Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+1172
|13 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Ненавижу манипуляторов ни в каком виде :)))))

Вот хоть эта ваша фраза...вы можете ненавидеть грех, а вот грешника  - по вашему мнению грешника - обязаны любить и благословлять. Обязаны не мне, а искупившему вас Иисусу, потому что на вас и этом мнимом грешнике одна цена проставлена. Но таки вам свои эмоции дороже?

Я понимаю, что все мы не без греха, учимся, очищаемся от всякой скверны плоти и духа, но пока это будет, лучше очень интимные вещи на общий суд не выносить..

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата Полина
например, знакомится чел и всё общение сводиться к тому, чтобы узнать каких проповедников я слушаю, в какой служении я учувствую + интересуют навыки стряпни и ведения хозяйства))) (только формальные вещи)… Наплевать какая я личность… к чему стремлюсь, что меня интересует и волнует(((

Ну вот пример разного мышления и круга интересов: кого-то проповеди интересуют, служения, а кого-то все это не интересует. Очень наглядный пример. Ну и о каком браке можно говорить между людьми, у которых не только интересы разные, но и мышление? Вот в чем заключается проблема браков, где нет духовного единства. Кстати, это относится не только к христианству.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Нигили
|13 Апр 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
скажем мягко : христианки перестают ходить в церковь .

Еще как перестают (::

Знакомая ходила к ХВЕ. Выскочила замуж за неверующего. А пастор предупреждал, что не лучше такое делать. Но она послушала только себя.

Результат: вначале муж не пускал ее, а сейчас уже она и сама не хочет

Удален
Полина
|13 Апр 2011
0

то есть это нормально????

 

Цитата Полина
Наплевать какая я личность… к чему стремлюсь, что меня интересует и волнует(((
Non progredi est regredi
Удален
Ned Flanders
|13 Апр 2011
0

юрий к. я так и не увидел ответа на свой вопрос , ответьте на него пожалуйста  это как то не по мужски получается

Удален
Lemuil
|13 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Кстати, это относится не только к христианству.

интересно, а что может быть кроме христианства... или коммунизма! :(

З.Ы. Прикол только что услышал по радио. Говорила ведущая про погоду, а потом надо переходить к музыке, она говорит: Майклу Джексону все равно какая погода, но он будет звучать на нашем радио. Жестко! ))))

Удален
Полина
|13 Апр 2011
2
Цитата YuryK
но и мышление

Как будто мышление зависит от прослушки проповедей? проповедь можно прослушать, но не факт, что её может человек понять, тем более принять, восприятие у всех разное:))))))))))))))))))

и служить в церкви люди могут с разными мотивами...

Просто в шоке от формального подхода ко всему!.............

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата Полина
Как будто мышление зависит от прослушки проповедей?
- очень зависит(а зачем тогда проповеди и для чего?) Мышление любого человека зависит от той информации, которую он имеет, ибо на основании этой информации он и мыслит. в начале бывает слово...
проповедь можно прослушать, но не факт, что её может человек понять, тем более принять, восприятие у всех разное:))))))))))))))))))

- совершенно верно. Вот люди с разным мировоззрением и принимают по разному то, что слышат

 

и служить в церкви люди могут с разными мотивами...

- вообще-то, для христиан мотивом служения в церкви является ответная любовь ко Христу, впрочем, мы ведь и с Вами говорим на разных языках, ибо мировоззрение у нас разное. Я писал об этом выше.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|13 Апр 2011
2
Цитата YuryK

ну, вот видите, у Вас нормальное понимание вещей, Вы стараетесь увидеть суть вещей, а я писала, что знакома больше с формальным подходом - привела конкретные примеры!

Non progredi est regredi
Удален
Ned Flanders
|13 Апр 2011
4
Цитата Полина
Просто в шоке от формального подхода ко всему

книжник есть книжник

юрий я вам так скажу что без Духа Святого человек в библии видит только правила и установки нашел статью в интернете почитайте я с этим согласен

Современные книжники, не знающие что такое живое общение с Богом, пытаются в Писании найти полноту и детализацию учения Христа. Но Писание о многом говорит вскользь и обобщенно. Истина и Жизнь сокрыты во Христе, а не в Писании. Поэтому черпать их в Библии невозможно. Животворит только Дух, буква же убивает. Вот почему евангельская Церковь сегодня расколота на тысячи кусочков, вот почему во многих христианах нет жизни, а максимум, что вкладывается в них - это некий эмоциональный настрой.

они считают, что Писание обеспечит им единство. Неужели жизнь их ничему не учит? С тех пор, как был провозглашен принцип: «SOLA SCRIPTURA» (ТОЛЬКО ПИСАНИЕ), протестантские церкви за 500 лет раскололись на тысячи (точно сказать не может никто, так как этот процесс идет беспрерывно) конфессий и движений. Обеспечила ли Библия то вожделенное единство? Нет. Но напротив, как только к слову ПИСАНИЕ добавили слово ТОЛЬКО, единство превратилось в иллюзорный символ, как слово КОММУНИЗМ для коммунистов. Все говорят о единстве, но никто в него уже давным-давно не верит. Христианам стало легче договориться с язычниками, чем друг с другом. И не Писание здесь виновато. Проблема в том, что его использовали не по назначению. Разве вина телефонной трубки, если вы решите при ее помощи заколачивать гвозди, и у вас ничего не выйдет? Писание не может обеспечить единство. У Писания совсем другое предназначение. Ветхий Завет был дан для того, чтобы доказать, что Иисус есть Христос. Новый Завет засвидетельствовал о Христе, и помогает Церкви решить некоторые практические вопросы, которые возникали и возникают перед нею


Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата Полина
ну, вот видите, у Вас нормальное понимание вещей, Вы стараетесь увидеть суть вещей, а я писала, что знакома больше с формальным подходом - привела конкретные примеры!

Да благословит Вас Господь!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
Истина и Жизнь сокрыты во Христе, а не в Писании. Поэтому черпать их в Библии невозможно.

No comment

«Написано… сказано… говорит»:

Мф. 4:4.7.10; 11:10; 21:13; 26:31. Мк. 7:6; 9:12-13; 11:17; 14:27.

Лк. 4:4.8.10.12; 7:27; 10:26; 19:46; 24:46. Ин. 6:31.45; 7:38.42; 8:17; 10:34; 19:37.

Иак. 4:5-6; 1Пет.1:16; 2:6;

Рим. 1:17; 2:24; 3:4.10; 4:6-8.17; 8:35-36; 9:7.13.25-29.33; 10:8.11.15-16.19-21;

11:2- 3.8.10.26; 12:19; 14:11-12; 15:21.

1Кор. 1:19.31; 2:9; 3:19; 9:8-10; 10:7; 14:21.34; 15:45. 2Кор. 4:13; 8:15; 9:9.

Гал. 4:27.30; 1Тим. 5:18.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|13 Апр 2011
2
Цитата Полина
Как будто мышление зависит от прослушки проповедей?

НЕт, не то чтобы зависит, но мне очень многое говорит выбор проповедника...да даже любимые книги Библии.

И что, в конце концов, составляет личность? не вкусы ли и привычки, убеждения? то есть им или это важно было, церковным МЧ, или они так делали, потому что хотели духовно выглядеть.

А что ты считаешь вниманием к твоей личности? что бы тебе понравилось?

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
3
Цитата Мириам
А что ты считаешь вниманием к твоей личности? что бы тебе понравилось?

Однажды я проповедовал в одной церкви, и после проповеди обратил внимание на одну молодую пару. Я подошел к ним и мы разговорились. Оказалось, они верующие, недавно переехали в этот город и  ходят по церквям с желанием стать частью их. Они были очень скромны и застенчивы.. Никто к ним не подходил и не оказывал внимания, а сами они стеснялись знакомиться первыми. Я думаю, что они не одни такие, на которых внимания не обращают. Любой человек хочет, чтобы к нему было проявлено внимание, от чистого сердца, из любви  -  из христианских мотиваций! Конечно, я не могу согласиться, что истина не в Писании, но если просто знать их и не преломлять букву их через любовь Христову, то конечно,  с таким подходом в Писаниях истину не найти, ибо хоть будут смотреть в книгу, а видеть будут ....

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|13 Апр 2011
2
Цитата Мириам
но мне очень многое говорит выбор проповедника...да даже любимые книги Библии.

а мне нет!

 

Цитата Мириам
А что ты считаешь вниманием к твоей личности? что бы тебе понравилось?

Чем больше внимания к моей личности (а не к тому, что я умею готовить и тп.), чем лучше

Но ограничиваться приведенными мною вопросами, а потом ещё типа общаться не о чём - о природе и погоде - много говорит мне об интеллектуальном уровне человеков...

Понимаете, не может личность состоять из четырех составляющих, которые я описала, не может!  Это очень примитивно, и это не один человека так себя вёл...

Non progredi est regredi
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
3
Цитата Ned Flanders
книжник есть книжник юрий я вам так скажу что без Духа Святого человек в библии видит только правила и установки

Эти правила и установки даны Богом для тебя, чтобы тебе легче жилось, чтобы научился правильно жить не на своих шишках. Но с таким подходом к Писаниям как у тебя, это тебе обеспечено. И тебе и всем кто твой бред

примет для себя .

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
6
Цитата Ned Flanders
приведите пожалуйста пример где геи и лесбиянки сказали что Христос это не библия в противном случае вы балабол

В середине 90-х годов в одной европейской стране была межденоминационная конференция, где были представлены витражи, символизирующие основные учения церквей. На двух витражах были изображены две обнаженные однополые пары, с цитатами из Библий, вырванных из общего контекста. Когда геям привели слова из Библии, которые осуждали гомосексуализм, то они сказали, что Христос – не Библия, и что Бог есть любовь. Конечно, на все жизненные ситуации не возможно найти в Библии прямой и ясный ответ, например, про наркоманию, но в Библии есть такие заповеди и выражения, в которых для людей духовных очевидны принципы, на основании которых можно дать ответ на ЛЮБУЮ жизненную ситуацию. Проблема в том, что многие становятся пастырями преждевременно, не имея никакого опыта: ни духовного, ни житейского; а также потому, что очень много волков пришло в христианство, извращающих Писания либо для своей материальной выгоды, либо из жажды власти, либо в силу своего вообще пораженного разума. Я очень хочу, чтобы церквей со здравым учением и благословенными пастырями становилось больше… Больную мать никто из нормальных сыновей не будет добивать или ковырять её болячки. Нормальный сын будет очень сильно переживать за болезнь близкого и родного человека и пытаться помочь ему. Вот и у меня болит сердце за наши церкви и служителей её… Вот почему мне больно, когда говорят плохо о церквях и служителях без разбора, обвиняя их огульно и смакуя их ошибки.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders

Ты не Ned ! а Need и будешь ею пока не поймёшь, что:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Ned Flanders
|13 Апр 2011
1

два клона из днк книжника , Бога заменили библией и покланяются ей как иконе

вижу что больше здесь говорить неочем , безпочвеные и нелепые обвинения ,

ну что же как говорится флаг вам в руки продолжайте тут без меня

я не буду больше спорить с узколобыми фанатиками

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)

"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

Это — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь навеки" Пс.132

"Кто имеет уши слышать, да слышит!" Мф.13:9

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|13 Апр 2011
1
Цитата Полина
Понимаете, не может личность состоять из четырех составляющих

Я понимаю, что любимый проповедник - это не личность))))Но вот мы с подругой моей собрались как-то и обсуждали - кто любимый герой в Библии, книга...потому что это отражение личности, характера...

То есть либо у парней это на первом месте - и они и других спрашивают, либо это из разряда первых вопросов...а разные другие они оставляли на потом, но ты свою личность в обиду не дала))))

Мой сын говорит - мама, какая ты ...быстроразговорчивая! А двоюродный брат в пору моей юности маме сказал - на ее вопрос - разговорчивая, такин парням нравятся)))) Ну это ж не секрет, что именно дамы создают комфортную психологическую атмосферу принятия, да и слов у нас поболе.

Может, стоит тебе их разговорить, создать  атмосферу для раскрытия личности? Ведь говорят - кто хочет иметь друзей...и Ревекку неплохо бы вспомнить, а могла и послать самого раба воду черпать!

Не ставь на церковных крест, или сама покай и выращивай - я такое тоже видела)))))Благочестивое женское влияние Господь одобряет.

Удачи тебе!

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1
Цитата YuryK
"Кто имеет уши слышать, да слышит!" Мф.13:9

Кто имеет уши слышать - слышит. Но у некоторых людей очень бысто меняются взгляды или они очень

быстро выносят необдуманные решения. Эта черта не вяжется с пастырским служением.

 

Цитата YuryK
"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
В обществе сестёр.
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Кто имеет уши слышать - слышит. Но у некоторых людей очень бысто меняются взгляды или они очень быстро выносят необдуманные решения. Эта черта не вяжется с пастырским служением.

Потому и нельзя торопиться выходить на это служение. К пастырскому труду нужно быть очень хорошо подготовленным.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|13 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Может, стоит тебе их разговорить, создать атмосферу для раскрытия личности?

пыталась конечно))) подруги знают как я вымучивала отношения то с одним, то с другим)))

у меня нет сложностей в общении с людьми ))) меня обожали и обожают родственники, народ на работе, друзья и т.д., так же нет проблем в общении с нормальными мужчинами...

ну, если человек становиться неприятен  (разве можно отношение ко мне как кухарке и слушательнице проповедей адекватно заценить))) зачем себя мучить?

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата Полина
у, если человек становиться неприятен (разве можно отношение ко мне как кухарке и слушательнице проповедей адекватно заценить))) зачем себя мучить?

Это изддержки потребительского отношения к женщине в среде христиан не крещенных Святым Духом. В такой среде мужья тыкают женам словами из мест Писания: "ты должна, ты должна, вот, написано...", но сами себя не видят и себя пальцем в Писания не тыкают. В такой среде и воспитываются фарисеи.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|13 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Это изддержки потребительского отношения к женщине

да, это отсутствие духовности + это издержки проповедей и псевдохристианских книжек, которые учили: " напишите список качеств, которые вы хотите видеть в будущем муже /жене и молитесь по нему" )))

Non progredi est regredi
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1

Цитата YuryK
Потому и нельзя торопиться выходить на это служение. К пастырскому труду нужно быть очень хорошо подготовленным.

Согласен. И при этом желательно не быть одному, большая вероятность заразиться авторитаризмом и подмять церковь Божию под себя.

Цитата fomaneveruyushiy
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. (Еккл.4:9-10)

Должен быть совет пресвитеров.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
ну что же как говорится флаг вам в руки продолжайте тут без меня я не буду больше спорить с узколобыми фанатиками

Я не в первый раз слышу подобное о себе, когда пытаюсь привлечь людей выстраивать свою жизнь по Библии. Ну что сказать на это широколобым не фанатикам? Ну первое, это что их мышление еще уже, а Библия для них – совсем закрытая книга. Ну вот пример «узколобого» исследования Библии. Возьмем одно слово: «ВЕРА». Одно слово, и понимай его как хочешь… Но вот словари и справочники:

Вера pistiV– вера, доверие, верность.

а) Вера сл. С. И. Ожегова – убежденность, глубокая уверенность.

ВераЕвреям 11:1 – есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

б) Доверие – сл. Ефремовой - Убежденность в честности, добросовестности, искренности кого-л., чего-л., в правильности чего-л. и основанное на этом отношение к кому-л...

в) Верность – С. И. Ожегов - Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга.

Верность — Википедия - преданность кому-либо, подчинение своего поведения чьим-либо интересам, сохранение в действии ранее принятых договоренностей.

Сколько граней в этом одном слове! А если это слово еще сочетать с другим, с таким же многогранным, таким, как Добродетель: «Покажите в вере вашей добродетель» 2Пет.1:5-7

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1

Добродетельarethn – достоинство, доброкачественность;

Areth - словарное определение - 1) доблесть, храбрость, мужество; 2) превосходные качества, отличные свойства, сила, мощь; 3) крепость, бодрость; 4) плодородие или пригодность; 5) красота, великолепие; благородство, величие; 6) славные деяния, подвиги; 7) высокое мастерство, умение, искусство; 8) слава, честь; 9) заслуга; 10) нравственное совершенство, добродетель.

Добродетель – сл. С. И. Ожегова – положительное нравственное качество, высокая нравственность.

Добродетель – сл. В. Даля – *доблесть, всякое похвальное качество души, деятельное стремление к добру, к избежанию зла. Доблесть высшее душевное мужество, стойкость, благородство; высокое свойство души, высшая добродетель, великодушие, саможертва. Доблестный – крепкий в добре, сильный и твёрдый в высоких добродетелях, в доблестях

Добродетельство делание добра, благотворение, доброхотство.

Сколько же отсюда вытекает мыслей, самых многочисленных и многогранных! И это только в двух словах… А сколько их в Библии? А сколько в ней не только слов, но и выражений, несущих порой самый сокровенный смысл, и до которого нужно доходить? Нет, без Святого Духа и полного посвящения себя на исследование Библии здесь не обойтись, и этим должны заниматься служители посвящено, ибо не у всех есть возможность для этого, да и призвание на это не всех… Так как же можно говорить об узколобости тех, кто полагается в своем мировоззрении на Библию?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Кто имеет уши слышать - слышит. Но у некоторых людей очень бысто меняются взгляды или они очень быстро выносят необдуманные решения. Эта черта не вяжется с пастырским служением.

Я благодарю Бога, что Он дал мне способность менять свои взгляды, если они оказываются неверными. Я открыл тему о пастырях не для того, чтобы навязывать свое мнение, а чтобы дискутировать. Кстати, здесь совсем другая тема...

 

Цитата fomaneveruyushiy
И при этом желательно не быть одному, большая вероятность заразиться авторитаризмом и подмять церковь Божию под себя. Цитата fomaneveruyushiy 9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. (Еккл.4:9-10) Должен быть совет пресвитеров.

Если человек вышел на пастырское служение будучи подготовлен к нему, если пастырь опытен и от Бога его призвание, то он не возгордится. Гордостью, по словам Павла, заражаются те пастыри, которые  преждевременно выходят на служение (из новообращенных и не будучи готовыми нести такой груз ответственности).  Но если пастырь плоть плотью, то конечно, за ним должен смотреть совет пресвитеров...   А так, где это видано, чтобы пастухов контролировали овцы?

Вообще-то, это другая тема, и не надо нарушать правило, запрещающее смешивать темы в одно.  Хотите вновь открыть дискуссию на эту тему,  так и пишите свои посты в соответствующей теме, брат.

Жизнь и смерть - во власти языка

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.