Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
4

Ну как скажете Витус,я и не настаиваю особо.Если вы так решили- то пусть будет по Вашему. Может ни у кого на форуме нет привидений,а у нас есть. Не будем изгонять. Раритет все таки.

Удален
талмид
|5 Ноя 2012
4

Есть целый набор приемов, как закрыть рот правде. Решил посмотреть тв. Жена Реннера говорит в богатой комнате: вы же не хотите артрита? Не носите обиду.

"Обиды не от Господа", - как говорят. А обижающие от Господа?

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

(2Фесс.1:6,7)

Включаю другого президента тв. Коупленд говорит, наклонившись: да не будет у тебя другого бога кроме меня. Если не Бог в нем говорит, то получается о себе сказал.

Есть школы, как вести себя на сцене, как завладеть аудиторией, приемы управления психикой. Помню, с радостью говорили лидеры, что учатся на таких курсах. + свой опыт манипуляции в церковной среде.

И результат - первые ведерки с деньгами.

Дальше - больше. Вчера вспоминали, как пастор вызывал обетчиков. 20%, 50%, 90%. Выходили давать обеты о том, что принесут трудовое к ногам старшего пастора. В другом разносили ручки с бланками расписок - обетов. Давали пенсионеркам и инвалидам. Почти как ежедневное раздаяние, только наоборот.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|5 Ноя 2012
8

Старожил
+952
|5 Ноя 2012
7

" Грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь..." (У. Шекспир)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+441
|5 Ноя 2012
5

Yrik ну и что неправильного он сказал? Игнорировть общественное мнение и СМИ? Вы считаете что верующий должен полностью находиться под их влиянием?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-253
|5 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

Цитата талмид
Вас не куда-нибудь гонят, а в Царство Божие.

Кальвину это скажете, когда он будет вам объяснять, как он через сжигание людей и повешашие гнал тысячи в царство Божье.

У него было хорошее понимания - побыстрому наполнять ЦБ убивая святых.

Вы не далеко отошли от ушедшего в ад. Для него уже нет времени все исправлять, он это четыре столетия уже осознает в пламени.

Полюбите свою жизнь и полюбите людей.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2
Цитата Circaetus
начните со своих и до чужих не доберетесь.

это и есть свой грех, пойти за человеком, за его учением, давать ему трудовое за иное благовестие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|5 Ноя 2012
5
Цитата Василий1
Свидетельство Владимира Хубирьянца, администратора сайта "Глазная Мазь",человек рассказывает о жизни

что-то он какой-то тормознутый.

Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2

Yrik, в свете последних событий эта проповедь (плагиат проп. Ледяева "Общественное мнение или "откровение"") становится понятна. И цели и игнорирование здравого смысла. Откровение не по Писанию - "Общественное мнение или ложное откровение". Сандей говорит, что он формирует общественное мнение. Производит заквашивание, посол общества. Чем - видно из его проповедей и роскоши. Не умиляет ли вас: я ваши деньги прокрутил и умножил вдвое? Куда он их дел дальше - большой вопрос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|5 Ноя 2012
2
Цитата талмид
это и есть свой грех,

Т.е. вы без греха?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2
Цитата ник
У него было хорошее понимания - побыстрому наполнять ЦБ убивая святых.

ЦБ - это центральный банк Олорубин?

Скажи честно, ты веришь Сандею, берешь у него менатек и комбикорм? Заложил квартиру и вступил к его ребятам в каку, после его презентации? Даешь ему 90% и сеешь в его "царство"? Понятно, что твой богохульный ник объединяет разных людей, но ты - последний под богохульным ником, следуешь ли ты Сандею в его словесном потоке или как на бойне, тебя выпускают, а овец забивают. Слышал про такое?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2
Цитата Circaetus
Т.е. вы без греха?

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(Иоан.16:7-11)

Если вместо Христа ты веришь в Сандея, Ледяева, Кочкина, Коупленда, в их откровения, то ты во грехе.

Если мы верим в учение Христа, эта вера производит спасение от греха, и мы не во грехе.

Закхей без греха был после покаяния? От чего он спасся?

Как долго ты собираешься оставаться во грехе?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|5 Ноя 2012
5
Цитата талмид
Если вместо Христа ты веришь в Сандея, Ледяева, Кочкина, Коупленда, в их откровения, то ты во грехе.

Я тебя спросил ТЫ БЕЗ ГРЕХА!

 

Цитата талмид
Если мы верим в учение Христа, эта вера производит спасение от греха, и мы не во грехе.

Тебе ли говорить о Христе если ты отвергаешь Его Божественность?

 

Цитата талмид
Как долго ты собираешься оставаться во грехе?

Ты о своих когда нибудь задумывался?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
заступник2
|5 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Включаю другого президента тв. Коупленд говорит, наклонившись: да не будет у тебя другого бога кроме меня. Если не Бог в нем говорит, то получается о себе сказал.

 Иными словами, господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи?

 

Цитата талмид
Есть школы, как вести себя на сцене, как завладеть аудиторией, приемы управления психикой. Помню, с радостью говорили лидеры, что учатся на таких курсах. + свой опыт манипуляции в церковной среде. И результат - первые ведерки с деньгами. Дальше - больше. Вчера вспоминали, как пастор вызывал обетчиков. 20%, 50%, 90%. Выходили давать обеты о том, что принесут трудовое к ногам старшего пастора. В другом разносили ручки с бланками расписок - обетов. Давали пенсионеркам и инвалидам. Почти как ежедневное раздаяние, только наоборот.

 А выходивших на сцену со свидетельствами о том, как их Бог благословил после того, как они пожертвовали в церковь крупные суммы денег, не было на том собрании? Такие свидетельства - мощный приём водействия на психику, побуждающий многих не прятать свои денежки по банкам и углам, а рискнуть посеять их там, где желают манипуляторы, в вёдра, корзины, на тарелочки с золотой каёмочкой их положить, внимая льстивым словам любостяжателей "крепитесь, Запад вам поможет" или чему-то подобному. Вот пример того, как люди на этом форуме рекламировали ответственный подход к пожертвованиям:

 

Цитата V
Я знаю брата, в Дании у который вместо десятины приносит 90% своего дохода. При этом имеет дом, машину, и всё что полагается. Вопрос только в отношении.

Или я хочу "платить десятину или больше".

Или я хочу "платить сколько-нибудь". Вторая точка зрения кажется мне не очень ответственной.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2

Иисус есть Господь, Сын Божий, пришедший во плоти. Есть темы, где ты можешь привести иное из Писания, если найдешь. Пиши здесь не обо мне, а о Сандее, не флуди. Для чего у тебя стервятник на аве?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2012
4
Цитата Кот
К нищим индусам как то сердце не лежит, но если СА приютит там тебя и Киракели, то дам с радостью.

Кто сказал "мяу"? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2

Голосуем

Сандей обошел лидера маски шоу Георгия Делиева и борется за третье место.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|5 Ноя 2012
4
Цитата талмид
Для чего у тебя стервятник на аве?

Набери в гугле и прочитай. Я так понял для тебя любой орел-стервятник, и и любой грешник если не ты...

 

Цитата талмид
Пиши здесь не обо мне, а о Сандее, не флуди.

Если бы ты задумался о себе о своих грехах ты поменьше бы писал о Сандее. Меня просто тошнит от вашего "фарисейства"! Ты так прямо и не ответил на простой и вполне резонный вопрос: ТЫ БЕЗ ГРЕХА или нет? Ну вот что интересно, даже у фарисеев совесть была...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
3

Особенно когда речь шла о сметане

Местный
+10
|5 Ноя 2012
3
Цитата Circaetus
Т.е. вы без греха?

Он на такие вопросы не отвечает, а говорит о чем угодно

Старожил
+949
|5 Ноя 2012
5
Цитата Asher
Друзья.. простите, но от этого Аделаджи уже кумарит.. Куда не глянь - Сандей, Сандей, Сандей и ещё раз Сандей....)))) Везде им попихают протестантов всех конфессий.. от РПЦ до СМИ всех цветов и рангов.. И даже сами христиане, машут этим Аделаджей как дохлой крисой.. пытаясь приложить его как аргумент, к оправданиям своих личных проблем и грехов и недостатков.

Вы верно взлянули, Но немного не доглядели, разрешите продолжить.

Везде сидит свой Сандейчик.

Он как правило занимает сидалище Моисеево.

И все проблемы моих в Ваших проблем, грехов и недостатков связаны именно с этими *папиками*,

вернее с их духоным бездействием.

А Сандей просто самый обощающий образ на сегодняшний день.

Что будем производить разбор полетов на ярком и понятном примере = идолопоклонства= в христианском мире.

Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2

21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти.

(Иоан.8:21)

34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.

(Иоан.9:34)

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

(1Кор.15:17)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Он как правило занимает сидалище

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:12-14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
1

Ты по теме что написал?

 

Цитата Circaetus
Открой тему о себе поговорим о твоих грехах.

не флуди

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Сандей хорошо начинал

Был в Слово веры на собрании, в его офисе на молитвах, общался, прощупывали меня, спрашивали. Сандей не проповедовал. Выводил людей, давших ему денег и получивших сокровища мира в малом размере. Суеверие, что отдавший Сандею 10% заработает на ближних больше. Это было. Была нужда молиться, но Сандея не достал, несмотря на знакомство со вторым пастором. Он уклонился. Взятки давать не умел. Может не принято было без чека идти или звонить, но обещали, что помолится (секретарша передавала). результат нулевой. Тогда впечатление было никакое о нем.Ибо видел пламенеющих верой людей в других местах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+35
|5 Ноя 2012
6

Сестра одна мне рассазала, она лидер домашней ячейки, рассазала что дьякон и лидер ее преложили ей провести у нее на домашней ячейке презентацию mary kay. Не научились, не вразумились! Не стало для них пример ПБ в устрашение, не делать из церкви Божьей балаган.

А почему??? Потому что грех небыл осужден!

«Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.» /1-е Коринфянам 5:1/

«И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.» /1-е Коринфянам 5:2/

«А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,»

«в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,»

«предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.» /1-е Коринфянам 5:5/

«Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?» /1-е Коринфянам 5:6/

Старожил
+2039
|5 Ноя 2012
6
Цитата Nafisa
А кто людей пожалеет котоыре на себя руки наложили, дети которые без крыши над головой остались. Это еще не извесно кто из нас больше фарисей. Надо называть вещи своими именами. Перестаньте называть добро злом и зло добром. Бог не лицеприятынй.

По-моему Вы немного перегнули палку: пытаетесь надеть венок мучеников на людей, которые не за Иисуса, а из-за шмутья, пусть и дорогостоящего, совершили страшный грех  самоубийства.... Может всё-таки их богом были деньги?

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
3
Цитата Dana
Может всё-таки их богом были деньги?

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Матф.18:7)

Задача не в том, чтобы найти виноватых. Кто виноват, мошенник или жертва? Злодеи продолжают злодействовать злодейски. Иуда не прокручивал деньги из ящика, не давал их в рост, не презентовал аферы, не заводил людей в волчьи капканы, не благовествовал иное. Бог поругаем не бывает. Сандей обманывает себя прежде. Умножает грех, будучи обличаем от Господа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|5 Ноя 2012
6
Цитата талмид
Задача не в том, чтобы найти виноватых.

Даааа????? Значит я не так понимаю вот уже которую тему о ПБ....  Мне показалось,что уже который год на форуме модно винить во всем Сандея, который присвоил деньги прихожан. А прихожане в свою очередь давали никак не в рост, а исключительно на голодающих детишек Африки...

Учусь любить людей!
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
3
Цитата Dana
Мне показалось,что уже который год на форуме модно винить во всем Сандея, который присвоил деньги прихожан. А прихожане в свою очередь давали никак не в рост, а исключительно на голодающих детишек Африки...

Ну пусть с ним разделят и поддельники. А Сандей савм родом случайно не  с Африки?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.