Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+3288
|6 Апр 2011
2

Конечно, есть может и примеры, как могут сосуществовать мирно верующий и неверующий супруг. Но таких примеров, я думаю, очень мало.

У меня есть знакомая семья, где мать и младшая дочка уверовали в Господа, стали ходить в церковь. Дочка там почти лет с 10 была, активно всем вокруг проповедовала, рассказывала о Боге, о Библии. Я тогда еще далека была от Бога, только улыбалась. А потом, лет в 20 захотелось ей срочно замуж за неверующего знакомого. Просто в церкви, как всегда, одни женщины, а тут - встретила принца. И вот живут они уже лет 10 вместе с ее мамой и ребенком. На свое жилье надежды никакой. В церковь она уже давно не ходит. С мамой дома постоянно грызутся, муж периодически выпивает. Зато есть семья и ребенок, и полуслепая мама, которая продолжает стоять в проломе за них........

Другой пример. Вместе с моим мужем в церковь начал ходить один парень из бывших наркоманов, сидевший. Но с Богом смог подняться, Бог исцелил его от туберкулеза, дал мозги, как открыть свой бизнес и зарабатывать деньги. И встретил он неверующую девушку. Стал приводить ее в церковь. Но ходили они туда все реже и все несерьезнее. Потом Господь благословил их сыном. Но и с его появлением они не стали чаще появляться в церкви. Все дела, заботы, семью кормить надо, а не тратить воскресенье на всякую ерунду............ И вот, когда сыну уже было года 4, у него снова открылся туберкулез, его положили в больницу. Полгода он пробыл там. Когда наша пастор узнала об этом, то сразу рванула со служителями туда. К этому времени он уже понял, что шел не туда, последнее время, сильно раскаивался, произнес еще раз молитву покаяния........ На следующее служение мы уже узнали, что его больше нет. А жена его сорвалась на наркотики и уже второй год о ней никто ничего не слышит..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
4
Цитата CL
и все такое... а вы, милые наши, девы будете сидеть наедине с собственными убеждениями!

бред какой! Что, если не за неверующего, то вообще никак?!

Та я вон может завтра уже замуж выхожу...хотя, нет...в субботу.  

А даже если не выхожу, то что, это конец света? Я вон многим женатикам не завидую...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
4
Цитата Санечек
Оксана где же романтика ????

Ну тут может ее нет, иногда жизнь такая, ну не романтичная. А романтику мы сами должны создавать:))) Ой не переживайте, я ее с мужем обязательно создам, да еще какую:))))))))))))))ой чего это я... так разоткровенничалась:)))))))))))

Цитата CL
мужья, разводы =))) и все такое... а вы, милые наши, девы будете сидеть наедине с собственными убеждениями!

не будем, не переживайте, разводам еще никто не завидовал, побоям в семье тоже, да и просто тайным рыданиям в подушку тоже. Я не верю, что уповающим на Бога, когда просят хлеба, подадут камень. Я просто не верю и все. Я знаю, что многие тут очень скоро встретят свою судьбу и будут счастливы, и что тогда будете говорить? Что зря ждали до 30, 35 или даже 40???????????

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
яся
|6 Апр 2011
2
Цитата Melissa
Я вон многим женатикам не завидую.

Правильно!!! Зависть это плохо ))))

А замуж в субботу хорошо ))) Так хотса на свадьбе погулять  Пригласишь? 

Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
3
Цитата CL
Отец Сергий прав, все эти разговоры в пользу бедных до поры до времени. перевалит за 35, голова начнет работать в сторону компромиссных решений. к тому моменту у большинства уже будут дети, мужья, разводы =))) и все такое... а вы, милые наши, девы будете сидеть наедине с собственными убеждениями!

Щас им бесполезно что ли бо говорить. Как говориться, время лечит.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
1

Читайте мои мысли. Коротко и ясно

В общине (моей) , выбора супруги или просто девушки (невесты) - обширен ! Причем можно ухаживать за любой , так как я считаю что все они прекрасны !!!!

Познакомиться с девушкой неверующей , из мира так сказать и увлечся ей , тоже запросто - но это похоже будет на инфантильность. Может такое и возможно , от Бога , но это чисто сугубо индивидуально!

Понимаете дорогие Вас много ! А нас мало

Но беда не в этом , а втом , что мужчины комплексуют и причём годами !!! Или по-другому -  стесняются  ,что тоже не редкость ....эх ...где же вы мужики ёклмн ...

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
3
Цитата яся
А замуж в субботу хорошо ))) Так хотса на свадьбе погулять Пригласишь?

та конечно! танцуют все! ))))

Осталось определиться с субботой и женихом.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
CL
|6 Апр 2011
4
Цитата Melissa
бред какой! Что, если не за неверующего, то вообще никак?! Та я вон может завтра уже замуж выхожу...хотя, нет...в субботу.   А даже если не выхожу, то что, это конец света? Я вон многим женатикам не завидую...

так и не о зависти ведь речь, а о личном счатье и том, что так однозначно преподносится как абсолютное зло (брак с неверующим/неверующей).

я не настаиваю, что теперь нужно повыскакивать за кого попало, но если существует определенная проблема, проблема женского одиночества, а она реально сейчас существует в церквях, то может стоит выйти в мир и присмотреться. там люди подчас бывают не хуже сынов света, а то чище и серьезнее в своих взглядах на семейные ценности.

дело в религиозном абсолютизме, который испокон веков тормозит человеческое благополучие.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
2
Цитата О-ц Сергий
Щас им бесполезно что ли бо говорить. Как говориться, время лечит.

Уже вылечило: нет глупых розовых понятий о "любви" без ума!! да еще и против Писания;))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Alef
|6 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Потом - девушки, которых вы обзываете религиозниками почему-то, хотя цитируете вполне конкретные посты и знаете, что это дамы...

Для особо понятливых-религиозные дамы.

 

Цитата Мириам
так вот, они вам примеры приводили, сказать

Приводили вы правы

цитата мелиса.. я бы не спешила называть религиозными предрассудками то, что так ясно записано в Библии...

Хотя, щас и гомиков венчают в церкви. Наверное, это особо продвинутые священники, избавившиеся от всех религиозных предрассудков...

моя цитата Речь здесь не о гомиках,а о браке женщины с неверующим мужчиной.Параллель,мягко сказанно,не подходящая.Какие сюда грехи ещё прилепить кроме гомосексуализма?????Чего уж там мелочиться))),давайте сравним тогда брак с неверующим с убийством.Я в шоке вобще от таких сравнений.

Давайте сравним. И то, и другое - непослушание Богу. И последствия будут и в том, и в другом случае.

Исейчас самй выразительный пример!ЦИТАТА МЕЛИСА

Я прекращаю что-либо доказывать. Если люди кричат "переходить дорогу на зеленый свет - это в идеале, а я пойду на красный))" - пускай идут на здоровье. Их же жизнь. Их похороны, если что.

Да и вобще я никого не обозвала-привыкла вещи называть своими именами.А что вам так слух режет?

Сравниваете брак с неверующим с убийством и говорите о последствиях?Не сравнивайте панихиду кое с чем...(противно от таких рассуждений).Последствия моего брака-верующий и любящий муж.

Удален
Al
|6 Апр 2011
0
Цитата Фиалка
В христианском мире существует понятие

Брак может быть основан на понятиях. Только нужно тогда принять, что любовь это понятие тоже. Если любовь понятие, то вы любите по понятиям. Ну что же, если вас так это устраивает, то попробуйте.

Удален
Санечек
|6 Апр 2011
4
Цитата Melissa
А даже если не выхожу, то что, это конец света? Я вон многим женатикам не завидую...

кстати "зря вы не завидуете ! ....это я вам по секрету скажу

 

Цитата us-lily
Ну тут может ее нет, иногда жизнь такая, ну не романтичная. А романтику мы сами должны создавать:))) Ой не переживайте, я ее с мужем обязательно создам, да еще какую:))))))))))))))ой чего это я... так разоткровенничалась:))))))))))

Мне нравиться твоя позиция , причем четкая и твердая позиция - это классно  ,особенно классно в этом постояно меняющемся мире , где сегодня "аля вася" одни стандарты , завтра "михал михалыч" другие ...

Как Бог не изменен, так и Его ценности !!! Супер +100

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+502
|6 Апр 2011
9

Одна немолодая служительница со мной по секрету поделилась. С 15 лет была в вере и хранила себя от интима вне брака. В 42 нашла по объявлению себе мужа 60 летнего с букетом хронических болезней, но верующего. А он уже и не может её любить. Знаете что такое, когда мужчина хочет, но не может...... Без комментариев..... А она и хочет и может..........

Не надо ждать милости от природы, под лежачий камень вода не течёт. Одиноким надо не пассивно искать мужа и ждать, что Бог сам его приведёт в Вашу церковь, а нужно как-то действовать в поисках половинки. Не надо быть инертными. Можно и в мире поискать суженого, а потом рассказать ему о Боге. А вдруг он как раз где-то ждёт Вас  и Вашей проповеди???

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
CL
|6 Апр 2011
7
Цитата us-lily
Я знаю, что многие тут очень скоро встретят свою судьбу и будут счастливы, и что тогда будете говорить?

я тогда буду искренне рад за этих многих. без сарказма это говорю... но что-то меня тревожит в нынешней ситуации, когда происходит старение брака даже в христианской среде, где семья всегда была особой ценностью.

а вот если многие не встретят-таки даже (обратите внимание как вы сказали "даже") к годам 40 свою судьбу, то мне будет очень жаль этих многих, жаль потому что потеряли время.

 

Цитата О-ц Сергий
Щас им бесполезно что ли бо говорить. Как говориться, время лечит.

оно еще попутно колечит. возраст - опасное дело, слишком привыкаешь к самости... потом еще тяжелее себя принудить узами.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
4

Интерессная тут картина нарисовалась: девушки, которых записали в ряды старых дев, религиозных дам, неудачниц и так далее, отстаивают свое право поступить так, как учит этому Слово Божье, но зато парни, у которых типа выбор хоть куда, яро хотят их, мягко говоря, вытолкать из церкви:)) вот вам какое дело? Если у вас проблем з женитьбой нет, то в чем проблема? Что ж вы так девушками озаботились? Они найдут свою судьбу, и если не дай Бог одна из них послушает совета и выйдет за неверующего, вы, мужчины, первые в нее камень бросите, на церковно-братском собрании решите ее исключить, не так ли? Ничего не изменилось с тех пор, как к Иисусу привели женщину, пойманную на грехе прелюбодеяния, только где же тот мужик был досих пор непонятно, но не об этом!
Если девушка решила держатся за Бога и Его обетования до конца, то зачем же ее сбивать и говорить, что она глупа? Вот этого не понимаю...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Alef
|6 Апр 2011
2
Цитата Мириам
Понимаете, Алеф, вера если есть, то проявляется

Знаете,понимаю.Не вчера родилась и даже успела ребёнка вырастить и воспитать ДОСТОЙНО.

 

Цитата Мириам
но главное, что в вашем особожденном от оков религии сознании вы-то точно не путаете грешное с праведным!

Я точно не путаю праведное с грешным,потому как несогласным со мной людям про похороны и божью кару  не рассказываю.

 

Цитата Мириам
.Верующим -овцам Божьим - свойственно искать себе подобных и таки воцерковляться, а потом не оставлять собрания

Истина.Подобное с подобным.Но и люди ваших взглядов тоже находят не мало откликов.Всех благословений.Если надумаете еще  камень в мой огород швырнуть,чтож,можете конечно,можете хоть всем скопом(главное шоб не надорвались,а то вони будет ещё больше)-мне с вами детей не крестить как говорится(слава Богу Бог открыл глаза с кем,как и что делать)

Удален
Санечек
|6 Апр 2011
1
Цитата us-lily
Интерессная тут картина нарисовалась: девушки, которых записали в ряды старых дев, религиозных дам, неудачниц и так далее, отстаивают свое право поступить так, как учит этому Слово Божье,

Оксана ты че !!! Вот именно за это вы и бесценны , что вам замены нету и не будет и ни какой красавицей не заменить !!!!

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
7
Цитата CL
то может стоит выйти в мир и присмотреться. там люди подчас бывают не хуже сынов света, а то чище и серьезнее в своих взглядах на семейные ценности.

та конечно!!:-)))  Я ж только за - найти, перевоспитать познакомить с Богом... Никто ж не призывает зашиваться в палатки. Общайтесь,милые девушки, на здоровье, с неверующими, приводите их на молодежки, на походы, на праздники, на репетиции. В этом же и состоит миссия церкви - приводить людей к Богу. Никогда нельзя отгораживатся от мира. Нужно идти в него и искать себе женихов , каять их и жить счастливо.

Вспомнила шутку:

Объявление: в нашей церкви проводится акция - приведи 7 парней в церковь, и получи одного себе в подарок в мужья.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
3
Цитата CL
оно еще попутно колечит. возраст - опасное дело, слишком привыкаешь к самости... потом еще тяжелее себя принудить узами.

Ну а что поделаешь? Сами выбирают. Этож церковное учение и оно прочно в мозгах сидит, по себе знаю. Я то ведь то же пишу не с целью поиздеваться. Просто больно за искалеченные судьбы.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+271
|6 Апр 2011
4
Цитата CL
. а вы, милые наши, девы будете сидеть наедине с собственными убеждениями!

Мне почему-то кажется что у этих милых барышень вскоре все будет хорошо.(всмысле замужества) и им не прийдется так долго ждать.

 

Цитата Melissa
потому что я хочу познакомить моих детей с Богом, потому что мне не все равно,  знаком ли человек, с которым я все разделяю все - кров, постель, досуг, сердце, с  самой Главной Личностью в моей жизни...

Ну вот скажите какой  неженатый мужчина может пройти мимо барышни написавшей такие строки(а если учесть что писала это вредная,гордая и языкастая(это не мои эпитеты а самой хозяйки) то очень похоже что девушка говорит от сердца

Кстати Мелиса хочу Вам сказать что вредная,гордая и языкастая ---это не то чего боятся мужчины .Они боятся продажных .

Удален
Санечек
|6 Апр 2011
4
Цитата О-ц Сергий
Ну а что поделаешь? Сами выбирают. Этож церковное учение и оно прочно в мозгах сидит, по себе знаю. Я то ведь то же пишу не с целью поиздеваться. Просто больно за искалеченные судьбы.

Поведайте о Вашей не искалеченной судьбе !

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+502
|6 Апр 2011
2
Цитата Al
Брак может быть основан на понятиях. Только нужно тогда принять, что любовь это понятие тоже. Если любовь понятие, то вы любите по понятиям. Ну что же, если вас так это устраивает, то попробуйте.

Фиалка, почему ты по фене не ботаешь? По понятиям? Шучу, сестрёнка ))))))))))))))))

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
2

Оптимизм -это хорошо.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
1
вредная,гордая и языкастая ---это не то чего боятся мужчины .Они боятся продажных .

оу, йе-ес!!

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
CL
|6 Апр 2011
7
Цитата Melissa
Никогда нельзя отгораживатся от мира. Нужно идти в него и искать себе женихов , каять их и жить счастливо.

солидарен!

 

Цитата О-ц Сергий
Этож церковное учение и оно прочно в мозгах сидит, по себе знаю. Я то ведь то же пишу не с целью поиздеваться. Просто больно за искалеченные судьбы.

нужно обновлять учение... не в смысле извращать, а обновлять реально... ибо мы сейчас и живем в последние времена и действовать нужно соответственно, а не вариться в собственном соку до зрелых лет.

 

Мне почему-то кажется что у этих милых барышень вскоре все будет хорошо.(

у таких как Melissa и us-lily - безусловно! они напористые, свое возьмут. но все такие напористые и уверенные, очень много хороших девушек сидят в платках и юбках и следуют нравоучениям мудрой братии, которая уже давно попережинилась. о таких речь!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
7

Я родилась в семье, где мама верующая, а папа нет, и это была счастливая семья, как многие бы из вас выразились, если бы знали нас тогда. Но только нам было известно, каково оно счастье было на самом деле. Да, у папа у нас маме в жизни не изменял, не бил, всю зарплату домой приносил, все нормально, как и положено, ну иногда там были ссоры, но ведь и в христианских семьях это случается. Но... целых 20 лет мама не могла пойти в церковь, на служение, не могла служить Богу так, как она того хотела и как хотел Бог, втихаря отправляла меня к своей сестре на каникулы (под предлогом, что там дети моего возраста и мне будет с кем игратся), а она меня водила на служения, так я и научилась молится и верить, каждый вечер мама засыпала со слезами и страхом: "а что будет, если сегодня придет Христос" Никто не видел и не знал тех душевных ран и переживаний, ведь все же благополучно, но духовно мои родители не были едины!!! И когда мне исполнилось 14, я открыто начала ходить в евангельскую церковь в своем городе, и Бог смягчил сердце отца, и он ни слова запрета не сказал, это было чудо, потом мама с сестрой пошла.. но 20 лет ожиданий.. 20 лет скитаний... и страха... и мой отец умер скоропостижно, и досих пор никто не знает, успел ли он примирится или нет.. И вы не представляете, как больно только от мысли, что я с ним не встречусь. Нет, я такой жизни не хочу, я не хочу жить в страхе, переживаниях, не хочу терять любимого в вечности!!! Я знаю жизнь такой семьи не по наблюдениям или наслышке, а из внутри ее, я там выросла и видела все тайны и завуалированые проблемы!!! И уж лучше я буду одна, я не боюсь этого, нежели так!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
0
Цитата Санечек
Поведайте о Вашей не искалеченной судьбе !

не отвлекайся на ерунду

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
2

короче никто никого не слушает

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
2
Цитата Санечек
Поведайте о Вашей не искалеченной судьбе !

класс, кажется вечер перестает быть томным.......

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
2
Цитата CL
у таких как Melissa и us-lily - безусловно! они напористые, свое возьмут.

Спасибо, но не ожидала услышать о себе подобное, тем более от вас:))) Ну в жизни приходилось боротся и брать "свое", но не в смысле жениха, тут я пасую часто:)))) Но всеравно, приятно было такое услышать, хоть может это был и не комплимент, но ведь правда.... жизнь научила боротся и быть напористой:))

Цитата CL
очень много хороших девушек сидят в платках и юбках и следуют нравоучениям мудрой братии, которая уже давно попережинилась. о таких речь!
Ну такие тем более за неверующего не пойдут, они ему даже свидетельствовать не будут, так как даже общение с противоположным полом, да еще и неверующим, уже само по себе грех (это из учения таких общин)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.