Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Al
|15 Апр 2011
0
Цитата CL
посмотреть и уверовать, или почитать и уверовать... время диктует догму!

Время не диктует догм. Больше скажу, оно мешает диктовать их. Как у ребёнка - каждый день расширяет его кругозор, который со временем расширяется и который не резиновый, чтобы натягивать на него всё те же старые сандальки. В определённый день есть риск, что сандальки разваляться, или надо искуственно сужать кругозор, обрезая его выступающие части. По другому не бывает.

Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
2
Цитата CL
сегодня категория слышания приобрела очень широкое коммуникативное значение, потому как можно посмотреть и уверовать, или почитать и уверовать... время диктует догму!

Человек ленится сам изучать Писания, поэтому очень часто ведётся на человеческие догмы, которые растут как грибы после дождя.

Если бы люди изучали прилежней Писания и хотели им следовать, то многих проблем можно было бы

избежать.

Я прекрасно понимаю сестёр, ведь очень трудно жить одному, темболее незамужним сёстрам.

Годы уходят и разные нехорошие мысли лезут в голову. Но нужно искать проблему в себе,

Почему Господь не даёт мужа? Ведь это Его установление брак.

А не стараться убежать от проблемы. От Бога не убежишь, ведь Ему нужно освящать Своих

детей, иногда через очень сильные испытания.

А выйти за неверующего это не решение проблемы.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+259
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Цитата rebirth Это так как я описывал раньше? Муж и жена, но отказались от сексуальных отношений ради духовной жизни? Да.

Юрий, а как вы обоснуете Словом, что муж и жена создали семью, и отказались от интимности? Неужели вы считаете что это то, к чему призывает Бог?

Удален
Полина
|15 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
незамужним сёстрам.Но нужно искать проблему в себе,

откудава наивность такая, кто хочет просто статус замужней дамы - приобретают его без проблем)))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Почему Господь не даёт мужа?

Наверное, талон нужно сначала заработать, сейчас мужей Бог выдаёт по талонам.

Non progredi est regredi
Удален
Al
|15 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
А не стараться убежать от проблемы. От Бога не убежишь, ведь Ему нужно освящать Своих детей, иногда через очень сильные испытания. А выйти за неверующего это не решение проблемы.

Я бы не давал столь категоричных наставлений))) Вы готовы отвечать за свои? У человека может сейчас судьба решается, а вы всё о проблемах. А может никакой тут проблемы и нет?

Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
5
Цитата Полина
откудава наивность такая, кто хочет просто статус замужней дамы - приобретают его без проблем)))

Сестра, я говорю про брак, который благословляется Богом. И если Бог дал женщине мужа,

то это к её и его счастью. А просто выскочить замуж абы за кого, я думаю искренняя дочь Божия не захочет.

Если Господь не даёт по молитвам, это не значит, что Он обеднел на сыновей, это значит, что Он испытывает,

чтобы вы что то поняли, разобрались в себе. Наверное тем ещё по каким то причинам рано замуж, если нет

пары от Бога.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
4
Цитата Al
А может никакой тут проблемы и нет?

Может и нет , но обязательно появится.

И это не значит, что человек не сможет её решить,просто он пройдёт через многие страдания, а мне таких женщин жаль. И вообще , нужно хотя бы немного доверять Богу, если Он сказал неполезно - значит

неполезно.

 

Цитата Полина
Почему Господь не даёт мужа? Наверное, талон нужно сначала заработать, сейчас мужей Бог выдаёт по талонам.

Нет не талон, а Эталон. Бог хочет, что бы мы уподоблялись Ему.

А если верующей женщине трудно будет смирить себя перед будущим мужем, если у ней нет кротости и смирения, то ей рано ещё думать о замужестве, ведь будут страдать оба, и впридачу ещё и дети.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
2
Цитата rebirth
Юрий, а как вы обоснуете Словом, что муж и жена создали семью, и отказались от интимности? Неужели вы считаете что это то, к чему призывает Бог?

Бог не требует, чтобы супруги отказывались от секса. Это - их выбор.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
4
Цитата Полина
Наверное, талон нужно сначала заработать, сейчас мужей Бог выдаёт по талонам

Кстати, забыл добавить, у Бога не нужно ничего зарабатывать, Бог не торговец, Он всем даёт

даром, но в своё время, Когда человек что то поймёт для себя и обратится от дел своих.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
МARINA
|15 Апр 2011
3
Цитата volga-family
Лучше создавать семью с супругом, который разделяет с тобой веру.

Я тоже убеждена в этом. Писание многому нас учит...

Псалом 118:57. "Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои."

Хотя каждый имеет право на выбор.

Люблю Господа моего
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Я прекрасно понимаю сестёр, ведь очень трудно жить одному, темболее незамужним сёстрам. Годы уходят и разные нехорошие мысли лезут в голову. Но нужно искать проблему в себе, Почему Господь не даёт мужа? Ведь это Его установление брак.

Если кто служит Господу, в браке или в безбрачии то кому легче служить Богу? Трудности везде есть. А если кто не понимает что в безбрачии больше возможностей угодить а Богу, то он неверующий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
А если кто не понимает что в безбрачии больше возможностей угодить а Богу, то он неверующий.

Я думаю, не всегда тот, кто этого не понимает, неверующий. Есть еще духовное младенчество, отстутствие духовного опыта, да и лжеучители постарались тут...

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
1
Цитата Al
вот именно, что существует "понятие". Кто и чем это "понял" вопрос пустой. Предположу, что какой нибудь седой старец полжизни проведший в монашеской келье. Ну это мои хамбл мечты.

Можно предположить что это "поняли" имеющие Духа Святого. И если апостол Павел не имел жены, то это не значит что у него не было понятий как правильно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
А если кто не понимает что в безбрачии больше возможностей угодить а Богу, то он неверующий.

Нет не неверующий, просто у него мало ума, вот он и не понимает

 

Цитата Пришелец
Если кто служит Господу, в браке или в безбрачии то кому легче служить Богу?

В безбрачии легче служить Богу тому, у кого есть дар безбрачия.

Если такого дара нет, то хорошо служить он не сможет,

будет постоянно искушаться.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Я думаю, не всегда тот, кто этого не понимает, неверующий. Есть еще духовное младенчество, отстутствие духовного опыта, да и лжеучители постарались тут...

А что здесь непонятно?

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Это непонятно только тому, кто не родился свыше и ни разу ничего не сделал, чтобы угодить Богу. А значит не вкусил, как благ Господь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
А что здесь непонятно?

Выше я привел причины непонимания, прочтите их внимательней.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
В безбрачии легче служить Богу тому, у кого есть дар безбрачия.

Ошибаетесь. Где здесь было бы место для жены?

2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

И у Павла был не дар безбрачия, а любовь к Господу и желание отдать Ему всё.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Это непонятно только тому, кто не родился свыше и ни разу ничего не сделал, чтобы угодить Богу. А значит не вкусил, как благ Господь.

А вот другой стих оттуда же:

9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

(1Кор.7:9)

Так может вы и не рождены свыше, если не понимаете?

Или возраст Духовный мал, чтобы понимать?

Тогда подростите сначала.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
3

О чем спор? Ведь ясно написано:

"Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал" 1Кор.7:17

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Так может вы и не рождены свыше, если не понимаете? Или возраст Духовный мал, чтобы понимать? Тогда подростите сначала.

Если не может воздержаться, то да благословит его Господь на брак. Но если при этом не понимает, что лучше всё таки было оставаться безбрачным, то он не верит апостолу Павлу. А если не верит апостолу Павлу, то где его рождение свыше?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
И у Павла был не дар безбрачия, а любовь к Господу и желание отдать Ему всё.

У ап.Павла был дар безбрачия. У него был дар мудрости и апостольства и он не стал бы себя насиловать.

К тому же ап. Павел был иудей и должен был быть женат ещё до обращения, но как видим не был.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Если не может воздержаться, то да благословит его Господь на брак. Но если при этом не понимает, что лучше всё таки было оставаться безбрачным, то он не верит апостолу Павлу. А если не верит апостолу Павлу, то где его рождение свыше?

Согласен.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
3

"Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал" 1Кор.7:17

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего" Гал.1:15

Я думаю, что Бог, избравший Павла ,  определил ему судьбу еще от утробы матери, то есть, еще до рождения, и если Павел не был женат, то так ему было определено в связи с его миссией постоянно быть в разъездах и путешествиях. Брак бы его связал.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Брак бы его связал.

Целиком и полностью согласен.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
У ап.Павла был дар безбрачия. У него был дар мудрости и апостольства и он не стал бы себя насиловать.

Под "насиловать" подразумевается противостоять искушениям. И апостол Павел очень активно противостоял:

 1Кор.9:25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 

И воздержание по вашему это наличите дара безбрачия? А может это всё таки то, как сказано:

Матф.18:9 и если глаз твой
соблазняет тебя, вырви его и брось
от себя: лучше тебе с одним глазом
войти в жизнь, нежели с двумя
глазами быть ввержену в геенну
огненную.

Или у женатых таких проблем не может быть?

И как понимать

 Матф.19:12 ибо есть скопцы,
которые из чрева матернего
родились так; и есть скопцы,
которые оскоплены от людей; и
есть скопцы, которые сделали сами
себя скопцами для Царства
Небесного. Кто может вместить, да
вместит.

Так они сделали себя скопцами и апостол Павел с ними, или им Бог послал дар безбрачия? Что по вашей теории значит отсутствие искушений?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Под "насиловать" подразумевается противостоять искушениям.

Всё должно быть мудро:

Если вам хочется кушать, то вы и кушайте, а не нажирайтесь.

Вот это и есть противостоять искушениям.:

14..., и попечения о плоти не превращайте в похоти.

(Рим.13:14)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Я думаю, что Бог, избравший Павла , определил ему судьбу еще от утробы матери,

Против этого можно возразить:

1Кор.9:5 Или не имеем власти
иметь спутницею сестру жену, как
и прочие Апостолы, и братья
Господни, и Кифа?

Судьбы человека зависит и от того. что он будет выбирать из того, что ему предлагает Господь и что предлагает сатана. Брак с неверующим это от Бога? Это в Ветхом завете Бог сказал одному человеку взять блудницу. А по Новому Завету если Святой Дух это кому то так откроет, то также откроет это и тем, что тоже имеют Духа Святого. И если от Бога, то с таким решением и церковь согласиться. Но это тема на том держиться, что некто должен единолично решить, что ему позволено против слова Божиего вступить в брак с неверующим, без благословения в церкви, после которого и можно сказать, что получивших благословение Бог сочетал в одну плоть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Если вам хочется кушать, то вы и кушайте, а не нажирайтесь.

Вот один "нажрался"

2-я Царств 12 1 И послал Господь Нафана [пророка] к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный; 2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота, 3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь; 4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить [обед] для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.

Вы действительно не думаете, что у женатого искушений больше, чем у того, который безбрачен?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Все подвижники воздерживаются от всего

"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.  И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным" 1Кор.9:24-27

Павел о себе писал, - он был подвижником и апостолом. Не все апостолы и подвижники, нельзя предъявлять требования к простым овцам, как к служителям, имеющим призвание от Бога!!!!

« И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?..» 1Кор.12:27-29

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Против этого можно возразить: 1Кор.9:5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Ваше возражение, извините, немного надуманно, ибо мы речь ведем о судьбе и призвании Павла, а не судьбах и призваниях  прочих апостолов.

Жизнь и смерть - во власти языка

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.