Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+693
|15 Ноя 2012
5
Цитата Zenn
Я не знаю, как живет ваш сандей, но пастор моей бывшей церкви живет в неболйшом и достаточно старом доме.

Ув. Зенн, Вы посмотрели фильм? Судя по обстановке видно, что Ледяев не беден. А почему он бывший пастор?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|15 Ноя 2012
7
Цитата Gideon Sword
Аделаджа изгнал из Тимошенко бесов еще в 2000-м году – экс-помощник пастора

Как же может бес беса изгонять?
Это же невозможно по определению.

Старожил
+317
|15 Ноя 2012
4
Цитата Лагуна
дело в том , что ( будучи в ПБ  вы , слава Богу, многое таки пропустили) ,  СА всегда заострял внимание на том, что было бы очень хорошо всем прихожанам иметь свой бизнес, причём , сделать так , что бы деньги работали на вас без вашего непосильного труда, а вы тем временем должны были трудиться на Божьей ниве и быть независимым финансово... пострадавшие ,в большинстве своём ,хотели служить своим временем , а так же помогать финансово нуждающимся, но всё повернулось так, что таким нуждающимся в чужих деньгах был сам Сандэй!

Вы очень правильно все заметили. И очевидно, Сандей рассчитывал, что люди этого не заметят, а понесут деньги, куда он скажет, что и произошло.

Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Выдумки в СМИ про то на каких машинах ездят пастера или о их недвижемости - это для Вас Евангелие Иисуса Христа ?

А что за выдумки, - о чём это Вы? Поконкретнее можно: какие СМИ, где, когда о каких пасторах и какие выдумки распространяли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
4
Цитата Zenn
Прислуги у них с Ольгой нет...

Ну как это "нет"? Столько прихожан церкви им прислуживает, а Вы говорите, что нет. Или Вы имеете в виду, что официальных должностей личных охранников, служанок и т. п. ими не установлено?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|15 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Выдумки в СМИ про то на каких машинах ездят пастера или о их недвижемости - это для Вас Евангелие Иисуса Христа ?

Ну какие выдумкио? Есть масса фото с Сандеем: ездит на шикарных машинах и живет во дворцах. Вы умышленно этого не замечаете?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
политика церкви была настроена изначально на то, что бы выжать из людей деньги, любым путём, и сделать людей заложниками этой грязной идеи.... деньги, деньги, деньги...- это единственное ради чего была задумана им "церковь"...ну и для его Боссэ, которой он хотел показать и доказать свою значимость и могущество, она с бедным жить не хотела...сам СА говорил об этом...

Отец церкви и не скрывал того, что цель его пасторско-проповеднической деятельности - стать миллионером, а добиться задуманного и желаемого он намерен не иначе, как за счёт своих учеников, о чём свидетельствовал плакат "Идеи наши - бензин ваш" "Решение всех твоих проблем - в твоих учениках", долго висевший над той сценой, с которой он выступал перед публикой.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|15 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Ну как это "нет"? Столько прихожан церкви им прислуживает, а Вы говорите, что нет. Или Вы имеете в виду, что официальных должностей личных охранников, служанок и т. п. ими не установлено?

Эти некоторые процветанты от Евангелия настолько зажра, то есть заелись, что отсутствие официальной присулги считают скромной жизнью. 

Почитайте Библию и увидьте разницу!

 

Цитата Ледокол
Есть масса фото с Сандеем: ездит на шикарных машинах и живет во дворцах. Вы умышленно этого не замечаете?

Атец заповедал смотреть в другую сторону - а то будет недостаток сметаны.

Старожил
+940
|15 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
ездит на шикарных машинах и живет во дворцах.

 Иоан.21:22 "Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною".

 

Цитата Ледокол
А почему он бывший пастор?

Буквы читайте. Она писала "бывшей церкви", а не "бывший пастор".

Старожил
+379
|15 Ноя 2012
10
Цитата Кот
Если это поможет "обманутым" понять, что давали они не на Евангелие, а в инвестиционный фонд с высокими рисками и такая ситуация с потерей денег обычна для этих рынков как варёная картошка и поэтому никого винить не надо т.к. бесполезн

когда Сандей на зимнем посту 2007  рекламировал фонд клуба миллионеров, и призывал закладывать квартиры, чтобы вкладывать в фонд клуба, то он это объяснял именно как давание на Евангелие. Ну и еще "чтоб когда мне будет нужна крыша, этими деньгами можно было воспользоваться". Люди сидели,слышали это, но в ослеплении не поняли глубины высказывания...

 

Цитата kostyan
Вот, вспомнил за мать Терезу. Ей инкриминировали и торговлю детьми, и злоупотребления с финансами, и сотрудничество с банкиром-банкротом, из-за которого пострадали много вкладчиков.

а еще она отказалась садиться в дорогую машину, подаренную этим банкиром. И одевалась ТОЛЬКО в бедное сари, и жила ТОЛЬКО в нищих хибарках. Она знала, что значит "кто соблазнит одного из малых сих"- тому жернов на шею и в реку

Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Цитата Кот: Выдумки в СМИ про то на каких машинах ездят пастера или о их недвижемости - это для Вас Евангелие Иисуса Христа ?
Ну какие выдумкио? Есть масса фото с Сандеем: ездит на шикарных машинах и живет во дворцах. Вы умышленно этого не замечаете?

Притом, ездит же он не где-то в безлюдных местах, а в том городе, где и члены его церкви (в т. ч. и бывшие) живут и видят, на чём он ездит. И живёт он в тех домах, которые ему сотни членов его церкви строили, обустраивали, чистили-мыли-драили и могут точно определить, правду ли показывают о нём СМИ, или сфабрикованные выдумки.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Буквы читайте. Она писала "бывшей церкви", а не "бывший пастор".

А как Вы считаете, для членов многочисленных региональных представительств ПБ Сандей Аделаджа - пастор?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Я лично не встречал такого в жизни, что бы служитель роскошествовал как какой то олигарх....(сообщения в СМИ не в счет)

Вы считаете, что сообщения СМИ о том, как живёт Сандей Аделаджа, которого Вы знаете, - встречали такого в своей жизни, бывали в киевском представительстве ПБ, это сфабрикованные выдумки, инсценировка? И в счёт ли сообщения тех очевидцев, которые строили, обустраивали, мыли-драили-чистили те виллы в которых он живёт не хуже, чем кум королю и сват министру?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Вы уже 4 года слушаете "сочувствующих". Проблема решена ? Нет, усугублена. Так, может, пора послушать за правду ? Понимаете, хуже уже не будет.

 Так она ж и того, который свидетельствует о себе:

 

Цитата kostyan
Я всегда говорю только правду

тоже слушает; читает то, что он ей пишет. И что с того?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|15 Ноя 2012
2

Сандей предложил ребят, предложил схему. Его слова, что за схему нужно отдавать квартиру и деньги, жизнь и (жену? - его ломанный русский не всегда внятен). Не сказали ему, почему не пойти бы ему в банк и там под меньший процент взять деньги или к бандитам, с которыми у него нет проблем. Как простой нигериец из глухой африкансой деревни смог убедить бизнесменов платить за гастролеров лжепророков и за мошеннические ликбезы? Платить тысячи за простое общение.

Так что же проповедовал им Аделаджа? Обогащение или нищету? И почему их обнищание стало его обогащением. Ребят предлагал, схему навязывал. При 2-х свидетелях в Ветхом Завете побивали камнями. Разве в Новом требуется еще и решение языческого суда, чтобы извернуть развращенного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+441
|15 Ноя 2012
5
Цитата заступник2
Вы считаете, что сообщения СМИ о том, как живёт Сандей Аделаджа, которого Вы знаете, - встречали такого в своей жизни, бывали в киевском представительстве ПБ, это сфабрикованные выдумки, инсценировка?

Оставте пожалуста за мной право верить мне или нет СМИ или всяким там "очевидцам". Я написал что я лично за 20 лет не встречал роскошествующих служителей. Я же вам оставляю право верить или нет  в СМИ, в свидетельства "очевидцев" , в ктулху, в инопланетян, в МММ-2012, в 360% годовых и прочие "достоверные" факты.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|15 Ноя 2012
2

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.

(1Тим.5:19-21)

Антихристы и служители лукавого не принимают обвинение при 2-3 свидетелях. Есть видео, свидельства потерпевших. Есть потерпевшие и растущее, как на дрожжах неправедное богатство Сандея.

1.Деньги на дворец для сбора денег с нуждающихся и иного благовестия пропали.

2. Пожизненная дань с нуждающихся от 10 до 90% где?

3. Взносы и входные платы, сборы за мошеннические курсы и ,оказавщиеся обманом, книги.

4. Деньги, переданные предложенными Сандеем ребятам.

5. Деньги от аферы "клюб миллионеров".

В то же время откуда у бомжа из глухой нигерийской деревни Идомилы деньги на Федура, собирание неправедных сокровищ, в противность Христу, РОСТОВЩИЧЕСТВО - банк, миллионы отнятого у бедного?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2012
4

Может пора открыть глаза, может хватить дурить церковь Федурами и жуликоватыми писцами, лгать Богу и людям? Люди, проснитесь. Видео с аферами Сандея удаляется, провокаторы пишут безнаказанно циничную и наглую ложь, глумятся над церковью и потерпевшими от презентаций и лжепророчеств Сандея. Сначала он презентует ребят, а потом издевательски-цинично хохочет над поверившими в его сатанинскую ложь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2012
4

Сотни добровольных сборщиков несуществующих в Библии 10ин с нуждающихся твердят: если слово повторяется дважды, то это от Бога. Слово АД где повторяется дважды? АД и АД? И где стоит печать гнусных дел: АД и АД?  От Бога ли дает Аделаджа свои уроки желающим с его помощью стать банкротами? Кто считает Аделаджу служителем Бога, то сообщник ему.

7 Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?

8 Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь.

9 А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.

10 И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка,

(Иез.14:7-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2012
2

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

(Тит.1:7-13)

Пьяница может быть епископом? А корыстолюбец, держащийся иного благовестия, несколько раз уличенный во лжи и обвиняемый при многих свидетелях в мошенничестве, требующий от имени Бога дань с нуждающихся, инвалидов, сирот и бездомных?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Я написал что я лично за 20 лет не встречал роскошествующих служителей.

например в Тайланде не бывает зимы, и если тайландцы зимы не видели, то значит её нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
8

Да,Иисус Христос Сын Бога Всевышнего,дал нам свои заповеди в Писании.Это Новый Завет. Но люди читая писания,есть люди. Они в любом случае стараются видеть свое,то есть земное.Даже укравший "брат" у "брата",берет писание,и (начинает там искать для своих деяний оправдание) словом Божьим оправдывать себя в своих глазах. Но вопрос,несмотря на это как смотрит Бог? На мой взгляд,Аделаджа создал вроде бы как церковь Божью вначале. И называлась она- "Слово Веры". Люди каялись,и действительно Бог двигался через эту церьковь. Но прошло время,и к сожалению, я так считаю-надоело пастору название святое: "Слово Веры" ,ибо оно ему мало денег приносило,а большие хлопоты доставляло.По прошествии  некоего промежутка времени, появилась новая идея назвать церьковь- " Посольство Божье",то есть ничего плохого на первый взгляд.Но весь вопрос в том,что КТО и КУДА КОГО посылает? Да еще от имени Бога? Но какого Бога? Вопрос. Получается что в жизни происходит с адептами этого культа,что создав хитрый план,умело применяя слово Божье не по прямому назначению,создав "Зомбо-ящик" в виде палатки- "Теплицы" хитроумными схемами обольщения,используя небиблейские технологии,оборали людей до нитки сооблазнив отдать все что у них было ,якобы "для Бога". Когда же свершилось- то люди поняли что попали. И тогда включлась вторая часть плана-"прикрытие". Посадили стрелочников- Бандурченко,Сафонова,и.т.д. А организаторы этого деяния- "невинны как дитя." Самое уникальное,что пострадавших наконец куда-то "послали",но уже без денег и квартир и куда- не сказали.Вот вам и Посольство. Так,что как утверждают в своих "трудах" небезивестные тролли П.Б.- писцы на форуме,"работники ножа и топора,романтики с большой дороги"- рабы Сандея Аделаджи- писание говорит- "радуйтесь,и за все благодарите,ибо такова о вас- воля божья" . Я хочу вам сказать,думайте куда вы идете,и что говорите людям.То что сейчас там творится- это "путь в никуда",в этом мире материальном,но в духовном мире это прямой путь в погибель.

Удален
талмид
|15 Ноя 2012
6

Мальчик (9 лет) получает пенсию по инвалидности. сколько он должен отдать Сандею процентов, сколько 10ины и сколько пожертвований, сколько посеять в Сандея?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2012
6

Сколько должна инвестировать в ребят, предложенных Сандеем мать - одиночка или вдова? Квартиру (если есть) или отдать жизнь за бредятину сандеевых ребят, как пафосно заявил идомилец. Хотелось бы верить в песни писцов, что он никакой не мучитель, а просто их вождь и учитель, но дела его говорят другое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|15 Ноя 2012
8
Цитата Кот
Я написал что я лично за 20 лет не встречал роскошествующих служителей.

Приезжайте в Киев, Ирпень (резиденция Сандея) - увидите, и даже сфотографируетесь на фоне роскоши Сандея.  Можете сходить на ритрит в дом Сандея и увидите царскую роскошь.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|15 Ноя 2012
3

У меня тоже фотки есть. Дома Сандея - это украинский Эрмитаж. Есть что посмотреть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|15 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
У меня тоже фотки есть. Дома Сандея - это украинский Эрмитаж. Есть что посмотреть.

Спасибо, но я как то в архитектуре не очень..... если есть фото красивой природы или гор, буду благодарен если покажете......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|15 Ноя 2012
8

Цитата Ледокол
Дома Сандея - это украинский Эрмитаж. Есть что посмотреть.

Оно, конечно, бабки вбухал ого-го, но справедливости ради следует сказать, что безвкусица редкая. На такие деньги такой китч - это нужно хорошо постараться.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+28
|15 Ноя 2012
6
Цитата Валерий -К
НА ДОСУГЕ  перечитывает Библию,

А я думал, что читать Библию - это не досуг, а основная работа пастора...

 

Цитата Лагуна
ну и для его Боссэ, которой он хотел показать и доказать свою значимость и могущество, она с бедным жить не хотела...сам СА говорил об этом...

Странное основание для отношений...

 

Цитата заступник2
А что за выдумки, - о чём это Вы? Поконкретнее можно: какие СМИ, где, когда о каких пасторах и какие выдумки распространяли?

А у них всегда были проблемы с конкретикой

 

Цитата qwertyqewrty
когда Сандей на зимнем посту 2007  рекламировал фонд клуба миллионеров, и призывал закладывать квартиры, чтобы вкладывать в фонд клуба, то он это объяснял именно как давание на Евангелие. Ну и еще "чтоб когда мне будет нужна крыша, этими деньгами можно было воспользоваться". Люди сидели,слышали это, но в ослеплении не поняли глубины высказывания...

Ужас... Хорошо, что меня там уже небыло.....

Новичок
+28
|15 Ноя 2012
7
Цитата Ледокол
Можете сходить на ритрит в дом Сандея и увидите царскую роскошь.

Что значит "сходить"? Гроши сначала заплатить, потом контрольные написать, потом поблагодарить публично за "тайну веков" (желательно на коленках)

 

Цитата Ледокол
Дома Сандея - это украинский Эрмитаж. Есть что посмотреть.

олигархи отдыхают)))

 

Цитата Кот
если есть фото красивой природы или гор, буду благодарен если покажете......

а ты в перерыве между постами и ритритами съезди сам в горы, заодно и контрольные там напишешь

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.