Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Санечек
|8 Апр 2011
2

Мириам поставила себе на аватарку - кошку и не спроста,  я вам хочу сказать !

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
IBagira
|8 Апр 2011
8
Цитата sunnygirl1
Что ж столько сарказма? Кстати,да,конференциябудет в мае-будем сплавляться по реке два дня. Ну я не живу от конференции до конференции. Есть работа и не одна. Есть служение с детьми,есть сын. Занимаюсь фитнесом,фигурным катанием,плаваньем,хожу в горы. Ав жизни руководствуюсь Библией. Так что если Вам уж так весело от этого-лиш бы на здоровье!

Дело в том, что эта тема не совсем для вас. Здесь больше говориться о девушках, которые вообще не были замужем. А у вас же сын родился не из пробирки? Значит вы уже были замужем? Теперь конечно вы можете себе позволить ждать и 20 и 30 лет, и порой радоваться или огорчаться, в зависимости от обстоятельств и настроения. Вы тут хвалитесь, как вы активны и заняты всяким разным. А девушки, у которых проходит молодость, а значит и детородный период тоже,  не могут позволить себе просто ждать от моря погоды. Конечно, можно создать себе видимость занятости, прибавить активности и т.д., но проблема от этого не решиться. Возможно, что наступит период, когда уже станет очень горько от сознания, что послушала какого-то посторонненего дядьку, пусть даже и в роли пастора или ещё какого наставника, у которого росли свои дети, и ему по большому счёту, не было дело до личной жизни своих молодых когда-то прихожанок.

Удален
Толмачёва
|8 Апр 2011
6
Цитата IBagira
Возможно, что наступит период, когда уже станет очень горько от сознания, что послушала какого-то посторонненего дядьку

Не постореннего дядьку, а Бога. И от того что ты послушала Бога никогда горько не будет. Не понимаю почему на христианском сайте такое давление выходить замуж за неверующего. Ну не послушают они "дядьку", а послушают вас ИБагира. Вы готовы взять на себя ответственность за их несчастную (если она будет несчастная) жизнь с неверующим?

Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Я рано замуж вышла... если мне Бог говорил, то другим что, смолчит?

ну, что вы вот это говорите! )))) таке шось :-/

ну пускай вам Полина ответит или ещ кто, в чем вы ошибаетесь.

Говорят вам, в церкви армия 30-летних незамужних женщин, которые ждут годами и по 10 лет. Нет, она свое повторяет :) Святая простота. Таким девочкам видимо легко выходить замуж, потому что что они о замужестве думали с юности, а не слушали проповеди... вот кстати я вам говорю, вы меня не слышите. Может и с проповедями так же :) Вам говорят: Служи Богу, лирество и т.д. что обычно внушают в церкви. А вы наверное это не слышите. Это кстати класно. А еще думаю, вы девушка привлекательная, миленькая, а таким еще проще выходить замуж. Да, нет! Я угадал!

Старожил
+1927
|8 Апр 2011
4

Да, дядька тут не при чем. Есть мои отношения с Богом и все. Так даже получилось, что сейчас я не принадлежу ни к какой церкви: из своей ушла, а новой пока не нашла. Так что мне учение дядек ни по чем, есть Бог и я, и Он научит, как быть. Он сказал, чтобы не впрягатся в чужое ярмо, что может быть общего у света с тьмой, разве это не Господни слова? Так что ж тут демагогию развивать? У нас есть выбор: поступить так, как этого хочет Бог или поступить так, как диктует нам общество или наша воля, наша плоть!!! Я выбрала первое, и знаю, что не буду осмеяна в день Господний! Даже если мне придется заплатить цену - одиночество, хотя я знаю, что Бог никогда не оставит тех, кто верен! Он же не оставил Даниила во рву, хотя по всем человеческим законам - он должен был умереть, львы то голодные были. Так и с нами, кому за 30, по человеческим меркам - все, шансы упущены, мы старые девы, но у Бога есть Свои мужья, которых может не видит большинство, но Он приведет их в нужное время к Своим дочерям, я верю Ему, а не людям, поетому ожидаю помощи и ответа от Него!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
6
Цитата us-lily
Да, дядька тут не при чем. Он сказал, чтобы не впрягатся в чужое ярмо, что может быть общего у света с тьмой, разве это не Господни слова? Так что ж тут демагогию развивать?

Действительно, причем тут дядька. А просто взяли и привязали єто место к браку. Только давайте посмотрим на это место 2 Кор. 6:14, 15

"14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?"

Тут что про пидарасов написано?! Нет, ну вот где в 6-й главе написано о браке. Может о браке между мужчиной и мужчиной. Сказано же верного (мужской род) с неверным (мужской род). Ну почему это место привязали к брачным отношениям?!

Старожил
+1927
|8 Апр 2011
2

Ну так обьясните же, что Павел имел ввиду? Ведь самые близкие отношение только у мужа и жены, ведь Библия не запрещает нам общатся с миром, а наоборот говорить им о Боге, так под чем же нам не упрягатся то?
А как же насчет того, что за кого хочет пусть выходит, только в Господе? Только ненадо тут говорить, что там только о вдовах сказано, так как вся глава посвящена замужеству и женитьбе, и то, что перед этим стихом говорится о вдовах, не значит, что последний стих только им посвящен!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
4

Ну, вот я проглянул 2-е послание Коринфянам с 1-й по 10-ю главу. Не нашел разговоров о браке верующего с неверующим. Да и разговор надо шире вести. Не брак между протестантом и атеистом. А протестанта с христианином(ой) другой деноминации. А какая деноминация правильная? Если христиане двух разных деноминаций, ветвей христианства могут жить вместе и решать вопросы отличий между их учениями, то почему бы им не создавать семью.

Конечно, если подходить радикально, что вот это место про ярмо, обязательно касатеся брака а второе место еще означает только вот это одно, потому что в нашей деноминации так научили, тогда вам конечно нелья искать себе пару в другой деноминации, потому что вы уже конфликтуете :)

 

Цитата us-lily
Ведь самые близкие отношение только у мужа и жены, ведь Библия не запрещает нам общатся с миром, а наоборот говорить им о Боге, так под чем же нам не упрягатся то?

Ну, так разберитесь вначале о чем идет речь, а не слушайте дядьку, как сказали выше а вы не согласились, а теперь задаете вопрос, потому что на самом деле ответа не знаете. Я вам говорю, там о браке не сказано. Ну, я не знаю, найдите где во 2-м послании Коринфянам сказано о браке и покажите связь.

Да, это место может говорить о том что бы не участвовали в служении идолам. Но причем тут брачные отношения?! Что такое идолопоклонство, давайте с этого начните. Но опять таки не приковывайте взгляд к идолопоклонству, я бегло просмотрел и заметил что это вроде как относится к идолопоклонству.

Не надо верить всяким проповедникам, которые и сами могут передирать друг у друга а в смысл не вникают. А люди ведь слушают

Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
5

Я набрал в поиске по 2-м Коринфянам, где говорится о ярме слово "жен" (в смысле - женщина). Нету там мест о женщинах, вот ссылка результата поиска.

Искал в том же послании слово "муж". Просто хотел найти в этом послании о ярме, что бы речь шла о мужчине и женщине, то есть об их отношениях. Вот результат по слову "муж"

А теперь скажите почему место про ярмо привязали к брачным отношениям?! Еще раз посмотрите предыдущие пои посты на этой же странице темы, нету связи между брачными отношениями и ярмом. И опять таки надо помнить что мы в христ. стране. И что деноминаций больше чем харизматическая или баптистская и что люди у нас, в целом терпимо относятся к христианам. Только если ты сам терпимо относишся к другим людям

А вот о брачных отношения сказано в 1-м послании Коринфянам.

Результаты поиска по слову "Муж"

Результаты поиска по слову "Жена"

Но спросите еще себя а в какое время и по какому случаю писались эти два послания. Они писались одновременно? В них рассмотрены одни вопросы или отличные?

Удален
IBagira
|8 Апр 2011
5
Цитата Толмачёва
Ну не послушают они "дядьку", а послушают вас ИБагира. Вы готовы взять на себя ответственность за их несчастную (если она будет несчастная) жизнь с неверующим?

Ответственность несёт каждый сам за себя. И судьбу свою проживает каждый сам. Вы этого не знаете? И перед Богом мы отвечаем исключительно за себя и за свои поступки. И всякие оправдания, с переваливанием ответственности, не помогут. 

 

Цитата Толмачёва
Не понимаю почему на христианском сайте такое давление выходить замуж за неверующего.

 Во-первых, не передёргивайте ситуацию. Никакого давления, в отличии от сектантского, здесь нет. Мы просто рассуждаем реально, а не зашориваем мозги всякими установками, придуманными людьми. А во-вторых, вы сразу родились верующей?

Или , судя по вашему посту, вы заранее твёрдо уверены, что брак с неверующим обязательно несчастен, а с верующим просто рай на земле?

 

Цитата Толмачёва
Не постореннего дядьку, а Бога.

Ага. Всё зависит от того, кто или что для кого бог.

Писатель
MES
+138
|8 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Ага. Всё зависит от того, кто или что для кого бог.

да-да))

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
6
Цитата Толмачёва
Не постореннего дядьку, а Бога.

а вы во всем слушаете Бога ?

могу привести пример с платками и то что женщине нельзя учить , тоже ведь Бог сказал ?

вы ответите что тогда были такие времена и обычаи , но ведь это написано и значит тоже надо исполнять !!!

так же есть учение об исцелении , успехе . тоже можно привести места из библии

написано ? да , есть случаи исцеления ? да . у всех ? нет .

ни кто вас не гонит под венец.

но исполдняя одну заповедь не нарушайте другую

Старожил
+259
|8 Апр 2011
2
Цитата Толмачёва
Не постореннего дядьку, а Бога. И от того что ты послушала Бога никогда горько не будет. Не понимаю почему на христианском сайте такое давление выходить замуж за неверующего.

Давайте расставим точки над "і". Для начала введу некоторые понятия: язычник; неверующий; в Господе.

и вот вам места из Библии:

Иоан.20:27 Потом говорит Фоме:
подай перст твой сюда и
посмотри руки Мои; подай руку
твою и вложи в ребра Мои; и не
будь неверующим, но верующим.

Как вы думаете, о верующем или о неверующем говорится?

1Кор.7:14 Ибо неверующий муж
освящается женою верующею,
и жена неверующая освящается
мужем верующим. Иначе дети
ваши были бы нечисты, а теперь
святы.

А это о чем речь, по-вашему?

38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1кор 7)

А в этом месте Писания смысл совершенно другой, чем мы привыкли видеть. Разговор не идет о верующих, а о безбрачии и пребывании в Господе.

Старожил
+1446
|8 Апр 2011
3
Цитата Lemuil
Если посмотреть на контекст и там будет: Я хочу идти на ночную молитву! Не пойдешь. Пойду! А теперь то что мы видим: Откажись от Бога! Как я могу отказаться от Бога?! Понимаете!

это вам хочется такое видеть, ну для успокоения совести...речь ни о ночной молитве, ни о служении, ни даже уже о хождении на служение вообще...спокойней стало?

или вы вообще не в курсе о существовании духовного мира, и о том что может вытворять человек который не хочет чтоб его жизнью Бог управлял...между Богом и сатаной быть нельзя, или там или там...

человек не может быть с теми с кем он ни одного духа...вам приятней в мире? значит вы уже остыли и стали мирским...какие еще могут быть вопросы? мне любой неверующий тоже самое расскажет..." у меня Бог в душе, вообще-то какая-то сила есть, но я сам по себе живу, Он сам по себе"...мирская, обычная отмазка...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|8 Апр 2011
5
Цитата Lemuil
Очень большой дефицит любви.

АМИНЬ!

 

Цитата Lemuil
как говорится сытый голодному не товарищь

В этой ситуации когда ты одна умирала 15 лет от одиночества, а тут одни умничанья замужних дам с детями - КАК ЭТО ЖЕСТОКО!

Non progredi est regredi
Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
5
Цитата angelok
развод- шрам на сердце на всю жизнь, муж это не парень с которыми связывает пару свиданий, муж -это твоя часть которой ты лишаешься...Мне достаточно было года ада чтоб понять насколько серьезен вопрос если один неверующий...

ангелок но насколько я понял перечитывая ваши посты то вы вышли замуж за верующего и все это было в церкви .

значит не факт что если верующий то все будет ок

вы приводите примеры неудачной семейной жизни тех кто связал себя с неверующими , столько же примеров можно привести и с верующими семьями , лично знаю о разводах в церкви .

не достаточно моего свидетельства ? почитайте форумы где люди пишут все открыто а не с натянутой религиозной улыбкой отмазываются и говорят у нас все класс

это из-за эгоизма людей разрушаются браки а не от того кто верующий а кто нет . сколько неверующих живут счастливо вместе , радуются жизни и сколько верующих которые страдают каждый день

Удален
Полина
|8 Апр 2011
4
Цитата us-lily
Есть мои отношения с Богом и все.

Это сейчас они у меня есть, а когда ты практически ребенком приходишь в секту и пошло -поехало - в мозги столько вливается.((((((((((((

Я только сейчас отличаю то, что Бог хочет от того, что хотели проповедники, а они нам внушали негативизм по отношению к окружающим, чтобы мы из секты не уходили – боялись мира.



Non progredi est regredi
Писатель
+22
|8 Апр 2011
1

я без детей)))))))))) может всеж заморского принца, а ?(зато быт хоть сразу налажен будет, а это уже первый шаг к счастливой семье)

(я лично, без всякого цитирования лишь по одной причине не пошла б за неверующего, это измены... все кто не урод, все гуляют.... в счастливом неведении своих жен или без оного.... но ВСЕ.... (иногда такие вещи про своих знакомых узнавала, ни в жизнь бы не подумала....... да и счас не верится....) )

может вы, как я, в розовых очках?.......

хотя есть такие женщины кот. это нормально переносят, но думаю, не ты Полина, не ты....

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
2
Цитата Mira
может всеж заморского принца,

я что то не понял ???????? это не ты писала что бери в руки учебник учи английский , я б тут каждый год замуж бы выходила и т.д. и т.п.

я так понял что ты замужем и полно верующих симпатичный иносранцев возле тя крутятся , свободные ниши

Писатель
+22
|8 Апр 2011
1

вокруг меня нет, я же замужем)))))))) а так все правильно (а что в изучении языка то не понравилось?) некоторые люди его просто так учат, чтоб образованным быть...... представляете?)))))))))))))

Удален
Полина
|8 Апр 2011
5
Цитата Mira
по одной причине не пошла б за неверующего

я уже писала, что за богопротивника не смогу выйти, так как подобное притягивается к подобному, и у нас не будет точек соприкосновения.

но за церковника я не хочу!

причём тут язык - может я знаю его и что дальше???

Non progredi est regredi
Писатель
+22
|8 Апр 2011
3

так они не по богопротивности изменяют, а по слабости человеческой натуры.....

Моя подруга немка нашла на фэйсбуке американского мужа))) есть много форумов христианских и сайтов знакомств... дальше нужно чтот делать))) А девушка ты эффектная))) что могу сказать ... то же самое что и тут делай, но на англ. (или какой там есть....)

Удален
Полина
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
А девушка ты эффектная)))

спасибо! очень приятно!

 

Цитата Mira
есть много форумов христианских и сайтов знакомств

надо будет раздобыть заветные адреса)))

Non progredi est regredi
Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
1

а дальше то что мира что то не договаривает или я ее не так понял

есть знакомые которые вышли за испанцев из трех только одна счастлива потому что вышла по любви остальные слезами обливаются хотя быт налажен и со стороны все ок

Удален
Полина
|8 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
хотя быт налажен

у меня быт всегда был налажен - от этого я счастливее не стала

Non progredi est regredi
Писатель
+22
|8 Апр 2011
1

неверующие! я ж не предлагаю за неверующего!

тьфу я предлагаю АЛЬТЕРНАТИВУ неверующему . А статистика ваша здроровая, в миру 2 из 3 браков разваливаются.

 

Цитата Полина
у меня быт всегда был налажен - от этого я счастливее не стала

да согласна, это не главное, но и это быть должно, хотя б в потенциале...

Кстати Полина, ты как девушка широких взглядов можешь смотреть в сторону всех кофессий.

(по опыту муж всегда ходит в церковь жены, мой муж был баптист, на языках не заговорил, но веры меня ужо учит)))))

Старожил
+3288
|8 Апр 2011
4
Цитата Mira
я лично, лишь по одной причине не пошла б за неверующего, это измены...

А что, верующие не изменяют????????????? Поспрашивайте, если кто разоткровенничается, так такое расскажет............

 

Цитата Mira
А статистика ваша здроровая, в миру 2 из 3 браков разваливаются.

А в церкви, что - не разваливаются? Или на посте "Мужчина ударяет женщину" не читали сколько браков христианских лишь для видимости держатся, потому что неззззззззя разводиться.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+259
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
мой муж был баптист, на языках не заговорил, но веры меня ужо учит)))))

А кем стал? Как же вы тогда общаетесь, если языком (языками) не владеет?

Удален
Полина
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
Кстати Полина, ты как девушка широких взглядов можешь смотреть в сторону всех кофессий. (по опыту муж всегда ходит в церковь жены, мой муж был баптист, на языках не заговорил, но веры меня ужо учит)))))

кстати я всегда смотрела, НО не они на меня....

Non progredi est regredi
Писатель
+22
|8 Апр 2011
2

правильно, потому что изменяют не по богопротивности, а по соабости плоти.... вывод. надо не за плотского выходить

(и все же хочу в защиту верующих сказать, что статистика всеж не 1 к 1, с миром не одинаково... вы же не изменяете? я не изменяю, вот уже 2 не изменяют.... (или Вы изменяете?))))) а в миру реально все.....)

 

Цитата rebirth
А кем стал? Как же вы тогда общаетесь, если языком (языками) не владеет?

есть такой дар Иные Языки, но вам баптистам не понять))))))))))))))))))))))))

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.