Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+1501
|7 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
я таких за многие годы так и не встретила.

Не встретили или не захотели увидеть?

 

Цитата paralipomenon
а какая разница - сколько? Достаточно для того, чтобы понять причину.

Действительно, какая разница, проблема то не в них, а в Вас:

 

Цитата paralipomenon
и тоже пастор вроде просто замечательный, но это с их точки зрения

Даже на солнце есть пятна, а уж к пастору если присмотреться, то всегда можно что-то выискать, главное "правильный" угол зрения иметь. Такой как у Заступника например или у Вас.

Старожил
+1350
|7 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Гнилые ценности* как и сорняки расстут сами.  А почву для роста эта вся гнилЬ находит в тей сердцаХ, кто слепо повинуется пастору.

А чем лучше быть либеральным христианином, и слепо неповиноваться Богу?

1Фесс.4:8 Итак непокорный

непокорен не человеку, но Богу,

Который и дал нам Духа Своего

Святаго.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|7 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
А что это такое, служить им?

Это то, от чего некоторые уклонились и занимаются пустословием на форуме.

 

Цитата paralipomenon
Пришелец умерьте свой поток сознания. я не читаю вас.

:))

Об этом можно и не заявлять на весь форум. Самомнению однако Вам не занимать.

Старожил
+1350
|7 Дек 2012
3
Цитата Philadelfia
Пришелец и Друг Бога, прошу прощения за то что не ответила на ваши вопросы где-то с 34-35 страниц.  Не могла войти на форум.  А сейчас уже разговор ушел вперед и было бы глупо возвращаться к старому.

Что не ответили, прощаю. А вот если не будете отвечать, то я ещё сначала хорошо подумаю, простить или нет?

И разговор никуда не уходил, топчемся на месте. Так что ничего нового на горизонте не наблюдается. А вот если к единомыслию прийдём, то это будет круто. Хотя если не хотите,  то хотя бы скажите, как вы относитесь к либерализму? По моему это основание всех ересей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|7 Дек 2012
4
Цитата Пришелец
Что не ответили, прощаю. А вот если не будете отвечать, то я ещё сначала хорошо подумаю, простить или нет? И разговор никуда не уходил, топчемся на месте. Так что ничего нового на горизонте не наблюдается. А вот если к единомыслию прийдём, то это будет круто. Хотя если не хотите,  то хотя бы скажите, как вы относитесь к либерализму? По моему это основание всех ересей.

сюда еще гуманизм добавить надо, где высшей ценностью является человек.

Старожил
+1350
|7 Дек 2012
2
Цитата Philadelfia
Под словом "любовь" я имею ввиду хотя бы искреннюю заинтересованность в проблемах этого человека.

Искренняя заинтересованность это когда видишь проблемы ближнего и бьёшься об эти самые проблемы как рыба об лёд? Ведь большинство проблем от того, что есть разделение с Богом, но этого в упор не хотят видеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2012
2
Цитата Клер
сюда еще гуманизм добавить надо, где высшей ценностью является человек.

Гуманизм? Так ведь это.... это опять же не подчинение  или несогласие с теми, через кого Духом Святым было написано слово Божие, всё тот же либерализм. Деспотизм? Опять же либерализм. Что хочу, то и ворочу и слово Божие не указ.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
Это вы так поняли. Всё дело в человеке потому, что он сам выбирает себе круг общения, который будет на него влиять.

А у меня вот небыло возможности выбирать, в какой семье родиться и воспитываться. Не было возможности выбора, в какой школе учиться и какие учителя будут меня учить. Небыло возможности выбирать себе одноклассников, которые на меня влияли. Небыло возможности выбирать себе соседей, которые живут рядом со мной. Небыло возможности выбирать страну своего проживания и её граждан, которые (также как и люди, временно пребыающие на её территории) влияют на все, происходящее в ней, в т. ч. и на меня. Может, я не человек, а ангел с неба?

 

Цитата Пришелец
А ваша идеология очень уж сходиться с лозунгом. Свобода, равенство, братство. Потому наверное о КПСС вспомнили?

Такие лозунги провозглашали лидеры КПСС и ВЛКСМ, которые пели "Мы за мир и дружбу, за улыбки милых, за сердечность встреч." И большинство лидеров христианских церквей тоже им подражают и в этом, когда зазывают в свои церкви, и во многом другом. В т. ч. и в том, что дальше провозглашения лозунгов дело обычно не продвигается в том направлении, о котором говорилось при раздаче обещаний с целью прилечь в собрания, а напротив, начинается, как говорится, "затягивание гаек" и требование безоговорочного подчинения пастору, или ещё каким-то "слугам народа".

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
:)) Об этом можно и не заявлять на весь форум. Самомнению однако Вам не занимать.

"Чья бы корова мычала..."

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|7 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
А чем лучше быть либеральным христианином, и слепо неповиноваться Богу?
1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Тогда покаряйтесь моим словам, что пастору нельзя покоряться в слепую.

Удален
заступник2
|7 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
А чем лучше быть либеральным христианином, и слепо неповиноваться Богу? 1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

А чего Вы не покоряетесь Папе римскому и его ставленникам, которые теже самые цитаты, что и Вы из такой же Библии читают пасомым ими?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|7 Дек 2012
1
Цитата заступник2
А чего Вы не покоряетесь Папе римскому и его ставленникам, которые теже самые цитаты, что и Вы из такой же Библии читают пасомым ими?

Да потому, что они и есть те самые *папы римские*.
Вот они и ратуют за слепое покорение пипикам.

Представляете как им не по душе вот такие воп предложения::::

 

Цитата Restorer
Тогда покоряйтесь моим словам, что пастору нельзя покоряться в слепую.
Удален
Валера4444
|7 Дек 2012
0
Цитата Elijah
А ведь падают ...

Да, падают.

Но - не для поклонения служителю.

После моих молитв тоже, иногда падали.

И исцелялись ( в момент "отключки" ).

И телесно, и душевно ...

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|7 Дек 2012
2
Цитата заступник2
А у меня вот небыло возможности выбирать

У вас был выбор и есть находить среду обитания таким образом

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Но вы не хотите этим вашим правом воспользоватся. Как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2012
1
Цитата заступник2
И большинство лидеров христианских церквей тоже им подражают и в этом, когда зазывают в свои церкви, и во многом другом

Вам то что до этого? Подражайте Павлу и ищите кто вам в этом поможет.

 

Цитата заступник2
акие лозунги провозглашали лидеры КПСС и ВЛКСМ,

А с чего началось? С того, что товарищ Ленин проявил либерализм по отношению к православию. А вот вы тоже либеральный. Что было бы если бы вам дали власть? Хорошо, что вы сами её взять не можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|7 Дек 2012
2
Цитата Валера4444
И телесно, и душевно ...

Знаю я эти "исцеления"... Давление прошло, пришло исцеление в духе, голова перестала болеть... Ладно, не буду оффтопить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|7 Дек 2012
1
Цитата заступник2
А чего Вы не покоряетесь Папе римскому и его ставленникам, которые теже самые цитаты, что и Вы из такой же Библии читают пасомым ими?

Написали глупость и радуетесь что обратили на себя внимание? Если я сам читаю Библию, то это уже непокорность католицизму.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2012
1
Цитата Restorer
Да потому, что они и есть те самые *папы римские*. Вот они и ратуют за слепое покорение пипикам. Представляете как им не по душе вот такие воп предложения::::
Цитата Restorer Тогда покоряйтесь моим словам, что пастору нельзя покоряться в слепую.

Не по душе по той причине, что я это и без вас знаю и не всякому пастору покоряюсь. А ещё что это делает тот, кого либеральные христиане не послушались  и не признали наставника и не выбрали пастором и не пошли за вами, хоть вы и либеральный. И после этого вы пытаетесь консерваторов наставлять? Обьясняю ещё раз. Тот у кого нету наставников, которых надо поминать и подражать их вере, не может быть сам наставником.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
А с чего началось? С того, что товарищ Ленин проявил либерализм по отношению к православию.

 Пожалуй, Вы правы. Товарищ Ленин таки действительно был либеральным по отношению к православию и хоть и заявил, что это - опиум для народа, всёже не все православные храмы были разрушены или переоборудованы в конюшни и склады - по указанию того правительства, которое он возглавлял. Не всё имущество, находившееся в этих храмах, было конфисковано, - кое-что кое-кто успел и припрятать. Не все православные служители были убиты, посажены в тюрьмы, сосланы в "места не столь отдалённые."

 

Цитата Пришелец
А вот вы тоже либеральный. Что было бы если бы вам дали власть? Хорошо, что вы сами её взять не можете.

Для Вас конечно, хорошо - есть возможность пожить на этом свете. Ибо, захватив власть, я, как либеральный, сразу же приказал бы отрубить Вам голову. И худо было бы всякому, кто попытался бы не подчиниться и этому, и прочим моим указаниям.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
0
Цитата Пришелец
Если я сам читаю Библию, то это уже непокорность католицизму.
Ну так и я ж говорю, что Вы - непокорный. А вот почему, по какой причине Вы решили не покоряться и, читая Библию и цитируя из неё, что "непокорный непокорен не человекам, а Богу", сами подаёте худой пример, - подражаете бунтовщикам, не покоряетесь католицизму, Папе римскому?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
1
Цитата Друг Бога
я таких за многие годы так и не встретила. Не встретили или не захотели увидеть?

А я вот хочу и встретить, и увидеть настоящего друга Бога и ту церковь, тот свет миру, о которой он заявляет:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

Где же и когда светит миру этот свет, которым Вы выхваляетесь? Когда ж Вы уже в этом сознаетесь, чтобы все желающие увидеть настоящий свет миру знали, когда и куда приходить к вам на огонёк? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|7 Дек 2012
2
Цитата заступник2
Где же и когда светит миру этот свет, которым Вы выхваляетесь?

Хвалиться делами Божьими всегда хорошо.

Но мне кажется, уж извините, что если бы Вы попали в ту самую Церковь, о которой говорите, то и там увидели бы столь же много негатива и разных пятен, и они бы первыми бросились вам в глаза.

Удален
заступник2
|7 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
Хвалиться делами Божьими всегда хорошо.

 Ныне многие хвастуны, о подобных которым ещё Павел писал в Тит.1:10, тоже хвалятся своими делами, заявляя о себе, что они особы, приближенные к Богу. Так что, всех их надлежит прихваливать, видя те "дела их добрые", которыми они хвалятся, подпевать им и умолять их чтобы приняли в своё сообщество и подчиняться их главарям?

 

Цитата Мирянка
мне кажется, уж извините, что если бы Вы попали в ту самую Церковь, о которой говорите, то и там увидели бы столь же много негатива и разных пятен, и они бы первыми бросились вам в глаза.

Может, Вам креститься надобно, если Вам кажется? Ибо

 

?
это Ваше отношение к людям, которых Вы даже не видели ни разу и не знаете... Вот и все.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валера4444
|7 Дек 2012
1
Цитата Elijah
Знаю я ...

Так я и думал !  Именно так я и полагал ! ...


"... кто умножает познания, умножает скорбь. "  ( Екклесиаст 1:18 )

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
1
Цитата Друг Бога
Не встретили или не захотели увидеть?

не захотела увидеть что?

 

Цитата Друг Бога
Действительно, какая разница, проблема то не в них, а в Вас:

я знаю хорошо двоих пасторов с Белоруссии, одного с Украины, несколько человек с России и средняя полоса и Сибирь, многих из Кзахстана. Одного южнокорейца, группу из Таджикистана. Знаю одного из Питера, двоих с Москвы. Одного из Израиля, а уж про Америку - молчу, так как все успешные и неуспешные пастора из Казахстана почему-то все туда намылились...и все якобы несчастненькие.

 

Цитата Друг Бога
Даже на солнце есть пятна, а уж к пастору если присмотреться, то всегда можно что-то выискать, главное "правильный" угол зрения иметь.

прокололись вы. пастор не солнце, чтобы на него смотреть и пятна выискивать. Солнце правды наш Господь, а мы все - рабы и слуги.

 

Цитата Друг Бога
Такой как у Заступника например или у Вас

давайте не будем, я не философствую, а наблюдаяя, говорю то, что есть.

 

Цитата Друг Бога
Это то, от чего некоторые уклонились и занимаются пустословием на форуме.

клевета. Значит вы не знаете, что такое - служить им....вы видимо действительно притворщик....

 

Цитата Друг Бога
Об этом можно и не заявлять на весь форум. Самомнению однако Вам не занимать.

говорю то, что есть, Пришельца не читаю. Он скучно пишет и глупо. И я в нем женщину подозреваю одну, которую почему-то кличут девочкой. А вот почему вы в разборках между женщинами встреваете, а по Слову и по делу ничего не пишете? Вам в церкви женщин мало, чтобы разбираться с ними?

Что-то сильно мелковато плаваете....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
1

Цитата Валера4444
Так я и думал !  Именно так я и полагал ! ... "... кто умножает познания, умножает скорбь. "

а вы решили свою скорбь не умножать, и ничего не познавать?

 

Цитата Валера4444
После моих молитв тоже, иногда падали. И исцелялись ( в момент "отключки" ). И телесно, и душевно

И что? Вы герой что-ли? Если бы не хвалились, то на небесах бы вас ждала награда, а сейчас вы эту награду аннулировали, благодетель....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|7 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Вы герой что-ли ?...хвалились, ... аннулировали, благодетель....

А нечестивый -- ... не может успокоиться и ... выбрасывает ил и грязь. ( Исаия 57 :20 ) ...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
А нечестивый -- ... не может успокоиться и ... выбрасывает ил и грязь. ( Исаия 57 :20 )

вы ещё и самокритичный....меня в последнее время удивляют мужчины типа вас...они, как женщины на лавочке....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|7 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
... меня в последнее время ...

А шо ж вы ждали от вашей форумно-сплетнической зависимости ?

Да ещё и клеветнической ...

То-ли ещё будет !

(... если не покаетесь и не освободитесь... )

Божьей благодати !
Старожил
+2039
|7 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
И я в нем женщину подозреваю одну,

Это о Пришельце...

 

Цитата paralipomenon
А вот почему вы в разборках между женщинами встреваете,

Это о Друге Бога...

 

Цитата paralipomenon
.меня в последнее время удивляют мужчины типа вас...они, как женщины на лавочке....

Это о Валере4444...

Обычно вор громче всех кричит "держи вора".... Может... Вы сами мужчина ???? Или у Вас проблемы с определением пола?

Учусь любить людей!

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.