Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Писатель
+211
|9 Апр 2011
6

В брак с неверующим может вступать только тот человек, в сердце которого нет страха Божьего, почтения к Господу и Его Слову. Прямо как в анекдоте: не Бог, воля Твоя , а Маруся моя....

Только в миру закон, что дышло, куда повернул, туда и выщло. А у христиан  должно быть все по другому, ведь почитание Бога и Его Слова еще никто не отменял.  Почтишь Бога, Бог почтит тебя. А не так, как написано в Библии о неверном народе: и каждый поступал так, как  сам считал нужным.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+430
|9 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
А вы что подумали я начинающий писатель?! )))))))))))) Хорошо даю еще одну подсказку - Праститутка! Не на самом деле... Вот вы кто по професии?! Фрезеровщик! Правильно! А я не из рабочей специальности. Для меня чуждые народы, как тут выразились, не серая масса. Я вникаю в детали. Могу усмотреть в безликой массе людей православных, других христиан. Сейчас одену свою простыню, и как римский патриций, пойду в ареопаг со своей тирадой, выступать. Это же ваши слова! ))))) Просто я не быдло, как в том анекдоте: Ты что интелигент?! Да нет такое же быдло, как и вы! )))) Вот и все! :) Я гуманитарий! З.Ы. И кстати заметил, что именно примитивное представление наблюдается у тех форумчан, в этой теме, кто скажем так, не вникает.

Хм. Ну да, вы ДАртаньян, а все участники этой темы, особенно возражающие вам, конечно же примитивное ...быдло...

Ну что я вам могу сказать. Специальностями меряться, равно как и знаниями, и доходом, с вами я не буду (есть какое-то смутное подозрение, что вы можете быть постыжены в этом "соревновании"). Но вспомнился мне один советский фильм, "Москва слезам не верит" называется. Там как раз про такое быдло, как и мы (слесаря-сантехника) и интеллигента, к коим вы себя причисляете (журналист на престижном канале). Так вот, знаете, я бы предпочла быть среди подобного "быдла", чем среди подобной "интеллигенции".

Удален
Полина
|9 Апр 2011
3
Цитата IBagira
Жаль, Лемуил, я уже замужем :)))) А то бы рассмотрела бы вас с разных сторон поближе :)))))))

я заметила - со стороны виднее, что Лемуил - нормальный, умный парень, НО остался невостребованным в церк. среде...

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
2
Цитата Lady Starlight
Хм. Ну да, вы ДАртаньян, а все участники этой темы, особенно возражающие вам, конечно же примитивное ...быдло...

Ну! Я этого не сказал :)), ))))))))))))))))))))) намекнул да!

Не, на самом деле, вы надо мной постебались, хотели выставить, что я какой-то заносчивый с претензиями на место Жюля Верна. Вам даже за это приплюсовали пару раз. На самом деле все гораздо проще, просто у нас с ним одна профессия. Надо было открыть ту ссылку, которую я кинул и, все стало бы ясно :)

Ладно я прикольнулся. Ну, так вы тоже поприкалывались с меня. Про мои простыни, тирады, сейчас писателем и Д'Артаньяном назвали. Интелигентом еще назовите и будет полная картина ;)

IBagira :-*

 

Цитата Полина
остался невостребованным в церк. среде...

да, это верно.

Lady Starlight можете еще что-то сказать в мою сторону. Только смотрите, что бы общение в теме не было возле моей персоны. Все ж таки... тема! и лучше высказывать свои аргументы в пользу своей позиции, а не говорить собеседнику... козел! ))))))))

Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
4

Знаете, мы с вами не вечны. Вкладывать в себя, как начали учить у протестантов, говорю "у протестантов", понимай, как у харизматов. Какой смысл! Какой смысл, постоянно заниматься самосовершенствованием. Заново копаться в христианских учениях. Обсуждать, что-то в домашних группах, то что уже стало известным еще 15 лет назад. На самом деле, у харизматов уже ничего нового нет. Маленький обьем всего этого. Можно быстро все освоить.

А служения сводятся к прославлению, благотворительности, театральным группам и еще каким-то таким служениям. Мне повезло, получилось поучаствовать в большем, а не только в театральных, хоровых, евангелизационных и благотворительных служения. Получилось выйти за пределы узкоцерковного служения.

Но, могу теперь сделать вывод. Это кстати важный вывод для меня. Сколько не занимайся самосовершенстованием и оттачиванием своих навыков. А вот пришло понимание. Что свои качества, ну я не знаю... Пора! Давно пора заводить детей и вкладывать в них.

Этих учений христианских слишком мало, что бы в них совершенствоваться и, они себя уже исчерпали. Карьеру делать, ну скажем в мире, тоже... теряет смысл. А вот что действительно важно. Это дети. Рожай детей! Ты уже маешься столько лет. А можно ведь вкладывать в детей. И получишь развитие.

Какие театральные группы, в церкви! Какие домашки! Какая политика! Карьера! Милосердие! Если ты нуждаешься в семье. То ты будешь счастлив, когда она у тебя будет, когда будут дети. Когда будешь вкладывать в них, а не на себе концентрироваться. Это какое-то сомнительное убеждение, вкладывай в себя. Ты что золото, которое будет хранится столетиями?!

Да, не настолько ты крутой чел и вечно жить не будешь, что бы постоянно вкладывать в себя, строить церковные хдания на 10 млн. долл. карьерой заниматься. Не настолько это ценно, на самом деле. Правда, понимаешь это с годами.

Старожил
+4645
|9 Апр 2011
4
Цитата Lemuil
Когда будешь вкладывать в них, а не на себе концентрироваться. Это какое-то сомнительное убеждение, вкладывай в себя

тю...если вначале ничего в себя не вложил - что тогда сможешь от себя вложить в детей?...или будете брать на стороне?...Нельзя отдать другим то, чего нет в самом себе... А если не будешь постоянно вкладывать в себя - быстро всё раздашь и что...опустошишь и себя и других (детей) разочаруешь. В себя, ради детей хотя бы,  будешь вкладывать всегда - чтобы было что отдать и отдавать ПОСТОЯННО!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|9 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
Я этого не сказал :)), ))))))))))))))))))))) намекнул да!

Вот именно - вы даже не тонко намекали на свое превосходство над другими участниками этой темы.

Я же вам ничего подобного не говорила, и даже не намекала - я просто указала на 1) несоответствие ваших постов этой теме 2) ваш неуважительный тон по отношению к другим. Ничего личного, просто некрасиво получилось.

Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
4
Цитата NaVen
тю...

М. Девушка!

Д. Шо!

М. Что вы шокаете!

Д. Тю!

М. Что вы тюкаете!

Д. Тю, а шо!

З.Ы. Как правило, в общине не знают, вырос ты или нет. Ты всегда будешь там маленьким ребенком, который всегда неготов, который всегда должен учится (примитивизму церковному) :-) всегда должен подчинятся. Короче! Ты там всегда будешь неготовым, вот как вы сейчас говорите.

И неважно, что человек 10 лет в церкви. Неважно что ему самому 30 лет. Та на это никто не обращает внимания )))))) Надо вкладывать в себя! Да-да :) Надо вкладывать. Мало еще вложили мусора всякого, надо еще 5 лет сваливать туда всякий мусор :) Ну а что не так.

У кого еще какой мусор есть?! Только ж не вздумайте, что-то хорошее принести, еду какую-нибудь хорошую, или вещь полезну. Надо, приносить макулатуру. Чем больше принесешь макулатуры и металолома, тем лучше. Значит ты, пионер выполнил план. Иди маленький, пятерочку тебе поставлю, за твои пять килограмов макулатуры.

Я помню, у нас во дворе, в школе, все классы собирались и приносили макулатуру, а потом всю эту ненужную бумагу грузили в грузовик и куда-то отвозили. Не, ну престижно было принести как можно больше макулатуры, 5 кг. хорошо. А если 10 принес, то вапще круть.

Старожил
+430
|9 Апр 2011
3
Цитата Lemuil
А вот что действительно важно. Это дети. Рожай детей! Ты уже маешься столько лет. А можно ведь вкладывать в детей.

Это здорово, но, надеюсь, вы не призываете теперь рожать детей вне брака (или вне благословенного Богом брака) - как-нибудь, лишь бы родить? Не забываете ли вы, что детей тоже дает Бог? И если в данный момент вашей жизни Он вам их не дает - может лучше в молитве попросить об этом или чтобы Бог положил на сердце принимать чужих детей, как своих, вместо того, чтобы "силой" брать у Него детей - в браке с иноверцами или в блудных отношениях.

Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
Вот именно - вы даже не тонко намекали на свое превосходство над другими участниками этой темы. Я же вам ничего подобного не говорила, и даже не намекала - я просто указала на 1) несоответствие ваших постов этой теме 2) ваш неуважительный тон по отношению к другим. Ничего личного, просто некрасиво получилось.

Солнышко! :) Я не про всех говорил. Опять вы пытаетесь настроить всех против меня. Мои слова абсолютно не касаются, Фландерса, Романа (Чистый взгляд), Полины, Багиры. Ну, это тех кого я более менее знаю.

Вы здесь наверняка новичок. Этих людей могли просто незаметить. Тогда спуститесь немножко ниже и посмотрите, что они есть. И что их взгляды совпадают с моими взглядами, я к ним отношусь с уважением. Но вы же их не видите, вы взяли да и записали их всех в один ряд с собой. А они не с вами :)

Так, кто ж на самом деле считает себя превосходным! А ваше утверждение о чуждых народах, это ли не превосходство. Но вы ж на самом деле стоите гораздо ниже многих этих чуждых, о которых вы даже не знаете, что они тоже имеют право на жизнь вечную.

Про простыни и тирады с пренебрежительным тоном разве вы не говорили! Конечно говорили! Не надо теперь замыливать глаза и убеждать в обратном. Я не первый год общаюсь с такими людьми как вы и знаю, что они настолько слепо видят только свою точку зрения, что те кому хватает "наглости" сказать что-то отличное, просто даже не стоит обращать внимания на их мнение. У меня есть свое мнение, а он казел. И даже если я сказала что он козел! а он это увидел, то пускай даже не заикается об этом, потому что я этого не говорила.

Вы, имею в виду подобных вам людей, перестали просто видеть насколько вы превознеслись над остальными, и наивно думаете, что это не так. Ну! Я не хотел вас унизить, акуратно показал, что вы несколько неправы и что вы сами на меня наехали и, что этого лучше не делать :)

Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
0

NaVen

вы пионером были?! ))))))))) не, просто интересно. А что! разбавим разговор.

Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
2

хотел что-то такое найти, что бы не вызывало отвращения...

Старожил
+4645
|9 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Как правило, в общине

не правило, хотя и случается!

 

Цитата Lemuil
И неважно, что человек 10 лет в церкви

абсолютная правда! Не важно сколько человек в церкви, точно так же как и не важно сколько человеку лет! Я встречала 18-тилетних Мужчин и 40-летних мальчиков! Так что Вы правы, совершенно не важен церковный возраст - важны образ жизни, образ мышления, ответственность или её отсутствие, люди которые ЗАХОТЕЛИ идти за этим человеком... Вот что важно! А возраст... это всего лиш посчитанное время...а оно... как вода...возьми в кулак - просочиться сквозь пальцы и нет его...

Мне 45 ))) как же без пионерки ))) а вот комсомолкой таки нет...отказалась из личных соображений ))) разбавили...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
2

я немного не про то говорил :) но-ооо! свалка, короче! И чё мы там делаем, а NaVen!

Да отстойник, блин! Я читал в журнале Инвиктори, как один пастор расказывал, что вот он пастор церкви. Естественно у него есть прихожане. Я так думаю, он их чему-то учит там. Да!

Учит наверное уму разуму. Может какие-то примеры приводит. Что еще может делать пастор в церкви! Ну, наверняка у него есть лидерский состав. Служители, да! Внедряют политику общины среди членов церкви. Ну, не знаю. Наверняка ерундой не занимаются.

Короче, это мое отступление. Вот что он рассказывает. У него есть дочь. Какой-то парень из мира повадился к ней заежать на работу (она в цветочном магазине работала). И начал он к ней клеится. Она рассказала ему, что она дочь пастора, верующая девушка. И у нее свои взгляды на жизнь. Потом она познакомила его со своими родителями, с папой.

Папа тоже обьяснил, что если он имеет серьезные намерения к дочери, то должен учитывать, что она девушка верующая. В общем этот парень из мира начал ходить в церковь и в итоге они поженились. Пастор доволен! А вконце статьи пастор делает вывод. Что этот парень лучше его прихожан! Шок! Да. Но, на самом деле, человек верит, что он говорит правильные вещи. Хотя... Вот!

И пастор продолжает расхваливать своего зятя. Этот парень с машиной, там.. наверное с квартирой. Я не помню, насчет квартиры. Короче! Вы понимаете, что это значит. А значит это то, что пастор этой общины, делает какую-то работу среди своих прихожан. Но потом дает нелесную оценку своим прихожанам.

А у меня вопрос! Так а чем же ты там занимаешься, пастор! Если прихожане у тебя такие, что парень из мира оказался лучше. И ты говоришь, что он лучше. Это в журнале Инвиктори было напечатано. Знаете какой можно сделать вывод. Выводов можно сделать много, в том числе и про чуждые народы. Но вот какой еще можно сделать. Община - отстой! Ну, а как...

Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
2

...некоторые пастора, даже не знаю как это поделикатнее выразить. В общем та работа, которой они занимаются в общине. Нужна ли она?! Нужно ли ходить в общину? А как к тебе относятся служителя, уважают ли они тебя? Как они относятся к своим проповедям, мусор это или нет? То есть, понимаете :)) ваша община и все что там происходит может очень дешего стоить, на самом деле.

И люди, - тоже... Друзья, а может это свалка! ))) Ану посмотрите на картинку, есть где-то на свалке люди в хороших костюмах. Личные автомобили!

Не, на самом деле, это вещи неочевидные. Я вот читал эту статью в Инвиктори, ты так и не поймешь, что означают выводы пастора. Но потом, раз и, понимаешь. Тебя только что опустили. Ну, не меня, а прихожан той общины, где пастор управляет.

Писатель
+211
|9 Апр 2011
3
Цитата Lemuil
Этих учений христианских слишком мало, что бы в них совершенствоваться и, они себя уже исчерпали.

Ну-ну. А ведь эти христианские учения основаны на Слове Божьем, а Бог поставил Свое Слово превыше всякого имени Своего. Не страшно? Так замахнулись,  смотрите, чтобы не упасть. Из ваших постов видно только одно: слава мне любимому...

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
5
Цитата Ned Flanders
хочу развенчать религиозные заблуждения от которых страдают люди выставляя Бога каким то тираном который наслаждается человеческими мучениями и постояно что то требует и запрещает

Действительно, тиран: не воруй, не прелюбодействуй, не смотри на чужое... ну совсем житься не дает, запретитель...

Второзаконие 11:26-28

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.

Ну совсем, тиран: или - или...

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
1
Цитата Aлeaнa
Не страшно?

А вы меня не запугаете! Пугайте своих затурканых прихожан, которые боятся жить из-за запугиваний в...

 

Цитата Aлeaнa
А ведь эти христианские учения "основаны на Слове Божьем".

Потому-то эти вещи и происходят

 

Цитата NaVen
40-летних мальчиков!

Кстати, Навен, не поверю что в 18 лет - мужчина, как вы выразились. Мужчина в чем?! Просто надо здраво подходить к этим вещам. Может он вам показался мужчиной, потому что еще не замазан в религиозных учениях. Ну, он все-равно находится на опасном пути, если пришел в протестантскую общину, где есть 40-летние мальчики, как вы говорите. Я бы ему не советовал там оставаться. Потому что может набраться :)

Нарисовал страшную картину Лемуил, да! ))) Буд-то церковь, это дыра, какая-то ))))))))))))))))))

Ладно расслабтесь, делаю перерыв.

Старожил
+430
|9 Апр 2011
0
Цитата Lemuil
Солнышко! :) Я не про всех говорил. Опять вы пытаетесь настроить всех против меня. Мои слова абсолютно не касаются, Фландерса, Романа (Чистый взгляд), Полины, Багиры. Ну, это тех кого я более менее знаю.

Хорошо, вы говорили про других людей, про меня и тех, чьи взгляды не совпадают с вашими - вы всех записали в "быдло". Это даже было незавуалировано, а прямо сказано.

Простите, дальше читать ваши посты не стала - я поняла, что вы сами ничем не отличаетесь от людей, которых вы не уважаете - вы сами видите только свою точку зрения и не в силах посмотреть дальше.Поскольку общение с вами не назидает, предлагаю его прекратить.

Кстати, я не увидела, чтобы Полина или даже Багира четко сказали: "Верующим девушкам надо выходить замуж за неверующих парней". Возможно, я не поняла их точку зрения - и они тогда меня поправят сами. А возможно (хоть вы не верите, что такое бывает, похоже) - что-то не поняли вы.

Удален
Ned Flanders
|9 Апр 2011
4
Цитата Lemuil
Обсуждать, что-то в домашних группах, то что уже стало известным еще 15 лет назад

вот! вот! сам это прочувствовал собираются люди которые каждые как минимум 10 лет верующие одни и те же лица и тот же бессменый лидер говорит одни и те же проповеди смысл которых мы лучшие мы самые правильные , особенно любит разаблочать харизматов , приводить очередные проблемы бывших друзей наркоманов , мельком проехатся по своим коллегам , много знаний, очень много , я же знаю их как облупленых  и чувствуешь как маска лицемера зарастает , ее надо снять , но как ?

я просто перестал посещать собрание и знаете многие вещи открылись , еще бы пару лет назад я бы с пеной у рта доказывал бы что мы баптисты самые истинные и правильные , но когда этот религеозный пыл остыл я увидел рядом с собой много хороших людей в том числе и из других конфесий хотя релегиозный фанатизм оталкивает до сих пор

если раньше на неверующих я смотрел как на топливо для ада , то сейчас я вижу просто людей которые нуждаются в любви , да они запутавшиеся служат своим идолам , но превозносясь над ними их не достигнешь

вы говорите чужой народ , вот римский сотник тоже был захвачик язычник и наверно убил не мало людей но его вера удивила Иисуса и такой веры не было в израеле а вы говорите иногда я просто поражаюсь как люди которые не ходят в церковь думают о других и молча делают добро , тогда как вспомнишь "великие деяния " напр. наша церковь на рождество детям из интерната подарили апельсины и конфеты и все это под щелканье фотоапаратов . понятно как люди потом смотрят на церковников и ни за что туда не пойдут

Удален
Ned Flanders
|9 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Действительно, тиран: не воруй, не прелюбодействуй, не смотри на чужое... ну совсем житься не дает,

но если вы так представляете Бога то продолжайте жить по книге второзаконие откуда этот отрывок вы привели к себе небось по благодати относитесь ?

Удален
Ned Flanders
|9 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
И пастор продолжает расхваливать своего зятя

разыскал эту статью прочел ну что же верю охотно верю

у одного пастора тоже знаю дочь не особо она ходок в церковь так скорее для вида постояно в компании братков из церкви "этаких петушков" а потом вышла замуж за парня из мира но они вместе появлялись в церкви там даже вроде молились и благославляли их , ни кто там его не контролировал был он на собрании ? а что он за верующий ? посещает ли домашнюю группу ? служит ли в церкви ? не все табу , да я и непротив, счастья им обоим , то ка до этого сторого было насчет с неверующими а после пастор вроде подобрел

Старожил
+4645
|9 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
я немного не про то говорил :)

)))))))) я не так глупа, как Вы предположили ))))))) я прекрасно поняла о чём Вы говорили ))))))

 

Цитата Lemuil
Но, на самом деле, человек верит, что он говорит правильные вещи. Хотя...

НА САМОМ ДЕЛЕ - Пастырь - не Бог,а человек! И не надо его обожествлять! Пастырь может ошибаться и грешить. Нравится это кому-то или нет. ЛЮБОЙ человек на протяжении всей своей жизни, будь то просто прихожанин, лидер в церкви, Пастырь, монах, или Патриарх всея Руси - он всё равно не Бог,а человек, и вот это надо НА САМОМ ДЕЛЕ понимать и осознавать и делать на это ремарку! А если кому-то удобно думать чужим умом, чтобы потом типа меня так учили - это лень и безответственность - вот это признак младенчества! И не важно сколько такой человек в церкви и сколько ему лет, если он принимает решение, а стрелку ответственности за это решение переводит на Пастыря, лидера, мужа, жену...то это дитя несмышлёное!

 

Цитата Lemuil
Мужчина в чем?!

)) я поясняла: в образе жизни, в ответственности, в поступках, в людях, которые ему доверяют и идут за ним...А 40-летние мальчики - это не ответственность Пастыря или Священника - это ответственноть этого мальчика, которому удобно быть в памперсе и ныть, а стрелки переводить на кого угодно, но только не себя любимого строить ))) И такие мальчики - это патология общества,а не церкви. Просто в церкви это более ярко выражено, так как на эту патологию такому мальчику сразу указывают - "дорой, давай взрослей, пол жизни уж за плечами...пора ответственность проявить..." А в мире...да кому они нафиг в мире нужны...живут себе и..главное чтобы окружающим не мешали...а они и не мешают...

За заботу спасибо! Тронута! ))) только я не напрягалась ))) не было причин!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
3
Цитата Lady Starlight
Простите, дальше читать ваши посты не стала - я поняла, что вы сами ничем не отличаетесь от людей, которых вы не уважаете - вы сами видите только свою точку зрения и не в силах посмотреть дальше.

А я об этом и говорил, у нас разделение :) И я не хочу быть на вашей стороне.

Вот, кстати можете почитать о белорусском пасторе, который выдал свою дочку за классного парня из мира. И еще, то о чем я говорил, что пастор делает нелесную оценку мужчинам в церкви. Она находится на 35-й странице этой статьи.

 

Цитата Ned Flanders
я просто перестал посещать собрание и знаете многие вещи открылись

аналогично! Причем такие вещи открылись, которые можно сравнить только со спасением. В общине такого не получил. 10 лет назад имел эти переживания и до сих пор их помню, как самое классное что со мной произошло в жизни. Ни один служитель мне этого не дал, поэтому говорить спасибо кому-то из служителей не могу. Поверьте, болото в котором вы варитесь, не позволит вам получить "крылья" для большого полета. Больших высот, даже в служении смог начится, как раз не в общине. Свои навыки, смелость, мудрость, чувство сверхьестественое, получил когда избавился от влияния служителей и общины. А потом когда наплывами возвращался в общину, то пользовался навыками не служителей. Служителя не обогащают. Азы, основы, они могут дать. Но научится летать, в общине не сможешь. Говорю по своему опыту. И наверное такие серьезные вещи как брак... ну опять таки о ком говорим. Об интелигентных людях, с глубоким умом, пускай Леди говорит все что хочет мне плевать на ее мнение, достала, но именно люди с глубоким умом в примитивной общине не достигнут высот, только маятся будут. И мужа себе попробуй найти, если они там поверхносные все. Фуф! :) Выдохнул! Сказал то что хотел. Пообщела, что сделаю перерыв. Не сделал :)

Писатель
+22
|9 Апр 2011
4

есть время разбрасывать камни, время собирать камни, а есть время оставлять нездоровые темы...

Это я  как мудрый и тихий голос за кадром....)))))))

Старожил
+1350
|9 Апр 2011
4

Тихий то конечно тихий, но мудрый ли?

Сейчас время приводить к согласию со словом Божиим тех, кто этого не хочет. Верующий это тот, кто на свмом деле имеет Духа Святого. И члены церкви не всегда Его имеют. А замуж тем кто на самом деле это имеет надо выходить за имеющего Духа Святого.  Это не какие то пастыри. не какие то апостолы сказали. Это сказал Бог. Кто хочет со словом Божиим поспорить, то всяческих ему благовловений. Это даже лучше, чем сидеть в церкви и быть тёпленьким.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+22
|9 Апр 2011
1

а некоторым нужно почитать пару книг по искусству ведения диалога. Чтоб быть услышанным... (если услышанным быть хочется...)

Удален
Ned Flanders
|9 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Сейчас время приводить к согласию со словом Божиим тех, кто этого не хочет. Верующий это тот, кто на свмом деле имеет Духа Святого. И члены церкви не всегда Его имеют. А замуж тем кто на самом деле это имеет надо выходить за имеющего Духа Святого. Это не какие то пастыри. не какие то апостолы сказали. Это сказал Бог. Кто хочет со словом Божиим поспорить, то всяческих ему благовловений. Это даже лучше, чем сидеть в церкви и быть тёпленьким.

еще один увещатель, в профиле баптист а ну скажи мне пришелец что ты думаешь о харизматах

если кто из вашей церкви захочет выйти за харизмата вы разрешите или нет

ответ я знаю минимум будет отлучение и пожелания удачного пути в ад

Удален
Ned Flanders
|9 Апр 2011
2

что то Oкея не видать пригрозил и канул в лету , вот мне интересно все сводят к тому что написано в библии а сами то исполняете что там написано ? кто из вас без греха ? если таковых нет тогда чего кому то указывать как надо делать , нелегче ли признать что ни кто из нас не лучше другого и ни кто не заслужит прощение как не старайся , спастись можно только по благодати а не соблюдением заповедей

Старожил
+2039
|9 Апр 2011
5
Цитата Lemuil
пускай Леди говорит все что хочет мне плевать на ее мнение, достала,
Хамите, парниша (с)))))
Хочу заметить, что Леди одна из немногих в этой теме, кто имеет опыт замужества с неверующим человеком. Вам бы "теоретикам"  прислушаться к практику. Ан нет... плюем,  и все тут...
Учусь любить людей!

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.