Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+949
|11 Ноя 2012
2

Обличение и правда непопулярная мысль.

За обличение можно и здачи получить.

Как например ослица у Валоама.

 

Цитата SHanell
В-третьих - я сейчас выскажу очень непопулярную мысль, но нужно быть до конца перед Богом честным: если уж мы верующие, то помимо всего прочего не должны забывать и о том, что за Сандея тоже умер Иисус, и обличение - это его шанс покаяться и не пойти в ад. Пути Господни неисследимы, мы не знаем, почему произошло так, а не иначе, но уже за Бога все решили: тот такой-сякой, а эти беоые и пушистые, тогда как ВСЕ согрешили и лишены славы Божией
Удален
талмид
|11 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Но сначала найди себя. Настоящего. Готового быть слугой.

где сандей находит себе столько бесплатных слуг? Понятно, он обещает, что за служение ему в ином благовестии люди получат с неба. Получат, только что?

 

Цитата Ледокол
оплачивают твой непыльный труд?

пускать пыль в сети - грязный труд. Разгребать чьи-то нечистоты, делать из того, что есть "конфетку".

Ремонт идет, но заклятое в доме писца. Трудами праведными не построишь палаты каменные. О своих проделках и заклятом (деньги не пахнут?) собирает сам себе откровения на день суда:

 

Цитата kostyan
Прийдёт время и ты будешь говорить за то с печалью
Цитата kostyan
те, которые были рядом, а не из-за океана - соучастники. Так или иначе. По Слову.

писец признал себя соучастником, а сандея соврешившим опасное преступление.

 

Цитата kostyan
бы Вы давали на благовестие

Не Павлово благовестие нуждается в финансах. О том, что благовествует Сандей, мы слышали и видели. Он сам себя писал. неопытный, дилетант во всем. Средь бела дня ставить сеть для всех птиц и говорить, что он это не он, т.е. не организатор ОПГ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
6
Цитата Эксплорер
А тебе, Костян, скажу - учись смотреть на ситуацию многомерно, а не только со своей колокольни.

Он смотрит не с колокольни, а из шахты. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
ты здесь душу рвешь за хазаина, не оценит он

губит ради заклятого

 

Цитата kostyan
который не зависит от СА, Ваагна, Костяна

Иисус пришел дать мир, а Аделаджа - отнять.

 

Цитата kostyan
Сандей - прямо центр Вселенной для каждого

это сандеецентричность?

 

Цитата kostyan
Вина твоя в том, что ты в обольщении своей гордыни и сам себя туда завёл. Адам пытался обвинить в своём косяке Еву - помогло ему это ? Ответили обое. Так и здесь

ответите "обое"

 

Цитата kostyan
Цитата Restorer А как насчет Сандея ,  С ним можно нормально пообщаться...? Ясное дело, можно. Я же общался.

7 лет назад? Предложить недорогое радио "голос Олорубы" - еще не общение с добрыми плодами во свете.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|11 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Он смотрит не с колокольни, а из шахты. )

Его колокольня давно утонула в шахте.

Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Я же не Штирлиц

"Tы кто такой. Давай досвидания." )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
ты великий пастор в своих глазах, но оставив овец, (которых, как опять-таки ты утверждаешь, дал тебе Бог), сбежал. Как наёмник. Картина маслом.

а он должен был включить тоталитарность, и вывести их силой? Это было бы потом подобие Сандея, и называется - из огня да в полымя?.....Вот тебе раз. Даже Бог не идет против нашей воли, и дает постоянно выбор, говоря Свое слово.

Вот Найс и поступил так же. А то, что остались зачарованные, так их нужно годами отмаливать и отговаривать. Чем и занимается он здесь, зная этих людей не как вы, а лично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|11 Ноя 2012
2

Что можно обсуждать с лжецами вроде костянов? Нет смысла с ними вести диспуты.

Истина им не нужна. От таких лжецов ни вы не сможете услышать истину, ни они правду, которую скажите вы не станут слушать.

Вы же не даете денег Сандею. Так не давайте своего времени лжецам, проевшим совесть.

Старожил
+949
|11 Ноя 2012
3

*Kostyan* дает всем хороший шанс проповедовать о Христе.
Просто надо научиться этим шансом пользоваться.

"19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним."

Местный
+35
|11 Ноя 2012
4
Цитата Nice
А зачем тогда слушать таких пастырей? Если он не имеет отношений с Богом, он не пастырь. Пора бы самому уже получать правильную информацию из Первоисточника. В этом суть христанства - иметь отношения со Христом, а не посещать какую-то церковь или деноминацию, особенно если пастырь там имеет неправильные сведения о Боге и лично Его не знает.

Читайте внимательно пожалуйста что я писала, если хотите коментировать. Я в моем тексте не имела ввиду пастырей.

Мой текст:

Я тут среди критикующих Сандея слышала много негативноых высказываний в адрес деноминаций. Считаю это предвзятостью и грехом. Вы не можете по греху одного судить всех под одну гребенку. Это грех. Я верю что есть богобоязненные люди во всем мире и даже во всех религиях. Другой факт что у них может быть неправельная информация о Боге но это не делает их хуже нас. И пример этому наш Апостол Павел. Если же мы котоыре хвалимся тем что знаем истинну еще поступаем не так как заповедовал нам Бог, то те которые не зная Бога поступают по Божьим принципам свидетельствуеют против нас. Учение или знание не делают нас праведныминас.

Я не считаю правельным что сейчас ругают всех пятидесятников и харизматов. Я думаю что недостатки в учении есть у всех.

Ругать всех пастырей сейчас тоже несправедливо. Во время советского союза пастырей первых сажали в тюрьмы. И сегдня есть пастыря которые верные.

Если вы думаете что я хочу оправдать Сандея то лучше почитайте мои старые посты. Я хочу предостеречь что от зла и несправедливости к другим пастырям или деноменациям. Это та крайность куда нас попытается толкнуть дьявол. Если он не сможте заставить молчать о видне Сандея он постарается развить в нас такой гнев чтобы мы без разбору крушили все на право и налево. Тогда мы тоже будем грешниками.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата zelеzo
Не понятно что Вы называете "проклиная" я там не услышал "да будет проклят

В проклятии как и в благословении не обязательно, а чаше и вообще не присутствуют слова "я проклинаю" или "я благословляю"

Например Иисус проклял смаковницу так:

«и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв

«И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.» /От Марка 11:13-14/

«И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.» /От Марка 11:21/

Обратите внимание, что Иисус не произносли слова «я проклинаю тебя».

Местный
+35
|11 Ноя 2012
2

Борис Саулович Грисенко давно предупреждал о действиях Сандея. Он защитил церковь свою от лжи.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Бог говорит делать - посылает желание и возможность - делаю. Как знать, может ради того, чтобы Вы обрели мир... Настоящий, понимаете ? Настоящий, настоящий, который не зависит от СА, Ваагна, Костяна, квартиры, семьи, работы, здоровья... Ни от чего. Только от отношений с Богом.

Костян, ну что ты лепечешь, мальчик мой? Что несешь ересь несусветную? КАКОЙ БОГ тебя послал глумиться злесь над потерпевшими от афер Аделаджиных? Ты Бога не впутывай в свои грязные карьерные планы, чревато последствиями... Ты просто выслуживаешься здесь перед Аделаджей, в надежде, что он твои труды оценит и продвинет по службе. Очень тебе хочется своими собственными слугами обзавестись и все это зависит только от Аделаджи потому ты здесь. Ты сам освободись, дружочек, потом  умничать будешь перед нами и рассказывать о свободе во Христе.

Докажи нам, что ты свободен от Аделаджи - уйди с форума. Или пиши в других темах, которые никак не относятся к Посольству. Что нельзя? Хазаин не разрешит этого сделать, вмиг у него в опалу попадешь? Тогда не надо писать здесь о свободе и о Боге, который тебя сюда послал, твой бог - Аделаджа. Он тебя сюда послал, прежде обработав твои мозги проповедями в стиле: через пастора тебе говорит Бог. Вот и шестеришь здесь в угоду своему богу, говоришь его словами и озвучиваешь его доктрины. Не уйти этому мошеннику от кары Божьей, хоть костьми вы тут поляжите на форуме. И тебе придется ответить за каждое свое, сказанное в угоду твоему богу слово.

Жаль тебя, еще больше жаль твою дочь которая будет в своей жизни пожинать, то, что посеял непутевый  папаша. Хлебнет предостаточно и подлости, и лицемерия, и грязи, и клеветы и никто не будет к ней иметь ни жалости, ни сострадания. Молюсь о том, чтобы она в этот страшный период жизни встретилась с Богом, Который выведет ее из этого ада,  который толкнул устраивает уже сейчас ее родной отец.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
4

Так же Рик Реннер призывал Сандея покаятся:

Местный
+35
|11 Ноя 2012
2

Избегайте зла. Бог не с Сандеем и делами его. Оставайтесь верными Богу даже если вы разочаровались в некоторых его служетелях. Вспомните Илию который был гоним в Израеле которых символизует сегднешюю церковь. Он бежал в пустыню а Бог призывает его вернуться и продолжить свое служение

И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия? 14 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее. 15 И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею, 16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя; 17 кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей. 18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Старожил
+441
|11 Ноя 2012
5

Nafisa что вы публикуете призывы многолетней давности?

Чем они помогут "обиженным" и "обманутым" возжелавшим 360% годовых?

Как эти ролики помогут им придти ко Христу для обретения покаяния и мира в сердце?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
ак же Рик Реннер призывал Сандея покаятся:

Nafisa, отправляю жалобы на все ваши посты о других пасторах, то есть не по теме. Вы нарушаете правила форума и засоряете тему флудом. На сем разговор о других пасторах в теме про Сандея Аделаджу закончен. Если будете прододжать писать не по теме, я буду и дальше отправлять жалобы модератору, до тех пор пока вы не получите штрафной или вас не забанят. Учитесь соблюдать правила форума и уважать мнение других людей которые пришли сюда общаться исключительно по теме, которая называется Сандей Аделаджа.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата Кот
Чем они помогут "обиженным" и "обманутым" возжелавшим 360% годовых? Как эти ролики помогут им придти ко Христу для обретения покаяния и мира в сердце?

Вы хотите сказать, что у обиженных и обманутых больше шансов в миру? Мы пострадали в церкви, но защиты от обманщиков в мире тоже нет. Иначе Сандея уже посадили бы.

Выход один:

Просить у Бога восстановить наше эмоциональное состояние

дать нам надежду и выход из финансоых затруднений и

найти церковь где будут истинные сестры и братья которые будут нас поддерживать в наших трудностьях!

Местный
+35
|11 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Nafisa, отправляю жалобы на все ваши посты о других пасторах, то есть не по теме. Вы нарушаете правила форума и засоряете тему флудом. На сем разговор о других пасторах в теме про Сандея Аделаджу закончен. Если будете прододжать писать не по теме, я буду и дальше отправлять жалобы модератору, до тех пор пока вы не получите штрафной или вас не забанят. Учитесь соблюдать правила форума и уважать мнение других людей которые пришли сюда общаться исключительно по теме, которая называется Сандей Аделаджа.

Вы прекрасно видите, что я пишу по теме но вы хотите сохранить людей в горечи и обиде. Ваши посты наполнены горечи и злобы. Вы в сущности продолжаете делать работу дьявола.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
Я не уйду (Nice), я не уйду! Потому что не Сандей есть церковь Божья

Простите, дорогая, я вынужден вам в третий раз напомнить, что тема называется Сандей Аделаджа, если вас интересует тема Церковь Божья, пожалуйста отройте ее сами и пишите там. Все, что вы пишите здесь о других пасторах и о других церквях - это нарушения правила форума 7. И, лично я на все ваши посты не по теме отправляю жалобы, и буду отправлять до тех пор пока вас не забанят за флуд.

Старожил
+441
|11 Ноя 2012
5
Цитата Nafisa
Выход один: Просить у Бога восстановить наше эмоциональное состояние дать нам надежду и выход из финансоых затруднений и найти церковь где будут истинные сестры и братья которые будут нас поддерживать в наших трудностьях!

Я с этим согласен! Я имею ввиду чем им поможет перемывание костей СА, обвинение членов ПБ в зазомбированности, излияние агрессии и злобы на форуме?

Читая посты определённых личностей я понимаю только одно: этим людям нужен БОГ !!! а не обвинения Сандея , КК, и пр.

Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. (Авв.2:4)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
Вы прекрасно видите, что я пишу по теме но вы хотите сохранить людей в горечи и обиде. Ваши посты наполнены горечи и злобы. Вы в сущности продолжаете делать работу дьявола.

Это все оценит модератор:  Вы опять нарушили правило форума, которое запрещает в диалоге переходить на личность собеседника - это правило номер 5. К тому же в своем посте вы позволили себе клевету в пой адрес и оскорбления. Вы намеренно троллите в теме, чтобы она тоже закрылась. Кто вас тогда использует?

Старожил
+441
|11 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Все, что вы пишите здесь о других пасторах и о других церквях - это нарушения правила форума 7. И, лично я на все ваши посты не по теме отправляю жалобы, и буду отправлять до тех пор пока вас не забанят за флуд.

Nafisa это ли пост верующего человека, живущего в любви Божьей? А они зачастую вместо обличения и наставления находят поддержку своему горькому внутреннему состоянию в подобных темах!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
6
Цитата Nice
Гриценко ничем не отличается от Аделаджи, он просто еврей и потому делает все с умом, в отличие от СА,

Не злословь, не клевещи.

1. Сандей - Божий человек. Да, согрешил, это плохо (но конец ещё не известен). Молиться надо за него.

2. Не злословь Гриценка. Не обвиняй безосновательно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+35
|11 Ноя 2012
6
Цитата Nice
Костян, ну что ты лепечешь, мальчик мой? Что несешь ересь несусветную? КАКОЙ БОГ тебя послал глумиться злесь над потерпевшими от афер Аделаджиных?

Я Вас окорбила? А как назвать то как вы с другими участниками форума разговариваете? Как вы стараетесь удалить других из темы

 

Цитата Nice
Докажи нам, что ты свободен от Аделаджи - уйди с форума. Или пиши в других темах, которые никак не относятся к Посольству. Что нельзя? Хазаин не разрешит этого сделать, вмиг у него в опалу попадешь? Тогда не надо писать здесь о свободе и о Боге, который тебя сюда послал, твой бог - Аделаджа. Он тебя сюда послал, прежде обработав твои мозги проповедями в стиле: через пастора тебе говорит Бог. Вот и шестеришь здесь в угоду своему богу, говоришь его словами и озвучиваешь его доктрины. Не уйти этому мошеннику от кары Божьей, хоть костьми вы тут поляжите на форуме. И тебе придется ответить за каждое свое, сказанное в угоду твоему богу слово.
Местный
+35
|11 Ноя 2012
1
Цитата Кот
Nafisa это ли пост верующего человека, живущего в любви Божьей? А они зачастую вместо обличения и наставления находят поддержку своему горькому внутреннему состоянию в подобных темах!

Почитайте внимательно кто это писал

Старожил
+441
|11 Ноя 2012
4
Цитата Nafisa
Почитайте внимательно кто это писал

Я прекрасно вижу что это написал NICE !!! Этоя привел как пример, что человек сидит на форуме постоянно осуждая, Видит ли он в своей жизни доброе? Видят ли другие подобные ему  "обличители" и "борцы за правду" доброе от Господа в своей жизни? Можно ли их жизнь назвать упованием от Господа?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:5-10)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Nice
|11 Ноя 2012
4
Цитата Nafisa
В Пакистан и Иран во многие Африканские старны. У нас в церкви были месяц тому назад Служетеля которые служат в Иране. Они из европы поехали туда. Там уже и в тюрьме побывали. Пару лет назад убили пастыря жесточайшим образом в турцыии. Он поехал туда из мироной спокойной европы. Будем осторожны в гневе не согрешать против тех кто не заслужил осуждения.

Вот с тем, что в горячих точках, где есть жесточайшие гонения на церковь, есть настоящие служители, я полностью согласен. Проблема в том, что на постсоветском пространстве их нет. Я не знаю таких. Везде одно и тоже. Была б моя воля я бы Сандея отправил в Нигерию пасторствовать, там бы может и к Богу пришел, там тоже гонения не слабые и убивают пасторов христианских довольно таки часто, вместе с семьями и паствой. Но не поедет он. Смысл об этом говорить? Здесь мы говорим не о хороших пасторах, которые жизни своей не жалеют ради Христа, а о Сандее Аделадже, которого, как сказал Костян, по-большому счету пастором считать нельзя потому что это чисто его бизнес-проэкт, который он раскрутил благодаря своим умственным способностям, ну и, конечно, благодаря спонсорам, которые финансировали его выступления по телевидению.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Проблема в том, что на постсоветском пространстве их нет.

Это неправда. Может их не так много но они есть. А вместо того чтобы безнадежность сеять взяли бы попечительство о тех людях которые пострадали от Сандея. Начали бы их востанавливать. Хорошим пастором не рождаются им становятся.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Раскаялся бы Сандей,

Вы что, сидите и ждете чтобы расскаялся Сандей для того чобы вы восстановились в вере. Если это так то вы самы ничему из этой истории не научились. Если ваша вера зависит от действий других людей она ничего не стоит. Мир наполнин злом - и это не изменится до прихода Христа. Вы думатет что эта драма приключилась в первый раз в истории Церкви. Уже во времена Павла и Петра описываются такие истории когда влать в церкви пытались взять в свои руги нечестивые люди.

«Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.»

«Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.» /3-е Иоанна 1:9-10

Выжить духовно в этом болоте и не запачкать одежды своей - призвание тех кто следует за Христом.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.