Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
6
Цитата Кот
Люди которые себя называют христианами рекламируют передачи созданные беззаконниками. Для чего эти передачи? Ответ очевиден-клевета на все неправославные церкви. Вывод: люди рекламирующие эти передачи только на словах называют себя христианами, но водимы они духом этого мира и участвуют в делах его. Господь помилуй их.

бредовое ваше умозаключение...

кто такой тогда , по-вашему Сандэй?

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Покаяние Сандея невозможно без возврата чужого добра.

Это не нам решать, быть может лишившись всего и оказавшись в тюрьме он раскается и Бог примет его покаяние.

 

Цитата талмид
Думаю, если человек из заблуждения не уходит в церковь, а остается в мире, то он не может быть христианином, любо заблуждающимся, либо открыто жить, как поганин.

К сожалению, тех, кто находится в заблуждении в церкви гораздо больше, чем тех, кто ушел из нее и живет в мире с Богом. Если для того, чтобы жить в святости и не попасть в заблуждение вам нужна обязательно церковь, то пора менять надпись под своими собщениями на: СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЦЕРКОВЬ.

 

Цитата талмид
Как бы поступил Иисус в этой ситуации с Сандеем.

Это Он Сам решит как Ему поступить с Сандеем, а нам надо поступить по Его Слову, заявить о совершенном преступлении властям и начальствующим, которых Бог поставил блюсти правосудие.

ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

(Рим.13:4,5)

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Народ драгоценный, подскажите, как можно этот фильм посмотреть в Интернете - если можно? У меня телевизора нет как факта уже много лет. :))

фильм появится в инете после показа по  украинскому каналу "1+1",или зайдите на сайт канала  "1+1", там можно будет посмотреть  онлайн или после показа в 20 с чем-то, в повторе .

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
5
Цитата Nice
ь, быть может лишившись всего и оказавшись в тюрьме он раскается и Бог примет его покаяние.

а если не доживёт до тюрьмы , в которой раскается?...ему сейчас надо каяться, вряд ли ему тюрьма в этом поможет....

но вор должен сидеть в тюрьме !

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Мы можем быть либо примером, либо соблазном. Третьего нет....  Либо мы постоянно служим своим похотям, либо Христу в нуждах меньших, таких, как и мы.... Мы обличаем пожирающего, но сами являемся только потребителями, или приносим плод...

Тему пора переименовывать в Наставления Талмида христианам. А вам не приходит в голову, что кто-то этим занимается просто не трубит об этом на инвиктори? Вы кому все это говорите? В отступление от правил хочу вас спросить, что лично вы сделали для потерпевших от сандеевских афер? Или ваша миссия заключается только в том, чтобы уговорить их изменить свои показания в пользу Сандея и забрать заявления? Так мы это  с самого начала слышали от когорты посольских наставников, засланных на инвиктори, сразу после крушения КК. Чем вы от них отличатесь? Все тоже самое, сначала прививают потерпевшим чувство вины, потом говорят, что ты должен простить, он же брат наш и, наконец, как бы поступил Христос.... Я вам напишу как поступит с Сандеем Христос, Который в своем Слове, через Своих Апостолов предупреждал:

чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.(1Фесс.4:6)

Наказание Божье за такие дела - неотвратимо. Кто знает, быть может за наказанием последует раскаяние? Ну а каким образом Бог накажет Сандея, это уже не наша забота и раскается ли он по-большому счету тоже. Но то, что потерпевшие обязаны сообщить о преступлении властям и дать правдивые показания в суде, это даже не обсуждается. И это не будет с их стороны местью, а просто соблюдением законности, соблюдением Божьих установлений. Потому что начальства и власти установил Бог и кто противится Божьему установлению, противится Самому Богу и находится в заблуждении.(Рим.13:1)

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Тему пора переименовывать в Наставления Талмида христианам.

зря вы так...

по-моему , Талмид говорит о ситуации вообще ,об отношениях между христианами, что в принципе и написано в писании, что охладеет любовь между братьями

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
5
Цитата Лагуна
а если не доживёт до тюрьмы , в которой раскается?...ему сейчас надо каяться, вряд ли ему тюрьма в этом поможет.... но вор должен сидеть в тюрьме !

Я не знаю как будет, может он никогда не раскается. Но согласно законодательству гражданин обязан сообщить правохранительным органам о преступлении и дать правдивые показании и на следствии, и в суде. Начальства и власти установил Бог, и я считаю, что именно верующие люди должны своими делами способствовать свершению правосудия. Если они начнут покрывать беззаконников, то что ждать от неверующих? Я не удивляюсь тогда тому, что происходит в нашей стране. Коррупция, беззаконие, просто бепредел и во всем этом виноваты только мы сами, потому что сами противимся начальствам и властям, покрываем беззаконников, противимся самому Богу.

Проявите милость к преступнику после свершения приговора, но не мешайте тому, чтобы правосудие свершилось, для того, чтобы беззакония не умножались ни в мире, ни в церкви. Могу вас заверить, что ситуация с Сандеем отрезвила многих пасторов, а если бы ему все сошло с рук, боюсь, такое бы случилось не только в Посольстве.

 

Цитата талмид
Искали ли пострадавшие воли Христа? Будут ли искать, если вернет?

Людям ломали писихику новейшими психотехнологиями. Об чем речь? Не становитесь судьей. Не на всех действует массовый гипноз и НЛП поэтому, те кто почувствовали неладное, просто ушли. А пострадали в основном те, кто уже пришел в церковь с надломленной психикой, с душевными травмами из мира, с огромнейшими дух проблемами, неужели не ясно? Это самая уязвимая часть общества потому так легко и удалось завладеть их сознанием и подчинить их волю. Эти люди нуждаются в сострадании, поддержке и восстановлении, а  не в обвинениях, которые только сильнее ранят их. Дайте им подняться, помогите познать Христа, или этому не учат в современных церквях? Запинать упавшего ногами на большее христиане не способны, а потом говорите, приходите к нам в церковь... Спасибо, конечно, но что-то не хочется.

Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
2

Цитата Nice
Проявите милость к преступнику после свершения приговора, но не мешайте тому, чтобы правосудие свершилось, для того, чтобы беззакония не умножались ни в мире, ни в церкви. Могу вас заверить, что ситуация с Сандеем отрезвила многих пасторов, а если бы ему все сошло с рук, боюсь, такое бы случилось не только в Посольстве.

Плюс миллиард!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
3

Цитата Nice
Эти люди нуждаются в сострадании, поддержке и восстановлении, а  не в обвинениях, которые только сильнее ранят их.

Брат, они прежде всего нуждаются во Христе, потому что

 

Цитата Nice
или этому не учат в современных церквях?

Да, познанию Христа в общем и целом не учат в современных церквах. Точнее, будет так: в лучшем случае говорят теорию. С теорией все супер, к примеру, у баптистов.  Но вот с практикой складывается очень плохо, и исключения, увы, так и остаются исключениями. А теория без практики - это мертвая буква, не более того. Мерт-ва-я! Так это там, где учение более-менее. А так - и учение гнилое насквозь. Подтасовывание Евангелия под человеческие похоти и использование Евангелия для оправдания греха.

И самая жуткая собака зарыта в том, что НАРОДУ НРАВИТСЯ! Чем дальше от сути Евангелия, тем с бОльшим аппетитом уплетают!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nice
Я не удивляюсь тогда тому, что происходит в нашей стране. Коррупция, беззаконие, просто бепредел и во всем этом виноваты только мы сами, потому что сами противимся начальствам и властям, покрываем беззаконников, противимся самому Богу.

Даже за гомиков , виновны мы сами......

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
зря вы так... по-моему , Талмид говорит о ситуации вообще ,об отношениях между христианами, что в принципе и написано в писании, что охладеет любовь между братьями

...и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;(Матф.24:12)

Чем больше мы будем способствовать умножению беззакония в церкви, тем больше его будет в мире.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.(Матф.18:18)

О какой любви может быть речь, если в церкви полно беззакония? И христиане способствуют его распространению. Чем больше будет зло распространяться, тем больше будет пострадавших и в мире, и в церкви. Как им всем помочь я не представляю...

Я вижу только один путь - беззакония надо пресекать с помощью правосудия, как это постановил Бог. А говорить потерпевшим, что они сами виноваты, бессмысленно. И других винить в том, что они не помогают кому-то тоже. Многие живут сами за чертой бедности и не в состоянии кому-то помочь. Кто живет чуть получше помогают тому кто рядом, чем могут и, понятное дело, не трубят об этом. Какие к ним могут быть претензии?

А если человек способствует распространению беззакония я могу сказать ему только одно - это ты виноват в том, что потерпвших становится все больше и, следовательно, ты должен решать их проблемы, вот и все.

Местный
+35
|13 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Но то, что потерпевшие обязаны сообщить о преступлении властям и дать правдивые показания в суде, это даже не обсуждается. И это не будет с их стороны местью, а просто соблюдением законности, соблюдением Божьих установлений. Потому что начальства и власти установил Бог и кто противится Божьему установлению, противится Самому Богу и находится в заблуждении.(Рим.13:1)

Ну допустим это тоже не совсем правельно.

«Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?» /1-е Коринфянам 6:1/

Вы сегодня пойдете просить помощи и защиты от так называемого «пастыря» у мирских а завтра будете проповедовать им что они грешники и нуждаются в спасении. Хорошие преспективы!

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nice
О какой любви может быть речь, если в церкви полно беззакония? И христиане способствуют его распространению. Чем больше будет зло распространяться, тем больше будет пострадавших и в мире, и в церкви. Как им всем помочь я не представляю...

Помочь может только востановление суда у святых.

Амоса 5:15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Брат, они прежде всего нуждаются во Христе, потому что

А восстановиться они могут только во Христе, я именно это и имел ввиду под этим словом.

 

Цитата SHanell
Да, познанию Христа в общем и целом не учат в современных церквах. Точнее, будет так: в лучшем случае говорят теорию. С теорией все супер, к примеру, у баптистов.  Но вот с практикой складывается очень плохо, и исключения, увы, так и остаются исключениями.

Да, я знаю, бывал.

 

Цитата SHanell
Плюс миллиард!

Вот и я о том, что своими заявлениями потерпевшие остановили беззаконие в других собраниях. И говорить о том, что это месть - неправильно.

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
5
Цитата Nafisa
Ну допустим это тоже не совсем правельно.
«Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?» /1-е Коринфянам 6:1/ Вы сегодня пойдете просить помощи и защиты от так называемого «пастыря» у мирских а завтра будете проповедовать им что они грешники и нуждаются в спасении. Хорошие преспективы!

А где Вы видели у святых суд?

Во вторых, в мирской суд надо идти после как пройдете все инстанции у *святых* и вам везде покажут на *двери*.
Это будет значить, что церковь превратилась в  вертеп разбойников.

А это уже организованная преступность.

Самое время идти к кесарю по примеру Павла.

Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
2

Цитата Nice
И говорить о том, что это месть - неправильно.

Остановить остановили, но не столько заявлениями, сколько самим фактом своей ситуации. А вот ЗАЯВЛЕНИЙ как таковых и не было! А должно было быть.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+35
|13 Ноя 2012
0
Цитата Restorer
Во вторых, в мирской суд надо идти после как пройдете все инстанции у *святых*

А что вам это даст? Если Ч* говорит что он любого министра нагнет. (И это говорится со сцены в так называемой церкви )

Все, дело проигранно.  Пострадавшим деньги не вернут. Не надо дальше позориться и волны делать. Это если только христьяне им как то помогут, какой то фонд пострадавшим организуют.

Местный
+35
|13 Ноя 2012
1

«И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?» /1-е Коринфянам 6:7/

Итак позорище какое. Мы опозорились дальше некуда. Склоки одни и распри как в курятнике. О нас будет (если уже не есть) мнение как о белом братстве.

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
3
Цитата Nafisa
Все, дело проигранно. Пострадавшим деньги не вернут. Не надо дальше позориться и волны делать. Это если только христьяне им как то помогут, какой то фонд пострадавшим организуют.

Дело Бога должно быт в выигрыше, даже если дела у идолопоклонников проиграны.

На ошибках Сандея и его последователей, можно видет ту глубину отступления куда зашли верующие всех диноминаций.

А увидев падение будут искать выход.

Выход только один восстанавливать суды в церкви и церковь признать высшим органом власти.

А не пастора....

На сегодня мы видим тотальное господство советов или пасторов.

Это отступление. Только общее членское собрание должно принимать решения.

Местный
+35
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Хорек газы выпустил

Извините IVAN

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
4
Цитата Nice
А если человек способствует распространению беззакония я могу сказать ему только одно - это ты виноват в том, что потерпвших становится все больше и, следовательно, ты должен решать их проблемы, вот и все.

Разве Талмид этому способствует? Он говорит, скорей, как тот , кого эти учения не коснулись, и как бы это было в идеале...

Мне в одной баптистской церкви тоже говорили о том, что надо оставить говорить о  СА, пока я им записи  его проповедей не показала, они их на братском просматривали долго и были в шоке от того зомбирования, которое было в ПБ.

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
Разве Талмид этому способствует? Он говорит, скорей, как тот , кого эти учения не коснулись, и как бы это было в идеале..

Если я его не правильно понял, то попрошу прощения, но как еще расценивать его эти слова:

 

Цитата талмид
Справедливое наказание бывает только от Бога. Если человек не покаялся в церкви, занимая должность пастора, то в тюрьме как он покается? Как Закхей? Или как?
Цитата талмид
Для самарянина важно было помочь, а не отомстить за него или вернуть награбленное. Конечно, разбойников нужно пресекать, чужое они должнв вернуть, но другое упомянул Христос. Другое.

Пусть объяснит, что он имел ввиду, и если я сделал неправbльные выводы из его слов, я покаюсь.

Старожил
+441
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Склоки одни и распри как в курятнике. О нас будет (если уже не есть) мнение как о белом братстве.

А вы думаете у талмида и прочих какая то другая цель ??? С єтой целью открываються подобные темы, как только интерес затухает, сразу же начинаеться новая, где по новой льется грязь.

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим.16:17,18)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|13 Ноя 2012
5

Вот поэтому я и советую игнорировать сандейских троллей.

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Вы сегодня пойдете просить помощи и защиты от так называемого «пастыря» у мирских а завтра будете проповедовать им что они грешники и нуждаются в спасении. Хорошие преспективы!

Обличает Дух Святой, если Он обличит человека в грехе, мне этого делать не понадобится. Люди в мире и так знают, что они грешники, лишний раз им на это указывать крайне глупо. Я говорю с мирскими людьми о Христе, а не о том, что они грешники. Ну а что касается Сандея Аделаджи и других ему подобных, так и здесь я никогда не лукавлю, а говорю все как есть. Зачем скрывать? Мошенников религиозных хватает, секты были, есть и будут, но наша жизнь ведь не от них зависит, а от Христа.

Местный
+35
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nice
личает Дух Святой, если Он обличит человека в грехе, мне этого делать не понадобится.

Ну вы вообще... духовно очень загнули. Тогда давайте ничего делать уже не будем, пусть Дух Святой за нас все делает. Он только помошник и не будет за нас делать.

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Он только помошник и не будет за нас делать.

Дух Святой—третья личность Троицы—руководит делами Царствия Божия на земле. Было время, когда в мире действовал Бог Отец, потом служил Иисус Христос—Сын Божий. Окончив Свое служение на земле, Он пообещал: « И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами  и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.» (Иоан.14:16-18)

Это обещание исполнилось в день пятидесятницы. Иисус вернулся к своим ученикам в лице Духа Святого. Не только вернулся, но и поселился в них. С этого дня попечителем учеников Христовых стал Дух Святой.

Теперь Он представляет Бога на земле. Павел говорил: «И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1Кор.12:3). Если никто не может сознательно исповедать Иисуса Господом без участия Духа Святого, тем более не может подчиниться Христу и служить Ему.

Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
7
Цитата Nafisa
Цитата Nafisa
Все, дело проигранно.  Пострадавшим деньги не вернут. Не надо дальше позориться и волны делать. Это если только христьяне им как то помогут, какой то фонд пострадавшим организуют.

Давайте отделим мух от котлет. :) Деньги не вернут, квартиры не вернут, фонд пострадавшим никто не организует. Но почему "делать волны" — это позориться? Перед кем? Перед Ч*? перед миром? Так уже опозорены дальше некуда - весь мир пальцем тычет в "придурковатых протестантов", и никто не хочет иметь с ними дела. Вот чем закончилось шапкозакидательское "пробуждение", которое никаким "пробуждением" не было. При СССР, несмотря ни на какие гонения, верующих уважали. Даже гонители уважали! Потому и гнали -  видели, что они другого сорта люди, и при этом у них есть реально все те добродетели, которые декларировались остальными, но на деле мало у кого были. Потому что баптисты все же в общем и целом жили отделенной от мира жизнью - как и требует того Бог — и это было видно и вызывало уважение. Перед Богом преклоняется всякое колено, а в них был Бог.

А новомодные "церкви" пришли "разрушить до основанья" "нафталинные" церкви, где не били в барабаны, не орали дурными голосами "ХАЛЕ-ЛЮЯ!!!", не бухтели на тарабарских языках и не дергались, беснуясь, в конвульсиях, поклоняясь сатане в виде ангела света, не вопили о том, что работа на зарплату - это проклятие, не говорили, что  теперь должен быть рай на земле. Пришли нувориши от христианства - и толпы пошли на их сборища, т. к. там не говорили о грехе, правде и суде, а только ублажали слух. И эти "церкви" поставили целью не отделиться от мира и стать светом и СОЛЬЮ, а ассимилироваться с ним - в нарушение всех Божьих установлений. И стали врагами Богу.

Вот ЭТО ДЕЛО - проиграно, не устояло оно!

Но Божье дело не должно быть проиграно. А для этого настоящие верующие должны возвышать свои голоса, а не молчать, стыдливо краснея, как похотливые юнцы, которых застукали за непотребством на сеновале.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Nice
|13 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Давайте отделим мух от котлет. :) Деньги не вернут, квартиры не вернут, фонд пострадавшим никто не организует. Но почему "делать волны" — это позориться? Перед кем? Перед Ч*? перед миром? Так уже опозорены дальше некуда - весь мир пальцем тычет в "придурковатых протестантов", и никто не хочет иметь с ними дела.

Да вот и я о том же. Все уже все знают. Чего молчать не понятно? Но в других темах нас упрекали, что из-за того, что мы не говорим только о хорошем, у них церкви не растут. Может поэтому люди хотят, чтобы мы замолчали? А чему удивляться, собственно? Вон у девушки Дух Святой помощник, который ничего сделать не может, и она вынуждена делать все сама, потому что Он не справится с таким тяжелами задачами, которые перед ней поставил Бог.  Мама дорогая! Я даже не знаю, что ответить на это. Возникло желание в  церковь  сходить на выходные, хоть послушать чему там нынче учат без Духа Святого.  Ну хоть знать буду много там таких одаренных еще... Или это все-таки исключение.

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
6
Цитата Nafisa
От всего что делается в Сандейской организации должен каждый истинный христьянин отделится. Как можно дальше.

может проще  удалить самого Сандэя куда подальше, в места , прочем, не столь отдалённые?

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.