Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Lemuil
|21 Апр 2011
3
Цитата Dana
Душевный человек никогда не поймет мучений при отсутствии духовного единства супругов.
Цитата us-lily
они так и не понимают, что такое семья, что такое муж и жена: это же одно целое, одна плоть, какое целое с детьми света и детьми тьмы? Если он не Христов, то он сын дьявола, так говорит Писание

Чё ты городишь! Писание позволяет жить супругам, одному неверующему, другому верующему. Причем тут свет с тьмою соединяется!... Не, ну просто решил написать. Потому что тут скоро про грифонов будут писать, смешивать орла со львом.

Удален
Полина
|21 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Потому что тут скоро про грифонов будут писать, смешивать орла со львом.

ужо типа того писали,  удалили.

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|22 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Писание позволяет жить супругам, одному неверующему, другому верующему. Причем тут свет с тьмою соединяется!...

тема не о том, жить или не жить с неверующим супругом, если ты не заметил (а надо было бы, если так хотел остроумничать), а о том, соединять ли свою жизнь с неверным, неверующим или как еще называть, такое Библия не разрешает, но выбор всегда за нами!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Lemuil
|22 Апр 2011
2

да, я читал про антисемитизм. Особенно понравилось, когда начали про секс говорить. Но эта тема оказалась нераскрытой. А я уже приготовился. Спросите меня к чему! ))))

 

Цитата us-lily
тема не о том, жить или не жить с неверующим супругом

да, просто то что вы пишете смахивает на спекуляцию с двузначным смыслом. Понимать можно так. Что если живут вместе верующий и неверующий, то это капец - соединяется свет с тьмою. Остается обмотать голову мокрым полотенцем и-иии... Понимаете! Вы следите за словами! А то в общинах те же манипуляцуии происходят: Сказали фразу. А к чему эта фраза? Такое впечатление что сейчас уже коньки откинешь, если срочно все не бросишь.

Вы лучше конкретные вещи обсуждайте и будет яснее. Обтекаемое и предполагаемое лучше отбрасывать. Вот, если говорит чел, что отношения верующей и неверующего на 99% заканчиваются сексом и бросанием, давай конкретные случаи.

Говоришь про свет соединяется с тьмою, давай конкретные случаи и место Писания. А то ни места Писания конкретного нет, ни случаев конкретных нет. Одни запугивания. Как страшно жить, да! Это хотели сказать.

Старожил
+1927
|22 Апр 2011
7
Цитата Lemuil
и запугивания. Как страшно жить, да! Это хотели сказать.

Я общаюсь согласно с темой, где обсуждается возможный, а не уже существующий, брак с неверующим!!! Апостол Павел говорил (сейчас вам ссылку не смогу дать, потом поищу, если не найдете), что нет ничего общего у детей света с миром, так что никого не пугаю, а говорю то , что было сказано Господом через Его служителей! И ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ОСОБЫХ, ЧТО Я ГОВОРЮ О ТОМ, КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ В БРАКЕ С НЕВЕРУЮЩИМ, А СОБИРАЕТСЯ!!!!!!!!!
Чтобы опять некоторые недопонимающие не говорили: "А что делать, если уже в браке", там уже совсем другой подход и это уже другая тема!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|22 Апр 2011
10
Цитата us-lily
тема не о том, жить или не жить с неверующим супругом, если ты не заметил (а надо было бы, если так хотел остроумничать), а о том, соединять ли свою жизнь с неверным, неверующим или как еще называть, такое Библия не разрешает, но выбор всегда за нами!!!!!!!!!

Да, Библия об этом говорит ясно. Но конечно же у нас есть выбор. Только вот одни ищут плоть, а другие ищут дух. И кто ищет плоти тот не сможет понять зачем искать дух. А чем дух лучше? Тем что настоящий христианин будет заботиться о жене так, как Иисус о своей церкви. А неверующий об этом понятия не имеет. Для него главное чтобы ему хорошо было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
2

А вообще-то у христиан, в отличие от культурных людей, секс начинается в первую брачную ночь после росписи в загсе и церковного венчания, а не ранее.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
CL
|22 Апр 2011
2

я не понял, что до сих пор никто так и не женился на неверующей / не вышел замуж за неверующего? давайте женим, кого-нибудь, а потом будем тут им кости мыть?! как вам такая идея?

сделаем ставки, сколько они продержаться в браке. может, кто обогатиться!

хоть какая-то полезная составляющая в этом диалоге должна быть!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|22 Апр 2011
0
Цитата YuryK
А вообще-то у христиан, в отличие от культурных людей, секс начинается в первую брачную ночь после росписи в загсе и церковного венчания, а не ранее.

да нет, скорее во вторую брачную ночь, ибо после "росписи" (я не знаю, что они там расписывают, стены, видимо) в ЗАГСе и венчания в церкви, кои сопровождаются утомительными праздневствами, по меньшей мере, невеста обнаруживает себя малоспособной к интимным физическим нагрузкам.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1
Цитата CL
я не понял, что до сих пор никто так и не женился на неверующей / не вышел замуж за неверующего? давайте женим, кого-нибудь, а потом будем тут им кости мыть?! как вам такая идея? сделаем ставки, сколько они продержаться в браке. может, кто обогатиться! хоть какая-то полезная составляющая в этом диалоге должна быть!

Отличная идея! Вот с себя и начните, потом расскажите...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+430
|22 Апр 2011
2
Цитата CL
да нет, скорее во вторую брачную ночь, ибо после "росписи" (я не знаю, что они там расписывают, стены, видимо) в ЗАГСе и венчания в церкви, кои сопровождаются утомительными праздневствами, по меньшей мере, невеста обнаруживает себя малоспособной к интимным физическим нагрузкам.

из личного опыта? :)

Удален
CL
|22 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Отличная идея! Вот с себя и начните, потом расскажите...

не вопрос! =)

непременно поделюсь!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|22 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
из личного опыта? :)

да нет, народная мудрость! =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+259
|22 Апр 2011
2
Цитата Мириам
кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер

Похоже, вам уже удалось возненавидеть всех? Вот яркий пример, как можно извращать контекст.

Удален
Lemuil
|22 Апр 2011
4

... а также начальника, общину, пастора, соседа, Соседова, ведущих на ТВ ))))))))

Старожил
+2039
|22 Апр 2011
4
Цитата rebirth
Похоже, вам уже удалось возненавидеть всех? Вот яркий пример, как можно извращать контекст.

Мало того, что Вы выдрали слова из Писания, Вы их еще выдрали из поста Мириам и делаете какие-то выводы. Вы мне казались всегда здравым... Удивлена(((

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|22 Апр 2011
9

Ну если решили для себя выйти замуж за неверующего или женится на неверующей, так кто же вас останавливает? Но зачем это под Слово Божье подганять, если Оно против? Зачем ищите оправданий в Библии, если их там нет? Если ваше желание иметь семью выше того, чтобы повиноватся и доверять Богу, пожалуйста, идите на поводу ваших желаний, но зачем других еще сбивать с пути, который они избрали: а именно следовать Слову Божьему чего бы им это не стоило. Велика цена скажете, может быть, а цена за спасение меньше? Может кровь Христа вообще ничего не стоит?  Мы тут все начинаем ныть, что ой ой безбрачие это страшная жертва (хотя Бог и не призывает к этому, и каждый, кто доверяет Ему, в свое время получает), это же невыносимо, не хочу, не буду, хочу счастья, хочу интима, детей и так далее, а Христос и слова не сказал идя на Голгофу, Он исполнил не для Себя и не ради Себя, а ради нас, а мы тут немного потерпеть не можем, тем более что это же всего то вопрос времени, никто даже не просил нас жертвовать "своим счастьем", и о какой силе Церкви можно говорить, когда в ней такие слабенькие человеки, которые чуть что сразу ноют и делают все по своему! Больше писать тут не буду, но мне просто жалко, когда кто то еще не утвержен в вере послушает этих горе-христиан, которые могут легко наплевать на Слово Божье, если им что не выгодно или что то не нравится! Только многим героям Библии их жизнь может тоже не нравилась, но они исполнили волю Бога, даже Христу может Его жизнь на земле тоже не в радость была, но Он пришел исполнить волю Отца, хотя мог и не приходить вообще. а что мы даем взамен? Ничего!!!!!!!!!!!!!Мы даже послушными Ему не хотим быть. Желаю всем всего хорошего!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Stoboi
|22 Апр 2011
0

простите я недавно на форуме всю эту тему читать времени нет и хотела бы попросить о каких местах Писания речь? если несложно ссылки, я почитаю и тоже подумаю*)

Удален
Симеона
|22 Апр 2011
4
Цитата Stoboi
о каких местах Писания речь?

:)))))))))))))))) В том то и дело что вырвать из контекста МОЖНО КАжДЫЙ Стих Библии:((((((((

Ну если я их все вам копипайстну... то Доооооолгооооо будете читать

Двое людей которые Влюбились,их остановить практически невозможно...ЭТО РОЗОВЫЙ ТАНК (с фатой)

Остепенить их может только Господь, по молитве мамы, папы и близких.....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Stoboi
|22 Апр 2011
2

могу почитать^^ 

если порассудить логически, так.. мысли вслух, то написано что все наши мысли и желания перед Ним и Он о них знает, психологи утверждают, чтобы встретить человека, надо составить его портрет, разобраться с собой что нравится и что нет, его положительные качества и отрицательные, что сможешь принять, а что нет. какой-то внешний портрет, душевные и духовные качества, и что получается, если верующий допускает мысль, что возможен брак с неверующим, так он его может и получить я думаю, если же человек категорично видит только верующую тогда тоже будет искать именно такую. я думаю что Бог учитывает наши желания. а вообще духовные ценности это глубокая потребность и главное соответствие так как верующий и неверующий не смогут полноценно и гармонично общаться и понимать друг друга, так как не будет единства в главном. просто платформа разная и как можно ехать? если встретились и долго общаются и в процессе приходят к единству ценностей, то замечательно*) 

Удален
Симеона
|22 Апр 2011
0
Цитата Stoboi
единства в главном

как я вас поняла... вы НЕ Сочитаетесь с НЕВерующим!!!?

Вы для себя сделали ВЫБОР в каких РАМКАХ будете Искать Избранника(цу)...

+++++++++++++++++++++++++++++++

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Stoboi
|22 Апр 2011
5

мне общение важно, и говорить духовно тоже важно, и я не представляю как я смогу бок о бок жить с человеком который другой, как понимать друг друга? в чем интерес? *)

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
6
Цитата us-lily
этих горе-христиан, которые могут легко наплевать на Слово Божье, если им что не выгодно или что то не нравится!

Я думаю, что речь не о горе-христинах, а о не христианах, ибо для христиан и так всё ясно: с духовно мертвым человеком христианин не будет связывать свою жизнь не потому, что с кафедры так учат и кто-то там пугают, как тут некоторые пытаются представить, а потому, что им просто чужд духовно мертвый человек: ничего общего с таким быть не может, ведь всё - разное: и мышление, и  ценности, и смысл, и цели, и ВСЁ!!! Здесь правильно кто-то заметил: верующий - это еще не христианин, ибо бесы - тоже верующие:

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" Иак.2:19

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
2
Цитата Stoboi
простите я недавно на форуме всю эту тему читать времени нет и хотела бы попросить о каких местах Писания речь? если несложно ссылки, я почитаю и тоже подумаю*)

Исх.34:14-16 «Бог ревнитель... не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих»

Вт.7:1-4 «Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею…

не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя»

Езд.10:2-4 «И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных»

Неем.10:28-30 «…— поступать по закону Божию, который дан рукою Моисея, раба Божия, и соблюдать и исполнять все заповеди Господа, Бога нашего, и уставы Его и предписания Его.

И не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих»

Неем.13:23-27 «Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и, однако же, чужеземные жены ввели в грех и его. И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен?»

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+231
|23 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Ну, значит, Вы человек не очень культурный в таким случае

Как Вы легко делаете выводы )) ну а у Вас чувство "йумара" хромает в таком случае :)

То была шутка (ваш Кэп).

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
YuryK
|23 Апр 2011
4
Цитата rpg-fps
Как Вы легко делаете выводы )) ну а у Вас чувство "йумара" хромает в таком случае :) То была шутка (ваш Кэп).

Неужели таки Ви думаете, чтоб я мог написать это серьезно? И у кого же таки это чувство "йумара" хромает, а? И чтоб Ви жили, как Изин папа  ...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
jimmy7
|25 Апр 2011
7

Как-то спросил пастора - можно ли жениться на неверующей. Он сказал: "женись, если хочешь, чтобы твоим тестем был сатана" ... ))))))))

Суета суёт
Старожил
+1379
|25 Апр 2011
2
Цитата Фиалка
В христианском мире существует понятие, что верующему человеку необходимо создавать семью  только с верующим, не иначе

Да. Так учит Божье Слово (писание). По той же причине нельзя красть. Или вы не согласны с писанием?

я
Старожил
+502
|26 Апр 2011
4
Цитата Stoboi
простите я недавно на форуме всю эту тему читать времени нет и хотела бы попросить о каких местах Писания речь? если несложно ссылки, я почитаю и тоже подумаю*)
Цитата YuryK
Исх.34:14-16 «Бог ревнитель... не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» Вт.7:1-4 «Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею… не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя» Езд.10:2-4 «И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных» Неем.10:28-30 «…— поступать по закону Божию, который дан рукою Моисея, раба Божия, и соблюдать и исполнять все заповеди Господа, Бога нашего, и уставы Его и предписания Его. И не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих»

Причём здесь понятие "неверующий человек" и понятие "чужеземец"???

Приведённые Вами места из писания не имеют никакого отношения к браку верующего с неверующей. 

Так трактуют эти понятия учения в Ваших церквях в вышеуказанных местах из писания ( вобщем как кому этого захочется и как кому удобно.......). На самом деле здесь речь не о неверующих людях. НЕ надо до абсурда доходить. Зачем манипулировать понятиями?     попахивает сектантскими учениями.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
5
Зачем манипулировать понятиями? попахивает сектантскими учениями.

Да, именно :)))

"Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта," обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты....."

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.