Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Гость
0
|7 Апр 2011
5

Ой, я тоже не плачу, наоборот, эта весна, как никогда меня радует!:))) Только мне не лучше одной и это правда, я уж знаю себя (хотя я наверное, эти слова сама бы сказала вам, несколько лет назад). Сам Господь сказал, что "Двоим лучше, чем одному":))). Все эти слова хороши про ожидание....5-10-15-20-25 и про то, что Сарра в 90 лет родила (это знакомой сестре, которой 38, так говорят пастора в церкви, а еще про то, что она наверное не готова до конца предстать перед суженым:))). Нет, я не плачу и не злюсь, ну просто в 50-60  т.д. лет уже детей не рожают,  а - хочется! Ну спорить не буду. И вам благословений!

Старожил
+259
|7 Апр 2011
3
Цитата sunnygirl1
Знаете была в выходной на конференнции для одиноких и Бог многое сказал через это служение. ............. И я готова ждать и 5 и 10 и 20 лет.И я не просто плачу и жду. А радуюсь каждому дню и за все благодарю Бога!!! Всем благословений!

Очень рад за вас! Чувствуется, что вы побывали на церковной конференции для одиноких :)

Удален
Полина
|7 Апр 2011
6
Цитата sunnygirl1
Сестра вот советует бросить служение и заняться личной жизнью

не стоить осуждать.

.

Окститесь жестокосердные! Зачем осуждаете то, на что есть воля Божья!

Какое у женщины может быть служение?! Она создана Господом быть помощницей, женой и матерью!

Non progredi est regredi
Удален
Полина
|7 Апр 2011
2
Цитата Mira
А я люблю ее бантик.... и песни.... без перевода)))))))))))))))

у меня тоже раньше была Гага на аве... пока меня религиозники не закидали сырым мясом)))))))))

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|7 Апр 2011
0
Цитата Alek-S
жил себе и жил, был молод. впрочем возникали страхи, от того что вдруг Бог пожелает что бы я женился на девушке которая мне не симпатична.

а зачем Ему это может быть надо?.. )))

Меня всегда удивляет, почему люди ожидают такого от Бога.....

(пример пророка и блудницы чур сюда не приписывать).

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Писатель
+22
|7 Апр 2011
1
Цитата Полина
у меня тоже раньше была Гага на аве... пока меня религиозники не закидали сырым мясом)))))))))

самое смешное, что если  я возьму изображение Девы Марии, то камни (мясо))) полетят с другой стороны)))) всем не угодишь))))

Удален
О-ц Сергий
|7 Апр 2011
1
Цитата rebirth
Цитата sunnygirl1Знаете была в выходной на конференнции для одиноких и Бог многое сказал через это служение. ............. И я готова ждать и 5 и 10 и 20 лет.И я не просто плачу и жду. А радуюсь каждому дню и за все благодарю Бога!!! Всем благословений! Очень рад за вас! Чувствуется, что вы побывали на церковной конференции для одиноких :)

Точно. Мозги промыли ))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Санечек
|7 Апр 2011
2
Цитата Полина
у меня тоже раньше была Гага на аве... пока меня религиозники не закидали сырым мясом)))))))))

я бы первый кинул бы вырезку !

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
ruslankin2010
|7 Апр 2011
1
Цитата Санечек
я бы первый кинул бы вырезку
проходит время и по приближении к Богу люди оглядываются назад и замечают какие вещи они смотрели, делали.. использовать аватары мирских певцов прославляющих свое эго и свободы мира сего,а чаще и хулящих Бога не стоит,но никто не прислушается.например вот вырезка о певице аватары которой используются на христианских форумах
Кэти Перри считает, что видеоклип видеоклип Леди ГаГа на композицию Alejandro — это оскорбление церкви. Такую точку зрения она высказала в своем блоге: «Богохульство как способ привлечения к себе внимания — это самый дешевый трюк из всех, которые можно себе представить. Это такая же дешевка, как и шутки на тему метеоризма».Певица утверждает, что клип Леди ГаГа Alejandro— это пропаганда разврата и грехопадения и отмечает, что даже ее жених Рассел Бренд не позволяет себе таких фривольностей во время концертов. Напомним, что в своем видео Alejandro скандальная певица появляется в окружении гей-оргии в латексном наряде священнослужительницы. При этом она облизывает четки, а над ее промежностью красуется христианский крест. Родители Кэти Перри являются католическими пасторами, поэтому она особенно болезненно относится к любому проявлению богохульства. Ей даже неприятно, когда ее жених, британский комик Рассел Бренд упоминает имя Господа в суе. «Думаю, если секс и вера смешать в одной бутылке и встряхнуть, непременно произойдет что-то плохое», — говорит в своем блоге Кэти Перри. Исполнительница хита I Kissed A Girl, сравнивая свое творчество и Леди ГаГа, поясняет: «Да, в своей песне я сказала, что поцеловала девушку. Но я не сказала, что во время поцелуя с девушкой я занималась сексом с распятием». Между тем, другая звезда — Кайли Миноуг, постоянно нахваливает творчество Леди ГаГа и не находит в нем ничего вызывающего и оскорбительного.
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+430
|7 Апр 2011
4
Цитата О-ц Сергий
У вас еще есть запас времени, можете и покочевряжиться. Дай Бог что бы в ближайшее время вышли замуж. Годам к 40, если не дай Бог не выйдите замуж, по другому будете рассуждать. А Апостол Павел может и сам то уже не рад что воткнул эту строку. Ну а пока отстаивайте свою точку зрения ) Заблуждения то ж аргументируются Библией.

Мне тоже почти 30. и я уже побывала замужем за неверующим (развод был по его инициативе, нашел другую, с которой тоже уже успел расстаться). И знаете, я была бы благодарна Апостолу Павлу, если бы это все он написал в своем послании большими буквами и в красном цвете... Хотя это меня не оправдывает, конечно. Ну а если кому-то нужно, как мне 10 лет назад, испытать правдивость Божьего Слова на себе - что мы можем сделать?

Удален
IBagira
|7 Апр 2011
8
Цитата sunnygirl1
Знаете была в выходной на конференнции для одиноких и Бог многое сказал через это служение.
.И я не просто плачу и жду. А радуюсь каждому дню и за все благодарю Бога!!! Всем благословений!

А что ещё остается делать? Радоваться и ждать следующей конференции для одиноких....

Удален
О-ц Сергий
|7 Апр 2011
2
Цитата Lady Starlight
Мне тоже почти 30. и я уже побывала замужем за неверующим (развод был по его инициативе, нашел другую, с которой тоже уже успел расстаться). И знаете, я была бы благодарна Апостолу Павлу, если бы это все он написал в своем послании большими буквами и в красном цвете... Хотя это меня не оправдывает, конечно. Ну а если кому-то нужно, как мне 10 лет назад, испытать правдивость Божьего Слова на себе - что мы можем сделать?

И что? побывали замужем, греха на вас нет, возраст юный. Вперед- за верующего. Я то ведь не против, чтобы за верующих выходили )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+22
|7 Апр 2011
1

мне просто бантик нравится! в таком случает можно ставить только изобр. животных и природы, потому что никогда не знаешь, а вдруг на картинке чел. нехороший...

Удален
О-ц Сергий
|7 Апр 2011
1

http://www.kp.ru/daily/25664/826303/

Последняя перепись населения выявила безрадостную картину: количество мужчин по отношению к количеству женщин неумолимо уменьшается. По средним показателям, представителей сильного пола уже на десять миллионов меньше, чем представительниц слабого. Страшные цифры, говорящие прежде всего том, что десять миллионов женщин уже с рождения обречены на одиночество. Если же мы еще рассмотрим качественные характеристики этих редких, стоящих практически на грани занесения в Красную книгу, мужчин – то картина и вовсе грустная.

.....

Я смотрю на своих незамужних подруг, давно перешагнувших тридцатилетний рубеж, которые привычно рассуждают: «Я рожу ребенка только в законном браке», «Я возьму ипотеку только после замужества», «Я мечтаю о втором образовании, но сначала надо выйти замуж» и понимаю, что сказки про принцесс, которые читали наши мамы перед сном, до сих пор играют с нами плохую шутку. Так и хочется сказать: «Девочки, планируйте свою жизнь, полагаясь только на свои силы!» Приходится смириться с тем фактом, что многие из нас навсегда останутся одинокими, и никакой трагедии в этом нет, это лишь реалии нашего времени.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|7 Апр 2011
4
Одиноким надо не пассивно искать мужа и ждать, что Бог сам его приведёт в Вашу церковь, а нужно как-то действовать в поисках половинки

:)))))))))

знаете, я 15 лет искала мужчин там, где их нет - на церковной лавке)))

а вне здания церкви можно оставаться женщиной (выискивать кого-то, на мужчин охоться не надо) – настоящие мужчины сами проявляют активность)))

 

Цитата Симеона
Наверное Это вопрос Личного с Господом Общения и доверия Ему...

Да и Аминь! Но когда я пришла в церковь – ничего о жизни не знала и мне просто внушили программу: «Верующий – это тот, кто ходит в церковь! А с неверующими нельзя поддерживать никаких отношений!» … (((

.

Лично я с богопротивниками не общаюсь, потому что мне это неприятно – поэтому навряд ли свяжу свою судьбу с тем, кто мне по сути своей противен. Но судить людей надо поосторожнее, друзья, возвышаться над кем-то – грех бОльший, чем поступиться своими принципами. Только Бог - сердцеведец, и какой человек есть и каким станет человек через год – другой, десятый только Ему известно…

Non progredi est regredi
Старожил
+430
|7 Апр 2011
2
Цитата О-ц Сергий
И что? побывали замужем, греха на вас нет, возраст юный. Вперед- за верующего. Я то ведь не против, чтобы за верующих выходили )

Спасибо Отец Сергий за благословение на следующий брак :))) И за комплимент про юный возраст :)))

А если серьезно - те верующие, кто знают, какие глубокие раны приносит развод всем, кто задействован (да, даже инициатору, который вроде счастлив, что сваливает из старой семьи в новую, а уж тем более детям из той самой старой семьи, или преданной половинке, будь это жена или муж), те люди будут особенно острожны, чтобы в своих советах не выйти за рамки дозволенного Богом. Это не просто "и что, побывали замужем" - для некоторых это годы лечения в клиниках неврозов, это глубокая депрессия, обида и горечь...

"покалеченная жизнь" - это не когда замуж человек не вышел. "покалеченная жизнь" - это когда Бога не слушаем.

Удален
ruslankin2010
|7 Апр 2011
1
Цитата Mira
мне просто бантик нравится! в таком случает можно ставить только изобр. животных и природы, потому что никогда не знаешь, а вдруг на картинке чел. нехороший...

выбор между бантиком и тем ,что человек похулил церковь в пользу бантика.есть куча христианских аватарок или на "крайний" случай вот вам

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
О-ц Сергий
|7 Апр 2011
0

Концовка статьи замечательная:

А Иван-дурак помыкался, уже и к поповой дочке сватался и к дворовой девке Парашке, да только кому он – дурак – нужен?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+22
|7 Апр 2011
6

тьфу.... если из за бантика соблазняется брат мой, пойду перевешу бантик на др. голову....

Писатель
MES
+138
|7 Апр 2011
3

Все равно здесь никто ничего никому не докажет. Пока о свой или ближнего живой пример нос не расшибет. Или наоборот, вдохновится. Я согласна, Бог действительно с каждым индивидуально работает. Он сердцеведец, и знает, что выйдет или не выйдет из того неверующего. Только не надо кидаться в крайности, и воображать, что вне церкви  - куча приличных женихов))) Ангелок правильно написала, сейчас женщины мужчин расповадили донельзя своей уступчивостью, потому и "за штамп" действительно "стелятся", вымогают его, штамп этот...я это вижу кругом. Достоинство утрачено, правда(((

Как говорил апостол - всякий поступай по удостоверению своего ума.

Удален
Санечек
|7 Апр 2011
0
Цитата Полина
«Верующий – это тот, кто ходит в церковь!»

Нетолько Полина !

А так же - ходит на домашние собрания , читает библию , приносит плод , молиться , благовествует, и ведет благочествую и добродетельную жизнь. Трудолюбивый - неленивый, спокойны и уравновешаный, терпеливый и долготерпеливый, заботливый и добрый.

но это в теории ...

А в современном христианском мире можно быть христианином , но быть далеко от тех идеалов и что еще хуже даже к ним и нестремиться.

Поэтому люди и посматривают в мир , где тоже достойных много

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
ruslankin2010
|7 Апр 2011
1
Цитата Mira
тьфу.... если из за бантика соблазняется брат мой, пойду перевешу бантик на др. голову....

делайте что вам угодно я просто привел факты богохульствия человека.мне бы этого хватило чтобы сменить .досвидания

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Полина
|7 Апр 2011
3
Цитата Mira
пойду перевешу бантик на др. голову.

Оперативненько сработано !)))))))

.

не понимаю, вот только что о-ц Сергий забыл в этой теме????

тоже замуж никто не берёт???

 

Цитата Санечек

к чему это ты наболтал всё это?

Non progredi est regredi
Удален
Санечек
|7 Апр 2011
0
Цитата Санечек
А в современном христианском мире можно быть христианином , но быть далеко от тех идеалов и что еще хуже даже к ним и нестремиться.

И встает вопрос как побудить человека стремиться к идеалам Христа ?

Как, если можно так сказать "заставить" человека не просто исполнять заповеди, но быть таким человеком, об образе которого мы часто говорим ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Санечек
|7 Апр 2011
0
Цитата Полина
к чему это ты наболтал всё это?

да я и сам не знаю ,  кстати когда  с тебя шраф снимут ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+430
|7 Апр 2011
3
Цитата Mira
тьфу.... если из за бантика соблазняется брат мой, пойду перевешу бантик на др. голову....

На голову отца Сергия?

Писатель
+22
|7 Апр 2011
0
Цитата Полина
Цитата Mira пойду перевешу бантик на др. голову. Оперативненько сработано !))))))) .

пострадала за веру)))) теперь прийдется быть брунетом (я же блондинка!), остальные страшные были или ГаГа)))

Старожил
+259
|7 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
если кому-то нужно, как мне 10 лет назад, испытать правдивость Божьего Слова на себе - что мы можем сделать?

При чем здесь вы? У каждого свой путь. Дайте возможность людям действовать, основываясь на Слове. Зачем потом нам быть крайними?? Мой друг, верующий, женился на верующей.. Так там сейчас ад дома настоящий. Он меня ругает почему я не отговорил его от этого брака.

Удален
Полина
|7 Апр 2011
0
Цитата Санечек
кстати когда с тебя шраф снимут ?

я не хочу, чтобы снимали - так как мне эта оранжевая повязка нра - я выделюсь из толпы религиозников)))))))

Non progredi est regredi
Старожил
+430
|7 Апр 2011
1
Цитата rebirth
У каждого свой путь. Дайте возможность людям действовать, основываясь на Слове.

Так вы дочитайте мой пост до конца:

 

Цитата Lady Starlight
Ну а если кому-то нужно, как мне 10 лет назад, испытать правдивость Божьего Слова на себе - что мы можем сделать?

Я как раз и понимаю, что всегда будут люди, которые будут действовать, не слушая ни Божье Слово, ни тем более людей.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.