Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
2
Цитата N-man
Знаете, психология - очень разносторонняя наука. Есть много разных подходов в этой науке, причем подходов очень противоречивых.

Но не любой доказывает. Там где есть место преступлениям. Ведь как мы помним из Писания, что всякая власть есть от Бога. Неужели мы должны пережовывать все эти лукавые доводы как дешовые аргументы защиты , человеку,который  обокрал и не кается и дальше замышляет тоже. Это насколько очевидно. что только страус с головой в песке невидет.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+35
|13 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
вы сегодня за Костяна дежурите?

Я вообще не из ПБ. Полтора года назад писал о том, как пробыл месяц в ПБ, а потом ушел оттуда, вы мне еще плюсы ставили. Просто написал свой отзыв о передаче. Если хотите, могу больше вообще не заходить в эту тему, чтобы вас не раздражать.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
4
Цитата N-man
пробыл месяц в ПБ, а потом ушел оттуда,

Здравый ход. Поздравляю! Значет вы далеко от среднестатистического лоха.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|13 Ноя 2012
2
Цитата N-man
не люблю, когда перемешивают ложь и правду, а затем показывают это по центральному телеканалу страны.

Если Вы где-то усмотрели ложь и знаете правду, то уж расскажите, как это было на самом деле, в чём авторы передачи соврали, исказили факты. А то, что Вам показалось "как будто", то, может, это только Вам так и показалось. Зачем же называть  ложью те эпизоды, которые Вы просто невнимательно смотрели?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
IBagira
|13 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
потому что Вам не нравятся такие передачи, Вы в них видите опасность и для той церкви, которую Вы представляете, ибо и в ней очень похожие дела делаются?

Вы смотрите в корень, заступник2. Это видно невооружённым глазом, что все, кого так потряхивает от тем о СА, переживают совсем не за  СА, а именно за самих себя :)))

Удален
IBagira
|13 Ноя 2012
6
Цитата N-man
Было бы неплохо, если бы вообще не собирали деньги на общих собраниях.

:)))) Тогда 90% этих собраний исчезнут, растворятся в небытие, а пасторы вынуждены будут сменить должность и пойти искать зароботок. Да ни за что в жизни...

Местный
+35
|13 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Значет вы далеко от среднестатистического лоха.

Поэтому и пишу тут о том, что пострадавшие от ПБ и КК также должны брать ответственность за свои поступки, а не только обвинять Сандея. А меня минусуют за это.

 

Цитата Ледокол
А чего вы не ужаснулись тому, что натворил Сандей, зато к мелочам в передаче придрались?

ужасался много раз уже. Надоело. Можете откопать старые темы о ПБ, найдете мои посты, где я очень негативно пишу о ПБ. Буквально 2 месяца назад писал тут о том, что учение об отцовстве в ПБ не соответствует Библии.

Старожил
+317
|14 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
по фильму: новый диснейлэнд-Иисуслэнд, кощунство! как заявила дама со сцены , что там будут кафэ и банки и всё, всё, всё! Всё-это что всё?  всё, кроме Бога...гетто сандеитов... явный гипноз и выкачка денег.

Это просто стремление стоить царство на земле, а не в духе.

Гость
+6
|14 Ноя 2012
8

Сандей готовится к отъезду... Готовит паству к тому, что скоро уедет... Мои друзья продолжают верить каждому его слову, а мне все тяжелее находить с ними "общий язык" . Не знаю, что делать... Как помочь? Молюсь...

Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
4
Цитата N-man
Все его аргументы сводились к гипнотическому воздействию музыки и проповедей, как влияния на подсознание человека с целью получить его деньги. А проповеди и песни есть в любой протестантской церкви. Так что доказательства этого психолога абсолютно ничего не доказывают.

А какие Вам нужны доказательства того, что цель проповедей и прочей театральной мишуры: музыки и песен, возгласов и молитв, свидетельств и обещаний, размахивания красочными флагами и т. п., что в комплексе называется богослужением  - выманить из прихожанина как можно больше денег, под фанфары внушая ему, что если он хочет быть здоровым и счастливым, то должен платить и чем больше заплатит - тем будет здоровее, богаче, счастливее, о чём говорил психолог-криминалист, прямо называя такие действия мошенничеством, аферой?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+35
|14 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
А какие Вам нужны доказательства того, что цель проповедей и прочей театральной мишуры: музыки и песен, возгласов и молитв, свидетельств и обещаний, размахивания красочными флагами и т. п., что в комплексе называется богослужением  - выманить из прихожанина как можно больше денег

У вас все посты сводятся к теме денег. Попробуйте мыслить немного глобальнее. Попробуйте представить, что в церквях Бог касается сердец людей и эти люди меняют свое мышление, становятся лучше, начинают больше любить окружающих, делать добрые дела.

Я был во многих церквях, и да, везде собирали деньги. Но кроме этого я видел много замечательных, добрых, жизнерадостных людей, которые часто были примером для меня, способствовали моему духовному росту. Так что советую вам пересмотреть свое отношение к церкви и к Богу.

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
8
Цитата N-man
ужасался много раз уже. Надоело

Вам надоело, так пойдите сходите в кино, в поход, развлекитесь где-нибудь, а мы живем в этом кошмаре каждый день. Каждый день ходим на почту, получаем письма из судов, из исполнительных служб о выселениях, угрозы со всех сторон. Нехватка даже на самые необходимые нужды. Полный крах...

Так что не сетуйте, а радуйтесь, что не вы попали в эту мясорубку. А нам этот фильм поможет привлечь Сандея к ответственности. Он купил в Нигерии, в Америке на миллионы доларов недвижимости за наш счет, а мы будем смиренно покидать свое единственное жилье? Всегда ставьте себя на место других, и тогда вам не захочется осуждать их.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Ноя 2012
4
Цитата N-man
Попробуйте представить, что в церквях Бог касается сердец людей и эти люди меняют свое мышление, становятся лучше, начинают больше любить окружающих, делать добрые дела.

Мы тоже так думали, когда доверились в церкви ПБ бывщим заключенным, что они стали возрожденные и делают "добрые" дела. Так представлял нам их Сандей. А теперь они нас кинули, а Сандей потирает руки, т.к. с ними в доле.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Ноя 2012
4
Цитата Аля
Сандей готовится к отъезду... Готовит паству к тому, что скоро уедет... Мои друзья продолжают верить каждому его слову, а мне все тяжелее находить с ними "общий язык" . Не знаю, что делать... Как помочь? Молюсь...

Ну и уедет. Чем быстрее уедет, тем быстрее прозреют. Зачем Вам так переживать? Рассказывайте о нас, которые ему тоже верили, а теперь бомжуют. А он еще смеется над нами. "Добрый" пастор.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Размышляешь над тем, как теперь ты будешь писать, что доказательств нет?

 Так, как и раньше. Буквами. Какие доказательства ? Что нового ? Включите логику : следователи, которые ведут дело, вся критически настроенная интернет-общественность 4 года не могут найти ни одного доказательства материальной заинтересованности СА в КК, а тут Ткач, нашёл. Что нового и умного он сказал ? Для тех, кто не в теме, передача построена неплохо. Но предвзято. Фёдорову, например, можно было совсем другие вопросы задать. И Бандурченко. У всех своя игра, понимаете ? Не становитесь пешкой в чужой игре. Пользуясь моментом, ведите свою. Никогда не сдавайтесь. 

 

Цитата Ледокол
Костян, ау, чего притих?

А Вы таки соскучились ? И шо, таки некому бока намять ? Подставляю, мните... 

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
А Вы таки соскучились ? И шо, таки некому бока намять ? Подставляю, мните.

Таки да. не с кем было телемост провести. И чем же ты таким важным занимался?

Ньюмен тебя подменил на дежурстве. Ты его об этом не просил?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|14 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Ньюмен, вы сегодня за Костяна дежурите?

 Ньюмен : "Дежурство сдал".

Костян : "Дежурство принял".

Понимаете, Ледокол, ситуация такова, что пока мы говорим, у Вас ещё есть шанс обрести мир в сердце, который не зависит от СА, ПБ, Ваагна, Костяна, денег, квартиры, здоровья. Настоящий, понимаете, настоящий...

 

Цитата Ледокол
Главное - психолог криминалист доказывает, что Сандей аферист и мошенник.

 Окститесь, Ледокол, чем доказывает ? Например, молитвой в тишине ? Тогда, по его логике, все наши баптисты аферисты и мошенники ?

 

Цитата Ледокол
И вообще, где все собранные деньги?

А шо, таки никто не ищет ? И в передаче за то ни слова. Делайте вывод, Ледокол, читайте между строк...

Удален
IBagira
|14 Ноя 2012
0
Цитата Аля
Сандей готовится к отъезду... Готовит паству к тому, что скоро уедет...

Какой такой отъезд-мотъезд? Его уже оправдали на суде и сняли подписку о невыезде?

Или по подложным документам и с гримом собирается линять? :)))

Старожил
+940
|14 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
т.к. с ними в доле.

Как знать ?

Старожил
+940
|14 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Рассказывайте о нас, которые ему тоже верили, а теперь бомжуют

Рассказываю : Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".

1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. 12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями".

 Написано, что сами себя подвергли скорбям. СА ответит за свои косяки, Вы - за свои, я - за свои...

Местный
+35
|14 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Ньюмен : "Дежурство сдал". Костян : "Дежурство принял".

Вообще интересные вещи в темах о ПБ происходят. Когда писал о негативных сторонах ПБ, сразу ставили по 10 лайков за пост) Когда начал писать с нейтральной точки зрения о том, что людям нужно брать ответсвенность за себя, а не только обвинять СА, сразу начали принимать меня за Костяна, Наставника или человека, который хочет забрать деньги у людей))

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
2
Цитата N-man
Вообще интересные вещи в темах о ПБ происходят. Когда писал о негативных сторонах ПБ, сразу ставили по 10 лайков за пост) Когда начал писать с нейтральной точки зрения о том, что людям нужно брать ответсвенность за себя, а не только обвинять СА, сразу начали принимать меня за Костяна, Наставника

А почему такие перемены? Что-то поменялось в вашем мышлении? Почему вдруг нейтрально? Да к такому безобразию нельзя нейтрально. Иисус  говорил, что самое страшное это равнодушные, т.е нейтральные.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
-156
|14 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
Рассказывайте о нас, которые ему тоже верили, а теперь бомжуют. А он еще смеется над нами. "Добрый" пастор.

Тебе так сильно хочется чтобы о тебе рассказывали? страдалец без смысла! наверное ты больше никому не нужен? трагедия: остался без жены, без детей, без церкви, без денег.... кто тебе виноват? зачем спустил тормоза? зачем повёлся на зло? тебе никто столько зла не сделал как ты сам!

 

Цитата Ледокол
Ну и уедет. Чем быстрее уедет, тем быстрее прозреют. Зачем Вам так переживать? Рассказывайте о нас, которые ему тоже верили, а теперь бомжуют. А он еще смеется над нами. "Добрый" пастор.
Цитата Ледокол
Ну и уедет. Чем быстрее уедет, тем быстрее прозреют. Зачем Вам так переживать? Рассказывайте о нас, которые ему тоже верили, а теперь бомжуют. А он еще смеется над нами. "Добрый" пастор.
Цитата Ледокол
Ну и уедет. Чем быстрее уедет, тем быстрее прозреют. Зачем Вам так переживать? Рассказывайте о нас, которые ему тоже верили, а теперь бомжуют. А он еще смеется над нами. "Добрый" пастор.
Старожил
+940
|14 Ноя 2012
3
Цитата N-man
Вообще интересные вещи в темах о ПБ происходят.

 Тут за два варианта : либо они таки не вышли из ПБ, либо так и так ПБ не вышло из них.

 

Цитата Ледокол
И чем же ты таким важным занимался?

У меня был занос мебели из гаража в дом, основная фаза ремонта закончена, остались куча мелких и нудных доделок, если Вы спросили ради интереса, а не ради красного словца.

Но передачу посмотрел, правда, не с начала, чутарик забыл и малёха провтыкал...

 

Цитата Ледокол
самое страшное это равнодушные, т.е нейтральные.

Он имел ввиду "непредвзято".

Местный
+35
|14 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
А почему такие перемены? Что-то поменялось в вашем мышлении? Почему вдруг нейтрально?

Поменялось. Понял, что если например пастор хочет завладеть деньгами прихожан, то одного призыва о пожертвовании недостаточно. Нужно еще, чтобы прихожане отдали эти деньги. Поэтому моя позиция нейтральная. Не только КК и его основатели виноваты в произошедшем, а еще люди, которые отдали им деньги с целью разбогатеть.

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
4
Цитата N-man
Не только КК и его основатели виноваты в произошедшем, а еще люди, которые отдали им деньги с целью разбогатеть.

Уважаемый Ньюмен, вот вы сейчас посмотрели фильм. Вы заметили массу неточностей, но вы не заметили, что Сандей пугал людей адом, если они не воспользуются его откровениями от Бога. Здесь сработало не желание разбогатеть (у многих и в мыслях такого не было), а наоборот послужить Богу. Пастор СА внушал нам ГОДАМИ, что это хорошо, что можно все время служить Богу, не отвлекаясь на работу. К тому же можно было прибыль посеять на богоугодные дела, напр. на приюты, на больницы и т.д. Зачем обвинять людей в том, о чем вы не знаете? Только Бог знает мотивы сердца.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
2
1
Цитата N-man
У вас все посты сводятся к теме денег. Попробуйте мыслить немного глобальнее. Попробуйте представить, что в церквях Бог касается сердец людей и эти люди меняют свое мышление, становятся лучше, начинают больше любить окружающих, делать добрые дела. Я был во многих церквях, и да, везде собирали деньги. Но кроме этого я видел много замечательных, добрых, жизнерадостных людей, которые часто были примером для меня, способствовали моему духовному росту. Так что советую вам пересмотреть свое отношение к церкви и к Богу.

Мысленно представить себе и повоображать я могу о чём угодно. А реальность такова, что адепты многих церквей занимаются лишь обычной, типичной для многих бизнес-компаний рекламно-агитационной деятельностью с целью заманить людей в собрание, где ведущие уже профессионально, с применением комплекса методик воздействия на психику (о которых говорил в передаче психолог-криминалист) выманивают у дезинформированных и дезориентированных людей деньги, внушая им при этом, что они ж на божье дело жертвуют, божьи заповеди исполняют.  А своё отношение к людям, которые говорят о себе, что они - Церковь Божья я с удовольствием пересмотрю, когда они, много говоря о любви и Боге, перестанут заниматься разводом людей на деньги, а действительно добрые дела, что-то полезное для людей станут делать. А то ведь сам глава корпорации НП-траст Ледяев, который поставил Сандея над народами, чтобы разрушать старый порядок, сказал, что его фирма ничего не производит, только за счёт взносов прихожан и существует. Ну и другие подобные трасты разве не подражают ему и поставленному им над народами Сандею, разве не похожие порядки и во многих других т. н. Божьих Церквах процветают? Разве не похожими методами из людей деньги выманиваются?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|14 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Здесь сработало не желание разбогатеть (у многих и в мыслях такого не было), а наоборот послужить Богу.

Значит, ситуация таки вышла у Бога из-под контроля ?

 Или если так, за шо Вы говорите, то помните, что это ещё не конец и Пс.17:17" Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; 18 избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня. 19 Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою. 20 Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне. 21 Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня, 22 ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим; 23 ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал. 24 Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне; 25 и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его. 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, 28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь".

Помните, я Вас спрашивал, а есть ли среди "обличителей" настоящие ? Такие, за каких сказано выше ? 

Старожил
+693
|14 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
Ну и другие подобные разве не подражают ему и поставленному им над народами Сандею, разве не похожие порядки и во многих других т.

И что интересно, все эти т.н.служители божьи живут в сто крат лучше своих прихожан, за счет которых они живут. Что Ледяев, что Сандей живут в особняках, с прислугой, с автопарком и т.д. Представьте себе Иисуса на мерседесе и в костюме от Версаче. Зато прихожане убогие и нищие люди, несущие последнее на "дело божье". Какое дело? Еще купить пастору другой дом или земли в Америке?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|14 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
не отвлекаясь на работу
Цитата Ледокол
посеять на богоугодные дела, напр. на приюты, на больницы

Другими словами, многие пострадавшие хотели не работая получать деньги и служить этими деньгами. Но вот есть одна проблемка - чтобы получить деньги нужно работать. И я думаю, что все это понимают.

 

Цитата Ледокол
Сандей пугал людей адом, если они не воспользуются его откровениями от Бога.

Ну я слышал похожие вещи в симферопольском ПБ, например, о том, что нужно слепо следовать за пастором. Но в это "откровение" я никогда не верил, потому что читал Библию. Теперь вопрос : что мешало читать Библию прихожанам киевского ПБ? Если бы читали, то не повелись бы на эти запугивания адом.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.