Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+259
|26 Апр 2011
4
Цитата IBagira
Да, именно :))) "Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта," обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты....."

а еще учат что всех, кто так не мыслит - нужно ненавидеть, даже отца и мать. И если укажешь, что к любви призывает Господь, а не к ненависти, и поэтому бросаться этими фразами нельзя - сразу минусы ставят.

Старожил
+502
|26 Апр 2011
5
Цитата Orthodoxy
Если христианство для тебя не религия, а реальные взаимоотношения с Богом, как с личностью, то должен понимать, что такой брак невозможен. Не может быть ничего общего между светом и тьмой.
Цитата Samson
Рожденный свыше от Святого Духа просто не сможет вступить в брак с рожденным только от плоти. Рожденный свыше – духовно жив для Бога; не рожденный свыше – духовно мертв для Бога. Что может быть общего у живого с мертвецом? Какой брак живого с мертвым? Никакого. А если уж такой брак и состоится, то это будет извращением"

А вот это уже явное сектантское учение. Какое Вы имеете право называть неверующих людей "тьмой", "мертвецом". Это Вас так учат в Вашей церкви??? Гмм. Всё понятно.........

Да, к Вашему сведению множество неверующих людей и душёй и своими поступками нааамного лучше и благороднее большинства верующих, ( которые верующие только на словах, а если копнуть дальше, то волосы дыбом встают- какой ужас там кроется.....) Поэтому не надо кидаться такими фразами. Бог любит всех людей. И здесь речь не об этом...

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|26 Апр 2011
1
Цитата Солнечная
на счет мест из библии, то за 6 лет моего христианства убедилась, что большинство стихов можно трактовать, как хочешь и для кого-то будешь прав, а для кого-то нет

Я тоже убедилась и продолжаю удивляться дальше. Каждый пастор трактует по своему одно и тоже место из писания

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
7
Какое Вы имеете право называть неверующих людей "тьмой", "мертвецом". Это Вас так учат в Вашей церкви???

Да, их так учат, к сожалению. Но Сам Бог, в отличие от этих самоправедников, даёт шанс любому человеку до последнего вздоха, а эти уже вынесли свой вердикт и отправили всех, кто не из их общины, в ад :))))) Они убеждены, что мир катится к катастрофе, и только эта группа знает, как его можно спасти :))), наивные. Они, вероятно, мнят себя элитой, а остальное человечество тяжело больно и потеряно. Тоска ...... :(((

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
2
А вот это уже явное сектантское учение. Какое Вы имеете право называть неверующих людей "тьмой", "мертвецом". Это Вас так учат в Вашей церкви??? Гмм. Всё понятно.........

Так учит Библия:

Не христиане те, которые мертвы для Бога (покойники), а христиане это те, кого Бог воскресил из мертвых.

«Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним» Еф.2:4-6

Не христиане – это тьма, а христиане – свет:

«Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; итак, не будьте сообщниками их. Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе» Еф.5:6-8

А эти слова можете полностью отнести к себе, и если они исполнятся в Вашей жизни, то уразумеете Писания:

«"встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос"» Еф.5:14.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Полина
|26 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Но Сам Бог, в отличие от этих самоправедников, даёт шанс любому человеку до последнего вздоха, а эти уже вынесли свой вердикт и отправили всех, кто не из их общины, в ад :))))) Они убеждены, что мир катится к катастрофе, и только эта группа знает, как его можно спасти :))), наивные. Они, вероятно, мнят себя элитой, а остальное человечество тяжело больно и потеряно.

+1

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Они, вероятно, мнят себя элитой, а остальное человечество тяжело больно и потеряно. Тоска ...... :(((

"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1Ин.5:19

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму" Рим.1:28

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+502
|26 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Не христиане – это тьма, а христиане – свет:

Теперь для меня неудивительно почему верующие люди покидают такие вот церкви...... Очевидно их разум вовремя забил тревогу SOS .

Поддерживайте и дальше такие понятия. А потом Вам скажут: "Продай для Бога свою квартиру, а деньги принеси в церковь, чтоб построить храм, иначе будешь проклят..."  И подведут под эту ситуацию множество мест из Писания, трактуя их по своему в выгодном для них свете............

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
3
Теперь для меня неудивительно почему верующие люди покидают такие вот церкви

Такие собрания покидают не верующие, а НЕВЕРУЮЩИЕ

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
2
( которые верующие только на словах, а если копнуть дальше, то волосы дыбом встают- какой ужас там кроется.....)

У Вас есть дар видеть нутро человеческое? Тогда в себя посмотрите, может что ужаснее увидите.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1379
|26 Апр 2011
3
Цитата IBagira
Но Сам Бог, в отличие от этих самоправедников, даёт шанс любому человеку до последнего вздоха,

Да, сделать выбор: грешить(и погинуть навеки) или покаяться и жить вечно в счастьи и благословении с Богом. Блуд и любодеяние - ГРЕХИ:  Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.----Церковь тут вообще не причем!

Ясно сказано также о браке верующего и не верующего: 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

я
Старожил
+1379
|26 Апр 2011
5
Я тоже убедилась и продолжаю удивляться дальше. Каждый пастор трактует по своему одно и тоже место из писания

Нет, не каждый! Всякая неправда грех!

Иисус добрый, истинный пастырь, ОН ИСТИНУ ГОВОРИЛ. Его слушаться надо! И апостолов(Писание).

Написано:  39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Какое Вы имеете право называть неверующих людей "тьмой", "мертвецом".

Писание так называет, ибо это правда! Это не осуждение, а константация факта и сожаление в Божьих глазах!

я
Удален
Lemuil
|26 Апр 2011
1
Цитата Святой
свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

что интересно, мужчин это не касается :)

правда, пора уже ставить вопрос о том, а есть ли церковь?! Ну, это так между прочим :)

Писатель
+126
|26 Апр 2011
1
Цитата Святой
Да. Так учит Божье Слово (писание). По той же причине нельзя красть. Или вы не согласны с писанием?

Уважаемый, Святой! Приведите мне, пожалуйста, примеры мест из Библии где прямо говорится о запрете вступления в брак верующего с неверующим. Только не надо приводить всем известные примеры, которые трактуются по разному и прямо в них нет запрета на брак с неверующим..

    С нетерпением ждём Вашего ответа.

С уважением, Фиалка.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+259
|26 Апр 2011
4
Цитата Фиалка
Приведите мне, пожалуйста, примеры мест из Библии где прямо говорится о запрете вступления в брак верующего с неверующим.

Мы в форуме уже перешли на тему "брак верующего с маньяком, убийцей, алкоголиком и мраком". За такого никто и так в здравом уме не выйдет. А вот выбирать себе спутника в жизни только по религиозной принадлежности..???

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1

Исх.34:14-16 «Бог ревнитель... не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих»

Вт.7:1-4 «Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею…

не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя»

Езд.10:2-4 «И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных»

Неем.10:28-30 «…— поступать по закону Божию, который дан рукою Моисея, раба Божия, и соблюдать и исполнять все заповеди Господа, Бога нашего, и уставы Его и предписания Его.

И не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих»

Неем.13:23-27 «Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и, однако же, чужеземные жены ввели в грех и его. И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен?»

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
Модератор
|26 Апр 2011

Реплики не по теме удалены

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1

Ну а тем, "верующим", которые ратуют за браки с неверующими, можно сказать только это:

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут"Иак.2:19

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,  для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" 2Кор.4:3-4

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+126
|26 Апр 2011
2
Цитата YuryK
вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен?»
Цитата YuryK
И не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих»

Здесь говорится не о неверующих...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
5
Цитата Фиалка
Здесь говорится не о неверующих...

Да нет! Именно здесь-то и говорится о НЕВЕРУЮЩИХ в Бога и слово Его, которое Он выражал через Закон и пророков! Верующие - это те, кто чтит Бога согласно Его слову и стремятся свою жизнь устраивать по воле Бога. Неверующие это те, кто не чтит Бога и не стремится свою жизнь устраивать по Его воле, но исполняют свою волю, без учета Его мнения.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
6

Возможно, что не все, которые пишут сюда и не понимают опасности брака с неверующими и других неприемлимых для христиан деяний, движутся лукавым духом. Возможно, это просто духовная безграмотность, которая прежде всего касается такого понятия: кто есть христианин согласно Писанию. Я давно сталкиваюсь с такой проблемой, когда в церкви принимают невозрожденных людей, которых не научили христианству, не научили начаткам учения Христова. Часто такое происходит потому, что слепые взялись вести слепых. Может, открыть новую тему, где раскрыть суть христианства?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|26 Апр 2011
5

Знаете, Юрий, после эпохи "сладкого евангелия" такая тема будет в самый раз...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
jimmy7
|26 Апр 2011
8

Мириам и Юрик - всеми четырьмя вас поддерживаю.

Я не считаю барк с неверующим грехом, НО мне совершенно не понятно, КАК можно связать себя узами с человеком, который мыслит иначе, у которого ценности совершенно противоположны?!!! Я не понимаю!
Мирские мудрецы говорят, что счастливы не те, кто смотрят друг на друга, а те, которые смотрят в одну сторону...

Ну, если только верующий стал смотреть в ту же сторону, в которую пялится неверующий, тогда конечно, брак будет прочным )))))) и пойдут они в "одно место"

Суета суёт
Старожил
+2039
|26 Апр 2011
8
Цитата IBagira
Да, их так учат, к сожалению. Но Сам Бог, в отличие от этих самоправедников, даёт шанс любому человеку до последнего вздоха, а эти уже вынесли свой вердикт и отправили всех, кто не из их общины, в ад :))))) Они убеждены, что мир катится к катастрофе, и только эта группа знает, как его можно спасти :))), наивные. Они, вероятно, мнят себя элитой, а остальное человечество тяжело больно и потеряно. Тоска ...... :(((

Эк Вас занесло... То есть Вы не против (гипотетически) дать шанс любому человеку стать Вашим  мужем, в надежде на то, что может быть с последним вздохом он станет благословенным супругом?

А этот мир таки катится к катастрофе, это есть в Писании (все что говориться о последнем времени), а с Писанием трудно спорить.

Дорогие форумчане, давайте вспомним, что эта тема о браке, а не о шансе на спасение. Еще раз напоминаю - о браке...

Учусь любить людей!
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1
Цитата jimmy7
Я не считаю барк с неверующим грехом, НО мне совершенно не понятно, КАК можно связать себя узами с человеком, который мыслит иначе, у которого ценности совершенно противоположны?!!! Я не понимаю!

Итак, Вы не считатет брак с неверующим грехом. Хорошо, давайте посмотрим значение слова "грех":

Грех - amartia - не попадание в цель, промах.

Вы привели прекрасные аргументы против такого брака, ну и как: является ли брак с человеком, с которым нет ничего духовного общего, промахом, не попаданием в цель (то есть, грехом)? Как Вы теперь считаете?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Симеона
|27 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Грех - amartia - не попадание в цель, промах.

Ну точно, в Цель попали:))))

A вот есть такие Иван Царевичи... натянул лук... выстрелил, и-и-и прям в Болото ПОПАЛ,

ой, то есть ПРОмахнулся....

а там ...Лягушка-квакушка, мокрая такая, скользкая, зелёная...цап стрелу...и улыбается,

-мол Чё? женись теперь:)))))))))))))

(ой, Зелёная, сестричка не подумай ничего плохого)

ну погоревал, поплакал Иванушка, да делать нечего-->ЖЕНИЛСЯ...

ну а да-льше...сказка сказкой.... прям из лягушки -->Царевна!?!??!

А всё же, если по Библейски рассуждать, "невозможное человекам,... Богу всё возможно!"

Хотя... Иванушка!?!?! ведь и приЦЕЛИТСЯ мог было поЛУЧШЕ!?!??!

ДА.....

Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам УРОК...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
IBagira
|27 Апр 2011
4
Цитата Dana
Эк Вас занесло... То есть Вы не против (гипотетически) дать шанс любому человеку стать Вашим мужем, в надежде на то, что может быть с последним вздохом он станет благословенным супругом?

Что-то не очень поняла ваш выпад. Это вы о чём? Вы хотите поспорить, что самый распоследний грешник имеет шанс на покаяние? Или вы хотите сказать, что все, кто ходит в церкви (говорю во множественном числе не случайно, сейчас сколько церквей столько и учений) те уже потенциальные "благословенные супруги"? :)))

Знаете, если бы я в своё время случайно не попала на этот форум, то я бы и не знала сколько существует реально замороченных людей :))

Писатель
+51
|27 Апр 2011
2

Я не знаю, например, мне нравятся обычные девушки, я на их веру не смотрю, мне важно, чтоб ее сердце было добродетельным и она не была жестокосердной (и такие были). Но с верующими, одни горькие разочарования.

Я думаю, что разделять на верующих и неверующих - лицеприятие.

Удален
jimmy7
|27 Апр 2011
1

неа, не считаю, но  и никому не желаю ))))

Суета суёт
Старожил
+259
|27 Апр 2011
5
Цитата jimmy7
Я не считаю барк с неверующим грехом, НО мне совершенно не понятно, КАК можно связать себя узами с человеком, который мыслит иначе, у которого ценности совершенно противоположны?!!! Я не понимаю!

Здесь все согласны с вами. Только разрешите продолжить вашу мысль: КАК можно не разделить взгляды, веру, ценности с человеком, которого любишь?? По-моему, тема как раз об этом. Искать мужа (жену) в узком кругу между бабушек и дедушек, а также людей с сомнительным прошлым, или видеть весь мир (ничего нет лучше чем студенческие года) как Божье Творение. Есть такая пословица: у каждого человека душа-христианка. Ну конечно, если ты ему Слово Божье, а он маньячить начинает, или предлагает сразу отректись от Бога, или бутылку водки на двоих, или героин в вену.... Вы откуда то вышли?? Где были?? С кем общались?? Я там никогда и до вверования не был. Не о них речь. Речь идет о тех, кто еще не принял Христа, но у него есть шанс после общения с вами стать и христианином, и спутником жизни.

 

Цитата Фиалка
И не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих» Здесь говорится не о неверующих...

Да, действительно, здесь идет речь о национальных признаках.  В еврейском обществе было очень много неверующих, которые гибли в пустыне: но при этом им не запрещалось жениться. Разрешалось брать жен и мужей только в своем народе, шло создание "с нуля" нового народа.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.