Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+949
|10 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
Да, именно так. Поэтому и не хожу, чтобы только ходить. Без нормального общения считаю это пустой тратой времени. Тем более что достаточно других забот...

А как насчет Сандея ,  С ним можно нормально пообщаться...?

Старожил
+949
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Остальные молились местами. После молитвы я зашел поздороваться к пастору. У него вид был как у побитой собачонки. Как-то затравленно из себя выдавил, что не надо больше таких молитв потому что у Бога и так все под контролем

Думаю, что пастор был прав.

Вот только мотив он выставил неверный.

::::: у Бога все под контролем"

***Нужно было бы пастору сказать следующее::::

Не надо больше таких молитв, надо просто действовать самим.!!!!!!!!!***

Местный
+10
|10 Ноя 2012
2
Цитата Milena
держа в страхе людей и проклиная

Не понятно что Вы называете "проклиная" я там не услышал "да будет проклят" Может Вы какие то другие слова так интерпретируете? Учитывая Ваши воспоминания о дискомфорте(жарко, душно, много людей) Вам и не такое может померещеться, смотрите не потеряйте сознания сидя в кресли и назидаясь проповедями из телевизора

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Та ты шо ? А Фаталити утверждает, что их сейчас в сто раз меньше, чем было. Кто-то из вас двоих реально врёт...

Я сказал, что Пб полно новых людей, но, естетсвенно, их по количеству не сравнить с тем, что было в 2000 году, скажем. В лучшие времена у СА церковь насчитывала - 7000, насколько мне известно, сейчас палатка на 2000 тыс. Среди этих 2000 полно новых людей, которые понятия не имеют, что произошло в Пб раньше. Они знают только то, что им внушили с кафедры.

Удален
Milena
|10 Ноя 2012
5
Цитата zelеzo
Не понятно что Вы называете "проклиная" я там не услышал "да будет проклят" Может Вы какие то другие слова так интерпретируете? Учитывая Ваши воспоминания о дискомфорте(жарко, душно, много людей) Вам и не такое может померещеться, смотрите не потеряйте сознания сидя в кресли и назидаясь проповедями из телевизора

Вы писали недавно, что читаете Слово Божье, тщательно его изучаете и сверяете..... Слово Божье должно проделывать определенную работу в Вашем сердце и душе, обрезая все, что не от Него......а общаетесь со мной, как буд-то и любви Христовой в Вас нет. Хотя я уверена, что за собой такую манеру общения Вы даже не замечаете.........

По поводу видео..... жаль, что Вы не заметили, что СА говорил, что отнимется Царство Божье у тех, кто не хотел славу воздать Сандею, когда они его (Сандея-хозяина) виноградник возделывали. Не Сандей, к великому счастью, это решает, не в его это власти, слава Господу. Но думаю, что и это Вам не вместить..... (((((

Пы.Сы. Ничего доказывать ВАм не буду. Таким упрямым людям только Бог может что-то донести, и зачастую через трудный путь.

Старожил
+317
|10 Ноя 2012
2
Цитата zelеzo
Не понятно что Вы называете "проклиная" я там не услышал "да будет проклят"

Да вы и сами людей не прочь попроклинать. Неудивительно, что вы не обратили внимания на родные вам проклятия в сандейских баснях.

 

Цитата Milena
Слава Богу, что ее любовь прошла проверку на том этапе, когда вы еще не были женаты. Хоть это и было болезненно, зато не обернулось бы дальше еще большим мучением, брат

Да, следование за Сандеем исключает заботу о ближних. Наоборот, по учениям Сандея от ближних нужно удаляться, если они не преклоняются перед негром.

Старожил
+940
|10 Ноя 2012
1
Цитата Nice

И мы тому свидетели

Та не, вы все - соучастники.
Цитата Эксплорер

тебе, Костян, скажу - учись смотреть на ситуацию многомерно, а не только со своей колокольни

Стараюсь, как могу, смотреть глобально, а не с колокольни некоторых обиженных.

 

Цитата Nice
А Костян где, кстати?

 Уже скучаешь ? Ремонт идёт дома, делаю всё сам, посему пишу либо на перерывах на еду, либо поздно, после работы...

 Вот, вспомнилось, как кто-то говорил : "А представьте, вдруг исчезнет Костян, как некоторым будет его не хватать и будут говорить : "Вот бы он вернулся, мы бы ему бока намяли..." 

Старожил
+940
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nice
В лучшие времена у СА церковь насчитывала - 7000, насколько мне известно, сейчас палатка на 2000 тыс.

 Понятно, значит, лжец - Фаталити, который неоднократно настаивал на том, что в ПБ сейчас людей в 100 раз меньше.

 

Цитата Nice
При всем, что здесь непонятного

То, шо у всех интернет-обличителей всё на эмоциях и попытках успокоить свою совесть, выгородить себя, оправдать, назначив виновного.

Старожил
+317
|10 Ноя 2012
5
Цитата Nice
А Костян где, кстати? У вас смена караула? Он устал тут с нами, бедолага. Уже дошел до того, что правду начал говорить, что Пб никакого отношения к Богу не имеет, что эта организация, чисто сандеевский проэкт

Ну нельзя же врать все время и не преткнуться 

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
И шо, таки во всём Киеве нет ни одного достойного ?

Костян, ты опять не в дугу. Я не из Киева, много раз писал об этом. Назови мне хоь одного достойного, я схожу к нему обязательно, потом поделюсь впечатлениями.

 

Цитата kostyan
Если ты не брал на себя ответственность главы семьи по отношению к своему сыну, то теперь единственный для тебя выход оправдать себя - свалить вину, например, на СА.

Слава Богу с моим сыном все прекрасно, расслабься. Дай Бог, чтобы и с твоими детьми было так же. А то придется им в своей жизни пожинать то, что понасеял здесь на форуме непутевый папаша, который тут сидит денно и нощно пытаясь обелить черкожего пастора, глумясь над потерпевшими от его афер и пытаясь оскорбить тех, кого в глаза не видел ничего о них не знает.

 

Цитата kostyan
Если ты не заботился о собственном сыне, то кто тебе людей доверил ?

Костян, не поверишь Бог доверил. Это сложно понять людям, которые Его не знают, а принимают участие в чисто человеческих проэктах, не имея при этом отношения с Богом. Больше некому было просто. Что касается моего сына так он всегда был при мне, и это главное. Любяшим Бога и призванным по Его соизволению все содействует ко благу. Ну, а насчет людей, которых мне доверил Бог, так многие прозрели именно после моего ухода и тоже в последствии оставили эту секту. Все во благо получилось и мне, и моему сыну и тем, людям которым я служил. Но не у всех так кучеряво получилось как у меня, потому что в отличие от меня отношений с Богом у них не было и они слепо следовали за пастором. Потому и считаю нужным писать здесь, чтобы предостеречь тех, кто сейчас проходит через это, от тех ошибок, которые я совершил в прошлом, но которые Своей благодатью покрыл Господь.

 

Цитата kostyan
То, что ты не стал членом любой другой общины - вот печалька.

Ой, пусть в моей жизни - это будет самым большим горем

Новичок
+28
|10 Ноя 2012
7
Цитата Наставник
Спасибо Вам за помощь, скоро пастор будет на правильном месте.

Смелое заявление! имеете ввиду СИЗО или колонию?

Старожил
+317
|10 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Костян, ты опять не в дугу

А он никогда не понимает того, о чем пишет. Копипастит из "методчики по завоеванию интернета" разный бред - работа такая.

Старожил
+940
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Ой, пусть в моей жизни - это будет самым большим горем

 Прийдёт время и ты будешь говорить за то с печалью.

 

Цитата Nice
Больше некому было просто

 В своей гордыне ты думаешь, что ты единственный самый правильный христианин. Вот отсюда и остальные твои заблуждения.

 

Цитата Nice
Костян, не поверишь Бог доверил

 Конечно, не поверю, ибо Бог не будет действовать вопреки Своему Слову.

 

Цитата Nice
Слава Богу с моим сыном все прекрасно,

 Теперь - да, но было время, когда было плохо. И кто в этом виноват ? Опять СА ?

 

Цитата Nice
Назови мне хоь одного достойного,

Ты опять пытаешься переложить свою ответственность на меня для того, чтобы было, кого обвинить в случае чего. Ищи и обрящешь. Но сначала найди себя. Настоящего. Готового быть слугой.

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
То, шо у всех интернет-обличителей всё на эмоциях и попытках успокоить свою совесть, выгородить себя, оправдать, назначив виновного.

У нас хоть на эмоциях, мы же люди, нас ограбили в церкви, вот и возмущаемся. А тебе то что? или все-таки оплачивают твой непыльный труд? Иначе тебя уже бы стошнило от наших стенаний.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|10 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
То, шо у всех интернет-обличителей всё на эмоциях и попытках успокоить свою совесть, выгородить себя, оправдать, назначив виновного.

Сандей совершил преступление, которое предусматривает уголовную ответсвенность. Следовательно он виновен, и это давно доказано следствием. То, что он деньги лично не брал, ничего не меняет. Он призывал закладывать квартиры, он применял психотехнологии в церкви, он назначал людей, которым Бандурченко передавал деньги, взятые у людей под проценты. Есть свидетельские показния менеджеров КК, которые подтверждают слова Бандурченко. Сандей организатор преступной группировки. И потому он однозначно виновен и должен понести наказание. Что касается меня, то я свои ошибки уже 10 раз искупил и исправил с Божьей помощью. Дай Бог и тебе того же. Потому что тебе за каждое праздное слово здесь придется дать ответ перед Богом. Жаль, что за твое беспутство придется не только тебе отвечать, но и твоим детям. Вот, что тебя на данный момент должно заботить больше всего, а никак не репутация Сандея Аделаджи, которую никогда уже не восстановишь. Так что думай, Костян, о себе и своих детях, для тебя это сейчас главное.

Старожил
+940
|10 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Сандей совершил преступление, которое предусматривает уголовную ответсвенность

 Тогда все его "обличители", те, которые были рядом, а не из-за океана - соучастники. Так или иначе. По Слову.

 

Цитата Ледокол
или все-таки оплачивают твой непыльный труд?

 Вы задаёте вопрос, чтобы поверить за ответ или снова просто эмоции ?

 

Цитата Ледокол
нас ограбили в церкви

Если бы Вы давали на благовестие, а так Вы просто желали обогащаться, не работая, забывая, что

1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу";

Новичок
+28
|11 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Думаю, что пастор идет на первое место среди Лидеров.

ага, там очень мощные лидеры))) дурень думкою багатіє (для модераторов: это украинская пословица, ничего личного)

Старожил
+693
|11 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Если бы Вы давали на благовестие, а так Вы просто желали обогащаться, не работая, забывая, что

Еще не стошнило?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
В своей гордыне ты думаешь, что ты единственный самый правильный христианин. Вот отсюда и остальные твои заблуждения.

С чего ты взял?  Бывает такие моменты, которые допускает Бог, когда, действительно, больше некому. И ты вынужден брать ответственность на себя потому что Бог хочет тебя использовать в Своих планах. И сейчас мне не стыдно смотреть в людям глаза потому что еще тогда в 2004, я предупреждал, что церковь давно уже оставила учение Христа и движется в духе антихриста. Кто вспомнил мои предостережения и начал сам все анализировать - не пострадал материально. Ну, а те кто предпочитали закрыть на все глаза, как раз попали в заблуждение и потеряли практически все, что имели.

 

Цитата kostyan
Конечно, не поверю, ибо Бог не будет действовать вопреки Своему Слову.

В моей жизни как раз было всегда все по Слову - мой сын всегда был со мной. Ты опять невнимательно читаешь Костян. Эмоции мешают правильно вопринимать инфу.

 

Цитата kostyan
Теперь - да, но было время, когда было плохо. И кто в этом виноват ? Опять СА ?

Прошли эти времена, так что все ок, расслабься. Вина СА в том, что он сам в обольщении и других завел в эти дебри. Я слава Богу, отделался малой кровью, но есть люди, которые пострадали материально, есть люди, которые свели счеты с жизнью. Причем деньги потерянные ими перекочевали к Сандею. И говорить, что он не виновен, может только законченный цинник без стыда и совести. Который несомненно ответить перд Богом за свои слова.

 

Цитата kostyan
Ищи и обрящешь. Но сначала найди себя. Настоящего. Готового быть слугой.

Кому слугой Сандею? И, типа, найдешь себя? Мальчик, я давно нашел себя в Боге и очень дорожу своей свободой во Христе, которую никогда не променяю ни на какого хазаина

Старожил
+693
|11 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Вы задаёте вопрос, чтобы поверить за ответ или снова просто эмоции ?

Мне реально интересно, зачем ты это делаешь? Как сказал Найс и я говорила неоднократно, ведь ответишь за каждое праздное свое слово. И отразиться это на семье. Никакие оплаты  тебе  не окупят потерь. Зачем ты это делаешь? 

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
Тогда все его "обличители", те, которые были рядом, а не из-за океана - соучастники. Так или иначе. По Слову.

По какому еще Слову? Товарищ, дорогой, вы об чем? Процитируйте нам это самое Слово, а то вы сегодня целый день пишете не впопад, впрочем это не только сегодня такое за вами замечается.

 

Цитата kostyan
Если бы Вы давали на благовестие, а так Вы просто желали обогащаться, не работая, забывая, что 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу";

Что на благовестие надо было квартиры закладывать? Костян, может свой дом отдашь на благовестие? Я тебе великую тайну открою, мальчик, что постами на форуме ты себе репутацию у Сандея не заработаешь. Для того, чтобы как-то продвинуться нонеча в Пб нужны деньги и при том немалые. У хазаина твоего дела плохи. Каждый день свободы ему очень дорого обходится.  Посему он портфели уже не раздает как ранее, а продает. Так, что зря ты здесь душу рвешь за хазаина, не оценит он. Вот если ты дом заложишь или продашь и деньги ему принесешь, он может и пошлет тебя миссионером в какой-нибудь Гондурас, чтобы больше не видеть, потому ты как больше ему не нужен. А там может и Бога познаешь, а то все Сандей да Сандей... У тебя что свет на нем клином сошелся? Так я ж говорю путь к сердцу вашего пастора только один - деньги. Заложишь хату глядишь и дождешься от него спасиба. А пока ты в его глазах не более чем обычный посольский тролль, который ни на какую другую работу не годится, и которому можно только доверить на форуме сидеть да травить потерпевших от его афер глумливыми постами.

Старожил
+317
|11 Ноя 2012
3

Цитата Milena
......а общаетесь со мной, как буд-то и любви Христовой в Вас нет. Хотя я уверена, что за собой такую манеру общения Вы даже не замечаете.........

Любовь Христова... в "посольстве Сандея"... Куда-то ты не туда Milena загнула.

Им бы дай Бог не сгореть от ненависти ко всем, кто не признает "помазанность" их пастора. Не то, что любви.

Старожил
+693
|11 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Вот, вспомнилось, как кто-то говорил : "А представьте, вдруг исчезнет Костян, как некоторым будет его не хватать и будут говорить : "Вот бы он вернулся, мы бы ему бока намяли.

Аааа, понятно чего ты тут висишь. Проявляешь заботу о ближних, чтобы было нам кому бока намять.

Может тебе еще молоко за вредность выдавать? (цытата Кота) 

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|11 Ноя 2012
1

В программе "Украинские сенсации": Кто из украинских политиков дружит с Сандеем Аделаджа во вторник по 1+1 каналу

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|11 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Мне реально интересно, зачем ты это делаешь?

 Бог говорит делать - посылает желание и возможность - делаю. Как знать, может ради того, чтобы Вы обрели мир... Настоящий, понимаете ? Настоящий, настоящий, который не зависит от СА, Ваагна, Костяна, квартиры, семьи, работы, здоровья... Ни от чего. Только от отношений с Богом.

 

Цитата Nice
Кому слугой Сандею?

 Сандей - прямо центр Вселенной для каждого из его "обличителей". Каждое слово воспринимается, как причастное к СА. Перечитай буквы и тебе станет понятен смысл. Ты спрашивал за достойных пасторов, я тебе ответил, что ты сам должен найти свою поместную церковь, но у тебя получится, если ты готов быть слугой. Каждому. Неужели мне нужно снова возвращаться к основам и говорить тебе за эти элементарные основы христианства ?

 

Цитата Nice
Вина СА в том, что он сам в обольщении и других завел в эти дебри.

 Вина твоя в том, что ты в обольщении своей гордыни и сам себя туда завёл. Адам пытался обвинить в своём косяке Еву - помогло ему это ? Ответили обое. Так и здесь.

 

Цитата Nice
мой сын всегда был со мной. Ты опять невнимательно читаешь Костян.

 Вот я не пойму, зачем ты отрицаешь очевидное, то, что можно легко проверить ? Я не пойму, кто мог доверить тебе людей, ведь ты расписываешь за себя, какой ты замечательный пастор в своих глазах, когда ты не печёшься о домашних своих, в данном случае о сыне :

 

Цитата Nice
К тому же, когда я пришелв Пб, моему сыну не было еще 15, то, что секта повлияла на его писхику - это без сомнения, и понадобились годы реабелитации, чтобы восстановить ее.
Ведь если ты не был главой семьи, то теперь пытаешься свою вину перекинуть на СА ?
Цитата Nice
С чего ты взял?

От слов твоих, пренебрежительных, за тех, кто хочет ходить в церковь. Это здесь ты можешь бравадиться, но мне кажется, что внутри у тебя - печаль и тоска.

Удален
SHanell
|11 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
А как насчет Сандея ,  С ним можно нормально пообщаться...?

Да! Можно! :)

Правда, за Сандея я поручиться, конечно, не могу.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|11 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
В программе "Украинские сенсации": Кто из украинских политиков дружит с Сандеем Аделаджа во вторник по 1+1 каналу

 А время ? Интерактивный интернетмост забабахаем, как в прошлый раз ?

 

Цитата Ледокол
Может тебе еще молоко за вредность выдавать?

 Нет необходимости. Вы не вредны. Как бы Вы не старались...

 

Цитата Nice
Процитируйте нам это самое Слово

 Как всё запущено... Например, самое первое, что приходит в голову : Иез.33:6"Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, - то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража".

Вместо того, чтобы трубить, когда было нужно, ты подудел пару раз и предпочёл уйти. Ты великий пастор в своих глазах, но оставив овец, (которых, как опять-таки ты утверждаешь, дал тебе Бог), сбежал. Как наёмник. Картина маслом.

 

Цитата Ледокол
Никакие оплаты

 А кто Вам сказал, что мне платят ?

 

Цитата Ледокол
Как сказал Найс и я говорила неоднократно, ведь ответишь за каждое праздное свое слово. И отразиться это на семье.

Ледокол, ну Вам то не к лицу этот дешёвый пафос. Окститесь. Где я и где праздное слово ?

Старожил
+940
|11 Ноя 2012
3
Цитата Restorer

А как насчет Сандея ,  С ним можно нормально пообщаться...?

Ясное дело, можно. Я же общался.

Удален
талмид
|11 Ноя 2012
2
Цитата zelеzo
смотрите не потеряйте сознания сидя в кресли и назидаясь проповедями из телевизора

снова Сандея зацепил

 

Цитата kostyan
остальные недостойные, глюпые и тюпие

передразнивает сандея, от избытка сердца

 

Цитата kostyan
пишу либо на перерывах на еду, либо поздно, после работы...

понятно, подработка

Если Сандей запретил Инвиктори, для чего писцов здесь держит, которые за него думают, за него говорят, за него отвечают отсебятиной? понятно, здесь нечего взять - ему неинтересно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|11 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Аааа, понятно чего ты тут висишь. Проявляешь заботу о ближних, чтобы было нам кому бока намять.

Ну костян, сознавая свою греховность ищет кого-то, кто бы заставил его отречься греха, пока Бог его не покарал за глумление над Христом.

Ему просто не приятно ждать возмездия.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.