Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
заступник2
|11 Ноя 2012
3
Цитата Святой
Не злословь, не клевещи. 1. Сандей - Божий человек. ...

И где же Вы усмотрели злословие и клевету, в которых обвиняете человека?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|11 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Читая посты определённых личностей я понимаю только одно: этим людям нужен БОГ !!!

 А Кот этим, определённым вами личностям, не нужен?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
А Кот этим, определённым вами личностям, не нужен?

Что Сандей еще может спастись я не верю. Его отступничиство слишком далеко зашло. Я думаю что он совершил Грех к смерти. Очень жаль. 

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
6
Цитата Nafisa
Вы думатет что эта драма приключилась в первый раз в истории Церкви.... Уже во времена Павла и Петра описываются такие истории когда влать в церкви пытались взять в свои руги нечестивые люди. Выжить духовно в этом болоте и не запачкать одежды своей - призвание тех кто следует за Христом.

Мама дорогая! Так церковь болото таки? А где же хорошие пастора?  Nafisa, простите,  но сидя в болоте вы не останетесь чистенькой, даже если выживите, в чем я сомневаюь. Ядовитые пары сделают свое дело, вы утратите способность ясно мыслить и в итоге это пагубно отразится на вашем сознании и мышлении, многие уже утратили рассудок давно. В моем городе псих лечебницы забиты адептами неопротестанских общин. И не забывайте, что малая закваска квасит все тесто,  потому Апостолы заботились о чистоте рядов среди служителей, называя антихристов и лжеслужителей поименно, разоблачая их ересь и никогда не призывали свою паству молчать при виде несправедливости в церкви. Церковь, милая моя, это не болото. Это Святая Святых где человек должен встретиться с Богом и потому никакой нечистоты там в помине не должно быть.

 

Цитата Nafisa
Вы что, сидите и ждете чтобы расскаялся Сандей для того чобы вы восстановились в вере. Если это так то вы самы ничему из этой истории не научились. Если ваша вера зависит от действий других людей она ничего не стоит.

Вы какие-то странный выводы делаете. Сама себе придумала, сама поверила, сама обиделась. Вам еще раз напомнить, что тема не обо мне?

Моей веры достаточно, чтобы не лезть ни в какое болото уже после посольства. Я все свои проблемы решаю с Богом и потому завишу только от Него. Чего и вам желаю: поскорей выбраться из болота и бегом к Нему, тогда и узнаете, наконец, что значит жить с Ним в совершенной радости, а не выживать среди грязи и нечистых испарений в болоте.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nafisa
Мир наполнин злом - и это не изменится до прихода Христа. Вы думатет что эта драма приключилась в первый раз в истории Церкви. Уже во времена Павла и Петра описываются такие истории когда влать в церкви пытались взять в свои руги нечестивые люди.

В мире намного меньше грязи и лицемерия, чем в церкви, поверьте мне. И честных и искренних людей там намного больше. А грязь можно ведь и обойти стороной. Это вас занесло в болото и вы его теперь нахваливаете. Но, простите, у каждого свои предпочтения в жизни, у меня просто другие вкусы и другие понятия о жизни и о церкви. Если церковь превратилась в болото, то это означает одно, что Дух Святой оставил эту церковь и мне там делать нечего.

 

Цитата Nafisa
Это неправда. Может их не так много но они есть.

Наверное только в вашем воображении, я, к сожалению, таких не знаю на постсовестком пространстве.

 

Цитата Nafisa
А вместо того чтобы безнадежность сеять взяли бы попечительство о тех людях которые пострадали от Сандея. Начали бы их востанавливать. Хорошим пастором не рождаются им становятся.

Вы опять озвучиваете свои домыслы. Надежда должна быть только на Бога. Других надежд и иллюзий по поводу хороших пастырей и церквей я сам не питаю и не поддерживаю в других. Безнадежными мои посты кажутся тем, кто ищет опору для себя на земле. Моя же надежда сокрыта в Боге. Вот таким свои упованием я могу поделиться с теми, кто пострадал от волков в овечьих шкурах, ничего другого я им к сожалению предложить не могу.

Что касается пасторства... Девушка, когда вы все-таки начнете свои отноения с Богом, после того, как выберетесь из болота, вы поймете, что нужно делать только то, что Он говорит. Когда человек начинает делать то, что считает нужным и пытается взять на себя то, что Бог на него не возлагал, получается болото, где сам увязнешь по самые уши и куда втянешь других на свою голову.Выбираться из такого положения без потерь чрезвычаной трудно и очень болезненно для всех.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
5
Цитата Nafisa
А вместо того чтобы безнадежность сеять взяли бы попечительство о тех людях которые пострадали

осмелюсь спросить - а Господь где? У Него спрашивать не нужно? Безнадежность и так есть в наличии, и он её просто озвучивает, и это карается. Так? Раз ты не можешь взвалить груз - людей обманутых - на себя, значит нужно молчать?

И что такое попечительство - по Слову?

Попечительство это чисто психологический термин.

 

Цитата Nafisa
Хорошим пастором не рождаются им становятся.

хорошим пастором Господь назначает, познав  человека до начала мира нашего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
осмелюсь спросить - а Господь где?

Да вот не знаю, о Нем только все говорят. А еще говорят, что надо закрыть нам свои рты потому что у них от того, что мы разоблачаем дела тьмы, появляется безнадежность. Ну так эта прекрасная почва для того, чтобы обратить наконец-то свой взгляд на Христа, а не ходить постоянно закрытыми глазами, чтобы не видеть беззакония и неправды в церкви, так ведь и ослепнуть можно. Церковь в лучшем случае - дело рук Божьих (Божье творение), в худшем как Костян нам подсказал - дело рук Аделаджиных. Умственных способностей которого хватило только на то, чтобы обмануть людей своим пророчествами, да задурить им голову евангелием процветания. Он даже остановиться во время не смог, на что рассчитывал не понятно? Неужели он думал, что ему просто так все сойдет с рук, и он так же легко введет взаблуждение правохранительные органы как и свою паству? Ну не тут было. Я даже одно время задавался вопросом верующий ли он человек на самом деле? Потом понял, что у него просто свои представления о Боге, как и у Костяна. Счастье которого заключается в посещение поместной церкви Посольство божьего, иначе пичалька.

Старожил
+940
|11 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
а он должен был включить тоталитарность, и вывести их силой?

 Что делает пастух и что наёмник ? Пастух делает всё, наёмник - то, что комфортно. В данной ситуации нужно 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".

 

Цитата kirakelI
Он смотрит не с колокольни, а из шахты.

Точняк. Поэтому вижу глубже, а не смотрю так, возвышаясь, как Найс, над теми, кто хочет ходить в церковь.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Точняк. Поэтому вижу глубже, а не смотрю так, возвышаясь, как Найс, над теми, кто хочет ходить в церковь.

Привет, Костян. Перерывчик на обед? Если человек не зависит от церкви, то нивапрос. Я только за. Ну когда здесь преподносят, что надо обязательно сидеть в болоте, пытаясь выжить среди его нечистот и зловонных испарений, то мне остается только пожалеть этого человека, который просто не знает Бога, не видел благодати в своей жизни, вообще ничего хорошего не видел, и потому для него жизнь - это мучение, бесконечное выживание, посреди грязи и нечистот церковных, на которые он старается не обращать внимание, боясь запачкаться. Если бы он увидел, что давно по уши в грязи, может тогда и задумался о том, что надо все-таки в жизни что-то менять, а так... ну что я могу сказать, мне жаль таких людей.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Мама дорогая! Так церковь болото таки? А где же хорошие пастора?  Nafisa, простите,  но сидя в болоте вы не останетесь чистенькой, даже если выживите, в чем я сомневаюь.

Я не призываю людей остаться в церкви Сандея, это давно уже не церковь Божья. Но...

Уважаемый, если вы бы историей Церкви Божьей поинтересовались немного, вы бы узнали, что даже в самую страшную тьму Инквизиции, когда многие люди не имели даже возможности Слово Божье читать, не переставал гореть Свет Еванглия. Как Иисус и говорил: «врата ада не одолеют ее» Даже тогда бысли истинные Христьяне которые собирались вместе молились и изучали Слово Божее, учили неграмотных людей Истине. Их сжигали на кострах за то что они имелю Библию. Церковь Божья не переставала существовать.

Если те, кто сегодня постардал от Сандея допустят чтобы враг, после того как он повредил им материально и морально еще их и духовно погубит, тогда он в самом деле победит. Ничего не произошло что Господь не сможет восстановить.

«претерпевший же до конца спасется.»

Но Иисус придет все же за цековью своей а не за партизаном одиночкой.

Ваш текст:

Церковь, милая моя, это не болото. Это Святая Святых где человек должен встретиться с Богом и потому никакой нечистоты там в помине не должно быть.

О чем я и говорю. Но Иуда был среди учеников Христа, он крал из кассы денги и Иисус ничего не делал против него. Я не знаю почему Господь допускает чтобы такие люди как Сандей преуспевали. Почему он не позволил учинекам вырвать плевелы со своего поля. Но у меня есть предположение:

«О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа» 1 Петра 1/6-7

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nice
в худшем как Костян нам подсказал - дело рук Аделаджиных

не только, не только, вокруг полно фамилий тех, кто создал свою церковь, церковь тела своего, а не Господнего.

 

Цитата Nice
Он даже остановиться во время не смог, на что рассчитывал не понятно?

вы поймите, чем вызывающе он будет вести себя сейчас, тем быстрей от него захотят избавиться и выслать заграницу. Он и это просчитал.

 

Цитата Nice
и он так же легко введет взаблуждение правохранительные органы как и свою паству? Ну не тут было

так вот здесь он точно просчитался, он просто не представлял, что органы нашего постсоветсткого пространства начнут из него всё вытресать до копеечки, а как вытрясут, так и не нужен будет, могут и убить, чтобы все концы в землю. Это же люди без предубеждений, и к тому же националисты.

Ему бы хотелось скрыться в Америке по-тихому....но поезд уже ушел. Когда предупреждали, взыграла гордыня, и он остался, так пусть пожнет всё и сразу.

 

Цитата kostyan
Что делает пастух и что наёмник ?

а если он не пастух и не наемник, а страж? Страж кричит громко, когда видит опасность. Но ему затыкают рот, навязывая чувство вины.

 

Цитата kostyan
возвышаясь, как Найс, над теми, кто хочет ходить в церковь.

чем возвышается? Тем, что познал радость в Господе, а они не могут, потому что до сих пор сидят в тоталитарном режиме?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Что делает пастух и что наёмник ? Пастух делает всё, наёмник - то, что комфортно. В данной ситуации нужно 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".

Ооо, Сандей уже настоял во время и не во время. Те, кто его послушался до сих его наставления век не забудут, столько проблем он принес им в жизни, которые они еще будут расхлебывать годами. Комфорт материальный он себе конечно обеспечил, только вот мира Божьего в этом комфорте ему уже не обрести никогда. Я уже не говорю о том, что все закончится все равно тюремным заключением. Дело срока давности не имеет. Его можно 150 раз закрывать и открывать снова, посылать на доследование и снова возвращать в суд. Короче попал он в еще более страшное положение, чем те, кого он обманул. Никому такого не пожелаешь.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
2

Хотя я вас понимаю. Побороть разочарование это одно из самых трудных испытаний которые могут прийти на долю верующего человека. Хтите верте хотите нет но я знаю о чем я говою.

«Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.»

«При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!

Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.» 2 Тимофея 4:10,16-17

Старожил
+940
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Раскаялся бы Сандей,

 А в чём ему каяться, если на минутку подумаем, что он не виноват в том, за шо ты его обвиняешь ?

 

Цитата Кот
Nafisa это ли пост верующего человека, живущего в любви Божьей? А они зачастую вместо обличения и наставления находят поддержку своему горькому внутреннему состоянию в подобных темах!

 И, к тому же, находят себе подобных на христианских форумах.

 

Цитата Nice
Это все оценит модератор: Вы опять нарушили правило форума, которое запрещает в диалоге переходить на личность собеседника - это правило номер 5. К тому же в своем посте вы позволили себе клевету в пой адрес и оскорбления.

 Ты перечитай свои посты в мой адрес и трезво содрогнись.

 

Цитата Nafisa
Вы прекрасно видите, что я пишу по теме но вы хотите сохранить людей в горечи и обиде

 Точняк.

 

Цитата Nafisa
Я не уйду (Nice), я не уйду!

 Правильно. Никогда не сдавайся.

 

Цитата Nice
Докажи нам, что ты свободен от Аделаджи - уйди с форума.

 Неужели мне нужно вновь возвращаться к азам, элементарным основам христианства, чтобы растолковывать тебе, что та свобода во Христе, которую я имею, заключается в том, что мне не нужно никому ничего доказывать. Бог положил мне на сердце - делаю. И пусть весь мир подождёт...

 

Цитата Nafisa
Какя разница мен ваш контекст?

Слова, вырванные из контекста, обретают иной смысл. Читайте буквы. Все вместе, с соседними, в контексте и у Вас не будет недоумения на лицах.

Старожил
+317
|11 Ноя 2012
6
Цитата Nice
Или пиши в других темах, которые никак не относятся к Посольству. Что нельзя?

костян пытался писать в других темах.

Но оказалось это никому не интересно, ну кроме некоторых женщин, перед которыми он пытался угодничать

И вообще все что он писал было настолько порочным, что он и пытается теперь в других темах не показываться.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
6
Цитата Nafisa
Хотя я вас понимаю. Побороть разочарование это одно из самых трудных испытаний которые могут прийти на долю верующего человека. Хтите верте хотите нет но я знаю о чем я говою.

это вы не понимаете, что у Павла в его духовном возрасте не было разочарований, какие были у вас, например, так как он-то точно уже знал, куда он идет, в отличии от Димаса и прочих, и поэтому просто отпустил их идти своими путями.

Разочарования в людях нет, есть осознание, что у каждого есть свой путь, и как бы ты не хотел идти одним путем с этим человеком, каждый проходит свою долину тени смертной в которой не убоится зла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Надежда должна быть только на Бога. Других надежд и иллюзий по поводу хороших пастырей и церквей я сам не питаю и не поддерживаю в других.

Ну раз вся надежда на Бога так значит и делайте то что он говорит. А он говорит о церкви а не одельных революционерах. Хватит на Бога все спихивать. Плохи церкви плохие служетеля. Ну так станьте вы в служение. Начните что то против этого делать. Только разрушать и критиковать легко. Это каждый дурак может. Делайте что то для того чтобы церковь Христа состоялась. Он ведь не зря жизнь свою за нее отдал.

Расскажите мне, что вы конкретно против распространиения зла в церкви Божьей делаете? Кроме того что вы всю свою горечь в форуме изливаете. Ведь у тех люди которые пострадали и без вашей горечи боли хватает. Кроме того чтобы пустой болтовней заниматься как вы конкретно служете Богу? Как вы строите его тело?

Есть старая не совсем приличная поговорка: "болтать не мешки такскать, любой может"

Старожил
+940
|11 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
чем возвышается?

 Тем, что отзывается обо всех тех, кто хочет ходить в церковь, под одну гребёнку, обобщая.

 

Цитата paralipomenon
а если он не пастух и не наемник, а страж?

 Он сам себя назвал пастухом, уверяя меня, что Бог доверил ему людей. Вот вы и разоблачили Найса. Так держать.

 

Цитата paralipomenon
не только, не только, вокруг полно фамилий тех, кто создал свою церковь, церковь тела своего, а не Господнего

 Ага, Паралипоменон вот пыталась создать свою виртуальную. Но не рассчитала сил.

 

Цитата Nice
Ну когда здесь преподносят, что надо обязательно сидеть в болоте, пытаясь выжить среди его нечистот и зловонных испарений,

 Ты преподносишь другую крайность - говоришь, что те, кто хочет ходить в церковь - не знают Бога. Каждому Бог поручает своё - по мере сил и способностей. Кто-то может не ходить в любые поместные церкви, кто-то может быть там, оставаясь вне худших проявлений этой системы.

 

Цитата Nice
Перерывчик на обед?

Да. Царь трапезничать желает. Но это завтрак.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Но Иисус придет все же за цековью своей а не за партизаном одиночкой.

Вы бы Откровение вначале почитали, а потом бы уже распыляли здесь проповеди вашего пастора. Подтвердите мне Писанием где Бог говорит, что вернется за Церковью? Я вот беру Евангелие и читаю:

Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.(Лук.17:34-36)

В Откровении Иисус сначала обращается к Ангелам Церкви который сослужители пророкам, и говорит о том, что Ему не нравится в этой конкретной церкви и какие будут последствия ее непослушания. Слово Церковь упоминается в книге Откровение вплоть до 4 главы. Отсюда большинство теологов делат вывод, что она таки не полушается Бога, и Он отвергнет ее и после будет иметь дело уже не с Церковью в целом, а с каждым конкретно человеком, о чем мы читаем уже начиная со 2 главы.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.(Откр.2:11)

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.(Откр.2:17)

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.(Откр.3:12)

Как видите Бог обращается уже не к церкви, а к определенному человеку и в заключении говорит:

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.3:20-22)

Местный
+35
|11 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
Разочарования в людях нет, есть осознание, что у каждого есть свой путь, и как бы ты не хотел идти одним путем с этим человеком, каждый проходит свою долину тени смертной в которой не убоится зла.

Я не о людях пишу, хотя я бы на вашем месте за всех не подписывалась. Я говорю о Nice, а у него/нее (не разобрала) есть гореч и разочарование в церковь и служетелях

Старожил
+940
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Отсюда большинство теологов делат вывод, что она таки не полушается Бога, и Он отвергнет ее и после будет иметь дело уже не с Церковью в целом, а с каждым конкретно человеком,

И шо, таки врата ада одолеют Церковь ?

Ты, рождая подобные ереси, уподобляешься тем неразумным, которые надмеваются над другими, но тебе нужно вновь и вновь возвращаться к познанию элементарных основ христианства.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Вы бы Откровение вначале почитали, а потом бы уже распыляли здесь проповеди вашего пастора.

Ой,  сколько в вас предвзятости. Или вы себя пророком считатет который видит через стены анонимности этого форума. Вы ведь меня даже не знаете и пасытря моего не знатет.

«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства»

К Евреям 12/22-23

Вы же не меня не заставите вам сейчас все места Библии переписывать которые говорят что Иисус есть глава церкви, что она его невеста, его тело. Иисус вообще никогда не обращался никкому за пределом церкви. А если и обращался то только чтобы приести его в церковь

Старожил
+1834
|11 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
Конечно Бог. Но раз Сандей страется занять место Бога,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Да не уж то батюшки! Конец так плизко??
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+35
|11 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
хорошим пастором Господь назначает, познав  человека до начала мира нашего.

Я не совсем уверенна что вы знаете о чем говорите здесь. Познав человека до начала мира нашего. Так Библия не пишет. Бог не познавал каждого человека до начала мира нашего. Вас тогда еще небыло чтобы он вас познавал. Он определил что те которые будут христовы будут жить в нем но кто это будет Гоподь не знал. Но это в самом деле уже другая тема.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Посты в силе сам дурак, пишут обычно люди недалекие, которые не могут аргументированно свою позицию объяснить и потому переходят на личность собеседника спеша облить его грязью и выдвигая в отношении него самые немыслимые доводы.

Зачем же вы так позно решили представится, я давно уже поняла с кем имее дело. 

Напримере таких ваших постов. Этот и много много других

Если бы он увидел, что давно по уши в грязи, может тогда и задумался о том, что надо все-таки в жизни что-то менять, а так... ну что я могу сказать, мне жаль таких людей.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Поцитируйте конкретно где Иисус сказал, что Он вернется за Церковью?

Нет уж, не буду я сейчас в длинные дискусии с вами вступать, долго и нудно выписывать аргументы из Библии. Вы же самы тут рьяно боролись чтобы все соблюдали тему форума. Если вы так уверенны что не находясь в церкви вы все же принадлежите ко Христу, ваше дело и ваше спасение. По крайней мере вы не найдете ни одного места когда Иисус после своего воскресения еще к кому нибудь обращался если тот небыл в его церкви. Я не имею в виду те случаи когда Иисус хотел привести заблудшую овцу в свое стадо. Вся Библия говорит о церкви и только о церкви Божьей

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства» К Евреям 12/22-23

Это про вашу поместную церковь написано? Это место в Писании еще раз подтверждает то, что Бог несколько другой смысл вкладывает в слово церковь, нежели вы. Вот эту церковь врата ада не одолеют. А поместная церковь - это всего лишь религиозная организация, зарегистрированная вашем пастором, с сомнительным учением о том, что Бог вернется за церковью.

Кстати, место в Писании, где конкретно об этом сказанно, вы так и не удосужились предоставить.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
Нет уж, не буду я сейчас в длинные дискусии с вами вступать, долго и нудно выписывать аргументы из Библии.

Просто у вас нет аргументов потому дискуссии не получится, и в Библии нигде не сказанно об этом, что Бог вернется за церковью. Приведите хоть одно место Писание в защиту теории вашего пастора, зачем цитировать все?

Писатель
+61
|11 Ноя 2012
2
Цитата аксинья
Это считалось крутым - читать и назидаться от его книг.

не только крутым, но и назидательным!

многие, очень многие вещи были, действительно БЫЛИ голосом Бога для менталитета постсоветских людей!

правда, те, кто так и не увидел в Сандее простое тело чедловеческое, предоставленное в служение людям, НО! увидел ЦАРЯ И ОТЦА - тот и попал в обольщение.

зачем выливать младенца с водой?

я очень благодарна Богу за то, чему Он научил меня через проповеди и школы Сандея, но, еще больше Его благодарю, что уберег меня от принятия Сандея как моего личного Учителя и Наставника.

Потому как Сам Бог открылся мне и Учителем, и Наставником, и Отцом - и в этом мне помогли все те десятки тем, которые я прошла с Сандеем через его проповеди, школы лидеров и Иисуса Навина,  так же через личное общение (пусть и короткое).

И я никогда НЕ УМОЛЮ того, за что благодарила Бога - за Посольство и их служение в те далекие уже года.

Но те, кому не повезло "спрыгнуть" с Сандея - пришлось, приходится и еще придется пройти ИХ круги ада, и только им приходится и прийдется пожинать плоды их слепого поклонения человеку...

.... ничего они так и не поняли из того, что сам Сандей их учил прежде... потому как никакое учение не изменяет, не освобождает, но только познание Бога лично.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Познав человека до начала мира нашего. Так Библия не пишет

ещё как пишет -

Ин. 15:16: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам».

Не мы избираем Христа. Это Он избирает нас.

Еф. 1:3–5: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем [во Христе] прежде создания мира

Нужно исследовать(думать, размышлять, сопоставлять в молитве) Писание, а не слушать примитивные проповеди и на них строить свою веру.

 

Цитата Nafisa
Вас тогда еще небыло чтобы он вас познавал.

Он знал и планировал меня, когда меня на свете ещё не было, и когда мира нашего ещё не было.

 

Цитата Nafisa
Он определил что те которые будут христовы будут жить в нем но кто это будет Гоподь не знал.

вам нужно внимательно перечитать Новый Завет, вы не знаете Слова.

 

Цитата Nafisa
ну что я могу сказать, мне жаль таких людей.

а мне жаль вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.