Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
6
Цитата Lady Starlight
непослушание Богу.

не знаю, насколько людей может останавливать эта мысль.. Как-то щас не модно на это ориентироваться.

Но пусть хотя бы думают о том, что это они СЕБЕ огромную свинью на всю жизнь могут подсунуть))))

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Alef
|6 Апр 2011
2
Цитата Melissa
Но зато женился он уже на человеке, по настоящему пришедшему к Богу.

Это в идеале,а на самом деле хочется спросить-а много ли вы идеальных встречали по жизни людей,супружеских пар,ситуаций?Я вот смотрю на людей вокруг,на родителей моих к примеру,которые 43 года вместе прожили.Из них только 15 последних лет в Боге.И ничего,больше чем пол жизни они вместе прошли без Бога.Знакомые мои одни к примеру 19 лет вместе.Так они вообще неверующие!И ничего,живут.

 

Цитата Melissa
"это очень болезненно - любить (не хотеть, а любить!) человека, который не понимает огромную, важную часть твоей души, твоей жизни. Я имею в виду отношения с Богом. Наверное, с таким можно ужиться, приспособиться, детей родить, но это гарантия душевного одиночества.

Лучше с душевным одиночеством но с детьми,чем просто с душевным одиночеством и больше ни с чем...

Старожил
+1927
|6 Апр 2011
5
Цитата Zhanna
А почему вы так уверены, что неверующий не может стать верующим?

Я никогда ни на ком крест не ставила, поетому стараюсь людям говорить о Боге, две мои подруги со школы, которые тоже были неверующими, сейчас служат Богу, и я знаю, что неверующий мужчина может стать христианином, и очень даже ревностным, но если я буду расматривать его, как потенциального мужа, то не он не станет моим мужем пока не примет Христа, я конечно ему об этом говорить не стану, но это мое решение, и я знаю, что оно от Бога, так как в Писании написано не иметь ничего общего с неверующими, но это не значит, что мы  не можем общатся с ними или дружить, но... не быть в единстве, а в семье без единства никак нельзя. Да, и судьба человека в руках Бога, так что мне незачем переживать, что буду несчастна или одинока, этим и замужние страдают, сколько я знаю семей, где жены/мужья горько жалеют о том, что женились, так разве это счастье? И толку с того, что они разделяют с кем то постель, если теплее им от этого не становится

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
6
Цитата Alef
Это в идеале,а на самом деле хочется спросить-а много ли вы идеальных встречали по жизни людей,супружеских пар,ситуаций?

при чем тут идеалы?? Бог всегда говорил Своему народу: "Хочешь, чтобы ТЕБЕ было хорошо - поступай так и так." Потому что Он знает законы жизни, по которым мы можем быть счастливыми. Все указания в Библии именно для этого написаны, чтобы мы могли прожить полноценную, радостную, насыщенную, в гармонии с Богом жизнь, а не для того, чтобы испортить нам весь праздник, как думают некоторые..

Я прекращаю что-либо доказывать. Если люди кричат "переходить дорогу на зеленый свет - это в идеале, а я пойду на красный))" - пускай идут на здоровье. Их же жизнь. Их похороны, если что.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
8

Ну тут много могут рассказывать историй, как девушки ждали и не дождались. И тут никто не может сказать, почему так, кроме самой девушки и Бога. Но я не меньше знаю историй, где девушка ждала, и отказывала неверующим, выбирая тем самим послушание Богу выше своих желаний "быть счастливой" (хотя разве можно быть счастливым нарушая Его волю? Если искренно любишь Его всем сердцем, то разве можно переступать так просто Его заповеди? Но это дело каждого), и может они не вышли замуж в 18-20 лет, а в 30-35, но я знаю, что они не жалели о том, что выбрали доверие Богу, и Он наградил их чудесными семьями, не просто кем то, с кем можно провести эту жизнь, разделить постель и заткнуть рты тем, кто перешептываются за спиной, а настоящими мужьями, которые любят своих  жен так, как об этом Писание говорит: как Христос Церковь. И это настолько благословенные семьи, что иногда думаешь: "А разве это реально в этой жизни то, на этой земле?" Реально! У Бога все реально!! Я знаю одно, что те, кто доверяют свою жизнь на все 100% Богу, никогда не будут посрамлены и никогда Он их не разочарует!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Alef
|6 Апр 2011
2
Цитата Melissa
Я прекращаю что-либо доказывать. Если люди кричат "переходить дорогу на зеленый свет - это в идеале, а я пойду на красный))" - пускай идут на здоровье. Их же жизнь. Их похороны, если что.

Вот хотелось бы сказать что,да,истинно с вами Бог но вот после такого вот ответа как-то язык не поворачивается.Будте благословенны если что.

Старожил
+1446
|6 Апр 2011
11

Ребята, скажите пожалуйста где вы такое большое семейное счастье в жизни неверующих увидели?Сейчас вообще стало намного меньше семей создаваться.. а зачем когда все что нужно для удовлетворения похоти подается на блюдечке с голубой каемочкой и при этом совсем не требуется нести еще какую-то там ответственность (сами женщины в этом и виноваты что распустились и стали общедоступными)...У меня на работе предостаточно мужчин и девушки умницы и красавицы и я не вижу чтоб у них было все супер в семейной жизни (это банковская система)...Годами встречаются, совместно проживают, встречают с ужином в костюме зайчика, рожают детей вне брака, делают аборты если мужчина не желает иметь детей, пьют годами контрацептивы и потом не могут уже иметь детей, стелятся из-за этого "заветного штампа", тем которым надоело ждать сами "идут по рукам", ходят годами в любовницах...

Вот это СЧАСТЬЕ??????????????????

И им также и 30, и 35, и 40 и тд...и все также нет семьи...

пс Сейчас у вас нет  только мужчины, пойдете в мир еще не будет и достоинства...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|6 Апр 2011
5

Цитата Melissa
Мой оч хороший друг больше 5-лет дружил с девчонкой. Он ей объяснял, рассказывал, они бесконечно спорили...она то как-то начала приходила в церковь,то перестала. В общем, процесс затянулся на годы. Но зато женился он уже на человеке, по настоящему пришедшему к Богу. Она моя хорошая подруга сейчас. Кстати, не скрывает, что первое время иногда появлялась в церкви исключительно ради него:))

Ну, у меня самой была похожая ситуация. Только она не длилась 5 лет. Когда я встретила своего будущего мужа, он до этого уже три года ходил в церковь и поэтому постоянно рассказывал о том, как для него важен Бог и вера. И, хотя, он находился в падении на момент нашего знакомства, я все же поняла, что если не поддержу его и не пойду вместе с ним в церковь, то ничего у нас не получится. Да, поначалу я ходила только ради него. Но постепенно и сама для себя стала понимать - зачем мне нужен Бог. И как-то в церкви, одна служительница мне сказала: "Знаешь, такие как ты - редко приходят к Богу. У них и так все хорошо в жизни и Бог им обычно не нужен. Видимо у Господа к каждому свои "ключи" все-таки...."

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+22
|6 Апр 2011
2

ага. и я о том. полно у меня неверующих подруг, браки поразваливались, 35 лет и боле, не замужем еще и дети.... Так может всеж язык какой ин. поучить?))))) много христианских харизматических форумов в странах дальнего зарубежья.... в любой семье один конечно странный, но с языком и водительством Духа разберетесь)))

Старожил
+502
|6 Апр 2011
2
Цитата Фиалка
Первый был служитель сильный ( не смотря на прошлый образ жизни), но потом духовно упал стал неслабо выпивать и заниматься руко и ного прикладством.Второго Бог поднял в бизнесе-появлись хорошие деньги, но ему этого показалось мало-полез в афёры , махинации-это было очевидно всему христианскому и нехристианскому окружению семьи. Затем вообще отошё от Бога, конкретно отступил и стал стремительно падать ( в семье начались серьёзные конфликты, разногласия и т.д.) Подробности я не знаю. Вымаливала она их потом,бстояла ли в молитвенном проломе за каждого из них-я не знаю. Знаю, что тяжко ей было одной с двумя малышаме на руках.

Жаль, конечно, девоньку. Может ей действительно муженька где-нить в Европе поискать  выучить язык и т.д.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
7
Жаль, конечно, девоньку. Может ей действительно муженька где-нить в Европе поискать выучить язык и т.д.

Ее то жаль, конечно. Но вот что я думаю, если она так легко дает собой манипулировать, то если даже она получит мужа с Небес, а кому то из служителей придется он не по душе, то... опять уболтают развестись. У нее опасная черта характера или как там еще: она не умеет думать за себя!!! Не имеет своего мнения, а это опасно. Библия говорит, что без ведения Мой народ погибнет, у нее явно нет ведения Божьего в жизни, вот и живет чужими, так точно можно в погибель зайти... Ей сейчас не жених нужен, а Бог, только не через кого то, а лично!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+502
|6 Апр 2011
3
Цитата us-lily
Ее то жаль, конечно. Но вот что я думаю, если она так легко дает собой манипулировать, то если даже она получит мужа с Небес, а кому то из служителей придется он не по душе, то... опять уболтают развестись. У нее опасная черта характера или как там еще: она не умеет думать за себя!!! Не имеет своего мнения, а это опасно. Библия говорит, что без ведения Мой народ погибнет, у нее явно нет ведения Божьего в жизни, вот и живет чужими, так точно можно в погибель зайти... Ей сейчас не жених нужен, а Бог, только не через кого то, а лично!

Согласна с Вами, прежде всего нужно выработать характер и это делать с Господом.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
Полина
|6 Апр 2011
3
Цитата Mira
Так может всеж язык какой ин. поучить?))))) много христианских харизматических форумов в странах дальнего зарубежья

:))))))))))))

очередной шикарный журавль в небе

за 15 лет я не видела ни  одной даже попытки ухаживать  от церковника.... да и где мужчины в цервах, ау! (это исключительно моя вина), молчу про серьёзные отношения…

а если выучить язык – ситуация коренным образом измениться - привалит щастье! СМЕШНО))))

МУЖЧИНЫ-НЕВИДИМКИ
Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
7
Цитата Полина
за 15 лет я не видела ни одной даже попытки ухаживать от церковника.... да и где мужчины в цервах, ау!

Да, это у нас такое имеется. А еще вот что: хочу сразу предупредить, что я не против красоты и здорового образа жизни! Но... в церковь стандарт Голивуда ворвалась со страшной силой. Вот, что я наблюдаю уже несколько лет: все (99.99%) парни христиане ищут себе девушку 90-60-90, часто находят, так как девушки тоже не глупы и знают, как этого достичь, а потом через лет так ... 1-5 слышу с кафедры того братка, который к девушкам с формами относился, как ко второму сорту, проповедует молодым и еще неженатым: "Не смотрите на внешность, она так обманчива и так далее", и честно, смешно, ведь он же сам на внешность клюнул, обжегся и теперь учит.. А оно не помогает, этот стереотип уже не вырвать из умов людей!! Он крепко там сидит! А мирские - они погуляют, посмотрят и многому научатся, и знают, может у девушки не 90-60-90,а 100-75-100, но она любящая и нежная, и неиспорченная всем, чем только можно, то на ней можно женится. Я уже рассказывала историю 15 летней давности, как попала на вечеринку к неверующей подруге, и там один парень сразу подошел и спросил, что я там делаю, что мне не место среди таких, а потом сказал, что с такими, как "эти" он только гуляет, а женится будет на чистой и порядочной девушке, и смотреть будет не на формы тела, а формы ее души!!! Вот и видим картину: за нашими девушками ухаживают неверующие, вот вам и слова Иисуса, что сыны века сего будут умнее сынов света!!! Так оно и есть... но у нас есть Бог, и я верю Ему, что может мой любимый еще и не знет Его, но Бог обязательно ему откроется, может через меня, а может кто-нибудь другой над ним потрудится:) я же тоже работала с неверующими парнями, сейчас они в церкви, имеют прекрасные семьи!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+22
|6 Апр 2011
1
Цитата Полина
а если выучить язык – ситуация коренным образом измениться - привалит щастье! СМЕШНО))))

я всегда знала, что гдето оно во мне есть это чувство юмора))))
Полин, европейки страшные неухоженые, а это между прочим НИША, а ниши как известно требуют наполнения)))

Мне кажется я б тут каждый год замуж выходить могла (исключительно как мысленный эксперимент:))

Старожил
+430
|6 Апр 2011
2
Цитата us-lily
1-5 слышу с кафедры того братка, который к девушкам с формами относился, как ко второму сорту, проповедует молодым и еще неженатым: "Не смотрите на внешность, она так обманчива и так далее", и честно, смешно, ведь он же сам на внешность клюнул, обжегся и теперь учит..

А почему ему нельзя учить этому, тем более если он осознал это уже на собственном опыте?

Удален
Alef
|6 Апр 2011
3
Цитата Полина
МУЖЧИНЫ-НЕВИДИМКИ

Вот слова из статьи которую вы выложили

сферу поиска своего предполагаемого  спутника жизни нельзя ограничивать только воцерковленными людьми!


Я не призываю христиан создавать браки с людьми не рожденными свыше! Я призываю христиан пересмотреть наш подход к таким категориям, как «Рожденный Свыше человек», «Верующий-неверующий», «Христианин-нехристь», «Церковь», «Брак»! Я просто хочу, чтобы мы взглянули на ситуацию в наших церквях без навязанных нам стереотипов. Давайте посмотрим на обилие тех трагедий, которые происходят в «христианских браках», несмотря на то, что они «христианские». И давайте будем объективны в оценке «нехристианских браков», которые в реальности оказываются намного прочнее и счастливее, чем то, что мы пытаемся иметь…

Золотые слова.Все мои предыдущие посты были именно об этом.

А религиозники говорили и будут говорить"Это непослушание Богу!"Ну что ж,они ведь самые прозорливые,всё знают и потому им виднее.Они запросто могут начать учить кого-нибудь,кидаясь в лицо ссылками библейскими о гомосексуализме,убийствах  и т.д.а несогласным в случае чего похоронами пригрозить.Суть результат как говорится на лицо.

Никогда не путайте друзья праведное с грешным



Старожил
+1927
|6 Апр 2011
3
Цитата Lady Starlight
А почему ему нельзя учить этому, тем более если он осознал это уже на собственном опыте?

Да нет, ему можно, конечно, только вот это не помогает, тем более глянет какой то мч на его жену и подумает: "Ага, сам то вон какую себе взял, а нам тут рассказывает", ведь мало кто знает о причине его проповеди, ведь не будет же он с кафедры о своих проблемах говорить.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ned Flanders
|6 Апр 2011
3

вы забываете о чувствах которые испытывают люди когда ищут жену или мужа , говорите только нужен верующий , но ведь не за всякого верующего вы пойдете замуж , помимо веры он еще должен вам нравится . ведь так ? это факт ! и одного того что человек верующий не достаточно .

вот пример поста миры , жених из европы да еще и симпатичный а не просто какой нить толстый и лысый хохол дровосек пусть даже супердуховный  истиный христианин соблюдающий все заповеди

 

Цитата Mira
не знаю.... 35 лет для Европы самая невеста.... можно выучить английский и найти симпатичного верующего немца или англичанина или какого нить в юбочке в клеточку...)))) легче найти понимание через языковой барьер, чем через духовный.. (мое субъективное, но проверенное опытом мнение)))) Из опыта подружек скажу, легче жалеть себя огорчаться, чем сидеть над учебником.... Еще ни одна языком не занялась, пока все горюют.... (кстати и неверующие тоже, им то что за барьеры????)
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
0
Цитата us-lily
Так оно и есть... но у нас есть Бог, и я верю Ему, что может мой любимый еще и не знет Его, но Бог обязательно ему откроется, может через меня, а может кто-нибудь другой над ним потрудится:)

Оксана так у тебя парень (друг) из неверующих ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+1172
|6 Апр 2011
4

Понимаете, Алеф, вера если есть, то проявляется...Верующим -овцам Божьим - свойственно искать себе подобных и таки воцерковляться, а потом не оставлять собрания, где они могут что-то делать для Господа и общаться с себе подобными.

Потом - девушки, которых вы обзываете религиозниками почему-то, хотя цитируете вполне конкретные посты и знаете, что это дамы...так вот, они вам примеры приводили, сказать. А вы прям между глаз...но главное, что в вашем особожденном от оков религии сознании вы-то точно не путаете грешное с праведным!

И смех, и грех...

Старожил
+1927
|6 Апр 2011
1
Цитата Санечек
Оксана так у тебя парень (друг) из неверующих ?

Нет, у меня нету парня, я просто сказала, что ведь на даном этапе не знаю, кто он и где вообще:)) может действительно не знает Бога, а может он уже и служитель, я пока еще этого не знаю:))

Цитата Ned Flanders
вот пример поста миры , жених из европы да еще и симпатичный а не просто какой нить толстый и лысый хохол дровосек пусть даже супердуховный истиный христианин соблюдающий все заповеди

А верующие хохлы что только толстые и лысые? Да, у вас очень убого представление, извините. Но знаете, я видела очень много "верующих хохлов" красивых, подтянутых, так что не знаю, где вы ходите, что вам только такие встречаются....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ned Flanders
|6 Апр 2011
0
us-lily извините но вы просто глупы
Гость
-1
|6 Апр 2011
2

Мне кажется, что ответ куда проще - нельзя потому, что неверующие живут во грехе (выпивка, грубые слова, злость,..) и если верующий, который стремится быть с Богом и исполнять заповеди начнёт жить с грешиком - оч оч оч возможно что он и сам начнёт грешить или забудет про Бога поддавшись соблазнам...

Старожил
+1927
|6 Апр 2011
3
Цитата Ned Flanders
us-lily извините но вы просто глупы

Ну что я вам могу ответить: если человек, который не соглашается с вашим мнением, для вас глуп... то тут я вам ничем не могу помочь.. это диагноз;)) удачи вам!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
3
Цитата us-lily
Да, это у нас такое имеется. А еще вот что: хочу сразу предупредить, что я не против красоты и здорового образа жизни! Но... в церковь стандарт Голивуда ворвалась со страшной силой. Вот, что я наблюдаю уже несколько лет: все (99.99%) парни христиане ищут себе девушку 90-60-90, часто находят, так как девушки тоже не глупы и знают, как этого достичь, а потом через лет так ... 1

Оксана тоже не факт !

Может есть тенденция к тому , что девушка выглядела как на обложке , но это - мода современного мира , которая влияет на сознание так же как и мода в одежде. Причем за женоподобную одежду мужчин и мужскую одежду женщин мы говорим меньше.

О вкусах не спорят ! Если ты идешь на поводу у мнения большинства , то вопрос в пропорциях девушки не будет у тебя стоять , за тебя уже решило большинство.  Любой замечает сначала внешнее , а только потом внутренне , так устроен мир  языческий , где речь о духе и душе вообще не идет , а только о сексуальности и привлекательности.

Тому у кого свое мнение основанное на Божьих ценностях ,тому все равно на Голивудские стереотипы!

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
6
Цитата Мириам
но главное, что в вашем особожденном от оков религии сознании вы-то точно не путаете грешное с праведным!

пацталом..)))) 

Та на самом деле он просто и не пытался особо понять, что я имела ввиду. А я, оказывается, похоронами грозилась..

Но признаюсь, мне даже чуть ли не приятно быть обозванной "религиозницей"... Редко выпадала такая честь.  Обычно всегда была "недостаточно духовной"))

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
яся
|6 Апр 2011
6
Цитата mads
Мне кажется, что ответ куда проще

Я тоже думаю что ответ проще.

Уже достаточно раз писАлось, что заповеди Божьи не для того,чтобы наложить иго на людей, а для их же блага.

За неверующего думаю можно. НО! осознавая,что этот выбор осознанный. И если неверующий начнет жить по законам мира, назад дороги нет.Пока смерть не разлучит ((( Готовы к такому? Никто не неволит.....

Вопрос может быть в другом.....неверующий, НО есть ответ от Бога-да! Но это ТАК сугубо индивидуально!!!

Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
3

Интересно, те кто здесь категорически против брака с неверующими. С колько вам лет?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
2
Цитата О-ц Сергий
Интересно, те кто здесь категорически против брака с неверующими. С колько вам лет?

Почти 30,  а что?:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.