Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
заступник2
|6 Дек 2012
1
Цитата Мирянка
... Не такой уж легкий труд... Не только привести людей ко Христу, но и далее служить им.

Так "служить им", подражая Павлу, не такой уж лёгкий труд, или трудно склонить их в подчинения себе, внушить слушающим, что их поставил Бог, а слушающие обязаны их слушаться и беспрекословно им повиноваться и служить, как этому ныне многие учат?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
1
Цитата Мирянка
Иначе почему бы Павлу не написать об этом прямо, что это очень легко?

это нелегко, но славно и обычно от таких людей стонов не слышно, они знают, на что идут. А остальные стонут о тяжести и просят вечно денег на что нибудь.

 

Цитата Мирянка
Не только привести людей ко Христу, но и далее служить им

вот именно - служить им. А что это такое, служить им?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|6 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
это нелегко, но славно и обычно от таких людей стонов не слышно, они знают, на что идут.

Так и не было разговора, что кто-то должен стонать ))

А сборы денег и Павел устраивал, для нужд святых, для церквей.

 

Цитата paralipomenon
А что это такое, служить им?

Именно служить.

Смотря, в чем они имеют нужду, прежде всего духовную, но часто и душевные и физические нужды важны также.

Помочь приходить к зрелости во Христе...

Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
Так и не было разговора, что кто-то должен стонать ))

а чего тогда стонут?

 

Цитата Мирянка
А сборы денег и Павел устраивал, для нужд святых, для церквей.

но у Павла никто не нуждался, а в современной церкви нуждаются все, кроме пасторов.

 

Цитата Мирянка
Смотря, в чем они имеют нужду, прежде всего духовную, но часто и душевные и физические нужды важны также.

я почему спросила, потому что служа им по церковным правилам, можно помочь и они вроде бы начинают идти, но тогда у них нет никакой самостоятельности. Они постоянно находятся рядом, а когда не находятся рядом, то обычно приходит падение.

Или они начинают менять лидеров, служащих, и начинаются взаимные обиды.

А что происходит на ячейках? Простые душевные беседы и позже молитва. Молитва это хорошо, только по опыту знаю, что эти молитвы пустые. Ничего не разрешается. Такая типа традиция - помолились и пошли домой, а проблемы как существовали, так и существуют.

 

Цитата Мирянка
Помочь приходить к зрелости во Христе

а что такое по вашему - зрелость во Христе?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|6 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
а чего тогда стонут?

я не слышу, что кто-то стонет.

 

Цитата paralipomenon
но у Павла никто не нуждался,

а для кого он собирал тогда?

И кто для него самого собирал периодически и посылал ему на нужду?

 

Цитата paralipomenon
А что происходит на ячейках? Простые душевные беседы и позже молитва.

у нас группы другие значит были.

И общались по Слову, и делились важным из жизни, и молились и получали ответы от Бога..

Не все и не всегда, конечно, но очень многие, кто действительно стремился.

И много зависит от служителей, как они будут наставлять людей и помогать им именно расти, и зависеть от Христа, а не от самого себя (лидера).

Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
1
Цитата Мирянка
я не слышу, что кто-то стонет

а вы проповеди послушайте.

 

Цитата Мирянка
а для кого он собирал тогда?

для святых в Иерусалиме, так как там начался голод.

 

Цитата Мирянка
И кто для него самого собирал периодически и посылал ему на нужду?

да, он был в стесненных обстоятельствах - тюрьма. А когда просто ходил, то бывало обеспечивал и себя, и тех, кто с ним, своим трудом. И потом. Он возрождал людей словом истины, и они ему полностью доверяли. Я вам выше рассказывала, что у меня есть опыт проповедования на миссии, и там люди просто любят тебя, и поэтому дарят что либо, или просто кормят, хотя и не нуждаешься.

Но в церкви не так. пастор не возрождает человека. Он просто приходит и один раз в неделю читает какую нибудь проповедь, и люди должны что-то дать ему.

А ведь возраждают их совершенно другие люди. Но об этом забывается, и вся паства почему-то пренадлежит пастору, который хочет - казнит, а хочет - милует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
у нас группы другие значит были.

а почему тогда были, а не есть? Почему всё закончилось?

 

Цитата Мирянка
И много зависит от служителей, как они будут наставлять людей и помогать им именно расти, и зависеть от Христа, а не от самого себя (лидера)

а служители зависят от пастора. Видите, какая однозначная система.

Пришелец умерьте свой поток сознания. я не читаю вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|6 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
а почему тогда были, а не есть? Почему всё закончилось?

не закончилось, просто я  сейчас в другой церкви и не участвую в этом, к сожалению.

 

Цитата paralipomenon
а служители зависят от пастора.

прежде всего они зависят от Бога и своих отношений с Ним, и также от своего понимания Слова.

Я не вижу здесь системы.

по системе живет лишь тот, я думаю, кто сам внутри пропитан ей.

Старожил
+1350
|6 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
Пришелец умерьте свой поток сознания. я не читаю вас.

А мне и не надо чтобы вы меня читали, мне достаточно чтобы те, кому вы пишите, видели, что вашу глупость не только они видят и понимали, почему вы тех, кто с вами не согласен, посылаете например в психушку. Вы очень хорошо иллюстрируете, какой пастор не пастырь. Мне без вас даже скучно бы было. ВЫ уж простите что я вас комментирую. Как же мимо такой выдающейся личности пройти?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
не закончилось, просто я  сейчас в другой церкви и не участвую в этом, к сожалению.

почему же ушли, если там было хорошо?

 

Цитата Мирянка
прежде всего они зависят от Бога и своих отношений с Ним, и также от своего понимания Слова.

служители всегда зависят только от пастора. И Слово они понимают только в его толковании, и не иначе. Вы когда нибудь получали по Слову откровения, которые изменили вашу жизнь? И если получали, почему бы вам не выйти к микрофону и не сказать всем остальным важную благую весть?

 

Цитата Мирянка
по системе живет лишь тот, я думаю, кто сам внутри пропитан ей.

а как вы можете жить в системе, и быть не пропинанными ею?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|6 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Цитата Мирянка И много зависит от служителей, как они будут наставлять людей и помогать им именно расти, и зависеть от Христа, а не от самого себя (лидера)
а служители зависят от пастора. Видите, какая однозначная система.

Да..... Ваше зрение впечатляет. Всё у вас однозначно, всё легко и просто и без проблем.

 

Цитата paralipomenon
Но в церкви не так. пастор не возрождает человека. Он просто приходит и один раз в неделю читает какую нибудь проповедь, и люди должны что-то дать ему. А ведь возраждают их совершенно другие люди. Но об этом забывается, и вся паства почему-то пренадлежит пастору, который хочет - казнит, а хочет - милует.

Это у вас не так было. А в церкви пастором выбирают того, который есть истинный пастырь и которому верят и любят. И от такого пастора не зависят, ему повинуются, потому что он направляет ко Христу, обращает к Иисусу. А вам этого не понять, потому что верите только себе. А с Христом по вашему только те, которые признали вас за лидера, и следуют за вами и зависят от вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
служители всегда зависят только от пастора. И Слово они понимают только в его толковании, и не иначе. Вы когда нибудь получали по Слову откровения, которые изменили вашу жизнь? И если получали, почему бы вам не выйти к микрофону и не сказать всем остальным важную благую весть?

И теперь все должны понимать Слово в вашем толковании? И обратить внимание на ваши откровения? Только вот библейские откровения в том, что надо повиноваться старшим, которых Бог поставил пасти своё стадо. Но если вы пропитаны либерализмом, то естественно ваше отвержение истинных откровений и подмена их своими. И приписывание пасторам что вы сами делаете. Кто же вас так научил со своим брёвнышком так поступать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
А что происходит на ячейках? Простые душевные беседы и позже молитва. Молитва это хорошо, только по опыту знаю, что эти молитвы пустые. Ничего не разрешается. Такая типа традиция - помолились и пошли домой, а проблемы как существовали, так и существуют.

Ну так ведь если вы в вашей группе перейдёте к духовным беседам, то тут и откроется, что единомыслия нету, и прийти к нему невозможно и что ваши откровения никому не нужны. А значит в вашем собрании Бог не присутствует.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Тогда понятно, откуда у вас пессимизм и неверие в слово Божие. И никакого удовольствия от закона Божия, одна радость-откровения. И чего их никто не принимает?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валера4444
|6 Дек 2012
2
Цитата Elijah
... лечь на пол носом вниз - значит ложись! Слову это не противоречит !

Это противоречит !

Например, такому Слову:

...

Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.  (Деян.10:25,26)

...

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.  (Откр.22:8,9)

Божьей благодати !
Старожил
+204
|6 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
почему же ушли, если там было хорошо?

так жизнь сложилась.

Пришлось переехать в другой город.

Сама бы не ушла ))

 

Цитата paralipomenon
служители всегда зависят только от пастора. И Слово они понимают только в его толковании, и не иначе.

ну прям.

Ничего подобного.

Кто-то может и да.

Или эти люди просто не знают Бога и в Слово не вникают и не молятся сами?

Или Вы просто свой опыт описываете?

У нас не такие служители.

 

Цитата paralipomenon
Вы когда нибудь получали по Слову откровения, которые изменили вашу жизнь?

конечно.

 

Цитата paralipomenon
И если получали, почему бы вам не выйти к микрофону и не сказать всем остальным важную благую весть?

Кому нужно это было - сказала, но без микрофона, не люблю его.

и возможно, кому-то это тоже было полезным.

 

Цитата paralipomenon
как вы можете жить в системе, и быть не пропинанными ей?

Семья - это тоже своего рода "система".

государство - это тоже система,

работа - тоже самое.

Но есть формальное бездушное исполнение чего-либо и , а есть живые взаимоотношения и живые взаимосвязи внутри любой структуры.

По крайней мере, я так понимаю.

Всё дело в самом человеке, а не в его окружении.

.

например:

Мы живем в этом мире.

Но разве мы должны быть пропитаны миром со всеми его гнилыми ценностями и стереотипами?

Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
ну прям. Ничего подобного. Кто-то может и да.

я вам говорю действительность, а вы в ответ - ничего.

 

Цитата Мирянка
Или эти люди просто не знают Бога и в Слово не вникают и не молятся сами?

сейчас большинство таких. Вон посмотрите на Пришельца.

 

Цитата Мирянка
Или Вы просто свой опыт описываете?

не свой, а множество в совокупности.

 

Цитата Мирянка
Кому нужно это было - сказала, но без микрофона, не люблю его. и возможно, кому-то это тоже было полезным.

почему же не поделились с бОльшим количеством людей? Из-за нелюбви к микрофону? Это же несерьезно. Столько людей лишилось нужного для них....

 

Цитата Мирянка
Всё дело в самом человеке, а не в его окружении.

нет, иначе в детских домах такого ужаса бы не было. Всё дело в системе. А не в семье. Если семья живет по системе, то отношения там мертвые, и люди в такой семье изранены.

 

Цитата Мирянка
Мы живем в этом мире. Но разве мы должны быть пропитаны миром со всеми его гнилыми ценностями и стереотипами?

вот именно, почему же в церквях всё пропитано миром сим?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
много зависит от служителей, как они будут наставлять людей и помогать им именно расти, и зависеть от Христа, а не от самого себя (лидера).

 А как же эти люди могут зависеть от Христа, если им впаривают, что они обязаны зависеть от пастора, что они должны ему повиноваться и служить, покорно исполняя все его личные распоряжения и наставления?

 

Цитата Мирянка
сборы денег и Павел устраивал, для нужд святых, для церквей

Этот самый Павел писал также и о том, что общественные деньги надлежит распределять равномерно среди имеющих в них нужду. А у Вас - где густо, где пусто. А если только кто-то из членов церкви начинает интересоваться, как реально распределяются эти самые деньги, то это уже кандидат на изгнание. А с теми, кто немного об этом знает и попытается честно рассказать об этом перед собранием, бывает так, как засвидетельствовал очевидец:

 

Цитата G
я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя....
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|6 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек. (Деян.10:25,26) ...

А ведь падают, кстати :). Только по команде Touch или просто от нажатия руки на голову.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
Он возрождал людей словом истины, и они ему полностью доверяли.

Он также и не требовал абсолютного доверия и подчинения себе. Напротив, писал, что даже если он сам, или его ближайшие помощники станут вдруг лукавить, то и их можно послать куда подальше.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Мирянка: по системе живет лишь тот, я думаю, кто сам внутри пропитан ей. а как вы можете жить в системе, и быть не пропинанными ею?

"Худые сообщества развращают добрые нравы"? Или, как говорят у нас в народе, "с кем поведёшся - того и наберёшся"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
Семья - это тоже своего рода "система". государство - это тоже система, работа - тоже самое. Но есть формальное бездушное исполнение чего-либо и , а есть живые взаимоотношения и живые взаимосвязи внутри любой структуры. По крайней мере, я так понимаю.

 Живые отношения могут устанавливаться, формироваться, скрепляться лишь в такой системе, в таком сообществе, где нет деспотической диктатуры и требований безоговорочно подчиняться, - независимо от того, это государство, какое-либо предприятие, семья, церковь, армейское подразделение или иное какое сообщество. Вот если я приду, напимер, к вам, на собрание вашей церкви, то станете Вы и ваши соцерковники склонять меня к тому, чтобы я исполнял все те формальности, которые утверждены сценарием и правилами проведения вашего богослужения, тупо подчиняясь командам, подаваемым со сцены, как на строевой подготовке у солдат в армии бывает?

 

Цитата Мирянка
Всё дело в самом человеке, а не в его окружении. По крайней мере, я так понимаю.  

Это Ваше личное понимание, что среда обитания, круг общения никак не могут повлиять на человека.  А как Вы понимаете слова Павла из 1Кор.15:33, который иначе понимал? И почему, например, вопреки вашим убеждениям, такое сильное негативное влияние могли оказывать на людей те пасторы, о которых в Мф.23:15 повествуется? И зачем, например, Петр "многими словами свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного" (Деян.2:40).

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0
Цитата Мирянка
например: Мы живем в этом мире. Но разве мы должны быть пропитаны миром со всеми его гнилыми ценностями и стереотипами?

Ну если не должны, то почему же Вы и ваши соцерковники, называясь христианами, подражаете миру с его гнилыми ценностями и в своей церкви устанавливаете такие же порядки, как в мире, а не поступаете так, как Иисус Христос наставлял своих учеников, о чём Вы читаете в Мф.20:25-27? Ведь ваша ж церковь по иерархической структуре и методам впаривания идеологии не отличается существенно от, скажем, ячейки КПСС, члены которой не так давно заявляли, что их партия - это ум, честь и совесть нашей эпохи, как ныне и большинство христиан о своих церквах  говорят подобные слова.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|6 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
а какая разница - сколько? Достаточно для того, чтобы понять причину.

так все-таки, сколько?

Старожил
+949
|6 Дек 2012
0
Цитата заступник2
Ну если не должны, то почему же Вы и ваши соцерковники, называясь христианами, подражаете миру с его гнилыми ценностями и в своей церкви устанавливаете такие же порядки,

Гнилые ценности* как и сорняки расстут сами. 
А почву для роста эта вся гнилЬ находит в тей сердцаХ, кто слепо повинуется пастору.

Старожил
+706
|7 Дек 2012
1
Цитата Бродяга
Если вы считаете, что задача наставника звонить "дамочкам", когда они перестают "ходить в церковь", ну и отзываться о них в пренебрежительном тоне, то думаю, что вам с наставниками не повезло...
Цитата Клер
Нет, этой дамочке не должно было понравиться то, что я ей говорила, ведь я говорила ей о том, что Христос умер за нее. Это далеко не всем нравится.

Согласна с Бродягой.  Я тоже заметила, что там нет любви даже на ломаный грош.  Под словом "любовь" я имею ввиду хотя бы искреннюю заинтересованность в проблемах этого человека.

Часто такие служители звонят радостно сообщить, что Иисус тебя любит и сейчас порешает все твои проблемы.  Сказав заученные слова, они отмечают в своем блокноте галку об исполненном служении.  При этом им до фонаря сам этот человек и чем он там мучается.  Более того, при малейшей попытке открыть рот, чтобы озвучить проблему, ему этот рот быстренько прикроют дежурной фразой: "Зачем ты славишь сатану?!"

Ой, как это знакомо и как от этого уже тошно!

Старожил
+185
|7 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
Согласна с Бродягой.  Я тоже заметила, что там нет любви даже на ломаный грош.  Под словом "любовь" я имею ввиду хотя бы искреннюю заинтересованность в проблемах этого человека.

ну кто бы сомневался

 

Цитата Philadelfia
Часто такие служители звонят радостно сообщить, что Иисус тебя любит и сейчас порешает все твои проблемы.  Сказав заученные слова, они отмечают в своем блокноте галку об исполненном служении.  При этом им до фонаря сам этот человек и чем он там мучается.  Более того, при малейшей попытке открыть рот, чтобы озвучить проблему, ему этот рот быстренько прикроют дежурной фразой: "Зачем ты славишь сатану?!" Ой, как это знакомо и как от этого уже тошно!

это типа обо мне? Лапочка вы моя, да на здоровье. Если вам от этого хорошо - кто ж вам будет препятствовать. Каждому - свое.

Старожил
+706
|7 Дек 2012
0

Пришелец и Друг Бога, прошу прощения за то что не ответила на ваши вопросы где-то с 34-35 страниц.  Не могла войти на форум.  А сейчас уже разговор ушел вперед и было бы глупо возвращаться к старому.

Старожил
+706
|7 Дек 2012
3
Цитата Клер
Если вам от этого хорошо - кто ж вам будет препятствовать.

А кто сказал, что мне от этого хорошо?  Я говорю "тошно", а у вас преломляется в "хорошо"

Не странно ли?!

А вообще-то не странно, потому что все, что у вас правое, у нас левое.  И наоборот.

Старожил
+185
|7 Дек 2012
1
Цитата Philadelfia
А кто сказал, что мне от этого хорошо?  Я говорю "тошно", а у вас преломляется в "хорошо" Не странно ли?! А вообще-то не странно, потому что все, что у вас правое, у нас левое.  И наоборот.

я сказала. Вам от этого хорошо, иначе не писали бы глупости.

Старожил
+1350
|7 Дек 2012
3
Цитата заступник2
Это Ваше личное понимание, что среда обитания, круг общения никак не могут повлиять на человека.

Это вы так поняли. Всё дело в человеке потому, что он сам выбирает себе круг общения, который будет на него влиять.

 

Цитата заступник2
Ведь ваша ж церковь по иерархической структуре и методам впаривания идеологии не отличается существенно от, скажем, ячейки КПСС, члены которой не так давно заявляли, что их партия - это ум, честь и совесть нашей эпохи, как ныне и большинство христиан о своих церквах  говорят подобные слова.

А ваша идеология очень уж сходиться с лозунгом. Свобода, равенство, братство. Потому наверное о КПСС вспомнили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|7 Дек 2012
4
Цитата Philadelfia
Я говорю "тошно", а у вас преломляется в "хорошо"

ладно, так уж и быть. Сейчас вам станет хуже: я уже писала это бродяге, специально для вас скопировала:

 

Цитата Клер
Кстати, дамочка та ходит в церковь, помог именно тот разговор, который ей не понравился, что самое интересное. И что еще более интересное - мы с ней дружим, и она сама прекрасно может рассказать о своем гипертрафированном эгоизме, от которого она осовободилась, приняв одно-единственное решение. . Видите ли, я привела всего лишь пример того, как не угодить человеку, когда он решил, что ему никто не угодит.
Еще добавлю, Бог освободил ее от алкоголизма и дал ей семью и детей.
Цитата Philadelfia
Я говорю "тошно", а у вас преломляется в "хорошо"
а насчет "тошно" - не придумывайте. Это у вас метафора такая. Сами же вы упиваетесь своим "тошно". Торжествуете, так сказать. )))

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.