Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
талмид
|5 Ноя 2012
3

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.

16 Всегда радуйтесь.

17 Непрестанно молитесь.

18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

19 Духа не угашайте.

20 Пророчества не уничижайте.

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].

25 Братия! молитесь о нас.

(1Фесс.5:14-25)

Дух говорит решающие слова. Если Духа угашают , то вредят себе.

16 Когда он говорил ему, [царь] отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего.

(2Пар.25:16)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
Неужели такие вредные Коты бывают?

может сиамский?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|5 Ноя 2012
7
Цитата талмид
Когда в семью приходит бедствующий брат, его там не опроцентивают, тыча пальцем в небо, но помогают. У лжепророков все иначе. Разве в обирании любовь?
Цитата талмид
Сколько мест общения христиан (в т.ч и интернет), которым не нужны миллионы на содержание.

Да.

А также сколько нуждающихся, которым можно оказать посильную материальную помощь минуя *десятинщиков*.

Старожил
+441
|5 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
может сиамский?

все таки лучше чем казахстанский )))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|5 Ноя 2012
2
Цитата Кот
все таки лучше чем казахстанский )))))

А, чо, Сандей уже и в Казахстане открыл финансовый филиал? 

Старожил
+441
|5 Ноя 2012
3
Цитата талмид
Почему вместо раздаяния нуждающимся дают ведрище пустое.

Наверное потому что для того что бы что то раздать , сначала надо что то собрать..... Я смотрю у тебя не только в теологии, но и в логике огромные пробелы.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|5 Ноя 2012
3
Цитата талмид
Ты сам-то даешь Сандею на виллу в Калифорнии для нищих индусов?

К нищим индусам как то сердце не лежит, но если СА приютит там тебя и Киракели, то дам с радостью.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
2
Цитата Кот
но если СА приютит там тебя и Киракели, то дам с радостью.

в смысле - закроет на вилле? Нет. у нас денег не хватит ему платить за приют - дорого берет. Обогащается за счет обнищания других.

сколько стоит поспать в коридоре 4-х этажного бунгало?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|5 Ноя 2012
3
Цитата талмид
с нуждающихся собрать и им раздать?

увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Вопрос автору темы, а Вы в дар Богу отдаете напрямую, или вообще за Него решаете кому нужнее?

Удален
талмид
|5 Ноя 2012
0

18 С ним послали мы также брата, во всех церквах похваляемого за благовествование,

19 и притом избранного от церквей сопутствовать нам для сего благотворения, которому мы служим во славу Самого Господа и [в] [соответствие] вашему усердию,

20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;

21 ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.

(2Кор.8:18-21)

Это новозаветный образец для подражания.

Если нет доверия ответственному за раздаяние, то лучше не рисковать, чтобы не стать соучастником иного благовестия. Можно узнать, кому помощь требуется.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+441
|5 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
кто несогласен с даным форумом и хочет что-бы его закрыли- то протестует только Кот против хорошей жизни

талмид
если все таки решитесь переехать в бунгало в Калифорнии, моя большая просьба возьмите с собой Василия. Жалко беднягу....он ничего в жизни не видел хорошего и считает  жизнь на форуме хорошей жизнью. Только не обижайте его тонкую и ранимую душу, ибо он минус на его пост воспринимает как минус себе лично.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
1

Иисус не требовал, чтобы ему быть распорядителем. Что-то делил, но повелевал раздавать нищим напрямую. Юноше, Закхей спасся, и в повелении о приобретении сокровищ на небе. Павел видел их любовь, но в особом случае, объвил сбор нищим, который берут в пример для ... обирания их. Вам же, Кот и zelezo, стоять справа или слева. И для чего вам Сандей в качестве посредника?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|5 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Если нет доверия ответственному за раздаяние

Ответственный за раздояние тот, кому я даю приношение. Я приношу с молитвой и отдаю Богу. К Нему у меня полное доверие. Или Вы считаете что человек может сделать что нибудь неожиданное для Бога?

Старожил
+949
|5 Ноя 2012
3
Цитата талмид
И для чего вам Сандей в качестве посредника?

В идеале, посредники очень нужные люди.

Правда в тех случаях, когда человек не имеет прямого выхода на нужных людей.

Так в средние века были священники в качестве посредников и продавали индульгенции... для прощения грехов. Есть и сейчас посредники,они отмаливают греги. А есть посредники, которые только обещают процвЕтание. И только процвЕтание.

Старожил
+441
|5 Ноя 2012
2
Цитата талмид
И для чего вам Сандей в качестве посредника?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|5 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

Вы этого только Сандею не скажите, а то он будет вынужден переиминовывать свою организацию из посольства* Божьего в посольтво Нигерийское* на Украине и для украинцев.

Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
4
Цитата Кот
если все таки решитесь переехать в бунгало в Калифорнии, моя большая просьба возьмите с собой Василия. Жалко беднягу....он ничего в жизни не видел хорошего и считает  жизнь на форуме хорошей жизнью. Только не обижайте его тонкую и ранимую душу, ибо он минус на его пост воспринимает как минус себе лично..

А что Вы многуважаемый Кот в жизни хорошего видели? Или по Вашему сметана в Калифорнии вкуснее? И почему Вы решили что я бедняга,так страдаю от того,что вы мне минус поставили? Мне просто интересно почему Вы себя так ведете,хотите чтобы тему закрыли,я абсолютно  не претендую на Ваше добро и не хочу Вас лишить воскресной сметаны и молочка на завтрак,но почему Вы такой злой? И почему вы решили,что на форуме не может быть хорошей жизни?И что такое по Вашему хорошая жизнь?

Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
5

Я просто считаю,что если у людей плохо с юмором,то есть они не понимают юмора,то это есть духовная проблема. Человек должен находиться в гармонии сам с собой и окружающими. У человека должна быть радость,баланс в о всем.Все что выводит человека из состояния гармонии-это от лукавого. Так давайте эту гармонию по мере возможности будем создавать и в жизни в том числе и на форуме.

Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
7

Я прошу отнестись с юмором и посмотреть как в миру говорят про нас верующих,это напомнит может что-то кому то о чем-то...

Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
6
Цитата dre2
Василий, а что то поновее у вас есть? вообще то жизнь продолжается, а Вы как белка бегаете по замкнутому кругу, iщите юмор, непонятное утишение в сплетнях и извращении....  увы, это вам не поможет. а вот 100грам будет, может быть кстати.

1.Я вот думаю,о ста граммах что вы мне их преложили,но что конкретно вы предлагаете?Из Вашего поста видно,что Вы не професионал в этом вопросе. Я считаю,что прежде предлагать это мне,Вы должны сами по полной программе отведать оное,и не один раз. Оценить положительные и отрицательные стороны Вашего експеримента и описать его на сайте в соответствующей теме.

2. В своем посту,Вы пишете " Вы как белка бегаете по замкнутому кругу, iщите юмор, непонятное утишение в сплетнях и извращении...."

Это Вы имеете в виду после 100 грамм или большей дозы вы такое написали,многоуважаемый?

Утишение- это круто. Но откуда Вы взяли,что я бегаю "как белка бегаю по замкнутому кругу?" никаких замкнутых кругов у меня нету,ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ?????!!! Срочно увеличте дозу,так как 100 грамм- это мало,а то вдруг  увидите что тараканы в тапочках начнут бегать по ковру....... Это плохо. Надо не злоупотреблять оным зельем.

Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2012
3
Цитата Кот
все таки лучше чем казахстанский )))))

ну, казахстанский вам не по плечу. Слишком вы нежные....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
5
Цитата dre2
Vasilij, а ты холостой или врёшь? а может действительно страдаешь раздвоением личности? почему тебя так достало 100 грамм, это же твоя любимая дежурная фраза? забыл?... играешь роль святого Василия только на церковных сайтах и службах?

Да,наверное это у Вас диагноз....... то Вам  мерещится раздвоение личности,то  кто знает что. Раздвоение личности- вы хоть можете обьяснить что это такое Вы имеете в виду? Как Вы это видите? Может это уже у Вас белая горячка началась? Это что Вы уже выпили больше 200? Что же дальше будет с Вами? Что же с Вами будет ,и что вам померещится если Вы еще увеличите дозу? Ужос....,

Рекомендую Вам зайти  в П.Б. к Наталье Потопаевой в ребцентр. С Уважением к Вам.

Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
5

Как Вы правильно подметили,кроме того эти деструктивные личности хотят именно то что вы сказали сделать. Непонятно ЗАЧЕМ? Но как говорится в писании  (не помню точно место) .....чтобы довести до погибели.

 

Цитата Asher
По мне, так кто-то все-время пытается нас всех вывести на уровень склоков, обид, раздражения, огорчения и осуждения.. А больно ли это нужно настоящему христианину..
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
5
Цитата zelеzo
Или Вы считаете что человек может сделать что нибудь неожиданное для Бога?

Иуда Искариот просил у священников денег. Лжепророков Иисус предузнал и велел остерегаться их, но не спонсировать.

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

(Матф.24:11)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
4
Цитата Василий1
А больно ли это нужно настоящему христианину..

Это настоящему христианину нужно как зайцу в лесу "стоп сигнал" на хвосте.

Удален
талмид
|5 Ноя 2012
7
Цитата dre2
Ты уже плотишь

dre2

пишите по теме. Сандея зовут не Василий. Не флудите. Просьба не поддерживать dre2, их замыслы нам известны. Многие лжепророки восстанут и обличать их будут с условием, что это не понравится многим.

Заметил, что люди жертвуют по примеру Буратино, но когда предлагал помочь брошенным детям или другим страждущим - никто не согласился. Будто кролики собираются возле своего удава и не хотят доброго.

DRE2, вас не костяном зовут? Он же старт?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
4
Цитата Василий1
эти деструктивные личности хотят именно то что вы сказали сделать. Непонятно ЗАЧЕМ?

Иное благовестие без ведра для сбора с нуждающихся - как корова без подойника, как телега без лошади.

7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне.

(Пс.119:7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2012
3
Цитата dre2
Ты уже плотишь

Как писал Киракел, клоны могут вносить псевдоособенности в тексты, для маскировки. Писать  целые поэмы. Напр: Биндюжник и колхозник. Как попугай имитирует пение многих птиц, так и Некрасов имитировал речь хоть крестьянина, хоть попа. но не все поэты от сохи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Василий1
|5 Ноя 2012
7
Цитата талмид
Как писал Киракел, клоны могут вносить псевдоособенности в тексты, для маскировки. Писать  целые поэмы. Напр: Биндюжник и колхозник. Как попугай имитирует пение птиц, так и Некрасов имитировал речь хоть крестьянина, хоть попа. но не все поэты от сохи.

Спасибо Вам за поддержку, я и мои посты кого-то видимо  так сильно разозлили что ни спать ни есть не могут,пока меня не изведут из форума. Ну,не получится у вас  ваше мерзкое дело. Рекомендую вам dre-2 самоликвидироваться удалив свой аккаунт. Несогласные пусть кусают у себя хвосты ,копыта  и друг-друга от злости,а мы с Вами всеми будем служить Господу и проводить общение в радости.

Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
7
Цитата Василий1
Хочу вас Братия и Сестры поздравить- у нас на форуме завелись привидения.Это личность которая скрывается под ником dre-2. Прошу модератора провести изгнание этого злого привидения с форума которое вносит все плохое ,раздоры,склоки и.т.д

Пускай остаётся. На то форум " горячие темы". Какой интерес тогда быть на этом форуме? Если для сердечного мира, можно найти не один в инете. Просто, идёт духовная война, котороя указана в пророчествах святых. Вот такие горкие корни, по обычаю ничего не говорят о себе в профиле. Привыкли таиться во тьме.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.