Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+259
|8 Апр 2011
2
Цитата Mira
надо не за плотского выходить

нужно выходить по-любви, и при этом пребывать в Господе (во время выбора), а Он змею не подсунет.

Писатель
+22
|8 Апр 2011
4

по любви? )))))))))))))))))))))) вот тут я буду спорить)))))))) любовь зла, а симпатия и здоровый расчет по водительству Божьему рулит))))

я сама так выходила, 8 лет функционирует.... оооооо, если б по любви.... не знаю чем бы кончилось.

(повбывались б)))))))

Удален
Alef
|8 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Во-первых, не передёргивайте ситуацию. Никакого давления, в отличии от сектантского, здесь нет.

+ 10

Старожил
+259
|8 Апр 2011
7
Цитата Mira
я сама так выходила, 8 лет функционирует.... оооооо, если б по любви..

А муж знает что вы его не любите? Любовь - это Бог, и Бог - это Любовь. Я могу сказать противоположное: я каждое утро просыпаюсь и благодарю Бога, что женился по-любви. Это ведь чудо, когда 13 лет чувства не охладевают.

Старожил
+3288
|8 Апр 2011
2

Цитата Mira
а в миру реально все.....

Если вы общаетесь с такими, кто изменяет, то это не значит, что весь мир изменяет. Например, вокруг меня много мирских людей, кто не изменяет. Хотя, есть конечно и такие, кто изменяет, но таких - единицы.......

А когда мужья-пастора и мужья-служителя избивают, запугивают и затравливают своих жен, это как - нормально?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
3
Цитата rebirth
А кем стал? Как же вы тогда общаетесь, если языком (языками) не владеет?

я сам не чего из постов миры не могу понять , языки , немец

леди гага одним словом

Старожил
+259
|8 Апр 2011
5
Цитата Zhanna
А когда мужья-пастора и мужья-служителя избивают, запугивают и затравливают своих жен, это как - нормально?

Они-то и есть неверующие, согласно Слову Божьему! Во за таких и нельзя выходить замуж. Убегайте от них, как от чумы! Таких "горячих верующих" видно издалека. Иисус хорошо рассказал о них: любят первые места, много молиться на-показ, много служить в церкви, когда их же родители в забвении, любят когда их называют "лидер" "учитель" "пастор", а назови его брат - так аж дергаются. 

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
2
Цитата Mira
(повбывались б))))))) )))))

здоровеньки булы)))))) ну что же все понятно откуда мы ))))))

здоровый  расчет ВОТ ВОТ с этого как говорится и надо начинать а не нести пургу про веру

вот это я всегда и ненавидел в людях принадлежащих церкви и это я всегда хотел вам сказать

говорят доверься Богу делай как говорит наш Пастор а сами в сердце имеют расчет

простите мира что имено вы попали под мой обстрел

Писатель
+22
|8 Апр 2011
3
Цитата rebirth
А муж знает что вы его не любите? Любовь - это Бог, и Бог - это Любовь. Я могу сказать противоположное: я каждое утро просыпаюсь и благодарю Бога, что женился по-любви. Это ведь чудо, когда 13 лет чувства не охладевают.

5 баллов, это Вы по откровению вещаете?????? Это кто вам сказал, что я мужа не люблю?????? я его ОЧЕНЬ люблю! И чувства у нас с каждым днем сильнее! ПРОСТО то что Вы называете по любви называется ПОД ВЛИЯНИЕМ ПСИХОЗА, психоз временен, любовь вечна... А потом страдают, куда глаза смотрели... Еще раз скажете гадость про моего мужа, боюсь мне на вас освящения не хватит!

 

Цитата Ned Flanders
немец

Без слов.... я гдет писала что у меня муж немец??????

К Полине... тебе наверное давно понятно, что здесь все завит даже не от аргументов говорящего, а от количества текста написанного группой людей одних взглядов)))))
Короче, если тебе реально нужно помочь с размещением анкет, напиши в личку.

Только если реально надо, а то мне правда есть чем заниматься)))

Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
2
Цитата angelok
это вам хочется такое видеть, ну для успокоения совести...речь ни о ночной молитве, ни о служении, ни даже уже о хождении на служение вообще...спокойней стало?

а о чём? Что проснулись с утра и тут внезапно пошел этот вопрос: Откажись от Бога! :) Так не бывает. Он с чего-то начался. Вы не даете мне инфрормации и думаете, что я неправ, потому что вы то знаете в чем дело, а я не знаю и я не прав. А я хотел подчеркнуть, что надо смотреть в контекст. То что разного духа, я вкурсе про этот момент. Но давайте очертим принципы для многих таких пар протестант-непротестант, не а делать выводы на частных случаях. Это ж может быть как с этим местом про ярмо. Решили что оно касается брака и все думают, что действительно это связано с браком. Такие моменты, которые могут определить твою судьбу, будешь ты замужем или останешься на всю жизнь одинокой, надо подходить более внимательно. Систему, пожалуйста браков. Give me please. Про ярмо, уже место-писания разбили. Вернее не доказали что оно напрямую связано с браком, ни одного слова про мужчину + женщина = брак. Как так можно?!

 

Цитата angelok
или вы вообще не в курсе о существовании духовного мира, и о том что может вытворять человек который не хочет чтоб его жизнью Бог управлял...между Богом и сатаной быть нельзя, или там или там...

не волнуйтесь, я в курсе. Ситуация сейчас не та. Протестантская церковь с ее учениями терпит крах. Нельзя уже оглядіваться на общину, когда у тебя непонимания в семье. И думать при этом: Да, совершила, в церкви лучше, там меня предупреждали, хочу туда, назад. И все руки опустились. А знаете как руки опускаются, человек уже не хочет решать вопросы. А если у тебя уже нет поддержки со стороны общины. Не куда отступать, дальше Москва. Тогда может надо воевать. Иногда специально сжигали мосты позади пути, что бы у человека не было мыслей опускать руки и думать, что можно убежать. Щас каждый сам за себя. Община не поможет.

Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
3
Цитата angelok
человек не может быть с теми с кем он ни одного духа...вам приятней в мире? значит вы уже остыли и стали мирским...какие еще могут быть вопросы? мне любой неверующий тоже самое расскажет..." у меня Бог в душе, вообще-то какая-то сила есть, но я сам по себе живу, Он сам по себе"...мирская, обычная отмазка...

Ну, понятно. Вы мне дали оценку :) Не надо волноваться. Мне неприятно, когда община на меня плюет и я себя ощущаю, как "собачья голова" Серьезно у меня такое ощущение, что собачья голова. Вот почитайте

И вы меня не злите, потому что с такими оценками, если бы это было в общине, я бы вам показал "куськину мать". Вы реально нарветесь за свое осуждение }:-/ Понятно, что я демонстрирую сейчас такое негодование. На самом деле я на вас Ангелок не злюсь. Но что бы вы понимали, что если бы это было в общине. То поверьте у вас были бы проблемы. Я бы вам вспомнил и "инквизицию", и просто показал бы вам ваше место, вот если бы вы были служителем. Простой прихожанин меня не интересует. А вот со служителем я бы потягался. Вы так долго строили из себя начальство, что пора вам показать ваше низкое место. Я бы начал у вас отнимать власть. Вот так :)

P.S. Дому Саула - конец.

"отниму царство от дома Саулова и поставлю престол Давида над Израилем и над Иудою, от Дана до Вирсавии." - тоже место Писания, да! :)

Старожил
+430
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
Короче, если тебе реально нужно помочь с размещением анкет, напиши в личку.

А у вас есть проверенные сайты (чтоб контингент в целом приличный был, не мирские поиски секса и не антибреды)? А можете поделиться адресочками? пожалуйста :)))

Старожил
+259
|8 Апр 2011
5
Цитата Mira
Еще раз скажете гадость про моего мужа, боюсь мне на вас освящения не хватит!

Как может хватить того, чего нету? :) А про своего мужа - никто вас за язык не тянул.

 

Цитата Mira
ПРОСТО то что Вы называете по любви называется ПОД ВЛИЯНИЕМ ПСИХОЗА

хм..... Ужас просто, а не логика.

Удален
Полина
|8 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
не антибреды

да, точно подмечено - анибреды заполонили хр. знакомства....

Non progredi est regredi
Писатель
+22
|8 Апр 2011
2
Цитата Lady Starlight
А у вас есть проверенные сайты (чтоб контингент в целом приличный был, не мирские поиски секса и не антибреды)? А можете поделиться адресочками? пожалуйста :)))

Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего (ПРИТЧИ 11.15)))))))

Старожил
+430
|8 Апр 2011
2
Цитата Mira
Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего (ПРИТЧИ 11.15)))))))

Хм, вы же первая начали рассказывать про невероятные пастбища женихов в интернете, известные только вам и вашей подруге-немке :) Могли бы уж и промолчать деликатно, если это плод вашего воображения был)

Писатель
+22
|8 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
Хм, вы же первая начали рассказывать про невероятные пастбища женихов в интернете, известные только вам и вашей подруге-немке :) Могли бы уж и промолчать деликатно, если это плод вашего воображения был)
а ВЫ не знаете что такое фэйсбук? Не, я не придираюсь, просто сайт известный
Цитата rebirth
Как может хватить того, чего нету? :) А про своего мужа - никто вас за язык не тянул.
Конечно, нету, потому что только 15 лет над этим работаю.  Мне нравится что вы всегда всем так резко отвечате. Настоящий мужчина.
Цитата Lady Starlight
Могли бы уж и промолчать деликатно, если это плод вашего воображения был)
а вы знаете пастбища неверующих женихов?)))))
Старожил
+430
|8 Апр 2011
0

На фейсбуке я на пасусь, как и в других соцсетях. А вы разве фейсбук имели в виду, когда говорили о сайтах знакомств? Вы на фейсбук собирались Полиныну анкету выкладывать, когда ей помощь предложили? Просто я так поняла, что вы говорили о сайтах знакомств для верующих, разве нет?

Писатель
+22
|8 Апр 2011
1

я кстати зарегистрировала подругу одну на www.singlechrist.de. Ей ОЧЕНЬ много писали, но на не захотела потому что то не ее деноминации были, то вино пили, то в служении не участвовали, да и языка она не знала, ей нужно было все время просить кого.то переводить ей.

я просто знаю, что везде нужно действовать методом отсева и отбора, тут без языка незя (я когда на курсах языка училась, былт со мной неверующие девочки, они по полгода замужем были и с мужем только разговаривать начинали)))))) вот как такое функционирует я не понимала)))))

Старожил
+901
|8 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих. (Исх.34:16)
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор.7:39)

В Библии неоднократно говорится о недопущении брака верующего с неверующим.. Иными словами брака представителя Божьего народа с представителем любого другого народа..

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет
(1Петр 2:9)

Поймите, мы избранные Богом, Святой народ. Что такой святой? Это значит отделенный. Нас Бог отделил для Себя. Это честь для нас. И не нужно нам смешиваться с тьмою. Я очень уважаю многих неверующих, и люблю многих, но фишка вся в том, что какими уважаемыми и любимыми нами они ни были, они все равно остаются богопротивниками.. Пока не покаются и не преклоняться перед Богом. А потому всю нашу любовь к ним мы должны проявлять, прежде всего, в молитве за них, чтобы и они открыли свои сердца пред Богом.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор 6:14-16)


Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+430
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
я просто знаю, что везде нужно действовать методом отсева и отбора, тут без языка незя (я когда на курсах языка училась, былт со мной неверующие девочки, они по полгода замужем были и с мужем только разговаривать начинали)))))) вот как такое функционирует я не понимала)))))

Ну англ. у меня свободный, немецкий оч. плохо, французский нормально, для анкеты по крайней мере и первого общения хватает. А ваш сайт для немцев, я так поняла? с немецким у меня туговато, хотя когда-то учила.

Писатель
+22
|8 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
А вы разве фейсбук имели в виду, когда говорили о сайтах знакомств?

Ну вы мою немку помянули, она на фейсбуке мужа искала и нашла. Просто смотрела чтоб о Христе написано было в анкете и знакомилась с такими. Вот уж год замужем, он к ней в Берлин переехал, красивая пара.

Старожил
+901
|8 Апр 2011
1

Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его. И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен? (Неем 13:25-27)

 

Цитата Zhanna
А когда мужья-пастора и мужья-служителя избивают, запугивают и затравливают своих жен, это как - нормально?
Цитата Lemuil
Мне неприятно, когда община на меня плюет и я себя ощущаю, как "собачья голова"

Дорогие мои, не ставьте во главу угла и в основания принятия своего решения чье-то плохое поведение.. поймите, эти пастора, и эти служители ПОНЕСУТ ЗА СЕБЯ отчет, а ВЫ ЗА СЕБЯ.

Возьмите за основание Слово Божье, которое однозначно в данном вопросе.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+22
|8 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
Ну англ. у меня свободный, немецкий оч. плохо, французский нормально, для анкеты по крайней мере и первого общения хватает. А ваш сайт для немцев, я так поняла? с немецким у меня туговато, хотя когда-то учила.

все немцы образованные говорят по английски (а необразованные Вам нужны?))))

Фотка немки моей

В первый раз вставляю фотку, модет не получилось, щас посмотрим.

 

Цитата Lady Starlight
Ну англ. у меня свободный, немецкий оч. плохо, французский нормально, для анкеты по крайней мере и первого общения хватает. А ваш сайт для немцев, я так поняла? с немецким у меня туговато, хотя когда-то учила.
Старожил
+901
|8 Апр 2011
1
Цитата Полина
У меня есть неверющий брат, мама - я за них душу отдам и люблю их несмотря на то, что они не разделяют мою веру.

Дорогая сестра, душу кому вознамерилась отдать? Отцу лжи? А для чего???

Надеюсь, все-таки, что в данном случае имелась ввиду жизнь.. Да, о такой любви говорил Христос, что нет большей любви, когда кто жизнь отдаст за другого.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|8 Апр 2011
0
Цитата traum
вознамерилась отдать? Отцу лжи? А для чего???

Не стоит грешить против меня ТАКИМИ словами!

.

НЕ додумывайте , не придумывайте, не лгите!

Non progredi est regredi
Писатель
+22
|8 Апр 2011
0

чет у меня с фоткой не выходит)))

http://kartinki.ws/?v=getimage.jpg

вот такая вот пара получилась. Немка и американец.

Но сколько фриков ей попалось на пути....

я сама ее от некорых отговорила....

Старожил
+430
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
вот такая вот пара получилась.

Симпатичные. Дай Бог счастья.

Удален
Полина
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
чет у меня с фоткой не выходит)))

Non progredi est regredi
Старожил
+901
|8 Апр 2011
1
Цитата Полина
Не стоит грешить против меня ТАКИМИ словами! . НЕ додумывайте , не придумывайте, не лгите!

Простите.. значит, мои предположения все-таки подтвердились.. "душа" в вашем контексте подразумевалась "жизнью" :)

Осторожно надо нам быть со словами... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.