Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
заступник2
|13 Ноя 2012
1
Цитата Кот
А вы думаете у талмида и прочих какая то другая цель ??? С єтой целью открываються подобные темы, как только интерес затухает, сразу же начинаеться новая, где по новой льется грязь. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. (Рим.16:17,18)

А не перепутали ли Вы, Кот? Может, с целью обольщения простодушных и чтобы лить грязь на тех, которые не ведутся на ухищрения и других предупреждают об опасности доверяться желающим попастись (и пасущихся) в чужих кошельках открываются темы, подобные

Кот

? И таких людей, как Сандей, Кот и подобные им любостяжатели и их подпевалы, паразитирующие на своих учениках, Павел и умоляет остерегаться, ибо цель того учения, которое они пропагандируют - хитростью выманить из учеников всякое и всё их добро, которым они владеют, оставивть их без денег и жилья, да ещё и с долгами, а потом цинично заявить, что они к тем афёрам, которые провернули, непричастны, что это их ученики сами на досуге придумали себе идею заложить свои жилища, а взятые в кредит деньги вложить в какое-то неведомое их наставникам дело, о котором никто из них не учил и не ведал, чем занимаются их подопечные, за которых они обязаны дать отчёт? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+35
|13 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Потому что баптисты все же в общем и целом жили отделенной от мира жизнью - как и требует того Бог — и это было видно и вызывало уважение.

Почему это в только бабтистов в праведники записали. Во время СССР и пятидесятников много было. А то что их уважали.... я не знаю откуда вы это взяли. Я знаю что говорил о том якобы детей в жертву приносили или про празник хапун рассказывали. Про уважение не слышала.  Хватит свое хвалить. У всех "хорошего" хватает.

Не обольшайтесь, вы от мира уважения не получите. Лиш бы клевета ихняя небыла обоснованна.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
3

Вот характерная реплика из Интернет-конференции на официальном сайте «Посольства Божьего»:

Друзья христиане, бойтесь Бога, опасно думать, тем более писать такие нецензурные вещи насчет помазанника Апостола Сандея.  Желание критиковать других людей, проповедников — это не плод Святого Духа. Даже если для критики есть все предпосылки, помните о том, что любовь покрывает все

_____________________________________________________________________________________

На раз - два! Прекратили "апостола" критиковать. Пока не вылезет новый скандальный проэкт.

Помазанник --Христо́с (от др.-греч. Χριστός)  Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах) термин  относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус».

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
5

Цитата Nafisa
А то что их уважали.... я не знаю откуда вы это взяли.

Знаю. Видела, слышала.

 

Цитата Nafisa
Я знаю что говорил о том якобы детей в жертву приносили или про празник хапун рассказывали.

Я о ВЕРУЮЩИХ говорю, а не об оборотнях.

 

Цитата Nafisa
Хватит свое хвалить.

Я не баптистка. Я верующая в Иисуса Христа. Христианка.

 

Цитата Nafisa
Не обольшайтесь, вы от мира уважения не получите.

:)))))))))))))))))))))))))) Дивный вывод. Главное, логика железная. :))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Nice
|13 Ноя 2012
8
Цитата Лагуна
может проще  удалить самого Сандэя куда подальше, в места , прочем, не столь отдалённые?

Ага закрыть его в одиночной камере  и включить радио с аудиозаписью Нового Завета, и чтобы не выключалось ни днем, ни ночью. Пусть назидается, а то у меня такое впечатление, что он его ни разу не прочитал его, все чьи-то проповеди да книжки пересказывает на свой лад.

Местный
+35
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nice
Вон у девушки Дух Святой помощник, который ничего сделать не может, и она вынуждена делать все сама, потому что Он не справится с таким тяжелами задачами, которые перед ней поставил Бог.  Мама дорогая! Я даже не знаю, что ответить на это

Что это вы меня все время провоцируете.

«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» /Деяния 1:8/

Вы получите силу, чтобы вы были свидетелями.

Кстати, спасибо за урок теологии. Почитаю когда делать будет нечего.

Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
3
Цитата Nice
все чьи-то проповеди да книжки пересказывает на свой лад

Гудинга-Леннокса, Хейгена, Монро, а также штатовских позитивистов

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nice
чьи-то проповеди да книжки пересказывает на свой лад.

Когда люди проповедуют Божье слово не по истине, а объясняют все по-своему, это и есть ереси (Сандей Аделаджа)[1].

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+35
|13 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
:)))))))))))))))))))))))))) Дивный вывод. Главное, логика железная. :))))))))))

Спасибо 

Местный
+35
|13 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Я о ВЕРУЮЩИХ говорю, а не об оборотнях.

Да, ну такое рассказывали о верующих во время советской власти. Вы оказывается высказываетесь о вещах которых ничего не знаете. А у меня предки были баптисты во время СССР. Я знаю как их уважали.

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» /Деяния 1:8/ Вы получите силу, чтобы вы были свидетелями.

Вот именно, дорогая, поэтому без Духа Святого говорить что-то или делать бессмысленно. Некоторые уже такое наговорили и наделали, что уже не один год здесь все это расхлебывается.

Кстати, падение Аделаджи началось с отказа общения с Духом Святым. Однажды он сказал, что эра Духа Святого уже закончилась, теперь Христос в нас и живу уже не я, а живет во мне Христос. Ну и согласно этому откровению он жил и поступал. Все свои косяки объяснял тем, что не он это все делает, а Христос. К чему это привело, вы видите. Так, что думайте, что говорите. Это не Он без вас, а вы ничего без Духа Святого делать не можете. А если что-то и сделаете, то плода это в Царство Божие не принесет.

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
3
Цитата Nice
что он его ни разу не прочитал его, все чьи-то проповеди да книжки пересказывает на свой лад.

я тоже заметила ,  что СА часто говорил словами Крефло Доллара, такого же сказочника про богатство.

Удален
Nice
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
Да, ну такое рассказывали о верующих во время советской власти. Вы оказывается высказываетесь о вещах которых ничего не знаете. А у меня предки были баптисты во время СССР. Я знаю как их уважали.

Ну может у ваших родственников и правда характер был не очень, потому их и недолюбливали. У моей бабушки соседи были баптисты, мы с их детьми дружили, так эту семью все уважали. Очень хорошие люди были, все приветливые, никогда не воровали в колхозе, как остальные, трудились сами своими руками все от мала до велика, у них много огородов было, и жили очень даже неплохо, хотя и многодетная семья была у них.

Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
3
Цитата Nafisa
Да, ну такое рассказывали о верующих во время советской власти. Вы оказывается высказываетесь о вещах которых ничего не знаете. А у меня предки были баптисты во время СССР. Я знаю как их уважали.

Нифиса, Вы жили во времена СССР? Это во-первых. А во-вторых, не хамите, пожалуйста. Потому что если Вы будете говорить в стиле "сама дура", я буду вынуждена пожаловаться админу за нарушение правила №5. Что Вы обо мне вообще знаете, что судите? Умерьте, пож., свою абсолютно неуместную здесь амбициозность (она христианину вообще противопоказана), следите за своим языком и помните, что Земля вертится вокруг Солнца, а не вокруг Вас, и что не Вы, а Бог является истиной в последней инстанции.

 

Цитата Nafisa
Да, ну такое рассказывали о верующих во время советской власти.

Я еще раз повторяю: я говорила о ВЕРУЮЩИХ. А во-вторых, вы что, верите сплетням советской власти, что у ВЕРУЮЩИХ приносили в жертву детей? Так это или клевета, или же это НЕ ВЕРУЮЩИЕ.

А НАСТОЯЩИХ ВЕРУЮЩИХ клеветали и гнали, но УВАЖАЛИ ПРИ ЭТОМ ВСЕМ.

Если бы не уважали, то не было бы таких гонений на них.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+35
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Обличает Дух Святой, если Он обличит человека в грехе, мне этого делать не понадобится

Я не говорю что вам без Духа Святого что то делать можно. Но и Дух Святой тоже без вас не сделает.

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
3

у СА уже новый проект по выкачке денег - Исусленд- я в шоке, СА просто издевается:

"Новый проект скандального "Посольства Божьего" пастора Сандея Аделаджи - так называемый Исусленд - называют очередной грандиозной аферой. Одна из бывших богомолок церкви рассказала, как ее обманули на две тысячи гривен, так что она не успела опомниться. И она написала заявление в милицию.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/palomnica-adeladzhi-rasskazala-kak-v-cerkvi-promyvayut-mozgi.html

"

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
0

Местный
+35
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Ну может у ваших родственников и правда характер был не очень, потому их и недолюбливали

это вы из за меня о них так судите?

Старожил
+220
|13 Ноя 2012
0

у меня видео не добавилось, почему-то

Местный
+35
|13 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Нифиса, Вы жили во времена СССР? Это во-первых. А во-вторых, не хамите, пожалуйста.

Это вопрос или укор? Да жила.

Ваш текст:

Потому что баптисты все же в общем и целом жили отделенной от мира жизнью - как и требует того Бог — и это было видно и вызывало уважение. Перед Богом преклоняется всякое колено, а в них был Бог.

Ваш текст:

не бухтели на тарабарских языках и не дергались

Я вас спросила почему вы только верующих в праведники записали. О пятидестяниках вы (делая выводы из того что вы пишете) неготивно отзываетесь.

И кстати я не считаю что мир и солнце вокруг меня вертятся. Поэтому на вашу реплику о моей логике я отреагировала шуткой.  А у вас судя по реакции очень ранимое самолюбие

Старожил
+317
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
У них есть Слово Божее которое их тоже предупреждает.

Им запрещено верить Слову Божьему.

Писатель
+234
|13 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Цитата Nafisa Цитата Nafisa Все, дело проигранно.  Пострадавшим деньги не вернут. Не надо дальше позориться и волны делать. Это если только христьяне им как то помогут, какой то фонд пострадавшим организуют. Давайте отделим мух от котлет. :) Деньги не вернут,

Сейчас потерпевшие знакомятся с материалами дела перед судом, затем суд, ну и обещают, далеко не сразу, конечно, вернуть "тело", так как арестованных денег на это хватает. Так что Федур не прав, говоря, что "денег не вернут"...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|13 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
а журналисту угрожали по телефону,

 Очередная утка. Как скажет Коломойский, так и сделают передачу. За какие такие угрозы может идти речь ?

 

Цитата Nice
тех, кто ушел из нее и живет в мире с Богом.

 1Иоан.4:20 "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?"

 

Цитата paralipomenon
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Самокритично. Принимаю Ваше раскаяние. Теперь остаётся дождаться Вашего покаяния.

Старожил
+2039
|13 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Принимаю Ваше раскаяние. Теперь остаётся дождаться Вашего покаяния.

Блажен, кто верует....

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
2

Цитата Nafisa
А у вас судя по реакции очень ранимое самолюбие

Нет - просто терпеть не могу бабство.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|13 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
это вы из за меня о них так судите?

 Та не-е-е-е. Это она из личного опыта...

 

Цитата SHanell
А во-вторых, не хамите, пожалуйста.

Перечитайте Ваши посты в мой адрес и трезво содрогнитесь.

Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Спасибо
Цитата Nafisa
Да, ну такое рассказывали о верующих во время советской власти. Вы оказывается высказываетесь о вещах которых ничего не знаете. А у меня предки были баптисты во время СССР. Я знаю как их уважали.

Клер что ли?

 

Цитата Nice
Ага закрыть его в одиночной камере  и включить радио с аудиозаписью Нового Завета, и чтобы не выключалось ни днем, ни ночью. Пусть назидается, а то у меня такое впечатление, что он его ни разу не прочитал его, все чьи-то проповеди да книжки пересказывает на свой лад

я думаю, что у него тогда начнется сильное освобождение, которое не поймут мирские и отправят его в психушку....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
перечитайте Ваши посты в мой адрес

Перечитайте все свои посты.

Кстати, острота, повторенная больше двух раз, становится глупостью.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|13 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Перечитайте все свои посты.

Вот видите, наше общение не проходит для Вас за зря. Вы уже таки научились немножечно мило общаться.

 

Цитата SHanell
Кстати, острота, повторенная больше двух раз, становится глупостью.

А к обличению отностится сия дивная формула ?

Удален
SHanell
|13 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
А к обличению отностится сия дивная формула ?

Это деталь к характеристике хама.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.