Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
8

Верующий, еще не значит, возрожденный. Бесы тоже - верующие. Если человек возродился от слова Божия и Святого Духа, то связать свою жизнь с невозрожденным он просто не может, ибо общего в этом случае может быть только кровать, и больше НИЧЕГО!!! Страсти быстро угаснут, и с чем останутся? Мышление, цели, ценности - всё разное. Конечно, бывают исключения, когда возрожденный идет в загс с невозрожденным, но это происходит только при тяжком духовном заболевании, и сопутствующим при этом одиночестве.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+430
|9 Апр 2011
6
Цитата Lemuil
Вот, кстати можете почитать о белорусском пасторе, который выдал свою дочку за классного парня из мира. И еще, то о чем я говорил, что пастор делает нелесную оценку мужчинам в церкви. Она находится на 35-й странице этой статьи.

Эту статью я читала еще очень давно, кажется даже пару лет назад. Тем не менее прекрасно помню, о чем она. Вы соврали в утверждении, что пастор выдал дочь замуж за парня из мира. Парень покаялся и пришел к Богу, и только ПОСЛЕ того был заключен брак. Ваши аргументы не новы, это тактика дьявола - он не лжет сразу во всем, сначала прорубает маленький канальчик лжи ("а верно ли Бог сказал..."), а затем уже большой ("нет, не умрете"). Так и вы - перевираете факты, и говорите - "пастор выдал дочь за парня из мира"...

Пишу я здесь не для вас. Вы к сожалению из тех, кому нужно совершить грех, чтобы пережив его последствия, понять, что Бог был прав, когда говорил вам не совершать его. Т.е. вы из таких какой была я, хотя изо всех сил пытаетесь поставить себя выше.

Пишу я для тех девушек, которые, возможно, проходят через тяжелый период сомнений, чтобы подбодрить их в том, в чем они и так уверены в глубине души, если были близки с Богом когда-либо -- без Бога нету ни жизни, ни счастья, ни любви. И хотя Бог прощает любой грех, и брак с неверующим, и блуд, и высокомерное отношение к другим пользователям на форуме -- совершая грех вы вредите прежде всего себе, лишая счастья в первую очередь себя, ну а заодно и тех, кто рядом с вами, причем, чем человек ближе, тем больше он пострадает - начиная с ваших детей.

Старожил
+3288
|9 Апр 2011
2
Цитата Lady Starlight
Вы соврали в утверждении, что пастор выдал дочь замуж за парня из мира. Парень покаялся и пришел к Богу, и только ПОСЛЕ того был заключен брак.

Так в том-то и дело, об этом здесь пишут уже 18 страниц и никто никого не слышит. Ведь большинство девушек, утверждающих, что они хотят выйти замуж только за верующего и ищут своего суженого только среди верующих! А всех окружающих, кто в церковь не ходит отметают сразу. Ни одна ведь даже не сказала, что пыталась привести парня в церковь, а он - не захотел и тогда они расстались. Нет. Все ждут что кто-то приведет кого-то в церковь, а потом они встретятся....................... Т.е. хотят получить уже готовенького...........................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|9 Апр 2011
11
Цитата Zhanna
Так в том-то и дело, об этом здесь пишут уже 18 страниц и никто никого не слышит. Ведь большинство девушек, утверждающих, что они хотят выйти замуж только за верующего и ищут своего суженого только среди верующих! А всех окружающих, кто в церковь не ходит отметают сразу. Ни одна ведь даже не сказала, что пыталась привести парня в церковь, а он - не захотел и тогда они расстались. Нет. Все ждут что кто-то приведет кого-то в церковь, а потом они встретятся....................... Т.е. хотят получить уже готовенького...........................

Жанна, я не очень понимаю, что значит "искать своего суженого среди неверующих". Это разве нормальная тактика? Одно дело - увидеть в парне человека, которому нужен Бог, и если с ним сформируются дружеские отношения, приглашать его в церковь, или просто вести беседы о Боге, о жизни, о вере. А дальше - как Господь даст, может и покается и станет вашим мужем, а может покается, но женится на другой :)

И совсем другое - увидеть парня в миру с хорошим материальным положением, перспективного, как любят сейчас называть, понять, что тебе это "приятно для глаз и вожделенно" - и на этом основании пытаться припорошить его "христианской пылью". Если парню в свою очередь девушка показалась вожделенной, он даже припорошится этой самой пылью. А толку?

Вы согласны, что это принципиально разные подходы, и соответственно, плоды будут тоже очень разные?

Старожил
+2039
|9 Апр 2011
6
Цитата Zhanna
А всех окружающих, кто в церковь не ходит отметают сразу.
А мне кажется, что такой вариант не отметается однозначно. Просто круг общения у девушек в церкви не пестрит мирскими парнями. Не будет же девушка бродить возле церкви хватая за руки проходящих парней и уговаривать их идти  к Богу?  Для того, чтобы мирской парень сделал такой ответственный шаг - пришел в церковь, чтобы понять, что так влечет туда девушку, он должен хорошо ее узнать и быть в ней заинтересован, а для этого надо не один день общаться. А как с мирскими общаться, если отношения через пару дней начинают склоняться к постели? Я не говорю, что все мирские парни такие, но исключения только подтверждают правило...
Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|9 Апр 2011
3

Девочки, ну вот пост us-lilly был о том, что есть один знакомый, одноклассник что-ли, который вроде и дружить непротив и общается, но она сразу написала, что он - неверующий и поэтому она его даже не рассматривает. Но ведь даже ни слова не было о том, говорила ли она с ним о вере о Боге. Может он и непротив был бы? Ведь в той статье о пасторе и его дочери, молодые люди познакомились ведь в миру, не в церкви. И потом, после разговора с отцом девушки он согласился прийти к Богу. А почему с другими так произойти не может?

Например, когда мне мой будущий муж начал рассказывать о своей церкви, о вере, о Боге я почему-то смогла понять, что если я не пойду с ним в его церковь, то потеряю его. А почему другие не смогут так? Сейчас ведь гораздо больше людей, понимающих что Бог есть и без него - никуда!

Мы сейчас ходим по школам со школьным служением через государственную социальную службу. И они очень уважительно относятся к тому, что мы - из церкви. Иногда даже советуются по некоторым личным духовным вопросам. А к кому им пойти? К православному священнику они еще не имеют практики, как обращаться. А вопросы у многих возникают.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
4

Очень давно был такой случай, 1995 год. Сестра в Господе очень хотела выйти замуж. Ей понравился человек, которого я очень хорошо знал, и он не был из мира, ибо после освобождения принял водное крещение в одной церкви. Этот человек хоть и был крещенным в церкви, но не был возрожденным (к сожалению, так часто бывает). Я сказал сестре, чтобы она не связывала свою жизнь с ним. Сестра и сама видела, что он - невозрожден, но уж очень замуж хотела. Как сейчас помню: она ответила мне - "он не знает любви Божьей, но как узнает, то изменится, к тому же, он принял обряд водного крещения". Она не послушала меня и вышла за него замуж. И всё вроде бы хорошо было... но прошел год, и он отдал ей Библию (забери свою религиозную литературу) и выгнал, оставив с ребенком. Впрочем, они потом встречались ежемесячно, когда он давал ей деньги на ребенка, при этом требовал супружеской близости. И такое подолжалось вплоть до последних лет, когда она уже совсем не вытерпела и не подала на развод. Она сама страдала около 15 лет, и сын тоже страдал. Так что Евангелие нужно проповедовать не в постели и не на пути к ней, а в церкви и служении, и ждать того (ту) единственного (единственную) которого (которую) Бог уготовил любящим Его.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+430
|9 Апр 2011
3
Цитата Zhanna
Девочки, ну вот пост us-lilly был о том, что есть один знакомый, одноклассник что-ли, который вроде и дружить непротив и общается, но она сразу написала, что он - неверующий и поэтому она его даже не рассматривает. Но ведь даже ни слова не было о том, говорила ли она с ним о вере о Боге.

Не рассматривает как мужа (и это правильно), но разве не рассматривала как друга, как человека, которому нужен Спаситель? Может же и говорила с ним о Боге - но парень не интересовался этим? Вряд ли бы он, если был ее хорошим другом, не знал, что она верующая, просто может, не воспринимал это всерьез, в отличие от вашего отношения к вашему будущему мужу, Жанна. Вобщем, предлагаю дождаться юэс-лилли и спросить.

Старожил
+2039
|9 Апр 2011
2
Цитата Zhanna
пост us-lilly был о том, что есть один знакомый, одноклассник что-ли, который вроде и дружить непротив и общается, но она сразу написала, что он - неверующий и поэтому она его даже не рассматривает.

Согласитесь, что ей виднее рассматривать того парня в качестве жениха или нет))) Вы, наверное тоже видите по постам, что us-lilly довольно здравая и зрелая христианка, с незашоренным псевдодуховностью взглядом. Разберется она. Я верю, что если Бог ей даст неверующего парня, которого она должна будет познакомить с Господом и который потом  (может быть) станет ее мужем, то она не будет долго противиться, а согласиться с Отцом)))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|9 Апр 2011
5

Так ведь и весь разговор крутится все вокруг одного, но каждый рассказывает по-своему. Практически все согласны, что именно выходить замуж, т.е. связывать свою судьбу с человеком, который не признает Господа и Его роли в нашей жизни - не стоит.

Но это совсем не значит, что искать женихов надо только в церкви. А в большинстве церквей именно этому и учат. Поэтому и обосабливаются девушки совсем от мира, закрываются.

Ведь мы учимся среди мира, работаем среди мира, живем среди мира............ Я понимаю, что конечно и мирским девушкам сейчас тяжело жениха нормального найти. Но если закрываться только в стенах своего дома или своей церкви, то можно просто упустить свой шанс, "закрыться" от своего мужчины............ И пошлет ему Господь кого-то другого для спасения, а ты останешься у разбитого корыта...........................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+2039
|9 Апр 2011
2
Цитата Zhanna
Практически все согласны, что именно выходить замуж, т.е. связывать свою судьбу с человеком, который не признает Господа и Его роли в нашей жизни - не стоит. Но это совсем не значит, что искать женихов надо только в церкви.
Вот и готовое резюме!!!)))))
Учусь любить людей!
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
4
Цитата Zhanna
Но это совсем не значит, что искать женихов надо только в церкви. А в большинстве церквей именно этому и учат

И правильно учат! Женихов искать в церкви нужно! А в миру не женихов искать надо, а потерянные души и приводить их ко Христу РАДИ их душ, а не для своих вожделений; в миру нужно заниматься не поиском супругов, а  служением для Христа и Церкви. Вот тогда Бог и даст супруга тому, кто Ему верен.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|9 Апр 2011
8
Цитата CL
ладно, я немного уйду в сторону, но следуя вашей логике и проблемы голода, нищеты, терроризма - они по сути тоже надуманные и раздутые. и далеее, чисто структурно вы мне приводите не основания, почему так думаете, а пути решения:

Не надо в сторону))))

Я думаю, что проблема раздута, потому что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО спасение важнее. Семья - это хорошо, но тяжело. И те, кто надеется в семье найти счастье - вот так взять и посчастливеть - ой, мне вас искренне жаль...

Выходя замуж, настраивайтесь, девоньки, ОТДАВАТЬ И ОТДАВАТЬ, и если захотят вам дать что-то взамен, то повезло...И любить, и терпеть, и задвигать свои нужды, а если нет, то не счастье у вас будет, а поле боя.

И никакой секс и наличие мужа вам утешения не даст...или по любви, чтоб все переносить, или лучше никак...

ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ПОЛИНЫ:

Моя мама была замужем из-за того, что одной страшно...то есть из-за эгоизма свыоего, три раза. Так вот, после двух разводов , когда потом ни здоровья, ни внешности, ни достоинства, куда страшнее...

А если к браку подходить - шоб мине полегчало, то так и будет.

Старожил
+1446
|9 Апр 2011
6

Да причем тут Осия???????????Осия что по блудницам ходил и выбирал себе "дэвушку"????????

Народ, где страх Божий???Начало мудрости- страх Господень....

2 Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.

Это пророк вообще-то Божий был и пошел за блудницей не потому-что Бог "ему пару искал", а потому-что показывал то что произойдет с Израилем...Кто из вас пророк Божий (настоящий, который ЖИВЕТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ А ДЛЯ БОГА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО)? А заодно критерии пророков помните? Хоть одно слово не исполнится-камнями побить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+2039
|9 Апр 2011
4
Цитата Мириам
Выходя замуж, настраивайтесь, девоньки, ОТДАВАТЬ И ОТДАВАТЬ, и если захотят вам дать что-то взамен, то повезло...И любить, и терпеть, и задвигать свои нужды, а если нет, то не счастье у вас будет, а поле боя. И никакой секс и наличие мужа вам утешения не даст...или по любви, чтоб все переносить, или лучше никак...
Слова не девочки, но  жены!))) +100
Учусь любить людей!
Удален
Полина
|9 Апр 2011
3
Цитата Lady Starlight
я не увидела, чтобы Полина или даже Багира четко сказали: "Верующим девушкам надо выходить замуж за неверующих парней"

я повторю свои слова:

 

Цитата Полина
Лично я с богопротивниками не общаюсь, потому что мне это неприятно – поэтому навряд ли свяжу свою судьбу с тем, кто мне по сути своей противен.
Цитата Полина
Лично для меня неважна принадлежность к общине, а вот вера - да! Умный человек рано или поздно приходит к вере в Бога...
Non progredi est regredi
Старожил
+1172
|9 Апр 2011
1
Цитата Zhanna
Но ведь даже ни слова не было о том, говорила ли она с ним о вере о Боге.

Нет, она писала, что для него это - глупость(цитата). Все она попробовала...

Удален
Полина
|9 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Моя мама была замужем из-за того, что одной страшно

я признаю брак созданный только по любви и мне печально, когда есть любовь к живому человеку и её отвергают из-за предрассудков...

а брак из-за страха - это блуд!

Non progredi est regredi
Старожил
+1350
|9 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
еще один увещатель, в профиле баптист а ну скажи мне пришелец что ты думаешь о харизматах если кто из вашей церкви захочет выйти за харизмата вы разрешите или нет ответ я знаю минимум будет отлучение и пожелания удачного пути в ад

Ну тема вообщето о том вступать ли в брак с неверующим. А харизмат это несколько другая тема. Среди тех, кто отошёл от харизматов я встечал пожелание поскорее попасть в ад тем, кого считали до этого братьями и сёстрами. Среди харизматов служителей тоже бывают странные пожелания тем кто от них отошёл. А у баптистов пожеланий удачного пути в ад я пока что не слышал. Из харизматов я уважаю Д Принса, мне очень помогла да и помогает его "Защита от обольщения" Только вот когда я пытался  обьяснять некоторым харизматам, которые заявляли о том, что тоже Принса уважают, в чём её суть, то натыкался на принцип. Что мне до Д Принса, есть два мнения, одно моё а другое неправильное. Отношение к тому, как воспринимается пожелания в Библии выходить за тех, кто в Господе, уже помогает видеть наличие или отсутствия защиты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|9 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Я сказал сестре, чтобы она не связывала свою жизнь с ним

негативное пророчество... думаю, что основная задача служителей говорить что нужно сделать, чтобы решить проблему, а не то чего не надо делать... и если их советы стали благословением, то хорошо, а проклятий и так хватает вокруг!

Non progredi est regredi
Старожил
+1350
|9 Апр 2011
1
Цитата Mira
а некоторым нужно почитать пару книг по искусству ведения диалога. Чтоб быть услышанным... (если услышанным быть хочется...)

Тем, кто не имеет слыщащего уха, все слова пустые, даже если они от Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+22
|9 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Сейчас время приводить к согласию со словом Божиим тех, кто этого не хочет.
Цитата Пришелец
Тем, кто не имеет слыщащего уха, все слова пустые, даже если они от Господа.

сначала Вы мне вроде возражаете, когда я пытаюсь донести аудитории, что спорить тут бесполезно.

А потом проде как говорить уж сами не желаете))))

у вас бы получилось самому с собой поспорить))))))

Удален
Ned Flanders
|9 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Ну тема вообщето о том вступать ли в брак с неверующим

спасибо что ответил

есть еще вопрос : помимо духовного общения что то есть еще ?

есть и очень такое даже плотское , и в этом оба хотят быть удовлетворены а если не будет чувств то и удовлетворения не будет

допустим есть верующий парень и верующая девушка у них нет вариантов и они решают поженится но... они не нравятся друг другу , у них разный интелект и статус , разные вкусы , они же не будут только духовно упражнятся для этого не обязательно женится можно просто общатся

поэтому помимо веры должны быть еще и чувства

и если тут кто то приводит свой опыт как аргумент то и я могу привести свой опыт

Удален
Melissa
|9 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders
поэтому помимо веры должны быть еще и чувства

никто ж не спорит. Нет дыма без огня:)

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1350
|9 Апр 2011
2
Цитата Полина
негативное пророчество... думаю, что основная задача служителей говорить что нужно сделать, чтобы решить проблему, а не то чего не надо делать... и если их советы стали благословением, то хорошо, а проклятий и так хватает вокруг!

Проблема личного спасения в том, что надо научиться поступать по слову Божиему. И чем умнее человек, тем ему тяжелее полагаться не на свой ум, а на мудрость Божию. Из чего очень большая проблема определить, кто настолько умный, что в конце концов найдёт Бога. Очень большая проблема различить любовь у кого либо или только влюблённость. Например:

http://warrax.net/65/perehod.html

Кстати, что там красным написано, это писали умные люди, наверное ваши духовные родственники. И первое негативное( говоря вашим языком) пророчество было:

Быт.2:17 а от дерева познания
добра и зла не ешь от него, ибо в
день, в который ты вкусишь от
него, смертью умрешь.

А ведь что надо было делать чтобы не было проблем тоже учили:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

Из чего мораль. Запретный плод всегда сладок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
3
Цитата Полина
негативное пророчество... думаю, что основная задача служителей говорить что нужно сделать, чтобы решить проблему, а не то чего не надо делать...

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,  а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Быт.2:16-17.

Это тоже негативное пророчество?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|9 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
допустим есть верующий парень и верующая девушка у них нет вариантов и они решают поженится но... они не нравятся друг другу , у них разный интелект и статус , разные вкусы , они же не будут только духовно упражнятся для этого не обязательно женится можно просто общатся

Мда уж, это наверное самый гиблый вариант. Но я не понимаю как такое может быть. Если они духовные, то они будут любить друг друга как Иисус завещал любить ближних имеющих драгоценную душу. Если у них нет вариантов, то я понимаю по причине того, чтобы не впасть в блуд:

1Кор.7:2 Но, во избежание блуда,
каждый имей свою жену, и каждая
имей своего мужа.


 и нужно срочно эту проблему решать. Ну пусть же женяться если уж так и упражняются в избежании блуда. Да, и про пост и молитву надо не забывать:

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Не понимаю правда не понимаю, чего им будет не хватать? Ах да, им прийдётся угождать друг другу, по слову Божиему и это в то время, когда они друг другу не нравятся, а могли бы этим не заниматься, а угождать только Богу

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

А вообще у духовных принято, чтобы Бог открывал им того, с кем вступить в брак.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|9 Апр 2011
1
Цитата YuryK
заповедал Господь Бог человеку,

сравнили!

Или Бог или Вы!

кстати, Бог всегда даёт выход, а Вы зная ситуацию той женщине всё ж ей не помогли, жаль... значить ТАК убеждали, что она Вам не доверила, не поверила...

.......и в этой теме одно только осуждение...... указание чего не надь делать, а ЧТО ДЕЛАТЬ человеку, какой искать выход - слабо дать правильный, практичный  и конструктивный совет!

Non progredi est regredi
Старожил
+1350
|9 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Цитата Полинанегативное пророчество... думаю, что основная задача служителей говорить что нужно сделать, чтобы решить проблему, а не то чего не надо делать... "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Быт.2:16-17. Это тоже негативное пророчество?

Странно, мы обои привели одно место Писания. Кстати, у Д Принса сказано

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Ну, а что же с теми, кто не принял любви истины? Бог говорит следущее в стихах 11 и 12:

И за cue пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Это устрашающий стих. Один из переводов говорит так: “Бог пошлет им сильное заблуждение”. Если Сам Бог пошлет вам сильное заблуждение, — то вы будете заблуждаться!

если Бог пошлет сильное заблуждение, — в таком случае бесполезно молиться за то, чтобы эти люди не были обольщенными.

В такой ситуации есть два способа, как мы можем молиться. Во-первых, чтобы Бог начал действовать через посланное на людей заблуждение и достиг Своих целей. (В том случае все закончилось смещением правительства.) Вовторых, чтобы Бог защитил нас самих от заблуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|9 Апр 2011
4

Я заметила, что большинство ведут себя так: допустим, на улице идёт дождь и они называя себя братьями/сёстрами говорят: «Сестра/брат, на улице дождь - холодно, грязно, ветрено, пойдешь на улицу промочишь ноги, простынешь, а может быть и умрешь…».

А ведь истинный брат/сестра тот, который подаст зонт, подарит свой теплый шарф или хотя бы даст дельный совет, чтобы избежать простуды…

Non progredi est regredi

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.