Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+940
|17 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Ты доверяешь

А ты доверяешь Павлу, который писал за тех, кто считал, что благовестие таки нуждается в их финансах : 2Кор.8:3"Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: 4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;"

Старожил
+940
|17 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Был бы у тебя мир на сердце

 Твой мир в сердце зависит только от того, есть ли у тебя деньги, или нет ? Это характеристика служителя маммоны и этот "мир", который ты называешь "миром" - не настоящий.

 

Цитата Ледокол
Но нет еще ни одного процесса о клевете.

 Есть. Вот, например, адвокат "пострадавших от КК" признан клеветником. Просто СА этим не занимается. Ему это не нужно.

 

Цитата Ледокол
я, находящаяся в полной разрухе после пребываяния в ПБ и учений Сандея, лгу?

 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;"

1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

Старожил
+693
|17 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Я думаю Вы согласитесь, что для ученика Христа не является нормальным желание зла для тех, кто  осозноно или не осознанно  обижает его.

Еще раз повторюсь. Я не желаю никому зла. Но  безнаказанность СА порождает новое зло.  Иные через  страх спасаются. Сандей так распоясался, все ему нипочем, его деньги решают все. Если в его обличии

зло победит справедливость, проиграют все. Через наши обличения он должен осознать весь кошмар содеянного, иначе до него не дойдет и он уйдет в ад. Вы  этого хотите? Так кто кому хочет зла?

 

Цитата Кот
Возможно это больно, переступить через обиды и простить и начать желать не возмездия, а милости.

Когда мне пишут такие слова, я предлагаю представить такую ситуацию. К вам в дом, где сидит хорошая семья за ужином, все прекрасно, вламываются мародеры. Бьют ваших любимых близких, выносят из дома все, вас выкидывают побитых на улицу, а дом поджигают. А вы стоите на пепелище и мило прощаете и благословляете. Вот не поверю ни за что. То, что они с нами сделали, это не обида, это сродни убийству. Можно ли простить убийцу, который к тому же не кается, а еще обвиняет, что вы оказались не в то время не в том месте?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|17 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Есть. Вот, например, адвокат "пострадавших от КК" признан клеветником. Просто СА этим не занимается. Ему это не нужно.

Документ в студию - это раз. Два - это было дело о том, что невеста Черновецкого беременна. Так она действительно беременна.  И в чем клевета? Хотя мне до Боднарука дела нет. Он не наш адвокат. У нас адвоката нет. Они все берут деньги и ничего не делают.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Твой мир в сердце зависит только от того, есть ли у тебя деньги, или нет ? Это характеристика служителя маммоны и этот "мир", который ты называешь "миром" - не настоящий.

Был бы у тебя мир на сердце, если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила  бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья?

СлабО честно ответить, а не включать Шарикова?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Был бы у тебя мир на сердце, если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья?

Твой мир в сердце зависит только от того, есть ли у тебя деньги, или нет ? Это характеристика служителя маммоны и этот "мир", который ты называешь "миром" - не настоящий.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
А ты доверяешь Павлу, который писал

 что, "проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно" или нет ?

Скажи, привела ли ко Христу хоть одного человека реклама финансовый аферы КК, которой очень активно занимался Сандей?
Нуждаются ли разные финансовые аферы - манатек, кофий с грибами, которые рекламируются в посольстве в моих финансах?
И вообще, то, что происходит в посольстве, когда хазаину целуют руку, становятся перед ним на колени, называют отцом - это благовестие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Твой мир в сердце зависит только от того, есть ли у тебя деньги, или нет ? Это характеристика служителя маммоны и этот "мир", который ты называешь "миром" - не настоящий.
Цитата Кот
Твой мир в сердце зависит только от того, есть ли у тебя деньги, или нет ? Это характеристика служителя маммоны и этот "мир", который ты называешь "миром" - не настоящий.

Попробуй ответить на простой вопрос честно, не включая Шарикова.

Повторю вопрос:

Был бы у тебя мир на сердце, если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Был бы у тебя мир на сердце, если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья?

читай выше ... тебе ответили уже дважды !!! И не включай Шарикова!!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
4
Цитата Кот
итай выше ... тебе ответили уже дважды !!! И не включай Шарикова!!!

По Шарикову у тебя с Костянам специализация. )))
А ответа и не была.
Была описка, уход от ответа.
Который только подтвердил, что ни у тебя, ни у Костяна не было бы мира, если бы ваша мама лишилась жилья благодаря аферисту.
Короче, слив зачтен.
Кто сказал "мяу"?  ©

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
проповедуя Евангелие

 писал за тех, кто считал, что благовестие таки нуждается в их финансах : 2Кор.8:3"Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: 4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;"

 

Цитата kirakelI
Был бы у тебя мир на сердце

 Твой мир в сердце зависит только от того, есть ли у тебя деньги, или нет ? Это характеристика служителя маммоны и этот "мир", который ты называешь "миром" - не настоящий.

 

Цитата Ледокол
Он не наш адвокат.

 А во всех тв-программах, интернете за него пишут : "адвокат пострадавших от КК". Неужели по тв врут ?

 

Цитата Ледокол
Документ в студию - это раз

 Документ в студию за то, что СА виновен в том, за шо Вы его обвиняете.

 

Цитата Ледокол
Можно ли простить убийцу, который к тому же не кается, а еще обвиняет, что вы оказались не в то время не в том месте?

 Да. Это тяжело, но можно. Неужели Вы не читали, как Иисус говорил на кресте : Лук.23:34 "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий".
Или Стефан : Деян.7:59 "и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил".

 

Цитата Ледокол
Когда мне пишут такие слова, я предлагаю представить такую ситуацию.

 Вот такую, например : человек желает обогащаться, не работая, обманом завладевает деньгами банка, не желает посмотреть на ситуацию через призму Библии, ведёт неудачный бизнес по инвестированию, прогорает, но обвиняет всех вокруг и даже банки.

 

Цитата Ледокол
Через наши обличения

Обличения без мира в сердце не имеют силы.

Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Цитата kirakelIпроповедуя Евангелие

 благовествую о Христе безмездно

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI Был бы у тебя мир на сердце Твой мир в сердце зависит только от того, есть ли у тебя деньги, или нет ?
Это характеристика служителя маммоны и этот "мир", который ты называешь "миром" - не настоящий.

Oтвета  не была.
Была описка, уход от ответа.
Который только подтвердил, что ни у тебя,  ни у кота не было бы мира, если бы ваша мама лишилась жилья благодаря аферисту.
Короче, слив зачтен.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
Повторю вопрос: Был бы у тебя мир на сердце, если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья?

Будет ли мир у твоей дочери , когда она узнает, что её отец вместо того чтобы уделять ей внимание, писал всякую бессмыслецу на форумах и заробатывал плюсики от служителей маммоны.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Будет ли мир у твоей дочери , когда она узнает, что её отец вместо того чтобы уделять ей внимание, писал всякую бессмыслецу на форумах и заробатывал плюсики от служителей маммоны.

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?

А я, чтобы уделять больше времени семье, детям, завязал с одним бизнесом, когда меня практически не было дома.
Так что, дочери я уделяю времени больше, чем ты представляешь.
Даже хватает вемени для кота.
Это я не о тебе, а о своем коте. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+35
|17 Ноя 2012
0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lE8oCVAIN3c

Программа "Свет под Лампой" СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК. (1 часть из 2) Интервью. Максим Максимов говорит с Сандеем Аделаджа, о ситуации вокруг скандала, суда, пострадавших, причин и будущего Сандея и церкви Посольство Божье.

Старожил
+317
|17 Ноя 2012
3

Цитата Клер
Подсчитано, что если бизнесмен проводит в полете до 300 часов в год, то стоимость эксплуатации такая же, как стоимость аренды авиатранспорта. Если цифра оказывается меньше 200-300 часов, то содержание самолета – экономически невыгодно.

И тут вы опять обличили сами себя Клер: если церковь - это их бизнес, то это уже не церковь - и обсуждайте самоелеты этих "бизнесменов" в другой теме! 

Старожил
-253
|17 Ноя 2012
2

Дорогие.

Посмотрите на Божью победу.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|17 Ноя 2012
5
Цитата Клер
так дайте им денег на маршрутку, кто вам мешает? А что обсуждать - что хочу, то и обсуждаю может, вы мне еще скажете, о чем я могу думать, а о чем - нет? Вам просто нечем занчться, вот дурью и маетесь, если честно. на самом деле, лучше пошли бы и помогли бы кому-нибудь.

Типичные отмазки, желающих жить за чужой счет: дайте сами денег тем, кто от нас пострадал и займитесь чем-то более полезным, чем мешать нам обкрадывать народ.

Вы выдали себя с головой, Клер!

Новичок
+28
|17 Ноя 2012
3
Цитата N-man
Программа "Свет под Лампой" СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК. (1 часть из 2) Интервью. Максим Максимов говорит с Сандеем Аделаджа, о ситуации вокруг скандала, суда, пострадавших, причин и будущего Сандея и церкви Посольство Божье.

Обычная технология привлечь к себе внимание: надо на публике засветиться рядом с известным человеком. В данном случае и Максимов и Аделаджа здорово пропиарили друг друга (это интервью будет иметь очень много просмотров)

Удален
Василий1
|17 Ноя 2012
6
Цитата kostyan
А во всех тв-программах, интернете за него пишут : "адвокат пострадавших от КК". Неужели по тв врут ?

А по телевидению и в прессе пишут что Сандей Аделаджа мошенник,так неужели врут? При чем здесь Бондарук? Про Ленина тоже пишут что он живой....,газеты пишут мы их читаем,мы их читаем и верим даже,клочок бумаги что миром вертит- всегда найдется,всегда в продаже. kostyan не может без газеты- как ребенок без конфеты,как военный без ракет,и как обжора без котлет. А серьезно-то  пострадавших от КК более 1000 чел.,и ведут их совсем другие адвокаты их много,и ты это прекрасно знаешь. Так что не надо здесь "понты свои колотить",а то ты в своих постах напоминаешь  отца всех мошенников - своего шефа-Сандея Аделаджу,это ведь он все организовал и благословил,и осуществил у себя в  Посольстве Божьем и ты также об этом прекрасно знаешь.

Гость
+17
|17 Ноя 2012
5
Цитата Наставник
Религиозное время уже прошло. Пришло новое время. Закостянелые служителя это неплохой материал для нападения на силу Божью.

Перестань тролить!Тебе еще самому не противно? Мошенников называть "силой Божьей. Хватит ругаться с Богом. Один уже ощутил силу бога в дурке под Хайфой в космос готовится.

Местный
+35
|18 Ноя 2012
4
Цитата Наставник

Стоит отдать должное Максимову. За 4 года он первый, кому удалось уговорить СА на диалог. И он напрямую старался не обвинять Сандея, просто задавал вопросы, о которых люди говорят уже долгое время, например, на этом форуме. И плюс к этому, очень сложно вести словесную дуэль с таким тонким психологом, как СА.

Сама передача очень понравилась, наконец-то есть конструктивный диалог,  а не сказки про зомбирование.

Удален
Василий1
|18 Ноя 2012
8
Цитата N-man
очень сложно вести словесную дуэль с таким тонким психологом, как СА.

Вы ошибаетесь,он никакой не психолог тонкий,он циничный наглый лжец,который выдает желаемое за действительное.Он все прекрасно знает,сознательно нас всех обманывает, включает "дурку" если ему надо,уклоняясь от неудобных ответов. Этот тип поведения подобных людей типичный.

Гость
+17
|18 Ноя 2012
7

Местный
+35
|18 Ноя 2012
5
Цитата Василий1
Он все прекрасно знает,сознательно нас всех обманывает

В этом и заключаются его психологические фокусы. Далеко не каждый сможет скрыть правду в таком напряженном диалоге. Хотя, я не уверен, что он скрывает правду.. Может, все на самом деле так, как он говорит.

Удален
Василий1
|18 Ноя 2012
9

На 10 й минуте трансляции1 части С.А.говорит,что "С.А.подражает Иисусу Христу" весь вопрос в чем именно подражает? Неужели Иисус Христос создавал Иисусленды? Неужели Иисус Христос создавал Кингз-Кепиталы,и благословлял их? Неужели Иисус Христос призывал граждан Украины закладывать свои кваритиры где живут эти люди к мошенникам с целью наживы?

Старожил
+317
|18 Ноя 2012
6

Цитата Лагуна
интересно, как этими самолётами пользуются те, кому они принадлежат, как говорят проповедники, что церкви? хоть эти члены церкви летают по своим делам  на этом церковном самолёте, в отпуск там, если нет денег на билет, или к родителям,например, которые далеко живут ? вообще, кроме того, что на них летают проповедники, самолёты кому-то из церкви ещё служат? или их видят только со стороны?

Точно подмечено. Однако жаждущие богатства "коты" смотрят только в сторону роскоши, а церковь стремятся не замечать. Поэтому кто пользуется самолетом их совершенно не может волновать 

Гость
+4
|18 Ноя 2012
7

Я вижу горечь в сердцах тех, кто напрямую или косвенно пострадал от событий с КК. Хотел бы сказать, что прежде всего вам, необходимо простить своих обидчиков, это бывает порой очень тяжело, но прощение начинается с решения. Рассудите, какую пользу принесет критика в адрес Сандея, пускай даже если он сделал серьезную ошибку, но не видит этого или не хочет видеть. И если брат упал, то не лучше ли будет за него молиться. Поймите, сатана желает осудить, а Господь хочет поднять. Задумайтесь, на чьей вы стороне?

Старожил
+317
|18 Ноя 2012
3

Цитата Кот
Перестаньте с женой подсматривать кто сколько зарабатывает и считать чужие деньги.... возможно и у вас будет свой самолёт.....

Попытка соблазинить самолетом не удалась. Не все живут только ради, материальных благ, Кот 

Удален
IBagira
|18 Ноя 2012
7
Цитата Наставник
Закостянелые служителя

:))))) Это что, сторонники Костяна так теперь называются? :))))

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.