Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+1350
|9 Апр 2011
2
Цитата Полина
сравнили! Или Бог или Вы! кстати, Бог всегда даёт выход, а Вы зная ситуацию той женщине всё ж ей не помогли, жаль... значить ТАК убеждали, что она Вам не доверила, не поверила... .......и в этой теме одно только осуждение...... указание чего не надь делать, а ЧТО ДЕЛАТЬ человеку, какой искать выход - слабо дать правильный, практичный и конструктивный совет!

Вам разве этот ответ нужен? И это разве не Бог сказал?

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Вы отвергаете не наше мнение а слово Божие. И один из вариантов что делать:

1Кор.7:36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. 37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

То есть здесь говориться если есть возможность выйти за верующего, то можно поступить лучше. У вас же получается если нет возможности выйти за верующего, то надо выходить за кого попало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
2
Цитата Полина
А ведь истинный брат/сестра тот, который подаст зонт, подарит свой теплый шарф или хотя бы даст дельный совет, чтобы избежать простуды…

Истинный брат у верующих прежде всего Иисус. Тем, кому не нравяться Его советы, будут искать себе других:

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда
здравого учения принимать не
будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые
льстили бы слуху;

А чтобы избежать простуды, можно сходить в тему о домашнем насилии, глядишь и ум за разум перестанет заходить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lemuil
|10 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Вам разве этот ответ нужен? И это разве не Бог сказал?

Уже рассматривали эту главу на стр.11 в этой теме. Можете почитать начиная с 6-го поста. Могу сразу свой вывод повторить:

в поиске по 2-м Коринфянам, где говорится о ярме слово "жен" (в смысле - женщина). Нету там мест о женщинах, вот ссылка результата поиска.

Искал в том же послании слово "муж". Просто хотел найти в этом послании о ярме, что бы речь шла о мужчине и женщине, то есть об их отношениях. Вот результат по слову "муж"

А теперь скажите почему место про ярмо привязали к брачным отношениям?! Еще раз посмотрите предыдущие пои посты на этой же странице темы, нету связи между брачными отношениями и ярмом. И опять таки надо помнить что мы в христ. стране. И что деноминаций больше чем харизматическая или баптистская и что люди у нас, в целом терпимо относятся к христианам. Только если ты сам терпимо относишся к другим людям

А вот о брачных отношения сказано в 1-м послании Коринфянам.

Результаты поиска по слову "Муж"

Результаты поиска по слову "Жена"

Но спросите еще себя а в какое время и по какому случаю писались эти два послания. Они писались одновременно? В них рассмотрены одни вопросы или отличные?

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1
Цитата Полина
кстати, Бог всегда даёт выход, а Вы зная ситуацию той женщине всё ж ей не помогли, жаль... значить ТАК убеждали, что она Вам не доверила, не поверила...

А я и не убеждал, я просто советовал. И потом, я знаю не один подобный случай - если женщине "приспичит", то не только советы или убеждения, даже запреты не помогут.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
+3
|10 Апр 2011
9

Если для человека избирающего себе спутника жизни безразлична вера того кого он избирает, то точно можно сказать что Иисус у него в приоритетах где-то на 10-м месте.

Я поражаюсь ребята. Это же не форум подростков. Неужели вы ничего не понимаете. Иногда люди ссорятся из-за того что жена любит кошек, а муж нет. А тут самое сокровенное - вера! И так к этому относиться.

А, вообще-то, если очень вам хочется семью с неверующим (-ей), то флаг вам в руки. Кто же вам может запретить?

Удален
Полина
|10 Апр 2011
2
Цитата YuryK
А я и не убеждал, я просто советовал. И потом, я знаю не один подобный случай - если женщине "приспичит", то не только советы или убеждения, даже запреты не помогут.

очередное негативное исповедание.....притом про всех женщин... жутко становиться от прочитанного((((((

Вы вообще зачем такое пишите?! какие цели?

 

Цитата Пришелец

спасибо, просто то, как я описала...

ЧТД))))

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
2
Цитата Полина
очередное негативное исповедание.....притом про всех женщин... жутко становиться от прочитанного(((((( Вы вообще зачем такое пишите?! какие цели?

Я смотрю, что всё, что не по Вам - сразу негативное. Вы уж сами за своими словами следите, а то мои мысли извращаете. Например, я написал что если "приспичит" женщине, а не всем женщинам огульно, ибо не всем сестрам приспичивает поступать по плоти. Мои сестры во Христе борются с своей плотью, а не потворствуют ей. Ну а тем сестрам, которым уже невмоготу от вожделения, могу дать совет: пребывайте в молитвенном состоянии, в размышлениях о Боге и в служении Ему, тогда плоть и не будет так сильно жаждать "своего".

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;  ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" Рим.8:12-13

Очень важно мыслить как можно больше о Божьем, а не о своих проблемах. Народ Божий погибал в пустыне от жалящих змеев тогда, когда смотрел на них, а не вверх, а это - образ для нас. Павел писал о яязычниках:

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства"

И здесь есть принцип: христиане терпят поражение тогда, когда не имеют Бога в разуме. Например, если мыслишь о Божьем, то в это время согрешить по плоти невозможно. Но когда выходишь из этих помыслов, то враг тут как тут - и наносит удар, посылая раскаленные стрелы в наше сердце.

Да, супружество очень важно, ибо нехорошо быть человеку одному, но важно уповать на Бога и ждать того, кого Он даст. Мы заботы свои должны возложить на Него, и заботу о супруге - тоже. Написано ведь:

"Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

Все (!!!) заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" 1Пет.5:6-7

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Ned Flanders
|10 Апр 2011
6
Цитата vitaly9999
то флаг вам в руки

вот еще один пример христианина который первым делом осуждает

таковые еще пришелец и юрий к

спорить с ними безполезно , я понял одно что нужно думать своей головой а не доверять свою жизнь людям пусть даже утверждающим что они верующие ,даже которые приводят места из писаний

в свое время я вышел вовремя из посольства хотя был страх , было давление , я увидел какими методами пользуются так называемые верующие , это контроль над твоей жизнью , это запугивание , это осуждение и сплетни , критика других конфессий и восхваление своей , это безсердечные сребролюбивые лидеры .

конечно не все такие , но как говорится система портит

в общем я вижу что все же есть разрушеные судьбы через церковных служителей и так не раз бывало в прошлом и сейчас переодически

эта тема уже начала утомлять по этому мой последний ответ будет такой : у каждого своя судьба от Господа

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
4
Цитата Ned Flanders
спорить с ними безполезно , я понял одно что нужно думать своей головой а не доверять свою жизнь людям пусть даже утверждающим что они верующие

Конечно, нужно думать своей головой, но мысли свои всё равно необходимо подстраивать под слово Бога. Многим это слово не нравится, ибо идет в разрез с желаниями плоти, но тем не менее, свое мировоззрение нужно выстраивать в соответствии с Библией.  Конечно, я понимаю, что слово можно извращать для личной выгоды... Найдите другую церковь, где пастырь любит своих прихожан. Я очень сожалею, что Вы имели негативный опыт общения с недобросовестными служителями. Зайдите, пожалуйста, на тему: "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", напишите, какими Вы желали бы видеть служителей и какими бы - не желали. Да благословит Вас Господь! С уважением и христианской любовью, Юрий.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|10 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders
эта тема уже начала утомлять по этому мой последний ответ

Согласен! Пускай измываются, но ужжо между собой :) Лучше поискать другую тему.

Удален
CL
|10 Апр 2011
8
Цитата Мириам
Я думаю, что проблема раздута, потому что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО спасение важнее. Семья - это хорошо, но тяжело. И те, кто надеется в семье найти счастье - вот так взять и посчастливеть - ой, мне вас искренне жаль...

мы не рассуждаем тут на тему, что важнее - выйти замуж или спастись. это вещи разного порядка, и рассуждать о них во взаимосвязи - уводить тему в сторону.

я глубоко убежден, что, во-первых, Бог видит шире, чем человек, во-вторых, любое правило предполагает исключение, иначе буква была бы чрезмено неудобоносима своей обременительностью, в-третьих, ссылаяс на Писания, нужно учитывать контекстное окружение, то бишь, время, место, случай... ибо всему свое время и место КАЖДОЙ вещи под солнцем. мы никогда не можем знать, что Бог лично говорит в сердце человеку, равно как и то, какими помыслами водим человек, но мы уже заочно его осуждаем, если они действует за рамками догмы, а догма рукотворна... источник может быть и духовный, но форма вполне плотская, как и с Писанием... а это не может не накладывать свои отпечатки. и Павел, рассуждая, говорит, что лучше человеку оставаться одному, но мы из уст Бога слышим обратное. и это обычному человеку будет видеться коллизией, если не рассуждать, не учитывать системно.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
MES
+138
|10 Апр 2011
3

Ничо себе понаписали.... Слава Богу, истерика вродь прошла... У меня четкое ощущение, шо троллей штуки 2-3 в этой теме поучаствовали...

Удален
Ned Flanders
|10 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Да благословит Вас Господь! С уважением и христианской любовью, Юрий

спасибо и вам всем благословений

Старожил
+1350
|10 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
А теперь скажите почему место про ярмо привязали к брачным отношениям?! Еще раз посмотрите предыдущие пои посты на этой же странице темы, нету связи между брачными отношениями и ярмом. И опять таки надо помнить что мы в христ. стране. И что деноминаций больше чем харизматическая или баптистская и что люди у нас, в целом терпимо относятся к христианам.Ва

Вас это удивляет? Тогда обьясните что по вашему значит

 ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 

Это говориться о тех отношениях, которые не такие прочные как брак.

Ради чего брак с неверующим? Ради такой любви, которая приходит и уходит и не зависит от нашей воли:

2Цар.13:1 И было после того: у
Авессалома, сына Давидова, была
сестра красивая, по имени Фамарь,
и полюбил ее Амнон, сын Давида.

 

Цитата Lemuil
А вот о брачных отношения сказано в 1-м послании Коринфянам. Результаты поиска по слову "Муж" Результаты поиска по слову "Жена" Но спросите еще себя а в какое время и по какому случаю писались эти два послания. Они писались одновременно? В них рассмотрены одни вопросы или отличные?

 Скажите, если мужу глава ещё не Христос, то это библейский брак?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+126
|10 Апр 2011
4

Спасибо всем, кто откликнулся и высказал своё мнение.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
1
Цитата CL
мы не рассуждаем тут на тему, что важнее - выйти замуж или спастись. это вещи разного порядка, и рассуждать о них во взаимосвязи - уводить тему в сторону.

Ошибаетесь, это взаимосвязанные вещи.

Быт.6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

 

Цитата CL
и Павел, рассуждая, говорит, что лучше человеку оставаться одному, но мы из уст Бога слышим обратное. и это обычному человеку будет видеться коллизией, если не рассуждать, не учитывать системно.

 Это мы тут рассуждаем, а Павел писал то, что ему открывал Дух Святой что нужно для спасения ищущих Бога. Из чего или Павел писал то, что сатана положил ему на сердце, или за голос Бога принимают другой голос.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
спорить с ними безполезно , я понял одно что нужно думать своей головой а не доверять свою жизнь людям пусть даже утверждающим что они верующие ,даже которые приводят места из писаний в свое время я вышел вовремя из посольства хотя был страх , было давление , я увидел какими методами пользуются так называемые верующие , это контроль над твоей жизнью , это запугивание , это осуждение и сплетни , критика других конфессий и восхваление своей , это безсердечные сребролюбивые лидеры . конечно не все такие , но как говорится система портит

Вы видели систему, которая портит? Учтите эти ошибки и создайте систему, которая не портит. Такиен системы в большом дефиците в наше время. Или вы только критиковать можете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
вот еще один пример христианина который первым делом осуждает

Здесь не осуждение а факт. Вы хотите чтобы верующие создавали семьи с неверующими. А за это не мы осуждаем, а ваша совесть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
CL
|10 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Ошибаетесь, это взаимосвязанные вещи.

я так-то верю, что вы умеете пользоваться ctrl+c и ctrl+v.

а по поводу скопированного вами пассажи без иронии советую вам взять пару библейских комментариев и почитать, о ком там речь!

 

Цитата Пришелец
Из чего или Павел писал то, что сатана положил ему на сердце, или за голос Бога принимают другой голос.

я вот эту мысль не понял. ее надо структурно иначе изложить!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Вы видели систему, которая портит? Учтите эти ошибки и создайте систему, которая не портит. Такиен системы в большом дефиците в наше время. Или вы только критиковать можете?

Чтобы создать новую систему, нужно быть очень хорошо духовно подготовленным. А как быть тем, кто только пришел к Господу, то есть, духовным младенцам? Им что ли создавать новые системы? Я думаю, что нужно различать тех, кто явно противится Богу от тех, кого соблазнили в церквях. Господь говорил:

«КТО СОБЛАЗНИТ ОДНОГО ИЗ МАЛЫХ СИХ, ВЕРУЮЩИХ В МЕНЯ, ТОМУ ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ ПОВЕСИЛИ ЕМУ МЕЛЬНИЧНЫЙ ЖЕРНОВ НА ШЕЮ И ПОТОПИЛИ ЕГО ВО ГЛУБИНЕ МОРСКОЙ.

ГОРЕ МИРУ ОТ СОБЛАЗНОВ, ИБО НАДОБНО ПРИДТИ СОБЛАЗНАМ; НО ГОРЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО СОБЛАЗН ПРИХОДИТ» /МФ.18:6-7/.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
1
Цитата CL
я так-то верю, что вы умеете пользоваться ctrl+c и ctrl+v. а по поводу скопированного вами пассажи без иронии советую вам взять пару библейских комментариев и почитать, о ком там речь!
Вопрос о ком речь, конечно интересный, но вступление в брак так, как неугодно Богу может привести к наказанию от Бога, вплоть до потери спасения.
Цитата CL
я вот эту мысль не понял. ее надо структурно иначе изложить!
Здесь на форуме есть те, которые утверждают, что слышут голос Бога. и несут то, с чем вы и сами ни за что не согласитесь, что это от Бога. И мне ничего не говорит то. что ктото слышал лично от Бога. Надоело обращать на такие высказывания моё внимание. Единственно верный путь, это указать на тех, кто тоже учил, что брак на неверующих может быть угодным Богу. А если кто хочет изображать из себя истину в последней инстанции, то пусть Господь не позволит мне подражать этому.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Чтобы создать новую систему, нужно быть очень хорошо духовно подготовленным. А как быть тем, кто только пришел к Господу, то есть, духовным младенцам?

Им надо исполнять то, что является основой очищения и освящения в церкви Мт. 18:15-17 и через это их будет Бог вести к совершенству. Даже если никого не приобретут. Но это самый худший вариант.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Им надо исполнять то, что является основой очищения и освящения в церкви Мт. 18:15-17 и через это их будет Бог вести к совершенству. Даже если никого не приобретут. Но это самый худший вариант.

Если новорожденного ребенка выбросить на помойку, вряд ли его это приведет к совершенству.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
1

Тех, кто Господь принял в число своих детей и они получили Духа Святого, не могут быть выброшены на помойку и делать то. что не по силам. Я в церкви три года и если что не так, то это моя собственная лень и дурь. Господи, пошли мне страх Божий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Я в церкви три года и если что не так, то это моя собственная лень и дурь. Господи, пошли мне страх Божий.

Вы - в нормальной Божьей  семье, не всем так повезло...

Жизнь и смерть - во власти языка
Местный
+68
|10 Апр 2011
6

Брак с неверующим? Неверующим в Христа? В подвиг Его души? В Его спасение и в ту новую жизнь, которую только Он дает ("Ибо нет другого имени, данного человекам...")?
У неверующего свои ценности. Если он отвергает Бога сегодня, и хотя даже может обещать, что потом разберется  в чем дело и скажет, что может будет верующим, то это человеческое лукавство.

Ничто и НИКТО не переубедит и не сделает верующим того человека, который имеет свои приоритеты, который держится за свои мирские принципы.

Вспомните богатого юношу, что даже Бога любил, но предложение Христа отверг....

Если есть у взрослых людей свои взгляды, мировоззрение и жизненная позиция, то никакой христианин или христианка не переделают их. До тех пор, пока они отвергают реальное присутствие Бога в своей жизни и продолжают излюбленный ими стиль жизни без Бога, ТО О НИКАКОМ БРАКЕ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.

Задумайтесь, если они Богу не служат и не хотят, то кому желают продолжать служить?

Удален
Alek-S
|10 Апр 2011
3

Пришелец

 

Цитата Пришелец
Вы видели систему, которая портит? Учтите эти ошибки и создайте систему, которая не портит. Такиен системы в большом дефиците в наше время. Или вы только критиковать можете?

Ned Flanders вам уже сказал от сердца собственно про такую систему, это система своего ума что бы не слушать тех кто учат добрым целям но достигают всего этого применяя вовсе не законы любви, но законы давления, запугивания, контроль, сплетни (передергивание слов и дел человека что бы выставить его в негативном ложном виде)

 

Цитата vitaly9999
А, вообще-то, если очень вам хочется семью с неверующим (-ей), то флаг вам в руки. Кто же вам может запретить?
Цитата Ned Flanders
вот еще один пример христианина который первым делом осуждает
Цитата Пришелец
Здесь не осуждение а факт. Вы хотите чтобы верующие создавали семьи с неверующими. А за это не мы осуждаем, а ваша совесть.

Пришелец, совесть Ned Flanders притянута за уши, потому как он говорит как верит, прямо отвечая что опираясь на прошлый опыт, для вас и тех кто учит "правильным" вещам чужие жизни не важны

Я с ним полностью соглашаюсь что лично вам Пришелец хладнокровно по барабану чужие жизни,

А то что вы "учите" тому что и правда от Бога, по теме запрета на браки с неверующими, можно лишь сожалеть что вам разрешено Писанием людей пинать и ударять.

Удален
Alek-S
|10 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Им надо исполнять то, что является основой очищения и освящения в церкви Мт. 18:15-17 и через это их будет Бог вести к совершенству. Даже если никого не приобретут. Но это самый худший вариант.

Младенцам во Христе вначале забота нужна, равно как и новорожденным детям.

Я знаю примеры именно заботы крепких верующих о тех кто позже стал лидером, но прежде была великая забота и защита и поддержка этих людей, окружением любви и помощи делом, молитвой....

В реальной семье только дураки скажут о своих новорожденных детях что они должны что то для себя делать и Бог будет вести их к совершенству.

Так что вполне законно написал YuryK

 

Цитата YuryK
Если новорожденного ребенка выбросить на помойку, вряд ли его это приведет к совершенству.
Цитата Пришелец
Тех, кто Господь принял в число своих детей и они получили Духа Святого, не могут быть выброшены на помойку и делать то. что не по силам.

Это лишь ваше мнение, если у вас так, то не всем так повезло.

Из названных мной случаев заботы, был пример пастора который взял "шефство" над неким игроком в американский футбол, здоровый и крепкий мужик уверовав был бы выброшен на помойку не помоги ему лично тот пастор, потому как в личной жизни его считай бросили и он бы спился не помоги ему пастор. Прошло время он окреп и увидел много Божьей силы милости и помощи, и любви.

В вашей же речи Пришелец все "правильно" но веет безразличием о тех с кем вы общаетесь.

Кто ж вам поверит

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1

Да-а-а, слово Божие - это МЕЧ, но этим мечом нужно духов поражать, а не уши отрубать. Даруй нам, Господи,  мудрость и любовь к погибающим.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Alek-S
|10 Апр 2011
6

Ned Flanders

 

Цитата Ned Flanders
в общем я вижу что все же есть разрушеные судьбы через церковных служителей и так не раз бывало в прошлом и сейчас переодически эта тема уже начала утомлять по этому мой последний ответ будет такой : у каждого своя судьба от Господа

Собственно тема о браке, а не о детях.

А раз вокруг взрослые мальчики и девочки, то речь о взрослом решении связать свою жизнь с другим человеком.

Я тут телефон себе новый подбирал почти год (голову ломал), тема брака и семьи в тыщу раз серьезнее

Неужели неверными служителями можно оправдывать свое какое либо неверное поведение?

Ведь о запрете на брак с неверующим учат не те кто разрушили чьи то жизни, а те кто свои жизни положили на алтарь служения Богу и служения людям, передавая то что получили лично от Бога!

Касаемо же судьбы от Господа,

Слышал похожие вещи от тех кто в поисках любви за собой оставляют страшный след разрушения и поломанных судеб, мол у каждого своя странная судьба.

В то время как сам то одну полюбил, то другую, то третью, понимаешь любовь, что поделаешь.

А за спиной брошенные бывашие жены, да и дети.

Бог что перестал быть вашим другом, или обидел чем? но при всем этом Его откровения не менялись, тот же любящий и верный во всем Бог, учит что брак с неверующим будет благословляем Им при одном условии, если человек уверовал уже будучи в браке.

потому что слово брак, и сам брак не означают автоматически счастье, это только в кино все волшебно и красиво, в жизни люди порой друг другу смерти желают.

Вы такое проходили? надеюсь что нет.

Писание вовсе не брошурка харизматов, Это Божье слово.

Почему же вы позволяете себя неуважительный тон в адрес Библии.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.