Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
Костян, особенность аферистов на доверии в том, что когда он притворяется, то мало кто может это определить с первого раза :)))

Могу книгу посоветовать для распознавания лжецов "Психология лжи" Пола Экмана. Сейчас Сандей уже не тот, что был 7 лет назад. Так что книга пригодится.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|10 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Так а я за шо ! Не клеится. То говорят, что он дурик лопуховатый, то говорят, что он семи пядей во лбу, таких пядей, что состряпал всё так, что комар носа не подточит уже много лет, ни одного доказательства его вины.

Вы знаете, клеится, да так еще так клеится что страшно за Сандея. Потому что суды наше земные, они ведь знатете на чем держатся. А вот Божий Суд не подкупный. А даказательств не для мирского суда а для Божьего и нашего Христьянкого очень много. Полный Youtube

Удален
IBagira
|10 Ноя 2012
1

Заметила такую вещь, мало посольских "баранов с барабанами" здесь появляется ;)))) Сколько их сейчас? Два? И это хорошо. Значит где-то в подсознании сидит, что занимаются не тем, чем надо :)))

Местный
+35
|10 Ноя 2012
5

Если посмотреть некотоыре видео и проповеди Сандея снятые в последнее время, то можно заметить очень большие перемены в его поведении. То мания величия то злость и гнев. Он мне Саула напоминает. Есть у меня..., что скоро этот корабль (ПБ) окончателько крушится будет. Будут еще жертвы, но Бог давал много времени и Сандею и тем кто его в его отступлении поддерживает. Бог дает еще время обратиться и покаятся. Ребята Бог живой и его Слово итина. Не играйте с огнем.

Все проклятия, Сандей, которые ты произносил на людей, они придут на тебя если ты не покаишся и не обратишся. Ты проклинаеш Божьих детей, которым он поставил тебя служить а не господствовать над ними. Плоды которые ты от них требуеш не твои. Они Божьи. Если ты Слуга Господа то и веди себя так.

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
3
Цитата Nafisa
Если посмотреть некотоыре видео и проповеди Сандея снятые в последнее время, то можно заметить очень большие перемены в его поведении. То мания величия то злость и гнев. Он мне Саула напоминает. Есть у меня..., что скоро этот корабль (ПБ) окончателько крушится будет. Будут еще жертвы, но Бог давал много времени и Сандею...

Да, его бравада бросается в глаза. Я тоже предчувствую крушение "непотопляемого" Титаника. 4 года Бог терпит этот театр абсурда.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|10 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
Свидетельство саамого Сандея о том что у него хорошие связи с преступниками

А Костян будет упрямо твердить, что доказательств никаких нет. Что это? Куриная слепота или оплаченная слепота? У нас так вся страна живет. Так что неудивительна безнаказанность беспредельщика от религии.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|10 Ноя 2012
4
Цитата Nafisa
Меня удивляет ваша наглость заявлять что о вине Сандея нет доказательств.

 И снова повторяю, что ни одного доказательства его причастности к финансовым афёрам нет. Если бы было хоть одно, его уже давно бы распространили по интернету. А так - только догадки разных людей. Не больше. Было бы опрометчиво с моей стороны верить словам, но не верить фактам. 

 

Цитата IBagira
Костян, особенность аферистов на доверии в том, что когда он притворяется, то мало кто может это определить с первого раза

 Зачем ему притворяться передо мной одним ? Разве игра стоит свеч ?

 

Цитата IBagira
А что это такое "духовный возраст"? Это всё понты типа "Я в церкви уже ...тцать лет"?

 Это одна из составляющих. Это те, Евр.5:14 "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".

 

Цитата Ледокол
Должен же быть в этом смысл. Ты тратишь много времени на форуме. А время - деньги. Значит тебе за это платят.

 Я таки не понял : Вы спрашиваете или утверждаете ?

 

Цитата Ледокол
создателя ОПГ Сандея

 Не знаю такого.

 

Цитата Ледокол
Ты мне зубы не заговаривай.

 Я Вам за смысл, а Вы мне за зубы.

 

Цитата Ледокол
Где Киракел, где Суперкарго, Иван?

Иных уж нет, а те далече...

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
3
Цитата IBagira
Вот пример Наставника здесь. Чего-то лепечет, да с притензией, а ведь нормальным людям видно, что чел нездоров. Не физически, возможно что физически это Геракл, а вот умственно или духовно - инвалид.

Он просто умело притворяется.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|10 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Куриная слепота или оплаченная слепота?

Понимаете, Ледокол, Вы лицо очень некоторыми заинтересованное, посему нужно очень здраво подходить к оценке информации, приподнесённой через интернет. Вот по интернету нам рисуют за тысячи пострадавших, а как до дела - так ни одного. Даже Вы и то не можете ничего реально предъявить СА, потому, что деньги давали людям, даже не связанным с КК. А всё туда же - говорите, что СА во всём виноват. Уж очень Ваш многочисленный ник противоречив.

Удален
kirakelI
|10 Ноя 2012
4
Цитата Nafisa
Если посмотреть некотоыре видео и проповеди Сандея снятые в последнее время, то можно заметить очень большие перемены в его поведении. То мания величия то злость и гнев

Скажите,  на 09:17-21, слова "не слышу вас", когда его самого передергивает неподеццки и сразу же после этого он раздвигает руками и дергает левым плечом, что это?
08.33-08-35 та же картина, слова - "спаслааааа тебя"
еще 02:45-02:55

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+35
|10 Ноя 2012
1

Хорошо сказал

http://www.youtube.com/watch?v=EHPxenlILD8&feature=related

Местный
+35
|10 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
дергает левым плечом, что это?

Спасибо что вы вставили это видео. Я видно что то неправельно делаю потому что не получается вставить

:o))

Местный
+35
|10 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
И снова повторяю, что ни одного доказательства его причастности к финансовым афёрам нет.

C вашей совестью вы в праве поступать как вам нравиться.

Тот факт, что он подставил других людей под тюрьму говорит не в его пользу. А видео показывающее как он агитировал людей продавать свои квартиры и инвестировать в какие то предприятия, это не доказательство? Можете не отвечать, пусть это будет на вашей совести.

Если вы не поймали насильника на жертве это еще не значи что насилия не произошло. Есть много фактов подверждающие преступность Сандея. Фактов исходящих из его собственных уст? Преступность от которой становится ужасно. Был ли этот человек вообще когда то верующим? Я верю что был. Но тогда как мог он опустится до такого? Если он со сцены говорит, что ему достаточно сделать один звонок и людей которые пишут что то проти него уберут???

Местный
+35
|10 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Понимаете, Ледокол, Вы лицо очень некоторыми заинтересованное, посему нужно очень здраво подходить к оценке информации, приподнесённой через интернет. Вот по интернету нам рисуют за тысячи пострадавших, а как до дела - так ни одного. Даже Вы и то не можете ничего реально предъявить СА, потому, что деньги давали людям, даже не связанным с КК. А всё туда же - говорите, что СА во всём виноват. Уж очень Ваш многочисленный ник противоречив.

Ну да люди Сандею в руки лично деньги не давали. Для этого он нашел подстваных, своих пастырей. Во тоже к теме

http://youtu.be/JFz7SMQRo28

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Скажите,  на 09:17-21, слова "не слышу вас", когда его самого передергивает неподеццки и сразу же после этого он раздвигает руками и дергает левым плечом, что это?

Это такой психологический маневр. Отвлечь внимание от слов путем акцента на движениях. Типа 25 кадр.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2012
7
Цитата Nafisa
Хорошо сказал http://www.youtube.com/watch?v=EHPxenlILD8&feature=related

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|10 Ноя 2012
6

Толку разговаривать,с  человеком,который строит свою стратегию защиты человека,не на Слове Божьем,а на какой-то одной встрече произошедшей 7 лет назад.Ещё не понятно была ли эта встреча вообще,где свидетели?Да ладно,я бы понял если бы он был участником событий,сидел в первом ряду и всё слышал,а так разговор не понятно с кем,фантом!Скорее всего это троль,которому абсолютно наплевать и на Сандея и на ПБ и на пострадавших.Хотите его кормить,пожалуйста,тогда ещё не одну тему закроют,потому,что это и есть его задача завести всех,а админ.уже выполнит то,что он обязан сделать.

Удален
талмид
|10 Ноя 2012
4
Цитата ник
Спасибо Вам за помощь, скоро пастор будет на правильном месте.

он сам избрал свою участь

смени богохульный ник, не превращай христианский форум в балаган

если общаешься с верующими во Христа, веди себя пристойно, да запретит тебе Господь.

kostyan
Цитата kostyan
Когда я смешу, то ставлю смайлик. Пойди, попробуй создать поместную церковь с нуля, потом мы тебя послушаем за то, труд это или нет.

прекращай клоунаду и кощунство. Мария Дэви с нуля создала группу, но не грабила* их так.

* лжесвидетельство костяна о Павла, будто он грабил церковь и повелел это.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
4
Цитата Nafisa
Свидетельство саамого Сандея о том что у него хорошие связи с преступниками

Говорят, что психиаторы перенимают странности пациентов (как и служители правопорядка  могут опыляться от злоумышленников). Поэтому смотреть все ролики чревато заквашиванием. опасность духовной инфекции.

После таких слов приходят выводы об откатах криминалу.

Один приезжий пастор, размахивая ногами, рассказывал, как к нему обращались с предложением отката, но он отказал. Сам собирая проценты с нуждающихся. В столице пришельцу трудней отказаться и облечь массовые поборы в вид благочестия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
2
Цитата заступник2
Он просто умело притворяется.

что-то он долго притворяется

сколько раз падали в истерическом смехе над чужим горем писцы, выражая эмоции желтушными монстрами?

помнится, писали психологи о достаточном для диагноза материале.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
C вашей совестью вы в праве поступать как вам нравиться.

Писец взял на себя роль неправедного судьи. Семь лет назад видевший подсудимого, обвиняемого в мошенничестве, ручается за его невиновность, игнорируя свидетельства многих. Этот человек пытается превратить истину. Вы точно пищете о превратной совести таких крикунов и обманщиков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
6

вчера включил тв с трансляцией проповеди, думал скажут слова истины. Монотонныя речь, профессионально поставленный голос, четкая дикция и надутое пустословие. Не помню слова все, но порядок такой: повторение слов: призвание, предназначений и т.п, Дух Святой, "спросил Духа". И, как вы думаете, о чем речь? О поклонении Богу 10иной с нуждающихся. Верность в служении деньгами докладчику. Сандей ворами назвал тех, кто не приносит к его ногам трудовое. Молчание ягнят приводит к разрастанию раковой опухоли ересей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|10 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Зачем ему притворяться передо мной одним ? Разве игра стоит свеч ?

Ну, судя по тому, что ты в упор не видешь его ошибок ( мягко так скажем:)), то не зря он притворялся.

И вообще, люди склонные ко вранью редко бывают сами собой. Может быть только наедине с собой, да и то не часто :)))

Старожил
+441
|10 Ноя 2012
2
Цитата талмид
оплатив кому-то хлеб с икрой, сам не имея часто чая с хлебом.

Как можно оплатить хлеб с икореой не имея на чай?

Или это как в анекдоте: у нардепа спрашивают:

-правда ли что вы живете на народные деньги?

-Да вы что откуда у народа такие деньги?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Если посмотреть некотоыре видео и проповеди Сандея снятые в последнее время, то можно заметить очень большие перемены в его поведении. То мания величия то злость и гнев.

Поверьте , что точно таким же он был и в 1999 году. И это было видно очнь хорошо. Просто после КК об этом стали говорить вслух и повсеместно. Табу, самой же паствой, кстати, и придуманное, снято, и скрывать, не замечать очевидное стало прсто глупо. Другое дело, что у него все качества стали острее и четче, потому что уже нет необходимости шифроваться. Но все, о чем Вы пишете, быдо видно еще в 1999 году - я называю этот год, потому что знаю его с этого времени.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+441
|10 Ноя 2012
3

А ваш новый гуру Павлик Морозов Федоров уже принес достойный плод покаяния, воздав обиженным вчетверо? Или он тоже считает себя обиженным и обманутым?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
2

Цитата Sergey Neyolov
Толку разговаривать,с  человеком,который строит свою стратегию защиты человека,не на Слове Божьем,а на какой-то одной встрече произошедшей 7 лет назад.Ещё не понятно была ли эта встреча вообще,где свидетели?Да ладно,я бы понял если бы он был участником событий,сидел в первом ряду и всё слышал,а так разговор не понятно с кем,фантом!Скорее всего это троль,которому абсолютно наплевать и на Сандея и на ПБ и на пострадавших.Хотите его кормить,пожалуйста,тогда ещё не одну тему закроют,потому,что это и есть его задача завести всех,а админ.уже выполнит то,что он обязан сделать.

Вот видите! А народу нравится... Вот и пойми загадочную славянскую душу, измученную странностями неопротестантизма...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Как можно оплатить хлеб с икореой не имея на чай?

Это ноу-хау бизнес курсов. человек скребет не на еду, а , по учению одного из двух, становится беднее на стоимость "обучения". Отдал за курсы или положил в мегаящик и "греется и питается" задором докладчика.

Докладчик перечислил методы, как безвозмездно инвестировать обучение инвестированию. Инвестиции многих помогают аккумулировать на ростовщичество (открыить банк "Микрокредит")

Пердавая деньги благовестникам иного и мошенникам, вы участвуете в ином благовестии, открытии банков, покупке недвижимости в Калифорнии, мегабунгало в Ирпене, квартир в Киеве, элитных мерсов и, если повезет, то самолетов и нефтяных скважин для аккумулирующего ваши финансы. Ничего, что с вами никто не делит добычу (доход от иного благовестия и роста, и лихвы), вас вдохновляет сам процесс участия в чем-то особо крупном, тянущем на большой срок, вплоть до вечной муки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Вот и пойми

мы верою ходим, слово солью приправлено

ОДНИ РАЗОБЛАЧАЮТ ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ИНОГО БЛАГОВЕСТИЯ,

другие осуждают обличающих злые дела. каждый тратит свое время, как считает справедливым.

6 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

(Суд.17:6)

По верной поговорке: без царя в голове.

Дух же обличит мир о грехе и церквам говорит о делах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
1

Сейчас говорит один докладчик (Киев). Напористый. Его "АЛЭ-луя" звучет, как "Алле..." на арене.

Командует: скажи: Я должен.

Добавляет: я хочу вас научить чему-то сегодня.

Провозглашает (пророчествует): кто-то получил миллион сегодня, кто-то исцелился.

Говорит: "те деньги, которые я потерял, вернуться". (может посеянные в иное благвоестие?)

Далее: "вы сегодня ночевали где-то в канализационных трубах (?). Это благословение".

Вывод:

От иного благовестия - иные прибыли.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.