Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
талмид
|7 Ноя 2012
3
Цитата zelеzo
Вы считаете что пожертвование - это трата? Ну что ж, думаю в ближайшем будущем вы ощутите на себе, Бог может Вас освободить от ненужных трат.

Странный ритуал. Напоминает кадиломахание. Такого ритуала нет в Новом Завете, чтобы приезжиму идомильцу поклоняться деньгами. Еженедельные сборы - ежедневное раздаяние. Приходит искуситель и говорит: построим вавилонскую башню для раздаяний. Ныне забыли, для чего церковь. В первую очередь, для любви к ближнему. Без лицеприятия к благовествующим иное идомильским лжепророкам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Пойти с обличением к Саднею и обличить его в глаза.

Епископы говорили и в суде обличали. Или еще не все сходили? вы принимаете обличение в сети или только с глазу на глаз?

 

Цитата Модератор
Автор, Вы неоднократно снова нарушаете правила, в частности, правило №4.

Каких служителей Христовых я оскорбил и в чем? Приведите пример, чтобы было понятно.

Над нами  один Господь, и Ему должно подчиняться. Другого Господа у нас нет.

 

Цитата kostyan
Например, без квартиры в Киеве живут 45 000 000 граждан Украины. Почему Вы решили, что Вы, желая получать деньги, не работая, желая обогащаться (помня за то, что 1Тим.6:9" А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу"); заслуживаете помощи больше, чем люди в сёлах, которые всю жизнь проработали в поле, зарабатывая копейки и содержа огород 50 соток и разную живность ?

Костян, тысячи умирают. Значит ли это, что отнять жилье - одним больше, одним меньше. Интернет площадка, как съемная квартира. Арендаторы должны уважать гостей, коих приглашают и Господа, а гости друг друга и Хозяина. Мы тут не под чьей властью, кроме Бога и мирских уставов. Здесь нет господ и рабов. Разве что модераторы подчинены арендатору. Господь спросит со всех. Правда оскорбляет обирающего? Такая она правда. И ты, костян и вся бригада с обвиняемым в мошенничестве при многих свидетелях, противитесь истине. Я вам всем не судия. Слово будет судить вас.

Спросить, кому служит ваш Сандей - оскорбление? грех ваш на вас остается, ибо вы умножаете зло и ожесточаете выи, будучи обличаемы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|7 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Епископы говорили и в суде обличали. Или еще не все сходили? вы принимаете обличение в сети или только с глазу на глаз?

Я то принимаю, но есть субординация.

Установленная самим Христом.

Вначале в глаза.

Потом при свидетелях.

Потом церкви.

.

Когда Сандей поймет, что на церкви его авторитет будет ОПУЩЕН, то он начнет уже на первой встрече ерзаться.

Это Божий путь и рассчитан он на опускание авторитета в церкви.

А Вы мне про суды. Суды как раз поднимают авторитер Сандею, особенного после его слов, что он сам желает суда, что суд доказал его правду. А суды мирские которые Бога небоятся будут выносить любое решение.

Только Божий суд на церкви, не доступен злату.

Старожил
+949
|7 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Епископы говорили и в суде обличали. Или еще не все сходили? вы принимаете обличение в сети или только с глазу на глаз?

Я принимаЮ обичения, но я не могу принимать поношение.

Так вот что бы не было поношения (ошибочного обвинения) надо что бы обличающий при мне все повторил в глаза обличаемому.

Вот пусть епископы при мне и при Сандее выскажут свои обличения ему в глаза, что бы у Сандея была возможность оправдаться или покаяться.

 После этого я могу делать вывод.

Старожил
+949
|7 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Почему закрываются темы о борьбе с аферами? Если молчать о лжеучениях, кто ответит за погибших?

Темы закрываются потому что идет не борьба со грехом, а переход на личности.

Бороться со грехом надо, но на личности переходить нельзя.

Случай с Сандеем очень хороший для того что бы научиться верующим самой борьбе со грехом.

Верующие уже не хотят проводить расследование и принимать решения.

Проблема не в грехе, проблема в отсутвии суда в церкви.

В церкви остались только концертые выступления. Церкви стали клубами из за этого.

Удален
талмид
|7 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
при мне

вам ехать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|7 Ноя 2012
1
Цитата талмид
вам ехать.

Да по писанию не мне ехать надо , а в церковь идти надо.

Вот представляете, что Вы приходите в церковь в количестве 5 человек и так серьезно, со ссылками на библию просите дать вам возможность выполнить написанное в библии.

Тут ни какие ашеры не помогут.

Вас конечно же не пустят.

Вы садитесь в зале на первом ряде.

После начала служения сразу же выходите к кафедре 

и

по писанию просите слово для обличения в церкви.

Удален
талмид
|7 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Вы садитесь в зале на первом ряде

рядом с Олорубо?

 

Цитата Restorer
Вас конечно же не пустят.

Тогда можно сесть в коридоре

 

Цитата Restorer
Вот пусть епископы при мне и при Сандее выскажут свои обличения ему в глаза, что бы у Сандея была возможность оправдаться или покаяться.

вы будете присутствовать духом?

Ресторер, вы серьезный человек, бывший монополист-бизнесмен, ныне трудящийся США. Вечером нам нужно всем внимательнее следить за словами. Чтобы утром не краснеть. Заметил, что психоманипуляторы активизируются ночью. Костян пытается души выворачивать, особенно сестрам. Видимо, инкаунтер ему нужен.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Ноя 2012
3

Просьба ко всем, не поддаваться на провокации. Писцы-десантики отводят тему на себя, раздражают и пишут жалобы. Бодрствуйте, ибо враг ходит, как лев, ища, кого поглотить. Противосстаньте ему терпением и кротостью, подражая Господу. Они жалуются на перепалки с ними. Отвечайте на вопросы с солью, чтобы доставить благодать. Осоляйте их. Они заквашивают, а вы осоляйте их словом. Когда противящиеся вам применяют Слово, они собирают себе откровения на день суда.

1 Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,

2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.

3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.

8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:

13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.

14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:

15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.

16 Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых,

17 ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.

18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:

19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Ноя 2012
1

20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.

21 Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,

22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.

23 Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его:

24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.

25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.

27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:

28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.

29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.

31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.

32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;

33 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.

34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.

35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;

36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.

37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность [такого] человека есть мир;

38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.

39 От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби;

40 и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.

(Пс.36:1-40)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|7 Ноя 2012
1
Цитата талмид
вы будете присутствовать духом?

Мое присутствие вообще не обязательно.

Обязательно присутсвие лица которое способно обличать.

Важна процедура, а не мое присутствие.

В свое время я активно принимал участие как обличитель.

Теперь я могу быть консультантом по обличению и примирению.

Старожил
+693
|7 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Вы не можете правильно распоряжаться собственным домом, но рвётесь распоряжаться домами других.

У меня одна хатынка 40 м2, а у него 2 дома по 1000 м2. Так что пусть делится. Он же на помазании сам сказал, что нужно помогать. Пусть подаст пример. Может и адепты подтянутся.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2012
6
Цитата kostyan
Например, без квартиры в Киеве живут 45 000 000 граждан Украины.

Вот это ты загнул. )))
Привык миллионами кидаться направо и налево? )))

По состоянию на 28 марта 2012 года численность населения Украины составила 45 617 542 человек[1].

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
SHanell
|7 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Я то принимаю, но есть субординация. Установленная самим Христом. Вначале в глаза. Потом при свидетелях. Потом церкви. . Когда Сандей поймет, что на церкви его авторитет будет ОПУЩЕН, то он начнет уже на первой встрече ерзаться. Это Божий путь и рассчитан он на опускание авторитета в церкви. А Вы мне про суды. Суды как раз поднимают авторитер Сандею, особенного после его слов, что он сам желает суда, что суд доказал его правду. А суды мирские которые Бога небоятся будут выносить любое решение. Только Божий суд на церкви, не доступен злату.

Золотые слова! Респект! Дай, Господи, людям понять это.

-----------------------------------------------

По самому большому и самому серьезному счету Ресторер единственный, кто говорит дело. Божье дело. То есть, то, что нужно делать - и точка.

Если конечно главная цель - это поиск Бога.

Но тут, увы, есть много вариантов.

Но то, что говорит Расторер - это ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный выход. Потому что он Божий.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+119
|7 Ноя 2012
2
Цитата zelеzo
Научитесь давать и не ждать в ответ, и будет Вам благословение в свое время

Я уже приводил здесь пример своего личного обращения к Сандею и ПБ за необходимой помощью и то, какую отписку я получил...

Местный
+10
|7 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Железо, вам он еще не помог?

Помог. Еще в 2009г.

Удален
талмид
|7 Ноя 2012
1

Цитата Restorer
Так вот что бы не было поношения (ошибочного обвинения) надо что бы обличающий при мне все повторил в глаза обличаемому. Вот пусть епископы при мне и при Сандее выскажут свои обличения ему в глаза, что бы у Сандея была возможность оправдаться или покаяться.
Цитата Restorer
Мое присутствие вообще не обязательно. Обязательно присутсвие лица которое способно обличать.

ресторер, вы заговариваетесь

 

Цитата Restorer
В свое время я активно принимал участие как обличитель. Теперь я могу быть консультантом по обличению и примирению.

с какого возраста "обличитель" становится "консультантом"

вы еще Шаповалову ничего не высказали, только вызвались на его призыв, вдвоем не сходили.

Пишите по теме, если считаете, что потерпевшие поносят обидчика, выскажите им это лично, не через сеть.

Эта тема не для обвинения обманутых. Ваши коллеги- незванные "консультанты" и без вас обходятся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|7 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
А кто со мной?

Я пойду.

Говорю абсолютно серьезно.

Но меня удивляет другое. Неужели никого, кроме Вас - реально пострадавшей - и меня, желающей, чтобы была в этом всем Божья истина,  это все не интересует? Не понимаю: называют разное количество пострадавших людей: кто 1500, кто 600... Да хоть сотня неравнодушных к СВОЕЙ ЖЕ СУДЬБЕ - я не говорю уже о том, что лохотрон духовный и какой угодно продолжается! Неужели все вот так готовы сдать всю свою жизнь и спасение сатане, и пальцем не пошевелят, чтобы разрулить ситуацию по Слову?

Да, денег и, возможно, квартир, не сохранить! Как бы это ни страшно ни звучало.

Но остановить проклятие - нужно!  И я верю, что если делать шаги по Божьей истине, и только по ней, будет что-то меняться . Бог жив. И Его Слово работает на все сто. Но только, конечно, не так, как это преподносят те, кто захотели использавать Божье Слово в своих целях.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+28
|7 Ноя 2012
1
Цитата Василий1
Мне просто интересно почему Вы себя так ведете,хотите чтобы тему закрыли,я абсолютно  не претендую на Ваше добро и не хочу Вас лишить воскресной сметаны и молочка на завтрак,но почему Вы такой злой?

А разве неясно, что он - провокатор?

Удален
SHanell
|7 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол Железо, вам он еще не помог?
Цитата zelеzo Помог. Еще в 2009г.

Ледокол, а Вы разве не знаете, что особенно внерным пасторам и региональным руководителя филиалов КК Санедей помог (могу только догадываться, из каких источников) рассчитаться с банками? Я предполагала, что железо в их числе, а теперь он сам об этом говорит. А Вы думаете, чего он так трудится! Да он теперь по гроб жизни обяза идомильцу, он теперь навеки его раб!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+28
|7 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Сандей обошел лидера маски шоу Георгия Делиева и борется за третье место.

обойти лидера маски-шоу не всем дано! это говорит о величии его как личности!

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Был в Слово веры на собрании, в его офисе на молитвах, общался, прощупывали меня, спрашивали. Сандей не проповедовал. Выводил людей, давших ему денег и получивших сокровища мира в малом размере. Суеверие, что отдавший Сандею 10% заработает на ближних больше. Это было. Была нужда молиться, но Сандея не достал, несмотря на знакомство со вторым пастором. Он уклонился. Взятки давать не умел. Может не принято было без чека идти или звонить, но обещали, что помолится (секретарша передавала). результат нулевой. Тогда впечатление было никакое о нем.Ибо видел пламенеющих верой людей в других местах.

Брат, тебе не хватило смирения))))

 

Цитата Dana
По-моему Вы немного перегнули палку: пытаетесь надеть венок мучеников на людей, которые не за Иисуса, а из-за шмутья, пусть и дорогостоящего, совершили страшный грех  самоубийства.... Может всё-таки их богом были деньги?

А не это важно! Важно то, что кто-то их использовал для собственной наживы и выбросил на обочину жизни! И этот КТО-ТО должен за это быть наказан!

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
3
Цитата талмид
сколько пенсионеров нужно, чтобы заправлять более 500 л.с колымаги и платить налог на недвижимость в США? Не много ли кв.м на одного иного благовестника из идомилы?

Всё нажито непосильным трудом и скромной пасторской зарплатой)))

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
4
Цитата N-man
Это такая психологическая игра. Раньше эти люди были зависимы от Сандея и его проповедей. Затем потеряли деньги, квартиры..ушли из ПБ. Но после ухода зависимость не исчезла, а преобразовалась. Теперь они зависимы от критики в адрес Сандея, выискивания в его проповедях чего-то неправильного и обсуждения этого всего на форуме.

Чепуха! Люди открыли форум, чтобы предостеречь других от того, от чего сами пострадали!

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
8
Цитата N-man
Но на форуме я вижу другую картину, люди просто обижены на ПБ, на Сандея и поэтому занимаются выискиванием неправильного в проповедях.

А что они плохого делают? Или, например, что плохого в том, что бывший наркоман рассказывает другим о вреде наркотиков?

 

Цитата N-man
Нет, я этого не хочу. Уже как-то писал, что я сам был в ПБ. И пока я там был, никакая гласность не помогала, я читал форум и не обращал внимания на всю информацию о ПБ. А когда я понял всю правду о ПБ, я начал говорить другим членам этой церкви, и знаете что? Меня никто не послушал. Так что думаю, что дело совсем не в гласности. А в здравомыслии. Когда человек сам поймет, в какой церкви он находится, только тогда у него появится возможность уйти оттуда.

Не согласен! один человек мне постоянно говорил о фарисействе и сребролюбии в пб. Вначале я его не слушал, вернее, не хотел признавать его правоту, но, благодаря постоянству с его стороны, я таки смог уйти оттуда))

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Давайте отделим мух от котлет. Разве Вы отдавали в церковь ? Вы отдавали бизнесменам с целью получения сверхприбыли для того, чтобы жить, не работая.

да, так учил Аделаджа! вы наконец-то признаёте это!)))

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
7
Цитата zelеzo
еще большее количество свидетелей сказали что все обвинения это ложь

они за деньги ещё не то скажут)))

 

Цитата N-man
Да, предлагаю выйти из психологической игры, перестать часами перемывать косточки Сандею и заняться чем-то полезным вместо этого.

вы предлагаете ему на сцене ручку вылизвать? Здесь не кости перемывают, а разоблачают тоталитарный псевдохристианский культ

 

Цитата olvia
Чем бы ни оправдывали поведение СА, это сделать просто невозможно... "Чак Фини - Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги. Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью...

Вы зачем людей в неудобное положение ставите?))) Костюмы за 1000 долл., 4-эт. дома, квартиры в Киеве...что же им теперь это всё надо продать и раздать деньги на благотворительность?? И при этом не хвастаться со сцены?

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
6
Цитата Ледокол
А чего далеко ходить? Я сама лично ездила волонтером на уборку домов СА после стройки в марте 2007 года. Таких как я были сотни. Мы так радовались за нашего пастора. Позже слышала, что волонтерам на кухне, которые обслуживали платные ритриты СА, ничего не платили. А ведь они вставали в 6 утра, чтобы готовить на всех. СА привык иметь рабов.

Это они должны заплатить за привилегию служить! И вообще надо больше смиряться...))

 

Цитата zelеzo
Чай там делает каждый сам для себя. Стоит электрочайник-термос, чай, сахар, стаканы

А деньги за чаёк ещё не требуют? Или это в долгосрочных планах?

 

Цитата SHanell
А то, что Садей вожигает в людях страсть к накопительству, так это очевидный факт. Именно этот факт сыграл решающую роль в том, что столько людй понесли Сандею в КК квартиры и сбережения.  И я прекрасно знаю, как в этой организации возжигалась эта похоть и как воздействовали на психику людей. Я об этом книгу написать могу, так что тут на пушку брать бессмысленно.

Это все знают, причём очень давно. Просто не всем это выгодно признать...

 

Цитата Наставник
Не обращайте на девушку внимание, она в обиде за бутерброд с колбасой. Не дали, не попросила, постеснялась брать с накрытого стола это не ваша проблема. Ей нужно перебороть свои страхи и начать любить людей, и тогда все у нее в сердце наладится. Не нужно о материальных стяжаниях говорить. А может она приходила покушать под видом поработать в доме и ее мотивов никто не разглядел, чтобы дать то, за чем она пришла?

А что, предложить слабо было? Или благодарность за помощь кто-то отменял? Или Вы хотите сказать, что, накормив эту женщину, они бы своих детей голодными оставили?

Старожил
+379
|7 Ноя 2012
3

medved,  вы здорово подняли настроение :)))

жаль только, что вы проявляете остроумный сарказм, а  некоторые приставники  то же самое пишут с самой что ни на есть серьезной физиономией....

Новичок
+28
|7 Ноя 2012
7
Цитата qwertyqewrty
а  некоторые приставники  то же самое пишут с самой что ни на есть серьезной физиономией....

Им по статусу положено! Они же творцы истории!)))

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.