Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+317
|29 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Если вы меня отвратитесь то буду очень признателен.

Никто от вас не отвратится - не найдейтесь 

Старожил
+1501
|29 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
И что это было ? :))

Успеха Вам пожелали в достижении новых духовных вершин или глубин, кому что ближе.

Удален
Elijah
|29 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Так это не проблема. Перестаньте быть троллем и до вашего отвержения Писания никому не будет дела.

С кем я разговариваю... Я ж забыл, что вы сами не замечаете, как можете сказать одно а потом на 180 градусов другое и потом обратно и это легко у вас. Впрочем, мне нетрудно воспринимать ваши посты как естественные помехи, с которыми разговаривать нет смысла. Так что делайте что хотите, я уже привык.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|29 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Ну как же? "Друг Иисуса" - классика уже, или "встреча с Иисусом" в двух частях. Рекомендую.

не слышала. Да и времени нет, если честно.

 

Цитата Elijah
Конечно! Иисус - это такая личность, о которой трудно молчать если знаешь Его лично, особенно если это твоя работа. По-моему это очевидно.

вы читать умеете? Я вам что писала? Или вы считаете, что пастор в каждай проповеди каждые 5 минут должен говорить о своих отношениях, чтобы вы это услышали?

 

Цитата Elijah
А я согласен. Или повинуйся или вали. Я выбрал второе.

а апостол Павел говорил первое избрать - повиноваться. Как же быть? Кого слушать - вас или апостола?

 

Цитата заступник2
Цитата paralipomenon нет единства, потому что не доросли. не дали людям возрасти в мудрость Христа. Все возрастают в пастора. А пастор(ы) в кого возрастает(ют)?

если бы да кабы да в лесу росли грибы

Старожил
+1501
|30 Ноя 2012
4
Цитата Клер
а апостол Павел говорил первое избрать - повиноваться. Как же быть? Кого слушать - вас или апостола?

Не всем дано Духом Святым Писания понимать, некоторым учителя нужны для этого, Вочман Ни например.

Действительно, может Павел забыл дописать, что повиноваться нужно только тем кто достоин в твоих глазах?

Старожил
+317
|30 Ноя 2012
0
Цитата Клер
а апостол Павел говорил первое избрать - повиноваться. Как же быть? Кого слушать - вас или апостола?

Вы можете подчинятся кому угодно, если вам так хочется  В меру вашего понимания Писаний 

Цитата Друг Бога
Действительно, может Павел забыл дописать, что повиноваться нужно только тем кто достоин в твоих глазах?

Скорее Павел не предполагал, что возрожденные Христом снова будут искать себе хозяев, ничего не уразумев из царств в Израиле.

Старожил
+1501
|30 Ноя 2012
3
Цитата Ivan
ничего не уразумев из царств в Израиле.

?

Не, ну всякое бывает, может есть церкви которые об израильских царствах проповедуют. Только Христос и апостолы проповедовали евангелие Царства Небесного.

Старожил
+317
|30 Ноя 2012
0

В отличии от евреев, которые искали царя, которому подчинятся 

Удален
заступник2
|30 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Не, ну всякое бывает, может есть церкви которые об израильских царствах проповедуют. Только Христос и апостолы проповедовали евангелие Царства Небесного.

А лжехристы, лжеапостолы и прочие "лже", о которых и Христос, и его апостолы пророчествовали, что они многих прельстят и будут преуспевать в своём деле, вводя в обольщение и обольщаясь, о чём, - о каком царстве ныне проповедуют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|30 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
Не всем дано Духом Святым Писания понимать, некоторым учителя нужны для этого, Вочман Ни например. Действительно, может Павел забыл дописать, что повиноваться нужно только тем кто достоин в твоих глазах?

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
.

Мне так и без Вочмана Ни понятно, что я могу обвинять пастора, если он согрешит (или даже если мне покажется что он согрешил) а так же я САМ могу оценивать достин ли пастор сугубой чести.

Удален
заступник2
|30 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Не всем дано Духом Святым Писания понимать, некоторым учителя нужны для этого, Вочман Ни например. Действительно, может Павел забыл дописать, что повиноваться нужно только тем кто достоин в твоих глазах?

А другим из этих "некоторых" нужен лля этого Друг Бога, например, который наставит их на всякую истину.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
d legacy
|30 Ноя 2012
5

буквального подчинения кому либо нет в библии.

послушание младших старшим - есть. и послушание друг другу тоже есть, не взирая на то, кто старший, а кто младший.но послушание старшим есть до времени. когда младшие возрастают в духе, то должны стать со- работниками пастору во Христе. не всем пасторам это нравится, и поддержку в этом они имеют.

иногда доходит до откровенной бездуховности. в одной церкви Комсомольска-на Амуре брату, задавшему вопрос: а если пастор скажет - разбежись и ударься головой о стену? дьякон ответил: значит разбежись и ударься. но пастор тебя поймает в последний момент.

есть уважительное отношение и послушание тем, кто действительно печется о Господнем стаде. к тем, кого действительно знаем, как послушных Богу и старающихся вести достойную жизнь. таким и руки поддерживать в радость и служение в единстве приносит плод.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
Seg
+88
|30 Ноя 2012
5
Цитата d legacy
иногда доходит до откровенной бездуховности. в одной церкви Комсомольска-на Амуре брату, задавшему вопрос: а если пастор скажет - разбежись и ударься головой о стену? дьякон ответил: значит разбежись и ударься. но пастор тебя поймает в последний момент.

А у нас один брат ушёл из церкви потому, что пастор заставлял ходить с Библией на служение. А тому было в лом - дух контроля понимаешь...

Старожил
+949
|30 Ноя 2012
0
Цитата Seg
А у нас один брат ушёл из церкви потому, что пастор заставлял ходить с Библией на служение. А тому было в лом - дух контроля понимаешь...

А как это делал?

Писатель
Seg
+88
|30 Ноя 2012
3
Цитата Ivan
В отличии от евреев, которые искали царя, которому подчинятся

Они искали царя, из-за стаха перед врагами.

1Цар12:11 тогда Господь послал Иероваала, и Варака, и Иеффая, и Самуила, и избавил вас от руки врагов ваших, окружавших вас, и вы жили безопасно. 12 Но увидев, что Наас, царь Аммонитский, идет против вас, вы сказали мне: "нет, царь пусть царствует над нами", тогда как Господь Бог ваш - Царь ваш.

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
5
Цитата Ivan
В отличии от евреев, которые искали царя, которому подчиняться,

Бог Сам ставит людей в Церкви, которым нужно повиноваться.

И ясно сказано, какие это люди и что они делают.

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
2
Цитата Друг Бога
Не всем дано Духом Святым Писания понимать, некоторым учителя нужны для этого, Вочман Ни например.

а вам не поможет ничего, потому что вы сам себе голова. Интересно, почему так раздражает Вочман?

На будущее - учителя нужны всем в какой-то момент жизни, если бы не так, то не был бы так выделен учитель апостолом Павлом.

 

Цитата Друг Бога
Действительно, может Павел забыл дописать, что повиноваться нужно только тем кто достоин в твоих глазах?

надо же, а что, повиноваться нужно тем, кто не выглядит достойным в твоих глазах? Главное повинуйся, и не задавай вопросов и не ищи плод, так?

 

Цитата заступник2
А другим из этих "некоторых" нужен для этого Друг Бога, например, который наставит их на всякую истину.

а вдруг он недостоин в их глазах?

 

Цитата Друг Бога
Не, ну всякое бывает, может есть церкви которые об израильских царствах проповедуют. Только Христос и апостолы проповедовали евангелие Царства Небесного

да что вы? Жаль, что Павел не внял вашим истинам, и приводил примеры из Исхода например. Говорил о Давиде и прочих ветхозаветних людях.

 

Цитата Клер
если бы да кабы да в лесу росли грибы

это так высокодуховно...учитель у вас кто? Не Друг Бога случайно?

Я могу продолжить ваше послание:

если бы, да кабы, во рту выросли б грибы.

И был бы не рот, а целый огород.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Seg
+88
|30 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
А как это делал?

... разодрал нижнюю и верхнюю одежду мою и рвал волосы на голове моей и на бороде моей, и сидел печальный.

Удален
Elijah
|30 Ноя 2012
0
Цитата Клер
вы читать умеете? Я вам что писала? Или вы считаете, что пастор в каждай проповеди каждые 5 минут должен говорить о своих отношениях, чтобы вы это услышали?

Хотя бы раз в проповедь.

 

Цитата Клер
а апостол Павел говорил первое избрать - повиноваться. Как же быть? Кого слушать - вас или апостола?

Бога.

 

Цитата Друг Бога
Действительно, может Павел забыл дописать, что повиноваться нужно только тем кто достоин в твоих глазах?

А на юрьев день хотя бы уйти можно? Барин, помилуй крестьянишек-то!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|30 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Бога.

каким образом?

Удален
Elijah
|30 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
каким образом?

Вы не знаете, как слышать Бога? Может Шидловского послушаете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|30 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Вы не знаете, как слышать Бога? Может Шидловского послушаете?

Почему не знаю?

Я же Вас спрашиваю, как Вы думаете.

Щидловского слушала ))

.

Откровение, полученное от Бога, и то, что говорит Бог, никогда не будет противоречить Его записанному Слову.

Удален
Elijah
|30 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Почему не знаю? Я же Вас спрашиваю, как Вы думаете. Щидловского слушала ))

Дух рожденного свыше человека жаждет свободы. Но может стасться так, что даже при наличии душевной свободы, когда тебя никто душевно не контролирует, нет духовной свободы. То есть нет духовного метаболизма внутри тебя, который достигается путем общения с братьями и сестрами, ты не можешь говорить и высвобождать то что в тебе есть, вынужден высиживать воскресное служение и выслушивать душевную тягомотину пастора под названием "проповедь". Дух не ошибается, главное - не перепутать его голос с голосом необновленного амбициозного разума. Может быть, конечно, слово от Бога быть на том месте для того, чтобы Бог прославился на том месте, но рабовладельческие лозунги в том стиле что ты должен хоть костьми лечь но именно в том месте где ты пришел к Богу потому что так в библии написано - от сатаны. И такие как Клер и ДБ - это чиновники от религии, их не интересуют судьбы людей, они беспокоятся о структуре.

Кстати о пастырях. Можно ли назвать пастырем того, кто понятия не имеет о моей жизни и которому всегда не до этого? Верно говорил Бродяга о том, что пастырь и пастор - это разные вещи. Кинуть своего пастыря, который бдит о тебе - это преступление. И это не обязательно, а в большинстве случаев действительно не тот кто имеет статус пастора. Но покинуть чиновника от религии, который бдит не о тебе а о количестве душ своего поместья - в этом ничего страшного нет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
то, что говорит Бог, никогда не будет противоречить Его записанному Слову.

Слову о чем?

Дело в том, что есть слово рема, и слово логос. Записанное Слово как поможет вам разобраться - допустим, разводиться с мужем или нет?

Там сказано - нет, или если развелся, то примирись.

А в жизни бывают такие ситуации, когда развод это единственный выход для человека, чтобы выживать и познать МИЛОСТЛИВОГО Бога.

Так как Слово может помочь в такой вот ситуации? Слово, сказанное со сцены, и не расходящееся со Словом Божьим?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|30 Ноя 2012
0
Цитата Seg
... разодрал нижнюю и верхнюю одежду мою и рвал волосы на голове моей и на бороде моей, и сидел печальный.

Ну это наверное Вы и есть этот командующий пастор?
А Вы ему уступите, пусть ходит без библии.

Старожил
+949
|30 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
их не интересуют судьбы людей, они беспокоятся о структуре.

Это характерная черта наемника,  а не пастора.

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
5
Цитата paralipomenon
Дело в том, что есть слово рема, и слово логос.

конечно. И они всегда связаны друг с другом. "Рема" - это живой (или оживший) "Логос" для конкретного человека в конкретной ситуации.

 

Цитата paralipomenon
А в жизни бывают такие ситуации, когда развод это единственный выход для человека, чтобы выживать и познать МИЛОСТЛИВОГО Бога

Если супруг избивает и уничтожает тебя и детей - да.

.

Написанное Слово дает здравые ориентиры.

И все, что приходит "в духе" нужно проверять по нему.

Думаю, Вам знакомы "откровения" людей, которые вообще ничего общего не имели со Словом...или прямо противоречили ему.

Старожил
+317
|30 Ноя 2012
2
Цитата Seg
А у нас один брат ушёл из церкви потому, что пастор заставлял ходить с Библией на служение.

И правильно, что ушел. Нечего заставлять - это не работа, и не воинская повинность.

Удален
Elijah
|30 Ноя 2012
1
Цитата Ivan
И правильно, что ушел. Нечего заставлять

Наверно пастору был нужен не сам человек а его библия. На одни мероприятия без галстуков не пускают а на другие без библий.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
"Рема" - это живой (или оживший) "Логос" для конкретного человека в конкретной ситуации.

живой и оживший логос должен быть во всех ситуациях жизни. Всегда. В христианстве философии нет.

 

Цитата Мирянка
Написанное Слово дает здравые ориентиры.

написанное Слово дает ориентиры, которыми пользуются тоталитарные мироправители мира сего, в том числе и в церкви.

Если нет Духа, то Слово так и остается непознанным.

 

Цитата Мирянка
Думаю, Вам знакомы "откровения" людей, которые вообще ничего общего не имели со Словом...или прямо противоречили ему

ещё как знакомы. Но мы говорим об откровениях по Слову, которые так же не являются истиной, потому что перевернут весь смысл, выложенный в Слове. И так просто и не понять. Покупаются на такое большинство христиан. Ведь Слово же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.