Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
UFO-1
|5 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Верю, как и то, что Иисус Христос пришел на землю во плоти, родившись в городе Вифлееме около 2000 лет назад.

Вас давно уже поняли. Есть, что по теме сказать?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Апр 2011
4
Цитата UFO-1
Поэтому СУД определяет: кому до креста с князем мира, а кому на крест со Христом...

Это неминуемое обстоятельство выбора хорошо просматривается, в этом коротком эпизоде, который выражает суть всего пути от Иордана до Небесного Иерусалима!

.

Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.

Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.

1. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.

Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,

2. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма,

3. и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,

ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;

и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.

И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.

(Лук.4:1-14)

Все кто из народа Его, должны знать, ы чем суть, каждого из ТРЕХ искушений Христа.


И так если Христос в вас, то сообщите, каким образом вы распознаете эти искушения, через которые проходят все верующие по пути Слова Его следуя за Ним в вере?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата UFO-1
Вас давно уже поняли. Есть, что по теме сказать?

Не нервничай, УФО.
Скажи, а этот пост Серны, он в каком месте по теме?:

 

Цитата Серна
Значит веришь, что Господь, вчера, сегодня и во веки ТОТ же? Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Я всего лишь ответил на её вопрос.
И не забывай, что вы, вся ваша труппа, любите меня, об этом сам коре говорил много раз.
Босса надо слушать:

 

Цитата core
Мы же говорили вам, Киракел, что любим вас ОСОБО!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
дело в том, что овцы Господни слушают голос Господина своего и за другим не идут, и поэтому им не нужно ни откуда выходить. Они со своим Господом. А козлы овцами не станут. Хоть вы и пытаетесь их вывести -

Представляю, кто ваш господин, если Бог говорит вопреки ему так..

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

(Откр.18:4)

Просто вы надменно обольстились, что мол слышите знаете, а Бога не разумеете, вот явили собой тот образ о котором сказано..

Мне верить не прошу, поверьте хотя бы себе в то обстоятельство, что вам закрыто Слово Его и истины Духа Его вы не разумеете и чем раньше вы себе признаетесь в том, тем быстрее начнете осознавать путь вашего спасения. Потому как, это тоже труд, а не праздная прогулка..

Хотите проверить себя, будете отвечать, если я вас спрошу по Писанию, если хотите, то можете отвечать в личку, если нет.., то вот я предлагал вам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Я всего лишь ответил на её вопрос. И не забывай, что вы, вся ваша труппа, любите меня, об этом сам коре говорил много раз. Босса надо слушать:   Цитата core Мы же говорили вам, Киракел, что любим вас ОСОБО!

Вам верно сделали замечание, как раз таки по ЛЮБВИ! Так что не забывайте и вы Киракел, потому как вам из Слова Его уже было сказано, 1Иоан.4:16+Евр.12:4-8!

Так что делайте выводы, и строго по ТЕМЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
2

core, признаюсь тебе, сегодня тоже надменно обольстился с самого утра. Ничего не могу с собой поделать...

Задай пару вопросов.  Охота выяснить природу природу обольщения и выйти из него.

Тема же об этом?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|5 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
Задай пару вопросов.  Охота выяснить природу природу обольщения и выйти из него.

Хорошо, Сенатор, вот вам вопрос с Киракелом на двоих, обсудите и дайте ответ, согласно Писания и вашего разумения Господа..

Вот к примеру богатый юноша, не смог вЫйти и войти в Царство Божие,

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?

Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Многие же будут первые последними, и последние первыми.

(Матф.19:22-30)

Внимание вопрос:

Чем богат был этот юноша и о каком имении сказал Христос, с которым он не может следовать за Ним?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
2

paralipomenon хорошо пишет. Kirakell, все-таки, дожал тебя и ты признал - каббала и христианство - несовместимы! И ты его любишь больше всех...

Так же и грехи Вам исповедывают, веду беседу по откровениям, а они - совершенная истина, -

видите, core, Вам жаловаться на собеседников не приходится, все трудимся по Вашим заданиям в поте лица.

Слава Богу за Вас. Христос с нами стоит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
3
Цитата core
Представляю, кто ваш господин, если Бог говорит вопреки ему так.

а вы лучше не представляйте и не оскорбляйте моего Господа. Ваши представления далеки от реальности.

 

Цитата core
выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

это Господь и сегодня ещё говорит ВАМ, так как я вышла из Вавилонской блудницы, а вот вы ещё нет.

 

Цитата core
Просто вы надменно обольстились,

надменно? обольстились? Вам просто не по нутру, что женщина с вами спорит.

 

Цитата core
что мол слышите знаете, а Бога не разумеете, вот явили собой тот образ о котором сказано..

типа - я блудница?

Я честная женщина, жена наичестнейшего человека, с которым мы прожили вместе более 25 лет, из которых 20 лет мы являемся христианами. Господь явился к нам живым и не выдуманным образом, чего вы в своей жизни видимо не испытывали, и поэтому никак не поймёте того, что я вам пишу.

 

Цитата core
Мне верить не прошу, поверьте хотя бы себе в то обстоятельство, что вам закрыто Слово Его

нет, со мной Друг и Наставник, и Учитель, который назидает; и учит меня Дух Святой, который говорит не Сам от Себя, а то что слышит от Христа - Он и открывает Слово.

Закрыто Слово вам. Ибо такой ереси я ещё не читала под именем Иисуса Христа, как у вас.

 

Цитата core
и чем раньше вы себе признаетесь в том, тем быстрее начнете осознавать путь вашего спасения. Потому как, это тоже труд, а не праздная прогулка..

вот именно. Это труд и жизнь, а вы всё гуляете по разным веяниям. И заблудились уже давно. И самое страшное - других в это всё вводите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
2

Цитата core
Хотите проверить себя, будете отвечать, если я вас спрошу по Писанию,

проверить себя? нет. Не хочу. Я уверена в Боге моём. Зачем мне проверять себя по вашим строкам из Писания?

Вы спрашиваете по Писанию, вам отвечают, но вы в расчёт это никогда не берёте.

Вас спрашивает киракел по Писанию, вы снова не отвечаете ничего, только отводите от вопроса внимание, выкладывая Святое Слово Божие.

В личку мне писать не нужно. Я здесь на форуме участник.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата core
Чем богат был этот юноша и о каком имении сказал Христос, с которым он не может следовать за Ним?

Может юноша был каббалист и был богат каббалистическими знаниями, а имение,  с которым он не мог следовать за Христом, был "зоар"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|5 Апр 2011
2
Цитата core
Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.?
Начнём.
Откровение 17гл
18) Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Каждый из вас должен посмотреть и разузнать чем жевут наши цари(президет, кабинет, парламент, конгресс и тд)
Просмотрите кому они клятвы дают когда встунают в так называемые "секретные сообщества". Посмотрите кто главный над етой секретной элитой, и как они представляют мир, нас простых смертных, и себя. Как они для нас устаривают сцены о нашей свободе, и представлени о жизни. Ето очень обширная тема, и можно если даст Бог будет по глубже взятся чтоб понять как создался мир политики, экономки, и религии. Одну мысль хочу подчеркнуть. Заметим, что Иисус сказал; что елси царство разделится в себе, то оно не устаит. Когда блудница обратно, соберёт разных зверей(империй) в одного зверя с 7 головами, 10 рогами, с ногами медведя, туловище леопарда, а рожа льва(кто понимает то заметим что Даниил видел всех етих зверей, но разница что Иоанна звери не имеют орлиных крыл, и 4 маленьких крыла), тогда сам дракон даст свой пристол не блуднице которая управляет етим зверем, а зверю, а 10 царей порвут свой договор с блудницей в середине 7 летнего договора, и в месте зверем, зарорят и сожгут блудницу от ненависти к ней. Кто имеет хоть маолое представление что ети все звери(империи) представляют собой, могут понять кто ненавидит блудницу. А дальше разберём кто ета блудница.
продолжение следует...
Алексей избраний слуга
Старожил
+6
|5 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
И не забывай, что вы, вся ваша труппа, любите меня, об этом сам коре говорил много раз. Босса надо слушать:

Написано - ВОЗЛЮБИ!!!

Так и ты ВОЗЛЮБИ ближнего своего!!!

А кто ЕСТЬ ближний?

Если ХРИСТОС в тебе и в каждом из нас, то кого ты должен ВОЗЛЮБИТЬ?

А если нет в тебе ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, то выйди от нее, народ мой....

Так откуда должно выйти народу ЕГО?

Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
1

Знаю, к чему ты клонишь. Прицепился за слово ИМЕНИЕ.

По-твоему - большое ИМЕНИЕ, это - большое ИМЕНОВАНИЕ, большое понимание и самомнение, самосознание человека о себе?

Нет. Имение,  это - землевладение здесь. Много налички, если проще.

Посещу...  всех, отягощенных серебром...

Наверняка, какой-то смысл слову имение высчитали.

Ответ - землевладение, дача, дом, участок, земельный надел, собственность - этим был богат юноша.

Как же он последует за Христом?!  Его родители зарабатывали, а он - мот и небрежитель, тогда?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
1

Имение - от слова  "иметь", не от слова "имя".

Юноше проще, штоб его убили грабители, - меньше горя родственникам, если они узнают, што он пренебрег их трудами СОЗНАТЕЛЬНО.

Как же он покажет к ним любовь? Да он просто убьет их этим своим поступком - или на разумную и успешную (процветающую) семью - наложит клеймо безумца из них. Люди начнут отворачиваться.

За такие деньги - презрение людей?  Действительно - с верблюдом проще.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|5 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
Знаю, к чему ты клонишь. Прицепился за слово ИМЕНИЕ. По-твоему - большое ИМЕНИЕ, это - большое ИМЕНОВАНИЕ, большое понимание и самомнение, самосознание человека о себе?

Нет не знаете, а вот мы теперь знаем, ваши мысли о том, как вы думаете, о чем думают якобы другие!

 

Цитата ceнaтop
Имение,  это - землевладение здесь. Много налички, если проще. Посещу...  всех, отягощенных серебром... Наверняка, какой-то смысл слову имение высчитали. Ответ - землевладение, дача, дом, участок, земельный надел, собственность - этим был богат юноша. Как же он последует за Христом?!  Его родители зарабатывали, а он - мот и небрежитель, тогда?

Посмотри Сенатор, как о Уарствии Божьем и об иммуществе имении, сказано здесь.., проверяя другим местом Писания...

Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

(Матф.12:28-29)

Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;

когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.

(Лук.11:20-22)

Если не понятно, то я приведу пример, из послания Апостола Павла, как он говорит об имении..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
1

Собеседникам - приветы. Алексей тоже. Надеюсь, ответил. Жду ответ на вопрос о встретивших Иисуса бесах.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+29
|5 Апр 2011
2

Чтоб понимать о Вавилоне которя есть блудница, нужно нам понять её цель, и систему по которой достигаются ета цель.
Цель блудницу зделать человека рабом от раждения до его смерти, да еще при етом чтоб человек думал что он добровольно изберает свободу. Поробощение определено на 3 составные человеческого существования, ето дух, душа, и тело. И конечный итог ето человечиская погибель, и етим сатана хочет навредить Создателю, потомучто он завидует что Бог творит что хочет. Он сказал поставлю свой трон наравне с Всевышним, значит ему Бог уже дал свой трон но етим не был рад, а пытается доказать что он может получть человеческое поклонение по добровольной воле.
Но сатана не может ничего предлажить орегенального, по етому ему приходится обольщать так челока, чтоб тот не был рад своим положением, и стремился жить самостоятельно, как сам сатана и делает.
Запомним что Вавилон, ето матерь всем блудницам, и мерзостям, она и создала ити блудницы( ложние религии), чтоб опорочить чистую невесту Христа. Вавилон хочет чтоб когда люди поймут что ети религии нечого не дают, чтоб они также думали о верной религии, что она также пресоединена к етим, не фактическим а мифологическим, религиям. Потом ета мать блудница выступит как дающея всем религиям один смысыл, тем что какбы найдет источник их всех, и он найден в Вавилоне. Одним словом блудница, завидывает что чистая невеста имеет болше наслаждения с одним верним Женихом, чем она со всеми своими любовниками.
А теперь посмотрим на историю в Библии.
Продолжение следует...

Алексей избраний слуга
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
3

Да все равно мне, core, и на сильного и на его имение и - как он там все охраняет!

Вот, уж, не разбирал это и не вижу смысла здесь видеть иное, отличного от написанного.

Все. Некогда мне. Пошел передвигать горы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|5 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
Зачем мне проверять себя по вашим строкам из Писания? Вы спрашиваете по Писанию, вам отвечают, но вы в расчёт это никогда не берёте.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

.

Многие думают, что это предупреждение от Иоанна, имеет только внешнее требование, забывая про внутрь себя..

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (духовном мире).

(1Иоан.4:1)

 

Цитата ceнaтop
Да все равно мне, core, и на сильного и на его имение и - как он там все охраняет! Вот, уж, не разбирал это и не вижу смысла здесь видеть иное, отличного от написанного. Все. Некогда мне. Пошел передвигать горы.

Вот видите Сенатор, на слово Господа вам ВСЁ РАВНО, - "..что воля что не воля.."!

А ведь сказано,

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческойно изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|5 Апр 2011
2

Апостолы говорят не любите мира не того что в мире. Ета блудница и есть мир. Сатана Еве сказал, чтоб она имела полноту нужно попробавать то что Бог запретил. Смотрите как ета систем работает. Систем порабощения так работает что челокек постепено, не заметно и добровольно отдаёт свои благолсовения. Но сатане не выгодно заставлять людей, так он создает такое впечетление, буто человеку не хватает чегото, и как Ева человек добровольно разрушает отношения с Богом, потом сатана не останавливается, он шепшет человеку мол видеш ты попробывал жить самостояель, а ето что ты чуствуеш себя веновным, и в кризисе, ето Богу не нравится что ты стал как Он. И человек начинает думать кроме того что Бог мне запретил кушат от дерева "добра и зла" он теперь не хочет чтоб я вечно жил и по етому поставил Ангела на дороге к "дереву жизни". Видете как ета система создает кризис, а потом в етом обвиняет Бога, а теперь сатана тут как тут и предлагает свое "дерево жизни", и человек опять усугубляет свои отношения с Богом, и попадает в больший кризис, пока человек не не скажет бери все что хочеш толко дай не много правды и свободы попробывать. Так работает система мира сего, на Економическом, Политическом, и Религиозном уровне. Принцып такой. Когда человек не довольный своим положением, тогда он чтоб получить удовлетворения берет от Иканомики то что он не заработал, от етого и кризис. Адам и Ева взяли из икономики Божей плод познаия добра и зла. Во-первых они не заработали чтоб етом плод кушать, во вторых им бог запретил кушать от него. А сатана внес свое дерево жизни, так как Бог поставил Ангела и настоящего дерева жизни.
Продолжение следует...

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|5 Апр 2011
1

Привет сенатор. Какой вопрос? Я завтра буду продолжать тему здешнюю. Уже поздно здесь. А сенатор вы мне вопрос задали? :)

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|5 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Может юноша был каббалист и был богат каббалистическими знаниями, а имение,  с которым он не мог следовать за Христом, был "зоар"?

О! Киракел, ВЕРНЫЙ ХОД МЫСЛИ!

И возможно из каббалы, потому как там сказано, о заповедях из ТОРЫ!?

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

(Матф.19:17-20)

И вот эти СЛОВА Юноши, -" чего еще недостает мне?", как раз и говорят о том, что знаний из  ЗОАР у него как раз и не могло быть!

Потому как ЗОАР (1век н.э.), особо не отличается по содержанию стихов и притч Евангелия, если читать без каббалистический формул, только чисто повествующий перевод с арамита, как я собственно и сделал,

потому как имея Откровение Иисуса Христа, вам уже ни что смертоносное, если и выпьете не повредит!

НО ОБ ЭТОМ НЕ БУДЕМ ЗДЕСЬ! Создайте тему, на сей счёт в соотвествующем разделе, и что мне известно об этом, там и сообщу..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата core
Вот видите Сенатор, на слово Господа вам ВСЁ РАВНО, - "..что воля что не воля.."! А ведь сказано, И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Коре, так вернейшее пророческое слово - это же не ваши басенки про то, как, например, ученики подали Учителю плоть Его вместо печеной рыбы, или что в яслях лежало младенческое понимание Слова, а не только что родившийся Младенец Иисус.
Так что ваши откровеньицца не прокатывают ни у христиан, ни у каббалистов.
Ни рыба, ни мясо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIМожет юноша был каббалист и был богат каббалистическими знаниями, а имение, с которым он не мог следовать за Христом, был "зоар"?
О! Киракел, ВЕРНЫЙ ХОД МЫСЛИ!

Рад что тебе понравилось, коре, но на самом деле я просто прикололся.
Не ищи образов там, где их нет.
Зри в корень, как сказал Козьма Прутков.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Коре, так вернейшее пророческое слово - это же не ваши басенки про то, как, например, ученики подали Учителю плоть Его вместо печеной рыбы, или что в яслях лежало младенческое понимание Слова, а не только что родившийся Младенец Иисус. Так что ваши откровеньицца не прокатывают ни у христиан, ни у каббалистов. Ни рыба, ни мясо.

Да, побойтесь Бога, Киракел, кикие тут басенки, разве пророческо слово не от пророков?

О которых сказано,

быв утверждены на основании Апостолов и ПРОРОКОВ, ИМЕЯ Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:18-22)

Посмотрите, что Иисус сказал юноше,

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди ЗАПОВЕДИ."

И подтверждение тому есть ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА, которые Он на ЗАПОВЕДАЛ нам!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Только при наличии Откровений Иисуса Христа в себе, можно войти в Царствие Божие!

..я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

(Откр.19:10)

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это естьсвидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:9-12)

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

(Иак.2:26)

Вот так и СЛОВО НАПИСАННОЕ без Духа ЕГО ОТКРОВЕНИЯ -МЕРТВО!

Соотвественно, всё что исходит НЕ от источника Откровения Иисуса Христа, есть проповедь человеческая, в отсутсвии совершенной истины Духа Божьего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
6
Цитата ceнaтop
Имение - от слова "иметь", не от слова "имя". Юноше проще, штоб его убили грабители, - меньше горя родственникам, если они узнают, што он пренебрег их трудами СОЗНАТЕЛЬНО.

Какое имение он сохранил от юности своей?

"Он же сказал: все это сохранил я от юности моей."
(Лук.18:21)

Поняв это, возможно вы поймёте что необходимо раздать нищим, и что продать!

"(2)Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною."
(Лук.18:22)

Если же останетесь в том убеждении которое имеете, то как последуете за Ним не раздав имения своего нищим? Как исполнится это слово Писания в вас? Как исполнится это второе?, или вы и первого не имеете?:

(1)Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|5 Апр 2011
4
Цитата core
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. (2Тим.2:15)

аминь и аминь. А почему сами так не поступаете ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|5 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Рад что тебе понравилось, коре, но на самом деле я просто прикололся. Не ищи образов там, где их нет. Зри в корень, как сказал Козьма Прутков.

Зная вас, что вы сами порой себя не знаете, что говорите и куда в словах своих рулите и кто рулит ими, к тому примеры уже были и не раз, как про Шауля, и зная ваши саркастические приколы, как вы признаёте за собой, будто умное в них что то делаете..., выделил для этих целей в чем суть верного хода вашей мысли в ваших словах.

Смотрим внимательно, повтор!

 

Цитата kirakelI
Может юноша был каббалист и был богат каббалистическими знаниями, а имение,  с которым он не мог следовать за Христом, был "зоар"?

То есть понимать следует так,

 

Цитата kirakelI
Может юноша был каббалист и был богат ...  знаниями,

Об этих знаниях Павел сказал так,

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

....

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

(1Кор.2:4-13)

.

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

(1Кор.2:4-9)

Скажите, Киракел, а что приготовил Бог возлюбленным Своим?

Цитата Прямой
А почему сами так не поступаете ?

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Теист
|5 Апр 2011
3

никто не хочет видно выходить из уютных квартир)))))))))), из западного мира, все оправдуют себя мой вам совет выйдете и езжайте в Россию. Африку, Индию, и тогда точно там где то в верху заслужите что то........

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.