, а второй выгнал из дома жену с детьми

с такими мы не сообщаемся.

 

Цитата Seg
Любое откровение не должно противоречить Писанию.

выйди из Вавилона - это сказал мне и мужу Сам Господь. вышли. И сказал далее, и исполнил - Я укрою вас в тайном Своем селении, по Слову сказал - укрыл. И наши души сохранены, пока в той общине начался ад, те, кто оттуда вышли, остались целыми, а некоторые так и не дожили до сегодня.

 

Цитата Seg
Вы просто должны служить Господу

вот и служим, каждый на своем поприще.

 

Цитата Seg
Для этого не нужна кафедра.

без кафедры, говорим, где можем.

 

Цитата Seg
Служите тем даром который получили и Бог через вас изменит вашего пастора.

нет. Бог сказал даже за него не молиться, да собственно...этот человек со своей семьей сбежал заграницу, бросив свою общину на тех, кто духовно неразвит.

 

Цитата Seg
Только дело в том, что Бог гордым противится, а действует через кротких и смиренных...

вы и вправду в это верите? или у вас уже есть опыт преобразования общины?

Бог кротким и смиренным пред Ним, дает благодать. Не извращайте Слова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Цитата Seg
Проблема в том, что есть правда рабоче-крестьянская, а есть Истина. И между правдой нашей, и правдой Бога - пропасть

вот я об этом и говорю, как побывавшая внутри системы церковной, и была женой пастора, с которым и вышли оттуда.

 

Цитата Seg
Наши обиды и разочарования, зачастую управляют нами, и не дают построить правильные взаимоотношения

нет обид, нет разочарований, есть радость и свобода во Христе. Но, вернуться в то же русло не получится. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

 

Цитата Seg
А вследствии времени изменяют наш внутренний мир превращая в духовных лунатиков, со своей личной правдой.

есть только одна правда - Христова. И Он живой Господь. Если у вас не так, то поэтому вы и видите вокруг себя духовных лунатиков.

А вокруг нас люди во Христе. Мы - бывшие служители, бывшие миссионеры, и просто бывшие прихожане церквей, видим сегодня, что Бог другой, чем Его представляли нам в общинах.

И домашние общения самое лучшее для нас сегодня. Но. Придет время, и что нибудь произойдет от Господа, чтобы выйти из стен домов.

 

Цитата СЛОВО
А в Писании сказано, что бы ВСЯКОМУ требующему отчета у вас,  всегда готовы были дать

а там написано - сколько раз давать отчет? Вам одного раза мало? Сколько ников уже сменили вы?

 

Цитата СЛОВО
А если ровно одно имеется в виду с Автором Слова, то как определите, так это или нет?

определить вас не сложно. Так как о вас сказал Господь - вы бьете Судию Израилева по ланитам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|20 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вообще конечно может выслушать и наверное, должен выслушать. Только пока нет двух или трёх свидетей греха служителя он не вправе выносить этот вопрос вообще куда-либо, так как сам нарушит Слово, и в большинстве случаев, станет распространителем клеветы (это самый лёгкий вариант).

Надо выносить, если даже один свидетель .

Что бы провести расследование.

Возможно этот свидетель лжец. И уже его надо наказывать.

Писатель
Seg
+88
|20 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Надо выносить, если даже один свидетель

Это противоречит Писанию.

 

Цитата paralipomenon
а что оценять его? он весь на виду. Если он один во главе, то это есть тоталитарная система.

А в вашей домашней группе кто во главе?

 

Цитата paralipomenon
И наши души сохранены, пока в той общине начался ад, те, кто оттуда вышли, остались целыми, а некоторые так и не дожили до сегодня

Ад в общине, это круто. А то, что не дожили вообще интересно - аумсенрикё отдыхает.

 

Цитата paralipomenon
вы и вправду в это верите? или у вас уже есть опыт преобразования общины?

Конечно. Все мы преобразовываем общину, в положительную или отрицательную сторону, изменяя себя силой Бога. Ведь мы и есть община.

 

Цитата paralipomenon
Бог кротким и смиренным пред Ним, дает благодать. Не извращайте Слова.

Вы, что сомневаетесь, что Бог действует через кротких и смиренных?

Я даже места из Писания приводить не буду. Вся Библия говорит об этом.

 

Цитата paralipomenon
вот я об этом и говорю, как побывавшая внутри системы церковной, и была женой пастора, с которым и вышли оттуда.

Вышли хоть с миром?

 

Цитата paralipomenon
есть только одна правда - Христова. И Он живой Господь. Если у вас не так, то поэтому вы и видите вокруг себя духовных лунатиков.

Так вы ни в одной церкви Христовой правды не нашли?

Духовные лунатики - путешественники по церквям, без навигатора.

Ни в одной долго не задерживаются.

Старожил
+1501
|20 Ноя 2012
6
Цитата Seg
Так вы ни в одной церкви Христовой правды не нашли?

Видать больших духовных высот достигли, и не нашлось в тех краях церкви достойной их.

Старожил
+949
|21 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Вы, что сомневаетесь, что Бог действует через кротких и смиренных?

Плохо, что смирились не перед Богом, а перед сатаной.

Кроткие перед Богом будут смелы против греха.

Писатель
Seg
+88
|21 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Плохо, что смирились не перед Богом, а перед сатаной.

Наверное не "что", а "когда"? Мне почему-то постоянно приходится догадываться о смысле ваших постов...

 

Цитата Restorer
Кроткие перед Богом будут смелы против греха.

Несомненно.

Евр13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Хоть в чём-то мы с вами согласны.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.