Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2012
4
Цитата Веселый
От у меня впечатление шо здешним гуманитарки не досталось и теперь на присветеров злые ...

... так именно о подобном k..., p..., .... , здешние - сами о себе и свидетельствовали .

Как им не дали когда-то чего-то ...

Шо ж после такова - не попрёшь против пастыра ? ... ...

Божьей благодати !
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
5
Цитата Бродяга
В пирамидальной системе иерархии, если надо рискнуть (особенно авторитетом) - то этого от верхушки вы не дождетесь. Я знаю о чем говорю. Поэтому реального покаяния от пастора (особенно со стажем) вы не дождетесь.

Я лично обличал пастора за бездействие в ряде ситуаций. Только обличал не на форуме и не перед общим собранием церкви, а перед епископом - как и требует Писание.

После этого пастор попросил у меня прощение и во многом переменил своё поведение.

Но это мой опыт...

Естественно может быть и наоборот.

Только малодушие служителей - не повод покидать церковь, а повод молиться за неё и самому показывать пример правильного поведения.

 

Цитата Бродяга
Вот и еще проблема, о чем и речь - на пастора как на Бога смотрят. Его задача как служителя (рассматриваем ситуацию, когда он реально духовно взрослый служитель) помочь КАЖДОМУ вырасти в возраст Христа. А люди годами остаются младенцами: когда нужно что-то поделить - "где мои игрушки?", а когда что-то серьезное - "помогите! спасите!" Я понимаю, что с младенцами проще - завернул, соску сунул и все. Заодно всегда можно показать "коллегам" свое стадо

Выросший духовно это не тот который с бунтом ушёл из церкви.

1Кор3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

И проблема не в руководителях:

1Кор10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

Пастор не способен расти за кого-то.

Старожил
+949
|22 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Служитель это не тот кто пожизненно пасет одних и тех же людей. Это не его задача.

Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
4
Цитата Бродяга
Людей не учат ответственности - они смотрят на пастора, который все решит.

Там где не учат ответственности - апостолы, евангелисты, пророки, пастора и учителя не выполняют свою основную задачу.

У нас в церкви пастор всё, что можно с себя поснимал, есть ещё ряд служений которые никто на себя брать не хочет. Только большинству удобно воскресное христианство - пришёл, ушёл... И не пастора в этом вина...

Удален
Кристина
|22 Ноя 2012
2
Цитата Seg
Только большинству удобно воскресное христианство - пришёл, ушёл... И не пастора в этом вина...

Что этому большинству ещё и делать в воскресной пасторской системе? их участь годами сидеть и молчать.

Это вина пастора.Он ТОЛЬКО имеет микрофон, все другие постепенно атрофируются от многолетнего МОЛЧАНИЯ.

Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
2
Цитата Кристина
Что этому большинству ещё и делать в воскресной пасторской системе? их участь годами сидеть и молчать. Это вина пастора.Он ТОЛЬКО имеет микрофон, все другие постепенно атрофируются от многолетнего МОЛЧАНИЯ

Ежели у вас цель перекричать пастора, тогда я вас понимаю...

Удален
Кристина
|22 Ноя 2012
1

У меня мечта, чтобы церковь была такой, как о ней сказано в 1 Кор. 14 главе.

Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
2

А у меня такой как сказано в 1Кор13.

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
Зачем слепому говорить о голубом небе?

А я ещё в детстве слышал, как одни наставники, которые указывали наставляемому путь в какое-то загадочное царство, про какую - то страну ему рассказывали, пели: "Какое небо голубое..." Вероятно, и Вы слышали эту песню, и Вы о приключениях сына Папы Карло осведомлены. Некоторые люди говорят, что образы этих сказочных героев, которые представлялись наставляемому его друзьями, говорили о себе, что они не сторонники разбоя, не выдуманные, а из реальной жизни взятые, что это о некоторых пасторах (и тех, которые им подчиняются, веря всякому их слову) так аллегорически повествуется. А Вы как считаете, есть ли хоть доля правды в таких слухах ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
А у меня такой как сказано в 1Кор13.

При небиблейской пасторской системе  ваша мечта несбыточна.

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Для того чтобы противостать действиям сатаны и поставлены церковные руководители: Еф4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, ... 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Ну так а кто же поставил лжеапостолов, лжепророков, лжеевангелистов, лжеучителей, о которых нередко упоминается в книгах НЗ? На какое дело они поставлены и что за учения они пропагандируют, прельщая ими младенцев, увлекая их какими-то заманчивыми идеями?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Я лично обличал пастора за бездействие в ряде ситуаций. Только обличал не на форуме и не перед общим собранием церкви, а перед епископом - как и требует Писание.

Епископа тоже разные бывают. Попросилась к нему церковь - он и радуется, и какие там жалобы...  А то вдруг передумают. Знаю пастора, который ушел из РАНЦа в "церковь Божью", там его рукоположили, потом не нашли общего языка  по поводу иных языков и вернулся обратно в РАНЦ. И теперь утверждает, что никуда не дергался, просто попросил епископа его рукоположить. А РАНЦ вообще по-моему не в курсе его фокусов.

 

Цитата Seg
Ежели у вас цель перекричать пастора, тогда я вас понимаю...

Ничего вы не понимаете.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2039
|22 Ноя 2012
5
Цитата Кристина
Он ТОЛЬКО имеет микрофон, все другие постепенно атрофируются от многолетнего МОЛЧАНИЯ.

У нас в церкви всегда свободный микрофон (часто несколько) лежит на первом ряду. Любой может взять и говорить, учить или молиться. Это всегда поощряется. Насколько я знаю ( а я знаю!) во многих церквях нашего города так. Это у нас город такой, или каждый видит то, что хочет?

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
И проблема не в руководителях: 1Кор10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. Пастор не способен расти за кого-то.

А к чему эта цитата и почему проблема не может быть в руководителях? Разве не о руководителях сказано, что они "сами не вошли и желающим воспрепятствовали"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|22 Ноя 2012
1
Цитата Dana
Насколько я знаю ( а я знаю!) во многих церквях нашего города так. Это у нас город такой, или каждый видит то, что хочет

Будете у нас на Колыме в Ростове - наберите меня, я вам устрою экскурсию по церквам. Сами убедитесь, что можно только свидетельствовать в специально отведенное время или призывать к пожертвованию по договоренности с пастором. Впрочем, у некоторых баптистов примерно так как вы говорите, но не у неопятидесятников.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Dana
У нас в церкви всегда свободный микрофон (часто несколько) лежит на первом ряду. Любой может взять и говорить, учить или молиться. Это всегда поощряется. Насколько я знаю ( а я знаю!) во многих церквях нашего города так. Это у нас город такой, или каждый видит то, что хочет?

Так уж и "любой"? Неужели и я, придя в вашу церковь, смогу свободно говорить, да ещё и поощряем буду и вами, и вашими соцерковниками?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2039
|22 Ноя 2012
5
Цитата заступник2
Так уж и "любой"? Неужели и я, придя в вашу церковь, смогу свободно говорить, да ещё и поощряем буду и вами, и вашими соцерковниками?

Таки да. Только надо быть готовым к тому, что если Вы будете "чушь прекрасную нести" могут взять второй и третий микрофон и нелицеприятно  указать на ошибки.

Учусь любить людей!
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Писание говорит о пасторе который старший на паствой. А старшим над паствой может быть еписком, присвитер, диакон и другие проповедывающие учителя. Что значит подчиняться?

Доброхотно  и   свободно как и служить Богу?

1) Выполнять поручения добровольно?

2) Не нарушать уставов церкви?

Принуждённо (таталитарно)?

Исполнять  всё безприкословно,  чем объзывет  каноны и постулаты(( под воздействием пугать проклятием)) расписанные по инициативе поместных религиозных  руководителей или в экумене в целом, эстафетой переходящее в человеческие  традиции.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
В самом первом посте я постарался изложить пердмет разговора. О каком бесприкословном подчинении идёт речь?

Да ничего Вы не постарались, - зачем врёте? В самом же начале этой темы один форумчанин обратился к Вам с просьбой:

 

Цитата Бродяга
Можно ли услышать хотя бы несколько вопросов из списка входящего в компетенцию пастора и требующих подчинения? Для примера...

И как Вы ему ответили?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
А к чему эта цитата и почему проблема не может быть в руководителях?

Проблема моего духовного роста может быть только во мне, и всё.

Руководители всего лишь дары для меня, для того чтобы обеспечить мой духовный рост. Если мой рост эти руководители не обеспечивают, Бог найдёт способ меня наставить. Он способен и через ослицу проговорить, только я должен быть в правильном месте, в правильное время.

Повторяю для вас цитату:

1Кор10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

Все получали одинаково качественную духовную пищу, но пользу она принесла только некоторым. И пастор здесь ни при чём.

Евр4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

Старожил
+2039
|22 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Исполнять всё безприкословно, чем объзывет каноны и постулаты(( под воздействием пугать проклятием)) расписанные по инициативе поместных религиозных руководителей или в экумене в целом, эстафетой переходящее в человеческие традиции.

Интуитивно я догадываюсь о чем это Вы, но хотелось бы получить перевод сей мысли на русский язык))))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Таки да. Только надо быть готовым к тому, что если Вы будете "чушь прекрасную нести" могут взять второй и третий микрофон и нелицеприятно указать на ошибки.

Ну я могу заочно подготовиться. Вы же читаете мои реплики на этом форуме и если считаете, что я "чушь прекрасную несу", то пожалуйста, - Вы же имеете возможность нелицеприятно указать мне на мои ошибки и поправить, если я в чём-то (по вашему мнению) ошибаюсь, поведать о правильном.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2039
|22 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Вы же имеете возможность нелицеприятно указать мне на мои ошибки и поправить, если я в чём-то (по вашему мнению) ошибаюсь, поведать о правильном.

А смысл?)))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Все получали одинаково качественную духовную пищу, но пользу она принесла только некоторым. И пастор здесь ни при чём.

Ну если пастор "ни при чём", как Вы говорите, тогда зачем он вообще нужен, тем более, чтобы ему безоговорочно подчиняться?

 

Цитата Seg
Проблема моего духовного роста может быть только во мне, и всё.

 Так что, получается, что напрасно Иисус говорил о том, что некоторые кому-то воспрепятствовали, что проблема на самом деле была не в этих пасторах, а исключительно в тех овцах, которым они воспрепятствовали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Сами убедитесь, что можно только свидетельствовать в специально отведенное время или призывать к пожертвованию по договоренности с пастором. Впрочем, у некоторых баптистов примерно так как вы говорите, но не у неопятидесятников.

Если я правильно понял, вы не являетесь членом ни одной из поместных церквей вашего города.

Старожил
+2039
|22 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Впрочем, у некоторых баптистов примерно так как вы говорите, но не у неопятидесятников.

А мы не баптисты и не неопятидесятники, а также не харизматы, не речники и не.... Мы христиане.

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Повторяю для вас цитату:

А вместо того, что бы повторно копипастить из Библии какие-то цитаты, делая то, о чём я у Вас не просил, не могли бы Вы поведать о том, из каких книг читают наставленя лжеапостолы, лжепророки, лжеевангелисты, лжеучители и прочая лжехристианская братия, о которых предсказано, что их будет много, что они многих прельстят и будут преуспевать во зле, вводя в обольщение и обольщаясь?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|22 Ноя 2012
0
Цитата Dana
А мы не баптисты и не неопятидесятники, а также не харизматы, не речники и не.... Мы христиане.

Да ладно вам :-) Сейчас модно так говорить, особенно как раз у харизматов и пятидесятников. Если б еще отличия были...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
Seg
+88
|22 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
И как Вы ему ответили?

Ответил я так  :Я специально максимально "расширил" вопрос, чтобы сделать акцент именно на "подчинении". То есть интересует вопрос - готов ли человек подчиняться, если с его точки зрения пастор не превышает свои полномочии.

 

Цитата заступник2
Да ничего Вы не постарались, - зачем врёте? В самом же начале этой темы один форумчанин обратился к Вам с просьбой:

В чём предмет разговора для вас лично:


Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Ну и что здесь непонятного?

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата Dana
А мы не баптисты и не неопятидесятники, а также не харизматы, не речники и не.... Мы христиане.

В таком случае зачем вам перевод, если вы действительно Христовы?

 

Цитата Dana
Интуитивно я догадываюсь о чем это Вы, но хотелось бы получить перевод сей мысли на русский язык))))
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.