Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+231
|7 Апр 2011
3
Цитата Полина
да, как тяжело быть мужчиноЙ!

Вы даже не представляете. Мы, мужчины - хрупкие создания с тонкой душевной организацией. Нас нужно любить, холить, лелеять и беречь.

 

Цитата Полина
это чья анкета? я не понял...

А Вы, Полиночка, заинтересовались?... ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
О-ц Сергий
|7 Апр 2011
1
Цитата Санечек
что - то мне подсказывает что О-ц Сергий уже на "ДРУГОМ" уровне ,чем мы.

Оно тебе пральна подсказывает. Уровень другой, не как у тя.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Санечек
|7 Апр 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Оно тебе пральна подсказывает. Уровень другой, не как у тя.

Эх...плюсанука я тебе батька , а то ты что - то по рейтенгу как-то зачах

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Полина
|7 Апр 2011
2
Цитата rpg-fps
А Вы, Полиночка, заинтересовались?... ))

а что делать-то?! на безрыбье и рак рыба...

 

Цитата О-ц Сергий
Бери Полина

я не поняла, мне за фатой в магаз бежать или нет???!!!

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|7 Апр 2011
2
Цитата Полина
я не поняла, мне за фатой в магаз бежать или нет???!!!

Ой, да ладно, как нибудь без фаты, а то побежишь, а тут бац, и кто то другой подоспеет и фсе.. уже с другой под венец. Так что и без фаты сойдет:)))))))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Жена
|7 Апр 2011
2

А, че, где! Я, понимаш, отвлеклась на минутку, а тут уже сосватали, дело до свадьбы дошло! Во дают! Куда деньги на подарок посылать?

Это что ж, завтра уеду, вернусь, а тут уже внуки, что-ли?)))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1927
|7 Апр 2011
0
Цитата Жена
Это что ж, завтра уеду, вернусь, а тут уже внуки, что-ли?)))

Ну, это уже не так быстро делается;))) пока что остановимся на свадьбе;)) а деньги куда.. хороший вопрос:)) надо бы спросить у молодых:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|7 Апр 2011
1
Цитата us-lily
Ой, да ладно, как нибудь без фаты, а то побежишь, а тут бац, и кто то другой подоспеет и фсе.. уже с другой

us-lily, всё! поезд ушёл! только стоит произнести слова "фата", "свадьба" и т.п. - жанихи сбегают... и щаз их как корова языком слизала...

Non progredi est regredi
Писатель
+22
|7 Апр 2011
9

фату надо хранить в укромном, но легко доступном месте)))))) и доставать неожиданно, в последний момент))))

Удален
Полина
|7 Апр 2011
7
Цитата Mira
фату надо хранить в укромном, но легко доступном месте))))))

спасибо за совет, я паспорт с собой всегда ношу - вдруг кто замуж позовёт, теперь и складную фату заведу))))))))))

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|7 Апр 2011
2
Цитата Полина
всё! поезд ушёл! только стоит произнести слова "фата", "свадьба" и т.п. - жанихи сбегают... и щаз их как корова языком слизала...

Ой, не говори, подруга... Да что ж это такое творится в нынешние дни... Все жанихи из под венца убегают, кошмар!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Толмачёва
|7 Апр 2011
1
Цитата MES
Цитата us-lily девушки, которых записали в ряды старых дев, религиозных дам, неудачниц и так далее, отстаивают свое право поступить так, как учит этому Слово Божье, но зато парни, у которых типа выбор хоть куда, яро хотят их, мягко говоря, вытолкать из церкви:)) вот вам какое дело? Если у вас проблем з женитьбой нет, то в чем проблема? Что ж вы так девушками озаботились? Я тоже с нетерпением жду ответа на этот вопрос))) Хоть от кого-нибудь.

Ими наверное движет чувство вины, сами то они тоже небось на неверующих собрались жениться. A чтоб сгладить свое чувство вины перед сестрами советуют им тоже за неверующих выходить.) А те кто побывали в браке с неверующими (как мужчины так и женщины) не советуют вступать в такой брак, так вот нужно быть мудрыми и учиться на ошибках других.

Удален
Полина
|7 Апр 2011
0
Цитата Толмачёва
A чтоб сгладить свое чувство вины перед сестрами советуют им тоже за неверующих выходить.)

ага, активнее всех советуют, умных слов столько нашли

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|7 Апр 2011
5
Цитата Толмачёва
заметьте что, те кто побывали в браке с неверующими (как мужчины так и женщины) не советуют вступать в такой брак, так вот нужно быть мудрыми и учиться на ошибках других.

Это 100%, все мои знакомые, кто вышел замуж за неверующего, говорят одно и тоже, что ненадо, ну если они не действуют по принцыпу: я попалась, ну пусть другие попробуют, чтобы я не выглядела глупее всех..Моя мама и тети вышли за неверующих, и все, как один, твердят: лучше за того, кто в Господе, хотя у некоторых из них не так и плохо было... ну со стороны если посмотреть. Даже мой отец, будучи неверующим, перед смертью как то мне сказал: "Если будешь выходить замуж, никогда не соглашайся за человека, у которого другие взгляды на Бога и веру, не будет полного единства в семье, много настрадаешся!!! Только из своей среди, среди верующих!" Разве можно было нарушить обещание??? Тем более данное человеку, который всю жизнь жил для того, чтобы его ребенку было хорошо!!! И это сказал человек, который только только приближался к Господу, но не знаю, успел ли он в сердце принять Спасителя и Его спасение....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Апр 2011
0

Вот тут на форуме сёстры жалуются, что в церквях сестёр много , а братьев мало.

Замуж выходить не за кого, пойдём за неверующих.

А я скажу так: раз всех сестёр братья любят по настоящему духовной любовью, то нужно ввести многожёнство -

все проблемы отпадут! У сестёр появится по ребёночку будет куда свою любовь и время

немеренное применить.

А у государства решится демографическая политика.

Фотографии можно не присылать, одна уже не прислала.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1927
|7 Апр 2011
5
Цитата fomaneveruyushiy
У сестёр появится по ребёночку будет куда свою любовь и время немеренное применить

 Ребенка можно усыновить, а время в детдоме или еще где то на миссии провести, и пользы больше, чем быть в гареме, да и может христианин думать о многоженстве, если он лично знает Бога и почитает Его? Ответ однозначен - НЕТ не может!

 

Цитата fomaneveruyushiy
А я скажу так: раз всех сестёр братья любят по настоящему духовной любовью, то нужно ввести многожёнство - все проблемы отпадут!

Тогда, лучше уже за неверующего:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|7 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Фотографии можно не присылать

видимо она подумала, что тебе нужна не её фотография, а рейтинг (чтобы она больше минусы не ставила). Вот ты и решил ради рейтинга хоть фотку её похвалить, но эта схема не сработала...............

Non progredi est regredi
Старожил
+1446
|7 Апр 2011
9

Разногласие на почве веры оно относится к разряду практически неразрешимых вопросов...В семье постоянно приходится идти на компромиссы, а в случае вопросов веры как пойдешь? Самая больная точка...А сатана начинает им крутить и очень больно против тебя же использует...Внутри просто разрывает...Не идите на это...Пока влюбленность, пока первые эмоции, оно забывается, остается легкая память...А развод не забудешь, развод- шрам на сердце на всю жизнь, муж это не парень с которыми связывает пару свиданий, муж -это твоя часть которой ты лишаешься...Мне достаточно было года ада чтоб понять насколько серьезен вопрос если один неверующий...

реальная ситуация которую я знаю

м- я хочу чтоб ты доказала что ты меня любишь тогда я останусь с тобой

ж- как?

м-откажись от Бога, я хочу быть на первом месте, не хочу ни с кем делить второе

ж- ты что? ты же знаешь что ты у меня на первом месте но среди людей, но не могу я поставить тебя на первое место Бога....чем тебе моя вера мешает? я же все свое время уделяю тебе, у меня никого нет кроме тебя, ты же знаешь насколько сильно я тебя люблю, но как человека...

м- ты сделала свой выбор, ты меня предала, на второе место я не согласен, уезжай...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Апр 2011
0
Цитата us-lily
Тогда, лучше уже за неверующего:))

Так в гареме будут одни сёстры по духу, (сороральная полигиния).

Вот будет хорошая проверка принципа, возлюби ближнюю свою как саму себя!

И феминизм уйдёт в прошлое,а то страшно жениться, будет на тебя всё время цыкать.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1927
|7 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
И феминизм уйдёт в прошлое,а то страшно жениться, будет на тебя всё время цыкать

Тогда лучше не женись, волков боятся - в лес не ходить:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Апр 2011
0
Цитата us-lily
Тогда лучше не женись, волков боятся - в лес не ходить:))

Что ж вы так себя - волками - то? Феминистка?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1927
|7 Апр 2011
0

да что вы:)) я это же пословицу просто написала;)) да нет, никакая не феминистка, Боже упаси:)) вы что такое говорите:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Lemuil
|7 Апр 2011
4
Цитата angelok
реальная ситуация которую я знаю

ну, так а что делать, если "лыжи не едут" :) ждать 20 лет. Ну только вот два дня назад приводили здесь примеры, что сестры в старых девах остаются. Есть очень много случаев старых дев и есть очень много случаев, когда брак совершается между протестантом(ой) и каким-то парнем/девушкой из православных или неизвестно. Чего шугаться!

Вы привели пример, это система? Просто опять таки повторю очень много одиноких и очень много пар не с протестантами. Ну, как это прокоментировать. И разводы есть среди протестантов... Просто я не вижу смысла шугаться и впадать в ступор от одного приведенного случая: Откажись от Бога.

Тут надо смотреть о ком идет речь и о каком случае идет речь. Если посмотреть на контекст и там будет: Я хочу идти на ночную молитву! Не пойдешь. Пойду! А теперь то что мы видим: Откажись от Бога! Как я могу отказаться от Бога?! Понимаете!

Есть люди, которые по жизни перепуганные. И кстати среди протестантов таких много воспитывают. Нас постоянно пугают на проповедях. Сколько можно! Не надоело?! Контекст смотрите. Меня некоторые родственники боятся. Боятся сказать слово поперек. О родителях говорю. Хотя я ж типа должен быть "тупой фанатик". Ан нет! Уважения нет, я чувствую. Но некто боится меня обвинять в тупости. потому что я могу под час действовать без правил :)

Ооой! Не на самом деле не хочу вспоминать некоторые моменты. О родне, тоже... Но просто давайте не будем повторять плохую практику проповедников и гнобить людей страхом. Придумайте что-то другое ;)

Удален
Alek-S
|7 Апр 2011
1
Цитата Melissa
а зачем Ему это может быть надо?.. )))

Хм, издержки непонимания (незнания) темы брака и того что Бог не решает это за людей. =)

 

Цитата Полина
Но судить людей надо поосторожнее, друзья, возвышаться над кем-то – грех бОльший, чем поступиться своими принципами.

Вспомнил, как у нас как то под окном мужик один дооолго долго не мог встать, то его назад опрокинет, то вперед, вобщем караул как он долго не мог уйти. =)

Если я на ногах это же не значит что я возвышаю себя над ним =)))

Шучу, конечно возвышения себя не есть хорошо.

А вот по теме поступиться своими принципами, это так же неправильно, если речь идет о принципах Божьих повелений.

Звучит похоже на запомнившуюся мне фразу человека который создавал эротические фильмы, "пусть наша молодежь лучше занимается этим, чем убийствами и насилием"

 

Цитата Полина
Только Бог - сердцеведец, и какой человек есть и каким станет человек через год – другой, десятый только Ему известно…

Тем не менее к примеру по теме епископства, Ап. Павел писал четкие повеления что ставить на такое служение надо верных, непорочных, хорошо управляющих своим домом, и т.д.

Равно и в мире никто и никогда не заключает сделки с неясными и неопределенными субьектами.

Бизнес всегда имеет четкие условия, и договоренности.

Не бывает же так я пришел брать кредит, Банк спрашивает меня о доходах, а я отвечу им тем что никто не знает как я через пол года поднимусь.

Ну это же нездраво.

Удален
Alek-S
|7 Апр 2011
4

Цитата sunnygirl1
Знаете была в выходной на конференнции для одиноких и Бог многое сказал через это служение. Задумайтесь-если вам сейчас лучше одной,если нужно,если такова воля Божья. Я хочу семью для Господа,чтоб я и мой дом служили Богу и в вечности,действительно,видить своего любимого! И я готова ждать и 5 и 10 и 20 лет.И я не просто плачу и жду. А радуюсь каждому дню и за все благодарю Бога!!! Всем благословений!

 

Цитата IBagira
А что ещё остается делать? Радоваться и ждать следующей конференции для одиноких....

Аут ребята!, неужели я один знаю что такие отзывы искажают смысл вложенных слов, того что имелось и имеется в виду.

Вообще то если никто не знал, знайте, это форма злословия в "мягком" виде.

потому что выставляет ситуацию в ложном "издевательском" виде.

Удален
Lemuil
|7 Апр 2011
3

тут еще знаете, какой момент надо учитывать, хочешь ли ты заниматься активным служением. Да! Потому что у многих сестер жизнь в Боге, да и у мужчин, ассоциируется с активным служением. Надо это служение не надо. Я часто видел служение непонятно ради чего. Люди страдали, А если брать служения связанные с большими деньгами, так там вообще караул! То есть чего ты хочешь. Может ты хочешь активного служения, тогда это другой вопрос. Я например перед собой такой цели не ставлю. Я был очень активным товарищем, слушал пропведи о "Бог позаботится, если ты служишь". Только понимание этого момента почему-то такое, что мы - верующие и лидеры отдельно где-то в одной стороне, а "Бог позаботится, в другой стороне". Но ты пожалуйста будь с нами. А мы тебе ничем не обязаны. Короче бред. Естественно Бог не позаботится, потому что какое-то неверное представление о Боге.

Так вот, надоело вот это наблюдать и слушать. И думаешь, я сейчас больше всего нуждаюсь именно в семье и служения строить... извините! Для меня все-таки сейчас самая большая ценность не служение, еще и построенное на сомнительных принцыпах. Чувствую разорится можно или опустится на самое дно. реально говорю, спится можно с такими учениями.

И смотрите на следующее. Что отличает нас протестантов от другого православного люда! Знание Библии и активное служение. Плюс молитва и общение. Есть еще прославление. Хотя с прославлением тоже уже давно глухо во многих общинах. Очень давно глухо, лет 10-14. Очень большой дефицит любви. Проблема создавать семью. А вот служений о которых думаешь, да лучше я семью буду иметь. Вот служений и показного хватает. Только зачем оно.

О молитве можно подумать. Вот это стоящее дело. Все остальное... Так вот, по традиции христиане в нашей стране не занимаются активным слежением. Не читают много Библию. Но вообще книги ничкто ж не запрещает читать и говорить то что думаешь не запрещают. Поэтому если взвешенно подходить к этому вопросу, то можно решить создавать семью не с протестантом.

Старожил
+1172
|7 Апр 2011
3

GL

Я взяла вашу цитату как самую мягкую, то есть это комплимент...

Взяла из-за проблемы женского одиночества. Думаю, что это надуманная и раздутая проблема. Так же можно рассуждать и о безработице, и о любом другом неудобстве. Просто усилий больше надо прилагать,и все...язык учить, жить активно, не делать замужество целью - а то в глазах такой нехороший блеск появляется... И верить Богу.

Удален
Lemuil
|7 Апр 2011
3
Цитата Мириам
проблемы женского одиночества. Думаю, что это надуманная и раздутая проблема.

как говорится сытый голодному не товарищь. Вам этого просто не понять :) Ну просто не понять, потому что у вас этой проблемы нет.

Старожил
+1172
|7 Апр 2011
1

Зато я помогала решить эту проблему...и прежде всего в голове. Когда замужество перестает быть идеей-фикс, то жить куда легче и лучше. И молитва - это никто не отменял...Я рано замуж вышла и всегда знала, что так будет...до смешного - гадали девочками и сказали 20 лет, я говорю - раньше...хотя не встречалась особо, так Бог дал...так если мне Бог говорил, то другим что, смолчит?

Он нелицеприятен.

Старожил
+1172
|7 Апр 2011
3
Цитата Lemuil
Естественно Бог не позаботится,

А обо мне заботился, и сейчас заботится. Главное - выяснить, что ОН от вас хочет, и не пытаться всем угодить, а служить Ему лично и там, где Он поставит.

Вот опять проблема слепого подчинения...да, это есть, никуда не денешься, вместо отношений с Богом отношения с лидером...а лидер что может - только человеческое...

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.