Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Я был во многих церквях, слышал сотни, если не тысячи проповедей, и с точки зрения Писания лишь единицы можно назвать ересью. И то, с натяжкой.

 Так что, получается, что "с точки зрения Писания" в том Писании, точку зрения которого Вы изложили, написана ложь о том, что, якобы, многие будут проповедовать пагубные ереси и многих прельстят, делая это с целью личной выгоды и престижа? 

 

Цитата Seg
Изгнать нельзя, это не бесы...

А как же пророческие слова Иисуса, обращённые вроде как к своим ученикам: "Изгонят Вас из синагог..."? Вы никогда не обращали на них внимания? И о каких же тогда изгнанниках написано  в 1Фес.2:15 или в 3Ин.1:10?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|22 Ноя 2012
2

Этот видеоролик выложил брат Sakari в другой теме.

Но я думаю, что и здесь он будет актуален, особенно в свете обсуждаемого вопроса "ухода из церкви".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Я также неплохо осведомлён. Сам был лет так с 12 присвитером как раз у баптистов. Но вышел и не жалею.

 Отделёнником, значит стал, одним из тех, о которых оставшиеся обычно говорят: "они вышли от нас, потому-что небыли наши", что "это - ропотники, ничем недовольные"?

 

Цитата Витус
А сейчас союз ЕХБ (не отделённики) совсем захаризматели. Это примерно в образе так: 4 В то время были на земле исполины,особенно же с того времени,как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим,и они стали рождать им:это сильные, издревле славные люди.

 Так что, харизматы - это сыны Божии, от которых произошла раса охаризмателых бабтистов - сильных и славных ныне людей, которые если уж берутся славить Бога, то с такою силою, такие децибелы генерируя, что стены того здания, где они это делают, трясутся и штукатурка с них обсыпается? А не так, как консервативные члены союза ЕХБ или отделённики, о которых кто-то из продвинутых сказал крылатую фразу, что "так спивалы, як мого дида ховалы."

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
ГДЕ, КТО И КАК ПОМАЗАЛ САНДЕЯ В АПОСТОЛЫ? Никто никогда не мазал. Все было по-другому. Я это оооочень хорошо помню.

А что, Вы были свидетелем того, как Ледяев ставил Сандея над народами, - чтобы разрушать старые порядки и строить новый мир, в котором кто был ничем, тот станет всем? Ну как минимум - миллионером, - если будет ему подчиняться и без ропота и сомнения щедро сеять свои деньги там, где он скажет.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
Так что, харизматы - это сыны Божии, от которых произошла раса охаризмателых бабтистов

Здесь совсем наоборот. Баптисты более древние и раньше никому незахаживали. Появильсь на вид прекрасные девы и стали сыны Божьи они захаживать всё чаще к ним. В результате появились исполины - народ смелый перед Богом, сильный плотью, а если сильный, значит и наглый и напыщенный гордый , как сам Левиофан.

Иов 41:26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|23 Ноя 2012
6
Цитата Elijah
И духовно умереть верным патриотом своей церкви! Браво! За родину, за Сталина!

Духовно умереть невозможно, даже если и глубины сатанинские проходишь с Богом. Духовно умирает тот, в ком тьма, а не тот, вокруг кого тьма. Возьмите себе на заметку.

.

Я люблю церковь, церкви и народ Божий. И всегда буду любить, потому что Сам Христос любит ее, греет и питает.

Мне хорошо в любой церкви, ну может, за исключением тех, кто всех отрицает и отделяет себя от братства. Но и среди них есть мои братья и сестры, и я не буду гнушаться в их церкви.

Старожил
+185
|23 Ноя 2012
5
Цитата Бродяга
Этот видеоролик выложил брат Sakari в другой теме. Но я думаю, что и здесь он будет актуален, особенно в свете обсуждаемого вопроса "ухода из церкви".

как можно так спекулировать на трагедии людей, и использовать ее для оправдания своей теологии? Я думала,  что сравнение будет с этим погибающим миром, и с тем, что верующие бегут спасать хотя бы некоторых. А тут - опять свои цели. В общем, позор такому христианству. Думаю, родственники погибших, увидев это видео, были бы возмущены и шокированы такими действиями со стороны верующих.

.

А "выйди из среды их" - это, скорее, к этому форуму относится. Никакого назидания, одно опустошение через общение с озлобленными людьми, считающими себя поводырями слепых.

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Там где не учат ответственности - апостолы, евангелисты, пророки, пастора и учителя не выполняют свою основную задачу. У нас в церкви пастор всё, что можно с себя поснимал, есть ещё ряд служений которые никто на себя брать не хочет. Только большинству удобно воскресное христианство - пришёл, ушёл... И не пастора в этом вина...

А чья? Кто несёт ответственность за то большинство, о котором Вы пишете? Кто из тех, перечисленных вами, о котрых Вы свидетельствовали:

 

Цитата Seg
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, ... 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
Цитата Seg
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

обязан дать отчёт о проделанной работе, - о том, в каком состоянии находятся овцы: возрастают ли они в познании истины и уже готовы отвечать каждому так, как в 1Пет.3:15 предписано, в застое пребывают, или деградируют до уровня тех, о которых написано, что они "всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|23 Ноя 2012
0
Цитата Витус
3.3.Члены Церкви имеют право:
- избирать и быть избранными на служение, участвовать в жизнедеятельности и управлении Церкви путем внесения предложений и голосования в установленном Уставом порядке;
 - на защиту своих прав и законных интересов; - на реализацию своих дарований через служение в Церкви;
- на внимание и заботу пресвитера и других служителей Церкви; - на моральную и другую поддержку Церкви.

участвовать в жизнедеятельности и управлении Церкви путем внесения предложений и голосования в установленном Уставом порядке;

Вот тут надо вниматльено следить, что бы в уставе церкви не было таких слов типа этих:
- по представлению пастора.

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
0
Цитата Клер
А "выйди из среды их" - это, скорее, к этому форуму относится. Никакого назидания, одно опустошение через общение с озлобленными людьми, считающими себя поводырями слепых.

А кто на этом форуме те люди, о которых Вы пишете: считающие себя поводырями слепых,  озлобленные и недостойныё общения с Вами?

 

Цитата Клер
Духовно умереть невозможно, даже если и глубины сатанинские проходишь с Богом. Духовно умирает тот, в ком тьма, а не тот, вокруг кого тьма. Возьмите себе на заметку.

А если Вы покинете этот форум, то кто же будет лучом света в этом тёмном царстве?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
1
Цитата Клер
Мне хорошо в любой церкви, ну может, за исключением тех, кто всех отрицает и отделяет себя от братства. Но и среди них есть мои братья и сестры, и я не буду гнушаться в их церкви.

Правельно! Даже если она домашняя. Нет так ли? Если этот человек не оставил  церковь Христа. Оставить церьков Христа , можно и не выходя из собрания. Хватит того, чтобы стать на путь беззакония. чтобы лишиттся Христа, а значит и церкви Его. Несмотря, что он будет как и прежде проповедовыать не выходя из за кафедры, будет статистом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|23 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
А кто на этом форуме те люди, о которых Вы пишете: считающие себя поводырями слепых,  озлобленные и недостойныё общения с Вами?

они сами знают себя.

Главное - научиться быть честным перед самим собой, и честно признаваться себе  в своих же мотивах.

 

Цитата заступник2
А если Вы покинете этот форум, то кто же будет лучом света в этом тёмном царстве?

я не считаю этот форум тьмой, я считаю, что общение на этом форуме - пустая трата вемени. Да и большинство так считает. Если бы здесь было конструктивное общение, интересные споры и беседы - я бы проповодила здесь свободное время, но увы. Здесь этого нет.

Доказывать кому-то, что ты  не дебил - путстое и глупое занятие.

Старожил
+949
|23 Ноя 2012
0
Цитата Клер
они сами знают себя.

Главное - научиться быть честным перед самим собой, и честно признаваться себе  в своих же мотивах.

Цитата заступник2
А кто на этом форуме те люди, о которых Вы пишете: считающие себя поводырями слепых, озлобленные и недостойныё общения с Вами?

Не я ли это ???

Правда я считаю себя поводырем слепых, но я не озлоблен даже на братье-бийцев и сплетников.

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
1
Цитата Клер
они сами знают себя. Главное - научиться быть честным перед самим собой, и честно признаваться себе в своих же мотивах.

 Так а кто же эти загадочные "они", считающие себя поводырями слепых? Может,  всё-таки огласите  список этих озлобленных людей, от общения с которыми у Вас, как Вы пишете, "одно опустошение" и "никакого назидания"? И кто из пасторов, по вашему мнению, дяди самых чесных правил, с которых можно брать пример, учиться у них также и тому, чтобы чесно признаваться себе в своих же мотивах, не допуская тех недобрых мотивов, о которых в 1Пет.5:3 и 2Пет. 2:3 упоминается?

 

Цитата Клер
я не считаю этот форум тьмой, я считаю, что общение на этом форуме - пустая трата вемени. Да и большинство так считает. Если бы здесь было конструктивное общение, интересные споры и беседы - я бы проповодила здесь свободное время, но увы. Здесь этого нет. Доказывать кому-то, что ты не дебил - путстое и глупое занятие.

Ну так а что же мешает Вам и большинству общаться на этом форуме конструктивно, проводить здесь интересные споры и беседы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|23 Ноя 2012
4
Цитата Бродяга
К сожалению пирамидальная система (читай пасторская система) не предусматривает роста КАЖДОГО - ведь кто тогда будет исполнять роль "стада" и находится в основании пирамиды. Всем места на верхушке не хватит...

неужели вы не можете представить даже, что существуют нормальные здоровые церкви,

с сильным духовным руководством,

где люди получают духовную пищу и растут во Христе, поднимаясь и занимая каждый то место в Теле Христовом, которое им Бог определил?

Где служители молятся за людей и помогают им реализовать те дары и таланты, которые им дал Бог?

Где каждый (кто хочет, естественно) служит тем даром, который получил от Бога и нет ограничений в служении, так как для каждого предусмотрено Богом свое место в Теле?

Где наставляют и учат, чтобы люди не оставались младенцами, и мотивируют каждого использовать и свою власть верующего и брать ответственость и служить другим?

где люди щедры и общительны, и где от сердца жертвуют и временем и силами и средствами на дело Божие?

.

Неужели за всю жизнь не видели ни одной нормальной церкви???

 

Цитата Витус
Ведь блуд духовный- понятие растяжимое.

по-моему, это понятие очень конкретное.

Блуждать вслед иных богов. Слушать и следовать за кем угодно, кроме Господа Христа.

Удален
заступник2
|23 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Цитата Витус: Ведь блуд духовный- понятие растяжимое. 
по-моему, это понятие очень конкретное. Блуждать вслед иных богов. Слушать и следовать за кем угодно, кроме Господа Христа.

Что, и слушать пастора церкви и следовать за ним, исполняя все его указания - это, по-вашему, тоже духовный блуд, - ведь он же если и бог, то не Господь Христос? (Хотя, может, и он самый опять явился?)

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
1
Цитата Клер
Духовно умереть невозможно, даже если и глубины сатанинские проходишь с Богом. Духовно умирает тот, в ком тьма, а не тот, вокруг кого тьма. Возьмите себе на заметку.

Оппа... С Богом грубины сатанинские проходить? Это такое?

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

(Откр.2:20-24)

Вы либо не знаете писаний либо окончательный либерал. Я конечно допускаю что это могут делать и делают рожденные свыше, но уж точно не с Богом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|23 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
С Богом грубины сатанинские проходить?

Возможно Клер имела ввиду долину смертной тени...

И прохождение ее безопасно именно с Богом.

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Я люблю церковь, церкви и народ Божий. И всегда буду любить, потому что Сам Христос любит ее, греет и питает.

Если только там хотят Его видеть. Кстати мой любимый вопрос. Вы знаете Его лично? Как человека?

 

Цитата Мирянка
неужели вы не можете представить даже, что существуют нормальные здоровые церкви, с сильным духовным руководством, где люди получают духовную пищу и растут во Христе, поднимаясь и занимая каждый то место в Теле Христовом, которое им Бог определил? Где служители молятся за людей и помогают им реализовать те дары и таланты, которые им дал Бог?

Обратите внимание на последовательность развития вашей мысли:

нормальные здоровые церкви,>

с сильным духовным руководством>

люди получают духовную пищу>

растут во Христе>

занимая каждый то место в Теле Христовом, которое им Бог определил.

То есть получается, что люди получают духовную пищу от сильного духовного руководства, растут и занимают место, которое им это руководство Бог определил. А вам не кажется, что Богу здесь отведено последнее место, и рост людей по вашим же словам определяется сильным руководством церкви?

И еще вы так и не ответили на мой вопрос. Почему правило" один раз - случайность, два раза - совпаение, три раза - закономерность" работает с человеком, но не с церквями?


 

Цитата Мирянка
Возможно Клер имела ввиду долину смертной тени... И прохождение ее безопасно именно с Богом.

Я тоже так подумал. Но харизматы любят вырывать куски из писания и использовать на свое усмотрения, не помня откуда они. Я сознательно к этому цепляюсь, чтобы они учились читать то что написано.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|23 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
А вам не кажется, что Богу здесь отведено последнее место, и рост людей по вашим же словам определяется сильным руководством церкви?

Нет не кажется, а так оно и есть на самом деле.

Старожил
+204
|23 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Почему правило" один раз - случайность, два раза - совпаение, три раза - закономерность" работает с человеком, но не с церквями?

это правило работает относительно одного и того же человека? или группы разных и часто незнакомых друг с другом людей?

 

Цитата Elijah
А вам не кажется, что Богу здесь отведено последнее место, и рост людей по вашим же словам определяется сильным руководством церкви?

нет, не кажется.

Павел в свое время писал "я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог".

Здесь же вам ничего подобного не покажется?

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
это правило работает относительно одного и того же человека? или группы разных людей?

Тут вы задали замечательный вопрос, которого я ждал. Обратите внимание на сетевые организации. Intway, amway, тяньши, гербалайф, цептер... я могу продолжить. В этих компаниях идет серьёзная психологическая работа, направленная на мотивацию инвестирования средств, предельную фокусировку на распространение продукта и поиск новых людей. И вот у меня в одноклассниках два раза был такой случай. Заходят ко мне и спрашивают, интересует ли меня новое дело и высокий доход. Я говорю - да, интересует. Объясните суть вашего предложения. Ответ - посмотрите ролик, и ссылка. Но я-то уже смотрел такие ролики в других компаниях, где так все и начиналось. И прекрасно понимаю, что сути там не будет, а только пропаганда о компании с мировым именем, неусыпно пекущейся о своих сотрудниках, чтобы они получали квартиры, машины и ездили на престижные курорты. И о продукции. И что тебе остается лишь сделать правильный выбор и вступить в их стройные ряды. Говорю - нет, вы расскажите своими словами суть вашего предложения. В ответ либо тишина, либо пафосный вывод о твоей посредственности, чтд. Внимание вопрос: работает ли вышеназванное правило относительно групп людей?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|23 Ноя 2012
3

Я говорю Вам о различных церквях, которые входят в абсолютно разыне конфессии, и у которых нет централизованного человеческого управления.

иначе Вы все Церкви Божьи опять просто сводите к упрощенному обобщению всех о одно , о котором и говорить нет смысла.

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Я говорю Вам о различных церквях, которые входят в абсолютно разыне конфессии, и у которых нет централизованного человеческого управления.

А я разве говорил о филиалах одной компании? Это все разные компании, зачастую опускающие себе подобных и подчеркивающие на их фоне свои преимущества (ничего не напоминает?).

 

Цитата Мирянка
иначе Вы все Церкви Божьи опять просто сводите к упрощенному обобщению всех о одно , о котором и говорить нет смысла.

Совершенно верно! Что общего между перечисленными мной сетевыми компаниями и традиционными протестантскими церквами? Система! Та самая пирамида, о которой говорил Бродяга. Причем в этих системах люди могут быть хорошими или плохими, доктрины могут серьёзно отличаться, но тем не менее система диктует свои правила, которыми связаны в том числе и верхние её элементы и страдают не меньше нижних. Я говорил последнему пастору - вы выгорите эмоционально и опустошитесь, если так и будете в одиночку все тянуть и не поделитесь полномочиями и ответственностью. Он с тоской опустил глаза и резко перевел тему. Дело не в людях а в самой системе, которая с одной стороны становится наркотиком, потому что освобождает от ответственности за свой духовный рост, а с другой стороны развращает верхних (или иссушает ответственностью которую давно тянуть не в силах) и порабощает нижних. Познавать Бога можно только в пределах, которые тебе система отвела, в противном случае становишься враждебным ей элементом. Но понимаю, что трудно все это увидеть, когда являешься единым целым с этой системой и тебя все устраивает.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|23 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Что общего между перечисленными мной сетевыми компаниями и традиционными протестантскими церквами? Система! Та самая пирамида,
Цитата Elijah
опустошитесь, если так и будете в одиночку все тянуть и не поделитесь полномочиями и ответственностью.
Цитата Elijah
Но понимаю, что трудно все это увидеть, когда являешься единым целым с этой системой и тебя все устраивает.

Да трудно все это увидеть, что надо делиться властью со всей церковью.

Общее членское собрание должно быть высшим органом власти.

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Общее членское собрание должно быть высшим органом власти.

Если честно, даже в таком понятии как "членское собрание" есть что-то искуственное. Это у вас от баптистов. Лучше всего, когда все вопросы решаются в простом и естественном общении, без умных лиц и открывающего или закрывающего заседание.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|23 Ноя 2012
5

Значит я просто еще раз посторяю вопрос.

Хотя ответ многих уже очевиден.

 

Цитата Мирянка
неужели вы не можете представить даже, что существуют нормальные здоровые церкви, с сильным духовным руководством, где люди получают духовную пищу и растут во Христе, поднимаясь и занимая каждый то место в Теле Христовом, которое им Бог определил?
Где служители молятся за людей и помогают им реализовать те дары и таланты, которые им дал Бог?
Где каждый (кто хочет, естественно) служит тем даром, который получил от Бога и нет ограничений в служении, так как для каждого предусмотрено Богом свое место в Теле?
Где наставляют и учат, чтобы люди не оставались младенцами, и мотивируют каждого использовать и свою власть верующего и брать ответственость и служить другим?
где люди щедры и общительны, и где от сердца жертвуют и временем и силами и средствами на дело Божие? .
Неужели за всю жизнь не видели ни одной нормальной церкви???
Удален
ray
|23 Ноя 2012
0

послушаться только тому, что по истине

Удален
ray
|23 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
неужели вы не можете представить даже, что существуют нормальные здоровые церкви,

представляем, мечтаем но нигде пока не встречаем

 

Цитата Мирянка
Где служители молятся за людей и помогают им реализовать те дары и таланты, которые им дал Бог?

может и есть такие- дай то Бог как говорится

но не видали не слыхали..

 

Цитата Мирянка
Где каждый (кто хочет, естественно) служит тем даром, который получил от Бога и нет ограничений в служении, так как для каждого предусмотрено Богом свое место в Теле?

эх..вот бы в такой церкве быть..мдаа

 

Цитата Мирянка
Где наставляют и учат, чтобы люди не оставались младенцами, и мотивируют каждого использовать и свою власть верующего и брать ответственость и служить другим?

не ну так то везде учат 3учат лечат- чё да как да почему..вечно учащиеся

одни учения

но мне нравится такое выражение:

Религия - учит, а Господь- кормит!

и

 

Цитата Мирянка
где люди щедры и общительны, и где от сердца жертвуют и временем и силами и средствами на дело Божие?

то есть друг другу помогают деньгами вещами и услугами?

не видал такого..но хотелось бы с такими быть

 

Цитата Мирянка
Неужели за всю жизнь не видели ни одной нормальной церкви???

никогда не видел пока что таких((

не повезло...

Удален
Elijah
|23 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Значит я просто еще раз посторяю вопрос. Хотя ответ многих уже очевиден.

Во-первых, каждый из пунктов представляет собой отдельный вопрос, требующий развернутого ответа. Во-вторых, вы меня даже не услышали, потому что ваше подсознание блокирует то, что подвергает сомнению ваши жизненно важные установки. И это очень грустно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.