Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Павел о себе писал, - он был подвижником и апостолом. Не все апостолы и подвижники, нельзя предъявлять требования к простым овцам, как к служителям, имеющим призвание от Бога!!!!

1Кор.9:5 Или не имеем власти
иметь спутницею сестру жену, как
и прочие Апостолы, и братья
Господни, и Кифа?

 Прочие апостолы имели спутницей сестру жену.

В общем я не верю в дар безбрачия. Дар безбрачия по моему это желание быть без забот и иметь только заботу как угодить Господу.

И у того, кому нет возможности выйти за верующего, или тот, который развёлся, вот у того и должен быть как вы говорите дар безбрачия.

И получается, раз у меня нет дара безбрачия, то значит мне срочно надо за когото выйти замуж. Верующий ли  или нет без разницы. Судьба, ничего не попишешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+16
|15 Апр 2011
3

То, что вы описали выше, когда верующий живет с неверующим и у них все хорошо - это идеальный случай... Когда  у людей разные взгляды на жизнь, невозможно полное взаимопонимание, поэтому Библия советует (заметьте советует, а не заставляет) вступать в брак только в Господе... Но у каждого есть свой выбор, и каждый волен вступить в брак за того, за кого захочет... Только вот с последствиями борется каждый сам... Обвинять Бога в плохом спутнике жизни - глупость...

Удален
YuryK
|15 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
В общем я не верю в дар безбрачия. Дар безбрачия по моему это желание быть без забот и иметь только заботу как угодить Господу.

Я смотрю, Вы под даром безбрачия подразумеваете отсутствиеп половой тяги? Нет, такого не бывает, ибо детородная функция и связанные с ней ощущения даны Богом. Просто дело в том, что кому дано безбрачие, тому Бог и помогает преодолевать эту тягу, а кому не дано, тот не сможет воздержаться.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Ваше возражение, извините, немного надуманно, ибо мы речь ведем о судьбе и призвании Павла, а не судьбах и призваниях прочих апостолов.

здесь было сказано о том, что апостол Павел имел власть иметь жену. У него был выбор. В конце концов любой может просить дар безбрачия и получит. В чём проблемы? Будет много искушений? Так искушений у всех навалом. Особенно у тех, кто хочет быть побеждающим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Просто дело в том, что кому дано безбрачие, тому Бог и помогает преодолевать эту тягу, а кому не дано, тот не сможет воздержаться.

Если у кого есть страх Божий, тот и будет преодолевать все искушения. У кого нету, тот будет невоздержанным. Может и свадьбы не дождаться. Или выскочит за неверующего. И обойдётся без всяких там благословений.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
1

В общем так, у протестантов ясно, что вступать в брак с неверующим нельзя. У православных тоже самое:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/120.htm

И к кому отнести тех, кто за такие браки?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|15 Апр 2011
2

Здесь много личных суждений и субъективных взглядов, а то, что говорится в Священном Писании довольно ясно и понятно, к сожалению, просто игнорируется. 

Например, кто ответит почему так категорично ап. Павел писал против брака с неверующим:

1. Женщина-христианка у которой нет или не стало мужа "свободна выйти, за кого хочет, только в Господе».

ВОПРОС: Почему только в Господе?

2. «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог…»

ВОПРОС: Что общего в верного с неверным, и какое СОУЧАСТИЕ у них допускается? Брачные узы?

3. 1-е Кор. 11:3 «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог». 

ВОПРОС:  Почему апостол пишет всякому мужу глава Христос?  Разве здесь он включает в понятие всякого и того неверующего, кто хочет жениться на христианке? Разве такому Христос будет глава, если он Христа вообще не считает за Господа, и соответственно, не поклоняется Ему в духе и истине?  

--
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Я смотрю, Вы под даром безбрачия подразумеваете отсутствиеп половой тяги? Нет, такого не бывает, ибо детородная функция и связанные с ней ощущения даны Богом. Просто дело в том, что кому дано безбрачие, тому Бог и помогает преодолевать эту тягу, а кому не дано, тот не сможет воздержаться.

ЮриК, я с Вами согласен насчёт дара безбрачия. Если человек выбрал стезю служения Богу , то Бог и Даёт ему Этот дар безбрачия, силы перенести все страсти плоти:

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

(Матф.19:12)

Но Павел был избран Богом от рождения.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Если у кого есть страх Божий, тот и будет преодолевать все искушения. У кого нету, тот будет невоздержанным. Может и свадьбы не дождаться. Или выскочит за неверующего. И обойдётся без всяких там благословений.

Извините, но это не Ваша тема (о безбрачии)

 

Цитата Пришелец
В общем так, у протестантов ясно, что вступать в брак с неверующим нельзя. У православных тоже самое: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/120.htm И к кому отнести тех, кто за такие браки?

К невозрожденным, однозначно.

 

Цитата W-P
Здесь много личных суждений и субъективных взглядов, а то, что говорится в Священном Писании довольно ясно и понятно, к сожалению, просто игнорируется.

На эту тему разные люди заходят (см.выше)...

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+80
|15 Апр 2011
1
Цитата W-P
ВОПРОС: Почему только в Господе?

"11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак." (1 Тим. 5:11)

Тут говорится о вдове, кстати которым лучше даже второй раз замуж не выходить.

В Господе, значит чтобы была Божья воля на второй брак.

 

Цитата W-P
2. «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,

Кстати написано в множественном числе, а в брак это все-таки двое.

Думаю, чужое ярмо - может быть аналогия начальника на работе и несколько подчиненных.

А брак немного другое, двое становятся одной плотью, и каждый влияет на другого.


"1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были," (1 Петра 3:1)

Цитата W-P

 

ВОПРОС:  Почему апостол пишет всякому мужу глава Христос?

"2. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам."  (1 Кор. 11:2)

Потому что говорится конкретно братьям, и о братьях. И в этом случае справедливо.

---

В первых веках церкви не было запрета на браки с неверующими, и венчания тоже не было.  Запрет возник только потом, что подтверждено историей.

Лично думаю, что в Библии нет прямого указания не вступать в брак с неверующим, чтобы каждый человек мог для себя решить сам, и подумать.

Конечно, в таком браке некоторым может быть тяжело, и нужно чтобы была большая вера, любовь к Богу и к ближнему.

Старожил
+1350
|15 Апр 2011
2
Цитата Fleur
ВОПРОС: Почему апостол пишет всякому мужу глава Христос? "2. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам." (1 Кор. 11:2) Потому что говорится конкретно братьям, и о братьях. И в этом случае справедливо.

Потому что если мужу глава не Христос, то он будет кем угодно, но не мужем.

 

Цитата Fleur
В первых веках церкви не было запрета на браки с неверующими, и венчания тоже не было. Запрет возник только потом, что подтверждено историей.

 Потрясающее знание истории. Укажите, кто вступал в брак с неверующими. Да и вступить в брак с христианином, это значило самому уверовать, потому что неверующий должен был выдать верующего властям.

Вы хорошо обьяснили про чужое ярмо. И получаесть одна часть одной плоти свет, а другая часть тьма. И что у них общего? Допустим, у верующих принято не смотреть телевизор. Это уже очень большая проблема если муж неверующий.

 

Цитата Fleur
Конечно, в таком браке некоторым может быть тяжело, и нужно чтобы была большая вера, любовь к Богу и к ближнему

Откуда у того, кто не возлюбил чистое словесное молоко будет любовь к Богу и ближнему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
ЮриК, я с Вами согласен насчёт дара безбрачия. Если человек выбрал стезю служения Богу , то Бог и Даёт ему Этот дар безбрачия, силы перенести все страсти плоти:

Термин дар безбрачия вы сами придумали, такого понятия в Библии нет. Есть обет безбрачия. И чтобы этот обет дать и исполнить нужна любовь к Господу и страх Господень. Но если вам так угодно и понравился этот термин, то продолжайте дальше им пользоваться. Надеюсь поняли почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|16 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Термин дар безбрачия вы сами придумали, такого понятия в Библии нет.

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Мф 19:10-12)

Это не Павел пишет, а Иисус.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ!Не уклоняйтесь от темы и не делайте из нее артель по вязанию неудобоносимых бремен, пожалуйста. Оставьте глубокие рассуждения для взрослых в Боге, к тому же призванных как Павел.

Вопросы по темк возникают у детей и отступников, а вы им такооое мясо, сразу не укусишь))))

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
2
Цитата W-P
1. Женщина-христианка у которой нет или не стало мужа "свободна выйти, за кого хочет, только в Господе». ВОПРОС: Почему только в Господе?

я с вами согласна, но вот это - только в Господе - можно и не отнести к братьям и сёстра в общинах, ибо в том то и дело, что не все в Господе. Хотя вокруг много окружает верующих. На поверку позже оказывается, что и не в Господе вовсе были, а по эмоциям своим шли, а как закончились эмоции, то превращаются в обыкновенного мирского человека.

"Только в Господе" насегодня можно отнести к тому, на кого Сам Господь укажет. Так верней, чем выходить замуж за своего из общины. Или жениться на той, что из своей общины. Это чревато.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|16 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Мф 19:10-12)

Где же тут указания на особый дар-дар безбрачия? Сам себя скопцом для Царства Небесного сделает тот, кто желает всем сердцем принести Богу стократный плод, получить большую награду. И думать только о Господнем:

1Кор.7:34 незамужняя заботится
о Господнем, как угодить Господу,
чтобы быть святою и телом и
духом; а замужняя заботится о
мирском, как угодить мужу.

Здесь вопрос в том, сделал ли апостол Павел себя скопцом для Царства Небесного, или был таким рождён? Простите что задал такой глупый вопрос. Естественно он себя сделал таким.  Он выбрал так служить Господу. Другие выбрали иметь сестру жену. Они имели на это право так же как и апостол Павел, так же как и Иоанн. По моему он тоже был безбрачным. Чтобы быть безбрачным надо самому сильнее гореть для Господа. Это наше желание. Его можно усилить можно ослабить можно вообще потерять. Вера же в предопределённую судьбу противоречит тому, что у каждого человека есть выбор по своей воле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Апр 2011
0
Цитата paralipomenon
я с вами согласна, но вот это - только в Господе - можно и не отнести к братьям и сёстра в общинах, ибо в том то и дело, что не все в Господе.

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 

Это было сказано тем, кому надо было выйти и отделиться от христиан, которые возгордились грехом и перестали быть духовными. Им нало было снова стать принятыми Господам. А плотских христиан везде хватает. Выйти за волка в овечьей шкуре или говорящего превратно, то есть еретика ещё хуже чем за неверующего. Потому что такой целенапарвленно будет стараться увести от Господа и повести за собой в погибель. Но чего тот кто в ереси не осознаёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+80
|16 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Потому что если мужу глава не Христос, то он будет кем угодно, но не мужем.

В Библии указано как неверующий муж:)

 

Цитата Пришелец
Допустим, у верующих принято не смотреть телевизор. Это уже очень большая проблема если муж неверующий.

Конечно, это большая проблема, и требует мудрого поведения со стороны жены, чтобы не оттолкнуть человека от веры своей религиозностью.

Кстати, братья и сестры вместо поддержки, пытаются потопить брак на начальных этапах, потом конечно успокаиваются и привыкают, если человек остается в церкви.

--

Всем известно что в большинстве церквей братьев больше чем сестер.

Простая математика, представим у нас 10 сестер, и 6 братьев, что делать 4 сестрам, которые не смогли выйти замуж, а годы идут, уже больше 30 лет?

"9. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1 Кор. 7:9)

У нас в церкви особенно говориться не вступать в брак с неверующей братьям, потому что выбор супруги довольно большой, а о сестрах молчат.

Встречание с неверующими вообщем разрешено.

Удален
Полина
|16 Апр 2011
4
Цитата fomaneveruyushiy

Давайте не будем ставить кому-то диагнозы, это глупо и невежественно.

Под одни стереотипы подводить всех людей, судьбы, события - только религиозники на это способны.... подумайте - кому нужны узколобые мужья?!))))

 

Цитата Al
У человека может сейчас судьба решается, а вы всё о проблемах. А может никакой тут проблемы и нет?

За меня не беспокойтесь))) Дело в том, что лично я имею стойкий иммунитет от всех религиозных страшилок и их «универсальных» для всех и каждого установок. Бог реально работает индивидуально с каждым сыном, с каждой дочерью своей. У меня есть свой опыт и плоды хождения с Ним, поэтому опираться на кем-то пережеванные и выплеванные в массы места писания я не имею глупости.

Non progredi est regredi
Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
6

Я Христианин, не в одном поколении. Моя супруга христианка, не в одном поколении. Мои дети так же женятся и выйдут замуж за "своих по вере". а зачем смешивать, что общего у света с потемками?

Мы выросли воспитанные на Библии, мои родители выросли в этом и мой дедушка и бабушка, которые встретились в церкви.

насчет того, чтобы жениться или выходить замуж за "своих из церкви", абсурд, христианский мир широк. Но, расскажу историю, одна сестричка, так хотела выйти замуж, вышла за так называемого православного, и развестись теперь не может... Вот такие дела.

Интересен и тот факт, что данную тему вы как-то мимо Библии рассматриваете...Бог автор супружеского союза, значит и у Него нужно искать ответы по этому вопросу. а если в сердце есть мир, так и тянет к мирскому, Иисус однажды сказал, вот идет князь века сего, но во Мне он не нашел ничего. сатана ищет свое, за что он зацепится.

Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
8
Цитата W-P
десь много личных суждений и субъективных взглядов, а то, что говорится в Священном Писании довольно ясно и понятно, к сожалению, просто игнорируется.

БраВООО!!! Метко подмечено - ИГНОРИРУЕТСЯ!!! Более, те кто выступают за Писание, они религиозники.

Я вам скажу, господа свободные. Было время, когда у нас по Ростовской области и Краснодарскому краю было 3 рукоположенных служителя, остальные сидели за веру. Было время, когда меня выводили на линейке и говорили, вот пример человека у которого нет будущего... Было время, когда КГБ, забирали детей у одного из наших пресвитеров... Когда война началась, дедушка воевал, а бабушку с детьми попросили освободить дом в 24 часа. А еще я знаю как на твоем деле в военкомате есть приписка - верующий. И вот эти религиозники молились о пробуждении, о свободной проповеди евангелия... Чтобы вы, свободные, унаследовали если бы не эти религиозники узколобые...

Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
И к кому отнести тех, кто за такие браки?

Если бы вы были христианином, вы бы себя с чем то отождествляли, а так вы сами о себе сказали где вы и к кому относитесь

Писатель
+80
|16 Апр 2011
1
Цитата VTL
Я Христианин, не в одном поколении. Моя супруга христианка, не в одном поколении. Мои дети так же женятся и выйдут замуж за "своих по вере". а зачем смешивать, что общего у света с потемками? Мы выросли воспитанные на Библии, мои родители выросли в этом и мой дедушка и бабушка, которые встретились в церкви. насчет того, чтобы жениться или выходить замуж за "своих из церкви", абсурд, христианский мир широк. Но, расскажу историю, одна сестричка, так хотела выйти замуж, вышла за так называемого православного, и развестись теперь не может... Вот такие дела.

Хорошо, когда есть такая уверенность, и все дети покаялись. Знаю есть случаи(и нередкие), когда у верующих людей дети неверующие, что приносит очень много горечи.

Что же бросать детей и неиметь с ними ничего общего?

Разные люди ходят в церковь, и так называемые верующие есть в любой церкви, вообщем стоит смотреть в оба на избранника.

Бывает сестра выходит замуж за верующего человека, а потом сокрушается - что он оказался не совсем верующий. А для нее основная цель брака - следовать вместе за Господом, и получается настоящая трагедия. Люди не сговорились, и как следствие - развод.

Удален
YuryK
|16 Апр 2011
1
Цитата VTL
Я Христианин, не в одном поколении. Моя супруга христианка, не в одном поколении

Это хорошо, что Вы ДВР-овец (ДВР - это дети верующих роддителей). Слава Богу! Но в данной теме не обязательно это выставлять наружу, ибо здесь речь идет не о ДВР-цах, а об обычных христианах, не живших ранее в религиозной культуре, не имевших верующих родителей. Так что вы зашли не на свою тему. Кстати, проблемы брака есть и в среде ДВР-цев. Очень редко дети верующих родителей становятся христианами. Как правило, такие дети как только начинают самостоятельную жизнь, с радостью стряхивают с себя мертвую религию,  уходят в мир и приобретают себе соответствующих супругов. - Это мой опыт знакомства с такими церквями и такой проблемой, возможно, у других опыт иной. Откройте лучше другую: почему ДВР-цы уходят из церквей при достижении ими совершеннолетия. Если откроете такую тему, я обязательно зайду в неё и поделюсь своими наблюдениями.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
3
Цитата YuryK
ибо здесь речь идет не о ДВР-цах, а об обычных христианах

Простите, а мы значит не обычные христиане, а ДВР или разную Библию читаем?

 

Цитата YuryK
Но в данной теме не обязательно это выставлять наружу

Ну я и не выставляю наружу. Это мое свидетельство, или "обычные христиане" думают по другому?

 

Цитата YuryK
Очень редко дети верующих родителей становятся христианами

Не редко. Это басни все. Никто не идеализирует ничего, есть и как вы выразились ДВР, которые живут по мирски. Но мое поколение это в основном все служителя. А вот сколько сегодня уходит из Церкви "обычных христиан". в 80-е если человек каялся в церкви, это 99,9% он оставался, что сейчас? Мыне задавали таких вопросов, на ком жениться или замуж выходить, потому что то общество на с гнало!!!

 

Цитата YuryK
почему ДВР-цы уходят из церквей при достижении ими совершеннолетия

Ну мой сын не ушел, я не ушел, мой отец не ушел, моя мать не ушла...а рыться в вопросе почему? Спасибо за предложение.

Старожил
+1172
|16 Апр 2011
2
Цитата Мириам
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

Это ответ на ваш вопрос, Пришелец.

Как бы вы Бога не любили, как бы себя не смиряли, но если вам не дано, вы этого не вместите. Отсюда проблемы целибата и такого прочего, от самовольного смиренномудрия. Ориген вон вообще в 18 вроде лет взял да оскопился - тоже буквалист был...потом классно служил и оставил заметный след в истории церкви, отцом назван...

 

Цитата Пришелец
Где же тут указания на особый дар-дар безбрачия?

Может, вас такое выражение, как дар безбрачия, смущает? ну назовите решением не жениться, не создавать семью)))))))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
2
Цитата Полина
Давайте не будем ставить кому-то диагнозы, это глупо и невежественно. Под одни стереотипы подводить всех людей, судьбы, события - только религиозники на это способны.... подумайте - кому нужны узколобые мужья?!))))

Если бы было глупо и невежественно ставить диагнозы, то и не ходили бы на консультации к специалистам.

А диагнозы конкретно никому я не ставил, т.к. для этого нужно хорошо знать того человека, а я не знаю, поэтому как к специалисту достаточно и необходимо обратиться к Господу, и Он обязательно даст мудрости как решить проблему. Но если проблема не решается, Это значит, ещё не время, но Бог обязательно доведёт дело до конца, если Ему не сопротивляться. Он не хочет, мучений человека, но если они происходят, то для его же блага и блага окружающих его людей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
2
Цитата Полина
поэтому опираться на кем-то пережеванные и выплеванные в массы места писания я не имею глупости.

Надменность можно отнести к глупости.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+211
|16 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Но в данной теме не обязательно это выставлять наружу, ибо здесь речь идет не о ДВР-цах, а об обычных христианах, не живших ранее в религиозной культуре, не имевших верующих родителей.

А он и не выставлял, а просто констатировал факт. Я обычная христианка, покаялась в 30 лет и в жизни до Господа я не одуванчики собирала, а была  таким стервом, что меня трудно было вынести, но Бог творит чудеса с человеком в том случае, если сам человек доверяет Богу во всем, а не местами...тут верю, а тут не верю.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
0
Цитата VTL
Ну я и не выставляю наружу. Это мое свидетельство, или "обычные христиане" думают по другому?

ну да, вы спасенные, а остальные в кавычках христиане...свидетельства разные, и ведь не всё есть правда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|16 Апр 2011
2

Один священник, смотря на споры людей не рожденных свыше, но считающими себя христианами, написал:


"Когда-то ап. Петр в одной из своих первых проповедей говорил христианам: "Спасайтесь от рода сего развращенного". Но тогда этот "развращенный род" был род языческий. Сейчас — много хуже, чем тогда… Распущенность, разврат, всякая безнравственность и тогда процветали, но то был языческий мир; и, когда он услышал о святых истинах христианства, то постепенно принял и усвоил их — язычество склонилось к подножию Христова креста.                                                                                                  Теперь время — гораздо более страшное и опасное. Теперь развратился христианский мир. Ему уже нечего проповедовать, его нечего просвещать. Он имеет Христову истину, но он ее попрал своей жизнью, своей холодностью и равнодушием, а иногда и сознательным отрицанием ее."

Деян. 2 гл.

"40. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч."

--

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.