Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
FatalitY
|12 Апр 2011
3
Цитата Gooleg
У меня если есть откровение, понимание места писания, я не могу принять другого понимания от человека так как будет стоять выбор кого и чьи слова мне принять, от человека или от Бога.

вы перепутали себя с Богом, увы. это обыкновенная гордыня

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
увы. это обыкновенная гордыня

почему? Я никому не указываю  что нужно понимать только так как я понимаю, я принимаю всех, я не причисляю себя ни к какой деноминации. Я даже увере что гдето я ошибаюсь, так как нет никого кроме Исуса без греха, все делаем ошибки. И я не говорю что я бог.

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
3

По вашему вместо "меня и я" должно стоять "вы"? Ну так к вам Исус говорит совсем по иному, у Него к каждому свой подход. Знания у нас разные, и здесь может быть разделение о котором писал Павел, а вот Дух у нас должен быть один, и в духе мы должны быть едины.

Удален
008
|12 Апр 2011
2
Цитата Gooleg
У меня если есть откровение, понимание места писания, я не могу принять другого понимания от человека так как будет стоять выбор кого и чьи слова мне принять, от человека или от Бога. Конечно что я приму от Бога.

А если это лукавый нашептывает? )))

И потом, зачем тогда Господь подготавливал Своих учеников, для чего они днем и ночью непрестанно учили  -

Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:31)

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
6

Луквого легко проверить. Если это выгодно мне и мне на пользу а при этом ближнему будет хуже, тогда это от лукавого. Если мне будет хуже а ближнему лучше тогда это от Бога. Пётр говорил Исусу да не будет Тебе этого - Исус ответил отойди от Меня сатана, потому как Исус не о себе заботился.

Удален
РЕВНОСТЬ
|12 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
..И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями;

Я вот с этим согласна а что тогда имел виду Иисус когда сказал что у нас один учитель  и один наставник Христос и чтобы мы не назывались так наставниками и учителями

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
FatalitY
|12 Апр 2011
2
Цитата Gooleg
По вашему вместо "меня и я" должно стоять "вы"?

почитайте другого большим себя. большим, а не меньшим или тем более таким, что от него вы ничего принять не можете. ученик не больше учителя, но Иисус сказал: если не помою тебе ноги, то не будешь иметь части со Мной. А Павел сказал, что Бог соразмерил тело, внушил попечение больших о меньших, и один член не может сказать другому "ты мне не нужен", потому что один не является всем, но лишь частью. Если вы не можете принимать учение и откровение от других, то вы не в теле, а одинокий волк, понимаете?

Цитата РЕВНОСТЬ
и чтобы мы не назывались так наставниками и учителями

Иисус говорил о том, чтобы мы не гонялись за титулами и званиями. И не надо. Но свое служение учитель должен исполнять, так же как и пастор, и пророк, и евангелист. Ибо через все эти служения Сам Христос и действует. Бирка для этого не нужна

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|12 Апр 2011
4
Цитата Gooleg
Луквого легко проверить. Если это выгодно мне и мне на пользу а при этом ближнему будет хуже, тогда это от лукавого. Если мне будет хуже а ближнему лучше тогда это от Бога.

Это не всегда срабатывает. Так как наше суждение о том, что будет лучше или хуже для нашего ближнего может быть ошибочным. Ведь в будущее мы не можем заглянуть и проверить, как обернется наше "добро" для него.

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
5
Цитата 008
для чего они днем и ночью непрестанно учили

Я не говорю что учить не нужно, я о себе пишу. Вот со мной было так, пришёл в церковь а там только один брат, а "жене учить не позволено", вот и дали мне младенцу возможность читать слово в церкви. За что очень благодарю Господа моего что Он учил меня, давал мне слово и понимание, откровения. Благодарен  Исусу за то что я редко воровал чужие проповеди и пересказывал их пока Господь не указал мне место что бы я не воровал чужие слова. Он меня кормит, Он даёт мне Хлеб насущный, не заботьтесь о плоти а просите Духа, ведь так написано. Учителей не люди выбирают, и учителем быть - сам не возьмёш на себя если Богом не будет дано. А если Господь даст тогда и поможет, и не бросит. Мир вам.

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
вы не в теле, а одинокий волк

Спасибо за слова. Одинокий но надеюсь не волк, потому как крови ничьей не хочу, и вас мечём убивать не желаю.  Благословений вам брат.

Удален
008
|12 Апр 2011
4
Цитата РЕВНОСТЬ
Я вот с этим согласна а что тогда имел виду Иисус когда сказал что у нас один учитель и один наставник Христос и чтобы мы не назывались так наставниками и учителями

Если читать всю главу, то понятно, что здесь речь шла о гордости людской. И Господь предупреждает, чтобы Его ученики не возгордились таким же образом, как книжники и фарисеи -

также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
(Матф.23:6,7)

И тут как раз идут те слова, которые привели вы -

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8) и далее по главе...

Можно еще один стих к этому добавить -

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
(Матф.10:24)

 

Цитата Gooleg
Я не говорю что учить не нужно, я о себе пишу

Но вы же выше писали, что учит только Один Господь. Вот я этому и удивился.

Есть лжеучителя, как вы писали, но мы, например, сверяемся с учением Церкви. В этой теме, к примеру, общаются христиане разных деноминаций. У нас не во всем одинаковое учение и одинаковые взгляды, но вот по отношению к тем, с кем мы ведем дискуссию, у нас одна точка зрения - эти товарищи несут лжеучение...

 

Цитата Gooleg
Мир вам.

С миром отвечаю...

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
4
Цитата 008
"добро" для него.

Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы

Удален
008
|12 Апр 2011
2
Цитата Gooleg
Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы

Вот с этим я согласен. Мне очень близки слова апостола Павла -

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Рим.7:14,15)

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
4
Цитата 008
учит только Один Господь

Если человек не учится от Духа, если он возвращается опять к плоти и не желает учиться от Исуа, тогда Павел опять в муках рождения УЧИТ тех кто желает учиться от людей, потому что они слушают плоть. Ефес 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

Не все шатаются, есть такие которые с младенцев стоят твёрдо и слушают только Бога. Всё зависит как мы бежим, как мы возростаем. Наилучший способ это когда нас учит Исус, он самый быстрый, но человек часто не хочет подчинятся Ему и тогда его учит в церкви учитель, разжовывает слово, даёт молоко говорит вот так и так нужно поступать, разуметь. Это похоже на то место когда израильтяне сказали Моисею пусть к нам Бог не говорит, пусть он к нам через тебя говорит.

Удален
талмид
|12 Апр 2011
1
Цитата Gooleg
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы

такое мог говорить берущий всякий раз новую жену (до 1000 не хватало).

Мф 1:21 Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит «Йегова спасает»], потому что Он спасёт Свой народ от грехов их».

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Апр 2011
1

Ин5:39 Вы непрестанно исследуете Танах, так как полагаете, что в нём имеете вечную жизнь. Сами эти Писания свидетельствуют обо мне, 40 но вы не желаете прийти ко мне, чтобы иметь жизнь!

Очевидно, что каб. - плохая прогр. и не видит о ком свидетельствует Танах.

1. Выйти нужно святым. Чтобы не сгореть с Вавилоном. Святость - это выход и из прогр., не способной видеть, что Танах свидетельствует о Мессии Йешуа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+29
|13 Апр 2011
1
Цитата Gooleg
Я никому не указываю что нужно понимать только так как я понимаю

А вот ето ваше высказывание кому написано?

"Все оценки от лукавого, это мы творим суд говорим этот хорош а этоп плох."

Так как если я буду принимать ваши слова, тогда я пренимаю слова от чеовека, а ето по вашим словам не правельно.
И когда вы мой пост оценили +, ето вы получается мне от лукавого дали оценку?

 

Цитата Gooleg
я принимаю всех,
Цитата Gooleg
Я даже увере что гдето я ошибаюсь.

Принимайте кого кого?

Цитата

"GoolegИ часто младенцы сами не возросли к возрасту Христову и уже учат других: сними икону, одень платок, брюки мерзость, и многое другое, судят без милости, смотрят на плоть и судят по плоти. Тем самым отталкивая души от Бога. Я уже не хочу говорить о тех кто по 20 лет ходит в церковь, но появись там девушка в штанах, или без платка куда денется их любовь? Они готовы судить без любви, жестокий приговор или ультиматум - только так как мы сказали и не иначе, слово будет взято с писания но дух в нём будет убийцы, лукавого, такой как у сатаны когда он подходил к Исусу."

А младенцев можете принять или они исключение из правили? :)

Алексей избраний слуга
Писатель
+125
|13 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
вы перепутали себя с Богом, увы. это обыкновенная гордыня

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: КАКИХ БОГОВ?

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(Пс.81:1-7)

КАК ПОНЯТЬ ЭТО ВСЕ? СУД СРЕДИ БОГОВ, СРЕДИ ЧЕЛОВЕКОВ?

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
КАК ПОНЯТЬ ЭТО ВСЕ? СУД СРЕДИ БОГОВ, СРЕДИ ЧЕЛОВЕКОВ?

понимайте как хотите, но я не понимаю, какое отношение этот псалом имеет к моим словам, которые вы процитировали?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|13 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
понимайте как хотите, но я не понимаю, какое отношение этот псалом имеет к моим словам, которые вы процитировали?

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. В КАКОЙ ДЕНЬ?

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:20-21)

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

(Иоан.15:4)

все вы понимаете....

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
3

вместо ответа вы пишете в стиле коре: новые вопросы, не связанные с предыдущими :)

тогда обратитесь к нему, и утомляйте друг друга подобными вопросами.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gooleg
|13 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
А младенцев можете принять или они исключение из правили? :)

А разве я сказал что не принимаю их, кто вам сказал что я перестал их любить.  У нас в церковь ходили два месяца четыре человека, и вот пришло время когда не выдержала сестра и упрекнула женщину о платке, я это сам не слышал, мне сёстры потом уже сказали почему они бросили приходить в церковь.  И вот я спрашиваю себя, кто должен быть сильнее? Члены церкви или те кто ещё не родился и уже должны нести на себе тяжесть которую мы накладываем на них, если бы мы могли дождаться когда Бог будет исправлять, обрезать. Ведь нам часто кажется что это главное то что мы говорим, но для Господа оно совсем не имеет значения, и он не смотрит на внешность а на сердце. И вот как возвратить эти души в церковь, они же приходили к Богу, искали Его. Нужно бежать к ним и просить прощения за церковь. Господь приводит, номы отталкиваем. Больно на душе и за одних и за других.

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Терпение нужно нам, потому как Бог долготерпит.

Удален
Gooleg
|13 Апр 2011
5
Цитата Izbraniy sluga
А младенцев можете принять или они исключение

Принять и одобрить их поступки не могу, но простить и не держать зла должен для своего и ихнего блага могу. Заступаться мы должны за сироту, кто сирота как не тот кто не имеет Отца, кто не имеет что бы кто защитил и покрыл когда обижают. Вот такой суд мы должны совершать защищать обижаемого от руки обидчика, о этом суде написано и в вышеприведённом псалме.

Старожил
+450
|13 Апр 2011
1
Цитата талмид
Святость - это выход и из прогр., не способной видеть, что Танах свидетельствует о Мессии Йешуа.

а что есть святость?

мой блог на инвиктори
Удален
008
|13 Апр 2011
2
Цитата Gooleg
Не все шатаются, есть такие которые с младенцев стоят твёрдо и слушают только Бога. Всё зависит как мы бежим, как мы возростаем.

Я согласен с вашим постом. Но откуда человек узнает о Боге? Разве от Бога? От людей. И учение преподносит человек же. И Новый Завет собран людьми из множества других книг о Боге, имевшим место в древних церквах...

Старожил
+338
|13 Апр 2011
5
Цитата 008
Ой, ребята, Коре показался! Видать, не отдохнул после нескольких дней отгула, недовольный чегой-то... ))))
Цитата 008
Я согласен с вашим постом. Но откуда человек узнает о Боге? Разве от Бога? От людей. И учение преподносит человек же. И Новый Завет собран людьми из множества других книг о Боге, имевшим место в древних церквах..

так как сказано..

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

(Иоан.6:44,45)....

подумайте об этом.., так как Евангельская истина, она не от человеков, а с НЕБЕС, от БОГА! И пути Его чудны и если человек, не пережил Откровение,Рождение Свыше от Бога, то никак и ни чем не увенчается его путь, а только крах и разорение.., плоть, которая гонит духовного по неразумию своему Христа в них , ложно представляя Его себе!

==========================

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Апр 2011
4
Цитата 008
Коре, откуда вы о Боге узнали?

Я знаю массу людей, которые знали о Боге от человеков, но Бога так и не встретили в своей вере, вы это хотели спросить?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|13 Апр 2011
2
Цитата core
Я знаю массу людей, которые знали о Боге от человеков, но Бога так и не встретили в своей вере, вы это хотели спросить?

Нет, не это. Вы же прекрасно поняли мой вопрос...

Старожил
+338
|13 Апр 2011
1
Цитата 008
Нет, не это. Вы же прекрасно поняли мой вопрос...

В таком случае, это мой вам ответ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1
Цитата НОТА
а что есть святость?

Глава 6



1 Тогда что же, скажем: «Давайте грешить и дальше, чтобы увеличилась благодать?»

2 Да запретят небеса! Как можем мы, умершие для греха, всё ещё жить в нём?

3 Разве вы не знаете, что те из нас, которые погружены в Мессию Йешуа, погружены в его смерть?



4 Через погружение в его смерть мы были погребены с ним, чтобы подобно тому, как через славу (Шхину, силу Духа) Отца был воскрешён Мессия, и мы также (через славу-Шхину-Дух Отца) смогли иметь новую жизнь.



5 Ибо если мы едины с ним в смерти, подобной его смерти, то едины и в воскресении, подобном его воскресению.



6 Мы знаем, что прежние мы были казнены на стойке казни вместе с ним, чтобы погибло всё тело наших греховных склонностей, а мы больше не находились в рабстве у греха.

7 Потому что умерший очищен от греха.



8 И поскольку мы умерли с Мессией, то верим, что живём вместе с ним.



9 Мы знаем, что Мессия воскрешён из мёртвых, чтобы уже никогда не уми­рать; смерть не имеет над ним власти.

10 Ибо его смерть была уникальным событием, которое нет нужды повто­рять; а его жизнь и сейчас продолжается для Всесильного Владыки.



11 Так и вы относитесь к себе как к мёртвым для греха, но живым для Всевышнего, посредством вашего единства с Мессией Йешуа.



12 По этой причине не позволяйте греху властвовать в ваших телах, чтобы он не подчинил вас своим похотям;



13 и не отдавайте ни одной части своего тела греху в качестве орудия нечестия. Напротив, предоставьте себя Всевышнему как людей, воскресших из мёртвых, и различные части своего тела в качестве орудий праведности Всесильного Владыки неба и земли.



14 Потому что грех не будет иметь власти над вами; так как вы не под законничеством, а под благодатью.

15 Какой же отсюда следует вывод? «Давайте грешить, потому что мы не под законничеством, а под благодатью»? Да запретят Небеса!



16 Разве вы не знаете, что если идёте в рабство к кому-либо, то становитесь рабами тому, кому подчиняетесь ― либо греху (непослушания), влекущему за собой смерть, либо праведному послушанию, влекущему за собой жизнь?



17 По благодати Всевышнего вы, бывшие некогда рабами греха, подчинились всем сердцем образцу учения, которому были научены,

18 и освободившись от греха (непослушания), стали рабами праведности (послушания).

19 (Я говорю простыми словами, по причине слабости вашей человеческого естества). Ибо подобно тому, как вы предоставляли различные части своего тела в рабство нечистоте и беззаконию, то теперь предоставьте различные части тела в рабство праведности, ведущей к святости, то есть отделению для Всевышнего.

20 Ибо когда вы были рабами греха (непослушания), вы были свободны от праведности (послушания);

21 но какую пользу вы извлекли из того, чего сейчас стыдитесь? Конечным результатом тех дел была смерть.



22 Ну а сейчас, освободившись от греха и поработив себя Всевышнему, вы извлекаете пользу ― она заключается в святости, то есть отделении для Всевышнего, и конечный результат её ― вечная жизнь.



23 Ибо из греха извлекается смерть, а вечная жизнь приобретается как безвозмездный дар Всевышнего, в единстве с Мессией Йешуа, нашим Господом.

(перевод письма Павла Д. Стерна)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.