Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Новичок
+28
|9 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
СА очень велик в Ваших глазах, Вы до сих пор творите себе из него кумира. Так или иначе. Если Вы верхом смелости называете пойти поговорить...

да не велик он, просто, во-первых, не так легко попасть к нему (это отнимает порой много времени), а во-вторых, не всем хочется выслушивать в свой адрес грубость и угрозы

Новичок
+28
|9 Ноя 2012
5
Цитата Milena
Я еще за несколько лет до краха КК толком сидеть на этих проповедях не могла. Это же больше смахивало на партийные собрания, где решались организационные вопросы и поливание грязью или насмешки над другими служителями, пасторами. Когда СА не знал уже, кого пригласить на очередную годовщину, то от гордости уже спрашивал у всех со сцены: "Ну, кого пригласим? Джойс Маейр? Вам что, нужен этот детский сад? Мы давно уже с этих проповедей выросли"........... Итак через раз было..... Уже слепцом надо быть, чтобы не понять, что такое отношение не имеет ничего общего со Христом.

Но Вы же ходили и Вам нужно было время, чтобы всё осмыслить, понять и принять решение. Так и теперешним прихожанам нужно время. Мы же знаем, какая текучка людей в пб: постоянно одни уходят, другие приходят и им внушают какие-то вещи, и не сразу человек может освободиться от религиозного обольщения

Новичок
+28
|9 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Самое парадоксальное в этой ситуации то, что те, кто наиболее понес урон, при этом является самым инертным звеном.

Люди просто разочарованы и никому уже не верят... Это самое худшее последствие деятельности подобных организаций...

 

Цитата Yrik
Почему вам не выложить все служение? Вам стыдно показать, как Потопаева продвигает экономическую структуру (МАНАТЕК)? Почему вам не показать как вы давите на людей очищая их карманы?

Это законы маркетинга: показывать то, что привлекает людей, и скрывать то, что им придётся раскошелиться, и не раз....

Удален
Milena
|9 Ноя 2012
4
Цитата medved
Но Вы же ходили и Вам нужно было время, чтобы всё осмыслить, понять и принять решение.

Когда я туда ходила, то еще не было видно и доли того размаха и лжи, что вскрылось после истории с КК. Нужно быть слепцом, чтобы не увидеть очевидное. Чтобы не увидеть той реакции "пастора" на события и его все проклятия на тех, кто ушел. На его злорадные насмешки над теми, кто попал в неприятные ситуации после выхода с ПБ. А разве любовь сорадуется непраде? Или ищет своего? Желает ближнему своему зла? Или его гадкий смех со сцены со словами: "Вы что, заложили квартиры? ну вы глюююпиееее. Ахахахахааааа" И это после того, как сам людей под давлением заставлял это делать?

Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
Вранье костянов бесконечно... Возможно они существуют как раз для вранья.

С внешними сравнялись. Страна и мир на ушах, сотни тысячь граждан свидетили з фальсификации выборов, а премьер, и сегодня убеждён, что у нас прошли безупречные, самые демократические выборы за всю историю страны. Так и здесь, что ничего неслучилось, пастуха объвинили несправедливо. Придали дескатиь  гонению, как и предупреждал Иисус. Они не знают даже сами, какой у них дух. Делая беззаконие, они ещё ценично уверены в своей праведности. Издавая надутые речи.

Та, как Отец светов не имет перемен в своей святости и праведности, также и отец тьмы предан злу неизменно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Новичок
+28
|9 Ноя 2012
0
Цитата Milena
Когда я туда ходила, то еще не было видно и доли того размаха и лжи, что вскрылось после истории с КК. Нужно быть слепцом, чтобы не увидеть очевидное. Чтобы не увидеть той реакции "пастора" на события и его все проклятия на тех, кто ушел. На его злорадные насмешки над теми, кто попал в неприятные ситуации после выхода с ПБ.

Всё это было и тогда, просто мы этого не хотели признавать... В 2000г. на годовщине весь духовный совет стал на коление перед Аделаджей и его женой, а Топе даже пал к его туфлям. И что, кто-то поднял голос против этого?

Местный
+10
|9 Ноя 2012
3
Цитата Milena
Если даже до чтения библии у них руки не доходят

Читают и учатся, и исследуют, и разбирают точно ли это так.

 

Цитата Milena
людей под давлением заставлял это делать

Не рассказывайте басни людям, квартиры заложили в ПБ лишь некоторые, а так же и из Победы, и баптисты, и мирских полно. При чем тут давление?

"На меня давили" - это оправдание человека, который не может сказать "да, я совершил ошибку, надо ее исправлять и бороться с последствиями"

Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
2
Цитата medved
Ему надо на сцене покаяться на коленях. А ещё покаяться в непослушании, ибо на посте летнем было чётко сказано не заходить на форум инвиктори.

Можно и без лицемерства дома, по пути домой и где угодно. Господь везде Сущий. Если Бог поможет побороть левиофана в нём(царая всех гордых Иов 41:26 ), он разкается  подобно Закхею.

 

Цитата zelеzo
Для Вас уважаемый и для других, послушайте проповедь со служения и выбирайтесь из страны "кривых зеркал" слово к церкви о любви - практической любви и живой вере.

Сказал адвокат тёмнинького князька мира.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+10
|9 Ноя 2012
4
Цитата medved
стал на коление перед Аделаджей

на колени становятся перед Богом

Вы когда молитесь на коленях, перед вами есть какой либо предмет(кровать, тумбочка, трюмо, или стена) значит ли это что вы поклоняетесь кровати, тумбочке?

Удален
Milena
|9 Ноя 2012
4
Цитата medved
Всё это было и тогда, просто мы этого не хотели признавать... В 2000г. на годовщине весь духовный совет стал на коление перед Аделаджей и его женой, а Топе даже пал к его туфлям. И что, кто-то поднял голос против этого?

я тогда это не видела, слава Богу........ хотя чему радоваться, я туда пришла на пару лет позже...... даже не зная, что уже тогда вся эта махина набирала обороты.... ((((

Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
3
Цитата medved
И что, кто-то поднял голос против этого?

Вот в этом прежде всего нужно каяться. Потому что Сандей не сам по себе появился - его сделала паства своими руками.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
7

Да оставьте вы этого Сандея с его корпорацией и идите своей дорогой. Кого вы хотите обличить? Бессмысленное занятие. Отряхните прах с ног и с Богом. НУ, а те, кто с ними - так слепые за слепым и идут. Ну, не наелись ещё.

Если вы лично не фигурируете в деле с пострадавшими материально - ну, оставьте вы это грязное дело.

А если вас спросят, кто такой Сандей, скажите, как Иисус - "НЕ знаю такого".

Ну, не травите вы себя.

Это бессмысленно и причиняет вам только вред.

А про покаяние Сандея забудьте. Не стоит он такого внимания.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Milena
|9 Ноя 2012
2
Цитата Eva7
Да оставьте вы этого Сандея с его корпорацией и идите своей дорогой. Кого вы хотите обличить? Бессмысленное занятие. Отряхните прах с ног и с Богом. НУ, а те, кто с ними - так слепые за слепым и идут. Ну, не наелись ещё. Если вы лично не фигурируете в деле с пострадавшими материально - ну, оставьте вы это грязное дело. А если вас спросят, кто такой Сандей, скажите, как Иисус - "НЕ знаю такого". Ну, не травите вы себя. Это бессмысленно и причиняет вам только вред. А про покаяние Сандея забудьте. Не стоит он такого внимания.

Спасибо, Ева. Оставляю. Обличать действительно некого. Если кому-то небезразличны судьбы тех, кто сидит в обольщении, то единственный выход: молиться. Только молитва может им глаза открыть, если они действительно в этом вообще нуждаются.

Старожил
+744
|9 Ноя 2012
2

SHanell,

Milena

Eva7,

мудрые девы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+28
|9 Ноя 2012
2
Цитата zelеzo
Для Вас уважаемый и для других, послушайте проповедь со служения и выбирайтесь из страны "кривых зеркал" слово к церкви о любви - практической любви и живой вере. Служение помазания Посольство Божье 04.11.2012г.

Вы выставили проповедь, в которой Аделаджа обличает самого себя. Он говорит там, что каждое утро надо думать о тех, кому сейчас трудно и кто в беде. Так почему они не думают, как помочь своим жертвам? Ведь можно, например, поселить в квартирах Боси тех, у кого банки отобрали жильё (я имею ввиду поселить бесплатно!)

Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
что он делал, а расскажи что он сделал доброго

Добрым очивидно запугивать простодушных.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
4

Цитата Eva7
Это бессмысленно и причиняет вам только вред. А про покаяние Сандея забудьте. Не стоит он такого внимания.

Ева, во-первых, мы не должны мириться с грехом - да еще с грехом такого масштаба. Это немыслимо. Иначе кровь этого беззаконника остается как ни крути на руках верующих. Так написано.

Во-вторых, есть причина - и она главная - о ней я написала Вам в личку.

В-третьих - я сейчас выскажу очень непопулярную мысль, но нужно быть до конца перед Богом честным: если уж мы верующие, то помимо всего прочего не должны забывать и о том, что за Сандея тоже умер Иисус, и обличение - это его шанс покаяться и не пойти в ад. Пути Господни неисследимы, мы не знаем, почему произошло так, а не иначе, но уже за Бога все решили: тот такой-сякой, а эти беоые и пушистые, тогда как ВСЕ согрешили и лишены славы Божией.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+28
|9 Ноя 2012
4
Цитата zelеzo
Не рассказывайте басни людям, квартиры заложили в ПБ лишь некоторые, а так же и из Победы, и баптисты, и мирских полно. При чем тут давление?

Аделаджа говорил, что те, кто так не делают, лукавые и негодные рабы. Это - религиозное давление

 

Цитата zelеzo
Вы когда молитесь на коленях, перед вами есть какой либо предмет(кровать, тумбочка, трюмо, или стена) значит ли это что вы поклоняетесь кровати, тумбочке?

В пб становятся на колени не во время молитвы, а во время обращения к Аделадже

 

Цитата Milena
я тогда это не видела, слава Богу........ хотя чему радоваться, я туда пришла на пару лет позже...... даже не зная, что уже тогда вся эта махина набирала обороты.... ((((

Вот Вы тогда не знали, так и сейчас многие в неведении и обольщении. Кстати, Вы когда пришли?

 

Цитата SHanell
Вот в этом прежде всего нужно каяться. Потому что Сандей не сам по себе появился - его сделала паства своими руками.

Согласен на все 100%!

 

Цитата Milena
Вам знакомо, Железо, что такое находиться рядом с манипулятором, я бы даже сказала ИСКУСНЫМ манипулятором? Который умело умеет ДАВИТЬ на нужные кнопки: жалость, преданность, страх и т.д.? Это давление СА использовал не только в финансовых вопросах. Чего столи только продвижение этих групп 12. Это же какой-то макретинг-план внедрялся в церковь, причем очень агрессивно. С тем же давлением на мозги людей, чтобы они становились лидерами. Все подряд. )))) Сколько горе-лидеров, покалечевших судьбы простых людей наплодил.

Всё это делалось под вывеской евангельского христианства и это многих ввело в обольщение...

Старожил
+940
|9 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
а тем временем костяны гогочут,

Я, как и прежде, позволяю Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Писатель
+234
|9 Ноя 2012
3

Одно дело обличать брата, а обличать волка? Да и обличений было предостаточно, здесь скорее сродни "бегайте блуда", так как сама система создана, чтобы влиять.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|9 Ноя 2012
3
Цитата Milena
Вам же, слепому защитнику СА это все равно не вместить

 Фи.

 

Цитата SHanell
Сандей не сам по себе появился - его сделала паства своими руками

Скажу более - интернетовские "обличители" продолжают делать, ибо он до сих пор неимоверно велик в их глазах.

Старожил
+1350
|9 Ноя 2012
2
Цитата Eva7
Ну, не травите вы себя. Это бессмысленно и причиняет вам только вред.

Просто многие не понимают, что значит:

Лук.17:32 Вспоминайте жену

Лотову.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+234
|9 Ноя 2012
4

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит. 3:10-11)Каждому нужно дать возможность покаяться и оставить свой путь. Такое предупреждение должно быть вынесено в здравом христианском духе, не для того, чтобы показать свою правоту или превосходство в чём-либо, но исходя из подлинной заботы о душе и судьбе другого человека. Но если человек игнорирует предупреждения  и упорствует в лжеучении и поступках, в этом случае Библия даёт чёткие указания «отвратиться» и «оставить» его.

Заметим, что должно быть вынесено не более двух предупреждений. Конечно, хотя это число и не высечено на камне, всё же принцип состоит в том, что человек предупреждает, и затем, после относительно короткого периода времени, уходит (Это так непохоже на бесчисленные дискуссии, когда месяцы и даже годы уходят на обсуждения (или же споры) с одними и теми же людьми по одним и тем же вопросам, без малейшего намёка на изменения в сердце или убеждениях."Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"(Рим. 16:17-18) http://www.eresi.net/besedi/bratanie-s-vragom

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
5

Цитата olvia
Одно дело обличать брата, а обличать волка? Да и обличений было предостаточно,

Не было обличения ни одного. Ни одного. Обличать должны те, пекред кем он непосредственно согрешил. Но они молчат! Но библейского обличения по Матфея 15 гл. не было ни одного. Вот поэтому он на коне. Вот поэтому он продолжает смеяться над всеми. Нельзя решать за Бога и идти в обход Божьих постановлений и при этом ждать какой-то там справедливости. Только Бог спасает, только у Него вся справедливость, а значит, чтобы восторжествовала Божья справедливость, то и методы должны быть Божьи.

Мы как христиане (я надеюсь, что здесь христиане) не можем решать, брат или не брат, пока не используем все методы для того, чтобы сохранить человека (или вернуть) для Христа. Я понимаю, что нам так не хочется, но так же написано! И неважно, что ОН (Сандей) творит - главное то, что мы, верующие, при этом делем. Он безбожник? ОК! Но те, кто судят его, точно так же, как и он, не желают идти по Слову! И получается замкнутый круг. В эту ситуацию нужно, как говорят в харизматии, призвать Бога. А это значит только одно: поступать по Слову. Нас же возмущало, когда мы узнавали о фактах его буквально расправ над людьми. Но ведь сейчас происходит то же самое. Бога в этой ситуации нет со стороны Сандея. Но и со стороны вкладчиков Его тоже нет.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+234
|9 Ноя 2012
3

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас (2Фес. 3:6)

Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его (2Фес. 3:14)

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его (2Ин. 1:10-11)

Смысл заключается в том, что с таковыми не следует вести беседу, чтобы никоим образом не потворствовать им; иначе у прочих святых может возникнуть подозрение, что говорящие имеют одно мнение; или может привести к тому, что другие будут благосклонны к ним, что станет ловушкой и камнем преткновения для слабых христиан.

(поэтому, давайте делать должные выводы при "общении" с теми, кто уклонился от истины - двух предупреждений достаточно, а  в данной здесь было раз в сто больше)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1350
|9 Ноя 2012
3
Цитата Milena
Спасибо, Ева. Оставляю. Обличать действительно некого. Если кому-то небезразличны судьбы тех, кто сидит в обольщении, то единственный выход: молиться. Только молитва может им глаза открыть, если они действительно в этом вообще нуждаются.

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Это действительно знаменательно, потому что если Бог пошлет сильное заблуждение, — в таком случае бесполезно молиться за то, чтобы эти люди не были обольщенными. В такой ситуации есть два способа, как мы можем молиться. Во-первых, чтобы Бог начал действовать через посланное на людей заблуждение и достиг Своих целей.  Вовторых, чтобы Бог защитил нас самих от заблуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
1
Цитата ДочьЦаря
...не знаете иврит - вы пишите неприличные слова и извращаете писание,

Как знаток иврита, предложите свой вариант,  МЫШЦЫ  ВНИЗУ.

Вас смутил медицинский термин? Так это по латыни, могу на греческом или на русском.

(лат. pénis, др.-греч. πέος и φάλλος)

Милая барышня, я пишу реальность, а вы как страус, прячете голову.

Читайте историю тех времён.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Скажу более - интернетовские "обличители" продолжают делать, ибо он до сих пор неимоверно велик в их глазах.

Кто то же должен обличать лиходеев. Если не кому, то вся земля Содом и Гомора. Не все же отступили от веры в Христа, чтобы беззаконника называт"великим".

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|9 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Не было обличения ни одного. Ни одного. Обличать должны те, пекред кем он непосредственно согрешил. Но они молчат! Но библейского обличения по Матфея 15 гл. не было ни одного. Вот поэтому он на коне. Вот поэтому он продолжает смеяться над всеми. Нельзя решать за Бога и идти в обход Божьих постановлений и при этом ждать какой-то там справедливости. Только Бог спасает, только у Него вся справедливость, а значит, чтобы восторжествовала Божья справедливость, то и методы должны быть Божьи. Мы как христиане (я надеюсь, что здесь христиане) не можем решать, брат или не брат, пока не используем все методы для того, чтобы сохранить человека (или вернуть) для Христа. Я понимаю, что нам так не хочется, но так же написано!

Ставить себя вместо Бога это не метод. Обличения были:

Откр.3:19 Кого Я люблю, тех

обличаю и наказываю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
2

Часто мне хочется действовать по своей натуре самой. И я страдала много от этого. Но в самом деле, мы не должны ставить себя выше Бога.

Надо учиться доверять Ему и отдавать проблемы.

Я предлагаю такую молтву - призывать справедливые суды Божьи на эту ситуацию и на тех, кто поступили как враги.

Молитесь так каждый день. Призывайте страх Божий на них. Просите Бога рассудить справедливо и не терпеть более это злодеяние.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.