Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+949
|12 Ноя 2012
4
Цитата Zenn
PS Сейчас мы видим , как поступают ученики Сандея - проклиная людей в прямом эфире... Nice -Вы достойный ученик своего пастора...

Вы хотите сказать всем и мне, что *Nice* проклинает людей в прямом эфире?????

Старожил
+949
|12 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Ну Вы же видите: сценарий на форуме один и тот же. После непродолжительной передышки цикл повторяется. Пришла Зенн - посмотреть что к чему, где паралипоменон наиболее активна - и пошел бесогон.

Это ни *Галя* под ником *Zenn*.

Так что продолжается преследование *Паралипоминон*.

Тогда надо будет создавать снова тему  ******************* пойдем выйдем******

Иначе и эту тему закроют.................................

Старожил
+949
|12 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
А Вы что, имеете представление о любви, зенн? Вы, которая разждигает на форуме склоки и клевещет напропалую не моргнув глазом? Вы и теперь пришли с одной целью - опять точить зубы о паралипоменон. Что, пауза затянулась и опять порцию кайфа захотелось? Вы одержимы, зенн, и что такое любовь, Вы не имеете ни малейшего понятия.

Срочно в тему *пойдем выйдем*.

Надо же мириться.
Не стоит продолжать взаимообвинения, да еще в резких выводах.

.
Иначе тему закроют. Мы должны сами научиться тормозить.

ОСТАНОВИТЕСЬ.

Удален
талмид
|12 Ноя 2012
2

Павел совершил течение. Не плыл в ад с миром и не создавал водоворотов, как один из двух. Чтобы не плыть по течению и иметь иммунитет от иного благовестия, необходимо каждому устроять себя. Павел велит вникать в себя и в учение Нового Завета. От различных ветров приходит драйв с духом заблуждения. ИИСУС повелевает непрестанно молиться, чтобы не впасть в искушение. Религиозные титулы в группах, из которых рекомендуют перейти к ищущим воли Бога, деньги, технические навыки, способности - все это ничто пред Господом.

Самарянин не поможет, если Господь не совершит. Иисус говорит, что не может ничего, если Отец не сотворит. Поэтому в нашей жизни должно быть основание. Верить - значит непрестанно молиться, читать слово Христово обильно. Ветры учений сбивают с курса, драйв на рифы, кораблекрушение в вере. Каждый индивидуально ищет служения ближнему, терпения, Христовой жертвенной любви в молитвах. Петр, перед уходом, писал, что необходимо иметь, чтобы устоять. Конечно же церковь Иисус создаст. Так написано. Пока можно говорить: "ныне", - это слово актуально. Ныне.

Если не хватает - просите, - так написано. Но не обращаются за исцелением души, чтобы увидеть себя совершенными. Когда Павел молился о совершенстве, он верил, что Бог может устроить так. Без пятна и порока. Павел не на людей надеялся. Потому и непотопляем.

Написано, что воды, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для осоления. Многими скорбями, ми претерпевший до конца спасется. Верующие собирались единодушно вместе. Если не так, либо мы неверующие, либо собрание, любо и те и другие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Ноя 2012
0

Когда спрашивают: сколько лет, ты в Господе? - приходят на сердце слова: кто говорит, что он в Господе, тот должен поступать, как он поступал. Личная молитва каждого решает многие вопросы. Илия был человек, как и мы, он помолился. Израиль обратился к Господу. Бог в силах обратить своих от ложных к истине. Не имеете, потому что не просите. Нужна постоянная молитва. Если этих слов не примет никто, то я принимаю. Глаза сердца мудрого смотрят вверх, на Господа Христа. Пока мы ждем замазания от замазанников, то и имеем. Господь Пастырь мой, воспевает Давид: я ни в чем не буду нуждаться. На суде овец и козлов. Начинается Родина с себя. Люди с бревнами суетятся, пытаясь помочь друг другу или всей вселенной, а нужен свет внутри и всё. Битва бревен, "когда собираетесь". Что происходит, когда собираемся? Одна девушка спрашивала: не найдется ли в сердце у тебя места для (нее). Ответил, что в сердце у меня Христос. Девушка вела неправильный образ жизни, для которого не нашлось места в сердце. Каждый спрашивает, не найдется ли места в сердце для него у кого из собравшихся? И у нас не найдется ли для собравшихся места. На каких условиях и при каких обстоятельствах. Постоянная любовь есть у родителей, бабушек, дедушек. Идет разделение свой-чужой. Бог сделал нас, ищущих воли Его, своими во Христе, разрушив преграду жертвоприношением Сына.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|12 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Бог сделал нас, ищущих воли Его, своими во Христе, разрушив преграду жертвоприношением Сына.

Бог услышал Ваше обращение иии....

Предлагает Вам:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Удален
талмид
|12 Ноя 2012
0

Господь дал слово.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Матф.5:23-26)

На какого Судию мы уповаем? Что нужно было побитому разбойниками?

Срок злодеям, возвращение награбленного или помощь самарянина?

Если Сандей не получит должного в суде неправедном, это значит, что Господь сам берет суд над ним лично в свои руки, без участия человека.

Читал ли кто, чтобы посадили кого на семь лет или на другое время в Библии?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Ноя 2012
0

36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.

37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,

(Деян.5:36-38)

увлекать людей и грабить церковь (открю костян(ого)) чревато трагическим исходом.

Когда я видел, что легче заработать, чем вести тяжбу с обманувшим, то предавал его Господу. Давид просил всемеро возвратить соседям поношение.

Если похищенное не возвращают, то остается либо потратить время, либо молить Бога и вернуть. Но не потерять здоровье и часть жизни. В любом случае, ведущи тяжбу теряет, ибо возвратив свое, он не вернет потраченное время, здоровье и возможность делать полезное вместо этого.

Федур не дурил, когда говорил, что никто ничего уже никому не вернет, ибо использовал на другие цели. Другими словами - промотал награбленное. Федур не дурил, но говорил, как наймит Сандея.

Если Федур дурит и деньги НЕ потрачены все, то желающих их получить и войти в долю немало. От писцов-наймитов до возлюбивших мзду неправедную.

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,

18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

20 Но вы не так познали Христа;

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

(Еф.4:17-24)


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Ноя 2012
0

Павел заклинал Господом слушающих.

Думаю, каждый человек может подражать Павлу. Сандею писали уже, что деньги Христу и взятое лукавством - заклятое.

28 Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;

(Лев.27:28)

15 если кто сделает преступление и по ошибке согрешит против посвященного Господу, пусть за вину свою принесет Господу из стада овец овна без порока, по твоей оценке, серебряными сиклями по сиклю священному, в жертву повинности;

(Лев.5:15)

Приносимое Христу есть посвященное Богу и заклятое от человеков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|12 Ноя 2012
2
Цитата талмид
На какого Судию мы уповаем? Что нужно было побитому разбойниками?

Все зависит от злодея, если злодей мирской, то его надо предать мирскому суду.

Если злодей называет себя верующим во Христа, то его должны судить святые.

Удален
Nice
|12 Ноя 2012
3
Цитата талмид
Если похищенное не возвращают, то остается либо потратить время, либо молить Бога и вернуть. Но не потерять здоровье и часть жизни. В любом случае, ведущи тяжбу теряет, ибо возвратив свое, он не вернет потраченное время, здоровье и возможность делать полезное вместо этого.

Самое полезное, что могут сделать потерпевшие в этом деле - это призвать мошенника к ответу по закону. Иногда Бог допускает такие вещи в моей жизни, чтобы именно на мне остановилось беззаконие. Иначе оно и дальше будет рапространяться. Так что пусть идут до конца не ради денег, а ради того, чтобы этот человек получил заслуженное наказание и быть может раскаялся в тюрьме. А вернутся деньги или нет это знает только Бог. Я видел много чудес в своей жизни поэтому ничему не удивдяюсь.

Если не надо вора и убийцу привлекать к ответу за свои деяния тогда и писать здесь не зачем. Пусть и дальше творит беспредел, обманывает и зомбирует людей и смеется над теми кого обобрал.

Удален
Milena
|12 Ноя 2012
6

kostyan

 

Ты буквы читай, потом читай между строк и вникай в смысл написанного, не ведись на стадные эмоции. У меня спроси, на крайняк.

))) угу..... я тебе уже однажды доверилась ))))

 

Цитата kostyan
Я уже не говорю за то, что он считает, что Бог доверил ему людей, от которых он сбежал, в то время, как он не пёкся даже о родном сыне.

Костян, это не тебе судить. Сначала сделай человека из своей маленькой дочери....... А то прицепился к двум неправильным для тебя моментам в человеке, а уже несколько лет защищаешь (вернее отбеливаешь) того, кто действительно своими ересями погубил многих. И продолжает это делать, называя при этом своих прихожан своим отцом.

Я тоже была слишкой занятой служением. Свою 9-11 летнюю дочь таскала на ночные молитвы Юрия Ивановича (кто знает, поймет, о чем я ). Она мне только недавно призналась, что ей было стыдно говорить кому=то, что ходит к Сандею в церковь...... и что вообще ездила туда, потому что НАДА, а не потому что туда хотелось. Тем не менее Бог сохранил и ее, и наши отношения. Хотя они никогда и не портились.

Удален
Nice
|12 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
У меня спроси, на крайняк.

А че нового могут рассказать посольские адепты?

 

Цитата kostyan
Ты разве не заметила, пропустила, как нечто несущественное, самое главное, то, что Найс пытается протолкнуть на форуме, который позиционирует себя, как христианский, свою ересь за то, что Христос отринет Свою Церковь.

Ваше сборище уже давно отринул. А под Своей Церковью Он никогда не подразумевал какую-то поместную общину. Или какие-то общины. Нигде не написано в Библии (я уже просил привести об этом места в Писании, никто так и не смог), что Христос восхитит церковь или вернется за ней. Нет, спасение - вопрос индивидуальный, ничто нечистое не войдет в Его Царство и если кто-то думает, что он того, что он ходит в какую-то поместную общину он спасется, то сильно ошибается.

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:

27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.

32 Вспоминайте жену Лотову.

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;

36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

(Лук.17:26-37)

Удален
Milena
|12 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Я уже не говорю за то, что он считает, что Бог доверил ему людей, от которых он сбежал, в то время, как он не пёкся даже о родном сыне.

он не говорил, что оставил сына без родительского содержания и опеки. Это ты перегнул. Или увидел то, что захотел увидеть? Когда же ты прозреешь насчет СА?

Старожил
+441
|12 Ноя 2012
3
Цитата талмид

типичное мировозрение гордеца и над менного человека. Сандей что против вас или вашего слова согрешил, что бі вам решать поздно ему каяться или рано?

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.(Рим.14:4)

Хотя ваш "божок" действительно всерьез уверил вас, что вам даровано право судить чужих рабов.

 

Цитата талмид

Потерпевших множество и каждый поступил и поступает по велению и состоянию своего сердца и им далеко все равно к чему вы придете в своих экзитполах. Впрчем вы ведь уже решили как им надо поступить, а кто отклониться от генеральной линии талмида партии, тому уже наверное поздно каяться как и СА.

 

Цитата талмид

Ну тут тоже вы как грозный и суровый судья наученый своим гордым "божком" вообще людям выбора не  даете или уйти в другое собрание или они грешники? А вы у них спросили? Нужны ли им ваши советы?

А если себя хорошо чувствуют и без всяких советчиков , которые при слове собрание и пастор начинают исходиться пеной. А вдруг им нравиться быть в ПБ и они не хотят подобно некоторым ходить гоголем и заявлять , что нет церкви достойной их? Спросите их нужны ли им ваши советы и опросы.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Nice
|12 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Все зависит от злодея, если злодей мирской, то его надо предать мирскому суду. Если злодей называет себя верующим во Христа, то его должны судить святые.

Если называющий себя верующим во Христа раскается и вернет отобранное мошенническим путем, то тогда надо простить. А если человек ожесточается, глумится над потерпевшими и уверен, что может и далее безнаказанно творить беззаконие, то никакой он не веруюший во Христа, и потому его нужно предать в руки правосудия. Потому что силовые структуры в мире - это то, что установил Господь, это Его слуги (Рим.13:4) и если они по каким-то причинам поступают не так как нам хочется, то мы должны понимать, что "Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его".(Прит.21:1). Это все допускает Господь. Слишком просто бы отделался  СА если бы даже ему дали по этой статье 12 лет и он шикарно отсидев половину срока на зоне в отдельной камере, вышел бы оттуда миллионером. Нет, пусть побудет в шкуре потерпевших, тех кого он загнал в долговую яму, пусть каждый день ходит и трясется потому что если сегодня у него не будет нужной суммы, чтобы откупиться, к вечеру он окажется в тюрьме, и он не выйдет оттуда пока не отдаст все до последнего кондрата. Вот это и есть суд Божий для него.

А вернутся деньги и лет нет этого никто не знает, кроме Бога. Я бы не стал особо на этой надеяться, а просто полностью доверился бы Ему в этом вопросе. Бог может открыть новые источники и показать новые пути для того, чтобы эта ситуация разрешилась. Поэтому необходимо искать Его Лица, уповать на Его милость и не терять надежды.

Удален
Nice
|12 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Я уже не говорю за то, что он считает, что Бог доверил ему людей, от которых он сбежал, в то время, как он не пёкся даже о родном сыне.

Ну это твоя интерпретация событий. Не сбежал, а ушел потому что Бог сказал, что Он не призывал меня поддерживать беззакония сандеевские. Люди, которые были наиболее близки со мной тоже вышли из Пб сразу, остальные задумались и уже перестали закрывать глаза на то, что творится в церкви. То есть включили критическое мышление, давно подавленное тоталитарным режимом пастора, и стали все сверять с Писанием. И затем тоже оставили собрание, потом же они меня и благодарили за то, что своим уходом встряхнул и помог очнуться и задаться вопросом, а куда же мы все-таки идем? Проанализировав ситуацию и сверив ее с Библией поняли, что им с Сандеем не по пути.  Это и был план Бога, именно поэтому Он мне и сказал, немедленно уходить из церкви. А я по своей наивности этого делать не хотел и боялся людей оставить, надеясь их уберечь в церкви от зла. В вавилонской блуднице это сделать не возможно.

Костян, я ж тебе говрил уже , что мне, в отличие от тебя, не стыдно смотреть людям в глаза. Со многими я до сих пор в дружеских отношениях и они о сей день мне благодарны за все. Что касается моего сына, так я ушел еще и для того, чтобы больше времени проводить с ним, и дай Бог, Костян, чтобы когда твой ребенок вырастет у тебя были такие теплые и дружеские отношения с ним, как у меня с моим.

Удален
заступник2
|12 Ноя 2012
0
Цитата Кот
Потерпевших множество и каждый поступил и поступает по велению и состоянию своего сердца и им далеко все равно к чему вы придете в своих экзитполах.

                                                     :

 

Цитата Кот
А вы у них спросили

всё равно им или не безразличны они? Или сами за них решили и самовольно расписались за них, хоть никто из этих людей и не доверял вам говорить от их имени и делать такие заявления?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|12 Ноя 2012
1
Цитата Milena
Я тоже была слишкой занятой служением. Свою 9-11 летнюю дочь таскала на ночные молитвы Юрия Ивановича (кто знает, поймет, о чем я ). Она мне только недавно призналась, что ей было стыдно говорить кому=то, что ходит к Сандею в церковь...... и что вообще ездила туда, потому что НАДА, а не потому что туда хотелось. Тем не менее Бог сохранил и ее, и наши отношения. Хотя они никогда и не портились.

Ох, вот это истинное Божье чудо...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

Цитата medved
Смелое заявление! имеете ввиду СИЗО или колонию?

Имеется ввиду среди лидеров Украинского народа. Больше никаких пасторов там и в помине нет. Что они вообще делают, что их никто не видит, даже Бог не отмечает?

Не хочу, чтобы вы подумали о своих пасторах, но факт показывает что происходит на самом деле.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
+10
|12 Ноя 2012
2
Цитата Nice
не стыдно смотреть людям в глаза

В какой церкви ПБ вы были? Думаю вам нечего скрывать?

Новичок
+28
|12 Ноя 2012
3

Почему такое явление, как Сандей Аделаджа и его структура стали возможны в нашей христианской среде? Одинокий ли это случай? Мы знаем, что нет! Полно пасторов, нажившихся на неправильном использовании церковных финансов, участников сетевых бизнесов, вовлекающих в них своих прихожан, много примеров других видов мошенничества в церкви… Просто масштабы и размах не сравнимы с ПБ и КК, потому не говорят о них… А сколько пасторов разводятся и повторно женятся и при этом не оставляют служения, а продолжают проповедовать? А в чём причина? Причина в системе управления. И не идёт речь об «апостольском покровительстве» (это когда над пастором якобы есть ещё пастор), потому что это всего лишь формальность (как Тофф для Аделаджи), а даже если нет, то в нужный момент пастор просто уходит от своего «апостола», если он пытается его обличать. Проблема в том, что внутри поместной церкви власть пастора как правило неограничена никем и ничем. Пастор единолично принимает решения, иногда формально отчитываясь перед каким-то бутафорским советом, в котором, как правило сидят подхалимы и карьеристы, которые как псы накидываются на любого, кто осмелится критиковать старшего. За это «защитник» объявляется Верным, а инакомыслящий – Бунтарем.

Новичок
+28
|12 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
Имеется ввиду среди лидеров Украинского народа. Больше никаких пасторов там и в помине нет. Что они вообще делают, что их никто не видит, даже Бог не отмечает?

Аделаджа среди лидеров украинского народа??? Ты что, во сне печатал? По поводу Бога, то Бог как раз и отмечает. Просто вам внушили, что Божья награда должна прийти в виде грамоты от Януковича или кликов на каком-то сайте, а Библия учит, что награда нас ждет на небесах. Только неверующий человек может принимать человеческую славу как подтверждение Божьей славы. Короче, читайте Евангелие.

А по поводу того, что делают наши пасторы, то съезди в любое село или райцентр и посмотри на реальный труд истинных труженников Евангелия.

Удален
аксинья
|12 Ноя 2012
0

Спасибо за исчерпывающий ответ о НЛП. Хорошо, в спорте там, или в бизнесе это применять, может, и целесообразно, но неужели в церквях это есть? И применяется осознанно и преднамеренно?

Старожил
+940
|12 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Вы хотите сказать всем и мне, что *Nice* проклинает людей в прямом эфире

Ты читай буквы, вникай в смысл написанного и у тебя не будет нужды переспрашивать.

Старожил
+940
|12 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Не сбежал, а ушел потому что Бог сказал

 Включи логику : сначала ты утверждаешь, что бог доверил тебе людей (хотя ты не пёкся даже о домашних, о сыне), а потом тот же бог сказал уйти. Ты видел, чтобы пастухи уходили, когда думали, что приходит волк ?

 

Цитата Milena
Когда же ты прозреешь насчет СА?

 Я вижу и положительные и отрицательные его стороны. А ты ?

 

Цитата Milena
он не говорил, что оставил сына без родительского содержания и опеки. Это ты перегнул. Или увидел то, что захотел увидеть?

 Перечитай буквы и ты увидишь то, что не хочешь увидеть.

 

Цитата Nice
А че нового могут рассказать посольские адепты

 Ты рассказываешь много нового за свои ереси.

 

Цитата Milena
Сначала сделай человека из своей маленькой дочери

 Уже.

 

Цитата Milena
Костян, это не тебе судить

 А кому рассуждать нужно ? Не всем же на эмоциях. Важно видеть суть, а суть такова, что, например, Паралипоменон на форуме защищает здравые доктрины и когда она пишет то, что я хотел сказать, не повторяюсь, тупо ставлюей плюс, но она имеет неосторожность из-за общих интересов по отношению к поместным церквям иметь дружбу с такими еретиками, как Карпентер (он же Суперкарго), Найсом. За всей этой словестной шелухой, Миленочка, нужно видеть суть, читать между строк, ибо в строках напишут сладко, постелят мягко, да спать будет жёстко. Картина маслом.

 

Цитата Milena
я тебе уже однажды доверилась

И что ?

Удален
заступник2
|12 Ноя 2012
1
Цитата medved
Контроль финансов тоже важная вещь. Но и над церковным советом должно стоять собрание членов церкви как наивысший орган церковного управления, перед которым отчитываются и пастор, и церковный совет. Но современные Христиане не вникают в эти вопросы, им главное пророчества, «помазание» в виде мурашек по коже, осознание членства в «мегацеркви» и т.д. Потому никто не подымает вопрос о системе руководства.

Почему "никто не поднимает"? Вопросы о финансах и о системе руководства в церквах поднимаются внутри них довольно часто. Но капитаны церквей, привыкшие к авторитарному стилю руководства, любящие, подобно Диотрефу, командовать всеми расценивают это как бунт на корабле, как опасность лишиться полноты власти и возможности пользоваться финансами для удовлетворения прежде всего своих запросов. Поэтому обычно против поднимающих такие вопросы ими организовывается травля и их изгоняют из церквей, понося вслед злыми словами и насмехаясь.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|12 Ноя 2012
6
Цитата Milena
Костян, это не тебе судить.

Ну почему СА можно всем судить, а Костяну кого то нельзя ? )))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+28
|12 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
Почему "никто не поднимает"? Вопросы о финансах и о системе руководства в церквах поднимаются внутри них довольно часто.

Что-то в пб я такого не помню. Все время на служениях только и звучала хвала Аделадже во время свидетельств, а особенно на годовщинах. Такое впечатление было, что служители соревновались между собой кто больше его похвалит, особенно Потопаева, Коробка и Жукотанская. Не думаю, что эти певчие птички всерьёз подымали вопросы финансов и руководства

Новичок
+28
|12 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Ну почему СА можно всем судить, а Костяну кого то нельзя ? )))

Потомучто СА на проповедях всех судит, а про него нельзя даже думать плохо

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.