Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
1
Цитата Zenn

ложь и провокация блудницы от религии - зенн. Мой драгоценный муж был бизнесменом и сейчас занимается бизнесом, а я ему успешно помогаю, я хороший рекламный агент своего мужа, а дочери мои приучены работать с детства, и старшая окончив университет, стала ведущим специалистом иностранной фирмы с заграничными командировками.

И сейчас она замужем, а я - бабуля. А младшенькая пока что учится на втором курсе, старательная очень, и отличница. Вот подумывает о втором высшем образовании...музыкальном - таланты у неё. Играет на трех инструментах - фортепиано, гитара и флейта.

Вы бы лучше своими детьми занялись, чем моих грязью поливать везде.

 

Цитата kostyan

а тогда 500 человек ушло один за другим, так как ситуация была такая же, как и у Сандея в церкви.

И сейчас мне допустим простые члены церкви всегда рады, мы с ними родные, а с остальными не дружу - не интересны они, примитивные они. Добро и зло попутали местами, и оторваны от настоящей жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Более того - Паралипоменон утверждала, что Бог дал её откровение не работать, выйти из этого рабства.

нет, мне Бог так никогда не говорил, это так обо мне говорила ваша подруга - Галя.

А Бог дал мне откровение не закидывать сети туда, где нет воли Его. И Он, как всегда, был прав, так как там, где есть Его воля, есть и успех. Что я сегодня и наблюдаю в своей жизни. Правда приходится терпеть до времени некие неудобства, но Он всё разрешает.

 

Цитата kostyan
То, что Вы выманивали деньги у форумчанок - это правда и за то все знают.

нет это вы выманиваете деньги постоянно, только у вас плохо получается, и скоро наступит разруха, потому что лживое царство всегда рушится. Блудники царства Божьего не наследуют, так что словоблудие ваш конек.

 

Цитата Zenn
Перестаньте нападать на  других людей и ваше прошлое и вытрясание денег с форумчанок -никто вспоминать не будет.

всмысле - заткнись, и я не буду очередную ложь на тебя выплескивать? Так, зенн? Запомни, лжецы и блудники царства Божьего не наследуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Кстати, вот подумалось, что Ваше недоумение на счёт отсутствия прока выдаёт в Вас ту, которая везде ищет свой прок.

это вам подумалось, не прок ищу, а волю, а вы ищете прок. Ваши смешные молитвенные нужды меня не трогают, потому что все дельцы от религии сбежали из восточных республик подальше, а мы остались на месте по воле Божьей. И если нас начнут убивать, здесь, на востоке, то от вас молитвы не попрошу, только к Богу буду обращаться. Он надежен, а вы лжец.

Хотя....Господь мне сказал, что умру в мире, так что за Казахстан я спокойна...а вот за своих друзей - таджиков, которые в Афгане церковь поставили, и ездят туда тихонько, вот за них неспокойно, а вы тут плюшками балуетесь и клевещете на всех несогласных. Блудники царства Божьего не наследуют.

Стыд и позор.

 

Цитата Dana
Неа, правда и только правда...

Дана, иди поваляйся в перьях и в золотой пыли, и будет тебе счастье. Речники рулят...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
3

Ну всем, зраствуйте. Жалобы уже модератору отправил. Дана, пять минусов -  подряд это нарушение правил форума. За это шрафуют и даже банят. А так же за засорение темы личными разборками и клеветой. Я отправил жалобу модератору на вас, Дана, прямо в вашем профиле. Впредь будьте аккуратней. Людей вы понятное дело любить уже не научитесь. Любовь - это дар от Господа, она изливается в наши сердца Духом Святым. Но может научитесь хотя бы себя в руках держать. Зенн, на вашу клевету тоже отправил жалобу прямо в вашем профиле. Вы уже не первый раз такое делаете, пора бы уже администарации обратить на это внимание на ваши бесчинства на сайте.

Старожил
+693
|11 Ноя 2012
3

Друзья, не засоряйте тему выяснениями личных отношений. Смотрите, что вокруг творится. Теперь понятно, что Сандей порождение данной системы, где все продается и покупается. На глазах украли сотни тысяч голосов избирателей. У нас один выход - обьединиться против лжи и обмана, чтобы хотя бы церковь была примером для народа, а не наоборот. Вам, иностранцы, врядли понять, что творится на Украине. Полный жах.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|11 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Друзья, не засоряйте тему выяснениями личных отношений

Точняк.

Шо там за время той передачи во вторник, за которую Вы говорили, за друзей СА ? Интерактивный интернетмост забабахаем, как в прошлый раз ?

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Друзья, не засоряйте тему выяснениями личных отношений. Смотрите, что вокруг творится. Теперь понятно, что Сандей порождение данной системы, где все продается и покупается. На глазах украли сотни тысяч голосов избирателей. У нас один выход - обьединиться против лжи и обмана, чтобы хотя бы церковь была примером для народа, а не наоборот. Вам, иностранцы, врядли понять, что творится на Украине. Полный жах.

О чем вы6 Ледокол? К кому вы взываете? Эти люди в церкви не только Божьего образа не приобрели, а человеческий облик давно потеряли. Дух антихриста в действии. Полная одержимость и это те, кто говрит, что они принадлежит к церкви Христовой!!! И при этом уверенны, что Бог вернется за такой церковью.

Мама дорогая! Ну надежда умирает последней.  Могу только представить себе, что у них там творится в собраниях под вывеской учусь любить людей. Прихожане, как правило, точная копия пастора, как дети они копируют модель поведение своего родителя. Теперь будучи в Ялте, я с ужасом буду обходить там все церкви 10 дорогой, чтобы не дай Бог не попасть к Дане в церковь. Могу представить сколько там лжи, подлости, лицемерия и ненависти. Я в мире с таким ужасом не сталкивался, какой здесь я вижу. Травля и глумление над теми, кто пострадал от афер волков в овечьих шкурах. Травля человека, который только вышел из онкологии.  Господи я уже ничему не удивляюсь на этом свете, только Твоему долготерпению!!! И это женщины делают! Я в глубоком шоке просто. Всех адекватных людей прошу на посты этих несчастных отправить жалобы и призвать на них суды Божьи. Пусть перед Богом ответят за свою клевету и пусть они в своей жизни пожнут все то, что они посеяли здесь на этом форуме. Пусть Господь воздаст им по делам их, дабы пришел страх Божий. Ибо когда суды Божьи совершаются на земле тогда живущие в мире научаются правде.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Теперь будучи в Ялте, я с ужасом буду обходить там все церкви 10 дорогой, чтобы не дай Бог не попасть к Дане в церковь.

это речники. Они всегда неадекватны. Валяются по полу, ржут, визжат и многое другое сотворяют...

 

Цитата Nice
Травля человека, который только вышел из онкологии.

так ей бы было так радостно если бы я умерла, тогда бы она гордо говорила, что меня Бог наказал.

Как говорится - не дождетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|11 Ноя 2012
2

Когда негативные силы направлены против нас (от служителей сатаны или в результате душевных слов Христиан) - «Ни одно оружие, направленное против меня не будет успешно, и всякий язык, состязающийся со мной на суде, я обвиняю прямо сейчас. Это есть моё наследие, как раба Господа и моё оправдание от Тебя, о Господи» (Ис.54:17) «Господи, я прощаю всех, говорящих зло против меня, и простив их во Имя Твоё»

PS Сейчас мы видим , как поступают ученики Сандея - проклиная людей в прямом эфире...

Nice -Вы достойный ученик своего пастора...

Удален
Zenn
|11 Ноя 2012
2

Я никогда не знал христианина или группы христиан, которые не развивали навыки сплетен прежде, чем они перешли прямо к людоедству и проклятиям. Фактически, это является неизбежным итогом для хронических сплетен и клеветы. Хронические, порочные сплетни переходят в сферу проклятия, обычно даже без осознания этого. В этом и состоит проблема с проклятием. Как только Вы начали действовать в этой сфере, Вы обычно настолько заблуждаетесь, что даже не признаете его. К сожалению, церковь переполнена огромным количеством таких людей.

В конечном счете, этот человек будет пойман в свои же собственные сети. Высвобожденное проклятие вернется, чтобы настигнуть его. Мы всегда пожинаем то, что посеяли, является ли это хорошим семенем или плохим. Урожай непременно будет!

Павел написал Тимофею, что эти духи обольстители лживы, вводящие в заблуждение, сбивающие с пути, разрушительные по своей природе. Я утверждаю, что основная масса злых духов, которые провоцируют все проклятия, высвобождаемые на христиан другие христиане - эта та же самая группа духов обольстителей, о которых Павел предупреждает нас.

Любое оружие, которое один христианин использует против другого, должно быть демоническим по своей природе. Независимо от того, насколько  правым Христианин считает себя, он оказывает пособничество злу. Он находится в сотрудничестве с дьяволом. Он ведет совместную работу с адом, целью которого является уничтожение христиан. Ад радуется каждый раз, когда это повторяется.

Удален
Zenn
|11 Ноя 2012
2

"Проклинать" - означает придавать на разрушение что-то или кого-то. Молиться против, выступать против без справедливых оснований, желать зла человеку - означает "проклясть" того человека. Это - злая цель.

Запланированное, умышленное и надуманное, проклятие не происходит случайно. Проклятие не невинное, не неожиданное действие; преднамеренность всегда имеет место.

Проклятие - проницательный, спланированный, коварный результат серии греховного поведения, слов и действий. Проклятие кого-то требует реальных усилий, решимости, усилия воли и желания.

Без исключения Библия рассматривает проклятие как омерзительную вещь, достойную своей злой репутации. Проклятия никогда не рассматриваются как безопасные или тривиальные.

Да, есть такая вещь как грязь плоти и духа! Эта грязь или загрязнение плоти и духа христианина – то место, где живет проклятие. Да, христианин, плоть которого не распята (Гал 2:20), ум не освящен (1 Фес 5:23), и чей дух не заполнен Святым Духом (Еф 5:18), — как сбитая с курса ракета — может стать системой доставки для проклятия, подобного боеголовке.

Гость
+6
|11 Ноя 2012
1

Ребят, а что скажете про церковь Хиллсонг? В инете столько противоречивой инфо, что я запуталась - хорошая церковь или не очень?

Удален
Zenn
|11 Ноя 2012
2

Пока христиане идут по плоти — нашей низшей природе — (Гал. 5:16-21), используя греховные пути друг против друга (ненависть, борьба, разделения), в церкви будут присутствовать проклятия. Плоть (даже христианская плоть) обеспечивает плодородную почву, в которой могут вырасти проклятия. Павел написал, “ Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе” (Рим 7:18). Пока душа (ум, интеллект, воля, эмоции) христианина принимает злые мысли, разрушительные чувства — и применяет свою волю против других в безбожной манере — будут процветать проклятия христиан против других христиан. Павел написал, “ потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу” (Рим. 7:18).

Душа – страстно стремится к проклятию, потому что проклятие так или иначе дает возможность душе, обращаясь к ее жажде признания, престижа и контроля.

Проклятие манит душу, давая ей ложный духовный статус — но статус, тем не менее. Проклятие соблазняет душу, делая душу близким союзником в процессе проклятия, к взаимной выгоде проклятия и души. Во-первых, проклятие извлекает выгоду в использовании души как транспортного средства, чтобы причинить смертельный удар. Во-вторых, душа извлекает выгоду, давая выход сдерживаемым, гноящимся, негативным, греховным эмоциям и мыслям, которые она сдерживала вместо того, чтобы признать как грех перед Богом. Пока христиане имеют злые сердца и не готовы ходить в любви Божьей, будут иметь место проклятия. Иисус сказал:

«Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое». (Мф 12:34-35).

Удален
SHanell
|11 Ноя 2012
2

Зенн, может, хватит уже самозабвенно копипастить о себе, любимой ?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
Эта ситуация неоднократно обсуждалась на форуме и вытрясание денег форумчанкой п-н у девочек из Германии описана во многих темах...

Так можно любого человека оговорить. Ту же Галю, которая взяла у одной подруги  1000 $ долг и ей его потом простили, квартиру ее в Белоруссии когда она снимала, другая подруга оплачивала, она так же слала ей одежду и деньги на мелкие расходы, а так же обувь. Совсем малюсенькая церковь, насчитывающая не белее 20 человек, дала Гале в трудный времена 400 евро. Люди у которых она работала помогли ей получить права в Германии, оплатив взнос в 1000 евро. И что теперь? Галя аферистка? Нет. Чем Галя отличается от параполименон?

Параполименон тоже слали деньги подруги якобы. Откуда ей было знать, что через время они станут ее злейшими врагами? Готовыми на все, чтобы уничтожить ее морально, распространяя ложь и клевету на форуме, что якобы она выманила у них эти деньги.

Зое предлагала и  Shahell свою помошь и дружбу. Хорошо, что та не взяла, но эта женщина и ее не постыдилась облить грязью. Она и Галю все время нажучивала и подзадоривала к травле параполименон, ты мол не боишься писать, а  я боюсь. Мало того, этот человек всех кто не был на ее стороне на форуме не постыдился обвинить в том, что они не в том духе видите ли! Ну и слава Богу. В каком она духе мне абсолютно понятно. И в каком духе вы, зенн, тоже. Очень жаль вас обеих ваша ненависть не только отравляет вам жизнь, но если не раскаетесь приведет в ад.

Вот, что ваша замечательная Зое писала изначально на форуме,  оказывается, она помогала она параполименон из чисто дружеских побуждений, а не потому что та пророчица, якобы, Потом она все перевернула, конечно, и говорила Гале, совершенно другие вещи, которые теперь озвучиваете вы. Но все это уже ложь и клевета.


Удален
заступник2
|11 Ноя 2012
1
Цитата Zenn
"Проклинать" - означает придавать на разрушение что-то или кого-то. .............

Так что, получается, что папа вашей церкви проклял Сандея Аделаджу, поставив его над народами, чтобы разрушать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Zenn
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Параполименон тоже слали деньги подруги якобы.

Вот видите...
Слали деньги -поддавшись ее манипуляциям...
А когда глаза открылись -подобно бывшим сандеевцам -вышли от нее и покаялись в своем легковерии...
ПС
Братьев и сестер обвиняет и проклинает только дух антихриста - мне вас очень жаль...

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
Когда негативные силы направлены против нас (от служителей сатаны или в результате душевных слов Христиан) - «Ни одно оружие, направленное против меня не будет успешно, и всякий язык, состязающийся со мной на суде, я обвиняю прямо сейчас. Это есть моё наследие, как раба Господа и моё оправдание от Тебя, о Господи» (Ис.54:17) «Господи, я прощаю всех, говорящих зло против меня, и простив их во Имя Твоё» PS Сейчас мы видим , как поступают ученики Сандея - проклиная людей в прямом эфире... Nice -Вы достойный ученик своего пастора...

О чем вы Зенн. Вы боитесь судов Божьих? Боитесь, что Бог воздаст вам по делам вашим? Так лучше здесь пострадать на земле от Его наказания за свои неправедные дела, чем вечно гореть в аду за ложь и клевету, которую вы здесь рапространяете. Я не боюсь стать в Божий Свет, пусть Господь наказывает меня, это милость. Никогда христианин не будет бояться судов Господних потому что он всегда ходит перед Ним. И даже если согрешает непроизвольно, то кается. К тому же если вы не знали, я делая, это так же и сам становлюсь рядом с вами. Господь будет судить не только вас, но и меня. Я прекрасно это осознаю и ничего не боюсь. Почему вы боитесь?

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня

14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.

15 Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!

(Пс.18:10-15)

Вот как молился Давид. А вы чего боитесь? Ну очистимся мы с вами на пару освятимся, получим должное воздаяние за свои поступки. Это же здорово, Зенн. А то я что-то в последнее время тоже расслабился.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
4
Цитата Zenn
Вот видите... Слали деньги -поддавшись ее манипуляциям... А когда глаза открылись -подобно бывшим сандеевцам -вышли от нее и покаялись в своем легковерии...

Оооо Галя опытный манипулятор оказывается. Она столько получала от своих друзей, что параполименон отдыхает. Я бы на вашем месте поостерегся с такими заявлениями.

Скажите, Зенн, а то вы так лукаво всегда игнорируете этот моментик. А Shanell тоже манипулировала несчастной Зое и пыталась выманить у нее деньги? Тогда почему не взяла?

Вся вина Параполименон в том, что она поверила в дружбу и искреннее участие Зое и потому приняла без зазрения совести эту помощь, когда нуждалась. Откуда было ей знать, что Зое психически неуравновешенный человек? И что очень скоро она всю эту ситуацию, когда не удастся подчинить себе параполименон будет использовать для того, чтобы травить ее на форуме. При чем  сама она не осмелилась, а стала нажучивать Галю, которая по сути ничего не знала, как там было на самом деле. Истинное лицо этой женщины открылось тогда, когда она начала обвинять форумчан в том, что все кто не видит монстра в параполименон, видете ли не  в том духе. Она пыталась даже форум взять под свой контроль. Но, это был ее прокол при чем серьезный. Лично для меня именно с этого момента стало все ясно, что она за человек. А ее жалкая попытка облить грязью и Shanell дополнила картину.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
2
Цитата Zenn
PS Сейчас мы видим , как поступают ученики Сандея - проклиная людей в прямом эфире... Nice -Вы достойный ученик своего пастора...

Да, что вы? А Железо писал, что ничего такого нет в Пб. Зенн, суды Божьи - это не проклятье, это благословение:

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени

13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Евр.12:6-14)

Старожил
+317
|11 Ноя 2012
2

Хватит оффтопить, а?

Удален
SHanell
|11 Ноя 2012
3
Цитата Ivan
Хватит оффтопить, а?

Ну Вы же видите: сценарий на форуме один и тот же. После непродолжительной передышки цикл повторяется. Пришла Зенн - посмотреть что к чему, где паралипоменон наиболее активна - и пошел бесогон. И две темы у нее: непрощение (этим обычно сектанты манипулируют) и колдовство - в чем зенн неплохо поднаторела, в частности, в колдовских молитвах. Ну а там еще "птички-сестрички" подтягиваются — говорят при этом, правда, чтоб в любви к людям попрактиковаться.

Таких, Иван, нужно не игнорить, а давать жесткий отпор. Потому что посади беса за стол - он и ноги на стол.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
5
Цитата Zenn
Nice -Вы достойный ученик своего пастора...

Да по теме надо писать. Кстати, о судах Божьих. В первый год Посольства божьего в нашем городе дух совет и пастор призвали суды Божьи на себя. Повторюсь, это делали только пастор и дух, совет, а не люди в церкви.

Молился об этом сам пастор. И, именно, в этом период была огромная благодать на церкви. Потому что служители боялись Бога, искали Его, проверяли все мотивы свои, дабы не дать никакому горькому корню возникуть в сердце, чтобы им не осквернились многие ( Евр.12:15).

В церковь тогда было ходить одно удовольствие, благодать была на всех, люди искренее хотели меняться и менялись, была искрення любовь между прихожанами, все старались как-то угодить друг другу и послужить. Проповеди пастора были помазанными, мы  летели в церковь как на крыльях и не хотели после служения расставаться. Домой почти всегда шли пешком в любую погоду, до моего дома - это 2 часа, и в моем районе жило много моих друзей.

Все знали нужды друг друга и потому  никто ни в чем особо не нуждался. Стоило только заикнуться об этом, как тебя все спешили благословить.

Иногда люди, которые имели временные трудности с работой или деньгами  приходили пешком в церковь, потому что не было денег даже на проезд. Они никогда не уходили с пустыми руками и голодными. Всегда, чтобы не случилось, ты мог обрести благовременную помощь у своих братьев и сестер. И Бог обильно благословлял тех, кто помогал нуждающимся на данный момент.

Каждое собрание каялось по 10 - 12 человек в церкви. Мы за год выросли до 600 человек. И на годовщину к нам приехал СА. На этом все закончилось. Пастор после приватного разговора с Аделаджей, сказал, что молиться так больше не надо, у Бога все под контролем. И мы медленно, но уверенно с того момента стали катиться в пропасть. Чем все это закончилось вы все уже знаете.

Удален
Zenn
|12 Ноя 2012
2
Цитата Nice
И мы медленно, но уверенно с того момента стали катиться в пропасть.

Может пора вылезти из пропасти, найти нормальную церковь, братьев и сестер, которых вы будете любить от всей души, не смотря на их обыкновенные человеческие недостатки. И забыть о СА , как о страшном сне... И не надо будет гнобить костяна и нафису,просто потому ,что вы будете любить их, вы будете любить несовершенных пасторов и служителей и всех, кто призывает имя Господа... Господь может излечить душевные раны, так же ,как физические и вместо каменного сердца, сердца проклинающего, дат^ сердце любящее - благословляющее...

Надеюсь точка невозврата еще не пройдена...

Удален
SHanell
|12 Ноя 2012
3

Твой бог тебе может говорить все что угодно.

У тебя есть что по теме сказать? Прочти название и скажи, пообщаемся. Нет? Хватит сатану ублажать и паралипоменон изводить. Хватит! Ни стыда, ни совести у тебя. Одно лицемерие и ханжество.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Nice
|12 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
Может пора вылезти из пропасти, найти нормальную церковь, братьев и сестер, которых вы будете любить от всей души, не смотря на их обыкновенные человеческие недостатки. И забыть о СА , как о страшном сне.

Зенн, а где она нормальная церковь? То, что вы вытворяете на форуме - это не нормально. Это нельзя назвать обыкновенными человеческими недостатками. Это подлость, лицемерие, клевета, ненависть - это дела плоти за которые  человек попадет в ад, если не раскается. Если вы думаете, что вы чем-то отличаетесь от Аделаджи, вы очень ошибаетесь.  Так что вы мой самый явный посольский кошмар. И рад бы забыть да вы не даете, глядя на ваше поведение, на Дану я понимаю, что молчать нельзя. И что церквей нормальных не бывает, как бы вы меня не пытались убедить в обратном.

 

Цитата Zenn
. И не надо будет гнобить костяна и нафису,просто потому ,что вы будете любить их, вы будете любить несовершенных пасторов и служителей и всех, кто призывает имя Господа..

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 

Цитата Zenn
Господь может излечить душевные раны, так же ,как физические и вместо каменного сердца, сердца проклинающего, дат^ сердце любящее - благословляющее...

Я вижу как вы благословляете параполименон. С такой ненавистью я не сталкивался даже в мире. Там видимо люди больше страха Божьего имеют, чем люди в нормальных, по вашему разумению, церквях.

 

Цитата Zenn
Надеюсь точка невозврата еще не пройдена...

Да, Зенн, я тоже не теряю надежды на ваше покаяние. И конечно, же буду всячески этому способствовать. Как вы уже поняли наверное.

Удален
Milena
|12 Ноя 2012
7
Цитата Zenn
Может пора вылезти из пропасти, найти нормальную церковь, братьев и сестер, которых вы будете любить от всей души, не смотря на их обыкновенные человеческие недостатки.

Зенн, это наверное только с вашего взгяда Найс не любит людей. А я вижу наоборот: он их любит, побольше многих на этом форуме. Жаль, что Вы видите человека через свою призму восприятия.

 

Цитата Zenn
И не надо будет гнобить костяна

Это Костян тут гнобит многих ))))

 

Цитата Zenn
вы будете любить несовершенных пасторов и служителей и всех, кто призывает имя Господа...

Вы о Сандее Аделадже? 

Пы.Сы. Прочитав несколько Ваших последних постов в этой теме, у меня сложилось впечатление, что Вы говорите эти все слова больше себе, чем другим.

 

Цитата Zenn
Вы , сестра, еще ни разу не разочаровывались в виртуальных знакомых. Но многим через это уже приходилось проходить. Так что - все у Вас впереди...

Простите, Зенн... но ВАшими же словами коммент на Ваше же высказываение выше:

 

Цитата Zenn
вы будете любить несовершенных пасторов и служителей и всех, кто призывает имя Господа... Господь может излечить душевные раны, так же ,как физические и вместо каменного сердца, сердца проклинающего, дат^ сердце любящее - благословляющее...

Слово пасторов и служителей замените просто на слово людей (обычных верующих людей) и примените это к себе, но не учите Шенелл

Удален
Nice
|12 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
Вы , сестра, еще ни разу не разочаровывались в виртуальных знакомых. Но многим через это уже приходилось проходить. Так что - все у Вас впереди...

А как же замечательная Зое, я думаю Shanell была впечатлена ее добротой и чисто дружеским расположением, которым, к счастью, не воспользовалась. Но тем не менее грязью ее все равно облили. Я, честно, говоря даже не понял за что? Храни Бог от таких виртуальных знакомых!

Удален
Nice
|12 Ноя 2012
2
Цитата талмид
просьба писать по теме. Излагаем христианский взгляд на эту проблему.
1. Покаяние Сандея.
а. Каяться ему не нужно.
б. Он может покаяться
в. Нет не может.
г. Уже поздно.
д. ваш вариант
2. Поведение потерпевших.
а. Простить и забыть.
б. Искать правды в суде.
в. Утром, вечером и днем вопиять и умолять Бога.
г. Не быть побежденным злом, но побеждать зло добром (молитва, обличение...)
д. ваш вариант
3. Оставшиеся послы.
а. соучаствовать в чужих грехах
б. уйти в другое собрание
в. ваш вариант

=========================

1. Покаяние Сандея уже не возможно, так как Сам Бог ожесточает его, чтобы показать на нем гнев Свой.

2. Поведение потерпевших.  Конечно же в первую очередь молиться, во вторую понять, что это вы должны остановить беззаконника. Поэтому одназначно суд. Мошенник должен понести заслуженное наказание по закону. Ну а потом если вы уж такой сердобольный можете ходить к нему в тюрьму, проповедовать Евангелие Царства и носить передачки.

3. Оставшиеся послы. Найти в первую очередь Бога. А дальше Он поскажет, что делать. Не исключаю, что может и приведет в нормальную церковь. Хотя чем больше я общаюсь с верующими, которые посещают какие-то собрания, тем больше убеждаюсь в том, что нормальных церквей, наверное, не существует. Очень хочу ошибаться.

Старожил
+940
|12 Ноя 2012
2
Цитата Milena
Зенн, это наверное только с вашего взгяда Найс не любит людей

 Ты буквы читай, потом читай между строк и вникай в смысл написанного, не ведись на стадные эмоции. У меня спроси, на крайняк. Ты разве не заметила, пропустила, как нечто несущественное, самое главное, то, что Найс пытается протолкнуть на форуме, который позиционирует себя, как христианский, свою ересь за то, что Христос отринет Свою Церковь. Он считает, что все христиане, которые любят ходить в поместные церкви - не знают Бога, только он один в белом. Я уже не говорю за то, что он считает, что Бог доверил ему людей, от которых он сбежал, в то время, как он не пёкся даже о родном сыне.

 

Цитата Zenn
Вы , сестра, еще ни разу не разочаровывались в виртуальных знакомых.

Потому, что они ей просто знакомые. Разочаровываются, Зенн, только в близких друзьях.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.