Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
яся
|11 Апр 2011
5
Цитата Пришелец
В глубокой христианской древности брак считался действительным, только если он был благословлен в присутствии пресвитера

Я так понимаю,что ключевое слово здесь - считался!!! (про христианскую древность пока не будем ))))

Так вот если считался, то не стоит бросаться громогласным "отвергли повеление Бога!и Евангелие не знаете!".....Много на себя берете ))) Напоминать про "убавит-прибавит" думаю не стоит?

И из-за вот такого вот бреда, когда кто-то что-то считает и навязывает другим, и выдают это за Слово Божье ,Истинным Словом и принебрегают ((((

Вам бы самому почитать Евангелие, чтобы не писать про присвитеров и соединение потом в одну плоть....

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
1
Цитата Полина
любовь  - понятие неоднозначное,

Однозначное:

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

(1Иоан.5:2-4)

Как узнать:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

(1Иоан.3:10)

Что такое правда:

dikaiosu/nh

1 . праведность,

справедливость,

законность, правда;

2 . оправдание;

LXX: 06664 (q]d]u);

син. 1345 (dikai/wma),

1347 (dikai/wsiv).

Греческий лексикон Стронга


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|12 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Ребя а может нам лапшу вешают по поводу того что обычные люди такие все плохие и гады. Может это не так. Может мы так думали потому что нам постоянно это втирали и подкрепляли негативными примерами. И превозносили общину, что она такая хорошая и не идет в сравнение с обычными людьми. Конечно в мире есть блуд. Но ты можешь не мирится с блудом и говорить об этом. Но вопрос в том, а можно ли назвать твою общину твоим домом и людей в нем твоими друзьями!

Твоя община будет твоим домом тогда, когда ты в ней будет сражаться с волками в овечьих шкурах. Если ушёл, то это не твой дом и нет там того, за что ты готов положить душу. А неверующие это те, которые не знают зачем заботиться о жёнах, как Иисус заботиться о своей церкви. Если кто хочет сама о себе заботиться плюс о муже

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Хватит ли на это сил если пойти на такой брак против воли Божией? Если муж не приобретаемый, то всегда на вашу любовь его хозяин будет отвечать ненавистью. И страдания в таком случае за свою глупость не будут прославлять Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|12 Апр 2011
1

я СБ знаю, а на практике как?

 

Цитата fomaneveruyushiy
соблюдаем заповеди Его

их ваще никто не соблюдает полностью, свободны все!

про любовь братскую я уже писала(((

Non progredi est regredi
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
2
Цитата Полина
"Есть ли простой и четкий способ определения какой человек верующий, а какой нет,ведь столько нюансов.

Полина вроде я пыталась:)))

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8571&cat=87&page=7

Конечно есть "линейка" Как узнать-->""По плодам их узнаете их"--Говорит Писание,

"по делам их"= "Вера без дел мертва"...

"Добрый человек из доброго сокровища(сердца) выносит доброе...от избытка сердца говорят уста"

И ещё множество мест Писания как зеркало помогут вам увидеть СУТЬ...

Стремитесь к Господу, Чем ближе к Нему, тем лучше видно в суть вещей:)))))"

( я художник-любитель) нарисую вам картину...

Вот представте себе, вы едите на тур-автобусе полном иностранцев с разных стран,

как вы думаете вам легко будет среди них узнать русского человека???

Конечно, даже дети на это способны:)

И манеры и повадки, да очки его выдадут, даже если он молчит, по тому как он ест, ВИДНО...

А как вы это делаете??? И почему так легко это получается???

ПОтому что вы САМА Русская!!! Не так ли???

Он вам СоГражданин, вы его на уровне души чувствуете, так теперь переведите это в Царство Божие...

И нет разницы, вы из Москвы( православный) или из Петербурга(протестант,) вы ведь дети одной Родины!!!

НАдеюсь на вопрос ответила:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
Модератор
|12 Апр 2011

Lemuil, не унижайте собеседников ни фразами, ни эпитетами (нарушение правил  №1 и №5). Реплика удалена

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
1
Цитата Полина

Во вселенной только один закон, только одна заповедь: возлюби.

Но Бог делит её на две составные части: любовь к Богу и любовь к творению, видимому и невидимому(пока).

А что значит любить Бога или творение?

Свою любовь мы можем проявить только делами, в соответствии они с замыслом Бога или нет.

Если я знаю, что женщина любит розы, а сам буду дарить ей васильки(мои любимые), то будет ли моё

действие показывать мою любовь к ней? Нет.

Так же и человек. Если говорит, что любит Бога, а заповедей Его не соблюдает, то он лжец.

Это же правило действует и в отношении людей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|12 Апр 2011
0
Цитата Симеона
И манеры и повадки, да очки его выдадут, даже если он молчит, по тому как он ест, ВИДНО...

Знаете, я за 15 лет разное видела (тоже писала в этой теме)  -  тааакие милые повадки и дела показные видела, слова слышала и только через несколько лет мы узнавали, что это были плевелы, волки или как там ещё назвать.  Сердце человека знает только Бог.

 

Цитата Симеона
вы из Москвы( православный) или из Петербурга(протестант,) вы ведь дети одной Родины!!!

ага

Non progredi est regredi
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
1
Цитата Полина
тааакие милые повадки и дела показные видела, слова слышала и только через несколько лет мы узнавали, что это были плевелы, волки или как там ещё назвать.  Сердце человека знает только Бог.

У моего мужа есть дарование-- у него на Плевелы и Волков аллергия

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1350
|12 Апр 2011
2
Цитата яся
Я так понимаю,что ключевое слово здесь - считался!!! (про христианскую древность пока не будем )))) Так вот если считался, то не стоит бросаться громогласным "отвергли повеление Бога!и Евангелие не знаете!".....Много на себя берете )))

Я взял на себя столько же, сколько и вы. Потому что я не новое Евангелие выдумал а ползуюсь тем же Евангелием что и древние христиане. А брак считалсь действительным только тогда, когда было благословение пресвитера. Это и есть ключевая фраза на ваше замечание о том, что я выдумываю.

И вы пропустили что я указал место 1Кор.6:16

Из которого следует, что будет, если не будет благословения в церкви. А когда есть благословение, то это и есть то про что сказано:

Матф.19:6 так что они уже не
двое, но одна плоть. Итак, что Бог
сочетал, того человек да не
разлучает.

Разве вы это не читали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
1

Цитата Полина
их ваще никто не соблюдает полностью, свободны все! про любовь братскую я уже писала(((

Я соблюдаю все десять, насколько чистосердечно и правильно, будет судить Бог. Слава богу,

Он лучший из судей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|12 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Я соблюдаю все десять
Цитата fomaneveruyushiy
соблюдаем заповеди Его

не написано же  соблюдаем 10 заповедей Его!

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
5

Люди, если вспомните, помолитесь пожалуйста за моего дядю - он был как раз в том вагоне, что сегодня у нас в Минске взорвался в метро. Сейчас в больнице, сделали операцию на ногу. В каком состоянии - пока особо не знаю.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0
Цитата Симеона
И нет разницы, вы из Москвы( православный) или из Петербурга(протестант,) вы ведь дети одной Родины!!! НАдеюсь на вопрос ответила:))))

Всё таки лучше, чтобы из одного города, а то будут спорить в каком городе жить, и в какой город детей отправить учиться.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Всё таки лучше, чтобы из одного города, а то будут спорить в каком городе жить, и в какой город детей отправить учиться.

Да, вы правы, но НАЗВАТЬ междугороднюю Свадьбу Грехом Это СЕКТАНСТВО!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1350
|12 Апр 2011
1
Цитата Симеона
Конечно есть "линейка" Как узнать-->""По плодам их узнаете их"--Говорит Писание, "по делам их"= "Вера без дел мертва"...

Сюда можно добавить:

Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит
тебя;

разве трудно заметить кто начинает любить, а кто начинает ненавидеть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|12 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Я соблюдаю все десять, насколько чистосердечно и правильно

а с любовь пока туговато я вижу

Non progredi est regredi
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0
Цитата Полина
не написано же  соблюдаем 10 заповедей Его!

А сколько же?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Не обличай кощунника,

Кощунник это НЕ неверующий...

это разные понятия, кощунник это скорее Бывший верующий и отошедший в погибель как Иуда Искариот:(((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
1
Цитата Симеона
Да, вы правы, но НАЗВАТЬ междугороднюю Свадьбу Грехом Это СЕКТАНСТВО!!!

Лучше назвать сектанство, но жить в мире и согласии, чем не назвать никак, но жить супругам

по разным городам и детей иметь неопределёнными, незнающими в какой город податься.

 

Цитата Полина
а с любовь пока туговато я вижу

У тебя же один глаз закрыт, как ты можешь хорошо видеть?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Лучше назвать сектанство, но жить в мире и согласии, чем не назвать никак, но жить супругам по разным городам и детей иметь неопределёнными, незнающими в какой город податься.

Да, ЭТО мудрость, которой порой нехватает молодым...

как обьяснить людям что есть вещи ХОрошие, а есть ЛУчшии???

Они ведь "молоды-зелены" и порой сами вырoсли в поломаных семьях,

откуда же им ведомо КАК Лучшее выглядит???

А ведь ещё Есть Самое Лучшее!!! помните, "Воля Божия благая, угодная и совершенная"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
1
Цитата Симеона
Воля Божия благая, угодная и совершенная

Если человеку достанет ума, но насколько это ему возможно он должен стремиться.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Lemuil
|12 Апр 2011
0

Модератор - баптист... :_(

ой, шо щас будет! я глаза закрою :-Ъ

))))))) ну, хулиганское у меня настроение, ну что сделаешь.

щас модер сделает! и скажет, что так и было, аааааа! я хулиганю!

Удален
CL
|12 Апр 2011
5
Цитата Melissa
Люди, если вспомните, помолитесь пожалуйста за моего дядю - он был как раз в том вагоне, что сегодня у нас в Минске взорвался в метро. Сейчас в больнице, сделали операцию на ногу. В каком состоянии - пока особо не знаю.

извиняюсь, конечно, за оффтоп, но был поражен сегодня такими новостями из Минска. мы тут в РФ как-то привыкли, что у нас ежегодно что-то взрывают, но мне всегда казалось, что в Беларуси очень безопасно.

будем молиться за вашего дядю, чтобы поправился как можно скорее!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+744
|12 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
Модератор - баптист...
не нарушать пункт 4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
CL
|12 Апр 2011
2
Цитата Sakari
Модератор - баптист... не нарушать пункт 4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации

он может комплимент сделал модератору?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
4

Вот сижу, читаю разные высказывания и меня не покидает ощущение, что от всех этих принадлежностей к какой-либо идеологической группе так и попахивает, простите меня, сектантством. Когда же человеку подумать о себе, о своей жизни, о своей судьбе, когда есть правила и установки, навязанные своими одногруппниками... Конечно же, кто захочет терять людей? Хотите завести семью? Очень хорошо. Но, прежде всего нужно позаботиться, чтобы этот человек не поставил свою семью выше интересов группы, к которой он принадлежит. Так можно всех растерять. Ведь у него и так есть "семья". Его группа  являет собой некую эрзац-семью, порой претендующую на то, чтобы заменить собой подлинную, настоящую семью; а иногда она вытесняет семейные привязанности и разрушает семейные узы. Разве вы не сталкивались с тем, что если один из супругов не хочет посвящать свою жизнь делам и заботам общины, то второй половине предлагается оставить такого супруга? А вы хотите получит благословение на брак не известно с кем? Конечно же человек, находящийся в психологической зависимости от общины не свободен в своём выборе. Хорошо если он верит, что ему и так хорошо, и желательно верить в это до конца своих дней. А самое ужастное может наступить, если человек очнулся от дурмана, но уже слишком поздно что-то менять. Вот где будет трагедия....

Старожил
+1927
|12 Апр 2011
3

Я не думаю, что тут проблема в общинах (говорю о себе), я, лично, пока ни к какой общине не пренадлежу (я уже говорила об этом), но всеравно отстаиваю точку зрения, что в  брак надо вступать с тем, кто разделяет твою веру в Бога, кто любит Его не меньше тебя и чтобы взгляды на служения совпадали, а не он - считает, что надо ставить свечку за кого то, а она - молится надо, он отпевать за упокой, а она - считает это полным бредом. Неужели вы действительно не видите, что различия на духовном уровне, спокойно могут разорвать брачные узы? Убить ту страсть, которую молодые испытывают поначалу? Я, например, никогда не смогу жить по православным канонам (не в обиду православным), так как считаю многие вещи просто языческими, как я смогу жить с православным? Можете бросать камни, но.. это надо уметь разум, чтобы хорошенько подумать об этих вопросах, и быть совсем глупой, чтобы не обращать на них внимания, типа мы в Боге одно, мы то в одного Бога веруем, но каждый идет по своем пути и невозможно сломать психологию человека, никакая любовь к мужчине не заставит меня изменить мое мышление о Боге, поетому я не опущусь до того, чтобы целовать иконы и ставить свечи!!! Простите, не хотела так откровенно, но посты некоторых просто заставили.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
5
Цитата us-lily
как я смогу жить с православным?

Вы уже записали православных в неверующих? :))) Ведь тема именно об этом.

Ну ладно, от этого православным не жарко и не холодно, на самом деле. Конечно же, выбор себе пары это исключительно личное дело каждого. Хорошо бы тут не попадать под влияние различных мнений окружающих. А если человек сам уверен в своих предпочтениях, то это хорошо, некого потом будет винить...

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
4
Цитата IBagira
не свободен в своём выборе

совершено с вами согласен , могу превести множество примеров церковного маразма , но зачем утомлять читающих и опять копатся в этом д....

поэтому всегда нужно думать и решать самому а не слепо доверятся "хорошим людям"

некоторые люди удобно устроились в своей общине и дело не в их духовности , так совпало

друзья , супруг , служение , своя групировочка , статус , дети пристроены , люди комфортно себя чувствуют но увы не все , на некоторых людей им  просто плевать

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.