Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Nice
|14 Ноя 2012
0

А где можно посмотреть передачу? На ютубе есть уже она?

Удален
Nice
|14 Ноя 2012
0
Цитата start
гипноз и психическое воздействие, больше они не в состоянии выдавить из своей единственной извилины.

Так в посольстве применялся Эриксоновский гипноз. Нам рекомендовали литературу на эту тему, а так же по НЛП. Так, что психолог ничего не выдумывает. Смотреть здесь

Удален
Milena
|14 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
Нельзя дать ему уехать.

пусть лучше едет. А то еще больше людей обольшенных будет и бед будет много. От Бога же он не убежит все равно.

Удален
Nice
|14 Ноя 2012
1
Цитата Milena
пусть лучше едет. А то еще больше людей обольшенных будет и бед будет много. От Бога же он не убежит все равно.

Да никто его не выпустит уже. И сбежать ему тоже не удастся. Увяз он здесь по самое не могу. Будет всю оставшуюся жизнь расплачиваться за свою жадность и недалекость. А когда закончатся деньги, все равно сядет.

Все рассказы о том, что не могут доказать его причастность - ерунда. Выводы следствия однозначны - организатор преступной группировки. Это подтверждается показаниями учредителей КК, а так же менеджеров с  которыми СА провел брифинг, и то, что он назначил Голованова и Колесникова разрулить проблемы с КК тоже говорит не в его пользу. В общем свидетельских показаний достаточно и обвинение построено не на пустом месте. То, что долго, ну а как вы хотели если столько потерпевших.

Новичок
+28
|14 Ноя 2012
7

Впечатленеие от передачи двоякое. С одной стороны, надо говорить о мошенничестве и разоблачать беззаконие. Но хотелось бы, чтобы народ не экстраполировал подобные явления на всю протестанскую церковь. Как бы подобные передачи не привели к запрету всех неправославных общин...

А вообще, есть повод задуматься всем пасторам, особенно харизматам. Ведь они способствовали и самому Аделадже и тому, чтобы тень падала на протестантизм. Чем способствовали? Своими действиями или бездействием. Насколько примеров:

1. Зачем Ледяев говорит о церкви как о своем бизнесе. Зачем эта фраза о стрижке овец. Чего он добился этим интервью? Того, что дал повод для негативного отношения...

2. Зачем политиков, в т.ч. Лазаренко пускали в церковь? Зачем давали им микрофоны на Богослужениях? Неужели не знали про скандальную репутацию Черновецкого, Лазаренка и др.?

3. Почему вовремя не отмежевались от Аделаджи и не объявили его церковь культом? Ведь задолго до КК уже было известно о финансовых махинациях, идолопоклонстве и прочих грехах.

Новичок
+28
|14 Ноя 2012
11

Странно, почему из бывшего руководства пб только один Федоров публично выступает... А где же остальные "особы, приближенные к императору"? Почему не слышно Билецкого, Жукотанскую, Коробку, братьев Дзюба? Насколько мне известно, они не ушли в мир, а продолжают служение. Как мне кажетстся, они должны тоже нести ответственность за происшедшее. Ведь многие вещи творились при их участии, о многом они знали и молчали... Где их заявления о сочувствии пострадавшим, где их посильная финансовая помощь, где моральная поддержка на судебных заседаниях? Где публичное обличение в заблуждениях Аделаджи, где предостережения не ходить в пб?

Новичок
+28
|14 Ноя 2012
1

На одном из видео видно, как Жукотанская любезно улыбается Черновецкому в ответ на тот бред, который он нес со сцены ("могу нагнуть любого министра"). Хотелось бы услышать сегодня ее покаяние за участие в том позорном продвижении Черновецкого

Старожил
+222
|14 Ноя 2012
3
Цитата start
больше они не в состоянии выдавить из своей единственной извилины. И не только в деле про СА, а вообще, какая бы тема не обсуждалось. Потому что их ждут благодарные слушатели.

Так он говорил то что ему в сценарии написали))) Да и не факт что это вообще психолог. В титрах можно что хоч написать))))

 

Цитата medved
С одной стороны, надо говорить о мошенничестве и разоблачать беззаконие. Но хотелось бы, чтобы народ не экстраполировал подобные явления на всю протестанскую церковь. Как бы подобные передачи не привели к запрету всех неправославных общин...

Согласна... Жаль что такие люди как Сандей просто позорят Христа((((

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
7
Цитата Ледокол
Что Ледяев, что Сандей живут в особняках, с прислугой, с автопарком и т.д.

Ледокол, информация о пасторе Алексее -ложь.
Я не знаю, как живет ваш сандей, но пастор моей бывшей церкви живет в неболйшом и достаточно старом доме. Даже мой собственный дом (я уже не говорю о шикарных домах наших друзей бизнесменов) - больше и дороже дома пастора Алексея.
У него и Ольги 2 машины. За машину ,подаренную пастору Алексею латвийскими бизнесменами ,пострадавшими от кризиса, он сейчас сам выплачивает кредит.
Прислуги у них с Ольгой нет...

Новичок
+28
|14 Ноя 2012
1
Цитата Zenn
Ледокол, информация о пасторе Алексее -ложь. Я не знаю, как живет ваш сандей, но пастор моей бывшей церкви живет в неболйшом и достаточно старом доме. Даже мой собственный дом (я уже не говорю о шикарных домах наших друзей бизнесменов) - больше и дороже дома пастора Алексея. У него и Ольги 2 машины. За машину ,подаренную пастору Алексею латвийскими бизнесменами ,пострадавшими от кризиса, он сейчас сам выплачивает кредит. Прислуги у них с Ольгой нет...

А что это меняет? Он своим интервью о "стрижке овец" и "бизнесе по имени церковь" подорвал авторитет протестантской церкви. Теперь выдержки из этого интервью неверующие используют для критики церкви. Скажите своему бывшему пастору, пусть он публично признает, что неправильно выразился (если таки неправильно...).

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
8
Цитата Zenn
Ледокол, информация о пасторе Алексее -ложь. Я не знаю, как живет ваш сандей, но пастор моей бывшей церкви живет в неболйшом и достаточно старом доме. Даже мой собственный дом (я уже не говорю о шикарных домах наших друзей бизнесменов) - больше и дороже дома пастора Алексея. У него и Ольги 2 машины. За машину ,подаренную пастору Алексею латвийскими бизнесменами ,пострадавшими от кризиса, он сейчас сам выплачивает кредит. Прислуги у них с Ольгой нет...

Вы не понимаете......))) Людей не впечатляет, когда говорят , что пастера живу так же как они..... Им нравяться фантазии где пастера летают на собственных вертолётах по своим владениям, ездят на собственных вездиходах, плавают на собственных ледоколах, сидят на золотых унитазах.

Иного они читать не будут.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+28
|14 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Вы не понимаете......))) Людей не впечатляет, когда говорят , что пастера живу так же как они..... Им нравяться фантазии где пастера летают на собственных вертолётах по своим владениям, ездят на собственных вездиходах, плавают на собственных ледоколах, сидят на золотых унитазах. Иного они читать не будут.

Вы слишком плохо думаете о людях... На самом деле мы хотим, чтобы пастора были скромными, добрыми, богобоязненными, не стремились к роскоши, в общем, старались быть похожими на Христа.

Новичок
+28
|14 Ноя 2012
7

Кстати, мне кажется, что не столь важно, сколько у пастора денег, машин и домов, важно то, чтобы он не обманывал людей, не крал деньги из церковной кассы, не проявлял излишества в материальных вещах... А то как-то не нормально видеть картину: человек проповедует в бедной стране, в зале сидят люди, у которых сегодня нет денег даже на маршрутку, а у пастора на руке перстень размером чуть ли не с кулак на каждом пальце (я чуть преувеличиваю)))), костюм за 1000долл.... Зачем это? Неужели нельзя выглядеть скромнее?

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
2
Цитата medved
Кстати, мне кажется, что не столь важно, сколько у пастора денег, машин и домов, важно то, чтобы он не обманывал людей, не крал деньги из церковной кассы, не проявлял излишества в материальных вещах... А то как-то не нормально видеть картину: человек проповедует в бедной стране, в зале сидят люди, у которых сегодня нет денег даже на маршрутку, а у пастора на руке перстень размером чуть ли не с кулак на каждом пальце (я чуть преувеличиваю)))), костюм за 1000долл.... Зачем это? Неужели нельзя выглядеть скромнее?

Soglasna

Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
2
Цитата start
Кретинизм психологов просто поражает. У них всегда ответы на все вопросы. Зачем им Бог ? Только дай тему. Указочкой помахал, все объяснил, получил удовольствие от собственной заумности. Как будто в других харизм. церквях служения по другому проходят. Пусть бы пошел к Мунтяну, где собаки лают и за спиной хрюкают. Так же удивляют "христиане" для которых такие психологи являются авторитетами.

А такие "христиане", которые поклоняются и служат Сандею, Мунтяну и подобным им, известным ныне авторитетам, получающим удовольствие от собственной заумности, от умения хитростью своею, - то пряником заманивая, то адом запугивая и многие другие методы воздействия на психику применяя добиться от обольщаемых беспрекословного исполнения своих капризов Вас не удивляют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+234
|14 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
у нас в городе часто по домам ходили раньше цыганки, обладавшие  навыками гипноза и под его воздействием на людей обманным путём забирали у них всё ценное, причём люди сами им всё отдавали... одна верующая старушка мне рассказала, как она попалась на их удочку и последние деньги отдала им...но она этого не помнила как именно отдавала... но потом она этих цыганок встретила в маршрутке и схватила их за руку с чужим кошельком... вот у меня вопрос: кто виноват в этой ситуации? старушка или всё-таки цыганки? на кого  по праву нужно завести уголовное дело? сандэй не христианин, никогда им не был, его метод цыганский( пусть простят меня все цыгане), вытягивание денег  разными методами, в том числе и гипнозом...

верно, историй таких море, а главное, что никто не помнит, как деньги им отдал, и часто последние, у цыганок есть метод - часто они "работают" в паре , подходят с двух сторон, на оба уха, так сказать, критическое мышление отключается, человек выполняет то, что ему говорят.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
4
Цитата medved
На самом деле мы хотим, чтобы пастора были скромными, добрыми, богобоязненными, не стремились к роскоши, в общем, старались быть похожими на Христа.

Начинайте всегда с себя....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+234
|14 Ноя 2012
1
Цитата Кот
Людей не впечатляет,

А разве Евангелие Иисуса Христа должно впечатлять??

Это мир с  ума сходит в соревновании, кто кого больше впечатлит - вот вы и сами ответили, что пб не имеет ничего общего с Церковью Христа.

 

Цитата Кот
Иного они читать не будут.

пб угождает не Богу, а маммоне.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Новичок
+28
|14 Ноя 2012
1
Цитата Кот
Начинайте всегда с себя....

Стараемся, только вот хочетстся, чтобы пасторы и "апостолы" были для нас примером для подражания Христу, как Павел, например. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)

Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

(Фил.3:17)

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
5
Цитата olvia
А разве Евангелие Иисуса Христа должно впечатлять??

Выдумки в СМИ про то на каких машинах ездят пастера или о их недвижемости - это для Вас Евангелие Иисуса Христа ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|14 Ноя 2012
1
Цитата Milena
пусть лучше едет.

И да и нет. С его отъездом может ничего не измениться! Потому что за эти годы он вырастил достаточно сандеев, которые с удовольствием займут у кормушки место своего "духовного отца". А учитывая наш менталитет, то может быть еще хуже.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+28
|14 Ноя 2012
2
Цитата olvia
А разве Евангелие Иисуса Христа должно впечатлять?? Это мир с  ума сходит в соревновании, кто кого больше впечатлит - вот вы и сами ответили, что пб не имеет ничего общего с Церковью Христа.

Просто внушается мысль, что, если много людей, много иностранцев, много "звезд" и политиков, значит за этим стоит Бог, вот люди и впечатляются... Помните, как зал восторженно реагировал на вручение грамоты от Януковича? А реакция Аделаджи?

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
5
Цитата medved
Стараемся, только вот хочетстся, чтобы пасторы и "апостолы" были для нас примером для подражания Христу, как Павел, например. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)

Почему то думаю что Павел, живя в наше время удостоился не одной бы "острой" темы на этом форуме. ))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+28
|14 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
И да и нет. С его отъездом может ничего не измениться! Потому что за эти годы он вырастил достаточно сандеев, которые с удовольствием займут у кормушки место своего "духовного отца". А учитывая наш менталитет, то может быть еще хуже.

Сомневаюсь, что он уедет... Разве что выхода не будет другого. Вряд ли он сможет где-то создать такую кормушку для себя

 

Цитата Кот
Выдумки в СМИ про то на каких машинах ездят пастера или о их недвижемости - это для Вас Евангелие Иисуса Христа ?

Самое печальное, что это не выдумки... И, к сожалению, для многих пасторов именно в машинах и домах как раз и заключается Евангелие....

Новичок
+28
|14 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Почему то думаю что Павел, живя в наше время удостоился не одной бы "острой" темы на этом форуме.

Ошибаетесь, Павел не принимал поклонение в свой адрес, не пропагандировал в церкви закладывание квартир, не заигрывал с политиками, не стремился шикарно одеваться т.д.

Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
это пусть Мунтян и ему подобные теперь задумаются, и те прихожане к ним ходящие тоже должны после фильма( да и после многих лет разоблачения СА) ЗАДУМАТЬСЯ и ПОНЯТЬ куда они ходят и зачем.

Не в интересах Мунтяна и ему подобных, выдающих себя за Божьих служителей, имеющих общение с Духом Святым, чтобы их прихожане, приходящие к ним на поклонение, стали  задумываться и поняли, куда они ходят и зачем. Ведь, как сказал в фильме Ледяев, такие служители ничего не производят, а живут только за счёт своих учеников. Поэтому какая ж им выгода от того, что цель их деятельности будет разоблачена? Что, им останется только посмеяться над наивностью доверявших им и восхищавшихся ими, заявив: "А мне ж только денёг ваших и надо было...", как это сделал С. П. Голохвастов, когда сделалось явным то, что он вовсе не тот, за которого себя выдавал?    

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+234
|14 Ноя 2012
0
Цитата Кот
это для Вас

к машинам и особнякам, обворованной пастве оно точно не имеет отношения.

 

Цитата medved
Просто внушается мысль, что, если много людей, много иностранцев, много "звезд" и политиков, значит за этим стоит Бог, вот люди и впечатляются

да, а внушение, манипуляции приравниваются к насилию...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
4
Цитата medved
Самое печальное, что это не выдумки...

Я лично не встречал такого в жизни, что бы служитель роскошествовал как какой то олигарх....(сообщения в СМИ не в счет)  Все кого я знаю живут достаточно скромно и помогают другим.... Некоторые даже слишком скромно, можно сказать на грани бедности..... И считаю это не правильным.

 

Цитата medved
Ошибаетесь, Павел не принимал поклонение в свой адрес, не пропагандировал в церкви закладывание квартир, не заигрывал с политиками, не стремился шикарно одеваться т.д.

Множество современных служителей также этого не делает, однако их имена не сходят с уст местных писцов.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+28
|14 Ноя 2012
1
Цитата Кот
Множество современных служителей также этого не делает, однако их имена не сходят с уст местных писцов.

Приведи пример таких служителей

 

Цитата Кот
Я лично не встречал такого в жизни, что бы служитель роскошествовал как какой то олигарх....(сообщения в СМИ не в счет)  Все кого я знаю живут достаточно скромно и помогают другим.... Некоторые даже слишком скромно, можно сказать на грани бедности..... И считаю это не правильным.

Надеюсь, ты не имеешь ввиду Аделаджу?

Старожил
+940
|14 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Да просто не осуждайте их.

Вы уже 4 года слушаете "сочувствующих". Проблема решена ? Нет, усугублена. Так, может, пора послушать за правду ? Понимаете, хуже уже не будет.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.