Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Писатель
+125
|9 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
вы как раз по букве и понимаете. Ибо Дух вам не открылся. А когда Дух не открылся, то дух человека подчинён другому духу, от кого и говорит и действует. духу мира сего.

Извини за грубость, но ты достала обвинениями!

Если такая умная и духовная, то сделай так, чтоб и я стала духовной, как "переживающая" за христианство бездуховное!!!!!!!!!!!! Ты же никому ничего не объяснила, не побилась ни за одну душу, здесь, чтобы кто то исправил пути свои! Одни тычки в нос: ТЫ НЕ ТАКОЙ, А ТЫ СЯКОЙ.

Хватит в конце концов!

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

(Иак.3:13)

НЕ ЖЕЛАЮ ИМЕТЬ ОБЩЕНИЯ БОЛЕЕ С ВАМИ ЛИЧНО В ТАКОМ ТОНЕ, Я ВАМ ЭТО УЖЕ ПИСАЛА.

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2011
4
Цитата Olenka40
Извини за грубость, но ты достала обвинениями!

разве это обвинения? Это предупреждения. Просто они обличительны и ты поэтому начинаешь беситься, уж прости за некорректное слово.

 

Цитата Olenka40
Если такая умная и духовная, то сделай так, чтоб и я стала духовной, как "переживающая" за христианство бездуховное!!

я - Бог, чтобы сделать тебя духовной? Ты не по адресу. Если ты уже поняла, что бездуховна, склонись на колени, попроси у Бога прощение за то, что пренебрегаешь благой вестью, и увлекаешься ветром учений всяких.

А за христианство бездуховное что мне переживать? Господь уже сегодня вершит суд в доме, на котором Его Святое имя написано. Главное, это жить для Его воли и Его желания.

 

Цитата Olenka40
Ты же никому ничего не объяснила, не побилась ни за одну душу, здесь, чтобы кто то исправил пути свои! Одни тычки в нос: ТЫ НЕ ТАКОЙ, А ТЫ СЯКОЙ

я ничего не объяснила? Я специально перечитывала сейчас эту тему и нашла, что моих объяснений достаточно для того, чтобы от пустоты перейти ко Христу. Просто ты видимо моих постов не читаешь, когда не твоё дежурство.

И, кстати, ты такой, ты сякой, я никогда не говорила. Постоянно пишу о ереси в вашем учении. Это не такой и не сякой.

 

Цитата Olenka40
Хватит в конце концов!

нет!

 

Цитата Olenka40
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью

для тебя повторю определение слова "кротость" -

Кротость - как безгневие, Златоуст и Лествичник; отдельно он же; - связь со смехом, Честертон; «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф 11.29).

Особенные действия Христианской кротости состоят в том, чтобы не роптать не только на Бога, но и на людей…

-

Так вот, на тебя я не ропщу, это ты ропщешь сейчас. Я выхожу против духа злобы поднебесной, а не против тебя лично, ибо тебя я не знаю.

И посмотри на кроткого Христа, когда Он выгонял менял из Храма, когда Он назвал женщину псом. И скажи мне, что по-твоему такое - кротость?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|9 Апр 2011
2
Цитата талмид
Тело съедят,и сожгут. Автор интересуется темой? Почему лжерелигию съедят?
Цитата I am
Чем кто питается
Цитата I am
тот тем и живёт. И волю Его в соответствии с этим содержимым выполняет. В ком вместо Христа живут превратные представления о левитских десятинах и игнор Закона Божьего
Цитата I am
Т.е.: 25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;(1Кор.10:25)
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
ru
+20
|9 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
Цитата ru. Дух подчинил плоть Себе.Уже не плоть главенствует ,ноДух.
 вы мечтаете? Как у вас всё простенько. Дух взял и раз! подчинил плоть себе.

Рим8:13    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

         10     А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

         11     Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

         12     Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

         13     ибо если живете по плоти, то умрете,А ЕСЛИ ДУХОМ УМЕРЩВЛЯЕТЕ ДЕЛА МИРСКИЕ, то живы будете.

...................ктож, придумал такое "НЕ ПРОСТОЕ",раз и умертвил плоть не кресте......?

Удален
ЛВ
|9 Апр 2011
3

 Оленка пишет :"БОЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ВАМ НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ЭТОМ:

9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой."

 

(Зах.11:9)

Я так понимаю ,что аргументы "любви"  уже    закончились,  раз  начали использовать Писание  таким образом.  Смотрите и вы , сестра "ни за   кого ", как бы не  пожать самой плодов своего прорицания.

Бог сказал,что Сам будет судить  между  овцою тучною и овцою тощею . Потому , что "...вы - ЧЕЛОВЕКИ ,а Я -Бог ваш ,говоритГосподь Бог  " .

Ваша компания принесла свое  учение ,которое не выдержало проверки по  Писанию и оказалось  ложным.  "Испытайте духа ,который в нас " - сказали  ваши учителя. Испытали -исключительно для  читающих. Напоследок вылез еще и дух колдовства -прорицания.

Хотя  тем , кто  с вами вступил в дискуссию  изначально Дух  Святой показал  какой дух стоит за вашим учением.

Вот теперь можнои ответить по каким признакам:

- где-то в  начале темы  о тайном языке Писание  было сказано :"Только  мы знаем как и...истина только  у нас " ;

- вы изначально дали себе определение "больших",которые   без  всякого  прекословия благословляют меньших.  Отнесли  себя  к более благородным членам тела Христова. Далее более - дали понять,что вы апостолы ( хотя никем не были испытаны в  деле , как настоящие. Разве только в исповедении ,из которого  стало понятно, что вы еще как люди и богодухновенны - то  есть боги)

Никто из настоящих служителей Божьих  так о себе не говорил ,  наоборот призывая  почитать  другого  большим себя.

Вот этот мотив (дух гордости и  превозношения ) - он был виден изначально.

(Я не выделяю  пост жирным шрифтом ,просто после копирования некоторых цитат  почему-то так печатается , а я  не знаю, как убрать).

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2011
3
Цитата ru
Рим8:13    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

вот с этого и нужно начинать. Вы - Его?

 

Цитата ru
ЕСЛИ ДУХОМ УМЕРЩВЛЯЕТЕ ДЕЛА МИРСКИЕ, то живы будете.

смотря каким духом и что умертвляете. Судя по вашим направлениям у вас ни ведения Божьего нет, ни откровения, тогда логично будет предположить, что вы духом мира сего умертвляете себя.

 

Цитата ru
..ктож, придумал такое "НЕ ПРОСТОЕ",раз и умертвил плоть не кресте.

Он умер на кресте, чтобы вы жили для праведности. Но праведности у вас нет.

У вас всё так простенько - раз! и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|9 Апр 2011
1

Оленка, привет. Не ругайся, че ты... Привет еще.

Ответ твой получил. Не понял его. Своими словами скажи о суде над Христом. УФО говорил о важности суда для выхода, для темы - вот и проявим тщание в разборе темы с возлюбленными братьями, авторами. Где они, сами, на каком адресе сейчас?..

Насколько сам вижу - не вижу в том суде ничего верного и доброго.

Неверный суд - мерзость пред Богом. Но, то решение никуда не делось и не отменено.

Какого ляда? Чего в нем хорошего и што мешает отменить?

Не сказано ли - кто Меня прославит перед людьми, того Я прославлю перед Отцом Моим?

Вот, отмена этого пагубного решения синедриона, и, есть - прославить Христа. Думаю.

Ты как думаешь? Взвесь на весах понимания, не нервничай. Аминь тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Цитата FatalitY почему вы не верите слову божьему?
Цитата талмид Блудница и головы - это город и горы. Так сказал Ангел Иоанну.
Вы верите тому, как здесь сказано? О вавилонской блуднице и где она находится у меня есть откровение

я верю слову божьему - откровению Иисуса Христа, а вы ссылаетесь на свое откровение.

как же быть? и куда вас еще заведут ваши откровения, уводящие от слова божьего?

 

Цитата Olenka40
ак Писание богодухновенная книга, то понимать все духом надо, а не по букве.

верно, так и понимаем, так и написано, в этом и суть боговдохновенности слова!

но как же вы смеете открытое Богом "переоткрывать" каким-то иным духом?

Цитата Olenka40
Вы так понимаете, да слава Богу, я вас не сужу и меня не судите.
слово вас осудило:
Я свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой:
если кто приложит к ним, наложит Бог на него язвы, написанные в книге этой.
И, если кто отнимет от слов книги пророчества этого, отнимет от него Бог
участив в древе жизни и в городе святом, и в том, что написано в книге этой.
Вы прибавляете к Откровению свои "откровения" и отнимаете (отвергаете) то, что там написано.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|9 Апр 2011
1

ru, не устаю плюсовать Ваш аватар. Привет духовному брату.

Што, - за суд выскажитесь по духу ? Только не так - этот суд у каждого в душе и т.д.  О конкретном заседании суда конкретных людей о конкретном человеке, если нетрудно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
2

некоторые толкователи "по духу" тем не менее верят, что из "духовного вавилона" можно просто уплыть на вполне материальном плоту, куда-нибудь в глушь, чтобы там стать святее:

Оленка40, вы есть в кадре? Думаю, что есть. Можете себя обозначить на видео?

и что означает сие духовное действо? не навеяно ли оно каким-то местным шаманским духом?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|9 Апр 2011
5
Цитата I am
Если так, как этот МИКС, то это ИЗВОРОТЛИВОСТЬ. Правду слушать, себе вредить, ТАК!??

Это вы про что сударь? Накидали стихов из Библии, какое-то одно невразумительное предложение написали и хотите еще, чтобы к вам серьезно относились???

Удален
талмид
|9 Апр 2011
1
Цитата I
Если так, как этот МИКС, то это ИЗВОРОТЛИВОСТЬ

икс а не микс

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|9 Апр 2011
1
Цитата paralipomenon
Постоянно пишу о ереси в вашем учении

Покажи мое учение и ересь, в которой меня уличаешь!

Писатель
+125
|9 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
и что означает сие духовное действо? не навеяно ли оно каким-то местным шаманским духом?

Для вас все везде навеяно непонятно каким духом! Потому что вам не понять, что значит иметь одно сердце, быть единодушно вместе, быть одной семьей. Вместе работать, вместе отдыхать, а не быть законоучителями.

Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
Потому что вам не понять, что значит иметь одно сердце, быть единодушно вместе, быть одной семьей

отчего же не понять?

просто сообщества бывают разные и на разной основе они объединяются.

например, строители вавилонской башни тоже имели одно сердце и были одержимы одной идеей - возвыситься, достичь небес человеческими усилиями.

но мы едины на другом основании - на откровении Иисуса Христа:

Поезда и корабли,
Ночи ласковей, чем дни
Звук турбин сменяет стук колес
После тихих звёзд услышу шум воды
-
Я ищу Тебя в морях
На торговых кораблях
Но найду Тебя на рынке шумном
И на многолюдном отыщу Тебя 
-
ПРИПЕВ:
Отдаю, отдаю, за жемчужину мою 
Всё, что я успел скопить
Не понять, вам не понять, мне не страшно умирать
Когда Ты в руках моих

-

Отдаю, отдаю, свою душу продаю
За живительный глоток
Я не знал, я не знал, Ты - всё то, что я желал
Я искал Тебя давно
-
Ночь прошла, и день настал
Я работал, я собрал
В сундуках сокровища, не зная
Что лишь за Тебя одну я всё отдам
-
Я трудился много дней, 
Размышляя сам в себе
Кто ж наследует добро такое
И в один момент я понял
Все - Тебе!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
ru
+20
|9 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
Он умер на кресте, чтобы вы жили для праведности. Но праведности у вас нет. У вас всё так простенько - раз! и всё.
Цитата ru
13 ибо если живете по плоти, то умрете,А ЕСЛИ ДУХОМ УМЕРЩВЛЯЕТЕ ДЕЛА МИРСКИЕ, то живы будете.

Это вы не мне говорите;" У вас всё так простенько - раз! и всё.",так сказано вПисании;духом умерщвлять дела плоти.Если как то по другому -расскажие ,покажите в Писании.

Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
2
Цитата НОТА
"контрольным в голову" для меня был пост паралипоменон, которым она окончательно перечеркнула наличие в ней здравого смысла, чем истощила мой рессурс по отношению к ней, и отбила всякое желание читать и реагировать на ее посты в будущем.

Очередной переход на личности.

 

Цитата НОТА
фаталити, отдайте игрушку ребенку.

Не балуйся "контрольными в голову", нота, а то попадаются и такие пистолетики:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
ru
+20
|9 Апр 2011
0
Цитата ceнaтop
Што, - за суд выскажитесь по духу ? Только не так - этот суд у каждого в душе и т.д. О конкретном заседании суда конкретных людей о конкретном человеке, если нетрудно.

Приетствую.Конкретней про суд изяснитесь,я не с начала здесь.С удовольствием выскажусь.

Старожил
+450
|9 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Очередной переход на личности.

не знаю что там за переход, но она меня окончательно сразила тем постом. просто убила наповал.

мой блог на инвиктори
Писатель
+125
|9 Апр 2011
2
Цитата ru
Цитата paralipomenon Он умер на кресте, чтобы вы жили для праведности. Но праведности у вас нет. У вас всё так простенько - раз! и всё.

А для вас сложно иметь праведность Божью? Для меня нет!

Христос праведен, я верую во Христа, поэтому сонаследница Ему, имею все, что Он имеет!

А вы праведность делами достигаете до сих пор? Тогда мне вас жаль.

Гость
ru
+20
|9 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
Не сказано ли - кто Меня прославит перед людьми, того Я прославлю перед Отцом Моим?

Сравните вот с этим;

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;   Мтф 01:32.

Чувствуете-вкус другой!

Удален
ceнaтop
|9 Апр 2011
1

ru,  да, чувствую.

Просил тебя рассудить у тебя в душе по духу твоего рассуждения. Это, трудная довольно, оказывается, работа. Оленка до сих пор на меня сердится.

Прошу тебя, рассуди, как парень, как муж, и как дитя неоставленное, а находящееся под опекой и присмотром, дитя доброе и осмотрительное, муж разумный и трезвый, непредвзятый и уравновешеного характера - ... Што тот суд над Христом? Посмотри на него. Што ты видишь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Апр 2011
1

Авторы темы говорили о важности суда. Это важно. Поэтому, мы в теме. Тема поддерживается до прихода авторов. Никто не скажет - мы выгоняем неугодных и блокируем обсуждения. Этого нет. Неугодные - это те, кто не отвечает. Не так скоро, как раньше, но, думаю, именно будем исследовать, а не препираться.

ru, обсуждатель дорогой, аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|9 Апр 2011
9
Цитата FatalitY
да о чем вы? для нее чистой нет же ничего нечистого :)))

Эта картинка такая же фальшивка, как и всё от вас( в том числе и мнение обо мне)

Сразу видно, что вы до сих пор в лего играете, а школа армейского мужества вас благополучно миновала.. ;)

 

Цитата FatalitY
а зачем мне? я "так" и не напрягаюсь.

да я вижу что не напрягаетесь.....а надо б и напрячься, тогда бы заметили, что ваш пистолет каким то чудным образом  выстрелил стоя на предохранителе, и гильза вылетела с той же скоростью что и пуля, да и крышка затвора осталась в спойконом положении, не говоря уже о других мелочах.  представляет если такой пистолет, что стреляет против всех правил, у вас за поясом?  Пусть киракел с вами инструктаж проведет.

зы: сразу видно вояки еще те ;)

а это вам совет от Сенатора:

 

Цитата ceнaтop
Прошу тебя, рассуди, как парень, как муж, и как дитя неоставленное, а находящееся под опекой и присмотром, дитя доброе и осмотрительное, муж разумный и трезвый, непредвзятый и уравновешеного характера -


;)

мой блог на инвиктори
Гость
ru
+20
|9 Апр 2011
2
Цитата НОТА
да я вижу что не напрягаетесь.....а надо б и напрячься, тогда бы заметили, что ваш пистолет каким то чудным образом выстрелил стоя на предохранителе, и гильза вылетела с той же скоростью что и пуля, да и крышка затвора осталась в спойконом положении, не говоря уже о других мелочах. представляет если такой пистолет, что стреляет против всех правил, у вас за поясом? Пусть киракел с вами инструктаж проведет.

Браво, НОТА!Как ,то не обратил внимание на такие мелочи.

Старожил
+450
|9 Апр 2011
5
Цитата ru
Браво, НОТА!Как ,то не обратил внимание на такие мелочи.

спасибо.

мелочь - еще не совершенство, но совершенства без мелочей не бывает

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
1
Цитата НОТА
да я вижу что не напрягаетесь.....а надо б и напрячься, тогда бы заметили, что ваш пистолет каким то чудным образом выстрелил стоя на предохранителе, и гильза вылетела с той же скоростью что и пуля, да и крышка затвора осталась в спойконом положении, не говоря уже о других мелочах. представляет если такой пистолет, что стреляет против всех правил, у вас за поясом? Пусть киракел с вами инструктаж проведет. зы: сразу видно вояки еще те ;)

Нота, это же был тест, проверить, заметишь ли ты, ну которая это самое ,"контрольным в голову" можешь одарить, некоторые несоответствия на картинке.
Молодец, заметила, сразу видно, что профессионал.
Кстати, те, кто стреляет контрольным в голову - не вояки, это киллеры.
Насчет вояк, в отличии от тебя, я был в армии два года, так что чья бы корова мычала...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|9 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Насчет вояк, в отличии от тебя, я был в армии два года

так я ж тебя как спеца рекомендовала фаталити, что бы ты его проинструктировал =) неужели не читал? только не по своей картинке инструктируй..... ты же помнишь, он напрягаться не любит, может и не заметить главной её идеи, по верхам пройдется , лишь бы красиво было, как в случае со своей, и не важно что пистолет на предохранителе, главное - белые перчатки там, пуля в полете и т.д. так что смотри аккуратней с ним, смотри в оба, раз подписался

 

Цитата kirakelI
Нота, это же был тест, проверить, заметишь ли ты

ага...понятно...тест значит ;) а что еще скажешь тут?

так и у меня ж тест....и по итогам его скажу, что тебе стыдно за фаталити, потому и вступаешься  прикрываешь так сказать  слабое место напарника.

Цитата kirakelI
Кстати, те, кто стреляет контрольным в голову - не вояки, это киллеры.
это к паралипоменон. это она меня наповал стазила своим постом, котррый был "контрольным"

мой блог на инвиктори
Писатель
+29
|9 Апр 2011
1
Цитата -NAB-
Скажите, разве без любви Господь совершает эти действия, разве не во спасение?: "Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя." (Откр.19:13-15) Потому и вам сказано так: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (Евр.12:6-8) Любовь - это направленное действие, а не лобзание всего подряд! Что Бог возлюбил в сердце человека?
А вы сын Его? Если так тогда принимайте наказание. А как сказано, духовный судит об всем, а о нём не может никто судить.
Алексей избраний слуга
Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Насчет вояк, в отличии от тебя, я был в армии два года, так что чья бы корова мычала...

а я в армии не был, поскольку... на флоте северном служил :) ну это так, к слову.

НОТА, я вижу, как вы изо всех сил пытаетесь унизить меня, но не буду притворяться, будто вам это удалось. Эффект от ваших стараний получился несколько иной - я развеселился, читая, как вы на полном серьезе обсуждаете чей-то креатив для фотобанка (там даже адрес внизу есть), который я нашел, выбирая картинки с пистолетом и белыми перчатками :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.