Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+441
|16 Ноя 2012
6
Цитата kirakelI
Сказано, что Он даст, то что попросите. Слабо самолет попросить и слона ?

лучше я скунса для тебя попрошу )))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
5
Цитата Кот
лучше я скунса для тебя попрошу )))

А как же служение на пяти материках со скунсом у тебя получится? ))
Весь народ разбежится.

Подари Сандею скунса, чтоб народ скорее побежал из теплицы.

Как считаешь - Сандею положена двойная зарплата адвоката или стоматолога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Ну да, ясное дело, в СПА-салоне полежать да на пляже морском позагорать  в элитном отеле, по ювелирным прошвырнуться да кольца брульянтовые попримерять, да по бутикам, где любая шмотка от 1000 у.е.,  и т.д. и т.п. Клер, кого вы здесь лечите? Строите из себя светскую даму.

Да нет, недавно приехала из нищей деревни, ела еду из грязных тарелок, мылась под шлангом душевым (без самого душа.) Взяла расчетный счет, куда деньги перечислтять верующим.

Только крайности - это великое зло. И вам не советую. Я, как апостол Павел, умею жить и в скудости и в изобилии. Но это возможно только в том случае, если в самом мышлении(образе мысли) нет скудости. Поэтому я разбираюсь в очень дорогих вещах, но при этом не гнушаюсь и ничтожных.Не люблю грязь, но при этом могу запросто помыть общественный туалет, даже не поморщась.

Старожил
+1834
|16 Ноя 2012
4
Цитата Клер
Я, как апостол Павел, умею жить и в скудости и в изобилии.

Клер! Вы всегда спешите вырвать из контекста. то что вам нравится. Нужно и предидущий стих и после скрепить, чтобы проявился смысл сказанный Апорстолом.


11Говорю это не потому, что нуждаюсь,
ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.

12 Умею жить и в скудости,умею жить и в изобилии;научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод,быть и в обилии и в недостатке.

13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Я уверен. как только будете голодать, на этом и закончатся ваши миссии в Африку.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Интересно! Что просят Бога в молитвах, кишечные трубочки? Какие песенки поют?

глупостями не надоело заниматься?

Цитата Ледокол
Но только не за счет своих овец. Жизнь его сладкая на горе людей выстроена, на их отобранных с его подачи квартирах.

это не доказано, значит - предположение. Выдавать предположение за факт- это называется "клевета". Задайтесь целью и докажите сначала. А то клеветник братий - мы знаем кто, да и вы должны знать.

Цитата kirakelI
Устанешь потом добро из чужих карманов собирать, чтоб прокормить самолет. Хотя Доллар еще не устал.)

я так понимаю, информация о том, тчо Доллар кормится от бизнеса, вас не устроила. Так как предмет обсуждения становится неактуальным. Поэтому продолжим придерживаться старой версии, она более приятна - Доллар кормится чужими карманами. Так интересней. Ну что ж, не буду вам мешать. Это ж - единственное развлечение в вашей жизни, насколько я понимаю.

Старожил
+1834
|16 Ноя 2012
3
Цитата Клер
глупостями не надоело заниматься?

Для меня желудочки на ножках и кишечные палочки - это те, кто живёт по евагелию процветания. Нежные животики. А жесть - чрева ходячие.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Клер! Вы всегда спешите вырвать из контекста. то что вам нравится. Нужно и предидущий стих и после скрепить, чтобы проявился смысл сказанный Апорстолом.

и как изменился смысл? - все то же самое. Я не вырывала из контекста, не имею такой привычки. не все цитирую, потому что и так понятно, о чем идет речь. Он научился быть довольным и в скудости и в изобилии, и в недостке и в обилии, и в голоде и в насыщении. Нет никакого срытого смысла - все предельно ясно.

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Я уверен. как только будете голодать, на этом и закончатся ваши миссии в Африку.

Вы так уверены, я смотрю )))))

В одном вы правы, если человек голодает, то ему не на что в Африку летать.

Удален
талмид
|16 Ноя 2012
4
Цитата Клер
продолжим придерживаться старой версии, она более приятна - Доллар кормится чужими карманами

До того, как Сандей и его тезка Доллар стали собирать денежные 10ины с нуждающихся, какой бизнес и доход они имели? Как вырос их доход за счет привода ребят и взимания 10ин с пенсионеров и инвалидов?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|16 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Я не вырывала из контекста, не имею такой привычк

Апостол Павел лиш говорит, что он может жить и в изобилии. Но не жил. Иследывая Писание. Павел работал своими руками, чтобы подавать другим пример.

1Кор 4.12 и трудимся, работая своими руками.
Еф 2.11 совершаемым руками,
Еф 4.28 делая своими руками полезное,
1Фес 4.11 делать свое дело и работать своими собственными руками,

5 Имейте нрав несребролюбивый,довольствуясь тем, что есть.Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушениеи в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,которому предавшись, некоторые уклонились от верыи сами себя подвергли многим скорбям.


Или в вашем евангелее такого уже нет. Неслышал я,  чтобы именитые апостолы совремённости упоминали эти стихи.ю чтобы от лицемерия нен загорелись угли на головах.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Василий1
|16 Ноя 2012
7
Цитата Клер
Да нет, недавно приехала из нищей деревни, ела еду из грязных тарелок, мылась под шлангом душевым (без самого душа.) Взяла расчетный счет, куда деньги перечислтять верующим. Только крайности - это великое зло. И вам не советую. Я, как апостол Павел, умею жить и в скудости и в изобилии. Но это возможно только в том случае, если в самом мышлении(образе мысли) нет скудости. Поэтому я разбираюсь в очень дорогих вещах, но при этом не гнушаюсь и ничтожных.Не люблю грязь, но при этом могу запросто помыть общественный туалет, даже не поморщась.

Да Вы что! Никогда бы не подумал так о Вас... что вы пишете о себе что так живете. Обычно дамы боятся работы- особенно верующие,а уж помыть общественный туалет- то это круто!!!Но вопрос, куда и кому перечислсяете деньги верующим? Кто эти верующие по Вашему?

Писатель
+234
|16 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Когда я буду служить на пяти контенентах наверно я подумаю о приобретении самолёта для служения.

" какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? "Матф.16:26

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Новичок
+28
|16 Ноя 2012
2
Цитата Клер
скорее всего - подарили, да и не дорого это - перстень с кулак, намного дороже маленькое тоненькое колечко из белого золота, усыпанное бриллиантами.

Без разницы! Христианство и роскошь - вещи не совместимые!

Новичок
+28
|16 Ноя 2012
1
Цитата Клер
Для костюма - не дорого. Один раз можно себе такой купить. Костюмы, как правило, носят не один год. В джинсах и свитере проповедовать - не айс.

Не знаю, из какой Вы страны, но у нас в Украине за 1000долл. можно купить как минимум 5 хороших костюмов (КАК МИНИМУМ!!)

Писатель
+234
|16 Ноя 2012
8

н-да, интересно... над СА суд скоро, делами К.Коупленда и К.Доллара занялся сенатор Грассли( летом, кстати, Крефло был арестован за избиение дочери, и отпущен под залог...  "Крефло доллар, ..., был арестован у себя дома Атланте за нападение на свою 15-летнюю дочь, сообщает Associated Press в пятницу. Он якобы борьба с дочерью на ее желание, чтобы пойти на вечеринку, когда он схватил ее за горло и душил ее, Fox News сообщает Atlanta. "Я только что получил в ссоры с отцом," дочка доллара сообщил диспетчеру 911, в соответствии с стенограммы вызов, полученный от Fox News. "Он ударил меня и напугал меня, и душили меня. Гм, это не в первый раз это случилось. Я чувствую, угрожали, будучи в этом доме. Хм, я не знаю, я не знаю, что можно сделать, но я боюсь, я дрожу. Я не знаю, что делать. ") http://conflictzones.ru/news/7746-kreflo_dollar_mega_pastora_arestovan_za_napadenie_na_svoyu_15letnyuyu_doch.html

www.glaznayamaz.org/predosterezheniya-dlya-vnosyashhix-pozhertvovaniya-v-missii-i-sluzheniya-benni-xina-dollara-kouplenda-xegina/, "В 2007, Сенатор Чак Грассли начал расследование финансовых дел шесть миссий известных телеевангелистов, которые проповедуют “евангелие процветания”. Проповедники, с кем ведется разбирательство – Кеннет и Глория Коупелэнды; Крефло и Тэффи Доллары; Бенни Хинн со своим служением; Эдди Лонг; Джойс и Дэвиды Майеры; Ранди и Пола Уайт."

А все пытаются оправдаться, чуть что, что они ни в чем не виноваты, а если и судят, то ссылаются  мол на то, что "всех христиан гонют", только верующие гонимы были за веру в Христа.

Очень хотят выйти "сухими из воды", хотят быть безнаказанными абсолютно за все, оправдывая любое свое поведение.


" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Новичок
+28
|16 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Лучше бы СА проповедывал в джинсах Христово учение, чем в дорогих костюмах разводил народ на "бабки".

Очень разумно сказано

Удален
талмид
|16 Ноя 2012
2
Цитата medved
Цитата kirakelI Лучше бы СА проповедывал в джинсах Христово учение, чем в дорогих костюмах разводил народ на "бабки". Очень разумно сказано

Это был бы уже на СА.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+259
|16 Ноя 2012
6
Цитата Кот
Когда я буду служить на пяти контенентах

а не лучше 5 проповедников из местных, чем один Кот на самолете?

Новичок
+28
|16 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Один нигерийский проповедник как-то захотел носить дорогой костюм

У них это что, у всех пасторов мания к дорогим костюмам?

 

Цитата Ivan
У людей нет денег даже на мартшутку, а они "маленькие", "тоненькие" колечки обсуждают. Проповеднички "Евангелия".

А ты всерьез считаешь, что они думают о людях?

 

Цитата Клер
Вам просто нечем занчться, вот дурью и маетесь, если честно. на самом деле, лучше пошли бы и помогли бы кому-нибудь.

Так помогаем. А еще другим советуем: ну вот зайдет, например Аделаджа на этот форум, узнает о проблемах людей, пойдет продаст пару костюмчиков и раздаст деньги на маршрутку. Смешно да?

Писатель
+234
|16 Ноя 2012
2
Цитата medved
У них это что, у всех пасторов мания к дорогим костюмам?

"...вовсе не требуется изысканно одеваться, так как франтовство в одежде обычно указывает только, что внутренность дома в грязи и лишь наружная дверь чисто выкрашена; пышная одежда доказывает, что наружный вид является единственным достоинством самодовольного щеголя. Если человек держит себя заносчиво, как павлин, и старается придать себе вид, то должен сперва обратиться сам и лишь затем проповедовать другим. Проповедник, любующийся собою в зеркале, может понравиться разве глупым девчонкам, но ни Богу, ни людям от него пользы не будет. Человек, заимствующий свое величие у портного, скоро убедится, что иголкой и ниткой лишь ненадолго прикрепит простака к кафедре.

«Мартышка, чтоб пообезьяничать, — Оделась попон».

Поношенный костюм не является позором, но самый бедный человек может быть опрятным и, пока человек не усвоит себе этого, он годится больше в ученики, чем в учителя. Нельзя судить о лошади по ее сбруе; но скромный, благородный вид, безукоризненная, не бросающаяся в глаза одежда, кажется мне необходимыми." Чарльз Сперджен

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+507
|16 Ноя 2012
8
Цитата Клер
И, если один полет обходится в 1000-3000 долларов, а их нужно сделать несколько за неделю, то вот и считайте. Я сказки не читаю. Тоже немного разбираюсь, хоть и не претендую на такого знатока, как вы. У Крефло маленький самолет, очень маленький - я его видела в аэропорту. Дорого не стоит, и обслуживание и стоянка, и горючего много не надо.

Еще раз вам говорю, что один полет на своем самолете в десятки раз дороже регулярного рейса. Стоянка в день от 200 дол (расценки РФ), горючка несколько тонн даже малыш самолет сжигает, исходите из 1250 дол. за1 т(цены США). В каждом аэропорту платить за взлет -посадку (200 долл -расценки РФ, в Штатах дороже), сопровождение в полете (спец. служба аэронавигации), берут за километраж. Заправщик берет деньги, кетеринг, уборка. Так положено -из списка не выбросишь ничего. Суммы огромные, сопоставить их с билетами на регулярные рейсы невозможно никак. Чем больше полетов, тем больше этих всех расходов. Вот, кстати, СА сразу понял расклад и не стал понты кидать, правильно сделал. Он вообще очень экономный, даже проживание в доме стоит денег больших, а он придумал сдавать там комнаты, ритриты устраивать. Молодчина, повышаеьт эффективность своей жизни, на всем зарабатывает.

Новичок
+28
|16 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Ой , слушайте, пошла я отсюда. Еще мне дури в жизни не хватало - обсуждать костюмы. Вообще, с ума все посходили. До свиданья, осталвлю вас друг с другом наедине в приятной беседе о чужих костюмчиках.

Ой, даже не знаю, как мы без вас жить будем... Кто же нам откроет глаза на наши никчемные беседы?

 

Цитата Кот
возможно и у вас будет свой самолёт.....

хочу такой, как у тебя)))

 

Цитата Клер
Я как-то тяготею к более благородным беседам.

Ну, мы народ простой, так что не обессудьте! Сходите на беседу к Аделадже, пообщайтесь на более возвышенные темы

Старожил
+441
|16 Ноя 2012
4
Цитата rebirth
а не лучше 5 проповедников из местных, чем один Кот на самолете?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+507
|16 Ноя 2012
5
Цитата medved
у всех пасторов мания к дорогим костюмам?

Про СА скажу, что его костюмы не дорогие. Он их привозил оптом из США или шил. По-настоящему дорогих костюмов на нем ни разу не видала, а видела я их много и вблизи, даже как-то раз на фотосессии присутствовала, там много одежки было, в руках пришлось подержать. Дорогой костюм- это от тыс.3 долларов, а он и выглядит по-другому. Вот на депутатов посмотрите - у них от 10 тыс. дол костюмы. Помню  случай, когда в драке (в Верховной Раде) депутаты друг другу костюмы порвали -хвалились, что по 14 тыс долл. убытков (то есть цена костюма конкретно была названа). Так что СА , можно сказать, скромник в этом плане. И вообще он говорил, что костюмы ему часто дарят. Вы не волнуйтесь, он копейки лишней не потратит никогда, да и Босю тоже подарочными платьями снабжали, как сейчас - не знаю, думаю, не хуже, и мамки-няньки-уборщицы дармовые, как и защитники ( не включая адвоката)

Старожил
+213
|16 Ноя 2012
2

идите чаю попейте!!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+940
|16 Ноя 2012
2
+1
|2 

Клер, а ты стала положительным ником на Инвиктори. И как оно ?

 

Цитата Клер
Поэтому продолжим придерживаться старой версии, она более приятна - Доллар кормится чужими карманами. Так интересней. Ну что ж, не буду вам мешать. Это ж - единственное развлечение в вашей жизни, насколько я понимаю.

Да ладно с ними, с развлечениями. Печалька в том, что зачастую это является и единственным самопровозглашённым ими служением на ниве благовестия.

Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
6
Цитата Клер
я так понимаю, информация о том, тчо Доллар кормится от бизнеса, вас не устроила. Так как предмет обсуждения становится неактуальным. Поэтому продолжим придерживаться старой версии, она более приятна - Доллар кормится чужими карманами. Так интересней. Ну что ж, не буду вам мешать. Это ж - единственное развлечение в вашей жизни, насколько я понимаю.

Подтвердите вашу информацию, что "Доллар кормится от бизнеса".
Назовите название сети клинник Доллара, дайте линк странички его бизнеса в сети.
А то я видел в сети видео, что ему несут деньги, которые он "помазывает" топча их, а инфы о бизнесе, с которого он имеет самолет, нету.
Так можно сказатыь, что типа и Сандей кормится с какого-то там бизнеса.
Но все прекрасно знают, что у него за "бизнес".
Так что, без предположений, дайте ссылочку на страничку его компании.
У человека, имеющего самолет якобы с какого-то бизнеса, не может быть такого, что он не имеет сайта такой крупной компании.

Также, плиз, ссылку бизнеса Коуплендов.
p.s.

Мне абсолютно побоку, сколько человек может иметь самолетов.
Я прекрасно знаю, что есть много людей, которые живут лучше меня.
И меня это не волнует нисколько.
Я знаю, что еще больше не имеют того, что я имею.
Так что речь не о зависти самолетам.
Просто одно дело, когда эти самолеты от реального бизнеса, другое дело, когда от церковного "бизнеса", за чужое добро из чужих каманов.
Кроме тех двух, не видел никого, чтоб они топтали деньги.
Даже в Штатах деньги с неба не сыпятся, а их надо заработать.

Друзья, хоть один из вас когда-нибудь топтал деньги?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
Да Вы что! Никогда бы не подумал так о Вас... что вы пишете о себе что так живете. Обычно дамы боятся работы- особенно верующие,а уж помыть общественный туалет- то это круто!!!

спасибо, у меня иногда бои случаются с верущими женщинами по поводу грязной работы, смирения и всего такого. Далеко не все понимают, что помыть туалет - это послучить ближнему.

Ну ничего, сдвиги все равно есть, это радует )))

 

Цитата Василий1
Но вопрос, куда и кому перечислсяете деньги верующим? Кто эти верующие по Вашему?

не совсем поняла вопрос. Деньги перечисляем нуждающимся. Что именно вы хотите знать?

 

Цитата medved
Не знаю, из какой Вы страны, но у нас в Украине за 1000долл. можно купить как минимум 5 хороших костюмов (КАК МИНИМУМ!!)

Конечно, можно.

Старожил
+940
|16 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
Служитель маммоны - это тот,

которому жалко свои корешки и он говорит, что благовестие не нуждается в его финансах.

Удален
талмид
|16 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
которому жалко свои корешки и он говорит, что благовестие не нуждается в его финансах.

корешки от пшеницы подойдут одному из двух алчущих чужого добра?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.