Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
3
Цитата W-P
Сейчас — много хуже, чем тогда… Распущенность, разврат, всякая безнравственность и тогда процветали, но то был языческий мир;

мир так и остался языческим. Ибо то, что язычники делают явно, многие христане делают тайно в сердце своём. А снаружи такие все святые. Но судимы будут все по своим помыслам. По своему сердцу. Ибо те, кто страдал за Христа, они получат свои награды, а новое поколение не по их праведности жить должно,а  по своим помыслам.

А помыслы что сегодня, что вчера одни и те же.

Как старались найти Христа для себя наши деды, так и находили, как мы стараемся Христа найти для себя, так и находим.

И упрекать людей за то, что сейчас нет гонений глупо, так как вы не знаете, что ожидает христиан завтра. И сегодня во многих частях света за Христа гибнут люди. И завтра ото всех закрыто. И как вы сами поведёте себя, когда к вам придут, увидим только в испытаниях, а не во вскриках на форуме.

Кто его знает, что вы сделаете в реальности....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
YuryK
|16 Апр 2011
3
Цитата VTL
Мыне задавали таких вопросов, на ком жениться или замуж выходить, потому что то общество на с гнало!!!

Вас гнали власти, а не общество, которое о вас и знать ничего не знало. О вас стали знать только тогда, когда эти власти вам разрешение дали о себе заявлять.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|16 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Это ответ на ваш вопрос, Пришелец. Как бы вы Бога не любили, как бы себя не смиряли, но если вам не дано, вы этого не вместите.

Да, правильно вы сказали Если мне не дано. Но ведь сказано:

Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

 

Цитата Мириам
Отсюда проблемы целибата и такого прочего, от самовольного смиренномудрия. Ориген вон вообще в 18 вроде лет взял да оскопился - тоже буквалист был...потом классно служил и оставил заметный след в истории церкви, отцом назван...
Цитата ПришелецГде же тут указания на особый дар-дар безбрачия?
Может, вас такое выражение, как дар безбрачия, смущает? ну назовите решением не жениться, не создавать семью)))))))))))

 Меня "смущает" то, что такого выражения в Библии нет.  И те, кто давал обет безбрачия, не всегда соблюдали до конца это. И что касается апостола Павла, то это вы сейчас, смотря на его жизнь можете сказать, вот, он был избран к тому, чтобы получить дар безбрачия. Но если бы вы жили в том время, видели его, говорили с ним, то не смогли бы сказать избран ли он на получения дара безбрачия, или нет.

И если ктото решит, что получил дар, о котором в Библии не сказано, то он мог бы и ошибиться, понадеяться на силу противостоять искушениям плоти, но оказался бы подобным подстриженному Самсону. И все издержки целибата в том, что теряли страх Божий. А без этого страха будешь не мудрым а делать очень большие глупости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Ориген вон вообще в 18 вроде лет взял да оскопился - тоже буквалист был...потом классно служил и оставил заметный след в истории церкви, отцом назван...

Да, он оставил след. потому что:

http://www.pravoslavie.ru/put/2727.htm

Ориген — еретик. Какое же это имеет отношение ко мне, ведь я не отрицаю, что он еретик во многом? Он впал в заблуждение в учении о воскресении тел; заблуждался в учении о состоянии душ, о покаянии диавола и, что еще важнее, — в толкованиях на Исаию доказывал, что Сын Божий и Дух Святой суть Серафимы. Я был бы сообщником его заблуждения, если бы не сказал, что он заблуждался, и не анафематствовал всего этого постоянно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|16 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Ориген — еретик.

Да они все в чем-то еретики...Златоуст учил бить евреев на улицах за разговор с христианином, а вне разговора просто убивать..у каждого свой заворот...

Я по теме не могу понять, что вы мне пытаетесь сказать - что если вам не дано быть безбрачным, то надо просить эту способность у Бога?

Не лучше ли просить у Бога исполнения Его воли на вашу жизнь, и просто узнать - что Он для вас хочет, как видит вас, женатым или нет? Как это - не могу быть безбрачным, разжигаюсь, но дай мне, Боже, эту способность...

Это то же самое, что и террор устраивать Отцу поповоду мужа - вот здесь и сейчас, Боже, а то за неверующего выйду!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|16 Апр 2011
1
Цитата Fleur
Конечно, это большая проблема, и требует мудрого поведения со стороны жены, чтобы не оттолкнуть человека от веры своей религиозностью.

 Вы можете это называть как хотите. Всяко бывает. Но те, кто достигает некоторой святости, от телевизора отказываются. Рано или поздно. Даже если в церкви телевизор смотрять все.

 

Цитата VTL
Если бы вы были христианином, вы бы себя с чем то отождествляли, а так вы сами о себе сказали где вы и к кому относитесь

Если вы своего прадеда отождествили с истинным христианством. То это ещё не говорит о том, что вы истинный. Вы мою позицию отнесли к моему личному мнению, Но ваше мнение можеть быть тоже ошибочным и не сходиться с Библией. Кстати, ваш пример замужества на православном относиться скорее к браку с неверующим.  То есть то же самое, если бы сестра вышла за того, кто посещал церковь, но ни разу не покаялся. Потому что в православии считается, что истинно православным может быть тот, кто воцерковлен в православной церкви. И воцерковленному жениться на той, которая не на истинном пути будет очень проблематично. А невоцерковленые, это прихожане. Приходят и уходят. Ну ничего, пройдут мытарства, и им из ада будет выход в жизнь вечную.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|16 Апр 2011
1
Цитата VTL
Простите, а мы значит не обычные христиане, а ДВР или разную Библию читаем?

Под обычными христианамия я подразумевал тех, кто принял Христа верою сознательно и духовно переродился, а не тех, кто вырос в религиозной культуре. А Библию все читают одну и ту же, но при этом все её и по разному понимают.

Старожил
+1350
|16 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Я по теме не могу понять, что вы мне пытаетесь сказать - что если вам не дано быть безбрачным, то надо просить эту способность у Бога?

Всё дело в том, что если ввели новое выражение то мы очень долго будем выяснять, что имеете ввиду вы под этим выражением, и что я имею ввиду. И может быть прийдём к единству, но зачем? Чтобы  и другим участниками доказывать что это выражение должно правильно значит. Можно вообразить что мы заняты чем то серьёзным и какие мы учёные, что простые люди нас уже не могут понять. Значит у нас твёрдая пища, а другие ещё не доросли до нас.

Может  я непонятно обьяснил. Проще будет чтобы мы пользовались выражениями имеющимися в Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Как это - не могу быть безбрачным, разжигаюсь, но дай мне, Боже, эту способность...

Если безбрачный разжигается и может не устоять и впасть в блуд, то путь жениться и служит Господу. Если же он может вырвать глаз,

Матф.18:9 и если глаз твой
соблазняет тебя, вырви его и брось
от себя: лучше тебе с одним глазом
войти в жизнь, нежели с двумя
глазами быть ввержену в геенну
огненную.

И не впасть в блуд, то он может не жениться. Брак же с неверующим значит что есть желание остаться с двумя глазами, а до геены огненной нет никакого дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|16 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
И не впасть в блуд, то он может не жениться. Брак же с неверующим значит что есть желание остаться с двумя глазами,

И с тем, что они видят...к сожалению...

Но вот о безбрачии я не была бы так категорична - многим просто не дано, пусть лучше мужа-жену просят..христианские семьи тоже очень нужны хоть в качестве примера.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
YuryK
|16 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Может я непонятно обьяснил. Проще будет чтобы мы пользовались выражениями имеющимися в Библии.

Не всегда имеющимися выражениями в Библии можно выразить полностью мысль. Если б было так, то не нужны были бы проповедники, которые опираясь на несколько библейских стихов развивают мысль и делают её более понятной. Я думаю, что просто сами мы должны учиться правильно выражать свои мысли, следя за своими словами. Вот, смотрите, на чем было преткновение: дар безбрачия. Я бы тоже поспорил над этим термином. Что это значит? Дар - это подарок, безбрачие - жизнь вне брака. Ну и какой же это дар? Если дар, то сразу возникает мысль: раз дар, значит, кому этот дар дан, может легко, без усилий обходиться без секса. Я никогда не поверю в это, ибо еще в Эдеме Бог сказал: плодитесь и размножайтесь, то есть, Бог вложил в человека детородную функцию, также, как и пищеварительную. Просто есть у человека некоторое призвание от Бога, которое лучше исполнять безбрачному. И если человек ощущает это призвание, и понимает, что брак будет препятствием для воплощения этого призвания, то человек конечно САМ решается на этот шаг. Но если человек решется на такой шаг ради Бога, то Бог бутет помогать ему сдерживать свою плоть Своим Духом, при этом плоть будет конечно требовать своего, но силы преодолевать - будут. Кстати, вот совет тем, у  кого нет супруга, а плоть мучает: пребывайте в постах, слове и молитвенном состоянии. В этом случае плоть не будет так восставать, и в этом как раз и заключается сила Бога. Призвание... а ведь не каждый сможет пребывать в постах, молитвах и слове, может и не дано, тогда  не дано, можно говорить, и безбрачие, а раз не дано, но кто-то может, значит, тому и дано. Дано... дар... безбрачие... Видите, сколько нюансов.

Старожил
+1350
|17 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Но вот о безбрачии я не была бы так категорична - многим просто не дано, пусть лучше мужа-жену просят..христианские семьи тоже очень нужны хоть в качестве примера.

Так то оно так. Но в качестве примера нужны и безбрачные. Иначе что делать тем сёстрам, которых не берут замуж? Пример безбрачной:

http://www.cityofgod.org/library/read.php?sname=novels&articlealias=pers01

Замечательная была сестра. Иметь рядом такую это очень большое благословение церкви. Такая строит из драгоценных камней, имеет большое сокровище на небесах

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+80
|17 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Если б было так, то не нужны были бы проповедники, которые опираясь на несколько библейских стихов развивают мысль и делают её более понятной. Я думаю, что просто сами мы должны учиться правильно выражать свои мысли, следя за своими словами.

И часто у проповедников разная трактовка одних и тех же мест Библии, и даже самих основ веры, поэтому, думаю стоит самому исследовать стихи, иногда даже на-греческом, чтоб было понятней.

В каждом христианине живет Дух Святой, который наставит, именно Его нужно слушаться относительно своей жизни.

 

Цитата YuryK
Кстати, вот совет тем, у  кого нет супруга, а плоть мучает: пребывайте в постах, слове и молитвенном состоянии. В этом случае плоть не будет так восставать, и в этом как раз и заключается сила Бога.

Хороший совет, реально ориентация на духовных вещах может помочь в преодолении разных плотских проблем. Но если не получается не разжигатся лучше вступать в брак, потому что разжигание приводит к соблазну, и может привести даже к блуду.

"14. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;(1Тим. 5:14)"

Гость
VTL
0
|17 Апр 2011
4
Цитата YuryK
Под обычными христианамия я подразумевал тех, кто принял Христа верою сознательно и духовно переродился, а не тех, кто вырос в религиозной культуре. А Библию все читают одну и ту же, но при этом все её и по разному понимают.

О как! Получается ДВР - религиозники и ничего о Рождении Свыше не понимают. И Христа мы приняли не сознательно? Браво! вот появилось новое поколение, "сознательных".

Понимаете в чем суть. Я никогда не задавался вопросом, на ком жениться. И дети мои этим не задаются и верю их дети, это же унаследуют. А вот "сознательно " переродившийся, задается странным вопросом. Допустим он женится на мирской. Далее, детки что унаследуют? Что они передадут? И что тогда от христианства останется??? Павел говорит Тимофею о вере его матери и бабушки. Вникните. Так что же мы оставим после себя??? вот в этом и трагедия...То что мы сегодня имеем в христианстве, во многом это стыд!!! Простите за эмоции

Старожил
+1350
|17 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Не всегда имеющимися выражениями в Библии можно выразить полностью мысль.

Разве трудно свои мысли заканчивать цитатами из Слова Божиего? Будет больше уверенности что сохранили молоко чистым.

1Пет.2:2 как новорожденные
младенцы, возлюбите чистое
словесное молоко, дабы от него
возрасти вам во спасение;

Вообще надо и самим вникать в учение, и слушать тех, кто тоже вникает. Ведь и слушание вникающих приводит к нашему личному спасению:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и
слушающих тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
1
Цитата VTL
А вот "сознательно " переродившийся, задается странным вопросом.

Где вам потомственным понять пришедших с мира? Вы ж  всё знаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Samson
|17 Апр 2011
8

Что здесь обсуждается? Брак верующего с неверующим?

«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух»

«плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся»

Рожденный свыше от Святого Духа просто не сможет вступить в брак с рожденным только от плоти. Рожденный свыше – духовно жив для Бога; не рожденный свыше – духовно мертв для Бога. Что может быть общего у живого с мертвецом? Какой брак живого с мертвым? Никакого. А если уж такой брак и состоится, то это будет извращением.

Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
1
Цитата VTL
Я Христианин, не в одном поколении. Моя супруга христианка, не в одном поколении. Мои дети так же женятся и выйдут замуж за "своих по вере". а зачем смешивать, что общего у света с потемками? Мы выросли воспитанные на Библии, мои родители выросли в этом и мой дедушка и бабушка, которые встретились в церкви.

Такими же как вы были и Иерусалимскме священники, тоже в поколениях,

а потом взяли и распяли Христа. ДВР могут быть искренними христианами, а могут религиозными и невозрождёнными. Таким всё равно за кого замуж выходить, есть у меня такие знакомые.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+2039
|17 Апр 2011
8

И чего вы накинулись на VTL? По-моему он совершенно не кичится своей потомственностью, просто свидетельствует. Я, например, очень уважаю семьи потомственных верующих, сумевших в нелегкое советсткое время ( с его пропагандой) воспитать детей, посвященных Богу. Нам бы прислушаться к их советам, потому что у них есть плод - несколько поколений верующих, в их словах мудрость, от которой мы походя отмахиваемся....

Учусь любить людей!
Удален
Толмачёва
|17 Апр 2011
6

Я вот тоже родилась в верующей семье и мой дедушка сидел в тюрьме за веру. Я этим не горужусь, но считаю это большим благословеннием и честью. Благословение так же как и проклятья передаются в поколениях и хотя б поэтому не стоит связывать свою жизнь с неверующим человеком. Среди неверующих много тех которые не видят ничего плохого в том чтоб например сходить к знахарке или погадать, а ведь это тоже духовный мир. Бог конечно очищает и освобождает от этого если человек кается, но неверующих не так уж много кто хотя б признает что это связано с нечистыми силами.

Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
1
Цитата Dana
И чего вы накинулись на VTL?
Цитата Dana
Нам бы прислушаться к их советам

Прислушиваться нужно к любым советам, но не делать из людей кумиров,

а проверять всё Писанием и Духом Божием.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+80
|17 Апр 2011
2
Цитата Толмачёва
Благословение так же как и проклятья передаются в поколениях

Да, и часто за нечестивые  поступки до покаяния человеку нужно платить, иногда очень высокую цену в виде разнообразных проблем. Закон сеянья и жатвы еще никто не отменил.

 

Цитата fomaneveruyushiy
ДВР могут быть искренними христианами, а могут религиозными и невозрождёнными. Таким всё равно за кого замуж выходить, есть у меня такие знакомые.

Любой ходящий в церковь может быть как искренне верующий так и неверующий, а 100% знает только Господь, только Он видит сердце человека.

Старожил
+380
|17 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Златоуст учил бить евреев на улицах за разговор с христианином, а вне разговора просто убивать..у каждого свой заворот...

Хоть и не по теме, но нельзя ли ссылочку на слова Златоуста? Я читала его 8 проповедей "Против иудеев". Там ничего такого нет. Может, вы его с Лютером путаете?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Хоть и не по теме, но нельзя ли ссылочку на слова Златоуста? Я читала его 8 проповедей "Против иудеев". Там ничего такого нет. Может, вы его с Лютером путаете?

Как же обьяснить преследование евреев Церковью?

Елена Шаргаева  Христианство и антисемитизм

Святой Иоанн (347 – 407г.) прозванный Златоустом (Золотые уста) за свое красноречие, считающийся великим проповедником «любви и истины», даже больше Спержена, который считается «королем проповеди», при мысли о евреях исчезала его христианская любовь и сострадание. Во всей истории Церкви нет подобного Златоусту в его ненависти к евреям. На основании своего высокого авторитета и его теологических работ, он применял свои «золотые уста», чтобы положить основание будущему антисемитизму в Церкви. «Как могут христиане допускать контакт с евреями «самыми несчастными из всех людей», которые похотливы, грабители, жадны, хитрые бандиты, одержимы чертом. Людьми, которые из разврата и пьянства приняли натуру свиней и похотливых козлов. Синагога? Она не только театр и дом проституции, но также вертеп разбойников, место ночлега диких зверей, место стыда и надругательства, место жительства чертов, чем является еврейская душа и т.д. Бог ненавидит евреев. Их гнусное убийство Христа, нет им помилования, никакого прощения, никакого извинения – но бесконечная месть». Так Златоуст зафиксировал в умах христиан свой личный взгляд на евреев «Христоубийцы».  Неудивительно, что после таких проповедей, стадо разъяренных людей сжигали синагоги, преследовали евреев. Началась эра, когда евреев начали официально хулить, оговаривать и проклинать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
1

«Первый еврейский погром на Руси имел место в 1113 году, когда был разграблен «жидовский квартал» в Киеве. Христианство, как государственная религия, была принята Киевскою Русью в 988 г. Князь Владимир крестил народ большей частью насильственно и фактически большая часть «обращенных» не понимала, во что же их «обратили». Тысячи людей были сожжены живьем, забиты до смерти, только лишь за отказ принять «новую веру». Путятин крестил Русь мечом, а Добрыня – огнем», - пишет летописец, современник этих трагических событий. То, что происходило летом 988 г. на Руси нельзя назвать настоящим крещением. Истинному крещению по Библии, предшествует покаяние в грехах, духовное возрождение. Прощение грехов мы принимаем верою через Господа Иисуса Христа. «Русь была крещена, но не просвещена», - так писал православный историк. Трагично, что один из самых прекрасных храмов Киева до сих пор носит имя князя – палача собственного народа. Я надеюсь, что скоро наша Православная Церковь пробудится ото сна, и наши храмы, часовни не будут посвящаться князьям или еще кому из людей, но Живому Богу», - пишет архиепископ Украинской Православной Церкви - отец Сергий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0

Московский царь Иван Грозный запретил еврейским купцам торговать, а в 1563 г. отняв у поляков г. Полоцк, приказал утопить всех евреев в реке, не желавших принять христианство.

Вот что написал «почтенный еврей, мудрый и благородный учитель и раввин  Натан нате Ганнове, живой свидетель тех гонений в своих «Хрониках», впервые изданных еще в 1653г. в Венеции.» И много святых общин, расположенных от мест сражения и не могших спастись бегством, как то св.община Переяслав, Борисовка, Пирятин, Борисполь, Лубны, Лохвица с прилегающими, погибли смертью мучеников от различнейших жесточайших и тяжких способов убиения: у некоторых  сдирали кожу заживо, а тело бросали собакам, а некоторых – после того, как у них отрубали руки и ноги, бросали на дорогу и проезжали по ним на телегах и топтали лошадьми, а некоторых, подвергнув многим пыткам, недостаточным для того. чтобы убить сразу, бросали, чтобы долго мучились в смертных муках, до того как испустят дух; многих закапывали живьем, младенцев резали в лоне  их матерей, многих детей рубили на куски, как рыбу; у беременных женщин вспарывали  живот и плод швыряли им в лицо;  Некоторых детей вешали на грудь матерей; а других насадив на вертеп, жарили на огне, и принуждали матерей есть это мясо; а иногда из еврейских детей сооружали мост и проезжали по нему. Не существует на свете способа мучительного убийства, которого они бы не применили».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|17 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Так то оно так. Но в качестве примера нужны и безбрачные. Иначе что делать тем сёстрам, которых не берут замуж?

Эта тема не о тех, кто может быть безбрачным. Здесь сестры очень даже пекутся о замужестве, понимаете? и говорить им - та не Божа воля, уймись! неправильно, мягко говоря...

Хотя я в своей жизни видела не раз - когда я переставала бороться с очевидно несправелдливыми обстоятельствами и говорила - если Ты так хочешь, пусть так будет...Бог все делал по желанию моего сердца...но вот надо Ему, чтоб я приняла даже и против желания Его волю...не иначе смирение тренирует...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Я читала его 8 проповедей "Против иудеев".

Я слушала Журавлева, сама не читала. Он дает там ссылки на работы, но я ж не помню. Знаю только, что у него, как у учащегося православного, был закрытый доступ...на Инвике его семинары, История церкви, они хронологические, то есть это 2-3-4- уроки где-то.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Эта тема не о тех, кто может быть безбрачным. Здесь сестры очень даже пекутся о замужестве, понимаете? и говорить им - та не Божа воля, уймись! неправильно, мягко говоря...

Так ведь верующих братьев обычно меньше чем верующих сестёр. А если Бог кому то дал дар безбрачия, а она просит мужа, то это уже не по Его воле. А если сестёр больше, то Бог этот дар даст обязательно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+259
|18 Апр 2011
1
Цитата VTL
Я Христианин, не в одном поколении. Моя супруга христианка, не в одном поколении. Мои дети так же женятся и выйдут замуж за "своих по вере".

Браво! Брависсимо!! Только... Слишком много "Я"

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.