Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+693
|17 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Как знать ? Понимаете, Ледокол, ситуация такова, что, какое бы решение не вынес суд по поводу причастности СА к КК, ни моё, ни Ваше мнение от этого не изменится.

Почему? Ты ведь требуешь только судебных доказательств.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Важно то, что юношу опечалило это слово. Вот и ты, служа маммоне и слыша, что благовестие может нуждаться в твоих деньгах, уходишь с печалью. От Иисуса.

Важно то, что юношу опечалило это слово. Вот и ты, служа маммоне и слыша, что благовестие может нуждаться в твоих деньгах, уходишь с печалью. От Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Важно то,

 Важно то, что Швондер включает попугая, зависнув на младенческой фазе умения вести дискуссию.

 

Цитата Ледокол
Почему? Ты ведь требуешь только судебных доказательств.

Такого понятия нет, посему я не мог требовать того, чего нет. Доказательство - это не Ваши, либо чьи-то догадки и предположения, это прямые сведения первого порядка, свидетельствующие о том, в чём Вы его обвиняете. Таких доказательств таки нет.

Старожил
-253
|17 Ноя 2012
1

Дорогие.

Любовь побеждает все.

«КАК ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ»

1. Вставая с утра, принимайте решение проявить благодарность Богу через благосклонное, доброжелательное отношение к другим людям. Советую каждое утро благодарить Бога за то, что Он дал нам возможность проснуться, за то, что хранит и помогает в реализации наших целей. Просите у Бога возможности выразить эту благодарность по отношению к окружающим. Каждый день, который Бог даровал нам во славу Свою, используйте для того, чтобы приумножить любовь, добро, ни о ком не думать плохо.

«…помышляйте о том, что истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всём достойном и похвальном» (Филип. 4:8 (Совр.пер).

Заботьтесь о том, чтобы не быть неблагодарными ни по отношению к Богу, ни по отношению к людям.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Важно то, что Швондер включает попугая, зависнув на младенческой фазе умения вести дискуссию

- становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков. )

Важно то, Костян, что ты никогда не доверял Сандею, понимая, что рекламируемый им КК - это конкретное кидалово, финансовая афера.
И правильно делал, что не доверял.
Иначе ночевал бы сейчас под забором, а не в собственном доме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Важно то

Для тебя важно то, что ты дорожишь своими корешками больше, чем своим спасением.

Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Для тебя важно то, что ты дорожишь своими корешками больше, чем своим спасением

- становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков. ©

Ты доверяешь словам Сандея?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|17 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
печалишься, как юноша, которому Иисус сказал за деньги. И отходишь. Не потеряйся.

Пожелать можно жития Христа, но не пиров пятерых братьев богача из притчи. Иисус не боялся раздавать нищим. если бы не раздавал и просил у нищих подаяния, как Сандей, на благовестие, то имел бы все богатства мира, но благовестие было бы уже иное. Хвалитесь унижением. Сандей богач, а вы с котом мещане. И настырник ваш до первого звонка такой упертый. За деньги здоровья не купишь. Ни за ваши с котом, ни за настырниковы, ни за Сандеевы неправедные. Женщина потратила все имение, но пострадала от врачей. Одно пытаются лечить, а другое калечат. Пилюли все время разные, те, что 5 лет назад, уже не годятся. так и через 5 лет скажут, что не так лечили. Потому слова ваши да будут немноги. На лице Сандея, в ролике, видна обреченность. Молитесь, может дух спасет Господь, но предан делать непотребства мятежный проситель подаяния у нищих.

1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.

(Пс.126:1,2)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
В избытке сердца Вашего , от которого проговаривают Ваши уста :

это вы с котом мечтаете нести иное благовестие на 5 континентах, ради мзды неправедной

 

Цитата Витус
временное египитское удовольствие

фараон жил в роскоши за счет обнищание других. Но в Египте рабам давали землю и семена, при Иосифе, за пятую часть урожая.Рабство было другое тогда.

 

Цитата kostyan
А на благовестие в любом виде ты тратишь свои финансы ?

твоя благая весть о том, будто Павел велел грабить церкви, нуждается в спонсорах?

Павел был раздаятель, а не грабитель, как ты злословишь его прилюдно.

Что ожидали по приезду Павла? А Сандея? По плодам их узнаете их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Печаль юноши и является благовестием, которое состоит в том, что Иисус пришёл, дабы мы выбирали истинные ценности, а не так, как ты и тот юноша, жалели свои корешки для благовестия.

ты уже запутавшись во лжи. разве у юноши Иисус просил на благовестие? Сандея там не было, он вытряс бы юношу, и нищие ничего бы не получили. Не было бы у одного из двух никакой власти мошенничать, если бы не было дано свыше. Как и у разбойников из притчи. Но смысл не в победе над разбойниками и возвращении награбленного, но СЛАВА БОГА яылена в любви. Как велел поступать Христос? Что делать? Подражать один в один самарянину. Никаких лишних движений.

Ты бы сам раздал не сандеям на иное благовестие, а нищим. Пока нудишь только.

Благовестие в раздаянии нищим, а раздаяние  сандеям - уже иное благвоестие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2012
6
Цитата kirakelI
Иначе ночевал бы сейчас под забором, а не в собственном доме.

Лучше ему под забором ночевать, чем стучать по клавишам, оправдывая зло и делать ремонт за мзду неправедную. Осквернять свой дом. Кто притупил бдительность "людей Сандея", "его" народа?

Жадные - писцы. Думают, что за каждое слово не дадут отчет. Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит своими руками. (Притч.) Упираясь в грехе, они с котом разрушат свои дома и свою жизнь, исхищряясь против народа Божьего. Как было с фараоном и войском его. Запомните: лжепророк собирает толпу на гОре им и хвалится, но ему еще хуже от этого. Лучше камень жерновый, как Господь сказал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|17 Ноя 2012
4
Цитата Zenn
Я за грибами мимо дома пастора Алексея езжу,

Это к Ивану. У него грибной вопрос остро стоит.

Удален
талмид
|17 Ноя 2012
2
Цитата ник
«КАК ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ»

Это соблазн. Называющий его наставником, даже в шутку, нарушает повеление Господа.

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

(Матф.23:10)

Просил администрацию обезвредить - сменить ему ник, но без ответа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
3

Мир вам ушедшие из ПБ и те кто туда пойдёт !!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|17 Ноя 2012
0
Цитата талмид
сменить ему ник, но без ответа.

один кот ответил - пометил минусом

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
3
Цитата талмид
один кот ответил - пометил минусом

научился у тебя и товарисчей твоих -служителей маммоны бегать по всем темам и метить

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|17 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Для юноши было неважно, куда пойдут деньги. Смысл в том, что он не хотел с ними расставаться. Как и ты не хочешь. Ты и он цените свои деньги выше Иисуса. И при выборе денег и Иисуса ты выбираешь деньги. Печалька.

это вы о себе?

Удален
талмид
|17 Ноя 2012
2
Цитата Кот
научился... бегать по всем темам и метить

Сандей много не платит рабам, да и деньги у него нечистые. Ты не похож на обольщенного. Обычно предлагают домашку вести и человек в их руках. Молись, чтобы делать угодное Господу. Идомилец сегодня здесь - завтра не знает, что с ним будет. Толпу собирать может, но какая польза от чужого добра? Смотри, Иисус так не поступал, это запретная зона. Обманчивая тишина, как на минном поле. Иисус тебе жизнь предлагает, для чего тебе "тайны векофф".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|17 Ноя 2012
1
Цитата талмид
фараон жил в роскоши за счет обнищание других. Но в Египте рабам давали землю и семена, при Иосифе, за пятую часть урожая.Рабство было другое тогда.

26 пусть пойдут и стада наши с нами, не останется ни копыта;ибо из них мы возьмем на жертву Господу, Богу нашему;но доколе не придем туда, мы не знаем,что принести в жертву Господу [Богу нашему].
К тому же евреии имели при фараоне и стада скота, которые по праву они взяли с собой выходя из Египта. Значимо выше указанное место для  сравнения  к Египту не совсем имеет соответствия.  Откуда не могли ничего взять с собою, так это из Содома и Гоморы. Даже и оглядываться -- соль.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|17 Ноя 2012
8
Цитата Zenn
Я за грибами мимо дома пастора Алексея езжу

да, без грибов никак, даже кофе не кофе...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
5
Цитата талмид
Сандей много не платит рабам, да и деньги у него нечистые. Ты не похож на обольщенного. Обычно предлагают домашку вести и человек в их руках. Молись, чтобы делать угодное Господу. Идомилец сегодня здесь - завтра не знает, что с ним будет. Толпу собирать может, но какая польза от чужого добра? Смотри, Иисус так не поступал, это запретная зона. Обманчивая тишина, как на минном поле. Иисус тебе жизнь предлагает, для чего тебе "тайны векофф".

Прочитал 5 раз это послание и так и не понял.....

Вам платят за количество букв ???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
4
Цитата талмид
Ты не похож на обольщенного.

Я стараюсь не обольщаться. Верю что хождение в свете Слова Божьего-лучшая защита от обольщения.

Может это немного рушит вашу картину маслом, которую вы тут с писцами пытаетесь нарисовать о теперешнем положении ПБ, что все поуходили, осталась кучка зомби, для которых есть две радости в жизни: съездить на пост или ритрит и поклониться СА.

У меня есть друзья в ПБ и они свидетельствуют, что ушли, но не столько сколько пытаються представить и те кто остались это не загипнотизированые фанаты, а вполне адекватные люди радующиеся жизни и служащие Господу.

Я не оправдываю СА за то что произошло, но я против той лжи которую пытаються нарисовать талмид и писцы.... ибо это не соответствует реальности.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|17 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Я не оправдываю СА за то что произошло, но я против той лжи которую пытаються нарисовать талмид и писцы.  ибо это не соответствует реальности.

Т.е. Вы считаете, что я, находящаяся в полной разрухе после пребываяния в ПБ и учений Сандея, лгу? За каждое свое слово я отвечаю своей головой. Еще раз повторю, вот уже и пострадавшие из Львова обьявились. Сандея там не было, но местные пастора продвигали там схемы из Киева. Результат один в один с  киевским.  Кот, Вы действительно производите впечатление довольно грамотного и умного человека. Зачем так рвете жилы за мошенников? Это Вам чести не делает. Если бы мы клеветали на Сандея, с его деньгами нас бы уже давно в порошок стерли. Как и тех же журналистов, которые о Сандее передачи снимают и пишут в газетах. Но нет еще ни одного процесса о клевете.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
8
Цитата Ледокол
Т.е. Вы считаете, что я, находящаяся в полной разрухе после пребываяния в ПБ и учений Сандея, лгу? За каждое свое слово я отвечаю своей головой. Еще раз повторю, вот уже и пострадавшие из Львова обьявились. Сандея там не было, но местные пастора продвигали там схемы из Киева. Результат один в один с киевским. Кот, Вы действительно производите впечатление довольно грамотного и умного человека. Зачем так рвете жилы за мошенников? Это Вам чести не делает. Если бы мы клеветали на Сандея, с его деньгами нас бы уже давно в порошок стерли. Как и тех же журналистов, которые о Сандее передачи снимают и пишут в газетах. Но нет еще ни одного процесса о клевете.

Я не рву жилы за Сандея. Я считаю, что он допустил ошибки и ответственен он за происшедшее. Но я верю в милость Божью , прощающюю и восстанавливающую.

Я уважаю Ваше право уйти из ПБ, но когда я читаю Ваши посты и посты других "бывших" я нахожу в них ожесточение и злобу. И это меня беспокоит гораздо больше виновности или невиновности СА.

Потому что из сердца исходят источники жизни. И те источники которые исходят сейчас никак не помогут вам справиться с той разрухой, о которой вы пишете.

Я думаю Вы согласитесь, что для ученика Христа не является нормальным желание зла для тех, кто  осозноно или не осознанно  обижает его. Наоборот Писание учит нас молиться и благословлять обижающих.

Возможно это больно, переступить через обиды и простить и начать желать не возмездия, а милости.

Но другого выбора Бог нам не даёт. Что бы Вы это поняли, это моё единственное желание и причина пребывания на этой ветке, а не кого то оправдать или кого то обвинить.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|17 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Если они нужны для служения и служение может их оплачивать тогда это средство передвижения.... Или Вы пологаете больше плода они принесут если пересядут на мулов?

А если они не нужны для служения, а просто этим "служителям" хочется жирненькой жизни за чужой счет? 

Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
7
Цитата Кот
Мир вам ушедшие из ПБ и те кто туда пойдёт !!!

Был бы у тебя мир на сердце, если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила  бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|17 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Я считаю, что он допустил ошибки и ответственен он за происшедшее. Но я верю в милость Божью , прощающюю и восстанавливающую.

Если бы человек каялся и просил прощения, причём с уподобанием Закхея. Однако он поступает как диавол, виня ещё этих пострадавших людей, якобы они его светлого ангелкав оклевитали. Гордость и ценичность этого человека превышает здравую логику.

Возникает вопрос: За что Сандея прощать, если он и не желает получить его? Он просто не просит.

В том и весь гвоздь. И Бога в нём нет. И все его жертвы дальше жертвенника не идут.


23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвенникуи там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24 оставь там дар твой пред жертвенником,и пойди прежде примирись с братом твоим,и тогда приди и принеси дар твой.

Невежды вы погрязли в заблужение! Иного бога, как маммона, не знаете. Все такие люди читаються в своей последовательности защишая такие темы, как десятина, процветание, женщина - Апостол.,и конечно СА, - Эра" золотого тельца".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+317
|17 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Я думаю, человек, занимающийся бизнесом, и ни копейки не берущий ни с церкви, ни со служений (Крефло Доллар), имеет право купить себе самолет, тем более, что он людей в своей церкви научил жить в достатке и не нуждаться в хлебе и крыше над головой.

Сандей тоже рассказывал, что ни копейки не берет из церкви, а бизнесом занимается 

А теперь его бизнес продавать церкви свое поношенное белье, купленное от прошлых афер с этой же церковью.

Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
4
Цитата Ivan
А теперь его бизнес продавать церкви свое поношенное белье, купленное от прошлых афер с этой же церковью.

Зато, если вдруг Сандей купит самолет, то всегда может "честно" сказать, что купил с денег, вырученных от продажи своего поношеного бельишка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+46
|17 Ноя 2012
5

http://www.youtube.com/watch?v=nkherOq1me0

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.