Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Писатель
+119
|6 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
За СА - при возможности будем говорить с СА.

Ну и сколько ты писем уже написал Сандею на его общедоступный электронный ящик?

Местный
+10
|6 Ноя 2012
2
Цитата талмид
ему предьявили обвинение множество свидетелей

еще большее количество свидетелей сказали что все обвинения это ложь

 

Цитата Витус
Иметь четырёх этажные дома, в Украине и США, кучу авто вип класса, множество фирм и деловых центров

Вы сами себе придумали и пошли воевать с тем, что придумали. неужели нет более важных дел.

Местный
+35
|6 Ноя 2012
2
Цитата Витус

Да, предлагаю выйти из психологической игры, перестать часами перемывать косточки Сандею и заняться чем-то полезным вместо этого.

 

Цитата Витус

А вот об этом я ничего в своем посте не писал. Не нужно перекручивать мои слова. Я не пытаюсь защитить Сандея и оправдать его действия. Просто пытаюсь объяснить людям, что многочасовое сидение на форуме в однотипных темах уже 4 года подряд не приведет к тому, что в ПБ перестанут собирать деньги. Нужно искать другие пути изменения сложившейся ситуации.

Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
4
Цитата Витус
место того, чтобы удалить со среды собрания блудника, этот горький корень и придать анафеме, чтобы не хулилось имя Христа, мгноги здесь пытаются покрыть его, становлясь участниками беззакония.
Цитата N-man
Да, предлагаю выйти из психологической игры, перестать часами перемывать косточки Сандею и заняться чем-то полезным вместо этого.
Цитата zelеzo
Вы сами себе придумали и пошли воевать с тем, что придумали. неужели нет более важных дел.

Коммерческие фирмы — «Прост» и «Скиния», издательство «Форест», ООО «Валента», "Бизнес-центр «Преобразование».[3]

В Ирпене под Киевом имеет два 4-этажных особняка[45][46], которые используются для приема зарубежных делегаций, посещающих «Посольство Божье». Также Аделаджа владеет 3 автомобилями Мерседес с аэрографией на религиозную тематику — Mercedes-Benz W221 Carlsson (S-Class), Mercedes-Benz CL63 AMG (CL-класс), Mercedes-Benz C-class[24]

Пять домов и семь земельных участков в Сакраменто (штат Калифорния, США)[47]

Аделаджа, Сандей
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Я смотрю, что и вы либо соучастник этого блуда, или заангажированный ложь самого Сандея.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
-253
|6 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата талмид
церковь уже сказала

Вы сначала разберитесь в основе Божьем, Кто это Отец, Сын и Дух Святой, потом здравось станет вашим другом.

Но пока....

Церковь Божья приняла помазанника Божьего п.Сандея и не пытается следовать ищущих своей смерти в преисподних земли.

"Будут нападать на тебя, но не от Меня"

Выйдут нападать лжесвидетели, еретики, но и у бийцы праведников.

Они то думают, что гоня праведников, они будут праведнее их с локтями в крови. Это обманчивая идея. От нее нужно уходить многим церквям погрязшим в религиозном болоте.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
+30
|6 Ноя 2012
3

Местный
+30
|6 Ноя 2012
4

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1

С диаволом сложно бороться обычными методами, но со Христом мы победили.

Остановит их только Иисус Христос. Он очистит гумно свое. Были бы они шаманами - одно дело, но поскольку называют себя христианами - хулят Сына Божьего. Ему они ругаются. Видел я таких.

Но нет их.

Они напитались чужим горем и кощунствуют. Да воздаст им Господь по делам их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+234
|6 Ноя 2012
7

Чем бы ни оправдывали поведение СА, это сделать просто невозможно...

"Чак Фини - Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью... «Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини."

Миллиардер без миллиарда: создатель duty free потратил все деньги на благотворительность http://www.forbes.ru/stil-zhizni/blagotvoritelnost/145813-milliarder-bez-milliarda-kak-sozdatel-duty-free-potratil-vse-de
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/stil-zhizni/blagotvoritelnost/145813-milliarder-bez-milliarda-kak-sozdatel-duty-free-potratil-vse-de
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1
Цитата ник
"Будут нападать на тебя, но не от Меня"

я знаю, что вы не от Бога нападаете, вы от лжепророка

хорошо, что напомнил

на чужом горе, лженаставник, процветание не построишь

Ты тут за Сандея против рожна идешь, но Господь посмеивается над тобой

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Но не забывайте, что даже если де-юре он чист, то де-факто виновен, и это видит и Бог, и все здравомыслящие люди.

Разбойники из притчи были чисты де-юре? Они не догадались обвинить побитого. Не имели культовых поклонников.

 

Цитата SHanell
поспешил откреститься от них, назвать алчными и жадными, — чтобы спасти свою шкуру.

спастись можно только от греха, другим способом ему не спастись. Умножая грех пред лицом Господа, он прибавляет беззаконие к беззаконию. Я чист от крови их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
3
Цитата талмид
спастись можно только от греха, другим способом ему не спастись.

Да, конечно. Но он не думает о спасении от греха. Он спасается для земной жизни, а о вечности не думает.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|6 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Вы опять приводите этот источник информации. Это свободная энциклопедия и написать статью может кто угодно. Вы даже про себя там можете написать, если желаете.

Я специально для вас привел ссылку, не поленитесь, почитайте Википедия - достоверность информации

вот несколько цитат из этой самой свободной энциклопедии, что она(Википедия) сама про себя пишет:

"Есть большое число «общеизвестных», но неправильных «фактов». Даже если кто-то знающий переправит на правильный факт, за ним придут многие другие, которые пожелают исправить обратно..."

"Я хочу донести до понимания людей тот простой факт, что английская википедия вовсе не является идеалом достоверности..."

"вообще нет универсального способа проверить достоверность информации любой статьи. То есть достоверность пока что недостижима..."

"Любая статья может содержать неточности, ошибки, а также просто ложную информацию..."

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
4
Цитата zelеzo
Любая статья может содержать неточности, ошибки, а также просто ложную информацию..."

и статья сандея в том числе?

Так есть ли у него написанное и еще более? Можешь ли пред Богом сказать: нет.

Деньги принесли много горя и будут на погибель взявшему.

13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

(Прит.28:13)

Думаю, что Господь решил погубить его, ибо нет ему покаяния, но умножает грех.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+17
|6 Ноя 2012
6
Цитата olvia
что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Вызывает восхищение такой человек! Ну а этот владелец фирм, деловых центров, скучей особняков, машин


товаров золотых и серебряных,
и камней драгоценных и жемчуга,
и виссона и порфиры, и шелка и багряницы,
и всякого благовонного дерева,
и всяких изделий из слоновой кости,
и всяких изделий из дорогих дерев,
из меди и железа и мрамора, корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея,
и муки и пшеницы,
и скота и овец,
и коней и колесниц,
и тел и душ человеческих.




Чтоже он доброго сделал?
Местный
+10
|6 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Можешь ли пред Богом сказать

Могу, но сначала прочту Слово от Бога:

Втор.13:12...14Если услышишь...то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси;

Могу сказать что нет ни одного участника этого форума, который бы исследовал, разыскал и хорошо расспросил про имущество, о котором Вам рассказали в Википедии. Знаю что эти дома в Ирпене всегда заполнены людьми. Там круглые сутки проходят различные служения, встречи, обучение и т.д. А в чьей собственности по документам не знаю, не видел св-ва на право собственности.

И Вам ув.автор темы советую не говорить перед Богом "есть". Если по факту окажеться что нет, то что Богу тогда говорить будешь? На форуме прочитал, в Википедии прочитал...

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1
Цитата zelеzo
Могу,

ждем

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
8
Цитата талмид
ждем

Не дождетесь. Сыны Аделаджи прекрасно знают, как ответить так, чтобыи мозги запудрить, и ничего не сказать. Вы же видите - ни один адепт (те же костян, железо, наставник) не отвечают прясо на вопрос - так же как и их "отец".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
9
Цитата SHanell
напомните, сколько заплатили братьям и сестрам из Посольства за работы на строительстве домов?

знакомая активистка ходила мыть там полы. Говорит чаем не напоили. Не всякий у сандея трудящийся достоин пропитания. Рабы бесплатные. Павел трудился, чтобы помочь нуждающимся. У сандея - реформатора неизвестно чего трудятся нуждающиеся на него даром.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|6 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Принимать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Для начала.
Цитата kostyan
Принимать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Для начала.

А шо, я против? Он меня уже спас и спасет от пасти льва.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Он меня уже спас и спасет от пасти льва.

 О, Вы таки оставили имидж волкодава... приятно лицезреть Вас в образе овечки.

 

Цитата SHanell
ни один адепт (те же костян

Я, как и прежде, позволяю Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
7
Цитата талмид
знакомая активистка ходила мыть там полы. Говорит чаем не напоили. Не всякий у сандея трудящийся достоин пропитания. Рабы бесплатные.

Вот-вот. Какой там чай, о чем это мы, право слово! Это ж какое благословение на "святое" семейство поработать. А еще, как у них говорят, "помазание перенять".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+693
|6 Ноя 2012
8
Цитата SHanell
Железо, напомните, сколько заплатили братьям и сестрам из Посольства за работы на строительстве домов?

А чего далеко ходить? Я сама лично ездила волонтером на уборку домов СА после стройки в марте 2007 года. Таких как я были сотни. Мы так радовались за нашего пастора.

Позже слышала, что волонтерам на кухне, которые обслуживали платные ритриты СА, ничего не платили. А ведь они вставали в 6 утра, чтобы готовить на всех. СА привык иметь рабов.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
4
Цитата SHanell
"помазание перенять"

заквасится от лидера, главного по тарелочкам с голубой каемочкой

Опять же не только миллионеров взяли в оборот, но и пенсионеров

Мой знакомый наигрался. Давал, подражая лидеру (посев или на лапу?). Потом наигрался. Думаю, и Миша, табуреточник, наиграется в меценатство и не станет спонсировать психологические триллеры своего идомильского духовника.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|6 Ноя 2012
3
Цитата Victorious
от которой черпают информацию вся вселенная

"Любая статья может содержать неточности, ошибки, а также просто ложную информацию..."

Это Википедия сама о себе так пишет.

Вижу что Вы не совсем понимаете, что такое Википедия. Там может разместить информацию любой желающий и не беспокоится за достоверность.

Можете продолжать черпать информацию и дальше.

 

Цитата SHanell
не отвечают прясо на вопрос

Могу привести пример вопроса, по аналогии с тем что был поставлен выше. И попробуйте ответить на него прямо: Есть ли в собственности у президента США ferrari F430 2011г.в.? Только прямо ответьте есть, или нет?

Понятно что ответить прямо Вы не сможете, да и не надо мне это. такие вопросы из разряда тех, на которые и не ждет вопрошающий ответа.

 

Цитата SHanell
облиться слюнями, глядя на его роскошную жизнь

Вы себя сами характеризуете подобными выражениями. Меня на самом деле не интересует уровень жизни других людей.

 

Цитата SHanell
напомните, сколько заплатили братьям и сестрам

Меня не интересуют вопросы кому сколько когда платит. Но точно знаю, что на строительстве были и нанятые за оплату рабочие, и желающие послужить, т.е. добровольно потратить свое время и силы без оплаты.

 

Цитата талмид
знакомая активистка ходила мыть там полы

Чай там делает каждый сам для себя. Стоит электрочайник-термос, чай, сахар, стаканы. Ваша активистка Вас обманула и Вы стали клеветником с ее помощью.

Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
4
Цитата zelеzo
Меня на самом деле не интересует уровень жизни других людей.

А я в данном случае не Вас имела в виду - не Вас лично.

А то, что Садей вожигает в людях страсть к накопительству, так это очевидный факт. Именно этот факт сыграл решающую роль в том, что столько людй понесли Сандею в КК квартиры и сбережения.  И я прекрасно знаю, как в этой организации возжигалась эта похоть и как воздействовали на психику людей. Я об этом книгу написать могу, так что тут на пушку брать бессмысленно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Это их ответственностьо или моя?

 За их жизнь - их ответственность, за Вашу жизнь - Ваша ответственность. Помните, Вы писали за рабов ? Это психология раба - перекладывать ответственность за свою судьбу на других.

 

Цитата Ледокол
СА привык иметь рабов.

 Или рабы таки искали себе рабовладельца.

 

Цитата Ледокол
домов СА после стройки в марте 2007 года

Та Вы шо ? Значится, строились они не на деньги КК ?

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
3
Цитата zelеzo
Чай там делает каждый сам для себя. Стоит электрочайник-термос, чай, сахар, стаканы

она имела ввиду не такой чай, а с бутербродами, видимо. Или самодельный чай - пропитание трудящихся? Вот и поставьте олорубе термос и заварки пакет за его иное благовестие.

Если в Посольстве зовут на чай, понятно, что это значит.

меня звали на домашнее собрание, принесли свою закуску. Торты красивые. Но мне нужна была молитва, а не пышные похороны.

 

Цитата zelеzo
ferrari F430 2011г.в.? Только прямо ответьте есть, или нет?

если прямо не можешь ответить, зачем отрицать существование недвижимости.

Мутно все у него. Непрозрачно. Википедия "врет", следователи "наговаривают", Адвокат пострадавших обвиняет "ничего не знающего" деревенского мужика из Идомилы, малограмотного и владеющего одним йорубу, когда нет желания отвечать. Не думаю, что они с Федуром всех обдурят. Не родился еще такой фантомас-журналист, чтобы всех обманывать. Это не кино.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
Та Вы шо ? Значится, строились они не на деньги КК ?

Нет, на не деньги КК. Можно подумать, Вы не в курсе. ;-) Это были деньги, собранные с десятин  за весь период существования сначала "Слова веры", а потом "ПБ", которые были прокручены во время поездок идомильца за границу. Плюс пожертвования на первый проект здания церкви - говорят, там за проект заплатили шестизначную сумму долларов, но ни проекта, ни тем более самого здания-тарелки, никто так и не увидел. Так достаточно было денег не только на дома в Ирпене, но и на множество  других цацок. Ну и плюс доходы с МЛМ и прочих афер, которых до КК было как собак нерезанных.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
-253
|6 Ноя 2012
2

Дорогой.

 

Цитата талмид
она имела ввиду не такой чай, а с бутербродами, видимо. Или самодельный чай - пропитание трудящихся? Вот и поставьте олорубе термос и заварки пакет за его иное благовестие. Если в Посольстве зовут на чай, понятно, что это значит. меня звали на домашнее собрание, принесли свою закуску. Торты красивые. Но мне нужна была молитва, а не пышные похороны.

Не обращайте на девушку внимание, она в обиде за бутерброд с колбасой. Не дали, не попросила, постеснялась брать с накрытого стола это не ваша проблема. Ей нужно перебороть свои страхи и начать любить людей, и тогда все у нее в сердце наладится. Не нужно о материальных стяжаниях говорить. А может она приходила покушать под видом поработать в доме и ее мотивов никто не разглядел, чтобы дать то, за чем она пришла?

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.